Перейти к содержанию
mamusik

㋡㋡Саудовская Болталочка 169 ㋡㋡

Рекомендуемые сообщения

Здрасти

Я тут вся в сборах и нервах, так шта, досвиданькаюсь!  :flowers1:

Легкого перелета, хорошего отдыха и благополучного разрешения всех проблем!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дочамл, Столовая гора в ЮАР

 

 

Красиво. ЮАР вся красивая страна. 

И тоже дорогая, зараза.:)

 

 Еле успела)) Мы только вернулись и на следующий день был праздник. Мама отмечала его на огороде))

у меня новый босс тоже бритишь

не люблю их))

Надеюсь с шампанским и коллегами)))

 

такой противный?)

 

Посмотрите плз мой вопрос в мамской болталке

Еще актуально?

 

 

 

гы, про Крым....там, имхо, всю инфраструктуру нжно с нуля строить и делать...это годами вливать деньги, чтобы что-то достойное получилось....А обычным потоком туриков разруху не победишь, имхо....

Есть виллы за 250 тыс в сутки)), нуиоочень приличные)) так наверное и вся Кубань так? Так хочется проверить на своей шкуре)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще актуально?

От тебя всегда актуально :) Но видимо я все же зря волнуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже посмотрела)),побродила немного по сайту. Тебе уже ответили. Конечно,не зря.)) ьеспокойство говорит о твоей любви и заботе)). Докармливать смесями ее стоит,уже переходите на норм.питание, +гв. Ребенок сам знает,в таком возрасте,сколько нужно молока или другой жидкости.( глубокое мамское ИМХО) Не переживай,если не будет хватать именно молока,будет со скандалом вю"висеть" на груди, столько- сколько нужно.

Не стоит)), сорри.

Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так стоит докармливать или нет? Че-то я тебя не понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера!

Так стоит докармливать или нет? Че-то я тебя не понял :)

мое имхо-смесями не стоит :timeout: она может стала меньше грудь-потому что прикорм уже есть(едой)


Красиво. ЮАР вся красивая страна. 

 

 

Есть виллы за 250 тыс в сутки)), нуиоочень приличные)) так наверное и вся Кубань так? Так хочется проверить на своей шкуре)))

мы вместо Саудии должны были в ЮАР(уже доки готовили именно туда,а не в Саудию)А потом вот все так повернулось..Решили в Саудию на 2 года,а уж потом в ЮАР.А не вышло,как то тут прижились


Кубань или Крым?Ты все таки хочешь поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вы откуда собираетесь?

 

 

 

Премного благодарна за оперативность ! :)

Ехать будем из Палестины.

 Скажите пожалуиста , какую обувь принято там носить? Можно ли босоножки и обязательно ли одевать носочки? Про одежку вообше не в курсе. Что одевают зимой на улицу, поверх абаи, если вообще одевают. А обувь? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так стоит докармливать или нет? Че-то я тебя не понял :)

Не стОит)). Не знаю на какой стадии у вас зубы)), из-за зубных проблем  аппетит в любом возрасте пропадает.) может вкус молока не понравился- сложно сказать. Но если считаешь, что голодная, дай что- нибудь из обычного прикорма: кашки, банан и тд. 

 

всем доброго вечера

мы вместо Саудии должны были в ЮАР(уже доки готовили именно туда,а не в Саудию)А потом вот все так повернулось..Решили в Саудию на 2 года,а уж потом в ЮАР.А не вышло,как то тут прижились

Кубань или Крым?Ты все таки хочешь поехать?

Где пропадаешь?))

 

жаль, у нас родственники работали)), очень довольны, фотки замечательные.

 

хотеть- хочу, вот поеду ли))))) Сочи-Адлер смотрела- потоп там:(, в Крым муж против, на его взгляд- не безопасно. :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премного благодарна за оперативность ! :)

Ехать будем из Палестины.

 Скажите пожалуиста , какую обувь принято там носить? Можно ли босоножки и обязательно ли одевать носочки? Про одежку вообше не в курсе. Что одевают зимой на улицу, поверх абаи, если вообще одевают. А обувь? :unknown:

:flowers1: ждем)). Детишек много? Как к Вам обращаться? Я Лена. 

