Перейти к содержанию
mamusik

❦ ❧❦ ❧Саудовская Болталочка 170 ❦ ❧❦ ❧

Рекомендуемые сообщения

Алия, а Таня нам сумку так и не показала)))))

Мамусик, мои поздравления!! Все позади- это главное. Амиру только вчера вспоминала.) Они в Джидду перебрались?

Всем привет.

Анаско, адаптируетесь. Водят тут лихо. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алия, а Таня нам сумку так и не показала)))))

Мамусик, мои поздравления!! Все позади- это главное. Амиру только вчера вспоминала.) Они в Джидду перебрались?

Всем привет.

привет!ага -совсем недавно переехали,привыкают пока.

 

Спасибо! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Недавно здесь были.) хотя...сколько лет уже прошло. Вот где пример для подражания. Жили под Риядом и общение нашла и к девочкам в Рияд ездила и подрабатывать начала.

Про Амман, нашим еще учиться и учиться. Паспорт поменять час с дорогой)))). Я последние меняла за пределами и получала сыну у нас. Однозначно, след.раз в консульстве.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алия, а Таня нам сумку так и не показала)))))(

Аня видела, наверное. Но ящик пива туда не запихнуть, факт :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, я по ценам в Иране не спец, мы там не живем. Все родственники говорят, что дорого сгимать, купить малореально. Но все снимают, кому надо. :) Там система для нас непривычная: есть большой залог в несколько миллионов местных денег  и помесячная плата. Чем больше залог, тем меньше плата в месяц. Залог потом возвращают. Сложность в том, чтобы этот залог собрать. И зарплаты там на саудовские.  

 

  Так и Россия страна третьего мира, как ни грустно это признавать. :timeout:   

 

В Иране паспорта на дом привозят, точно в срок. :girl_claping: Давным-давно 2 недели делали, сейчас не знаю. Сложность была в том, чтобы правильно сфотографироваться :pardon: . Сейчас либеральнее стали: и к накрашенным губам-глазам не придираются, и челки из-под платка не замечают. А мне пришлось перефотографироваться, им волосина привидилась на лбу. :shok:  Наверное, многое от консульства зависит. Мы с московским связываться не захотели, поехали в Хельсинки иранские паспорта делать (нам по времени что в Москву, что в Хельсинки ехать, только качество дороги разное :) ). Сказали, что в тот же день выдадут, но обманули, пришлось еще раз мотаться. А самый первый свой иранский паспорт в Москве получала за 1 день. Так что раз на раз не приходится. :pardon: 

 

 

Надин,я к вам на веточку тоже иногда заглядываю,потому что соседняя .Так вот пользуясь случаем спросить хочу-правда что ли такие цены у вас на квартиры низкие?как то не верится даже..в пересчете выходит чтото около 40 дол в месяц.или я чего то не так посчитала?

 


Простите, что много написала. Это я за справками идти не хочу... вот и собираюсь с духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, ладно,ладно. Не хочешь показывать,вредина.))) но по одному пункту она уже не проходит.( смайл с языком)))

Надин,извиняться не за что. Мы гостям всегда рады. ( смайл с цветами:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,Марианну с покупками. А себе купила- не поняла? У меня уже старенькие,я все думала, что мне в Эмиратах не понадобиться ))))))))))))))

Анаско, что за обаи? Как ощущения?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, я по ценам в Иране не спец, мы там не живем. Все родственники говорят, что дорого сгимать, купить малореально. Но все снимают, кому надо. :) Там система для нас непривычная: есть большой залог в несколько миллионов местных денег  и помесячная плата. Чем больше залог, тем меньше плата в месяц. Залог потом возвращают. Сложность в том, чтобы этот залог собрать. И зарплаты там на саудовские.  

