Перейти к содержанию

Mira_Saif

Новые пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о Mira_Saif

  • Звание
    мираж
  1. Mira_Saif

    Что, Где, Почем?

    рияд. спасибо за наводки
  2. Mira_Saif

    Что, Где, Почем?

    здравствуйте девочки! Подскажите, где купить все первое необходимое для дома. ковер, матрасы (Арабские чтоб сидеть и спать), одеяла подушки,шифоньер, для кухни утварь. Так чтоб не дорого и в одном месте.
  3. здравствуите! Скажите пожалуйста , как ваши детки учатся сейчас в школе, прошло много времени с вашего последнего сообщения в этой темке. Просто для меня сейчас это больной вопрос, не знаю как быть. стою перед выбором ехать не ехать, где детям учиться, какую школу выбрать... Раскажите поподробнеи о школе где учатся ваши детки, аши мнения по поводу образования совпадают.
  4. девочки красавицы! нужна ваша помощь. прочитала все странички, с последнего сообщения прошло много времени, иншаала ваши детки все подросли, у некоторых может и закончили школы. И у меня назрел вопрос, как ваши детки учатся? Как успехи? Скорее всего летом иншаалла будет переезд в Рияд, у меня трое деток, дочь 16 лет пойдет в 11 класс, сын 11 пойдет в 5 класс, сын 6 лет в 1 класс. Хотела бы послушать ваши советы и отзывы о школах. Итересуют частные арабские школы, основное обучение на арабском. Так как мы из Палестины детки учатся на арабском. Жилье уже будем подбирать ближе к школе. Итернешнл скул нам не подходят,хотя очень хотелось бы изучать англииский, но будем исходить из того что есть.
  5. Леночка ,спасибо еще раз. Соглсна полностью с тобой, все зависит от мужа. А муж мой шилопоп, так что скучать не будем. У него тяга ко всему новому. Саудия бооольшая думаю кататься будем много . А почему только один выходной? Вроде было два, или это зависит от сферы деятельности? Вот такой вопросик, а где вы переодевались в абаю и платок, когда путешествуете домой на родину? Я чето даже не знаю где.
  6. Приятно познакомиться, Лена. Меня зовут Эля, благодарю за отзывчивость. Детишек по их меркам не много , всего лишь трое. Дочке 15, сыновьям 9 и 5 лет. Со мной можно на ты. Сначала поедет муж, осмотрится, разузнает обстановку, если все его устроит придется и нам тащиться. Даже не знаю смогу ли я так, дома в четырех стенах сидеть, а чем тут вообще можно заниматься? чем девочки наши живут ?
  7. Премного благодарна за оперативность ! Ехать будем из Палестины. Скажите пожалуиста , какую обувь принято там носить? Можно ли босоножки и обязательно ли одевать носочки? Про одежку вообше не в курсе. Что одевают зимой на улицу, поверх абаи, если вообще одевают. А обувь?
  8. Спасибо большое что так быстро ответили. А есть ли у вас инфа как там, в том раёне с собразованием? Или ссылку. НЕ хочу что бы дети учились в гос.школах. Дочери осталось 3 года доучиться, поьетому вопрос о переезде и встал, как бы не институт же. Лицо закрыть -не проблема, меньше пялиться будут. Сорри за ошибки, транслит вещь капризная
  9. девочки всем здравствуите. С праздником вас. Кто нибудь есть из Хафар аль Батин? Возможно скоро нам предстоит туда переезд, и хотелось бы узнать о городе, школах, да обо всем. В сети нет инфы на русском, только на арабском. КАк со школами ,вот мой больной вопрос. Детки мои говорят на арабском 15лет дочке и сыну 9. Я вот что то ортачусь все ,ну никак не хочу ехать, а мужу тяжело одному, хорошо хоть не надолго поездка ,минимум 2-3 года. Пожалуйста ответьте, стоит или нет, затевать сию авантюру
×