Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 4.

Рекомендуемые сообщения

О, господи))) заслуженный минус. Ну когда подойдут боевики к Хургаде, Ахии посмотрим, что будет для вас важнее смерть туристов или ваша безопасность. Leelee вас иногда почитаешь и диву даешься))

Изменено пользователем Алмаз
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диву даёшься - это ладно.

А эти слова вызывают как раз очень отрицательные эмоции, как минимум на минус.

 

чтоб как-то сместить внимание народа на другое,  с д е л а л и   новость - погибли туристы.

 

То есть журналисты моментально связались с властями , согласовали и выдали ,  с д е л а л и   новость в интересах всех.  Ну, и ладно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А максимум? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А максимум - возмущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть не смертная казнь) я вам посоветую почитать в фейсе мнения людей, работающих непосредственно с организацией этих экскурсий и имеющих знакомых среди бедуинов/военных прямо с зоны происшествия. Будете удивлены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня паранойя. Думаю, что туристы были прикрытием (и, естественно, задействованы втемную). Ну слишком много этого маалиш. И чтобы гиды не знали, где можно ехать, и где, нельзя, не верю. Думаю, планировалась обычная переброска оружия или еще более обычная доставка наркоты, и надеялись, что священную корову никто не тронет.

Хрен их знает. Профсоюз гидов машет всеми тасрихами, как флагом, потому как якобы разрешение на маршрут у них было (ну и пофиг, что на атобус, и пофиг, что на проезд по шоссе), т.к. правительство, конечно, хочет закрыть турфирму с неслабым штрафом. Неофициально муссируется инфа, что для мексиканцев в том районе проложена тропа к наркодилерам - якобы в пустыне есть очень крупный пункт переработки сырья в качественный наркотик и туристов туда возят "на экскурсию" и "на попробовать", и всё всем известно всегда. Было...

 

В интересах имиджа страны и для многого другого - было бы логично так и сказать : был прорыв боевиков, или всех убили вместе с заложниками, или что угодно.  А не огласить  правду, похожую на  дикую дичь: мы случайно убили туристов. Египет случайно убил туристов!

ППКС. Согласна. Сразу тоже пришла мысль, пусть и чёрная - если стрельнули в туристов и есть погибшие, то не оставили б в живых никого (на фига так позориться) - на ИГИЛ в Ливии всегда свалить можно, тем более, район опасный и там этих боевиков, как грязи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. В пустоту, наверное. Если идет речь (а она идет) о пропавших без вести, то какие поисковые работы ведутся?

Почему на них не настаивает мексиканская сторона?

Почему об этом не рапортуют египтяне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен их знает. Профсоюз гидов машет всеми тасрихами, как флагом, потому как якобы разрешение на маршрут у них было (ну и пофиг, что на атобус, и пофиг, что на проезд по шоссе), т.к. правительство, конечно, хочет закрыть турфирму с неслабым штрафом. Неофициально муссируется инфа, что для мексиканцев в том районе проложена тропа к наркодилерам - якобы в пустыне есть очень крупный пункт переработки сырья в качественный наркотик и туристов туда возят "на экскурсию" и "на попробовать", и всё всем известно всегда. Было...

 

 

Ну что, менять коней на переправе не запрещено. ))) Сломался автобус, пересели на джипы. К этому не придираются

С наркотиками - версия здравая. Шаман, дважды в год сопровождающий в одно и то же место одну и ту же компанию друзей.

У нас как раз мест силы поближе не нашлось. Как раз только на границе с Ливией.

Хоть не смертная казнь) я вам посоветую почитать в фейсе мнения людей, работающих непосредственно с организацией этих экскурсий и имеющих знакомых среди бедуинов/военных прямо с зоны происшествия. Будете удивлены)))

 

Мексиканцы пишут, что сестра шамана погибшего в случайность не верит.

 

А что на ФБ пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю ж , много непонятного в этой истории. И западные СМИ как-то обходят эту историю. Среди туристов был один мексиканец с американским гражданством.