 

  Так и Россия страна третьего мира, как ни грустно это признавать. :timeout:   

 

В Иране паспорта на дом привозят, точно в срок. :girl_claping: Давным-давно 2 недели делали, сейчас не знаю. Сложность была в том, чтобы правильно сфотографироваться :pardon: . Сейчас либеральнее стали: и к накрашенным губам-глазам не придираются, и челки из-под платка не замечают. А мне пришлось перефотографироваться, им волосина привидилась на лбу. :shok:  Наверное, многое от консульства зависит. Мы с московским связываться не захотели, поехали в Хельсинки иранские паспорта делать (нам по времени что в Москву, что в Хельсинки ехать, только качество дороги разное :) ). Сказали, что в тот же день выдадут, но обманули, пришлось еще раз мотаться. А самый первый свой иранский паспорт в Москве получала за 1 день. Так что раз на раз не приходится. :pardon:

 

Простите, что много написала. Это я за справками идти не хочу... вот и собираюсь с духом.

спасибо-немного прояснилось..но все равно как то дешево выходит..я пересчитала..50 мил-это 160 дол.залог потом по 35 дол в месчц.Ну к примеру в Иордании снять и не очень хорошую от 250 евро и до.......1000 и больше в месяц..Вы в Россиии живете?ох я и забыла что она 3го мира-у меня в душе гордость и осознание что мы первые в мире-ну образ СССР наверное никак не покинет... :4u: да далеко нам пока до передовых

Света,Марианну с покупками. А себе купила- не поняла? У меня уже старенькие,я все думала, что мне в Эмиратах не понадобиться ))))))))))))))

Анаско, что за обаи? Как ощущения?)

спасибо!неа я и не смотрела себе..мы ж мужу пообещали что 2 года точно покупать не будем-мы в прошлую поездку накупили..я 3 марианна -2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :playboy:

Приветище Фрося (не помню настоящее имя) :4u:  как дела? как жизнь? вы все там же обитаете? и все трудитесь на благо форума! Здорово! 

 

Дела, жизнь, место жительства и деятельность- всё постоянно, пока, ттт :bigsmile:  а вот здорово ли это- даже не знаю :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то маловато насчитали.. 1600 и 350, наверное. Там с деньгами как-то все запутано для меня.  Официально одно, на практике другое. :girl_in_dreams: Даже интересно стало. Спрошу у мужа вечером. Но квартиры ж пустые сдаются только кухня есть. Для меня это не понятно. Как со всем скарбом переезжать?

В СА тоже кватиры/дома без мебели сдаются?

 

 

спасибо-немного прояснилось..но все равно как то дешево выходит..я пересчитала..50 мил-это 160 дол.залог потом по 35 дол в месчц.Ну к примеру в Иордании снять и не очень хорошую от 250 евро и до.......1000 и больше в месяц..Вы в Россиии живете?ох я и забыла что она 3го мира-у меня в душе гордость и осознание что мы первые в мире-ну образ СССР наверное никак не покинет... :4u:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то маловато насчитали.. 1600 и 350, наверное. Там с деньгами как-то все запутано для меня.  Официально одно, на практике другое. :girl_in_dreams: Даже интересно стало. Спрошу у мужа вечером. Но квартиры ж пустые сдаются только кухня есть. Для меня это не понятно. Как со всем скарбом переезжать?

В СА тоже кватиры/дома без мебели сдаются?

и без мебели и без кухни..ну есть обставленные-но это дороже,а мебель такая,что я б не захотела.С претензиями на бохатство стиль,а все заляпано(видела просто и мы снимаем такие если едем на день-два в другой город)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня в Иране, кажется, есть всегда. Может в новостройках нет.

И неизвестно кто до тебя спал на этой мебели, и кто в этой мебели живет... :)  

 

Большая часть квартир, которые я видела в Иране  у родни, мне понравились. Удобные для жизни планировки. Наши новостройки так и не рассчитаны на удобство жильцов.

и без мебели и без кухни..ну есть обставленные-но это дороже,а мебель такая,что я б не захотела.С претензиями на бохатство стиль,а все заляпано(видела просто и мы снимаем такие если едем на день-два в другой город)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Официально одно, на практике другое. 

