Перейти к содержанию
ЯхтаАбрамовича

Побалтушка По-Саудовски 148

Рекомендуемые сообщения

Оля, я после сиеты опять забыла :girl_in_dreams: Т.е. пила кофе и помнила, но не могла остановиться, а то глаза не открывались))

Букра иншалла!

да че букра ?бери и фотай!прям щас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я стаканы бью часто...они из рук в перчатках легко выскадзывают когда мою, и об мойку :(

А старший сын у меня большой специалист по кофейным чашечкам маленьким, но только у свекрови - мы же не пьем арабский кофе, мужу иногда варю. Сама я люблю кофе, когда мне его готовят))) Поэтому в Ливане с родней пью, но у них, по-моему, там кофеина почти и нет, как они так варят не знаю. Вот капуччино из кофеен, в бумажных стаканчиках с крышкой - моя страсть! И упаси боже налить мне его в чашку, это совсем не то.

Ага, скоро...можно сказать на чемоданах уже, хотя больше на нервах...я почему-то.

Сегодня в зале решила сделать круговую тренировку, как мисс трамелл недавно рекомендовала. Интересно получилось, но почему-то мне показалось, намного легче, чем сплиты. Вроде на совесть работала.

Счастливо собраться,счастливо доехать домой. :flowers1: ..Дом-он есть дом,ну и что ,что в Саудии..Я сюда как домой возвращаюсь и даже с радостью после отпуска.

 

ты правильно подметила-у меня тоже все напитки в разных емкастях по разному ощущаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно...с наркотегов так с бухты барахты обычно не спрыгивают  :nerd:

 

у меня мутация:  отсутствие привыкания :bigsmile:  Я очень легко спрыгнула на годы беременностей-кормления, потом опять запрыгнула, а теперь вот само отвяло :)

 

с ума сошла сравнивать такое :shok: видимо не приходилось тебе зубы серьезно лечить :4u:

 

К сожалению, приходилось :) вот прямо сейчас в процессе, недавно нерв удаляла :) И помню еще как мне удаляли, неск. лет назад :) Но вот давление от рукава мне гораздо сложнее переносить, чем уколы в десну/корень. :)

 

Оля, я после сиеты опять забыла :girl_in_dreams: Т.е. пила кофе и помнила, но не могла остановиться, а то глаза не открывались))

Букра иншалла!

 

А вот

 

да че букра ?бери и фотай!прям щас :)

 

присоединяюсь! Не обязательно, чтоб в чашке напиток был, можно и пустую :sun_bespectacled:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня мутация:  отсутствие привыкания :bigsmile:  Я очень легко спрыгнула на годы беременностей-кормления, потом опять запрыгнула, а теперь вот само отвяло :)

 

 

К сожалению, приходилось :) вот прямо сейчас в процессе, недавно нерв удаляла :) И помню еще как мне удаляли, неск. лет назад :) Но вот давление от рукава мне гораздо сложнее переносить, чем уколы в десну/корень. :)

 

 

А вот

 

 

присоединяюсь! Не обязательно, чтоб в чашке напиток был, можно и пустую :sun_bespectacled:

давление от рукава 2 минутки..а укол и отходняк дооолго

 

а может она хочет красиво ..как на картинке :itwasntme: фото из инета-но чашка как у меня97699919.jpg

сейчас спою оду белой посуде!да,она как не домашняя-а кафешная и ресторанная..зато!мотив как и в ресторанах-если разбилось-всегда легко найти замену и докупить комплект :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в анабиозе живу. При этом у меня абсолютно нормальное давление, я его не измеряю - в больнице медсестры докладывают, я даже цифры не запоминаю. Гемоглобин в норме. Все анализы в норме! Кардиолог так расхваливал мое сердце, что муж потом ругался - еще сглазит. При этом я постоянно хочу спать, у меня слабость, иногда даже голова кружится. Никогда не высыпаюсь. От кофе сердце начинает бешено колотиться...и хочется спать. Вот так и живу. Подозреваю ВСД, но такой диагноз вроде только у нас ставят.

По описанию похоже... Ты хорошо отдыхаешь, расслабляешься?

