Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка № 878.

Рекомендуемые сообщения

Приветы всем!

Птичка, удачного путешествия!

Очередной перл мелкого. "Я люблю плоские персики. Ты шаровые не покупай!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как Еж в Египте справляется?

 

Плавает (уже обгорел, как говорит, до состояния "кипящим маслом облили"), готовит, убирается, ходит по гостям. С папой друг к другу в гости ходят. ))) Живет принципиально пока у меня. Ну, наиграется в самостоятельность, переедет, тут мы на него не давим.

Доволен. Надеюсь, хоть чуть-чуть по мне скучает (мы ему не скажем, но я пока не скучаю, знаю, что ему там лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Ежу хорошо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :) Нин, я в той теме писать не буду, тут напишу. Сейчас вот прочитала про "звоночки". Я бы не паниковала ещё. Лара подрастает и кчли у неё будет к чему-то тяга и отличный результат, так думаю муж не станет противиться. Плюс если получить статусное образование врача или инженера, так это же отлично, или экономическое, банковское дело тоже. Ну а выйдет замуж, родит тебе внуков и там уже по обстоятельствам :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавает (уже обгорел, как говорит, до состояния "кипящим маслом облили"), готовит, убирается, ходит по гостям. С папой друг к другу в гости ходят. ))) Живет принципиально пока у меня. Ну, наиграется в самостоятельность, переедет, тут мы на него не давим.

Доволен. Надеюсь, хоть чуть-чуть по мне скучает (мы ему не скажем, но я пока не скучаю, знаю, что ему там лучше).

"все, что не делается к лучшему"

и хорошо, что не сразу с отцом.....пока попривыкнут, а там и жить вместе легче будет :) . Да и самостоятельность тоже вещь хорошая. У каждого порог взросления различен. Кто-то и в 30 еще за мамку держится, а кто-то и в 15 знает, что делать в этой жизни. 

Ты сама там держись :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!

Доброе утро. Поправляйтесь!

Спасибочки! Почти уже. :)

 

Приветствую из аэропорта Шереметьево :playboy: Лечу в Барселону! Как всегда, не обошлось без приключений (я без них не могу :pardon: ), но в итоге все разрешилось. Даже не верится - вчера в 23:00 еще в офисе сидела, а сегодня - вот...

Счастливо отдохнуть!

 

Всем доброго дня!

 

Танюш, поправляйтесь!!!!

Спасибо!

 

Тан, Джианола! Поправляйтесь!

Спасибо! Уже почти. Завтра даже в Кремль собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Уже почти. Завтра даже в Кремль собираемся.

 

В лес сходите. Малины, черники - море. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лес сходите. Малины, черники - море. ))

Лес мы не любим. Максимум на шашлыки около дома. И на даче малины на опушке леса мои насобирали, грибы маслята собрали под сосной. Хватит. Черники я на пузе насобиралась в детстве в обязательном порядке - глаза б мои её не видели никогда. :)

Мы сегодня на кладбище были. Мелкая так орала от всяких слепней-пчёл-комаров-крапивы-муравьёв, что впечатлений опять как минимум на год. После леса она заикаться начнёт. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лес мы не любим. Максимум на шашлыки около дома. И на даче малины на опушке леса мои насобирали, грибы маслята собрали под сосной. Хватит. Черники я на пузе насобиралась в детстве в обязательном порядке - глаза б мои её не видели никогда. :)

Мы сегодня на кладбище были. Мелкая так орала от всяких слепней-пчёл-комаров-крапивы-муравьёв, что впечатлений опять как минимум на год. После леса она заикаться начнёт. :lol:

:)

Тан, выручай. У тебя телефон мастера по телекам (не настройщика) есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Мне сегодня предстоят крутые разборки с начальством. Кто зайдет в болталку или просто обо мне вспомнит - ругайте. Всех люблю. Вечером подставляйте жилетки. 

(Все будет справедливо - мой косяк. Но круто).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже читаю, прикольно, но один вопрос есть, очень свербит )))

 

почему "сьют", если "свит"? я даже от египтян "сьют" не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. Гроза попортила все планы...