 

вот скорее всего..потому как я через калькулятор валют считала..ну и удивилась.там 1мил-это 33 с чем то дол

Кухня в Иране, кажется, есть всегда. Может в новостройках нет.

И неизвестно кто до тебя спал на этой мебели, и кто в этой мебели живет... :)  

 

Большая часть квартир, которые я видела в Иране  у родни, мне понравились. Удобные для жизни планировки. Наши новостройки так и не рассчитаны на удобство жильцов.

в иордании сдают тоже с кухней.Варабских странах квартиры-это всегда большая плошадь!мне тоже нравятся этим и главное минимум 2 санузла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в Иордании снять и не очень хорошую от 250 евро и до.......1000 и больше в месяц.

 

 

 

здрям и вам..

встяну, за 250 это надо очень потрудиться, что бы найти! в Салте уже по 300 и то, 120 кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По калькулятору так и получается. Но что-то тут нечисто. Либо с ценой, либо родственники зря плачутся на зарплаты. :)

Мне тоже 2 санузла нравится. Очень! Но когда родня совершает набег на квартиру свекров, то и это не спасает. А они почему-то любят тусить именно у свекров. :shok: Муж пригрозил в дальнейшем жить в гостинице при таком раскладе. :girl_in_dreams:

 

вот скорее всего..потому как я через калькулятор валют считала..ну и удивилась.там 1мил-это 33 с чем то дол


в иордании сдают тоже с кухней.Варабских странах квартиры-это всегда большая плошадь!мне тоже нравятся этим и главное минимум 2 санузла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрям и вам..

встяну, за 250 это надо очень потрудиться, что бы найти! в Салте уже по 300 и то, 120 кв

вот отстала я :unknown: ..ну вообщем дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,Марианну с покупками. А себе купила- не поняла? У меня уже старенькие,я все думала, что мне в Эмиратах не понадобиться ))))))))))))))

Анаско, что за обаи? Как ощущения?)

 Местечко, куда мы зашли, маленькое было, выбор небольшой. Обе абаи на кнопочках, доче с блестяшками, себе простенькую. Я хотела чего поинтереснее, но мало что про абаю знаю, да и неприятно было, что все мужики в магазине пялились, хоть я и консервативно была одета. Все и сейчас пялятся, я без платка хожу, но абая помогает себя лучше чувствовать :)  Ощущения так себе, сожалею, что у женщин забрали возможность к самовыражению, да и жарко! Но, в чужой монастырь, как говорят, со своим уставом не лезут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По калькулятору так и получается. Но что-то тут нечисто. Либо с ценой, либо родственники зря плачутся на зарплаты. :)

Мне тоже 2 санузла нравится. Очень! Но когда родня совершает набег на квартиру свекров, то и это не спасает. А они почему-то любят тусить именно у свекров. :shok: Муж пригрозил в дальнейшем жить в гостинице при таком раскладе. :girl_in_dreams:

сестры небось с детьми?ну а какже брат приехал-святое дело у родителей поночевать и именно в это время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Местечко, куда мы зашли, маленькое было, выбор небольшой. Обе абаи на кнопочках, доче с блестяшками, себе простенькую. Я хотела чего поинтереснее, но мало что про абаю знаю, да и неприятно было, что все мужики в магазине пялились, хоть я и консервативно была одета. Все и сейчас пялятся, я без платка хожу, но абая помогает себя лучше чувствовать :)  Ощущения так себе, сожалею, что у женщин забрали возможность к самовыражению, да и жарко! Но, в чужой монастырь, как говорят, со своим уставом не лезут. 

