Перейти к содержанию
Фрося

Саудовская Болталка №163

Рекомендуемые сообщения

привет всем из теплой Саудии! :flowers1:

долетели хорошо !!!! при всей  моей любви к Иордании,я рада оказаться вновь дома..в Иордании мой дом-это уже не мой дом ,к сожалению Все в запустении..но можно все поправить,иншааллах летом.Будет больше времени и возможностей :girl_claping:

а тут зашли все чисто-хорошо,блестит и даже цветы подросли :girl_claping: и воздух ,и тепло!!!!

 

в день отъезда сказали выехать пораньше,потому что перекроют дороги.Весь путь было все ок-посты стояли и вертолеты летали военные и некоторые демонстрации вдоль дороги малочисленные,но путь был открыт..ехали и любовались зеленью-весна в Иордании это самое прекрасное время года!и вот за 600 м до аэропорта ужасная пробка-и дорога закрыта,я в панике,девчонки веселятся,мне не до смеха...Но подруга-та ,что за рулем аки профи поехала по бездорожью,вдоль поля,а у нее не джип,просто седан.Проехала,всех обошла и вывезла!!В аэропорт прибыли вовремя. :itwasntme:

 

 

везде хорошо-и тут прекрасно и об Иордании теплые воспоминания,несмотря на то,что там было прохладно :playboy:


 раз беседа про кофе-то я кофеманка со стажем..давление низкое.После 2 больших чашек-110 на 70.Могу выпить перед самым сном и спать аки младенец.Враки все про кофе,не бодрит-с,просто  у него вкус вкусный :d_coffee:


теперь точно уйду........

ну и куда ты с подводной лодки раз сама подводная лодка и есть-это мы с тобой,а не ты с нами :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу пару чашек саудовского кофе вечером выпить - и никак. В смысле ребенок поест и спит

Саудовский кофе вообще как водичка со специями, как по мне.

 

теперь точно уйду.......

Ты же подводная лодка))) Так что куда ты денешься)))

 

Нам нужно веточку переименовать)))):"Иорданочки всех стран-обьединяйтесь!"........ Дельфина,ты будешь ВИП-гостем,с правом Вето.

Вот назначили так назначили  :itwasntme:  на что вето-то накладывать?))

 

Мамусик, с приехалом. Подруга молодец, выручила.

Меня кофе совершенно не бодрит, иногда ощущение, что еще больше спать хочу. Пью капуччино из-за вкуса тоже. Но если перепью кофе, то может начаться колотун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня,а кто все это разрешает? Муж,как смотрит?******* Мы сегодня полдня "светились", так тепло!!!

post-63240-0-90809300-1423157643_thumb.jpg

post-63240-0-46728800-1423157685_thumb.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамочки, привет!

как вы поживаете?

во вторник собираюсь в Украину, а там замелооооооооооооо

Сегодня купила сапожки..... Пока все.


Лена, очень красивое море...... :sun_bespectacled:

Я вообще водный знак и выросла у моря. Теперь хочу жить только в иаких местах, где рядом вода!


И азот такой для сравнения привет из Киева.

post-81018-0-43582000-1423157927_thumb.jpg

post-81018-0-44057600-1423157965_thumb.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,наконец-то,дождались тебя. С приездом!!!!! Ну и славно,что дома все хорошо. Отдыхай. Полруна,как в хорошем фильме,иорланских молодцОв сделала! ~~~~~~~~~~~~~~~~~ Дельфина,на что хочешь,на то и накладывай. Как к врачу сходили? Вчера хотела узнать,как ивои хулиганят,интересно посмотреть,младший молча идет. Или договариваются? Или "смотри,как я могу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соль-белый яд.))))))))))))) Сильно ругалась?У нас с тобой прямо в унисон. Перед сном вчера отвернулась,пару минут,все в корн-флексе. Вся комната. Специально будешь разбрасывать-не получиться. Сегодня засушили подсолнухи в папиных))))) учебниках-проверим,когда заметит)). В футбол набегалась.В догонялки. Чуешь,к чему))) все-таки есть какое-то преимущество,в том что погодки.

Лена,дай Бог,что бы дали. У нас тут знакомой с Украины-маме отказали. Разлюбили славян.

Вот они, видимо, решили обезвредить))) Сегодня готовила - все из маленькой солонки вытряхнула, в магазин не было возможности съездить днем. Корн-флекс тоже хорошо)) Я сказала, хорошо хоть не сахар, вот бы муравьи обрадовались.

