Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Принцем египетским может быть кто угодно, хоть русский, хоть чукча. Это состояние души. Нарцисс-полубог.

фу, терпеть не могу больных нарциссизмом мужчин.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поэтому многие мужья не рассуждают, что свинья везде грязь найдет и в Москве достаточно частных клубов с мачами в плавках, а не разрешают женам одним отдыхать ездить.

 

удивилась ))) надо же. а я все возмущаюсь, что некоторые мужья-египтяне не разрешают женам-египтянкам пользоваться интернетом, что б в соблазн никакой не вошла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пишут , что не надо оставлять мужа, да и самой оставаться одной без него. Плохо это. 

не надо, да, зачем оставлять, если можно быть вместе? кто-то что-ли оставляет на ровном месте? вроде, скучно жене дома сидеть и решила она отправиться в кругосветное путешествие на полгода, а мужа в малиннике оставила и требует от него, что б сидел тихо и ждал ее аки пенелопа одиссея? 

ну не так же чаще всего оставляют, не из-за своих женских капризов, а по необходимости. и вот тут то и хочется доверять и доверяться. браки (да и любые межличностные отношения) проверяются и когда сладко и когда горько. 

 

как муж себя поведет в отсутствии жены, от многого зависит. от темперамента, например, более темпераментный может и не выдержать физиологически и сгульнуть, но для семьи это не будет угрозой. а другой не гуляет, не потому, что такой верный, а просто ему не надо или лень напрягаться. 

от воспитания тоже зависит, есть или нет стержень в человеке. это и к женщинам и к мужчинам относится.

да много от чего. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему сразу в отношения?

У меня  один знакомый, которого оч уважаю, прочно и давно женат. Жена умничка, красавица, толковая девочка. Оч мне нравится эта пара.  И вот звонит он мне не так давно и сообщает, что влюбился и что делать не знает. Я уже в обмороке. Но дальше -хуже. Влюбился в стриптизершу.... ( это человек, который, к примеру, Макиавелли цитирует...)ну блиииин....что сказать то?? При этом он говорит, что жену ни в коем случае не бросит, он ее любит и она для него как....РОДИНА. Фу, думаю, не хочу я ни для кого быть родиной. В смысле ни для какого мужчины. На фик такое. Хочется женщиной быть. Любимой. В общем, разбилась еще одна моя иллюзия ( я просто глядя на них часто думала - вот же бывают пары!!)

Так что....разрушать семью далеко не каждый мужчина будет, и отношения строить на стороне тоже, а вот на эту сторону сходить, это они даааа.)))) Как говорится:" Ваше кредо ? - Всегда!")))))))))

Хоть бы одним глазком на такого :girl_in_dreams: 

имхо, быт их с женой засосал. романтика кончилась. кокетство, внезапность, легкость. умнички и толковые девочки часто оказываются слишком правильными хорошими девочками, так их мамы учат. а мужчине нужно что б и жена и мать его детей и стриптизерша - в одном флаконе. не получается в одном флаконе - ищут на стороне. сама такая (не в смысле умничка, а в смысле правильная) )))) перестраиваюсь. а то в последнее время у мужа прочная ассоциация с моим именем - проблема, быт, дети. я б на его месте сама б стриптизершу искала. ))))

 

а еще встречаются мужчины, которые жены в интимном смысле стесняются что-ли. не могут они с женой свои фантазии реализовать. их так тоже видимо мама научила. а хочется, а жену не могут попросить, слишком светлый образ ))) вот тоже ищут на стороне. 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаз горит, когда о ней говорит. На курорты возит, продукты носит, подарки постоянно делает, всякие ништяки ей заказывает. Не, Люлит, действительно любит. Но ведь и комплименты любит. Причем знаю, что меня обожает. Именно за мое приобретенное в Арабии умение быть любезной без пошлости. "Твой приход осветил мой дом".