Местные шиб-шиб, последнее время , переходят на туфли-босоножки, кто-то в спортивной ходит, под абаю- шоппинг дело трудное)). Носочки не обязательно. Можно и носочки.)  абая обязательна, под нее летом что-то с длинным рукавом, потому что везде холодно, из-за кондиционеров.  Поверх можно специальные накидки, видела полупальто, пиджаки. Но если уж холодно, можно свитерок под нее. Заморозки несколько дней бывают и опять же, по улицам редко гуляют, в помещениях тепло. Здесь с одеждой проще)). Круглый год одинаковая температура. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: ждем)). Детишек много? Как к Вам обращаться? Я Лена. 

 

 

Приятно познакомиться, Лена. :girl_bye:
Меня зовут Эля, благодарю за отзывчивость. :girl_claping:
Детишек по их меркам не много , всего лишь трое. Дочке 15, сыновьям 9 и 5 лет.  Со мной можно на ты.
Сначала поедет муж, осмотрится, разузнает обстановку, если все его устроит придется и нам тащиться. :speechless:  Даже не знаю смогу ли я так, дома в четырех стенах сидеть, а чем тут вообще можно заниматься? чем девочки наши живут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Детишек по их меркам не много , всего лишь трое. Дочке 15, сыновьям 9 и 5 лет.  Со мной можно на ты.
Сначала поедет муж, осмотрится, разузнает обстановку, если все его устроит придется и нам тащиться. :speechless:  Даже не знаю смогу ли я так, дома в четырех стенах сидеть, а чем тут вообще можно заниматься? чем девочки наши живут ?

 

Очень приятно, Эля. :flowers1:

моей дочке 15, сыну 4.:) 

это самый лучший вариант. Купит машину, снимет жилье, частично мебелирует. Здесь Сауды хорошо относиться к палестинцам. А местные пал. хорошо помогают.  У местных палестинцев есть жены-славянки, но они держаться особняком.  Ну не совсем в 4-стенах. По большому счёту, жизнь, как везде. Дом, семья, школа, уроки, в выходной- вылазка, за продуктами, развлечься. Плохо, что выходной один. Мужьям тяжело. Но со временем подружитесь с соседями, соотечественниками, коллегами мужа. В Молле можно одной. У нас уже вовсю женщины разгуливают по городу в одиночку. Инет безлимитный, со всеми вытекающими возможностями:). Если есть хобби, то вообще замечательно. Не так уж и страшна Саудия. ))Главное, она открывает возможности, которых нет в наших странах: покупка недвижимости, открытие бизнеса, образование детям, путешествия и др.  И повторю мою "любимую песню" : здесь много зависит от мужа. Если он жалеет, то будет вывозить, разрешит общаться, найдет безопасное такси. Если ему по барабану, то в лучшем случае будет тюрьма повышенной комфортности с лучшим другом -инет.))

Эля, посмотри пока по темам). Есть досуг, как проводим выходные и тд. Если что не понятно- спрашивай, без стеснения. Сейчас никого нет, как видишь, все устали-Рамадан. Или в отъезде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои редкие вылазки на форум в режима нон-стоп)))

 

всем хорошего дня. Первая неделя Рамадана закончилась! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте)))

Заинтересовалась Таниным вопросом, внесу свои 5 копеек)) Таня, смотри еще по набору веса, если все ок, то и не надо смесь. Но может, стоит ограничить жидкости, чай и сок, а то дочка может этим нахлюпаться, сосательный инстинкт бутылкой удовлетворить - а пищевой ценности там особо нет. Лучше уж на сон дать грудь, а если не успокаивается, то чай уже.

Я смеси ближе к году начинала давать понемногу - когда где-то ездили, или на ночь если на ГВ не засыпали. За счет этого потом после года без проблем от груди отлучались. Но это зависит еще от того, сколько планируешь кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

post-63240-0-73996000-1435415000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :)

спасибо за советы :) убрала бутылку с жидкостью из прямого доступа и ситуация сразу стала налаживаться))

про отлучать от груди не думала даже. Какой ответ правильный? :) я думала оно само по себе закончится

через неделю выхожу на работу фулл-тайм, вот посмотрим что выйдет с ГВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, Эля. :flowers1:

моей дочке 15, сыну 4. :)