 

В ФБ даже писали, что эта группа имела с собой аппаратуру для отслеживания движения еги военных через спутник, которую они должны были установить в пустыне. И про наркотрафик тоже говорили....

 

Версий много. Лучше подождать официальную

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Среди туристов был один мексиканец с американским гражданством.

 

 

Я тоже читала. Про двоих. Теперь нигде не могу найти эту инфу.

Чудесатее и чудесатее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна деталь

Тоже у мексиканцев стащила

 

 Era el 13 de septiembre alrededor de las 13.00 horas, unos minutos antes de que tres aviones de la Fuerza Aérea egipcia la atacaran a ella y a otros 13 mexicanos en el desierto.

 

http://www.bbc.com/mundo/noticias/2015/09/150915_muertos_mexicanos_egipto_ab

 

В общем, выходила там одна туристка в ФБ в ... 13.00 13.09, за нескосколько минут до гибели.

Я тогда вообще не понимаю. Во сколько это произошло? В 13.00? А проезд, и то по дороге, разрешен с 14.00. В общем, это не безалаберность тогда была и не роковое стечение обстоятельств (типа, покушать захотела женщина с диабетом).

 

Если время мексиканское, то по египетскому это произошло в 20.00. Проезд до 17.00

 

Значит, они целенаправленно нарушали, причем круто. Вопрос, ради чего?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если время мексиканское, то по египетскому это произошло в 20.00. Проезд до 17.00

 

Значит, они целенаправленно нарушали, причем круто. Вопрос, ради чего?

 

Ежих, я не знаю, конечно же. Но какие мексиканские туристы ездят в Египет? Имхо -паломники христианские и второй тип - богатая молодежь и не очень молодежь. Ну как россияне 10 -15 лет назад в Мексику ездили. Мол ясно, что есть моря и поближе, но Мексика - круто, далеко, пирамиды,  рыбалка и прочее..

И уехав далеко и за дорого - искали и экстремальных или редких развлечений. Ночные дайвы в сенотах, что нельзя, но за деньги можно и тп. Возможно так и здесь. Не хочется может так далеко лететь и сидеть в отеле у моря, которое у них свое есть...

 

Я конечно совсем ничего не знаю. Думаю наркотрафик мексиканцы и поближе у себя найти могут где организовать.

 

Но честно признаться умение попадать в передряги у мексиканцев в Египте и правда зашкаливает :). Те же две тетки которых в заложники то ли брали, то ли не ясно пару лет назад.

Вообще сколько мексиканских туристов в Египте? В  Катерину раньше ездили, совмещая с Иорданией и Израилем...Второй тип я только раз видела...

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но какие мексиканские туристы ездят в Египет? 

 

Лично у меня было с десяток обычных выездов в Луксор с мексиканцами, в Дендеру и по Каиру. Один круиз.

Конечно, это было больше, чем за 15 лет. В Луксор 2 группы очень запомнились.Обе из Хургады в Луксор, обе крайне непоказательные, потому что это наши посольские-консульские. Точнее, их, мексиканского КО в РФ. 

Золотая молодежь не встречалась. Хотя опыт общения в свое время был, есть там такие.

А так - бесформенные тетки непонятного возраста. С такими же невнятными подростками. 

И у них есть любители путешествий. Но я вообще не верю в поклонников пустынных красот ежегодно и 2 раза в год в течении 10 лет катающихся в Египет из Мексики.

Всяких колдунов - экстрасенсов тоже много повидала. В пустыню не просились. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И у них есть любители путешествий. Но я вообще не верю в поклонников пустынных красот ежегодно и 2 раза в год в течении 10 лет катающихся в Египет из Мексики.

 

Конечно. :flowers1:

То, что не просто так ездят- наверное да. Имела в виду, что версия Тан про . "на экскурсию с дегустацией"  :) - вполне вписывается.

Если часто. Ну да, загадочно.

Я видела один раз, спрашивали, кого спросить, чтобы им верблюда в яме зажарили и пострелять в пустыне :unknown:, в кого- не поняла, в нашей деревне такого нет...

