Перейти к содержанию
mamusik

❦ ❧❦ ❧Саудовская Болталочка 170 ❦ ❧❦ ❧

Рекомендуемые сообщения

Ааа...все из-за Украины. Как-то я упустила этот момент. Все я спать.

Спокойной ночи. Жаль твои совушки закончились.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, а не быстрее ли было визу в Украину сделать в иорданский паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, а не быстрее ли было визу в Украину сделать в иорданский паспорт?

     Была мысля насчет этого,ну совсем недавно,потому как паспорта все же ожидали,что 29 июня или в начале июля будут готовы,на джидду у нас на 7 июля были куплены билеты...

Потом решили билеты перенести.Потому что укрконсульство в Риаде,надо лететь,муж занят ну и так далее...

вообщем то я смотрю муж очень даже доволен что мы позже летим,хотя изо всех сил старается этого не показывать.

 

Да я уже как то успокоилась.А то сильно нервничала.Теперь буду к концу месяца опять нервничать,но пока я себе запрещаю и расслабилась.

 

Муж кстати тоже сказал,что эти российские паспорта нас с толку только сбивают.Были бы одни иорданские и мы только на них бы и рассчитывали всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро. :morning1:

 Была б ты иностранка, ездила бы в Россию только по приглашению родственников (а они у тебя есть? :playboy: ) или как турист.

Неправ муж, cвой паспорт очень даже нужен в свете политических событий на БВ. :flowers1:

А если б ты полетела через Москву со своим старым паспортом, то к родителям на Украину тебя б тоже из России мне пропустили бы украинские пограничники?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теренция, конечно пропустили бы. Виза - не проблема: и через агентства можно сделать. Так де и с приглашением - все решаемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо было тогда через Москву лететь. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,мы билеты еще в апреле брали,кто ж знал,что с паспортами затянут?я вообще думала месяца через 2 будут готовы как у подруги сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, пусть у вас все получится и паспорта успеют :flowers1:

 

Приветствую всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

post-63240-0-21649900-1436679428_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,ты главное,названивай им. Должны сделать. Раз муж рад,значит сильно тяжело ему без вас. У нас опять дождь. Успели прогуляться. Прохладно,воздух свежий. Красота.После Саудии начинаешь ценить простые радости.

Теперь хочу сюда))....

... :)

post-63240-0-44019700-1436681284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!!Лена красиво!Но я на горы уже смотреть не могу..Фотай окружающую природу и кидай нам сюда!!Обожаю дожди!

 

Звонить бесполезно-почта раз в месяц,ждут к концу месяца.Вот тогда я опять понервничаю,а пока- в нирване :playboy:


Доброе утро.

в Рамадан -жестокая :shout:  :lol: 04680412.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, пусть у вас все получится и паспорта успеют :flowers1:

 

Приветствую всех :)

Олечка спасибо!Дай то Бог! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. :morn:

доброе!сейчас завтракать будем :girl_claping:

 

h-1400.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето последние дни Рамадана с трудом даются... Утром увидела картинку Мамусика - аж взгрустнулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Моя дочка инрает кубиками с буквами и цифрами, ну может потом и выучит что-то, но с четырех месяцев налегать? :shok: в чем смысл?

Я вроде бы слегка читала до школы, а на отборочном собеседовании с (вроде) психологами меня отправили в самый тупой класс ))) А соседку в умный класс, где иностранный язык сразу учили. Других детей в художественный. До сих пор помню, как мама расстроилась! Представляю какой удар, когда ее девочку и в такой класс, а соседей в другой :) ну и что? Соседка закончила потом педучилище, работает няней... Короче, все в жизни дело случая

Также помню многих суперумных - на успехе по жизни это не сказывается, скажем так :) зависимость нелинейная ни разу ))

 

А я до сих пор ту задачу от психолога помню. Сложила геометрические фигурки в типажирафа и хотела чтоб я сказала на кого оно похоже. Я знала ответ, но не могла сказать)) Потом еще картинки показывала, а я молчала. Кажется я стеснялась...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты Никитиными впечатлилась?

 

Мне когда-то трояк влепили ща то, что не смогла ответить что такое ветер. 20 лет прошло, а я ночью могу рассказать что это такое)))

 

 

Блин, как достало, что народ с радостью все свои косяки на Рамадан списывает - сегодня уже не выдержала и, когда филиппинка мне ответила "рамадан, мээээм, потому так плохо мы работаем" я у нее спросила мусульманка ли она (нет). И потом уточнила каким боком к качеству ее работы Рамадан относится. Прям озадачила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

 

как обычно, я приду - все уйдут :)

чувствую моральный долг отчитаться. День напролет кушая из бутылок и ложкой моя дочь сказала груди решительное нет :timeout: пьет на ночь формулу (боже, как все спать хорошо стали!), а в течение дня три бутылочки моего молока (сказали все-таки помучить себя немного, это пойдет на пользу ее иммунитету)

 

Аня, про кубики и чтение с 4 месяцев это я тут в болталке прочитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Доброе утро!!!Лена красиво!Но я на горы уже смотреть не могу..Фотай окружающую природу и кидай нам сюда!!Обожаю дожди!

