Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Тан__ Ой.

Угумс.

 

Офигеть 2. Как можно отобрать гражданство?

Прикинь!

 

Кошмар какой. ( Что теперь будете делать? Это же теперь ехать в РФ и все круги ада проходить с ВНЖ и РНВП. Может, в жопу его, это гражданство.

Я сегодня так сходила донести фотографии в МФЦ, что глаз дергается. Что-то мне подсказывает, что мне не дадут паспорт (точнее растянут на много месяцев). А мне срочно лететь. (( Бред.

 

Очень у многих отобрали, кому в конце 90 и до 2003 дали. Практически у всех, кто не полетел в Москву и в МИДе и в центральном УВИРе не подтвердил  его получение.

 

Тан, чтобы у Ромки не отобрали (это нам кажется, что они пока подтверждают его), надо сначала в РФ сейчас паспорт внутренний запросить, а потом уже пусть приходит подтверждение о гражданстве. Не сделай наоборот, не поддавайся на их провокации, что сначала подтверждение. У нас та же проблема теперь. Я уже близка к истерике.

Я сейчас прощупываю эту инфу, но, по ходу, восстановиться можно, только проживая там. Отсюда никак. Есть бешеная идея закинуть его сейчас в Москву и подать на внутренний паспорт, пока загран ещё действует, но, во-первых, боюсь, его уже не пропустят на границе по этому паспорту (консульские молчат на этот счёт), а во-вторых, ФМС же наверняка будет запросы в Консульство слать, наверно, всё равно отказ придёт. В общем, не знаю, стОит или нет, муж категорически не хочет никуда засылаться. :)

У Ромки приняли доки на 10-летний паспорт, в течение этого времени (когда наконец его получим) надо будет сделать ему внутренний паспорт...

 

Какой ужас! Разве можно лишить гражданства? В голове не укладывается...

Поход в ФМС и МФЦ уносит много здоровья - реально.

Вот и думаем - а оно нам надо ли...

 

Тан, Ежиха, удачи. Надеюсь, всё получится.

Спасибо!

 

Тан, ппц. Паспорт РФ (загран) у мужа, как я понимаю даже со штампами-влетами в РФ это просто документ??? Офигеть... На погране РФ просто так что ли сидят? Вообще-то это служба ФСБ. Это раз. В базе значит все окей. Иностранца бы без визы, если он не гражданин РФ не пропустили бы в Россию. Хоть тресни... А если есть еще и паспорт РФ (внутренний), то прямой текст. Это самый главный признак гражданства РФ. Опять же напримере моего мужа, решение о приеме в гражданство РФ забрали при подаче на паспорт РФ. На руках больше ничего нет. Выдали взамен паспорт. Мы просто прошли круги в ФМС, поэтому ситуация что нужео отстаивать свои прва привычная. От КО такого подвоха как-то меньше ждешь...

Внутреннего паспорта у нас нет - у нас в загранах ПМЖ в Египте стоИт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Внутреннего паспорта у нас нет - у нас в загранах ПМЖ в Египте стоИт...

 

Слушай, а из-за того, что теперь нет ПМЖ, может, поэтому сначала с него внутренний паспорт требуют, а не гражданства лишили?

У вас совсем-совсем нет никаких доков о присвоении гражданства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, российский загран получали через КО РФ в Египте?

Однозначно нужно получать паспорт гражданина РФ (внутренний) через ФМС в РФ.

На нашем примере. При попдаче на паспорт прописки уже не было. при выдаче решения о гражданстве мужу дали в отделе по работе с иностранцами заявление, о снятии его с учета как иностранца и снятия с регситрации (у мужа была постоянная, но с ограниченным сроком). Т.е. при подаче адреса не было. В заявлении на паспорт ставили галочку "по месту обращения". Соответственно срок оказания услуги в данном случае всего 10 календарных дней. В вашем случае скорее всего будут делаться запросы в МИД РФ, но сроки нарушать нельзя). Если не в курсе, сейчас с этим у нас строго). Регистрацию же делали уже после получения паспорта через ТСЖ в другом отделе ФМС  (самим нельзя). делали сразу в день обращения (но приемное время ограниченное для ТСЖ и управл.компаний, т.е. не в любой день)

Можно написать на сайт своего ФМС запрос (рассмотрение до 30 дней) или вопрос-ответ, там 5 раб.дней. Как получить паспорт по заграну (приобретено гражданство РФ в таком то году, ранее паспорт не оформляли, ПМЖ в АРЕ (о чем есть штампы).

Может можно и без регистрации обойтись. просто если загран в РФ делать, без регистрации я так понимаю не сделать.