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. :flowers1:

То, что не просто так ездят- наверное да. Имела в виду, что версия Тан про . "на экскурсию с дегустацией"  :) - вполне вписывается.

Если часто. Ну да, загадочно.

Я видела один раз, спрашивали, кого спросить, чтобы им верблюда в яме зажарили и пострелять в пустыне :unknown:, в кого- не поняла, в нашей деревне такого нет...

 

А моя позавчерашняя версия, что за наркотой или оружием гиды съездили, а турики были использованы как прикрытие втемную, тоже была вполне жизнеспособной

Ибо 6 гидов на 1 автобус (как якобы планировалось) - это что-то за гранью добра и зла.

А вот улица в мою бытность очень даже дружненько по 4 человека ездили. )) Не в тех басах, где разноязычные турики, а для перевозки дури.Луксор, конечно, не Синай и не Западная пустыня, но все же.

 

Про пострелять. Это и русские спрашивают. ))) Часто покупают сафари, чтобы пострелять в бедуинов (путают с бабуинами). Когда в храме бабуинов показывала, радовались, что скоро поедут в них стрелять. Потом ругались. 

 

Запрет писать версии случившегося - это прелесть что такое. Свобода слова ))).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диву даёшься - это ладно.

А эти слова вызывают как раз очень отрицательные эмоции, как минимум на минус.

То есть журналисты моментально связались с властями , согласовали и выдали ,  с д е л а л и   новость в интересах всех.  Ну, и ладно.

Вообще-то новости делаются иначе. И если они тут делались. то это было так: военные накосячили - связались с руководством - руководство быстренько  потумкало, чем бы внимание отвлечь, решило расстрелять туристов. - отдало приказ - приказ выполнен - журналисты написали - внимание отвлечено - профит. Предполагаю, что именно это имелось ввиду. 

 

Что-то все затихло...

 

ИМХО Если бы тут и в самом деле расстреляли простых туристов, да еще и власти, то уже давно все страны вывезли бы своих граждан. Помнится, в Эстонии пару лет назад всех отправили досрочно обратно и рейсы отменили только при намеке, что вскоре может быть какая-то заварушка. А тут реальная угроза и ни одно государство не чешется? Думаю, в кулуарах уже давно все со всеми созвонились и все детали выяснили. 

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если бы тут и в самом деле расстреляли простых туристов, да еще и власти, то уже давно все страны вывезли бы своих граждан.

 

 

  Думаю, в кулуарах уже давно все со всеми созвонились и все детали выяснили.

 

    Вот так и объявили сразу в лоб по горячим следам : расстреляли простых туристов.

 

    Где реальная угроза? :shok:

 

   То есть МИДы всех стран оборвали телефон МИДа Египта с целью посоветоваться:"Там как, нашим гражданам, подрумянивающимся на пляжах,  расстрел с вертолётов не угрожает? Ааа, ну лааадно, пусть  переворачиваются спокойно на другой бочок". Так?

   Написали  ведь сразу ГДЕ   это произошло, и ни в каких кулуарах  шушукаться никто не будет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Запрет писать версии случившегося - это прелесть что такое. Свобода слова ))).

А это чтобы буйные фантазии в прессе не распространяли.  Вон только на Этом  форуме сколько интереснейших версий появилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В общем, выходила там одна туристка в ФБ в ... 13.00 13.09, за нескосколько минут до гибели.

Там Интернета нет. Вообще. :) Некому пользоваться. И связи никакой - телефоны не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там Интернета нет. Вообще. :) Некому пользоваться. И связи никакой - телефоны не работают.

 

Пишу то, что читаю. )))

Все врут (с)

Впрочем, есть же версия про спецаппаратуру. Тогда, наверное, и доступ в Инет был. А кто-то (кстати, это не так трудно и проверить) решил на секунду на ФБ зайти. Поребячиться.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Вот так и объявили сразу в лоб по горячим следам : расстреляли простых туристов.

 

    Где реальная угроза? :shok:

 

   То есть МИДы всех стран оборвали телефон МИДа Египта с целью посоветоваться:"Там как, нашим гражданам, подрумянивающимся на пляжах,  расстрел с вертолётов не угрожает? Ааа, ну лааадно, пусть  переворачиваются спокойно на другой бочок". Так?