 

Звонить бесполезно-почта раз в месяц.                 ,а пока- в нирване :playboy:


в Рамадан -жестокая 

Ой, Света. Я так тел и не отремонтировала.:( он у меня совсем пустой, ни камеры ни приложений нет.уже 2 бесплатные лекции прослушала:" Сравнительные характеристики смартфонов и неоспоримое преимущество айфонов")). Так что с фотками-трудно пока. 

 

Ну и правильно. 

 

Вон Аня меня поддержала. )). Я первый Рамадан ничего не ела, щадила свекровь ). Потом он меня развеила все мои сомнения. Но не со злости)), виртуальный кофеек и до Магриба можно оставить.))

 

 класс, а соседей в другой :) ну и что? Соседка закончила потом педучилище, работает няней... Короче, все в жизни дело случая
Также помню многих суперумных - на успехе по жизни это не сказывается, скажем так :) зависимость нелинейная ни разу

Успех вообще не постоянная переменная.)) согласна, от учебы не зависит. 

 

Это ты Никитиными впечатлилась?

А кто ими в свое время не впечатлился)), вроде бы не у всех высшее образование, такое интенсивное раннее образование не приводит к  великим научным достижениям..кроме того что были лишены детства,  кажется, и у их последователей такая же статистика. Что-то смутно помню)).

 

всем привет

 

как обычно, я приду - все уйдут :)

чувствую моральный долг отчитаться. День напролет кушая из бутылок и ложкой моя дочь сказала груди решительное нет :timeout: пьет на ночь формулу (боже, как все спать хорошо стали!), а в течение дня три бутылочки моего молока (сказали все-таки помучить себя немного, это пойдет на пользу ее иммунитету)

 

Аня, про кубики и чтение с 4 месяцев это я тут в болталке прочитала

У каждого свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дают дописать, самое важное.)

 

девочки,  

              П о з д р а в л я ю   Вас и Ваши семьи с наступающим праздником.  :flowers1:

              Желаю     вам           крепкого здоровья и        

                      твердости духа. Любви близких.  :flowers1:

       

                       Пусть у вас все будет хорошо и даже лучше)

Изменено пользователем dochaml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akika.jpg


ура! :girl_claping:


у нас салют пустили в честь праздника-а люди попугались..мы тут пуганные все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девочки! Всех с праздником! Меня зовут Амина, двое деток, младшему 3 мес, муж работает в Рияде, а мы пока в Москве. Малыш окрепнет и будет планировать переезд. Я бы вопрос хотела задать, может кто то переводит деньги в Россию, как это без особых потерь делать, а то через вестерн очень комиссия большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычным банковским переводом (со счета на счет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

Добрый день девочки! Всех с праздником! Меня зовут Амина, двое деток, младшему 3 мес, муж работает в Рияде, а мы пока в Москве. Малыш окрепнет и будет планировать переезд. Я бы вопрос хотела задать, может кто то переводит деньги в Россию, как это без особых потерь делать, а то через вестерн очень комиссия большая

мы сыну вестерном отсылаем.со счета на счет там задействуют третий банк-то комиссия тоже большая выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще нам сказали путь такой-в том банке где у мужа счет в банке делают карточку по которой и вы можете снять прямо с его счета в москве(карточку он должен переслать)Тоже комиссия,но меньтше всего выходит.мы не пробовали,хотим только сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Для того чтобы переслать со счета на счет, нужно дать ему только реквизиты банка и номер счета? и если карточку, это он свою делает и просто мне отдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Еще про санкции не забываем- не в любой банк можно сделать перевод.

Я маме вестерном посылаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, с карточки если снимать - во-первых нужно проверить курс конвертации - очень невыгодный бывает; а во-вторых сколько комиссия будет за снятие

 

 

ami, узнайте в банке swift code Вашего банка, Ваш IBAN (счет в международном формате), уточните примут ли они перевод из банка, в котором счет у мужа (Восток - некоторые банки настороженно относятся) и нет ли у них предпочтений по банку-кореспонденту для перевода определенной валюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, с карточки если снимать - во-первых нужно проверить курс конвертации - очень невыгодный бывает; а во-вторых сколько комиссия будет за снятие

 

 

ami, узнайте в банке swift code Вашего банка, Ваш IBAN (счет в международном формате), уточните примут ли они перевод из банка, в котором счет у мужа (Восток - некоторые банки настороженно относятся) и нет ли у них предпочтений по банку-кореспонденту для перевода определенной валюты.