Я думаю все решаемое. Требуются нервы, время и финансы. Иногда на практике сложные моменты неожиданно решаются быстро и без особого напряга. Удачи!

Изменено пользователем lena0035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересная ссылка: http://www.pasportist24.ru/pasport/poluchenie-pasporta-po-zagranpasportu/

 

Но в пакете документов на паспорт есть св-во о рождении.

Самый безболезненный способ "изготовления":

1. В АРЕ получить "св-во" ("шехедид милед" как-то так на слух) -легализовать в МИД АРЕ.

2. В РФ перевести с арабского на русский и заверить нотариально.

а) Можно в бюро переводов (где переводятс арабского), где есть нотариус.

б) Можно самой перевести и обратиться в бюро переводов, которые заверят от своего имени (например ЛИНГВО-СЕРВИС в любом отделении, мы на Б.Грузинской у зоопарка у Екатерины делаем, можно в центральном офисе, который недалеко от посольства АРЕ вроде у м.Парк культуры). В данном случе все у нас выходило 700 руб., другим на 100-200 руб. дороже.

Так удобнее, что надо в имени мужа и папы мужа, то можно дописали сами как надо, чтобы в ФМС не придрались). Тем более из этого документа будут брать данные: имя, фамилия, имя. ну или имя и фамилия (как разбивали), место рождения и дата рождения. Остальное из легализ.св-ва о браке, если нужно сведения о детях, то из соответствующих документов.

Т.е. получиться один документ: оригинал со штампом и марками МИДа АРЕ сшитый с переводом и заверенный нотариусом.

 

Для подстраховки делали с готового документа нотариальную копию.

Изменено пользователем lena0035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а из-за того, что теперь нет ПМЖ, может, поэтому сначала с него внутренний паспорт требуют, а не гражданства лишили?

У вас совсем-совсем нет никаких доков о присвоении гражданства?

Как это? Справка есть. Со всеми печатями и апостилями. И подписью Мальсагова. Ну и 2 паспорта - предыдущий и нынешний...

 

Тан, российский загран получали через КО РФ в Египте?

Однозначно нужно получать паспорт гражданина РФ (внутренний) через ФМС в РФ.

На нашем примере. При попдаче на паспорт прописки уже не было. при выдаче решения о гражданстве мужу дали в отделе по работе с иностранцами заявление, о снятии его с учета как иностранца и снятия с регситрации (у мужа была постоянная, но с ограниченным сроком). Т.е. при подаче адреса не было. В заявлении на паспорт ставили галочку "по месту обращения". Соответственно срок оказания услуги в данном случае всего 10 календарных дней. В вашем случае скорее всего будут делаться запросы в МИД РФ, но сроки нарушать нельзя). Если не в курсе, сейчас с этим у нас строго). Регистрацию же делали уже после получения паспорта через ТСЖ в другом отделе ФМС  (самим нельзя). делали сразу в день обращения (но приемное время ограниченное для ТСЖ и управл.компаний, т.е. не в любой день)

Можно написать на сайт своего ФМС запрос (рассмотрение до 30 дней) или вопрос-ответ, там 5 раб.дней. Как получить паспорт по заграну (приобретено гражданство РФ в таком то году, ранее паспорт не оформляли, ПМЖ в АРЕ (о чем есть штампы).

Может можно и без регистрации обойтись. просто если загран в РФ делать, без регистрации я так понимаю не сделать.

Я думаю все решаемое. Требуются нервы, время и финансы. Иногда на практике сложные моменты неожиданно решаются быстро и без особого напряга. Удачи!

Мы всё в консульстве получали - и гражданство, и 3 паспорта. Сроки - вы имеете в виду, до окончания срока действия загранпаспорта? Муж не хочет один лететь, а вместе мы не можем - школа. Я думала, может, летом слетать - он по визе, заодно и попробовать подать... Про свид-во о рождении знаю, оно в требованиях на внутренний паспорт, это-то заверить не проблема... Но не знаю, с просроченным заграном примут доки или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? Справка есть. Со всеми печатями и апостилями. И подписью Мальсагова. Ну и 2 паспорта - предыдущий и нынешний...

 

Мы всё в консульстве получали - и гражданство, и 3 паспорта. Сроки - вы имеете в виду, до окончания срока действия загранпаспорта? Муж не хочет один лететь, а вместе мы не можем - школа. Я думала, может, летом слетать - он по визе, заодно и попробовать подать... Про свид-во о рождении знаю, оно в требованиях на внутренний паспорт, это-то заверить не проблема... Но не знаю, с просроченным заграном примут доки или нет...

 

Конечно должны принять. Он же - гражданин страны. Мы тоже не обязаны, как только закончится действие загранника, бежать его менять. Ну если в РФ живем. Некоторые люди 2 раза в жизни, а то и меньше себе паспорт делают.

