Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

Все садики работают до 2-3, но за доп плату можно оставлять детей и до 6-7 и некоторые до 12 ночи, также как и в выходные.

Не все, зря обобщаете. Более того, не все садики работают с выходными.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрели - не понравилось :(((( Уж очень много детей, и внутри такой запах..... не скажу плохой, но не приятный. Темно очень. Сказали преподают и английский, и арабский, и религию, и еще там кучу всего. Как ребенок может усидеть столько времени на одном месте не знаю. И просто показалось, что порядка там нет, осталось ощущение хаоса. Каму-то может быть подходит, но не нам. Детки все такие разные....

 

Ездили в Сан Шайн. Там сейчас менеджер англичанка. Приятная девушка. Все обьяснила, показала. Внутри чисто, ничем не пахнет, дети сами по себе не шляются. Одно только смутило, сказала, что берут деток даже с соплями.... так что возможны болезни... Но мы все же попробуем. Я уже отчаялась найти идеальный сад. Поняла, что идеально - только дома. Так что выбирали место, где наименьшее количество минусов.

Этот месяц в Эль Джину доходим, потом в Сан Шайн. Кстати еще что понравилось, там бассейн. И англичанка сказала, что 2 раза в неделю она с ними в бассейне занимается за 75 фунтов доп плпты. Тоже что-то новенькое. И еще у них выезды бывают в аквариум, деткам весело...

 

 

а-вы_бы_не_могли_слово-в-слово_написать,_что_вам_сказали_по_поводу_плавания?_дело_в_том,_что_мы_платим_200ле_ежемесячно_за_2хразовые_занятия_в_неделю_с_ПРОФЕССИОНАЛьНЫМ_ТРЕНЕРОМ...Первый_раз_слышу,_что_занятия_ведёт_сама_Мис_Клэр,-к_тому_же_и-За_75_фунтов...

и_ещё_тогда_вопрос:_какая_стоимость_оплаты_за_сам_сад-была_озвучена?

Буду_очень_благодарна_за_ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а где находится Том и Джери и если можно, телефончик (платную ветку не нашла :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а где находится Том и Джери и если можно, телефончик (платную ветку не нашла :))

 

находится в туристик вилидж на мамше.там у охраны можете спросить номер миллы не помню,они подскажут.

а телефоны есть все время в комсомлке:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а где находится Том и Джери и если можно, телефончик (платную ветку не нашла :))

0109844241 звонить после 15 августа, вилла 5001. Вопросы можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова про детский сад "Маугли".Именно на нем я остановила свой выбор.

Напишу почему.

Сад имеет трансфер- машина с кондиционером. Пока трансфер бесплатный, но платить 100 фунтов согласна,лишь бы не ходить по пеклу пешком. Много уже писали про этот сад, я лишь добавлю, что была приятно удивлена идеальной чистотой полов, полок и ванной. Сад каждый день убирает сама хозяйка. Работает кондиционер что немаловажно для меня лично. Не понимаю, почему во многих садах его нет. Почему я должна дома прохлаждаться а мой малыш вариться в жаре?

Про еду. Мой ребенок стал кушать то, что дома не ел. рыбный суп, рыбу. И питание вроде как разнообразное.

Про девочек. Молодцы! отличный персонал, шустрые,быстрые, очень приятные. Подробно рассказывают что делает ребенок.

И наконец про сына. У нас был печальный опыт год назад в сад Фанни Банни. После чего у ребенка была психологическая травма. И ненависть к хиджабным женщинам. Говорить он тогда не мог, поэтому не могу знать, что его так напугало.

Здесь я вижу, что ребенок доволен. Он дома рассказывал, что делал в саду. Что кушал, какие там птички, горка,качельки. И когда я его спросила утром пойдет ли он еще в садик к деткам, он с энтузиазмом согласился. Да, возможно возраст уже пришел когда ему интересно с другими детками, социум и т п .

Вот как то так если вкратце почему мы выбрали этот сад. Да,и детишек там мало. и сопливых не берут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова про детский сад "Маугли".Именно на нем я остановила свой выбор.

Напишу почему.

Да,и детишек там мало. и сопливых не берут.

Лен, каким образом проходит проверка на "сопли" и болезни в этом саду ты в курсе?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, каким образом проходит проверка на "сопли" и болезни в этом саду ты в курсе?

а что, нужна какая то особенная проверка? мне кажется по ребенку видно если он недомогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, плиз, ребёнку 4 года, говорит только на русском, надо отдать в дошкольное учреждение, я прочитала кучу страниц, я правильно поняла, что в этом возрасте местные дети уже учатся в КГ или я что-то путаю?! нам надо с основным арабским и изучением английского. Мы живем постоянно в МединатНаср. Муж очень занятой человек, ездет и искат вместе со мной он не будет, сам позвонит поговорит узнает, даст мне водителя и осталное все самой :( а я сама только на английском :( помогите, пожалуйста, может кто жевет недалеко от меня?!

