Перейти к содержанию
mamusik

✿ ❀✿ ❀ Саудовская Болталочка 167✿ ❀✿ ❀

Рекомендуемые сообщения

 

нафига бибикать если видят значок baby on board :shout:

 

 

Так этот значок вообще для спасателей на случай аварии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этот значок вообще для спасателей на случай аварии :)

да? я если вижу такую машину, то просто принимаю как данность, что она будет ехать более аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе у них была роспись в мечети,ну и в ресторане отметили типа помолвки.Теперь ЗАГС.Но да,нас не дождуться,вот в конце апреля.Уже все подготовили.Мне сначала было как то обидно,но потом решила-что как хотят.Это все таки их жизнь.У нас на свадьбе родителей мужа тоже не было.

Раньше ты писала, что в мечети они расписались на русский день матери, а помолвку делали в ресторане в середине декабря.
Потом написала, что спешат со свадьбой, тк ее мать собирается в Эмираты и хотят зарегистрироваться в январе.
А уж с конца апреля до лета совсем немного-могли бы и подождать.
Все-таки единственный сын да и деньги ваши. :4u:
Мне б тоже обидно было. :speechless:
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится эта традиция. Она не очень честная, особенно по отношению к иностранкам.

Я, наверное, единственная иностранка, кто не прочь был поддержать традицию))

Но старший брат мужа опередил, а одинаковые имена в семье у них не приняты. 

мне вообще традиция эта в многодетных семьях непонятна......Получается, что сыновья всех своих первенцев назовут как положено и в семье туева хуча детей с одинаковыми именами будет....

Я думала, обычно только старший сын должен первенца в честь свекра назвать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из комментов "Мне имя Спиридон тоже не нравится, у нас наверное бы дразнили также как Антона

Я предлагала назвать сына Эрик. А муж сказал, будет похоже на неприличное слово)))

Вообще, у нас сейчас так стали популярны всякие старинные имена, что наверное, и Спиридоном не удивишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой сын первый внук, но муж не старший сын, поэтому нас миновала сия традиция.

А вот старший брат назвал  своего сына в честь отца.

Да, обычно старшие сыновья должны назвать первенца именем отца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у них не будет сына, а только дочки? Я думала просто первый внук, не важно чей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Вилели новости?

В России накануне празднования разрешили использование свастики,если не с целью пропаганды. :(

 

http://pda.fedpress.ru/news/society/news_society/1429103916-roskomnadzor-rasskazal-gde-mozhno-pokazyvat-simvoliku-natsistov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас сия чаша не миновала

 

Пересматриваю "Клон" за домашними делами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,ты в продолжение нашего разговора видео ставила. Ничего не открывается. Только пельменница мелькнула под утро. Что за напасть.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусик, а никак-никак не вырваться? Всего на пару дней хотя бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я думала, обычно только старший сын должен первенца в честь свекра назвать. 

гы......я хз.....тут так вроде не называют...Но , полюбасу, первый сын старшего сына моих свекров- Кевин :lol: , у среднего- Мехди( тоже не имя свекра), а наш- Михаил :lol:

Мы хоть поднапряглись, сделали над собой усилие и нашли мелкому имя, приемлимое и тут, и в России....А у старшего дети: Кевин, Шерон, Самуэль и Мануэль :lol:

Света,ты в продолжение нашего разговора видео ставила. Ничего не открывается. Только пельменница мелькнула под утро. Что за напасть. :(

а чего это не открывается????? у вас ютуб не работает??? Все ролики с него взяты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы хоть поднапряглись, сделали над собой усилие и нашли мелкому имя, приемлимое и тут, и в России....А у старшего дети: Кевин, Шерон, Самуэль и Мануэль

У одной знакомой дети - Мариэль, Самуэль и Эммануэль, второй и третий мальчики :) Она украинка, замужем за немцем.

Причем последнему она еще решила имя брата дать, получилось Эммануэль Валери)))

Я тоже старалась выбирать, чтобы и нашим, и вашим, то есть у моих-то имена совсем не русские, но хотя бы нормально выговариваются. Опять же, у нас сейчас каждый называет на свой лад, и иностранных имен много - подруга вот в Украине назвала дочку Николь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Она украинка, замужем за немцем.