Вроде, если нет прописки, внутренний паспорт делают 30 дней. Просидите столько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не возьмем анкету. 

- Почему?

У вас за последние 10 лет стаж только 3 года.

- Я до этого не работала. 

- Почему? 

- Я - гражданка АРЕ. Вот паспорт. Вот - справка, что я известила власти РФ о присвоении второго гражданства.

- все равно Вы были обязаны 10 лет работать.

(вообще охренеть)

- Пишите, что работали 10 лет в Москве.

- Я не работала 10 лет. Я за эти 2 года заполнила 100500 анкет. У меня согласование не придет, потому что будут недостоверные сведения.

Ладно, написала я им, где в Египте работала, хотя сказала, что это неправильно...

- Нужна копия трудовой

- Не нужна копия трудовой

Прихожу домой. звонок. До 9 марта Вам надо переделать анкету. У Вас ошибка в стаже работы. Вы должны указать адреса в РФ.

КОроче, пойду завтра со свидетельством о рождении мелкого. Скажу, что до 14 лет я имела права в СССР не работать. А сейчас я вообще имею право не работать. 

Прочитала - в шоке я :shok: Повезло им, что не я была на Вашем месте, я бы им разъяснила, кто, где кому и чего должен :ireful:

В Москве у меня сложилось впечатление, что в связи с нехваткой кадров в служащие гос. учреждений набирают не пойми кого, главное - чтобы было гражданство РФ. И вот они сидят и лепят всякую чушь, и по каждому элементарному вопросу бегают "посоветоваться с шефом" :pardon: Столкнулась с этим, когда восстанавливала давно утерянный СНИЛС в Москве.

На обмен загранпаспорта подавала в ФМС на Новослободской, т.к. без регистрации в Москве можно только там или через Госуслуги. Через Госуслуги не могла по причине отсутствия этого самого СНИЛСа (требуется при регистрации на сайте).

Что хочу сказать - все отлично! Начиталась в интернете ужасов про жуткие очереди, окончание талонов за час до начала работы и т.п., была готова к битве не на жись а на смерть... Пришла в 9:15 (работают с 9:00) и получила талон под номером 4. Т.е. передо мной пришли всего лишь 3 человека! Мой номер загорелся тут же, я вошла в кабинет, инспектор осмотрела мои документы, там отсутствовала только квитанция об оплате. Я сказала, что рассчитывала оплатить после получения талона, во время ожидания очереди. Меня отправили платить, сказали, после оплаты придется получить новый талон. В терминале ФМС платить не стала (там комиссия конская), решила поискать отделение Сбербенка. Пока ходила туда-сюда, искала, ждала очередь, платила, прошло примерно полчаса. Когда вернулась, мне дали талон № 7, т.е. за полчаса пришло всего 2 человека. Спросила инспектора, что происходит вообще, и где народ, дама ответила, что народ резко исчез недели 3 назад, после взрыва самолета и закрытия Египта (я подавала документы 26 ноября). В общем, сама сдача документов вместе с фотографированием и дактилоскопированием заняла минут 5... К анкете не придирались (я ее могу заполнить даже с закрытыми глазами, работа такая была раньше), трудовую не требовали :nea:

Теперь у меня другая проблема: пугали меня, что паспорт будет делаться до 4 месяцев (т.к. иногородняя и без регистрации), но проверив сайт ФМС, обнаружила, что паспорт был готов аж 23 декабря, т.е. менее чем через месяц. Боюсь теперь, как бы его не аннулировали в связи с неполучением в положенный срок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно должны принять. Он же - гражданин страны. Мы тоже не обязаны, как только закончится действие загранника, бежать его менять. Ну если в РФ живем. Некоторые люди 2 раза в жизни, а то и меньше себе паспорт делают.

Вроде, если нет прописки, внутренний паспорт делают 30 дней. Просидите столько?

согласна. По-логике, надо будет пойти с паспортом и бронью в КО и они уже выдадут справку с фиксированной датой, на основании которой можно въезжать на территорию РФ. 

 

 

Теперь у меня другая проблема: пугали меня, что паспорт будет делаться до 4 месяцев (т.к. иногородняя и без регистрации), но проверив сайт ФМС, обнаружила, что паспорт был готов аж 23 декабря, т.е. менее чем через месяц. Боюсь теперь, как бы его не аннулировали в связи с неполучением в положенный срок...

у меня была похожая ситуация в первый раз, когда делала загран в КО. Я приехала получать паспорт аж через 3 месяца даты его готовности. Паспорт получила. В графе "День выдачи"  стояло число 3х месячной давности. 