   Написали  ведь сразу ГДЕ   это произошло, и ни в каких кулуарах  шушукаться никто не будет.

Про простых туристов они вполне могли сообщить, чтобы отвлечь внимание от каких-нибудь других операций, как уже предполагалось. Вот ни в жизнь не поверю я, что армия какой-либо страны, расстреляв туристов или просто граждан другой страны "по ошибке", так сразу  и бросится рассказывать газетам, что "вот, извините, такой прокол случился, хотим публично покаяться во всех своих грехах". Если подобная инфа появилась, то кому-то это было нужно (еще вопрос, как она появилась* кто стукнул в СМИ?) Встает вопрос: для чего? 

 

Понимаете, политика такая фиговая штука, когда истину знает только ограниченный круг людей и это, уверяю вас, далеко не пресса. Пресса пишет только то, что ей позволяют (в т.ч. хулительные статьи в адрес правительства). Такого понятия как "свобода слова" не существует ни в одной стране. Существует только молчаливое согласие или несогласие сил высших (то бишь того же правительства). То есть: если появилась хвалебная или ругаюзая статья на тему политики, ищи - кому это выгодно. Когда я впервые попала в редакцию газеты я была столь же наивна как вы, но со временем у меня очки спали, угу. 

 

Да, примерно так оно и могло выглядеть. Только общение происходило немного по иным инстанциям. Не министры друг другу звонили и вопросы немного иные задавал.

 

ПыСы И, кстати, неофициальное общение между представителями правительств идет панибратское. То есть: "Ахмед, слуш, говорят, там у тебя туристов постреляли? Что случилось то? - Да, Вань, такая фигня, ехали непонятно кто, непонятно где, а информацию получили, что в этом время примерно в том районе партию наркоты-оружия провозить будут. Мы случайно и лажанулись". Но это в случае, если все не подстава. О чем мы никогда не узнаем. 

 

Изменено пользователем tallinlanna
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это чтобы буйные фантазии в прессе не распространяли.  Вон только на Этом  форуме сколько интереснейших версий появилось. :)

 

Вы знаете, а тут не фвнтазии на форуме. Тут много людей, которые просто в теме. Если не конкретно данной ситуации, то в теме туризма. Кстати,например, вчера было очень серьезное ЧП в Хургаде. А в прессе  - молчок. Хотя полиция стоит на ушах. Но замять и заткнуть журналюгам рот удалось.  Написала бы  на форуме- получила бы от Вас очередную высокомерную "интересную версию". Поэтому ограничусь полицейскими рапортами и прочими официальными документами, которые мне необходимо было получить по работе. А Вы останетесь в счастливом мире "даже бичбои теперь заботятся о безопасности иностранцев".

 

Ладно, я живу в Москве и ничего-ничего не знаю. Но так странно отмахиваться, например,  от околотуристических Тан, Таллинланны, которые уж никогда истерическими настроениями не отличались и не написали ни одного неадекватного поста.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А Вы останетесь в счастливом мире "даже бичбои теперь заботятся о безопасности иностранцев".

 

 

Как всегда , прочли что-то своё. :)

 

Я писала, что бичбои забОтятся? :shok:  А не выслуживаются рьяно при случае? У меня был конфликт именно на этой почве :nerd:

Версии будут писать все кому ни лень, поэтому власти и закрыли эту тему до завершения расследования.

При чём здесь наши околотуристические форумчане? Здесь пусть пИшут! :)

Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про простых туристов они вполне могли сообщить, чтобы отвлечь внимание от каких-нибудь других операций,

 

что в этом время примерно в том районе партию наркоты-оружия провозить будут. 

 

Мы случайно и лажанулись".

 

 

   А общественность будет прОтив проведения каких-нибудь других операций, связанных с теми же наркотиками или  бандитами? То есть то, чем военные там и занимаются. Местная и мировая общественность гораздо благосклоннее примет расстрел туристов?  Со временем - да, может появиться какая-нибудь удобоваримая версия, а по горячим следам  - что было, то было. Взлетели по привычной  ежедневно боевой тревоге , оказалось - туристы. (Даже если "туристы" с пробным наркотуром.)