У меня как-то продолжительно время кружилась голова. Не сразу, но терапевт нашел проблему во внутреннем уже и за две минуты ее исправил.

 

да че букра ?бери и фотай!прям щас :)

я ее до утра мыть не буду)) обычная чашка, че вы пристали :itwasntme:

 

Вот капуччино из кофеен, в бумажных стаканчиках с крышкой - моя страсть! И упаси боже налить мне его в чашку, это совсем не то.

как неэкологично :playboy:

две мои любимые кружки, всегда с ними и так хожу, и путешествую:

 

1597761_191900424350142_1978054601_n.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давление от рукава 2 минутки..а укол и отходняк дооолго

 

а может она хочет красиво ..как на картинке :itwasntme: фото из инета-но чашка как у меня

 

Кому как :) мне эти две минуты (даже меньше, оно же не всегда на максимуме) гораздо мучительнее зубов :)

 

Можно и из инета :) :flowers1:

 

 

я ее до утра мыть не буду))

 

как не по-флай-ледивски :bigsmile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию похоже... Ты хорошо отдыхаешь, расслабляешься?

У меня как-то продолжительно время кружилась голова. Не сразу, но терапевт нашел проблему во внутреннем уже и за две минуты ее исправил.

 

я ее до утра мыть не буду)) обычная чашка, че вы пристали :itwasntme:

 

как неэкологично :playboy:

две мои любимые кружки, всегда с ними и так хожу, и путешествую:

[

давай грязную!в студию! :girl_claping: а чего не будешь до утра? :itwasntme: 

 

 

 

как не по-флай-ледивски :bigsmile:

рассказываю-я позавчера начала убирать...и хотела кусочек...и кааак пошла..короче вечером я ходить не могла уже..теперь 2 дня ничего не делаю...вот это точно не по флайледивски...и главное работы еще куча :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай грязную!в студию! :girl_claping:

рассказываю-я позавчера начала убирать...и хотела кусочек...и кааак пошла..короче вечером я ходить не могла уже..теперь 2 дня ничего не делаю...вот это точно не по флайледивски...и главное работы еще куча :girl_in_dreams:

 

 

Фото в  стиле декаданс :bigsmile:

 

Да уж! И тебе от них выговор :bigsmile:

 

 

А мой ребенок сегодня сифоне (как это по-русски? так и будет, сифон?) в сливном бачке сама поменяла! :phil_31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в  стиле декаданс :bigsmile:

 

Да уж! И тебе от них выговор :bigsmile:

 

 

А мой ребенок сегодня сифоне (как это по-русски? так и будет, сифон?) в сливном бачке сама поменяла! :phil_31:

молодца!я тоже умею :4u: нечем конечно гордится-по идее мужская работа..но когда оно течет..а мужу некогда-то самой пришлось-это в иордании было.. :girl_bye:

ой блин я не поняла..я подумала тот сифон,что под раковиной(в бачке не меняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да то я неправильно написала..понимаешь-она как дите-всего боится, что бегает :) стрекоза пролетела шуму было-оййе.не дай бог какая .Я поняла теперь за что он ей метил :lol:

да бывают мамаши такие,что в детдоме лучше.Видела наверное алкоголичек,наркоманок ?там и покормить забывают... :girl_sad:

Многие арабки так,от муравья-визгу-писка.Я тоже поняла. :)

 

Нет,Света не лучше. Там хоть кто-то подкормит,на улицу выйдут..а здесь все предопределено.Только 10% становяться людьми.Остальные-зона,наркотика,алкоголизм. И это неполная статистика.

 фильм https://www.youtube.com/watch?v=VxMUuIfblyM 

-интервью  https://www.youtube.com/watch?v=Gzeb34Ou7D0

 

И в доме малютки-действительно тишина(120 молчаливых детей от месяца до 4 лет) и внутрь не пускают.

 

 

 

у меня в молодости норма 110 на 70..сейчас 120-на 80(но я все это кофе догоняю)с утра всегда ниже.

а гемоглобин 130-140(у курильщиков так обычно)это не есть хорошо оказывается..