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала - в шоке я :shok: Повезло им, что не я была на Вашем месте, я бы им разъяснила, кто, где кому и чего должен :ireful:

 

 

Угу. Я себе прыщавого подростка в Сети напоминаю. У которого в чате и гоночный автомобиль, и две секретарши соски солью мажут....

Стесняюсь я в жизни требовать и ругаться. А тем более жаловаться, хотя этот раз уже была близка к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь я в жизни требовать и ругаться. А тем более жаловаться, хотя этот раз уже была близка к этому.

А вот хочу Вас спросить: почему Вас не пустят турки с паспортом 2 месяца до окончания? У Вас ведь транзит? Я сама так полечу в апреле, уверена, что пустят, только выйти в город уже не получится. Я летела в феврале со сроком паспорта 4 мес. + 1 день до окончания. Переживала не за Турцию, а за то, чтобы выпустили из РФ. Вдруг начнут придираться, что для влета в Египет требуется паспорт 6 мес. до окончания? В прошлом году был прецедент в Домодедово, когда Метроджет снял с рейса туриста со сроком паспорта 4,5 месяца. Надеялась, что в критической ситуации сошлюсь на действующую визу Египта в паспорте (которая вообще заканчивается менее чем за месяц до окончания паспорта). В общем, на регистрации мой паспорт куда-то унесли, потом принесли и спросили, когда я лечу обратно. Сказала, что 17 апреля, и что в курсе, что не смогу пройти границу в Турции и что буду сидеть в транзите. После этого выдали посадочные без лишних вопросов. В Турции пограничники посмотрели дату окончания паспорта (я уже приготовилась трясти посадочным на следующий рейс, типа, мы к вам заехали на час (с)  Но они побормотали чего-то, "балахай-малахай" :pardon: , поулыбались и пропустили. Вообще, больше всего проблем создают нам именно в аэропортах нашей страны, как ни печально :(

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот хочу Вас спросить: почему Вас не пустят турки с паспортом 2 месяца до окончания? У Вас ведь транзит? 

 

Да я вообще паникерша. Не знаю, кого больше бояться. Выпустят-не выпустят. Пустят-не пустят. В общем, посижу, попереживаю. Потом подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще паникерша. Не знаю, кого больше бояться. Выпустят-не выпустят. Пустят-не пустят. В общем, посижу, попереживаю. Потом подумаю.

Хе-хе, а я всегда действую на "ура", считаю, что если есть шанс проскочить 1 из 100, то я им обязательно воспользуюсь :giggle:

Ну а по логике, мы, гаждане РФ, имеем право безвизового въезда в Турции, пусть и со сроком ограничения по действию паспорта, а для египтян въезд строго визовый. Тем не менее, египтяне, летящие транзитом, визы не делают (если не выходят из транзитной зоны). Тогда бы их тоже не пускали на транзит без визы, однако же, пускают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

litteblrd, паспорт не аннулируют, хранится в ФМС до со истечения срока действия. (приказ ФМС N211 от 26.03.14 п. 102 "...В случае если паспорт нового поколения не востребован-до истечения его срока действия.")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

litteblrd, паспорт не аннулируют, хранится в ФМС до со истечения срока действия. (приказ ФМС N211 от 26.03.14 п. 102 "...В случае если паспорт нового поколения не востребован-до истечения его срока действия.")

Спасибо :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Никак не могла найти правоустанавливающий документ, но попутно начиталась комментариев, что готовый паспорт должен быть получен в течение 3 месяцев :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, а может попытаться решить вопрос с КО? Но решить можно только до истечения срока действия заграна, так как по закону основным документом удостоверяющим личность за пределами РФ является паспорт (загран) или паспорт нового поколения (он же). По истечению срока действия основным документом уже будет только внутренний паспорт (паспорт гражданина РФ). (Приказ ФМС N211 от 26.03.14г. п. 28.1.1). В случае отказа в принятии документов (основания перечислены в п. 34 и 38) просить письменный отказ с обоснованием причины отказа (со ссылкой на пункты закона). Причем то что отказ в отсутствии гражданства РФ, это не основание, а домыслы, так как есть офиц.документы (справка о принятии и запись о гражданстве в паспорте и даже штампы прилеты-вылеты уполномоч.погранич.органа ФСБ, что подтверждает правомочность нахождения на территории РФ). Подлинность пусть проверяют при оказании услуги (п.77.6). Права заявителя в п. 53 .

Если короче, то распечатать приказ, выделить нужные пункты, подготовить все доки, мужа морально и ехать пока не истек срок действия паспорта в КО. В случае повтора требовать писмен.отказ и аргументировать со ссылками на основании чего они требуют в вашем случае вн.паспорт и как они визуально определили, что гражданство липовое? Что в их базе нет? Это не аргумент. Это не конечный итсточник достоверности.

