Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

36 градусов это не сквозняк, а горячий ветер, помоему при таком трудно заболеть. а вот с 36 с улицы и в 25 под кондиционер мокрому ребенку самое то - заболеть!

мне кажется , что работающий кондер в спальне как раз очень не плохой вариант.

 

 

я понимаю одно, если я деньги заплатила то мой ребёнок должен себя чувствовать комфортно, у меня он вообше не болеет, а у кого болеют те пусть и закаливают. В эмиратах кондиционеры вообше не виключают и дети себя нормально чувствуют, а издеватся над своими детьми я не позволю в комнатах температыра должна бить нормальной, почитайте что случается от перегревов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если здесь в 36 градусов это свежий воздух извените, а от свежего воздуха через сквозняки дети не болеют? Это еше страшнее, странние мамы.

 

 

я понимаю одно, если я деньги заплатила то мой ребёнок должен себя чувствовать комфортно, у меня он вообше не болеет, а у кого болеют те пусть и закаливают. В эмиратах кондиционеры вообше не виключают и дети себя нормально чувствуют, а издеватся над своими детьми я не позволю в комнатах температыра должна бить нормальной, почитайте что случается от перегревов.

Вы не менее странная мама - переведите ребёнка в другой садик, раз вам не нравится в данном. Или вы из серии "ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"?? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эмиратах кондиционеры вообше не виключают и дети себя нормально чувствуют,

а в эмиратах при включенном кондере, дети гуляли на улице?? когда там 40-50 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в эмиратах при включенном кондере, дети гуляли на улице?? когда там 40-50 градусов?

Может там дети не гуляют днем. Вечером и в моллах :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Малинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может там дети не гуляют днем. Вечером и в моллах :scratch_one-s_head:

ну вот я тоже так подумала. просто мама так сильно возмущается. сейчас уж не так и жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......в комнатах температыра должна бить нормальной, почитайте что случается от перегревов........

Поговорите с менеджерами садика а не с воспитателями. Посмотрите потом улучшилась ли ситуация или нет.....а там можно его и в другой садик...благо их тут развелось как грибов после дождя. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорите с менеджерами садика а не с воспитателями. Посмотрите потом улучшилась ли ситуация или нет.....а там можно его и в другой садик...благо их тут развелось как грибов после дождя. :scratch_one-s_head:

 

скажите в какой перевести, мы 2 недели ездили по садам, вот в Американском мне сразы сказали что они не могут себе позволить кондиционеры, так что тут дорогие мамаши речь идет об экономии электричества а не о комфорте для ваших детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите в какой перевести, мы 2 недели ездили по садам, вот в Американском мне сразы сказали что они не могут себе позволить кондиционеры, так что тут дорогие мамаши речь идет об экономии электричества а не о комфорте для ваших детей

А в Мубараке 6 ( русская школа Наши традиции) разве нет младшей группы? Условия там шикарные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что тут дорогие мамаши речь идет об экономии электричества а не о комфорте для ваших детей
Сбавьте агрессивный тон. Иначе я Вас оштрафую. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

kamelia2009

... у меня он вообше не болеет...

В эмиратах кондиционеры вообше не виключают и дети себя нормально чувствуют, а издеватся над своими детьми я не позволю в комнатах температыра должна бить нормальной, почитайте что случается от перегревов.

Не хочу Вас пугать, но рискну Вам посоветовать почитать и о вреде кондиционеров также.

Прохлада в помещениях - это конечно комфортно, но кроме перепадов температур "улица-помещение", у кондишенов есть одно неиспоримое зло, которое намного опаснее любых перепадов - это вырабатываемый фрион, который имеет, к глубокому сожалению, определенный критический лимит накопления в наших легких, жестоко разрушая их, а после определенного времени постоянного активного использования кондиционеров приводит к раку легких - всего навсего.

Потому как я подвергаю бААААААААльшому сомнению тот факт, что кто-то в Египте и очень немного в Эмиратах использует еnvironmental friendly A/C с соответствующим фрионом.

Так что прежде, чем так яростно ратовать за "блага цивилизации" нелишне знать, чем они чреваты.

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamelia2009

Не хочу Вас пугать, но рискну Вам посоветовать почитать и о вреде кондиционеров также.

...

Так что прежде, чем так яростно ратовать за "блага цивилизации" нелишне знать, чем они чреваты.