 

наши: марокканец и итальянка ( настоящая...гы).....

 

Эммануэль Валери...я бы подумала, что девочка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:  :lol:  :lol:

 

Это да

Когда меня торопят, а специально еду потом медленно)) Муж вообще может 15-20 начать ехать, если ему кто-то бибикнет на светофоре :)

Чего не пойму, нафига бибикать если видят значок baby on board :shout:

 

так до конца апреля еще время есть - почему не хотите слетать?

мои не были на свадьбе, но у нас-то и свадьба за три дня организовалась...

Из комментов "Мне имя Спиридон тоже не нравится, у нас наверное бы дразнили также как Антона" :lol:

У нас была очень трудная дорога,а иеперь так вообще ... :girl_in_dreams: Я на лето то морально готовлюсь.Сейчас тут так-едешь в аэропорт,тебя регят,а потом ты ждешь непонятно сколько пока отправят(как небо будет свободно)Потом до Дубаи было лететь 1ч40 мин.Теперь 3 часа.Потом уже куда Бог на душу положит-или в Москву или в Киев.Ну и потом уже отттуда до места.Раньше получалось в сутки уложиться,а теперь бог знает сколько.. :unknown:

Мусик, а никак-никак не вырваться? Всего на пару дней хотя бы?

ну вот написала-нам пара дней туда только долететь

У одной знакомой дети - Мариэль, Самуэль и Эммануэль, второй и третий мальчики :) Она украинка, замужем за немцем.

Причем последнему она еще решила имя брата дать, получилось Эммануэль Валери)))

Я тоже старалась выбирать, чтобы и нашим, и вашим, то есть у моих-то имена совсем не русские, но хотя бы нормально выговариваются. Опять же, у нас сейчас каждый называет на свой лад, и иностранных имен много - подруга вот в Украине назвала дочку Николь.

красивые имена..но как то не очень немецкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммануэль Валери...я бы подумала, что девочка.....

Так и я о том же  :pardon:

Света, а почему так все сложно??? Из Джедды не проще лететь?

Закат наш сегодняшний :) Вид с балкона :)

 

20150415_183932.jpg

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а чего это не открывается????? у вас ютуб не работает??? Все ролики с него взяты....

ютуб работает..но инет порой тормоз..уже месяц так и причем выходит по всей саудии такая ситуация..я как скорость хорошая чего нить качать бегом начинаю

Так и я о том же  :pardon:

Света, а почему так все сложно??? Из Джедды не проще лететь?

Закат наш сегодняшний :) Вид с балкона :)

 

 

 

А из Джидды до нас летают?Мы все время через Дубаи.

Красиво,но тоже ветренно видать.И закат красный-на ветер

А что за канальчик у вас?в нем плавать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Раньше ты писала, что в мечети они расписались на русский день матери, а помолвку делали в ресторане в середине декабря.
Потом написала, что спешат со свадьбой, тк ее мать собирается в Эмираты и хотят зарегистрироваться в январе.
А уж с конца апреля до лета совсем немного-могли бы и подождать.
Все-таки единственный сын да и деньги ваши. :4u:
Мне б тоже обидно было. :speechless:

 

Ну,сейчас уже никто никуда не собирается уезжать.Но все равно хотят  быстрее.Могли бы подождать,конечно(не горит совсем,то есть причин особых нет)

 

Я не хочу настаивать и диктовать свои условия.Летом было бы очень хорошо и своевременно

 

сказали летом для нас тоже сделают повторно :)

я посмотрела-из Джидды или Риада тоже все с пересадками-выйдет вообще тогда не 2,а 3 самолета. :unknown: Все равно со всеми стыковками 2 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. инет плохой,ужасный. Поичем,когда муж начал жаловаться,то полдня с лету открывалось. Сейчас под утро бывает или в течении дня " ловить" нужно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из Джидды до нас летают?Мы все время через Дубаи.