Ну и распечать ФЗ о граждантсве, выделив пункты-основая прекращения гражданства РФ.

Если решать проблему в РФ и влетать по ег.паспорту с рос.визой (на 90 дн частной) и недейств.заграном, то предполагаю, что можно очень сильно влипнуть. Если я правильно поняла в Рф при прохождении контроля влетать как иностранец. Т.е. со всеми тяжкими. Постановкой на миграц.учет в семидневный срок (по месту пребывания)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас монограммы были. Такие красивые! (Лучше в оффтоп. :) )

покажите,какие у вас были моногаммы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите,какие у вас были моногаммы? 

Ой! Так это ж в детстве. :) Может, дома где-то и есть. А я сейчас не дома совсем. :) Уж, извините. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно должны принять. Он же - гражданин страны. Мы тоже не обязаны, как только закончится действие загранника, бежать его менять. Ну если в РФ живем. Некоторые люди 2 раза в жизни, а то и меньше себе паспорт делают.

Вроде, если нет прописки, внутренний паспорт делают 30 дней. Просидите столько?

Проблема в том, что он же уже влетит по визе в египетском паспорте... В общем, не знаю даже, что и делать. Руки опускаются.

Паспорт без прописки делается от 2 месяцев. Можно и через год получить, прецеденты были...

 

 

согласна. По-логике, надо будет пойти с паспортом и бронью в КО и они уже выдадут справку с фиксированной датой, на основании которой можно въезжать на территорию РФ. 

 

В Консульстве нет логики. Точнее, она у них своя, особенная. Свидетельство на возвращение ему не выдадут, т.к. он не является гражданином РФ. Так что если лететь, то только по визе...

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот хочу Вас спросить: почему Вас не пустят турки с паспортом 2 месяца до окончания? У Вас ведь транзит?

Турки могут докопаться, что срок действия паспорта для въезда в Египет должен составлять минимум 6 месяцев. Ежиха им тут сунет египетский паспорт, их перемкнёт, соберут консилиум и будут думу думать, как её впустить по заканчивающемуся паспорту РФ и почему она не купила билеты на паспорт АРЕ. Либо уже в её ситуации брать билеты с минимальным транзитом в Турции на паспорт АРЕ. И всё. Чтоб соблазна выйти в город в Стамбе не было. :)

Из РФ-то её как раз выпустят спокойно при наличии египетского паспорта...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, у меня к тебе вопрос. Вот сделаем мы детям внутренний паспорт. Без прописки. Т.е. теоретически им не пришлют повестку в военкомат. А практически? Ведь они где-то там числятся, если им паспорт выдали. Вдруг в один прекрасный день их не выпустят в а/п при вылете из РФ? И какой у нас сейчас призывной возраст, до 27 лет?

 

Tan, а может попытаться решить вопрос с КО? Но решить можно только до истечения срока действия заграна, так как по закону основным документом удостоверяющим личность за пределами РФ является паспорт (загран) или паспорт нового поколения (он же). По истечению срока действия основным документом уже будет только внутренний паспорт (паспорт гражданина РФ). (Приказ ФМС N211 от 26.03.14г. п. 28.1.1). В случае отказа в принятии документов (основания перечислены в п. 34 и 38) просить письменный отказ с обоснованием причины отказа (со ссылкой на пункты закона). Причем то что отказ в отсутствии гражданства РФ, это не основание, а домыслы, так как есть офиц.документы (справка о принятии и запись о гражданстве в паспорте и даже штампы прилеты-вылеты уполномоч.погранич.органа ФСБ, что подтверждает правомочность нахождения на территории РФ). Подлинность пусть проверяют при оказании услуги (п.77.6). Права заявителя в п. 53 . Если короче, то распечатать приказ, выделить нужные пункты, подготовить все доки, мужа морально и ехать пока не истек срок действия паспорта в КО. В случае повтора требовать писмен.отказ и аргументировать со ссылками на основании чего они требуют в вашем случае вн.паспорт и как они визуально определили, что гражданство липовое? Что в их базе нет? Это не аргумент. Это не конечный итсточник достоверности. Ну и распечать ФЗ о граждантсве, выделив пункты-основая прекращения гражданства РФ. Если решать проблему в РФ и влетать по ег.паспорту с рос.визой (на 90 дн частной) и недейств.заграном, то предполагаю, что можно очень сильно влипнуть. Если я правильно поняла в Рф при прохождении контроля влетать как иностранец. Т.е. со всеми тяжкими. Постановкой на миграц.учет в семидневный срок (по месту пребывания)

С КО всё решено. :( Они готовы выдать письменный ответ (отказ в принятии доков на загран по причине выданного гражданства "без оснований на то"), говорят - езжайте и судитесь. В базе нет, ага, и в архиве, типа.