 

гипотония чаще всего переходит в гипертонию,все давно предсказуемо:вегетодистония-гипотония-гипертония.

  Я очень легко спрыгнула на годы беременностей-кормления, потом опять запрыгнула, а теперь вот само отвяло :)

 

Я запрыгнула...какие признаки отвядания? :)

 

две мои любимые кружки, всегда с ними и так хожу, и путешествую:

 

/spiler]

У меня такая же красненькая...только зеленая))

 

Всем привет. :flowers1:

 

 

А мой ребенок сегодня сифоне (как это по-русски? так и будет, сифон?) в сливном бачке сама поменяла! :phil_31:

Ого!!!! Браво. Сама разобралась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все давно предсказуемо:вегетодистония-гипотония-гипертония.

 

ну че тыыы..не было у меня ВГД..просто давление 110 на 70..утром пониженное,зато потом после кофейку все ок..Потом у меня уже возраст...если б хотело оно в гепертонию перейти-то уже лет 5 перешло бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м

я подумала тот сифон,что под раковиной(в бачке не меняла)

 

под раковиной и я могу (у нас какие-то простые: отвинтил/привинтил)

 

 

Я запрыгнула...какие признаки отвядания? :)

Ого!!!! Браво. Сама разобралась?

 

не тянет :)

 

Ага :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие арабки так,от муравья-визгу-писка.Я тоже поняла. :)

 

Нет,Света не лучше. Там хоть кто-то подкормит,на улицу выйдут..а здесь все предопределено.Только 10% становяться людьми.Остальные-зона,наркотика,алкоголизм. И это неполная статистика.

 фильм 

да при таких родителях то тоже не лучше,дети уже внешне -алкогольное зачатие,и всю жизнь недоевши (кто накормит?люди сейчас....ну,не очень отзывчивые)

под раковиной и я могу (у нас какие-то простые: отвинтил/привинтил)

 

 

не тянет :)

 

Ага :)

да там просто,но мужу моему это все сложно,если б я не поменяла-искал бы мусарджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я тут книжку про супы читала и там написано, что бульон/суп надо после готовки сразу охлаждать и в холодильник (если все не утилизировали, конечно). Охлаждать в ледяной бане. Кто-нибудь так делает? Я даю остыть естественным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я естественным..они видимо в книге аргументируют,что может портится начать суп?так вот,я думаю,что пока он теплый-он не будет портится,а остынет-тогда в холодильник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я естественным..они видимо в книге аргументируют,что может портится начать суп?так вот,я думаю,что пока он теплый-он не будет портится,а остынет-тогда в холодильник 

 

да, говорят остывает медленно, начинаются бактерии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я тут книжку про супы читала и там написано, что бульон/суп надо после готовки сразу охлаждать и в холодильник (если все не утилизировали, конечно). Охлаждать в ледяной бане. Кто-нибудь так делает? Я даю остыть естественным путем.

 

Книжка для тех, кто живет на кухне?

как не по-флай-ледивски :bigsmile:

Из меня такая леди)) но посуду помыла, не оставила

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, говорят остывает медленно, начинаются бактерии

ну,можно последовать совету-ставить в холодную баню-времени это не займет,то почему бы и нет?

например,разлить суп на обед по тарелкам-что осталось-в контейнер и в баню.Пока поели-тот остаток остыл-сразу в холодильник

возьму себе на заметку :cl-gl:

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну че тыыы..не было у меня ВГД..просто давление 110 на 70..утром пониженное,зато потом после кофейку все ок..Потом у меня уже возраст...если б хотело оно в гепертонию перейти-то уже лет 5 перешло бы

Осторожнее.)))Кто-нибудь из читающих поверит.

 

не тянет :)

 

Ага :)

хорошо,когда так.  У меня кол-во кофеина увеличивается. :girl_in_dreams:

 

технический склад ума?

 

да при таких родителях то тоже не лучше,дети уже внешне -алкогольное зачатие,и всю жизнь недоевши (кто накормит?люди сейчас....ну,не очень отзывчивые)

Злее стали,еще злее. :boos2:

 

сегодня рассказала соседка про родственников,взяли  опекунство над девочкой, отказная,причем не первая отказная у матери,3 месяца назад,отогрели,откормили-сейчас мать бегает в правах восстанавливается,именно на эту девочку. Про других забыла. Скорее всего вернут. как много "дурдома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? Я даю остыть естественным путем.