могу дать совет-не обращай внимания.я их не вижу-потому мне не видно смотрят или нет... :itwasntme:потом найдешь места где абай много-целый комплекс магазинов

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Сестры и брат у себя дома ночуют. Даже в 2 ночи уедут и в 7 утра приедут, если надо. Татаро-монголами тетушки с детьми и внуками выступают. И да, слова гостиница в их словаре не значится. И родственников других с более свободным жильем Тегеране нет. Ага. :)

Мы тоже у них останавливались, но нас меньшеи на 1 ночь. А тут они все одновременно отомстить заотели. :lol: Сейчас вспоминаю и не пойму, почему муж так завелся? Но выглядело феерично: переступая через штабеля тел пробираться к туалету или водички попить. :girl_in_dreams:

 

сестры небось с детьми?ну а какже брат приехал-святое дело у родителей поночевать и именно в это время

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрям и вам..

встяну, за 250 это надо очень потрудиться, что бы найти! в Салте уже по 300 и то, 120 кв

Сестра мужа нашла за 250 jd небольшую, но чистенькую (3 спальни и терасса). Правда снова в Табарбуре :(

(Но ей после развода особо нет выбора, суд вообще копейки присудил на содержание и с муахром бм тянет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, ладно,ладно. Не хочешь показывать,вредина.))) но по одному пункту она уже не проходит.( смайл с языком)))

я сфоткаюсь)) очень хорошая это сумка, когда надо много всего. влазит даже два ноутбука, или дочка, или кот :) на папин пролетарский взгляд она даже выглядит дороже, чем прада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрям!

Как всегда, пару дней не заходишь - потом и не поймешь, куда что писать)))

Мамусик, с паспортами вас!

Анаско, с приездом и воссоединением семьи. Питомца своего перевезли, без проблем?

Кстати она начала разговаривать - бабабабабабаба и мау (второе это за котом повторяет!).

Мау! Кот ребенка говорить учит)))) Смотрите, они скоро и разговоры начнут вести. Потом доча вам будет переводить с кошачьего на человечий.

 

шли на кухню с кружками кофе и моей сумкой, где был коньяк и потом по очереди с сумкой и кружкой заходили в туалет, где и разбавляли кофе. Заходишь в кабинет - в там аромат...

Хы))) У нас на работе в бутылку колы наливали, или в пакет сока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Анаско, с приездом и воссоединением семьи. Питомца своего перевезли, без проблем?

 

Кошку мы привезли, она, бедная, в шоке неделю была, но сейчас оклималась. Невероятно, сколько требований к гражданам США предъявляется, чтобы питомца в СА привезти. Мне это удовольствие обошлось в $2000 включая пролет, документы, перевозки и поход к ветеринару. Так что у нас кошка теперь на вес золота  :blum2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку мы привезли, она, бедная, в шоке неделю была, но сейчас оклималась. Невероятно, сколько требований к гражданам США предъявляется, чтобы питомца в СА привезти. Мне это удовольствие обошлось в $2000 включая пролет, документы, перевозки и поход к ветеринару. Так что у нас кошка теперь на вес золота  

Почему только к гражданам США? Ко всем предъявляются((( У нас собаку вывезти-привезти выходит иногда дороже человеческих билетов на четверых. И ладно бы только в деньги все упиралось, так еще и мужу приходится в министерство ездить, и каждый раз нервы треплют! И по приезду каждый раз все на нервах, иногда как прицепятся. А оставить нам собаку не с кем, он дурной, и очень к нам привязан. 5 лет вот так мучаемся(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delfina,  очень сочувствую! Ужасная нервотрепка и совершенно не оправданные затраты! Действительно, семье из 4 человек приехать проще и дешевле, чем одного питомца привезти. Эта система бесчеловечная... 

Hо, насколько я поняла, только при выезде из США нужно подтверждать выездные документы (сертификат от ветеринара и прививочный сертификат) в трех инстанциях в добавок к тем, что всем делать приходится!  Словно они нам совершенно не доверяют. А так как все инстанции не рядом, я наняла курьера и мне это стоило дополнительных $400.  Delfina, тебе при выезде из любой страны приходится через это проходить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delfina, тебе при выезде из любой страны приходится через это проходить? 