Даааа, преимущество, ты в догонялки, а я бегаю разнимать. Лео, не отбирай! Лео, не толкай! Прекратите драться! Не ломайте диван! Не прыгайте в ванне, не лейте на пол воду. Не трогайте собачью миску. Кристиан, не облизывай собаку.

Мелкий бибизянит почище старшего, непонятно кто заводила. Недавно оставила их купаться - я обычно либо рядом сижу в коридоре (ибо брызгаются), либо в комнате раскладываю вещи по шкафам, тоже рядом. Почуяла неладное - у нас ванна, а между ней и стеной пространство в плитке, где шампуни, мыло (но у меня все на окне под потолком). И вот младший вылез туда, и на держателе для полотенец как на турнике повис. 

Ох, вот это новости :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня,а кто все это разрешает? Муж,как смотрит?

Американские педиатры :)

Муж нормальнл смотрит, это ж не каждый день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я море любое люблю. И темное и бурное. Вы из Крыма? Удачной поездки. ❤ Фото,как дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, да :itwasntme:  

Вроде же договорились на "ты" :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 бокала для такой крохи. Это,наверное,пьяные педиатры)))). Дельфина,не заморачивайся,может быть после Израиля,кто знает. Просто всегда может быть хуже.)) кошмар,на полотенцосушители. О,это все знакомо,такой же разрушитель..исследователь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня,а кто все это разрешает? Муж,как смотрит?******* Мы сегодня полдня "светились", так тепло!!!

ВОЗ, насколько я знаю - есть у них определенные рекомендации, сколько чего можно. Беременным, знаю, полбокала вина или пива, крепких напитков совсем чуток, грамм 25, мне буклетик давали.

Хорошо на море, я на неделе отдыхала от тренировок - посидела почитала на пляжике. Пару журавлей видела, такой восторг!

 

 Дельфина,на что хочешь,на то и накладывай. Как к врачу сходили? Вчера хотела узнать,как ивои хулиганят,интересно посмотреть,младший молча идет. Или договариваются? Или "смотри,как я могу".

Вот, написала только))) Там оба красавцы  :timeout: И не поймешь, кто за кем повторяет. Один за другим, другой за одним.

К врачу отложили на следующий четверг, что-то случилось и не приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Перестраховываюсь)) А из какого города? Когда там последний раз была? Мои в Джанкое,я связь потеряла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 бокала для такой крохи. Это,наверное,пьяные педиатры)))). Дельфина,не заморачивайся,может быть после Израиля,кто знает. 

А что, израильская виза в паспорте? Тогда может быть.

2 бокала что-то и мне кажется многовато. Я один позволяла, и то неполный. Мне после долгого воздержания бокалом упиться можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже прочитала. :) Тона ставила цитаты,мне так понравилось,потом цитирую с компа. Все быстро проходит и потом жти шалости будут по-лругому восприниматься. Вооот,лаже читаешь на пляже,не все так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я от 2х бокалов вина как зюзя буду уже-отвыкла от спиртного совсем..меня и от пива ведет и что интересно от саудовского безалкогольного тоже :lol:


фото все хорошие-отплюсовалась!в холодильнике у нас мышь повесилась-пойдем скупляться и завтра готовить!аж соскучилась за домашней едой :)


Дельфинка,про малых можно книжку написать!Было бы время,учень уморные они у тебя!!Веселые озорники!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Керчь.

В последний раз была .... ммм.... вот в октябре.

А почему потеряла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delfina, смотря кто как бокалы отмеряет... В некоторых заведениях "бокал" = 150 мл максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галлерея Айвазовского. Домик Грина :)  Наверное,переехали. Нужно ехать.)) Мне бы только повод найти,чемоданы наготове стоят.А как из Киева добираться,авто-паромом,авиа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, Ты вне конкуренции,тебя на каждой веточке любят. Да и служба-с.))))

 

поздно......обидели.....

 

 

ну и куда ты с подводной лодки раз сама подводная лодка и есть-это мы с тобой,а не ты с нами :lol:

 

 

 

 

Ты же подводная лодка))) Так что куда ты денешься)))

 

Ишь....аж в два голоса про лодку вспомнили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, сейчас туда с транспортом вообще напряженная ситуация. поезда не ходят. Самолеты из украины не летают. Только через какие-то русские города.

 

Я очень люблю Крым. В октябре мы ездили в Коктебель, ходили по Царской тропе. Скалы, синее-синее море, сосны, можевельник... эх.....