:)

 И я естественным.))   До комнатной температуры, и сразу убираю. Не стоит на плите.Но редко.Обычно, готовлю суп на один раз.И второй бульон или 3-й,со следами жира)). Или овощной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,Света не лучше. Там хоть кто-то подкормит,на улицу выйдут..а здесь все предопределено.Только 10% становяться людьми.Остальные-зона,наркотика,алкоголизм. И это неполная статистика.

А когда я писала, что зря запретили американцам усыновлять деток, меня минусовали  :girl_in_dreams: типа да что там, наши возьмут. Хоть какой-то был шанс деткам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас ужас напишу :)

я далеко не вегетарианка и никогда ею не стану,но когда то давно одна из очень сильных вегктарианок произнесла при мне такую фразу про бульон-"отвар из трупов"Вообщем то они в выражениях не стесняются и по сути то правда,но меня как отрезало,видимо психологически-я не употребляю супы из бульонов.единственное исключение-холодец раз в году-просто очень хочется и очень люблю..а супы у меня все вегетарианские..вот уже лет 15 так. :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжка для тех, кто живет на кухне?

 

Из меня такая леди)) но посуду помыла, не оставила

 

Видимо :bigsmile:

 

А чашка-то, чашка, как немытой осталась??? :bigsmile:

 

ну,можно последовать совету-ставить в холодную баню-времени это не займет,то почему бы и нет?

например,разлить суп на обед по тарелкам-что осталось-в контейнер и в баню.Пока поели-тот остаток остыл-сразу в холодильник

возьму себе на заметку :cl-gl:

 

суп надо помешивать, чтоб он равномерно и быстро охлаждался :)

 

Расскажи, как пойдет :)

 

технический склад ума?

 

 

Скорее, нервический: дядя сказал, что весь сифон менять трудно, заменил только часть, проблемы это не устранило.

 

:)

  Или овощной.

 

мы такой чаще всего варим :)

 

 

Мне просто интересно стало, кто еще с такой культурой суповарения сталкивался. Это же как: живешь, делаешь все, как научила мама, а маму ее мама, в полной уверенности, что так делают все. А потом оказывается, что где-то принято по-другому. Но вот про охлаждение супа я впервые сталкиваюсь, никогда не видела/слышала/читала.

 

Еще пример: у буржуев есть решетка для охлаждения выпечки. А мы все как-то без нее. А вы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливо собраться,счастливо доехать домой. .Дом-он есть дом,ну и что ,что в Саудии..Я сюда как домой возвращаюсь и даже с радостью после отпуска.

 

ты правильно подметила-у меня тоже все напитки в разных емкастях по разному ощущаются.

Спасибо :) Если бы еще не адаптация...я же тут так отвыкаю все сама делать, я готовить уже разучилась наверное  :itwasntme:

А еще я люблю есть маленькими вилочками (можно десертными), и тарелки огромные не люблю)))

 

По описанию похоже... Ты хорошо отдыхаешь, расслабляешься?

У меня как-то продолжительно время кружилась голова. Не сразу, но терапевт нашел проблему во внутреннем уже и за две минуты ее исправил.

 

две мои любимые кружки, всегда с ними и так хожу, и путешествую:

Хотелось бы тебе ответить, что я не напрягаюсь, но...  :girl_in_dreams:

У свекрови такое было. Но у меня не то что прямо головокружение, а дурнота какая-то противная подступает, вялость, кажется, что упаду сейчас и ...усну...но не падаю, так и хожу дальше  :unknown:

Давно к таким присматриваюсь :) Но их же мыть надо  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем то они в выражениях не стесняются и по сути то правда,но меня как отрезало,видимо психологически-я не употребляю супы из бульонов.единственное исключение-холодец раз в году-просто очень хочется и очень люблю..а супы у меня все вегетарианские..вот уже лет 15 так. 