Мы пока что въезжали-выезжали только из Саудии в Ливан и назад. С Ливаном вообще проблем никаких нет, это только Саудия чудит со своими законами((( с собакой еще сложнее чем с кошкой, т.к. разрешаются только определенные породы. Хотя в США тоже свои заморочки, насколько я знаю, там вообще при въезде нужно выдержать животное в карантине.

Эта система бесчеловечная... 

Да, бесчеловечная, потому что касается животных)) На все претензии ответ один, оставляйте животное с кем-нибудь, и нет проблем. То, что животное член семьи, это мало кого волнует, увы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Hо, насколько я поняла, только при выезде из США нужно подтверждать выездные документы (сертификат от ветеринара и прививочный сертификат) в трех инстанциях в добавок к тем, что всем делать приходится!

А в каких инстанциях? Легализовывать чтоли?

У нас собаку вывезти-привезти выходит иногда дороже человеческих билетов на четверых. (

Ничего себе!!! Лена, а за что именно оплата? Билет же вроде 20% от человеческого. Прививки и прочее и так по графику делаете, что там еще такое дорогое?

Форма на экспорт вроде немного стоит

У нас некоторые ветклиники занимаются оформлением документов, вот там да - от души маржу добавляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А серия восточных жен про Ливан уже вышла? Где посмотреть можно?

Вроде как и про Иорданию тоже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каких инстанциях? Легализовывать чтоли?

 

 

Для начала заверить  в Департаменте Сельского хозяйства, затем в U.S. Department of State for Authentication (не уверена, как правильно перевести на русский), а потом это все отправляется в консульство СА для финального заверения ($400). Т.к. муж работает 6 дней в неделю и по арабски не говорит, то разрешение на ввоз оформлял через ветеринара (2000 SAR или $533) 

Поход к ветеринару в США (прививки, анализы и сертификат о здоровье) ($350)

Перелет с Дельтой в Нью Йорк ($150) +переноска для салона ($50), Перелет с Сауди Эйр в Джидду ($300) +переноска для багажа ($120)

Плюс пересылка документов с курьером и другие мелкие затраты, которые я здесь не указала... Может кому поможет в будущем сориентироваться, если с питомцем летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала заверить в Департаменте Сельского хозяйства, затем в U.S. Department of State for Authentication (не уверена, как правильно перевести на русский), а потом это все отправляется в консульство СА для финального заверения ($400). Т.к. муж работает 6 дней в неделю и по арабски не говорит, то разрешение на ввоз оформлял через ветеринара (2000 SAR или $533)

Поход к ветеринару в США (прививки, анализы и сертификат о здоровье) ($350)

Перелет с Дельтой в Нью Йорк ($150) +переноска для салона ($50), Перелет с Сауди Эйр в Джидду ($300) +переноска для багажа ($120)

Плюс пересылка документов с курьером и другие мелкие затраты, которые я здесь не указала... Может кому поможет в будущем сориентироваться, если с питомцем летят.

Ну да, легализация :) человеческие документы по такой же схеме идут (только вместо мин-ва сельского хозяйства там secretary of state)

Мне нравится как в США все документы для легализации пересылаются по почте, все быстро и четко. Но местами дорого (особенно посольства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет))

Ничего себе!!! Лена, а за что именно оплата? Билет же вроде 20% от человеческого. Прививки и прочее и так по графику делаете, что там еще такое дорогое?
Форма на экспорт вроде немного стоит
У нас некоторые ветклиники занимаются оформлением документов, вот там да - от души маржу добавляют

Таня, на экспорт не так много, но все же стоит (не помню сколько, муж знает - там еще прикол в том, что это разрешение при выезде и не спрашивают, а все равно без него стремно), а вот на импорт имеют по полной, разрешение-то дает министерство с/х, и туда так просто не придешь на прием, в общем по любому все делаешь через ветклинику, ну и они уже руки греют. Сейчас прикол еще и в том, что мужа заставляют с ними ездить в министерство, то есть получается платим чисто за то, чтобы его туда провели, ну и потому что у них связи...бред((( 

Тут, конечно, надо учесть, что собака у нас "нелегальная", официально же нельзя декоративные породы ввозить...