От   ч е г о   можно было  отвлечь версией с расстрелом туристов? И выставить себя  на весь мир  как

"Мы случайно  лажанулись".

   Там же не грузовики были наркобароновские, за которые последовала бы страшная месть, а легковые?

  

   Про журналистов я, наверное, в курсе. :)  Но это Егиипет. :) Здесь в журналистике пока всё не так закручено. Поэтому  я и доверяю  вполне первой версии , а не тому, что военные, а следовательно, власти,  специально выставили себя идиотами в кубе.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ежиха, так что же случилось в Хургаде, Вы так и не напишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не напишет и будет права........это не сфера ее принятия решений и происшествие чисто туристическое...

 

Уважаемая Ежиха, так что же случилось в Хургаде, Вы так и не напишите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   А общественность будет прОтив проведения каких-нибудь других операций, связанных с теми же наркотиками или  бандитами? То есть то, чем военные там и занимаются. Местная и мировая общественность гораздо благосклоннее примет расстрел туристов?  Со временем - да, может появиться какая-нибудь удобоваримая версия, а по горячим следам  - что было, то было. Взлетели по привычной  ежедневно боевой тревоге , оказалось - туристы. (Даже если "туристы" с пробным наркотуром.)

От   ч е г о   можно было  отвлечь версией с расстрелом туристов? И выставить себя  на весь мир  как

"Мы случайно  лажанулись".

   Там же не грузовики были наркобароновские, за которые последовала бы страшная месть, а легковые?

  

   Про журналистов я, наверное, в курсе. :)  Но это Егиипет. :) Здесь в журналистике пока всё не так закручено. Поэтому  я и доверяю  вполне первой версии , а не тому, что военные, а следовательно, власти,  специально выставили себя идиотами в кубе.

 Предполагаю, общественность не слишком благосклонно примет новость, например такую: "Сегодня в пустыне нами была с вертолета расстреляна группа террористов, ехавших устроить пару террористических актов в Хургаде- Каире-Шарме. Мы знаем, что еще десяток-другой подобных групп где-то скрывается, но мы не знаем где". 

 

Судя по тому, что CNN уделило этому происшествию примерно минуту и тому, что буквально на следующий же день новость пропала из эфира, дураками они выставили себя далеко не на весь мир. Не будем забывать, что правительства других стран тоже никак не прореагировали. 

 

Кстати, на верхушку власти (будь это политической, военной или еще какой) идиоты не попадают. Если они предпочли выставить себя в таком свете, значит им было выгодно. Почему? Этого мы никогда не узнаем. 

 

 

А откуда эта первая версия появилась? Представляю. Я турист. Еду куда-то спокойно по пустыне. Вдруг появляется вертолет и без предупреждения начинает стрелять? Во-первых, вот хоть убейте, прямо так без попытки войти в контакт ни один военный ни по кому стрелять не будет (даже если перед ним террорист. Конечно, если этот террорист в тебя целит и вот-вот выстрелит, то другое дело). Сначала они несколько раз попросят остановиться. Почему мирные туристы не отреагировали и не остановились? Испугались военного вертолета и решили оторваться? Например, у меня, как у нормального (я предполагаю) человека, первой реакцией было бы как раз остановиться, если мне это приказывает вооруженный человек независимо от того, кем он является. 

Гиды испугались, что щас надают по шее за нарушение правил? Страх перед начальником пересилил страх перед вооруженным военным вертолетом? Ну-ну.

 

Кто слил инфу СМИ? Мексиканцы побежали сразу докладывать. что их обстреляли? (представила себя в чужой стране. В той же Мексике. Я  турист. меня обстреляло, грубо говоря, правительство. Побегу я в незнакомой стране искать первую попавшуюся редакцию, чтобы доложить  общественности? Да ни в жизнь. Я, теряя тапочки, побегу в первый же аэропорт умоляя, чтобы меня на самолет посадили. Причем куда угодно, лишь бы подальше. Или на крайняк в посольство, чтобы вывезло под прикрытием дипломатической неприкосновенности) Мексиканское посольство побежало не в полицию, а к журналистам? Гиды нажаловались? Свидетели, которые проходили мимо посреди пустыни?  