 

Спасибо конечно за информацию, но хочу вам тоже сказать что в Емиратах живет десятки тысяч человек и поверте что смертность там от рака лёгких не больше чем в других странах где так сказать прохладно. Я не говорю что ребёнок должен круглый год находится под кондиционером, но в 36 градысов я полагау можно включат, ви тоже можете найти литературу на русском о том какая должна бить температура в помешении где находится маленкий ребёнок и насколко бистро ребёнок перегревается и как распространяются бактерии в такой температуре. А ещё про кишечние заболевания они ведь там и готовят.

Изменено пользователем Guava
оверквоктинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите в какой перевести.........

Посоветовала бы вам "Маугли".......но как вами было выше отмечено, он вам не понравился. :biggrin: Хотя отзывы о нем очень даже положительные........и "проблем" с кондерами нет. :biggrin:

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамы у которых дети ходят в детские сады в Хургаде, объясните мне пожалуста все детские сады пишут 4то у них все комнаты с кондиционерами, я отдала таки своего ребенка в Немо и они мне сказали 4то они вклю4ают кондиционеры, но когда я забираю сына оттуда он весь красный и мокрый под волосами. Кто нибудь объяснит они 4то экономят на эликтричестве? Как мойно детей в 36 градусов оставлять без кондиционера, или это нормално тут или это пожелания родителей, никто им не задавал такой вопрос? Я так смотрю все родители молчат так может так и должно быть? Мы переехали из Емиратов там не многим больше, 42 градуса но я не видела чтобы даже в самом бедном садике не включались кондиционеры, это же бактерии развиваются моментально при таком количестве детей и такой температуре.

Мы в Немо с самого открытия ходим, всё устраивает, и в самую жару летом кондиционеры всегда работали на 1м этаже (про второй этаж не знаю), после 15:00, когда дети на улице, зачем кондёры гонять :biggrin: . Сейчас уже не так жарко, после 3-х дети в саду играют, я бы не хотела, чтобы с улицы ребёнок распаренный и мокрый зашёл в ледяную комнату :scratch_one-s_head: . Мне не казалось, что они экономят, здесь вообще редкость садик с кондиционером, да и школа тоже.Готовьтесь морально :biggrin: или назад в Эмираты :biggrin: .

 

P>S>У нас в России во Владивостоке невыносимая жара + влажность 100%(Египетских сухой климат просто рай), и так 2-3 месяца в году, и никаких кондиционеров в садиках нет, только батареи, как то все выросли, живы, здоровы :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите в какой садик ...

 

Сходите в садик при Немецкой школе - напротив Сива Гранд Бич. Если он Вам по карману :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходите в садик при Немецкой школе - напротив Сива Гранд Бич. Если он Вам по карману :scratch_one-s_head:

Спасибо всем, он тоже в Ялте ходил 2 месяца в садик и тоже там нет кондиционеров но в помешении прохладно, а где в каком раёне Немецкиы садик ми переехали толко месяц назад так мне названия отелей ничего не говорят, а вообше я связалас с Евой которая открила рысскую школу так они с Октября быдыт маленких детей в садик набирать , я к ним съежу, но Немецкий садик может хоть телефон подскажете, но он немецкий правда вообше не понимает, он пока толко несколко слов может сказат так как ы нас много язиков намешено в семье, но посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как? Нашли куда свое чадо определить? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В садике Funny Bunny укладывают спать. Там есть отдельная комната, спальня, занавескик темные, мой ребенок там спит хорошо. Набегается сначала, наиграется, а потом и спит крепко. По расписанию сон-час не предусмотрен, кто-то спит, а кто-то - нет. Но я довольна, что ребенка укладывают тогда, когда он сам захотел спать.

 

спасибо всем большое,а в етом саду занятия есть обучающие?до скольки работает?и как там кормят?япока рядом с домом в мобарак2(к наде) вожу,вроде нормально,ему нравится,но вот хотелось бы чтоб обучающих програм было побольше.ну конечно как подрастет малость.сейчас то не сидит на уроке,бегает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
в Емиратах живет десятки тысяч человек и поверте что смертность там от рака лёгких не больше чем в других странах

Во-первых, в Эмиратах, как и в других странах кондиционеры не так давно функционируют, чтобы делать какие-то выводы, а во-вторых, я не в курсе, чтобы в Эмиратах делась подобные исследования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо всем большое,а в етом саду занятия есть обучающие?до скольки работает?и как там кормят?япока рядом с домом в мобарак2(к наде) вожу,вроде нормально,ему нравится,но вот хотелось бы чтоб обучающих програм было побольше.ну конечно как подрастет малость.сейчас то не сидит на уроке,бегает..