 

Плюс еще все вет.сертификаты туда, сюда, оплата авиакомпании, и все это складывается в крупную сумму(((

 

Про Ливан серия Восточных жен вышла, посмотри на ливанской веточке тему что, где, когда - там наша местная звездень ссылку давала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, куда лучше на закупки для школы отправиться: брюки, рюкзаки, обувь и т.п.  Сочетание качество-ассортимент-цена интересует. Школа с детьми собеседование на следующей неделе будет проводить. Как получу подтверждение, что их берут, у меня ровно неделя на шоппинг останется... Заранее признательна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анаско, я так думаю, вам в центрпойнт надо, там одежда и всякие школьные принадлежности. Он есть в молл арабия и на тахлия стрит. Еще в сити макс неплохой выбор всяких футболок-брюк, думаю, рюкзаки и прочее там тоже должно быть. Обувь не знаю какую вы предпочитаете, в том же молл арабия есть экко, геокс, кларкс, мальчишкам можно кроссовки в спортивных магазинах там посмотреть.

Почитала про ваш компаунд, рада, что хорошо устроились, скучать не будете. А со школой как? Будут на автобусе ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анаско, я так думаю, вам в центрпойнт надо, там одежда и всякие школьные принадлежности. Он есть в молл арабия и на тахлия стрит. Еще в сити макс неплохой выбор всяких футболок-брюк, думаю, рюкзаки и прочее там тоже должно быть. Обувь не знаю какую вы предпочитаете, в том же молл арабия есть экко, геокс, кларкс, мальчишкам можно кроссовки в спортивных магазинах там посмотреть.

Почитала про ваш компаунд, рада, что хорошо устроились, скучать не будете. А со школой как? Будут на автобусе ездить?

Спасибо огромное! 

Да, в школу на автобусе, компаунд предоставляет. Пока не знаю, берут или нет детей. Места есть, но ответ дадут по результатам теста и собеседования на следующей неделе. Я думаю, что они просто на моих детей посмотреть хотят, мол, нет ли каких отклонений... Надеюсь, не откажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет))

Таня, на экспорт не так много, но все же стоит (не помню сколько, муж знает - там еще прикол в том, что это разрешение при выезде и не спрашивают, а все равно без него стремно), а вот на импорт имеют по полной, разрешение-то дает министерство с/х, и туда так просто не придешь на прием, в общем по любому все делаешь через ветклинику, ну и они уже руки греют. Сейчас прикол еще и в том, что мужа заставляют с ними ездить в министерство, то есть получается платим чисто за то, чтобы его туда провели, ну и потому что у них связи...бред(((

Тут, конечно, надо учесть, что собака у нас "нелегальная", официально же нельзя декоративные породы ввозить...

 

Плюс еще все вет.сертификаты туда, сюда, оплата авиакомпании, и все это складывается в крупную сумму(((

 

Про Ливан серия Восточных жен вышла, посмотри на ливанской веточке тему что, где, когда - там наша местная звездень ссылку давала))

Понятно, спасибо за рассказ... А вам принципиально его с собой брать, в отеле не хотите оставить?

Мы своего оставляем, но это тоже дорого (в последний раз около 2 тыс за две недели)

 

 

Посмотрела :) все-таки Ливан - интересная страна...

И вот не могу понять логику мам, которые оставляют детей на родине, а сами улетают работать или замуж. У нас и на форуме такие есть. Нипанятна.

Изменено пользователем sumerka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, а ссылку не кинешь сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забавно: покрытая женщина сказала что в Ливане примерно 80% женщин носят платки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×