Перейти к содержанию
Sea Star

Кондиционеры.

Рекомендуемые сообщения

разница цен на холод и холод/тепло - не более 150ф. Сама удивилась. И Иорка вообще - 75ф на 1,5лошади

 

Шарп на холод/тепло 3 лошади брали месяц назад - 5450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница цен на холод и холод/тепло - не более 150ф. Сама удивилась. И Иорка вообще - 75ф на 1,5лошади

 

Шарп на холод/тепло 3 лошади брали месяц назад - 5450

 

блин, надо чеки поднять.а то обидно ,получается, что переплатили не хило. может, потому что в сезон брали или потому что в кредит ? но все равно многовато выходит...пойду чеки искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в сезон всегда они цены поднимать любят. А если и в кредит, то всякое может быть. Да и от магазина зависит. Мы как анализ цен делали, только по Хургаде цена на один и тот же кондик отличались до 900ф.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла чеки ,слава Богу. в сумме выходит 4650. это ,видно, мне голову 5600 запало, потому что я три коня хотела . альхамдулилля. а то меня чуть не контузило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла чеки ,слава Богу. в сумме выходит 4650. это ,видно, мне голову 5600 запало, потому что я три коня хотела . альхамдулилля. а то меня чуть не контузило :)

всмысле в сумме? установка? доставка? В каком магазине брали? В конце Шерри?

Мы как анализ цен делали, только по Хургаде цена на один и тот же кондик отличались до 900ф.
и где дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всмысле в сумме? установка? доставка? В каком магазине брали? В конце Шерри?

и где дешевле?

 

в смысле квитанций. мы брали в кредит : первый взнос 2300, потом 2350 на 3 месяца.установка и доставка бесплатно после первого взноса. мы брали в Дахаре. потому что Шарпы в кредит не дают (во всяком случае тогда не давали нигде). нам друзья посоветовали, где можно в кредит взять, потому что сразу нам не потянуть было. если нужно, могу уточнить адрес магазина или телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам наших поисков - на Наср роад, рядом с Захран, там стоянка неасфальтированная. На магазине надпись "York". Торгуют не только ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Отпишусь потом.Шарп хотим купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарпы у них есть, брали. Не забудьте торговаться, хотя с ними не легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно.Надеюсь что-то там подберем.нам вот ещё "юнион" посоветовали.На него запчасти всегда бывают,а на Шарп надо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут не посоветую, из того, что брали, пока что ничего не ломалось, нужды в деталях небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно.Надеюсь что-то там подберем.нам вот ещё "юнион" посоветовали.На него запчасти всегда бывают,а на Шарп надо ждать.

 

Нам вот тоже ЮнионЭйр посоветовали из-за доступности запчастей и сервиса в Хургаде. В магазине в конце Шерри - 1,25 л.с. - 1900 фунтов, 1,5 л.с. - 2400. Это только на холод. Есть кредит на 4 месяца, но тогда стоимость увеличиваеся на 400 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это только на холод ? потому что мы брали тепло-холод за 5600 год прошлым летом

а меня то как напугали, я аж инструкцию пошла смотреть в час ночи :)

 

мы тоже покупади в Дахаре. там три магазина подряд. торгуются не особо, так на фунтов 50..

мне кажется всеж лучше Шарп, ну или Карьер.

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому, если хочется ионизатор, встроенный в кондишен, надо чтоб это было отдельной функцией, захотел - включил, захотел - выключил, если дозированно - то ок. Ну, и лучше после влажной уборки, например, когда пыли в комнате по минимуму.