 

Funny Bunny работает с 8:00-19:00, сын (2 годика) ходит туда уже 3 дня,очень довольны.. :girl_claping: приветливая хозяйка,она же учитель английс.. нянечка говорит по английс...каждый день уроки музыки,за месяц разучивают по 2 песенки на 2-х языках (англ.,араб.),ну а для русских детишек еще и на нашем могучем...попросили пока с нашем золотцем не говорить по англ.,пусть хоть по русски и по арабски внятно что-то произнесет... в сад и отдали что бы быстрее заговарил,а то 2 года 1 месяц ни бэ не мэ.. Занятий на мой взгляд достаточно, 3 раза в неделю рисование,на стенах вывешаны рисунки, занятия аэробикой, музыка, танцы, изучение языков.. Были на 2-х этажах, на 3-ий не поднимались не знаю, так на каждом этаже туалет,ванная, всё чисто...отдельные классы для музыки и рисования... В Мубароке 2 мне не понравилось, что комната всего одна, здеся тебе и столовка и игровая (кстати мало игрушек, в глаза бросилась одинокая лошадка),хотя зеленая площадка,гулять приятно... А в Funny Bunny на первом этаже, целый автопарк разных машинок,мой прыгнул в одну, дверьку захлопнул и покатил! По цене думаю, что тоже нормуль... у нас парт-тайм 4 дня\5часов, с 10:00-15:00, выходит 430 функтиков...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветливая хозяйка,она же учитель английс..

 

 

Да, пусть они , в том числе и хозяйка, говорят по арабски лучше, дабы не научить неправильному английскому ваше чадо( чтобы в английском алфавите небыло 2-ух букв "B") ! А то это у них легко, удачи! А садик и правда хороший и светлый, только нам он знаком со времен Les Bon Bons!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, пусть они , в том числе и хозяйка, говорят по арабски лучше, дабы не научить неправильному английскому ваше чадо( чтобы в английском алфавите небыло 2-ух букв "B") ! А то это у них легко, удачи! А садик и правда хороший и светлый, только нам он знаком со времен Les Bon Bons!!!

 

Ну значит правильно что попросили разговаривать с ним только по арабски сейчас... :) там ещё работает девушка, очень милая, она армянка, преподаватель русского языка... :) Так моё золотце когда услышал родную речь, отлипнуть от неё не может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы пошли в Маугли. Очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы пошли в Маугли. Очень довольны!

ППКС

:connie_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!!

 

В садике Nemo ,в четверг,день открытых дверей :girl_claping: с 10 утра :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где фанни банни находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где фанни банни находится?

 

В Хадобе.если стоять спиной к Sea Gull отелю ,то через дорогу улица уходит в хадобу,проходите мимо Book shop,магазин подарков и доходите до кафе Flowers и сворачиваете на лево в улицу,буквально 100метров( вилла белого цвета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо фадя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу портить все вышенаписанные отзывы про так называемый садик Маугли в Мубараке 6, но надеюсь, что модераторы не удалят мой пост.

 

1. Еда. Когда мамочки приводят детишек в садик, им показывается так называемое полноценное меню. На практике же, если написано что на завтрак у детей булка с маслом или с сыром, то подается только булка. В суп с мясом - мясо не добавляется, по причине экономии, но с удобным предлогом, что дети якобы мясо не едят. Опять же подается это все в таком количестве, что даже 9 месячный ребенок ходил голодным. Из-за экономии качество продуктов соответствующее.

 

2. Санитарные условия. Подозреваю, что совсем малый процент форумчанок знает о том, что на кухне садика месяц с лишним жила крыса. Причем никто особо не напрягался ее поймать. Наверное все, кто был в садике видели что кухня с игровой комнатой совмещены, поэтому среди игрушек каждое утро были крысиные нечистоты, а некоторые из них она даже грызла. Естественно никто игрушки после этого не мыл. Одно из любимых мест крысы была духовка, в которой готовили запеканку. Иногда, когда включали духовку, чтобы разогреть запеканку, крыса бегала внутри. В целях экономии, никто запеканку, после крысиных пробежек по ней, не выкидывал - она спокойно подавалась детям под предлогом того, что температура духовки убъет все крысиные микробы на запеканке.