ну и что? разве ж это измена и бабник? вот я б против не была б. пусть его, получает свои комплименты, повышает самооценку , нагуливает аппетит, а реализует весь свой потенциал и полученную энергию дома, с женой. )))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

эта фраза может обойти по популярности путинское "отделять мух от котлет", только в женской аудитории   :clapping:

 

Это не путинское. Это расхожее русское выражение. Конечно, изначально "зерна от плевел". Но сейчас все про мух и котлеты говорят. А Си, конечно, образно выразилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что? разве ж это измена и бабник? вот я б против не была б. пусть его, получает свои комплименты, повышает самооценку , нагуливает аппетит, а реализует весь свой потенциал и полученную энергию дома, с женой. )))

 

Не поняла? А где я его назвала именщиком и бабником??????? Если он изменщик, то я, получается, окучиваю женатого (сейчас Фрея у меня так ласково-ласково получит в глаз. Или в два).

НИ-ФИ-ГА! Наоборот, я сказала, что даже самые лучшие и верные мужья нуждаются в стороннем внимании и комплиментах. В том, чтобы его кто-нибудь оценил по достоинству.

Я не верю, что гид (условно) проводит экскурсию и не ждет слов восхищения. Нифига, это публичная профессия чуть попроще актерской.

(Только вот арабские мужчины не считают, что жены должны нагуливать аппетит на стороне и повышать самооценку. Ага. Почему бы это?)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла? А где я его назвала именщиком и бабником??????? Если он изменщик, то я, получается, окучиваю женатого (сейчас Фрея у меня так ласково-ласково получит в глаз. Или в два).

НИ-ФИ-ГА! Наоборот, я сказала, что даже самые лучшие и верные мужья нуждаются в стороннем внимании и комплиментах. В том, чтобы его кто-нибудь оценил по достоинству.

Я не верю, что гид (условно) проводит экскурсию и не ждет слов восхищения. Нифига, это публичная профессия чуть попроще актерской.

(Только вот арабские мужчины не считают, что жены должны нагуливать аппетит на стороне и повышать самооценку. Ага. Почему бы это?)

)))))))) нет, не окучиваете. доброе слово и кошке приятно. ))) и мужчины тоже люди. но там ниже вашего поста, все равно, ходоком обозвали ))) раз глаз горит. 

а я то как раз с вами полностью согласна.

 

по выделенному: тут мнго вариантов. он же жене не сообщает, какие комплименты на рабте ему женский пол отвешивает. ну и жена так же может ему не сообщать. а если муж прям вот трясется, следит и выпытывает, то, наверное, или жене не доверяет или в себе не уверен. или молвы боится. ну, или классическое про юпитера и быка.

хотя мне бльше импонирует про жену цезаря. ))) женщина должна себя больше ...эээ...блюсти, чем мужчина. качество комплиментов женщине показывает степень уважения к ней. в египте и для арабских мужчин, особенно. "красивая попа" от "вы озарили своим светом мой дом" сильно отличаются по стилистике.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитата не вставилась )))

ежих, муж у меня на тот момент имел 2 работы-одна бухгалтер в тур фирме, а вторая управляющий по виллам и несколькими квартирами+парк машин. я уезжала рожать в россию. он занимался ремонтом, сделал детскую (построил), правда он ко мне прилетал  на 2 недели сразу после рождения.

хотелось бы уточнить, у моих родителей были идеальные отношения, а вот все мои сестры столкнулись со всем, и 80% разведены.

все у всех по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитата не вставилась )))

ежих, муж у меня на тот момент имел 2 работы-одна бухгалтер в тур фирме, а вторая управляющий по виллам и несколькими квартирами+парк машин. я уезжала рожать в россию. он занимался ремонтом, сделал детскую (построил), правда он ко мне прилетал  на 2 недели сразу после рождения.

хотелось бы уточнить, у моих родителей были идеальные отношения, а вот все мои сестры столкнулись со всем, и 80% разведены.

все у всех по-разному.

 

Ну а я о чем )). Считаю, что угадала. Согласись, к бухгалтерам все же не пристают. И к управляющим, если они не дают повода, тоже. Так что тут уже будет зависеть от самого мужчины, от его воспитания и порядочности.