Изменено пользователем Ashadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздно......обидели.....

 

 

 

Ишь....аж в два голоса про лодку вспомнили....

А ты все-равно упрямишься. Возвращайся.

 

Лена, сейчас туда с транспортом вообще напряженная ситуация. поезда не ходят. Самолеты из украины не летают. Только через какие-то русские города.

 

Я очень люблю Крым. В октябре мы ездили в Коктебель, ходили по Царской тропе. Скалы, синее-синее море, сосны, можевельник... эх.....

А воздух!! Там особый. 

Да,дороговато получиться.  :( Дороже Европы. Только если из Краснодара автобусом.Личные машины по несколько суток летом на переправе стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, либо Москва - Симферополь. а потом автобус. В прошлый раз я так ехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И море пахнет.... В Дубае залив так не пахнет.

А в Крыму именно такой йодовый, если можно так выразиться запах, запах морской травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты все-равно упрямишься. 

прям и повыделываться нельзя :girl_in_dreams:

 

Мусь, с приехалом! Кольцо себе купила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Крым в описаниях Волошина. Сейчас я что-то такое красивое найду.


Священных стран
Вечерние экстазы.
Сверканье лат
Поверженного Дня!
В волнах шафран,
Колышутся топазы,
Разлит закат
Озерами огня.

Как волоса,
Волокна тонких дымов,
Припав к земле,
Синеют, лиловеют,
И паруса,
Что крылья серафимов,
В закатной мгле
Над морем пламенеют.

Излом волны
Сияет аметистом,
Струистыми
Смарагдами огней...
О, эти сны
О небе золотистом!
О, пристани
Крылатых кораблей!..
1907

 

Максимилиан Волошин

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И море пахнет.... В Дубае залив так не пахнет.

А в Крыму именно такой йодовый, если можно так выразиться запах, запах морской травы.

А давайте не будем про Черное море.... :157:

Ишь....аж в два голоса про лодку вспомнили....

Как вы лодку назовеееете... :connie_24:

Delfina, смотря кто как бокалы отмеряет... В некоторых заведениях "бокал" = 150 мл максимум

А если еще цедить полночи))))

Уже прочитала. :) Тона ставила цитаты,мне так понравилось,потом цитирую с компа. Все быстро проходит и потом жти шалости будут по-лругому восприниматься. Вооот,лаже читаешь на пляже,не все так плохо.

Да мне уже смешно...вчера было не очень)) Цветок ободрали, паразиты, наверное, младший. Жалко очень, надеюсь, отрастет.

Читаю на пляже...2 часа между развозками детей туда-сюда все мои))))

Дельфинка,про малых можно книжку написать!Было бы время,учень уморные они у тебя!!Веселые озорники!!

Ну очень веселые)) Лекарства любят пить. Приношу сироп от кашля - перед сном на брудершафт. Младший антибиотик пьет (воспаление ср.уха), старший ему ложечку держит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям и повыделываться нельзя :girl_in_dreams:

 

Мусь, с приехалом! Кольцо себе купила?

неть-денег пока не вернули-в Иордании кризис!но муж доволен так своим-что купит сказал..просто в И.красивее все...и выбор есть..а тут....эххх

 

Ну очень веселые)) Лекарства любят пить. Приношу сироп от кашля - перед сном на брудершафт. Младший антибиотик пьет (воспаление ср.уха), старший ему ложечку держит))

моя до сих пор с боем пьет...и глаза ни в какую капать не дает ,про нос-вообще молчу-ни разу не капала ей-не давалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Акимтий тоже уважает лекарства пить....даже таблетки....Лишь бы не свечки в попенгаген....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неть-денег пока не вернули-в Иордании кризис!но муж доволен так своим-что купит сказал..просто в И.красивее все...и выбор есть..а тут....эххх

моя до сих пор с боем пьет...и глаза ни в какую капать не дает ,про нос-вообще молчу-ни разу не капала ей-не давалась

Хорошо, что доволен :)

Капать-промывать тоже с боем(( У старшего опять инфекция глазная началась, сразу начала закапывать - ох и крику было. Но потом попривык, перестал брыкаться. И нос немного спокойнее стал промывать. А то я верхом на него садилась и зажимала буквально всем телом, иначе никак. Младший до сих пор визжит как резаный, я всегда думаю, что жила бы в Европе, ко мне бы уже, наверное, органы опеки нагрянули, подумав, что детей истязаю))

 

попенгаген....