в кондиционерах Sharp так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине в конце Шерри и в "York" цены одинаковые.Выбор больше в "York".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сбылась мечта идиотки - sharp с ионизацией 1.5 лс, только на холод - 2 950 ф (2 850 сам кондик и 100 фунтов за экстра-инсталляцию, вчера ночью ставили, уже невозможно было дальше тянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях подбирали кондиционер в Каире.Судя по ценам, в специалицированных магазинах(Sharp,Carrier...) гораздо дороже,через дистребьютеров дешевле.Что получилось(через последних):

 

Sharp 2.25 лошадиных сил только холод-4100 LE

Carrier 2.25 лошадиных сил холод-тепло-4.400LE

White westenghouse(от Сarrier) 2.25 только холод-3.670LE

UnionAir 2.25 лошадиных сил только холод-3.600 LE.Скажу по опыту лудше не покупать тепло-холод и очень шумный.

 

Цены включают доставку и установку в теч.недели.Гарантия 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого стоит Carrier холод-тепло? поясните, есть ли режим какой щадящий? инструкция завалялась где-то... неужели никак нельзя вентилятор отключить? на всех позициях дует достаточно сильно, а хочется, чтоб вообще перестал... Только морозил и все. Я уже все перепробовала, слишком мощный кондишн,видать. :give_rose:

И еще... на пульте такие рожицы ухмыляющиеся... это зачем? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, у кого стоит Carrier холод-тепло? поясните, есть ли режим какой щадящий? инструкция завалялась где-то... неужели никак нельзя вентилятор отключить? на всех позициях дует достаточно сильно, а хочется, чтоб вообще перестал... Только морозил и все. Я уже все перепробовала, слишком мощный кондишн,видать. :air_kiss:

И еще... на пульте такие рожицы ухмыляющиеся... это зачем? :blush:

а разве кондер может вобще перестать дуть?

у нас есть эконом режим, на нем вроде минимально дует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите был у кого опыт привоза кондея из России?

просто тут по ценику прочел, получается довольно дорого, в россии мин стоимость оконного кондея 3500руб(около 110долл)

 

Вес к примеру его 25-30 кг, едит мама и папа, думают его взять с собой. как вообще отреагируют египетская сторона на это?В ру то как понимаю позвонили в аэропорт сказали везите, нам типо все равно. самое главное за двоих до40кг, иначе по 6 евро за кг.перевес если

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам когда ставили первый кондишн, мастер сказал, что одна сила это на 15м. У нас Юнионэйр, меня устраивает:scratch_one-s_head: главное, не жарко:biggrin:

У нас тоже Юнион стоял уже при покупке, тоже вполне устраивает. Опций для на сдостаточно. Без понятия чей он, скорее всего египетский.. Надо будет поэтапно еще в 2 комнаты ставить.

В несезон большая разница в цене на кондеи?

 

А можно ли в кондиционерах-ионизаторах отключать функцию ионизации? И какие преимущества у таких кондеев?

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ли в кондиционерах-ионизаторах отключать функцию ионизации? И какие преимущества у таких кондеев?

Можно. О плюсах ионизации можно в Гугле почитать - вот они и преимущества. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите был у кого опыт привоза кондея из России?

просто тут по ценику прочел, получается довольно дорого, в россии мин стоимость оконного кондея 3500руб(около 110долл)

Где-то я читала пост, что кто-то привез из России, но потом переживал, что зря. Здесь покупаете кондиционер и вам сразу же его установят со стендом (стенд и установка уже включена в стоимость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, у кого стоит Carrier холод-тепло? поясните, есть ли режим какой щадящий? инструкция завалялась где-то... неужели никак нельзя вентилятор отключить? на всех позициях дует достаточно сильно, а хочется, чтоб вообще перестал... Только морозил и все. Я уже все перепробовала, слишком мощный кондишн,видать. :scratch_one-s_head:

И еще... на пульте такие рожицы ухмыляющиеся... это зачем? :biggrin:

С возвращением.

у нас раньше тоже Carrier были:biggrin:

Попробуй температуру повыше сделать или экономный режим включить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого были кондиционеры со льдом (извините, не знаю как правильно называются)? Хороши они или много мучений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в офисе недавно поставили кондиционеры самсунг. Кондиционеры можно посмотреть здесь http://webfile.ru/4030241

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда выключаю кондер, новый, из мотора бежит вода. это ведь не нормально????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда выключаю кондер, новый, из мотора бежит вода. это ведь не нормально????