А вот гидам сложнее. Мы - боксерские груши для комплексов и входим в систему "все включено".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я о чем )). Считаю, что угадала. Согласись, к бухгалтерам все же не пристают. И к управляющим, если они не дают повода, тоже. Так что тут уже будет зависеть от самого мужчины, от его воспитания и порядочности.

А вот гидам сложнее. Мы - боксерские груши для комплексов и входим в систему "все включено".

есть там гидессы итальянские, которые не ищут платонических отношений, а  ищут жесткого секса )))))

но один раз я видела как они сдаются ему (денежные отношения) и как привели к нему в офис аниматорш. и он им заказал виски с колой. ох, как я на него наехала, я была просто фурией и расставила все точки над "и" . меня было не удержать. к счастью, такого больше не повторялось....... на тот момент офис у них был в отеле. сейчас нет ))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с Тан мну уже засмущали.

Да ладно! Есть за что. :)

 

 

Так что....разрушать семью далеко не каждый мужчина будет, и отношения строить на стороне тоже, а вот на эту сторону сходить, это они даааа.)))) Как говорится:" Ваше кредо ? - Всегда!"))))

Гыы, +100000!

 

Ни фига ;)))) Крольчатник будет процветать. Наш копировальщик тому пример. Очень удивляется, что у меня одна. А он уже третьего заделал с перерывом в год!

Даёшь налог на 3-го ребёнка в семье! А что, Сиси вполне может. Вон, сегодня выступил, успокоил всех, типа - надо, братцы, надо (про бензин и электричество). И на размножение сможет, думаю. :)

 

Тан, Вы оставляли мужа на полгода? :girl_in_dreams:

Ну вот скажите. Оставляли?

Нет. Он что, чемодан, чтобы его оставлять? Во-первых, нам друг без друга скучно (я в прошлом году одна в Москву летала на 2 недели - это была жесть просто). Во-вторых, принцип нашей семьи - ездить и путешествовать вместе (желательно с детьми, правда, сие не всегда получается - школа, финансы и т.п.).

А почему вы спросили? :)

 

 

Я ж не подкалываю Вас, что Вы, живя в Египте, не видели половины того, что видела я, даже если взять туристические места, и не были в половине мест, в которых была я. 

Ну, в Файюме я действительно не была. :) А вы были в МОЁМ Каире? Древние церкви Мари Гергес, эхо шагов в Цитадели, классическая музыка в Фермонте (экс Шератон), ужин при свечах на Nile Crystal, франкоговорящие леди в Irish Pub Замалека, пустынная в 10 утра беговая дорожка, заросшая зеленью, в Вади Дегла;pool party на вилле Аптауна, рейв вечеринка в Новотеле, гигантские вязы в старом Маади на узких улочках... Или Хан Эль Халили с Тахриром ваш Каир исчерпывается?

 

 

И я прямо жажду лицезреть меряние туристическими местами между Вами и Тан. *без сарказма*)))

И я. :)

 

 

У меня по плану Асуан, ну или вообще аперИджипт на кораблике.

Вот срежете на метр землю от Луксора до Абу-Симбела - тогда поговорим. :lol:

 

 В коптскую церковь в пещерах (но смущают запахи в Городе мусорщиков).

Да не особо там воняет, на самом деле. :)

 

 

дунь, думаю тан все-таки  даст тебе фору по тем местам., где она была в египте.. ))))

Да ладно, чем бы дитя не тешилось, только бы не плакало. :)

 

 

Синай ею не хожен. Она в Шарме была, но 100 лет назад.

"Она" была в Эль Арише, Рас Седре, Эль Туре, Нувейбе и Дахабе, помимо Шарма.

 

 

Я люблю нетуристический Египет, обожаю провинцию, Кену, Асьют, конечно, Минию. Ну ничем, например, туристический Абидос (когда от храма Сети идешь к храму Рамзеса II) не чище и не прилизаннее, чем, например, набережная Минии. По большому счету, такой набережной и в Каире нет.

А набережная в Луксоре!! МММ! Хорошо там вечерами вино пить, глядя на западный берег! :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Он что, чемодан, чтобы его оставлять?  