Еще вопрос: у меня мама инсулинозвисимая, дед был инсулинозависимый. То есть, с сахарным диабетом я немного знакома и знаю, что ни один адекватный диабетик не пойдет в уединенную местность, где у него в любой момент может начаться приступ, без заначки в кармане. То есть, обязательно с собой будут конфеты, шоколадки, кусковый сахар, запас инсулина и все необходимое. Забыли? Вероятно, но от этого может зависеть их жизнь. Поэтому у меня мама с дедом могут кошелек дома забыть, паспорт и голову в придачу, но шоколадку в карман положат. Или на крайняк купят в первом же магазине. Чтобы было. А тут у человека ничего с собой не было, настало время обеда и решили срезать путь? Нууууу, если натянуто и предположить, что человек совершенно не в курсе, чем болеет и что с этой болезнью делать, то мооооооооожет вполне так и быть. Но я в упор не верю. 

 

 

Короче, в этом происшествии слишком много вопросов и слишком белой ниткой все шито, чтобы быть тем, как это описывалось, то есть, "ехали мирные туристы и вдруг по ним военные просто так с бухты-барахты открыли огонь". 

Изменено пользователем tallinlanna
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.  Предполагаю, общественность не слишком благосклонно примет новость, например такую: "Сегодня в пустыне нами была с вертолета расстреляна группа террористов, ехавших устроить пару террористических актов в Хургаде- Каире-Шарме.

 

  2. правительства других стран тоже никак не прореагировали. 

 

 

3.  Еду куда-то спокойно по пустыне. Вдруг появляется вертолет и без предупреждения начинает стрелять? Во-первых, вот хоть убейте, прямо так без попытки войти в контакт ни один военный ни по кому стрелять не будет (даже если перед ним террорист. Конечно, если этот террорист в тебя целит и вот-вот выстрелит, то другое дело). Сначала они несколько раз попросят остановиться.

 

4. Почему мирные туристы не отреагировали и не остановились?

 

 

 

 

 

 

    1.Эти новости мы читаем 3 раза в неделю, просто касается это Синая. Или те боевики с завидным упорством рвутся в Египет  в сугубо мирных целях?

    2 . А как должны были отреагировать правительства других стран? Вот интересно. Вот в этом конкретном случае. Пожурить? Ноту протеста?  Вот как?

    3.По какой пустыне? Которая около Хургады? Через которую  я два раза в неделю в 11 вечера домой иду полтора километра? Или там была какая-то другая пустыня? Которая отмечена на картах для туристов как запретная зона?

Процедуру обстрела и уничтожения боевиков на Синае я не знаю. Но сомневаюсь, что там звучит "Стой, кто идёт!" , предупреждающие выстрелы вверх и всё, "как положено".

 

4. То есть, есть информация, что они не отреагировали, не остановились, а прибавили скорость? Тогда  пилоты , и без того не допускающие вариант с туристами,  стали стрелять с совершенно чистой совестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна не официальная версия))) это были не мексиканские туристы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

    3.По какой пустыне? Которая около Хургады? Через которую  я два раза в неделю в 11 вечера домой иду полтора километра? Или там была какая-то другая пустыня? Которая отмечена на картах для туристов как запретная зона?

 

 

Да, абсолютно другая пустыня. Которая является запретной зоной. Проезд строго по шоссе 14-17.00 с разрешением.

Как пишут мексиканцы, уже 10 лет эта группа 2 раза в год туда ездит с одними и теми же гидами. Не знать правила не могли ни гиды, ни туристы.

еще одна не официальная версия))) это были не мексиканские туристы

 

Что там были не только мексиканские туристы между строк читается. Но кто - молчок.

Не знаете, кто там еще был? (Ну кроме 2 мексиканцев с двойным гражданством).