 

3. Занятия. И вот Вы в первый раз привели малыша в садик Маугли. И Вам начинают петь песни, что все девочки здесь с педагогическим образованием. Это неправда. Некоторые вообще без полного среднего. Кстати, попробуйте заговорить с хозяйкой садика, ну например, о истории или на английском языке, Вам сразу странет все понятно о руководящем звене, и поэтому спрашивать с детей что-либо бесполезно, фактически занятия идут не больше 10-15 минут в день. Здесь главным предлогом выступает то, что детки смешанные, в языках еще путаются. Так же Вам говорят, что нянячки общаются с детьми на английском языке. Это тоже неправда. Любимая сказка для новых мамочек в садике, что скоро, ну вот прямо совсем скоро приедет преподаватель из России и будет проводить специальные занятия с детьми. Даже и не ждите, никто никуда не приедет.

 

Фактически садик держится на плаву только из-за одной няни.

 

Если у кого-то возникли вопросы, в личку. Для поклонников и защитников Маугли - готова к дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни фига се..а вы откуда все это доподлинно знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу портить все вышенаписанные отзывы про так называемый садик Маугли в Мубараке 6

....

 

Фактически садик держится на плаву только из-за одной няни.

 

Если у кого-то возникли вопросы, в личку. Для поклонников и защитников Маугли - готова к дискуссии.

я 4есно об етом не знала, но сердце мое 4увствовало, я писала об етом садике, и тоэ не о4ень положително, а вобше сегодня я била в Наших Традициях там шикарно, но жал 4то там спать не ложат, мой должен спать. Так 4то быдем ходить в Немо и бороться за кондиционери, хотя уже стало прохладнее. а вообше я свой сад открою и дело с концом.

Изменено пользователем Guava
ОВЕРКВОКТИНГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там работала месяц с лишним, после, по стечению обстоятельств (как сейчас сама понимаю благоприятных) ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там работала месяц с лишним, после, по стечению обстоятельств (как сейчас сама понимаю благоприятных) ушла

Мое ИМХО что вас там обидели и вы так мстите.

Если бы была крыса, девочки бы боялись в внутрь зайти, не то что бы жить с неи месяц. У одной хозяйки там ребенок свои, думаете она бы не беспокоилась бы о здоровье своего ребенка? Запеканку как готовит, сначала разогревают духовку, потом туда суют запеканку, крыса бы от жару сбежала.

По моим данным там не говорят что воспитатели говорят на английском с детьми, говорят по английски с теми, кто другой язык не понимает. Девочки конечно без пед образования, но у них там есть литература как проводить занятия с дитми. Детишки там маленькие, это и каждая мама могла бы такие уроки провести. Домики рисуют, большой маленький, круг, квадрат... не надо спец образования.

А из за еды тоже не согласна. Не экономят они на детях, булку одну точно не подают. Моя подруга там работала и я пару дней провела в садике. на самом деле не очень красиво мы расстались с хозяйкой, но такие ереси нести не стала бы.

Изменено пользователем Dolita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое ИМХО что вас там обидели и вы так мстите.

...

Моя подруга там работала и я пару дней провела в садике. на самом деле не очень красиво мы расстались с хозяйкой, но такие ереси нести не стала бы.

 

1. По поводу крысы. Крыса была и жалко что Вы не слышали как мы там периодически визжали, когда она морду из плиты высовывала. Кто Вам сказал, что хозяйка, у которой там ребенок водила дочку каждый день и оставляла на весь день, а если и приводила, то постоянно находилась в садике? По поводу духовки. Иногда запеканку из нее вообще весь день не доставали, на каждой кухне своя хозяйка и готовит по-своему.

 

2. Английский язык. Не знаю как по Вашим данным, но при мне хозяйка каждой новой мамочке говорила об этом.

 

3. Еда. При мне экономили на всем. Сколько времени работала Ваша подруга и в какой период? Я пишу про то, что видела конкретно с середины июля-август. По поводу того, что Вы видели СВОИМИ глазами за пару дней в садике, могу Вас заверить, что подобные представления устраиваются для всех. Передо мной тоже недели 2 хвостом крутили.

 

4. По поводу расставания с хозяйкой и ереси. Мне смысла клеветать нет никакого, своими детьми пока не обзавелась, поэтому работала для удовольствия (ну нравится мне с детишками возиться) и не ради зарплаты в 1000 фунтов. Но после всего увиденного как-то желание вернуться само отпадает.