Ну вот оставили бы и неизвестно чтобы и было. :pardon:  Он бы почувствовал себя чемоданом. :pardon:

Поэтому рассуждения о том, что "как это так...." у Вас чисто теоретические. Я бы даже всем посоветовала не оставлять мужа, брать пример с Вас. 

Я видела фотки Вашей семьи. Муж у Вас симпатичный мужчина, простите уж меня, но по внешности Вы ему проигрываете, но в Вас драйв жизни ( не в нем), Вы - Хозяйка во всем и всегда. Он - ПРИ ВАС, а не Вы при нем. Такие мужчины не ходоки, они не гуляют от жены, но чувствуют себя бесхозными, когда одни.

Оставили бы его на полгодика- годик и ....могла бы найтись другая Хозяйка. :pardon:

Слава Богу, что у Вас такой мысли не возникало ИМХО поэтому и живете прекрасно. 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Или Хан Эль Халили с Тахриром ваш Каир исчерпывается?

 

Каир он и есть Каир, Ваш или Мой. 

Мне пати в Новотеле не интересны и не нужны, и бегом я не занимаюсь, поэтому дорожки беговые тоже не особо интересны. :pardon:

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... :)  

Приехала в деревню, залезла в грядки, сижу, занимаюсь прополкой, короче...кайфую......и вдруг! У соседей слышу песню))))))) шансон ( я его не люблю , нууу или слушая иногда Трофима)) Но песня показалась мне классной :lol:  Прям на злобу нашей темы уже сочинили :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=bSRGA8lmqA8

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашла.порадовалась

 

все то же и все те же-оценки внешности по фотографиям,и зеленвиноград после меряния пиписьками-а деревнялучше...вертели мы вашу аристократию....ну и так делее по списку.....

скушно тут у вас,душно...

пойду от греха...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашла.порадовалась

 

все то же и все те же-оценки внешности по фотографиям,и зеленвиноград после меряния пиписьками-а деревнялучше...вертели мы вашу аристократию....ну и так делее по списку.....

скушно тут у вас,душно...

пойду от греха...

Иди, милая, иди. :) И я за тобой поплетусь, вся такая страшная. :lol:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди, милая, иди. :) И я за тобой поплетусь, вся такая страшная. :lol:

не забудь и именинницу сегодняшнюю позвать,то естьденьрожденницу....она была героиней предыдущего сеанса лечения по фоте.....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забудь и именинницу сегодняшнюю позвать,то естьденьрожденницу....она была героиней предыдущего сеанса лечения по фоте.....

Си Сёрф - поплелись вместе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж останьтесь! А то все расплетуццо, потом распоясаюццо а там и вовсе распустяццо.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си Сёрф - поплелись вместе! :)

ну вот еще. Остаемся.

 Я выросла в таком районе, где была смесь - старые дома, военные дома и  завод каучук с общежитиями. И народ там был смешанный. И дети. И на фоне занятий спортом круг общения тоже был смешанный. Очень полезно и прикольно имхо.  В общем научили меня в детстве мега полезному поведенческому навыку -на риторический вопросец с последующим тягучим  плевком : "эй, ты с какого с раёна", борзо отвечать: "Со своего" . И убегать только в исключительных  случаях.

Случай явно не тот :)

 

 о, смотрите какая оффтопная статья  http://lurkmore.to/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE  (внимание, нецензурная лексика может присутствовать. И Гете тоже)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 о смотрите какая милая статья  http://lurkmore.to/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE 

насладительная статья......есть тема для размышлений...особенно про роль сильного лидера)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насладительная статья......есть тема для размышлений...особенно про роль сильного лидера)))

Ты осилила? Я не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты осилила? Я не очень.

я быстро читаю.....дефект такой.....

мне в принципе нра лукоморские ништяки

горячат кровь)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я быстро читаю.....дефект такой.....

мне в принципе нра лукоморские ништяки

горячат кровь)))

Панимаиш, у меня со скоростью проблем нет, а вот с усваиваимостью (с) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панимаиш, у меня со скоростью проблем нет, а вот с усваиваимостью (с) ...