это самый лучший вариант. Купит машину, снимет жилье, частично мебелирует. Здесь Сауды хорошо относиться к палестинцам. А местные пал. хорошо помогают.  У местных палестинцев есть жены-славянки, но они держаться особняком.  Ну не совсем в 4-стенах. По большому счёту, жизнь, как везде. Дом, семья, школа, уроки, в выходной- вылазка, за продуктами, развлечься. Плохо, что выходной один. Мужьям тяжело. Но со временем подружитесь с соседями, соотечественниками, коллегами мужа. В Молле можно одной. У нас уже вовсю женщины разгуливают по городу в одиночку. Инет безлимитный, со всеми вытекающими возможностями :). Если есть хобби, то вообще замечательно. Не так уж и страшна Саудия. ))Главное, она открывает возможности, которых нет в наших странах: покупка недвижимости, открытие бизнеса, образование детям, путешествия и др.  И повторю мою "любимую песню" : здесь много зависит от мужа. Если он жалеет, то будет вывозить, разрешит общаться, найдет безопасное такси. Если ему по барабану, то в лучшем случае будет тюрьма повышенной комфортности с лучшим другом -инет.))

Эля, посмотри пока по темам). Есть досуг, как проводим выходные и тд. Если что не понятно- спрашивай, без стеснения. Сейчас никого нет, как видишь, все устали-Рамадан. Или в отъезде. 

 

 

Леночка ,спасибо еще раз. :4u:
Соглсна полностью с тобой, все зависит от мужа. А муж мой шилопоп, так что скучать не будем. У него тяга ко всему новому. Саудия бооольшая думаю кататься будем много :playboy: . А почему только один выходной? Вроде было два, или это зависит от сферы деятельности?
 
Вот такой вопросик, а где вы переодевались в абаю и платок, когда путешествуете домой на родину? Я чето даже не знаю где. :unknown:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти  :playboy:

 

Мамусик, когда уже в родные пенаты? 

 

Тань, если молока хватает, я б не докармливала пока смесью. Хотя бы до годика покорми. Если выходишь на работу - свое молоко сцеживай, а ночные оставляй  кормления. Сколько доче уже? Ползает?


Привет :)

спасибо за советы :) убрала бутылку с жидкостью из прямого доступа и ситуация сразу стала налаживаться))

про отлучать от груди не думала даже. Какой ответ правильный? :) я думала оно само по себе закончится

через неделю выхожу на работу фулл-тайм, вот посмотрим что выйдет с ГВ!

Ну так правильно, она жидкости напьется и на молоко места в желудке не остается  :pardon: А вообще у детей бывают кризисы кормления - то пусто, то густо. Не переживай  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про отлучать от груди не думала даже. Какой ответ правильный? :) я думала оно само по себе закончится

А правильный ответ каждая мама для себя сама выбирает))) само по себе может закончиться и в 3 года, и даже в 5, долгокормление сейчас в моде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Леночка ,спасибо еще раз. :4u:
Соглсна полностью с тобой, все зависит от мужа. А муж мой шилопоп, так что скучать не будем. У него тяга ко всему новому. Саудия бооольшая думаю кататься будем много :playboy: . А почему только один выходной? Вроде было два, или это зависит от сферы деятельности?
 
Вот такой вопросик, а где вы переодевались в абаю и платок, когда путешествуете домой на родину? Я чето даже не знаю где. :unknown:  

 

Чаще 1). Ну тогда все у вас будет хорошо. Бензин дешевле воды), и Кувейт, ОАЭ, Катар , да и по Саудии . там может и до нас прокатитесь.), когда в Рияд махнете.

 

обычно на пограничный контроль уже все в обаях стоЯт, но волосы )) повсюду. Если через Даммам полетите. Мы в машине оставляем пакет с "одежкой", на границе Бахрейн-Саудия одеваемся. Раньше , когда в Даммам летали,в стране пересадки, что бы руки освободить). Самолет уже наполовину -Сауды. Можно выйти из аэропорта и одеться, в первый раз можно в машине ,до дома в обычной одежде.

 

 

про отлучать от груди не думала даже. Какой ответ правильный? :) я думала оно само по себе закончится

через неделю выхожу на работу фулл-тайм, вот посмотрим что выйдет с ГВ!

Осторожнее, иногда заканчивается с выходом на работу:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

перебрала гардероб, отдала портному большую часть вещей, и пойду за новыми штанами надеюсь размера s ))

 

Осторожнее, иногда заканчивается с выходом на работу :(.