Изменено пользователем Guava
ОВЕРКВОКТИНГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны если вы там работали, так значит вы плохо выполняли свою работу. Ведь некоторые вещи про которые вы пишите это обязанности воспитателя. Моя подруга работала до июля, лучей воспитательницы бы не наити.

На сколько я знаю утром приходит женщина и готовит еду на этот день, а потом еду подает воспитатели. Так ваша обязанность вынуть эту запеканку что бы крыса по неи не бегала. Так что вы там работали?

Конечно я не могу знать что происходит в садике сейчас, но я видела подход девочек к работе. Не верится, что если есть проблема, ее не стали решат. Перед мной хвостом никто не вилял, так как нету смысла. И зачем делать садик такой хороший, где все предусмотрено для удобства ребенка, а потом так запустить. Может там хозяйка уезжала на лето и не было кому смотреть?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого детки ходят в садики "Happy" или "Sunshine"???

Можно отзывы услышать???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходили в Саншайн.

Для меня - три минуса, из за которых пришлось уйти:

1. Нету автобуса

2. Всю еду надо давать с собой, вплоть до питьевой воды.

3. Садик работает до 17 часов

 

Сам садик, хозяйка, работа воспитателей - очень нравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у кого детки ходят в садики "Happy" или "Sunshine"???

Можно отзывы услышать???

Я оставляла свой отзыв о Sunshine. Посмотрите в этой теме на стр. 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но с другой стороны если вы там работали, так значит вы плохо выполняли свою работу. Ведь некоторые вещи про которые вы пишите это обязанности воспитателя. Моя подруга работала до июля, лучей воспитательницы бы не наити.

На сколько я знаю утром приходит женщина и готовит еду на этот день, а потом еду подает воспитатели. Так ваша обязанность вынуть эту запеканку что бы крыса по неи не бегала. Так что вы там работали?

Конечно я не могу знать что происходит в садике сейчас, но я видела подход девочек к работе. Не верится, что если есть проблема, ее не стали решат. Перед мной хвостом никто не вилял, так как нету смысла. И зачем делать садик такой хороший, где все предусмотрено для удобства ребенка, а потом так запустить. Может там хозяйка уезжала на лето и не было кому смотреть?..

 

В этом садике абсолютно ничего не предусмотрено для удобства детей, дети всех возрастов в одной комнате, это вы удобствами называете? Малюсенький надувной бассейн на всех? Кухня та я вообше не говорю. Ну не детский сад ето и даже далековато до жалкого подобия на сад, и не толко этот тут большинство таких. И деньги берут и тут же экономят на всем, ну а то 4то пед образования нет

это оне важно лишь бы призвание было. У меня взгляд на сад 4то ы детей должен бить режим, а не половина спят а другие играют в это время, не хочет твой ребёнок спать зна4ит пусть дома сидит, в России все в садах спят а не по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но с другой стороны если вы там работали, так значит вы плохо выполняли свою работу. Ведь некоторые вещи про которые вы пишите это обязанности воспитателя.

Пожалуйста поподробнее... С Ваших слов получается, что я должна была с другой нянечкой и крысу бегеть ловить, и за продуктами следить... А в это время дети должны сами себе быть предоставлены, так получается? Вы понимаете в чем в принципе заключается работа нянечки или чисто гипотетически только?

 

Моя подруга работала до июля, лучей воспитательницы бы не наити.

Узнаю знакомые нотки... Но это, как видимо, своя рубаха ближе к телу

 

На сколько я знаю утром приходит женщина и готовит еду на этот день, а потом еду подает воспитатели. Так ваша обязанность вынуть эту запеканку что бы крыса по неи не бегала. Так что вы там работали?

Это опять же к вопросу в первой цитате. У Вас нянечки, наверное, и полы с унитазами мыть должны?

 

Может там хозяйка уезжала на лето и не было кому смотреть?..

Когда я работала хозяйка была с нами и обо всем прекрасно знала, т.к. все это шло с ее подачи. Сами понимаете, не в ее интересах так сказать... Чай не первый день в Египте живет и многому от египтян научилась, в т.ч. маскировать правду

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , а кто поделится впечатлениями об Американском садике Лахомы -возле отеля "Магавищ"

в Хургаде..

Какого возраста там дети..(самые старшие?)

Там учебный год заканчивается в мае? А летом будут занятия...

Какое питание?

Когда там выходые по поводу праздников Египетских?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×