А чем чревато влипание? Если мы теоретически прилетим, подадим доки на внутренний паспорт (если их примут) и вылетим через пару недель? Это незаконно, думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турки могут докопаться, что срок действия паспорта для въезда в Египет должен составлять минимум 6 месяцев. Ежиха им тут сунет египетский паспорт, их перемкнёт, соберут консилиум и будут думу думать, как её впустить по заканчивающемуся паспорту РФ и почему она не купила билеты на паспорт АРЕ. Либо уже в её ситуации брать билеты с минимальным транзитом в Турции на паспорт АРЕ. И всё. Чтоб соблазна выйти в город в Стамбе не было. :)

Из РФ-то её как раз выпустят спокойно при наличии египетского паспорта...

 

Так проблема в чем? В том, что не выпустят турки в город? Кроме транзитной зоны мне ничего не грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проблема в чем? В том, что не выпустят турки в город? Кроме транзитной зоны мне ничего не грозит?

Ну да. Только в этом. У тебя ж египетский паспорт действующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, у меня к тебе вопрос. Вот сделаем мы детям внутренний паспорт. Без прописки. Т.е. теоретически им не пришлют повестку в военкомат. А практически? Ведь они где-то там числятся, если им паспорт выдали. Вдруг в один прекрасный день их не выпустят в а/п при вылете из РФ? И какой у нас сейчас призывной возраст, до 27 лет?

 

 

 

Да не то слово. Ужас просто. Я поэтому и не прописывала, думала с ПМЖ перекантуемся. Практически все, что угодно могут придумать. Хоть на границе повязать, хоть потом еще какую какашку придумать. У меня чувство, что наша милая Дума - просто генератор идей, как людям жизнь сломать. 

Ну да. Только в этом. У тебя ж египетский паспорт действующий?

 

Относительно. Действующий, но старого образца. )))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно. Действующий, но старого образца. )))

прилетишь, сходи поменяй сразу. Сама знаешь, здесь быстро делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турки могут докопаться, что срок действия паспорта для въезда в Египет должен составлять минимум 6 месяцев. Ежиха им тут сунет египетский паспорт, их перемкнёт, соберут консилиум и будут думу думать, как её впустить по заканчивающемуся паспорту РФ и почему она не купила билеты на паспорт АРЕ. Либо уже в её ситуации брать билеты с минимальным транзитом в Турции на паспорт АРЕ. И всё. Чтоб соблазна выйти в город в Стамбе не было. :)

Из РФ-то её как раз выпустят спокойно при наличии египетского паспорта...

"Турки", которые могли в принципе докопаться, находятся только у нас во Внуково  Вот ко мне докопались, но не по поводу Египта (на этот счет готова была потрясти перед носом действующей визой), а по поводу Турции, видимо потому, что у меня был длинный транзит - 17 часов, ну и обратный билет чез 2 месяца. Я объяснила, что на обратном пути покидать транзитную зону не собираюсь, и мне выдали 2 посадочных талона без лишних вопросов. Египет их в этом плане вообще не заинтересовал...

Далее, в Турции я проходила паспортный контроль туда-сюда, пропустили в страну через минуту беседы между собой (видимо, стоит докопаться или не стоит :pardon:). Коллега видимо посоветовал не трогать меня, и меня пропустили без проблем. Срок действия паспорта - 4 месяца + 1 день. Когда проходила контроль по возвращении из города, у меня попросили посадочный, сразу же проштамповали паспорт, и в добрый путь :playboy:! Вопросов, почему паспорт для въезда в Египет менее 6 мес. на погранконтроле не возникло, видимо, не их компетенция. 

Но: если бы я не выходила в город, мой паспорт вообще был бы никому не интересен, потому как: получив 2 посадочных в Москве, в Стамбуле я на транзитной стойке ничего не получаю, а сразу же иду на досмотр ручной клади, там паспорт не проверяют. Пройдя досмотр, сажусь в зале ожидания и ожидаю рейса. Все. Т.е. главное - зарегистрироваться без проблем в Москве (где как раз любят создавать проблемы :giggle: ), далее мы никому не интересны...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне не дали второй посадочный талон в москве! сказали снова регистрироваться в турции, да еще и с багажом налажали. если бы не мой вострый глаз, осталась бы я без 20 кг ларкиных вещей, до сих пор бы ездила бы моя сумка по ленте.спасибо домодедовскому регистратору.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, отказывает каирское КО? А Александрия что говорит? Просто мы уже правда давненько стодкнулись с ситуацией когда каирское на пустом местн встало в позу, а в Алексе сразу дали и советы и помогли два раза в разное время. Я к тому может стоит туда обратиться распечатав для наглядности приказ 211? Можно по электронке проблему описать и попросить совета и помощи... Мы общались с Бабич Г В. В начале года он точно мне отвечал значит и сейчас работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблкма может начаться с того, что влетает в статусе иностранца. Все зависит от Вашего ФМС. Может быть гораздо жестче чем в КО.