Ну ничего, я необходимый минимум думаю уже выполнила :) да и заморожено молока у меня еще на месяц-другой :girl_in_dreams:

 

А правильный ответ каждая мама для себя сама выбирает))) само по себе может закончиться и в 3 года, и даже в 5, долгокормление сейчас в моде)))

О боже)) Я думала обычная еду и питье постепенно все заменяют. Ну или молоко потихоньку сходит на нет. А тут вон оно как :) В Отчаянных домохозяйках видела такую серию. Так из-за расхода калорий это делали :playboy:

 

Тань, если молока хватает, я б не докармливала пока смесью. Хотя бы до годика покорми. Если выходишь на работу - свое молоко сцеживай, а ночные оставляй  кормления. Сколько доче уже? Ползает?


Ну так правильно, она жидкости напьется и на молоко места в желудке не остается  :pardon: А вообще у детей бывают кризисы кормления - то пусто, то густо. Не переживай  :flowers1:

7.5 месяцев. Пока только сидит, крутится, но ползать не получается.

Я и сейчас так, в рабочее время кормлю только раз, так что буду с работы приносить бутылочку-две :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Оксана, видела у вас на ветке рецепт баклажанов-ты их замачивала предварительно в соленой воде или сразу в яйце вымачивала?

Если сразу- не горчили?

Твое семейство не рамаданит?

Таня, купила штаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила ) В сплеш на меня идеально сели (не скинни и не широкие, а обычные узковатые штаны, даже длину не надо трогать), купила такие же и серые и к ним пиджак. Черный пиджак не брала, у меня их много

Вобщем теперь надо разложить все блузки и составить комплекты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовишься к выходу на работу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да :) Времени на сборы будет не много, как я понимаю))

Нашла бордовый пиджак. Такой стремный цвет)) Это муж настоял чтоб купила. Думаю что под него теперь...

 

 

 

Про эти баклажаны тоже почитала. Взбитые яйца - это же просто вилкой, да?

Изменено пользователем sumerka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем, может, Оксана заглянет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти, девушки!

 

Теренция и Таня - специально для вас :) В общем, брала 4 небольших баклажана, очистила, порезала вдоль на 3 части, затем каждую дольку поперек на 3-4 части (где-то см по 2), затем каждую часть еще на 3-4 части. Должны получится дольки где-то 1х2 см. Отдельно в миске взбила венчиком 2 яйца, погрузила дольки баклажана в яйца, перемешала, накрыла крышкой. В течение часа перемешивала каждые 10 мин. Все яйца впитались баклажанами. После этого на разогретое масло выложила баклажаны, начала обжаривать на слабом огне. Отдельно обжарила мелко порезанные 2 луковицы до золотистого цвета. Минут через 10 к баклажану добавила черный перец и раскрошенный грибной кубик, продолжала жарить до румяной корочки, в конце добавила лук. Горячее покажется соленым, как остынет - все отлично, реальные грибные ножки.

Отдельно пожарила картофель, перемешала с баклажанами и ела, как картошечку с грибами :)

Девочки, самое главное - не солить от слова совсем.

 

Теренция, у нас никто не рамаданит.

 

Танюш, сестра вышла на работу, когда старшему был год, кормление вскоре сошло на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за рецепт. :flowers1:

Местные баклажаны горчат, я всегда их предварительно солю или вымачиваю в  соляном растворе .

Надо будет попробовать (только грибных кубиков я тоже не видела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теренция, на здоровье :)

Знаешь, я думаб, кубик можно заменить свежими шампиньонами, штуки 3 мелко нарезать и обжарить с баклажанами. Или у кого-то заказать из России упаковку кубиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, сестра вышла на работу, когда старшему был год, кормление вскоре сошло на нет.

Наверное тут комбинация факторов? Особенно того, что сыну год?

Моя подруга в три месяца дочкиных вышла, сейчас ей десять - все еще кормит, ну чуть меньше чем я

Сойдет на нет - ну и окей, значит и дочке так удобнее, самое нужное время я имхо откормила

Надо будет попробовать (только грибных кубиков я тоже не видела).

Я поделюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуру цветовых сочетаний, подскажите)))

Серая юбка, белый пиджак - какой топ?

Черные брюки, бордовый пиджак - какой топ?