куда бежит??? из трубки ??? или через сам кондей?? если из трубки, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого были кондиционеры со льдом (извините, не знаю как правильно называются)? Хороши они или много мучений....

 

ой...фигня полная ИМХО...муж мой в самом начале вместо вентилятора прикупил...я его сломала (слава богу!!!). льда туда надо много и эфекта на 5 минут хватает, а так просто как вентилятор с ужасным шумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда бежит??? из трубки ??? или через сам кондей?? если из трубки, нормально.

не, из мотора прям сниу капает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, из мотора прям сниу капает

проверь может трубка отошла. у нас так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, столько разных мнений, что уже голова кругом идет. Подруге сказали, что только SUMSUNG выдержал жуткое повышение температуры, которое тут было в июне, если помните. Нам сказали, что SHARP не отличается от LG, просто на египетском рынке дольше. Инженер сказал, что вообще без разницы, что ставить, потому что они все китайские египетской сборки. Импортные стоят заоблачных денег. И что покупать??? А про ЛС вообще все разное говорят. У нас комнаты крохотные, а нам предлагают 3 лошади покупать, только потому, что последний этаж. Где можно достоверную информацию узнать, чтобы советчики дали дельные советы, а не нажиться пытались на нас?

LG кто-нибудь ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам вот тоже нагрузили что во все комнаты 3 л.с. а на кухню целых 5. Все были посланы...подняты данные европейские по киловатам и ... о чудо везде до 20м2 - 1,5лошади, на кухню (около30м2) - 3лошади. Все прекрасно работают. По производителям - вам верно все рассказали - все китай, но ... компрессора у всех родные , т.е. если это тошибы то и компрессор как правило японский тошиба, если это самсунг - то это корейский самсунг. , поэтому я как правило выбираю японское... А так, берите там где больше гарантии - т.к. недотянут вам соединение - уйдет через годик фреон и будете за свой счет дозаправлять, а так хоть бесплатно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам вот тоже нагрузили что во все комнаты 3 л.с. а на кухню целых 5. Все были посланы...подняты данные европейские по киловатам и ... о чудо везде до 20м2 - 1,5лошади, на кухню (около30м2) - 3лошади. Все прекрасно работают.

ППКС, жила в квартире на 2-м этаже (на тот момент был последним, дом достроили позднее) комната была 20 м2, кондиционер на 1,5 ЛС морозил отлично. В другом доме жила на 5-м, последнем этаже, там была квартира-студия (одна комната метров 20, плюс открытая кухня, плюс санузел), один кондиционер 1,5 прекрасно справлялся, да так, что никогда не включала даже на полную мощность. Этот кондиционер был марки SHARP, с ионизатором, чудо, а не кондиционер :good: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот попробуй, мужу что-нибудь докажи. Объясняла ему, что надо позвонить на горячуюю линию LG, чтобы там честно все рассказали, сколько нам лошадок нужно и т. п., т. к. они напрямую никакую выгоду из этого не извлекают - все продажи у LG через дилеров в Египте. Так разве он будет прислушиваться. Он - египтянин, умный, а я - глупая агнабея, куда мне в кондиционерах разбираться. Подумаешь, лишних тысячи две переплатить - фигня... Как же выводит мужское упрямство меня, слов нет. Это уже другая тема, конечно, и сделать все равно ничего не получится... :ranting: Спасибо за ответы, девочки. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищите по поиску есть расчетные таблицы.

там зависит от электро приборов холодильник, свч, плита, и тд. кол во людей, высота потолка.