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво❤❤❤.излом волны сияет аметистом... Всем спокойных снов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем из теплой Саудии! :flowers1:

долетели хорошо !!!! 

Привет ! С возвращением ! 

Ну и хорошо . 

Я море любое люблю. И темное и бурное. 

Баренцево  :) всегда темное . А запах ...сплошная треска и мойва )))

Всем доброе утро ! И вопрос - может быть кого-то интересует компаунд в Рияде ? Новый , в целлофане . Напишу в личку , рекламой не занимаюсь , но пока есть свободные нумера )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе. :flowers1:

Скоро выезжаешь в Саудию? :4u:

Света, на тебя какой кофе не действует?

Попробуй эспрессо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Delfina, смотря кто как бокалы отмеряет... В некоторых заведениях "бокал" = 150 мл максимум

 

Я не спросила, т.к. вино не очень... Пиво они прям советовали для лактации))) хорошо что я его не пью, а то муж бы каждый день приносил, он врачам доверяет :lol:

Ок. Перестраховываюсь)) 

Возможно :) Есть системы расчетов (поищу потом, видела очень хорошую статью на эту тему), да есть даже полоски на определение таких примесей в молоке :)

а из чая в молоко вообще только 1% кофеина попадает, тоже исследования на эту тему есть

 

Всем доброе утро ! И вопрос - может быть кого-то интересует компаунд в Рияде ? Новый , в целлофане . Напишу в личку , рекламой не занимаюсь , но пока есть свободные нумера )))

поздравляю! :4u:  окна нормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем!!! женщины которые сейчас проживают в саудии, пожалуйста подскажите как туда попасть, как найти работу,дорого ли там жить. В форуме первый раз, если что то неправильно написала прошу извенить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баренцево  :) всегда темное . А запах ...сплошная треска и мойва )))

давно хочу какой-нибудь документальный фильм про "курск" посмотреть... до сих пор в голове не укладывается как их не достали оттуда вовремя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :playboy:

Я и в беременность позволяла себе бокал красного винца, и когда кормила :itwasntme:  я с французами на одной волне :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброе утро ! И вопрос - может быть кого-то интересует компаунд в Рияде ? Новый , в целлофане . Напишу в личку , рекламой не занимаюсь , но пока есть свободные нумера )))

вот видишь все складывается хорошо!ты когда в Саудию?

добрый день всем!!! женщины которые сейчас проживают в саудии, пожалуйста подскажите как туда попасть, как найти работу,дорого ли там жить. В форуме первый раз, если что то неправильно написала прошу извенить.

в основном все попали по работе мужа и некоторый %%вышли замуж за саудитов.

Дорого или нет-по сравнению с какими странами.В целом нормально

давно хочу какой-нибудь документальный фильм про "курск" посмотреть... до сих пор в голове не укладывается как их не достали оттуда вовремя :(

фильм только художественный смотрела.Но в этот самый момент ,когда лодка утонула,я была в Севастополе,у подруги муж военный моряк,то он сразу сказал-достать не успеют

 

 
Света, на тебя какой кофе не действует?
Попробуй эспрессо. :)

 

если ты про меня-то я экспрессо не люблю-горький и крепкий для меня.,не могу его пить(для меня  вкус важен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра сейчас в какой то конкурс на ФБ выставляет картины,я не особый поклонник ее творчества,но есть вот 2 работы(они находятся сейчас в храмах),перед которыми я преклоняюсь.Писались они долго и проживала она во время написания в монастыре,постилась,ну и все соблюдала пока там жила.

 

 10958304_1010363118991826_45128968449538 

 


 

 1397017_1010364738991664_908084641761237 

 


 

 10985315_1010363012325170_20800714240588 

 


и еще у нее Гоголь этот бесподобный,но Марианна его боялась

 10968218_1009811832380288_64826280597550 

 

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сынок у меня с юмороми Мы были у сестры в новой ее квартире,а она за некоторые работы в квартире мастерам платила своими картинами.И вот пришел один забрать полотно,тут Ахмад и говорит-"наследство разбазаривается прям на глазах!!"он имеет виды на это наследие :lol: Марьяна уже отказалась в его пользу :pardon: Сказала ей не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :playboy:

Я и в беременность позволяла себе бокал красного винца, и когда кормила :itwasntme: я с французами на одной волне :girl_claping:

Обнимемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×