Если в РФ все же лететь, то я бы предв.запрос в свое ФМС написала,может ли супруг предостаить для получения паспорта впервые такие то документы, что загран недействующий, влетел как иностранец и т.п. С офиц.ответом легче разбираться. Ну и наверное по прилету бы подали сведения о втором египеьском гражданстве. Паспорт по месту жительства делается 10кал.дней. Не по месту жительства в 2х мес. срок (нам видимо првезло, муж подавал по месту обращения , это в заявлении указывается, на след.день был готов). Так еще знаю еще может быть услуга паспорт за час...

А так надо все возможности использовать. Сначала ко, потом уже фмс. И руки конечно не отпускать.

Если с ко не договориться, то я бы взяла отказ...или страшно из-за визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне не дали второй посадочный талон в москве! сказали снова регистрироваться в турции, да еще и с багажом налажали. если бы не мой вострый глаз, осталась бы я без 20 кг ларкиных вещей, до сих пор бы ездила бы моя сумка по ленте.спасибо домодедовскому регистратору.....

Тем, кому не выдали второй посадочный, нужно получить его на транзитной стойке ЛИБО в автомате самостоятельной регистрации. У Пегасуса в Сабихе эти автоматы стоят рядом с транзитной стойкой. Чтобы распечатать талон, нужно ввести номер членства в программе Пегасус-Плюс, либо номер паспорта. В таком случае паспорт дальше нигде не показываем, идем с посадочным сразу на контроль ручной клади.

Пегасус не дает сразу второй талон тем, у кого оформлено 2 билета по отдельности (не транзит), либо у кого длительная стыковка, либо тем, кто регистрируется онлайн (те обязаны получить в автомате саморегистрации или распечатать с мейла), либо тем, кому напутали регистраторы и проморгали следующий рейс (так и багаж теряется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня самый последний вариант и был  - чудо-регистратор. так еще и половина багажа до конечной, половина до турции - из-за него и пришлось выходить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не то слово. Ужас просто. Я поэтому и не прописывала, думала с ПМЖ перекантуемся. Практически все, что угодно могут придумать. Хоть на границе повязать, хоть потом еще какую какашку придумать. У меня чувство, что наша милая Дума - просто генератор идей, как людям жизнь сломать. 

 

Относительно. Действующий, но старого образца. )))

Главное - действующий. :)

Вот я и думаю, что, наверно, не надо ему в Россию ездить до 27 лет потом...

 

"Турки", которые могли в принципе докопаться, находятся только у нас во Внуково 

Совершенно верно, их я и имею в виду.

 

Tan, отказывает каирское КО? А Александрия что говорит? Просто мы уже правда давненько стодкнулись с ситуацией когда каирское на пустом местн встало в позу, а в Алексе сразу дали и советы и помогли два раза в разное время. Я к тому может стоит туда обратиться распечатав для наглядности приказ 211? Можно по электронке проблему описать и попросить совета и помощи... Мы общались с Бабич Г В. В начале года он точно мне отвечал значит и сейчас работает.

Александрия разве не отказывает в обращении с "каирской пропиской"? Вы советуете обратиться туда письменно?

 

Проблкма может начаться с того, что влетает в статусе иностранца. Все зависит от Вашего ФМС. Может быть гораздо жестче чем в КО. Если в РФ все же лететь, то я бы предв.запрос в свое ФМС написала,может ли супруг предостаить для получения паспорта впервые такие то документы, что загран недействующий, влетел как иностранец и т.п. С офиц.ответом легче разбираться. Ну и наверное по прилету бы подали сведения о втором египеьском гражданстве. Паспорт по месту жительства делается 10кал.дней. Не по месту жительства в 2х мес. срок (нам видимо првезло, муж подавал по месту обращения , это в заявлении указывается, на след.день был готов). Так еще знаю еще может быть услуга паспорт за час... А так надо все возможности использовать. Сначала ко, потом уже фмс. И руки конечно не отпускать. Если с ко не договориться, то я бы взяла отказ...или страшно из-за визы?

В ФМС напишу, спасибо за совет. Бумажка о том, что мы своевременно оповестили о втором гражданстве в прошлом году, тоже есть. Сейчас муж лететь категорически отказывается, так что будем рассматривать возможность лететь с уже просроченным паспортом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александрия разве не отказывает в обращении с "каирской пропиской"? Вы советуете обратиться туда письменно?