 

    2 . А как должны были отреагировать правительства других стран? Вот интересно. Вот в этом конкретном случае. Пожурить? Ноту протеста?  Вот как?

 

 

Туриков вернуть своих. Египет закрыть. Экскурсии запретить.

А туда, простите, один из крупнейших российский туроператоров оставил пусть даже и индивидуалку.

Значит, все прекрасно понимают, что "случайностей" там не бывает.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        2 . А как должны были отреагировать правительства других стран? Вот интересно. Вот в этом конкретном случае. Пожурить? Ноту протеста?  Вот как?

    3.По какой пустыне? Которая около Хургады? Через которую  я два раза в неделю в 11 вечера домой иду полтора километра? Или там была какая-то другая пустыня? Которая отмечена на картах для туристов как запретная зона?

ооооооо, ну как американцы, Европа, ООН и все организации по правам человека умеют панику сеять,- это мы рчень хорошо знаем, "плавали".  И если обсуждение этой новости быстренько свернули значит........

 

И пустыня другая, а именно недалеко от границы с Ливией, в районе Фарафры, где, кроме спутниковых телефонов никакая связь не работает.

 

 

Значит, все прекрасно понимают, что "случайностей" там не бывает.

вооот......в этих местах после прихода к власти БМ из Ливии завозили конейнеры полные оружия и закапывались в песок.

да, моя подружка - гид была в этом районе буквально неделю до произошедшего. Только они с шоссе не сворачивали. В

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

вооот......в этих местах после прихода к власти БМ из Ливии завозили конейнеры полные оружия и закапывались в песок.

 

 

Да и в 90-е, и в 00 -ые там куча запретных зон было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Туриков вернуть своих. Египет закрыть. Экскурсии запретить.

 

 

Откуда вернуть ?  С пляжей Красного моря?   А при чём здесь пляжи? Правительства других стран так, поди, и рассудили: "А при чём здесь пляжи?"  Даже если бы 100% туристы там были   - ни одному правительству и в голову не придёт  закрыть, вернуть и отменить. Сейчас карту поищу.https://assets.digital.cabinet-office.gov.uk/media/55cf24e8e5274a5470000025/150812_Egypt_pdf.pdf

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда вернуть ?  С пляжей Красного моря?   А при чём здесь пляжи? Правительства других стран так, поди, и рассудили: "А при чём здесь пляжи?"  Даже если бы 100% туристы там были   - ни одному правительству и в голову не придёт  закрыть, вернуть и отменить. Сейчас карту поищу.https://assets.digital.cabinet-office.gov.uk/media/55cf24e8e5274a5470000025/150812_Egypt_pdf.pdf

 

Когда началась АТО на Северном Синае ряд европейских стран вернули своих туристов. С пляжей Красного моря. 

Ростуризм запретил экскурсии под страхом лишения лицензии.

Где находится место, где произошла трагедия, думаю, что все присутствующие на этом форуме знают. Вы для кого карту искали?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда вернуть ?  С пляжей Красного моря?   А при чём здесь пляжи? Правительства других стран так, поди, и рассудили: "А при чём здесь пляжи?"  Даже если бы 100% туристы там были   - ни одному правительству и в голову не придёт  закрыть, вернуть и отменить.

Вы знаете, где Каир? Когда в 2011 там начались демонстрации, все страны массового туризма (а РФ впереди планеты всей) скоренько повывозили туристов именно с пляжей Красного Моря, да еще и полеты запретили. Хотя где Каир (Тахрир) и где пляжи?! И кто-нибудь видел хоть одного пляжного туриста, погибшего от рук демонстрантов? До сих пор никто не видел :nea:. Однако же...

А тут как бы даже признали факт наличия погибших, и они как бы даже были туристами. А на туристическом поле тишина и покой...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А тут как бы даже признали факт наличия погибших, и они как бы даже были туристами. А на туристическом поле тишина и покой...

 

Браво. Люблю Вас читать - все точно и по делу.