мне в россии тоже считали на комнату 20-25 кв с американ кухней 8 лошадей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам сказали, что SHARP не отличается от LG, просто на египетском рынке дольше. Инженер сказал, что вообще без разницы, что ставить, потому что они все китайские египетской сборки. Импортные стоят заоблачных денег. И что покупать??? А про ЛС вообще все разное говорят. У нас комнаты крохотные, а нам предлагают 3 лошади покупать, только потому, что последний этаж. Где можно достоверную информацию узнать, чтобы советчики дали дельные советы, а не нажиться пытались на нас?

LG кто-нибудь ставил?

LG-Корея, Sharp-Япония, вот и вся разница.

У нас в Египте везде Шарп стоят, очень довольны :air_kiss: , намного лучше чем Carrier (имхо).

В России дома , LG -корейский, корейской сборки (не Китай), 1.5 лошади в 20м комнате, тоже никаких нареканий нет, отлично охлаждает :give_heart: , учитывая нашу 100% влажность и последний 5-ый этаж. :woodpecker:

Но в Египте не очень популярна марка LG, не знаю почему...

Решайте сами. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам вот тоже нагрузили что во все комнаты 3 л.с. а на кухню целых 5. Все были посланы...подняты данные европейские по киловатам и ... о чудо везде до 20м2 - 1,5лошади, на кухню (около30м2) - 3лошади. Все прекрасно работают. По производителям - вам верно все рассказали - все китай, но ... компрессора у всех родные , т.е. если это тошибы то и компрессор как правило японский тошиба, если это самсунг - то это корейский самсунг. , поэтому я как правило выбираю японское... А так, берите там где больше гарантии - т.к. недотянут вам соединение - уйдет через годик фреон и будете за свой счет дозаправлять, а так хоть бесплатно будет.
Вот и нам, видимо, не дотянули соединения, кондишены стоЯт три года,и в третий раз фрионом заправляли. Покупали Electrolux в компании Битек в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно недотянули, там на улице на наружном блоке два вентиля с подходящими к нему трубками медными (они в изоляции, можно и не понять что это медь) они на гаечных соединениях с вентилями, на 90% что недотянули соединение и на 10% что попала соринка между поверхностью вентиля и поверхностью трубы. Проверяется просто (пока есть фреон в системе) делается мыльная пена типа как для бритья (но из мыла+вода) и обмыливается соединение. Если утечка есть то на поверхности мыльной начнут надуваться пузырики. Тогда звоните вашим супер установщикам и говорите что у вас брак по работе просим срочно устранить за свой счет. Вообще то на дозаправку фреоном они должны давать год гарантии с момента дозаправки. А на сам сплит дает гарантию завод производитель. Т.Е если у вас сгорит компрессор - то виноват завод изготовитель (если при вскрытии не окажется что он умер из за перепада напряжения, потому что в паспорте у них прописано что все сплиты работают при напряжении 220В плюс/минус 5-10%) а если вышел фреон то виноваты установщики (т.к. завод изготовитель не может отвечать за профессионализм монтажников ихних сплитов). получается в купэ вам гарантию может дать только сертифицированный/лицензированный деллер самого производителя (а таких в ШЭШ боюсь что нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, столько разных мнений, что уже голова кругом идет. Подруге сказали, что только SUMSUNG выдержал жуткое повышение температуры, которое тут было в июне, если помните. Нам сказали, что SHARP не отличается от LG, просто на египетском рынке дольше. Инженер сказал, что вообще без разницы, что ставить, потому что они все китайские египетской сборки. Импортные стоят заоблачных денег. И что покупать??? А про ЛС вообще все разное говорят. У нас комнаты крохотные, а нам предлагают 3 лошади покупать, только потому, что последний этаж. Где можно достоверную информацию узнать, чтобы советчики дали дельные советы, а не нажиться пытались на нас?

LG кто-нибудь ставил?

 

у меня египетский "Фреш" окошком , на 1,5,очень довольна. Кондиционеры он ,кажется,недавно производят-раньше не встречала. а ,вообще,у меня этой фирмы водонагреватель и газовая плита. мне фирма нравится.

комната у меня небольшая,метров 15,этаж как раз пятый. нормально справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×