 

Не думаю, что откажут гражданам РФ в обращении). Я думаю в данном случае "прописка" не принципиальный вопрос. Кто хочт откажет и повод найдет, кто хочет помочь на нюансы закроет глаза. Попытка не пытка :) . На электронку задать вопрос адресую Г.В. Он всегда оперативно отвечает. Можно попробовать также позвонить, в свое время советовал звонить в их обед, около 13 часов вроде, тогда лично ответить могут.

Проще все здесь решить. Тем более самое главное, что все законно выдано и все формальности (уведомление о втором) были соблюдены. Каирское просто уперлось, что там бзикнуло... И незаконно однозначно не принимать документы на загран по действующему заграну.

Главное быть уверенными в своей правоте. Мало ли по какой упрощенной схеме раньше выдавалось гражданство, это к текущей ситуации не имеет отношения, и точка. Просто кто в РФ с мужьями-египтянами живет и столкнулись с произволом и бюрократией в ФМС, согласятся, что все решаемо как бы жестко и страшно не казалось на первый взгляд. Мы и не такое слышали. :)  Было бы желание, упорство и уверенность в своей правоте. В помощь Приказ) Можно в письме вставить ссылки.

Изменено пользователем lena0035
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что откажут гражданам РФ в обращении). Я думаю в данном случае "прописка" не принципиальный вопрос. Кто хочт откажет и повод найдет, кто хочет помочь на нюансы закроет глаза. Попытка не пытка :) . На электронку задать вопрос адресую Г.В. Он всегда оперативно отвечает. Можно попробовать также позвонить, в свое время советовал звонить в их обед, около 13 часов вроде, тогда лично ответить могут.

Проще все здесь решить. Тем более самое главное, что все законно выдано и все формальности (уведомление о втором) были соблюдены. Каирское просто уперлось, что там бзикнуло... И незаконно однозначно не принимать документы на загран по действующему заграну.

Главное быть уверенными в своей правоте. Мало ли по какой упрощенной схеме раньше выдавалось гражданство, это к текущей ситуации не имеет отношения, и точка. Просто кто в РФ с мужьями-египтянами живет и столкнулись с произволом и бюрократией в ФМС, согласятся, что все решаемо как бы жестко и страшно не казалось на первый взгляд. Мы и не такое слышали. :)  Было бы желание, упорство и уверенность в своей правоте. В помощь Приказ) Можно в письме вставить ссылки.

Огромное спасибо ещё раз! Не подскажете электронный адрес консульства в Алексе? Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, надеюсь, все получится! Отпишись как все пройдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ещё раз! Не подскажете электронный адрес консульства в Алексе? Благодарю!

 

Consulate General of Russia in Alexandria / Генеральное консульство Российской Федерации в Александрии:

 

gkalex@ya.ru

 

Бабич Геннадий Витальевич

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, удачи! Надеюсь все получится.

 

А lena0035 спасибо за настойчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, девочки!

 

Пришёл ответ от Путина, гыы. Мы, Николай второй приёмная президента, рассмотрели ваше письмо, типа, и передали его Лаврову, чтоб разобрался и ответил, гыы. Смысл такой, в общем.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гражданством если получали давно и есть сомнения, то можно запрос на себя же в ФМС сделать о подтверждении гражданства и потом эту заветную справочку хранить на всякий случай. Это я к чему... Родители мои получали гражданство в 94 году в Посольстве России в Казахстане. А при смене паспорта матерью в 2005 году выяснилось, что не граждане мы. Там что-то с архивами случилось посольскими... И в общем дальше долго описывать через сколько кругов ада пришлось пройти. И только спустя три года ситуация разрешилась, но справки эти заказывали и храним... :))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гражданством если получали давно и есть сомнения, то можно запрос на себя же в ФМС сделать о подтверждении гражданства и потом эту заветную справочку хранить на всякий случай. Это я к чему... Родители мои получали гражданство в 94 году в Посольстве России в Казахстане. А при смене паспорта матерью в 2005 году выяснилось, что не граждане мы. Там что-то с архивами случилось посольскими... И в общем дальше долго описывать через сколько кругов ада пришлось пройти. И только спустя три года ситуация разрешилась, но справки эти заказывали и храним... :))))

Консульство, типа, этот архив и запрашивало. Ответ пришёл негативный, официальную бумагу давать не отказываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не выступал - был проездом из Канады в Австралию, на пару дней остановился в Каире, в Менахаусе. А гитару ему таможня "пометила". :)

Это не сами таможенники, а фирма грузоперевозок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×