 

:)

Тан, выручай. У тебя телефон мастера по телекам (не настройщика) есть?

Тут ничего нету. Да и в Хургаде мы ни разу телек не ремонтировали...

 

Всем доброе утро!

Мне сегодня предстоят крутые разборки с начальством. Кто зайдет в болталку или просто обо мне вспомнит - ругайте. Всех люблю. Вечером подставляйте жилетки. 

(Все будет справедливо - мой косяк. Но круто).

Уже ругаю!!

 

тоже читаю, прикольно, но один вопрос есть, очень свербит )))

 

почему "сьют", если "свит"? я даже от египтян "сьют" не слышала

ППКС. По-моему, это чисто русскоязычная примочка - путать комнаты-номера с костюмами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем трямс.

Ежиха, удачи.

 

Хаггу я всю не осилила что-то.  :pardon:  :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема: при перевозе куда-то ускакали ноги от разборного советского стола. Вот крышка есть, а ног нет. Причём, папа помнит, что они приехали со столом. А куда он их засунул - вопрос века. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

почему "сьют", если "свит"? я даже от египтян "сьют" не слышала

из французского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Ежих, ругать не успела. Желаю только удачи!

 

Тигр, думаю ноги найдутся сами со временем. У нас частенько у сына приколы с ключами бывают. "Я уверен, что положил их сюда!!!!" НО, почему-то ищет даже в ящике с майками-трусами. Потом чудеснейшим образом я их нахожурядом с тем местом, где он их положил.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигр, думаю ноги найдутся сами со временем. У нас частенько у сына приколы с ключами бывают. "Я уверен, что положил их сюда!!!!" НО, почему-то ищет даже в ящике с майками-трусами. Потом чудеснейшим образом я их нахожурядом с тем местом, где он их положил.... :)

Надеюсь)) Новый покупать не хочется.

В том то всё и дело, что лично я без понятия кто их и куда положил. Почему было не положить вместе с крышкой - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так даже написание слов разное.. Непонятно в чем проблема с прочтением у народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лес мы не любим. Максимум на шашлыки около дома. И на даче малины на опушке леса мои насобирали, грибы маслята собрали под сосной. Хватит. Черники я на пузе насобиралась в детстве в обязательном порядке - глаза б мои её не видели никогда. :)

Мы сегодня на кладбище были. Мелкая так орала от всяких слепней-пчёл-комаров-крапивы-муравьёв, что впечатлений опять как минимум на год. После леса она заикаться начнёт. :lol:

post-10106-0-82605000-1438018378_thumb.jpg

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк какой-то. Фотка есть, а текста нет.

Отвечала на пост Тан.

Алина наоборот очень любит лес. Появился вкус к походам, пикникам. Вчера на спорт.ориентирование ходили. Сначала дождь шёл, а потом погода разгулялась. Нужно было найти 20 станций. Алина без единого писка от и до с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так даже написание слов разное.. Непонятно в чем проблема с прочтением у народа.

Так вышло, наверное..

Уже стало принято говорить и писать "сьют", имхо.

 

У нас же есть кибер (-нетика, киборг и пр) -  а там оно "сайбер". Или фунт - а он  "паунд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер!

 

как там в Москве? По ТВ показывают прям ужас-ужас. Тропический шторм......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер!

 

как там в Москве? По ТВ показывают прям ужас-ужас. Тропический шторм......

 гроза и куча воды.

 

Бегала через дорогу в мешках для мусора на ногах. Иначе дорогу было не перейти, воды выше колена . А в машину очень хотелось. А на голову мешок надеть не додумалась. Сижу сохну :). Продавцы из магазина товаров для дома были в восторге.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 гроза и куча воды.

 

Бегала через дорогу в мешках для мусора на ногах. Иначе дорогу было не перейти, воды выше колена . А в машину очень хотелось. А на голову мешок надеть не додумалась. Сижу сохну :). Продавцы из магазина товаров для дома были в восторге.