 

 

*****

Сейчас звонок с арабами. Наши люди сильно лажают когда произносят слово sheet, а у них вместо Anastasia - анестезия :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуру цветовых сочетаний, подскажите)))

Серая юбка, белый пиджак - какой топ?

Черные брюки, бордовый пиджак - какой топ?

 

 

1. В зависимости от оттенка серого можно выбрать бежевый, мягкий розовый, серо-синий, светлый серый

здесь таблица сочетаний http://livemagazin.ru/table-combination-of-gray.html

http://www.garmoniazhizni.com/2013/05/03/kakoy-tsvet-s-kakim-sochetaetsya-luchshe-vsego/

 

2. Ягодные тона, бежевый

http://livemagazin.ru/table-mix-bordeaux.html

http://u-girl.ru/sochetaniya-cvetov-v-odezhde-tablica-foto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В зависимости от оттенка серого можно выбрать бежевый, мягкий розовый, серо-синий, светлый серый

здесь таблица сочетаний http://livemagazin.ru/table-combination-of-gray.html

http://www.garmoniazhizni.com/2013/05/03/kakoy-tsvet-s-kakim-sochetaetsya-luchshe-vsego/

 

 

2. Ягодные тона, бежевый

http://livemagazin.ru/table-mix-bordeaux.html

http://u-girl.ru/sochetaniya-cvetov-v-odezhde-tablica-foto

Lime, спасибо :flowers1: розовый подошел и там, и там. Только вот беда найти непросвечивающуюся одежду таких светлых оттенков

 

 

Всем привет (если есть тут кто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго и хорошего!

Паспорта до сих пор не готовы и у меня паника,хотя понимаю,что еще время есть..Но все равно неспокойно..

 

Помните,как то писала,что сестра не могла получить деньги из банка зимой.Все таки мы их с помощью сына сняли в течении полуторамесяца в России.А также все деньги родителей тоже.И вот новость,что впрочем и ожидалось-банк рухнул .Сбережения людей полетели в тартарары...

Все это печально.у людей и так с финансами туго сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, паспорта через посольство делаете? Это долгая история, да...

А что за банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Света, ты через сайт смотришь готовность паспортов?

Я ждала в свое время 4 месяца, на сайте было написано-не готов, пришла в консульство - был уже готов, а информация на сайте не обновлялась. :playboy:

Тебе, конечно, прийти туда-не вариант, звоните, пусть смотрят-пришел-не пришел.

Диппочту они раз в месяц обычно получают, может, в начале иоля и получите. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила им,посмотрели-точно не готов.Ну,дай бог в начале месяца!Ох..трудно представить если я не поеду.... :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, паспорта через посольство делаете? Это долгая история, да...

А что за банк?

да я название и не уточняла...проблемы начались в сентябре у них еще...и вот итог...

 

ха!они что делали перед тем,отчего сестра и забеспокоилась..Они прислали уведомление,что поставят деньги на депозит без права снятия но под 65!!!%%% сестра написала отказ-бланка у них не было-от руки.написала и настояла заверить,потом.попробовала снять-валюты нет говорят..в гривнах-лимит..да и нужны те гривны если счет в долларах

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для серого и белого я вижу что-то пастельных тонов, например, голубой, светлой зелёный, бежевые.

Мы завтра едем в Украину. Попытка документов номер ...... Не припомню даже. Сбилась со счёта совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет :flowers1:

 

пыталась я сделать эти баклажаны - нууу, омлет с грибами и баклажанами вкуснее :lol: но я не жарила, а скорее тушила, наверное поэтому и ерунда получилась

а вот мясо в скороварке - это другое дело :girl_claping:

Для серого и белого я вижу что-то пастельных тонов, например, голубой, светлой зелёный, бежевые.
Мы завтра едем в Украину. Попытка документов номер ...... Не припомню даже. Сбилась со счёта совсем!

да, любой подойдет. осталось найти непрозрачный, это сложно.

там что, не принимают подарки? почему так долго? мы паспорт дочке за день сделали, хотя в мвд видео и аудио запись ведут)))


да я название и не уточняла...проблемы начались в сентябре у них еще...и вот итог...

 

ну ты даешь, про слона-то и не уточнила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.

Я еще с баклажанами не экспериментировала (после Рамадана попробую).

Под прозрачную блузку можно одеть маечку телесного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×