Красиво,но тоже ветренно видать.И закат красный-на ветер

А что за канальчик у вас?в нем плавать можно?

Из Джидды летают в Стамбул, оттуда вроде везде должны по Европе. Вот, посмотрела быстро - на Киев через Стамбул летают. На Москву через Стамбул и Бахрейн.

У нас и так обычно закат красный, сегодня как раз так себе :) Но ветрено, это да.

Канальчик из моря, идет через кампус. Плавать нельзя :) Только рыбу ловить. Плавать можно только на специально отведенном пляжике, причем там ведет дорожка из буйков на глубину - расчищено от кораллов. Есть еще пляжик поближе, но там только можно по колено в воду зайти - дно не приспособлено под пляж. Он для прогулок, пикников, часть для спортклуба отведена.

 

20150330_115543.jpg

 

Изменено пользователем Delfina
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. инет плохой,ужасный. Поичем,когда муж начал жаловаться,то полдня с лету открывалось. Сейчас под утро бывает или в течении дня " ловить" нужно.

Я не знаю с чем это связано,но месяц уже мучаемся.У меня был дополнительно лимитный маленький,переносной.Но закончился.Надо продлить.Вот с двумя еще жить можно.

Из Джидды летают в Стамбул, оттуда вроде везде должны по Европе. Вот, посмотрела быстро - на Киев через Стамбул летают. На Москву через Стамбул и Бахрейн.

Так нам до Джидды-,потом Стамбул,потом Киев.  3!! самолета.От нас непонятно во сколько дадут вылет.И попробуй их состыковать.Так то отсюда прямой на Дубаи летит,но теперь дольше просто и вылет неопределенный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посмотрела-из Джидды или Риада тоже все с пересадками-выйдет вообще тогда не 2,а 3 самолета. Все равно со всеми стыковками 2 дня

Понятно :( Я-то еще жалуюсь, что мне неудобно - в Стамбуле долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не хочу настаивать и диктовать свои условия.Летом было бы очень хорошо и своевременно

 

 

Свет, ИМХО, вы имеете ВСЕ права на то, чтобы настаивать и диктовать......

Какое-то неуважение к вам получается, не обижайся.....А это "летнее повторение"...как подачка :(

ОЧень надеюсь, что Мишка с нами так не поступит.... :(

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так нам до Джидды-,потом Стамбул,потом Киев.  

 а зачем вам в Киев??? Свадьба же будет в Белгороде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а зачем вам в Киев??? Свадьба же будет в Белгороде....

можно до Москвы-потом в Белгород.Можно до Киева(там 4 часа до моих)Посижу недельку и в Белгород(там тоже рядом.Вообщем или так или так.Просто из Москвы добираться дольше .

Ты права.Мы имееем право.Но мне видится,что маме невесты хотелось бы побыстрее и ее можно понять.Вообщем,там не от Ахмада изначально.Ньюансы тонкие.Ну ,вообщем решили поддержать.

Конечно,если бы мы настояли,то было бы все летом.Но ,если честно,то мы не настаивали и муж сказал-не вмешивайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, поздравляю со скорой свадьбой сына. Это ж такая радость. Это сколько ему?

А где они потом жить будут?


А у меня что-то такое странное с рукой происходит. Болит запястие (не падала, не ударяла, сумки не поднимала тяжелые). Сначала болело точечно прям в середине, ходила к врачу, прописали мазь и бандаж. Теперь болит то с боку, то в ладони, то еще где. Наверное, опять нужно идти :shout:


А мне ми родственники травят душу крымской весной. Сейчас покажу :playboy:  :playboy:  :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, поздравляю со скорой свадьбой сына. Это ж такая радость. Это сколько ему?

А где они потом жить будут?

Спасибо!ему 24 уже.

Жить пока в Белгороде,потом скорее всего сюда в Саудию на "подзаработать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

post-81018-0-25327000-1429116012_thumb.jpg

post-81018-0-90455400-1429116028_thumb.jpg

post-81018-0-89134900-1429116048_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, ой, такой взрослый)))))) МашаАлла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!!!Тюльпаны такие мощные,сочные.Последняя-это орех,лещина?