Ну и правильно, говорят, в бульон все самое вредное уходит.

 

Мне просто интересно стало, кто еще с такой культурой суповарения сталкивался. Это же как: живешь, делаешь все, как научила мама, а маму ее мама, в полной уверенности, что так делают все. А потом оказывается, что где-то принято по-другому. Но вот про охлаждение супа я впервые сталкиваюсь, никогда не видела/слышала/читала.

 

Еще пример: у буржуев есть решетка для охлаждения выпечки. А мы все как-то без нее. А вы? 

Я как все  :pardon: Сварила, поставила остывать, утром вспомнила, как остынет - в холодильник.

Хаха, помню, я долго удивлялась, что это за фраза странная - остудить на решетке))) Думала то ли в духовке, то ли вытащить из формы и на решетку положить))) Спасибо гуглу, хоть узнала. У меня электроплита со спиралью, по сути тоже как решетка, я на нее ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда я писала, что зря запретили американцам усыновлять деток, меня минусовали  :girl_in_dreams: типа да что там, наши возьмут. Хоть какой-то был шанс деткам.

я вот непротив чтоб усыновляли..но там же за деньги детей отдавали-практически продавали-это вот ужасно,какой то бизнес на детях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла совсем фотографии в этот раз напечатать. Сейчас скинула с фотика в комп, 124 штуки, это еще половину удалять как неудачные...обычно под тысячу набиралось, мда, разленилась я, все на телефон щелкаю. Интересно, стелефона есть ли смысл печатать, качество приличное? Галакси у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, говорят, в бульон все самое вредное уходит.

 

 

не скажи...когда то лечили бульоном-еще и 3ным и довольно успешно..потом для суставов очень даже типа холодца употребляют

Забыла совсем фотографии в этот раз напечатать. Сейчас скинула с фотика в комп, 124 штуки, это еще половину удалять как неудачные...обычно под тысячу набиралось, мда, разленилась я, все на телефон щелкаю. Интересно, стелефона есть ли смысл печатать, качество приличное? Галакси у меня.

если удачные кадры-печатай!камера мне нравится в галакси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот непротив чтоб усыновляли..но там же за деньги детей отдавали-практически продавали-это вот ужасно,какой то бизнес на детях..

Ужасно, но лучше так, чем то, о чем Лена написала. Главное - результат, дети попадали в семьи, где их ждали, и несмотря на риск попасть к неадекватным людям, все-таки мне видится, что для большинства это был куда лучший выход, чем детдом.

Вот ты говоришь, что часто в детдоме лучше, но вот если с точки зрения психологии...ребенку нужен взрослый рядом, хоть какой-никакой, чтобы хоть мизерная, но доля заботы. Ведь как часто дети любят своих родителей, хоть наркоманов, хоть алкашей, горой за них стоят. А в детдоме у них совсем никого нет. Представить такое просто ужасно...голод, холод, нищета не так страшны, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха, помню, я долго удивлялась, что это за фраза странная - остудить на решетке))) Думала то ли в духовке, то ли вытащить из формы и на решетку положить)))

 

Я тоже :bigsmile:

я вот непротив чтоб усыновляли..но там же за деньги детей отдавали-практически продавали-это вот ужасно,какой то бизнес на детях..

 

деньги - агенствам, за посредничество. А что делать? Я не знаю, шли ли эти деньги в карман агенту или в казну гос-ва, но в любом случае, у ребенка появлялся шанс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо :bigsmile:

 

А чашка-то, чашка, как немытой осталась??? :bigsmile:

 

 

суп надо помешивать, чтоб он равномерно и быстро охлаждался :)

 

Расскажи, как пойдет :)

 

Скорее, нервический: дядя сказал, что весь сифон менять трудно, заменил только часть, проблемы это не устранило.

 

 

мы такой чаще всего варим :)

 

 

Мне просто интересно стало, кто еще с такой культурой суповарения сталкивался. Это же как: живешь, делаешь все, как научила мама, а маму ее мама, в полной уверенности, что так делают все. А потом оказывается, что где-то принято по-другому. Но вот про охлаждение супа я впервые сталкиваюсь, никогда не видела/слышала/читала.