Я вообще считаю, что звучит как фарс какой-то. Случайно армия расстреляла. Именно не попали в запретную зону, а армия случайно.... Где гарантия, если логически подумать, что подобная случайность не случится в Хургаде на Мамше ))). Или на Бадавее. 

Если бы все было так, как прокуратура требует говорить, то как минимум в очередной раз туристическое руководство бы стояло в позе полового из третьесортного трактира, и "докладывало" бы о мерах безопасности и гарантиях. А по факту бы еще компенсировало бы воздух или бесплатные визы давало.

Мы же видим прямо противоположную картину, на попытку поныть, как российскому турбизнесу несладко, отвечают: "А вы не голытьбу, а богатеньких нам шлите",

 

 

Кстати, до сих пор меня мучает загадка, почему Каир называет в несколько раз больше погибших, чем Мехико. ))

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы для кого карту искали?

Карту я искала к слову, просто на днях видела. там куда можно, а куда настоятельно не рекомендуют.

 

Вы знаете, где Каир? Когда в 2011 там начались демонстрации, все страны скоренько повывозили туристов именно с пляжей Красного моря

 

     Знаю.

     Там была какая-никакая потенциальная угроза. Никто не знал чем дело закончится. Никто тогда не знал, что дело закончится гораздо лучше, чем у соседних революционных стран. А то, что под шумок наша страна манипулировала туристами: пустим-не пустим , или пустим, но как бы после своего, местного сезона    - вопрос пятый.  Да и пляжные туристы тогда так и норовили съездить в Каир, да на Тахрир, а как же!

     Какая потенциальная угроза для туристов в Египте вообще была сейчас?  Никакой. Поэтому запретить своим гражданам ездить в Египет  было бы телодвижением странным.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что звучит как фарс какой-то. Случайно армия расстреляла. Именно не попали в запретную зону, а армия случайно.... Где гарантия, если логически подумать, что подобная случайность не случится в Хургаде на Мамше ))). Или на Бадавее. 

Конечно же не случайно. Думаю, просто в эту фразу вложен посыл тому, кто собирается сунуться в запретную зону, что будет тоже самое и как-бы случайно..

А логически армия и делает все, чтоб ничего, кроме размеренной и спокойной туристической жизни не произошло ни в Хургаде, ни в Шарме....нигде в Египте.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну совсем мне непонятно, для чего пылить по пустыне пару километров что бы съесть сендвич??? 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Там была какая-никакая потенциальная угроза. Никто не знал чем дело закончится. Никто тогда не знал, что дело закончится гораздо лучше, чем у соседних революционных стран. А то, что под шумок наша страна манипулировала туристами: пустим-не пустим , или пустим, но как бы после своего, местного сезона    - вопрос пятый.  Да и пляжные туристы тогда так и норовили съездить в Каир, да на Тахрир, а как же!

     Какая потенциальная угроза для туристов в Египте вообще была сейчас?  Никакой. Поэтому запретить своим гражданам ездить в Египет  было бы телодвижением странным.

.

 

Как щас помню. 2013 год, Последние дни марта. Революция давно отгремела, изредка что-то взрывают в Каире, на Синае изредка что-то мутят, но в Багдаде  Хургаде все спокойно. Вдруг проходит слух!!, что БМ якобы!!! планируют на апрель массовые волнения. Ни конкретных дат, ни конкретного места. Просто слух.    "Какая потенциальная угроза для туристов в Египте вообще была?  Никакой." Что делает Эстония? На две недели раньше сворачивает свой туристический сезон и экстренно вывозит всех завезенных туристов. Причем, Эстония не такая страна, чтобы можно было заявить, что она таким образом лоббирует внутренний туризм. 

А здесь напрямую туристов расстреляли, то есть, есть потенциальная угроза для остальных, так как если военные на священную корову  туристов замахнулись, значит, с катушек поехали и неизвестно, где в следующий раз стрелять начнут. И что делают государства, откуда туристы? Ничего. Вот это как раз очень подозрительно. Значит они знают больше нас и не видят в происшедшем угрозы для своих граждан. Отсюда вывод: дела обстоят далеко не так, как нам пишет пресса. 

 

 

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 151 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×