моя ты ляля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу наша Галя балована))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У нас  тоже все так решили. Египет тоже не пол копейки стоит. ((

Я, конечно, образно выразилась. Но все же для многих привлекательность Египта состояла именно в доступности

 

О доступности. Я тут давеча, мягко скажем, поразилась, если не сказать припухла от цен на белорусские санатории. Не, я не ожидала ценника в 3 копейки, но и 60 долл\сутки за сингл тоже как-то того при нашем уровне доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

О доступности. Я тут давеча, мягко скажем, поразилась, если не сказать припухла от цен на белорусские санатории. Не, я не ожидала ценника в 3 копейки, но и 60 долл\сутки за сингл тоже как-то того при нашем уровне доходов.

 

 

О как. А я еще в прошлом году облизывалась, хотела к вам в санаторий.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу может какое супермегараннее бронирование. Но для россиян ценник обычно выше, чем для граждан РБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 о, смотрите какая оффтопная статья  http://lurkmore.to/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE  (внимание, нецензурная лексика может присутствовать. И Гете тоже)

Смотрим)))

Вот это понравилось:

«

У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает.

» — Олег Ладыженский

 

 

Если ты (простите, Вы) интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тигра, мама была в прошлом году в минске - ей очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает.

» — Олег Ладыженский

 

 

Если ты (простите, Вы) интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

У кого что болит  :).   Вы, гляжу, внимательно прочитали. Молодец, Лулита. Делайте выводы. :)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого что болит, как говорят Ваши старшие  собратья по медцеху :).   

 А у кого что болит? :)

По-моему все под этой статьей ходят. :bigsmile:

Си, Вы меня не укОлите, бесполезно. Моя шкура задубела в магрибской ОМЛИ ровно пять гОдОв назад. А уж после революции вообще железо-бетоном покрылась.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А у кого что болит? :)

По-моему все под этой статьей ходят. :bigsmile:

Си, Вы меня не укОлите, бесполезно. Моя шкура задубела в магрибской ОМЛи

по п .1 Погуглите, и найдете. :)

по п 2. нет, не все, по моему

ps ваша шкура мне безо всякого интересу. ровно как и ваша ЛИ

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тигра, мама была в прошлом году в минске - ей очень понравилось!

Мне у нас тоже нравится :) А в Мир-Несвиж мама не попала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по п 2. нет, не все, по моему

 

По-Вашему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, люди, я не против подколок, если они тонкие и остроумные, сама та еще язва.

Но даже хорошая шутка, повторенная дважды, перестаёт быть смешной, а тут до шутки плыть да плыть, а до смешной и вовсе как до Парижа через Полюс.

Пошалить? Пожалуйста! Пройтись по грани? Да не вопрос! Покидаться какашками? Увольте!

Пишу чёрненьким, готова подискутировать с желающими, буде таковые найдутся.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне у нас тоже нравится

Брат мужа сейчас в Минске, молодость вспоминает, гыы. Пока на месяц, говорит, - квартиру снял, с друзьями встречается, т.к. многие в Минске осели после учёбы. Впечатлился изменениям, красоте и... ценам, гыы. Удивляется, как это ужин в итальянском ресторане ему в 120 долларов обошёлся, при этом минчане со средней якобы зарплатой $600-800 сидят в этих ресторанах только так, в том смысле, что не пустуют они ни разу. :)

В общем, Минск 97-го и Минск 2014-го - две большие разницы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, люди, я не против подколок, если они тонкие и остроумные, сама та еще язва.

Но даже хорошая шутка, повторенная дважды, перестаёт быть смешной, а тут до шутки плыть да плыть, а до смешной и вовсе как до Парижа через Полюс.

Пошалить? Пожалуйста! Пройтись по грани? Да не вопрос! Покидаться какашками? Увольте!

Пишу чёрненьким, готова подискутировать с желающими, буде таковые найдутся.

совершенно согласна :flowers1: . Прошу прощения. Смячающие, или отягчающие обстоятельства принимаются во внимание ведь? Правда? делает жалобные глаза :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×