ну значит остается вестрн. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безналичные переводы тоже хороший вариант - там стандартная сумма комиссии (до $50 обычно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безналичные переводы тоже хороший вариант - там стандартная сумма комиссии (до $50 обычно).

как я поняла со слов мужа(ему в банке разъяснили)в любых переводах из Саудии задействуют банк,находящийся в 3й стране.То есть Россия-Саудия напрямую такого нет.а потому комиссия выходит приличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я поняла со слов мужа(ему в банке разъяснили)в любых переводах из Саудии задействуют банк,находящийся в 3й стране.То есть Россия-Саудия напрямую такого нет.а потому комиссия выходит приличная

Эти называется банк-корреспондент. Во всех странах так :) но коммссия там редко больше 50 баксов

А вот у вестерна от какой-то суммы внушительные комиссии, мне так пару раз зарплату переводили, заплатили в разы больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А банк-корреспондент где обычно находится? Америка-Европа, а они санкции ввели, поэтому я и пишу, что могут возникнуть трудности при переводе денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, с карточки если снимать - во-первых нужно проверить курс конвертации - очень невыгодный бывает; а во-вторых сколько комиссия будет за снятие

 

 

ami, узнайте в банке swift code Вашего банка, Ваш IBAN (счет в международном формате), уточните примут ли они перевод из банка, в котором счет у мужа (Восток - некоторые банки настороженно относятся) и нет ли у них предпочтений по банку-кореспонденту для перевода определенной валюты.

Спасибо за совет! попробую узнать...не думала что это может быть так сложно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теренция, корбанки зависят от валюты.

 

санкции введены адресные, т.е. не против всех банков в РФ, а по конкретным (вроде по одному только). С РФ работают банки.

Спасибо за совет! попробую узнать...не думала что это может быть так сложно :(

Это не сложно :) все это Вам скажут за 5 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура! :girl_claping:

у нас салют пустили в честь праздника-а люди попугались..мы тут пуганные все :)

Спасибо, Света. :flowers1: Хороших вам праздников.

 

Добрый день девочки! Всех с праздником! Меня зовут Амина, двое деток, младшему 3 мес, муж работает в Рияде, а мы пока в Москве. Малыш окрепнет и будет планировать переезд. Я бы вопрос хотела задать, может кто то переводит деньги в Россию, как это без особых потерь делать, а то через вестерн очень комиссия большая

Добрый :flowers1: . Спасибо. Взаимно. Очень приятно, присоединяйтесь к нам.

 

маниграмм на каждом углу.) подешевле Вестерн Юнион.

 

 Удобнее картами. Даже выгоднее, тк $  в Саудии почти фиксирован и обмен по карте идет,по курсу мдб России, выше чем в банках,А в обменках видели, наверное,какая "вилка";   принимаются везде и мастер кард и дебетовые( только в Ашане после 21, иногда зависает). Внимательнее, нужно уточнять банк посредник магазина или организации. Россельхозбанк , сбербанк , Промсвязьбанк без процентов . И в их банкомате тоже можно снять без процентов. 

 

Если на счёт, то можно снять через месяц без процентов, обычно 1%, это про большие суммы.), про обналичивание. Но тогда лучше вклад до востребования, он как счет ,пополняемый  и с расчетными операциями,и небольшой процент.

 

 Карту мужу не сложно получить- ее даже на работу привезут.) я пользуюсь и картой мужа)), тоже никогда не было проблем. И в клиниках, магазинах, тренажере, кафе, .. И тд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уточнить все подробности в банках. Мужа и того, где вам удобно будет обслуживаться. Российские банки за обслуживание карты берут деньги, в Саудии, у нас 2 банка- нет. В Саудии дают всякие скидки, бонусы и тд. Лишь бы не потерять клиента.


Всем доброго утра!!!!!!!!

post-63240-0-57527600-1437264401_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Как отдыхается дома?Когда планируете обратно?

Спасибо, Света. :flowers1: Хороших вам праздников.

 

 

 

 .

 

 Карту мужу не сложно получить- ее даже на работу привезут.) я пользуюсь и картой мужа)), тоже никогда не было проблем. И в клиниках, магазинах, тренажере, кафе, .. И тд 

И вам взаимно! :flowers1:

Ты насчет пользования в Саудии?Девушка-в Москве :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!  :playboy:

Чета даже не знаю, что сказать и как вклиниться в вашу денежную беседу)))

Аид мубарак, что ли)) Мы в Ливане уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×