 

Еще пример: у буржуев есть решетка для охлаждения выпечки. А мы все как-то без нее. А вы? :)

у меня ни как у мамы и не как у бабушки..совершенннонетак!бабушка бульоны уважала и зажарочку из сальца  туда..а у мамы-очень жидкие..пара картошечек на кастрюлю..у меня густые все супы и борщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скажи...когда то лечили бульоном-еще и 3ным и довольно успешно..потом для суставов очень даже типа холодца употребляют

если удачные кадры-печатай!камера мне нравится в галакси

Та да, моя мама тоже вечно такая "бульоооончик, куриный", я в детстве ненавидела))) Говорит, для детей раньше всегда советовали варить бульон из крылышек, вроде там есть что-то полезное для костей. А сейчас вот не советуют детям бульон давать вообще.

Я пока что с фотиком разбираюсь, будет время скину...но там стоооолько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла совсем фотографии в этот раз напечатать. Сейчас скинула с фотика в комп, 124 штуки, это еще половину удалять как неудачные...обычно под тысячу набиралось, мда, разленилась я, все на телефон щелкаю. Интересно, стелефона есть ли смысл печатать, качество приличное? Галакси у меня.

Смотря какой галакси, но вообще там почти у всех приличные камеры :)

Я свой кэнон уже больше полугода не использовала - большой, тяжело таскать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал женщины, которая живет в Швейцарии. Она пишет про то, как работает с усыновленными детьми, про деньги тоже есть.

 

http://fenechka-k.livejournal.com/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как все :pardon: Сварила, поставила остывать, утром вспомнила, как остынет - в холодильник.

 

И я так, особенно про утром вспомнила - моя тема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та да, моя мама тоже вечно такая "бульоооончик, куриный", я в детстве ненавидела))) Говорит, для детей раньше всегда советовали варить бульон из крылышек, вроде там есть что-то полезное для костей. А сейчас вот не советуют детям бульон давать вообще.

Я пока что с фотиком разбираюсь, будет время скину...но там стоооолько

видимо сейчас то куры не те :girl_in_dreams: бойлерные..а если из домашней-то вполне..да где ж ее домашнююю то взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ни как у мамы и не как у бабушки..совершенннонетак!бабушка бульоны уважала и зажарочку из сальца  туда..а у мамы-очень жидкие..пара картошечек на кастрюлю..у меня густые все супы и борщ

Ффффуууу, сало в борще  :shout: Это ужас ужасный, бабушка так делала иногда.

У моих наоборот, мама любит, чтобы засыпки (крупа или вермишель) побольше, и все очень крупно режет. Я ее супы в детстве не переносила, а вот бабушкины ела - пожиже, и картошечка мелко нарезана, а самое вкусное корень петрушки! А сама я делаю тоже все по-другому, и картошку я вообще не кладу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чашка-то, чашка, как немытой осталась??? :bigsmile:

 

 

Еще пример: у буржуев есть решетка для охлаждения выпечки. А мы все как-то без нее. А вы? :)

Мне стало стыдно и ее я тоже помыла))

 

Я даже не всегда беру доску чтоб салат порезать (режу держа овощи в руках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо сейчас то куры не те  бойлерные..а если из домашней-то вполне..да где ж ее домашнююю то взять

На антибиотиках еще, говорят...и вся химия идет в бульон :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ффффуууу, сало в борще :shout: Это ужас ужасный, бабушка так делала иногда.

У моих наоборот, мама любит, чтобы засыпки (крупа или вермишель) побольше, и все очень крупно режет. Я ее супы в детстве не переносила, а вот бабушкины ела - пожиже, и картошечка мелко нарезана, а самое вкусное корень петрушки! А сама я делаю тоже все по-другому, и картошку я вообще не кладу.

Сало в борще это ж супер секрет, хозяйке его просто надо выкинуть после приготовления незаметно чтоб никто не увидел

На антибиотиках еще, говорят...и вся химия идет в бульон :(

Говорят в этом плане халяльные курицы лучше, тк много "примесей" выходит с кровьб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×