да-да, про мешки, говорят не только на ноги сегодня одевали :) 

 

Си,чайку горяченького с медом, чтоб не дай Бог не простудится! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Кто ругал, спасибо. Выяснилось, что я не накосячила, а сделала все абсолютно правильно. )))

И не ругали, а хвалили.

 

Сегодня был очередной прикол. Там много чего было. Но последней каплей стало, "гид хамски отказывается показать туристу, где в Анталии проходит коллектор канализации, в который тот собирается нырнуть, чтобы достать оттуда рабочее удостоверение гражданской жены, которое он в порыве гнева порвал  и смыл в унитаз".

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Кто ругал, спасибо. Выяснилось, что я не накосячила, а сделала все абсолютно правильно. )))

И не ругали, а хвалили.

 

Сегодня был очередной прикол. Там много чего было. Но последней каплей стало, "гид хамски отказывается показать туристу, где в Анталии проходит коллектор канализации, в который тот собирается нырнуть, чтобы достать оттуда рабочее удостоверение гражданской жены, которое он в порыве гнева порвал  и смыл в унитаз".

:flowers1:

 

скучать вам не дают.....зато потом хоть книгу пиши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Кто ругал, спасибо. Выяснилось, что я не накосячила, а сделала все абсолютно правильно. )))

И не ругали, а хвалили.

Ну вот и славно :)

 

Сегодня был очередной прикол. Там много чего было. Но последней каплей стало, "гид хамски отказывается показать туристу, где в Анталии проходит коллектор канализации, в который тот собирается нырнуть, чтобы достать оттуда рабочее удостоверение гражданской жены, которое он в порыве гнева порвал  и смыл в унитаз".

Какая прелесть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea &Surf английское написание я имею ввиду, а не русское. Suit и Suite

А по поводу фунта так он ещё и livre называется по-французски, что в переводе фунт, как и pound тоже фунт. Так что все правильно.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea &Surf английское написание я имею ввиду, а не русское. Suit и Suite

А по поводу фунта так он ещё и livre называется по-французски, что в переводе фунт, как и pound тоже фунт. Так что все правильно.

Я думала, мы о произношении :)  не правильном, но устойчивом уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, мы о произношении :)  не правильном, но устойчивом уже.

 

Идите, обнимать буду.

В жизни мне не придет в голову говорить по-русски "свит". Точно также по-русски и отель отелем называется.)), и гид, а не гайд.

Предлагаю тем, кто не согласен загуглить два слова "свит отель" и "сьют отель". И посмотреть, что выдаст.

Веселюсь от "делаксов", ибо по-русски тоже принято неправильно, но говорить делюксы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне по-русски не придет в голову сказать свит. Я скажу апартаменты.

Это слово, все же, уже давно прижилось в русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из французского?

 

вот тут не могу сказать: же не парле, франсе совсем мимо меня прошел.

Так вышло, наверное..

Уже стало принято говорить и писать "сьют", имхо.

 

У нас же есть кибер (-нетика, киборг и пр) -  а там оно "сайбер". Или фунт - а он  "паунд".

но человек же в египте работает, где все говорят "свит", в том числе и носители языка = туристы из англии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне по-русски не придет в голову сказать свит. Я скажу апартаменты.

Это слово, все же, уже давно прижилось в русском языке.

ежели в туристическом ключе - имхо ключевое - апартаменты - обязательно, нынче , должна быть, кухня. А в сьюте кухня вовсе не обязательна, а вот площадь и многокомнатность - приветствуется. :) 90 % апартов что видела- куда меньше и печальнее, чем сьюты.

Апарты для семей с детьми, или компании, кто хочет иметь возможность готовить. А сьюты - для одного двух жильцов, которые не хотят спать с чемоданом в одном помещении :) и готовить вовсе не собираются. Такой шик.

Вероятно, моя трактовка на турзоны может и не распространяться :).

вот тут не могу сказать: же не парле, франсе совсем мимо меня прошел.

но человек же в египте работает, где все говорят "свит", в том числе и носители языка = туристы из англии

Ну так язык форума - русский. И имхо, вместе с ксероксами, менеджерами, гамбургерами - прочно вошло в русский язык. :).