Мои подсолнухи тут вылезли,но не цветут еще,дождей то нет.А поливом не обойдешься,все хиреет потихоньку.и пылью припадает.

 

Все знакомые на Пасху на природу ездили у нас там,фото навысылали,все в шортах-футболках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А твои родители и сестра будут?

А муж как смотрит на эту ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, ой, такой взрослый)))))) МашаАлла

да, с дочкой у них 9 лет разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнее - это вишня.

А тюльпаны эти я привезла из Голландии. Вот я у себя на балконе таких посадила 5 луковиц, но все засохли. Явно не подхлдит им климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А твои родители и сестра будут?
А муж как смотрит на эту ситуацию?

 

Да все мои едут!

Ну муж ,он поддерживает(сам такой,без родителей справился)И он в любом случае не попадает-ни летом,ни ейчас.У них сейчас горячее время и его не отпустят никак .Может в сентябре только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, мой ровестник почти)))))))))))))))))) у вас двое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнее - это вишня.

А тюльпаны эти я привезла из Голландии. Вот я у себя на балконе таких посадила 5 луковиц, но все засохли. Явно не подхлдит им климат.

надо было в квартире в горшках их держать-может и взошли бы.Алия,если не ошибаюсь,нарциссы сажала,то выросли.

Мамусик, мой ровестник почти)))))))))))))))))) у вас двое?

Да,двое.А тебе сколько,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Но мне видится,что маме невесты хотелось бы побыстрее и ее можно понять.

Она не права, имхо.
Но это ваше семейное дело. :flowers1:
Счастья молодым , а вам-внуков. :4u:
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они у меня взошли. Я сажала на балконе. но зимой. было не жарко. Причем все п инструкции. сначала зимвка в холодильнике месяц. Они так хорошо пошли. потом кога ростки были сантиметров 10, они просто остановились в развитии. так было еще месяц где-то. и не вянут, и не растут. я и подкармливала, и в дом заносила. А потом они просто засохли. у меня почему-то так со всеми цветущими происхоит. Я и семена сажала вьюнков всяких. Они очень хорош начинают, а потом просто сохнут.

вот алое только хорошо растет. ему вообще все равно)


25 :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты права.Мы имееем право.Но мне видится,что маме невесты хотелось бы побыстрее и ее можно понять.Вообщем,там не от Ахмада изначально.Ньюансы тонкие.Ну ,вообщем решили поддержать.

 

нехорошо это.....Как бы потом такая "мама" уже жены, не стала лезть в их дела и жизнь...и как бы дочка не в маму пошла....А то сразу такое отношение к родителям мужа :(

Ахмад же должен сам понимать, как это выглядит по отношению к вам :(

Растроилась я за тебя... :( 

 

 

 

Все знакомые на Пасху на природу ездили у нас там,фото навысылали,все в шортах-футболках.

мои тоже :girl_claping:

в очередной раз мне грустно было, что я не могу в такой светлый день быть со своими единоверцами и близкими :(

Да все мои едут!

 

хоть это слава Богу, не как сирота будет!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Она не права, имхо.
Но это ваше семейное дело. :flowers1:
Счастья молодым , а вам-внуков. :4u:

 

Ань,ну она тоже не прям ультиматумом .Женщина очень мягкая,интеллигентная.Она одна,без мужа,сын далеко.У нее ответственность за дочку и страх.Я ее понимаю,у самой дочка есть.Поэтому ей видимо так спокойне-чем скорее поженятся,тем лучше.

Да пусть себе,я нормально уже к этой ситуации отношусь

С внуками не будут торопиться :girl_sad: Ну,может и правильно,пусть на ноги встанут

нехорошо это.....Как бы потом такая "мама" уже жены, не стала лезть в их дела и жизнь...и как бы дочка не в маму пошла....А то сразу такое отношение к родителям мужа :(

Ахмад же должен сам понимать, как это выглядит по отношению к вам :(

Растроилась я за тебя... :(

 

 

Не расстраивайся :flowers1: Я уже спокойно и даже как то радостно ожидаю событие.Порадоваться за них я везде могу.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×