Мне кажется,  в каких то не сильно старых книгах, встречала сьют - в противовес "занимать комнату в отеле" мол многокомнатный номер, но могу все путать.Французское произношение похоже более на сьют. Но если уж в русском "рында" произошла от англ "ring the bell" - и сначала было "рынду бей", а рындой были охранники царя  и пр. То :). В общем ныне сьют занял прочное место в русском языке, имхо. Правда при таких курсах может и скоро сойти с этого места :)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, мы о произношении :)  не правильном, но устойчивом уже.

 

 

Идите, обнимать буду.

В жизни мне не придет в голову говорить по-русски "свит". Точно также по-русски и отель отелем называется.)), и гид, а не гайд.

Предлагаю тем, кто не согласен загуглить два слова "свит отель" и "сьют отель". И посмотреть, что выдаст.

Веселюсь от "делаксов", ибо по-русски тоже принято неправильно, но говорить делюксы.

 

я скорее о профессиональном сленге.

я вот и не знала, что в русском языке уже прижилось "сьют", так как в русском языке его и не использовала никогда, но я с трудом могу представить, как некая гр общается с гостями и стаффом с правильным произношением,  а в свободную минуту, заполняя свой блог, пишет совершенно другое произношение.

 

вообще, есть слово "сьют" в русском языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я скорее о профессиональном сленге.

я вот и не знала, что в русском языке уже прижилось "сьют", так как в русском языке его и не использовала никогда, но я с трудом могу представить, как некая гр общается с гостями и стаффом с правильным произношением,  а в свободную минуту, заполняя свой блог, пишет совершенно другое произношение.

 

вообще, есть слово "сьют" в русском языке?

Я не профи, но в "меню" отелей в России уже есть :).

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежели в туристическом ключе - имхо ключевое - апартаменты - обязательно, нынче , должна быть, кухня. А в сьюте кухня вовсе не обязательна, а вот площадь и многокомнатность - приветствуется. :) 90 % апартов что видела- куда меньше и печальнее, чем сьюты.

Апарты для семей с детьми, или компании, кто хочет иметь возможность готовить. А сьюты - для одного двух жильцов, которые не хотят спать с чемоданом в одном помещении :) и готовить вовсе не собираются. Такой шик.

Вероятно, моя трактовка на турзоны может и не распространяться :).

Ну так язык форума - русский. И имхо, вместе с ксероксами, менеджерами, гамбургерами - прочно вошло в русский язык. :).

Мне кажется,  в каких то не сильно старых книгах, встречала сьют - в противовес "занимать комнату в отеле" мол многокомнатный номер, но могу все путать.Французское произношение похоже более на сьют. Но если уж в русском "рында" произошла от англ "ring the bell" - и сначала было "рынду бей", а рындой были охранники царя  и пр. То :). В общем ныне сьют занял прочное место в русском языке, имхо. Правда при таких курсах может и скоро сойти с этого места :)

загуглила, действительно, "сьютов" море.

откровение прям для меня.

 

но, пардон, "сьют" для меня навсегда останется костюмом, я уже ничего с собой не поделаю )))

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но, пардон, "сьют" для меня навсегда останется костюмом, я уже ничего с собой не поделаю )))

А смысл, что то заимствование, что это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл, что то заимствование, что это. :)

дык большая разница: целый звук потеряли )))

ну, менеджера правильно заимствовали же? делюкс понятно почему мягкая л - влияние латыни.

короче, все искажения можно логически и/или фонетически объяснить, ну, может не все, но большинство, думаю, можно, а "сьют" - закрепилась почему-то именно ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык большая разница: целый звук потеряли )))

ну, менеджера правильно заимствовали же? делюкс понятно почему мягкая л - влияние латыни.

короче, все искажения можно логически и/или фонетически объяснить, ну, может не все, но большинство, думаю, можно, а "сьют" - закрепилась почему-то именно ошибка

менеджера да, а к английский- инглиш ;) есть вопросы, сейчас всю болталку испортим. Надо в какую-то тему переезжать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×