И еще хотела спросет, некто не знает, может в этом раёне есть что-то спортивное для детей такого возраста, может бассейн какой, может что-то с футболом связаное, у меня сын очень погвижный и физически развитый, надо куда-то в правилное русло ето двигать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некто не знает, может в этом раёне есть что-то спортивное для детей такого возраста, может бассейн какой, может что-то с футболом связаное, у меня сын очень погвижный и физически развитый, надо куда-то в правилное русло ето двигать

 

Если запишете ребенка в приличную школу в Кдж1 (хотя поздновато вы спохватились - сейчас могут взять только в бэби-класс, тем более если языка не знает), то при школе будет и бассейн и спорт разный. Отдельно здесь секции только при спорт-клубах - вам нужно будет очень дорого за членство платить.

 

Конкретно по вашему району каирские девочки ответят, да и тут писали немало и еще в теме "Школы в Египте" - почитайте :flowers1:

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, никто не ходит в "Les Petites Nursery" в Эль Гуне? я пока в россии, не могу посмотреть съездить, но на facebook так шикарно все расписано...даже йога есть для детей.

Поделитесь информацией если кто в курсе.

Изменено пользователем Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если запишете ребенка в приличную школу в Кдж1 (хотя поздновато вы спохватились - сейчас могут взять только в бэби-класс, тем более если языка не знает), то при школе будет и бассейн и спорт разный. Отдельно здесь секции только при спорт-клубах - вам нужно будет очень дорого за членство платить.

 

Конкретно по вашему району каирские девочки ответят, да и тут писали немало и еще в теме "Школы в Египте" - почитайте :flowers1:

 

 

спохватились сразу :) еще месяца не прошло, как мы переехали...

 

Вся проблема в том, что я сама не знаю арабский, и не знаю Каир. Я только-только начала круги наматывать возле дома, чтобы местность разузнать. А время идет. Муж что, он на работе, одно только - "иншааллах, после рамадана..." а что после рамадана, надо сейчас, чтоб после рамадана уже пойти. Тем более что это "после рамадана" может долго быть поооооооооооооооооооооооосле...... Помогите пожалуйста с названиями и где они по адрессу, может кто что посоветует в моем рай оне?! Нам самое главное, основной арабский, изучение английского

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, никто не ходит в "Les Petites Nursery" в Эль Гуне? я пока в россии, не могу посмотреть съездить, но на facebook так шикарно все расписано...даже йога есть для детей.

Поделитесь информацией если кто в курсе.

 

а можно ссылку на фейсбук глянуть там:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб после рамадана уже пойти. Тем более что это "после рамадана" может долго быть поооооооооооооооооооооооосле...... Помогите пожалуйста с названиями и где они по адрессу, может кто что посоветует в моем рай оне?!

 

Не волнуйтесь, здесь учиться начинают в конце сентября. Еще раз советую Вам зайти на ветку "Школы в Египте" - там должна быть нужная Вам информация :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский сад "Том и Джерри" ( Хургада) начинает набор детей на новый учебный год. Инфо в коммерческой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, никто не ходит в "Les Petites Nursery" в Эль Гуне? я пока в россии, не могу посмотреть съездить, но на facebook так шикарно все расписано...даже йога есть для детей.

Поделитесь информацией если кто в курсе.

 

Воспитатели общаются с детьми на англ. контингент малышей-интернациональный-есть египтяне, европейцы, русских не видела. в младшей группе была воспитатель египтянка

в старшей по-моему из венгрии. Еду малышам родители дают с собой-там только разогревают.

ИМХО обычный сад как и другие.

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспитатели общаются с детьми на англ. контингент малышей-интернациональный-есть египтяне, европейцы, русских не видела. в младшей группе была воспитатель египтянка

в старшей по-моему из венгрии. Еду малышам родители дают с собой-там только разогревают.

ИМХО обычный сад как и другие.

 

Согласна, обычный садик, есть две группы, как было сказано выше, со старшими проводят занятия, говорят по-английски, есть русские дети, говорящие по-английски, сад небольшой, есть двор, время от времени проводят праздники и тп. В основном, дети 2-3 лет.

 

Воспитатели общаются с детьми на англ. контингент малышей-интернациональный-есть египтяне, европейцы, русских не видела. в младшей группе была воспитатель египтянка

в старшей по-моему из венгрии. Еду малышам родители дают с собой-там только разогревают.

ИМХО обычный сад как и другие.

 

Согласна, обычный садик, есть две группы, как было сказано выше, со старшими проводят занятия, говорят по-английски, есть русские дети, говорящие по-английски, сад небольшой, есть двор, время от времени проводят праздники и тп. В основном, дети 2-3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vanushka, отправила вам в личку ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vanushka, отправила вам в личку ссылку

спасибо большое:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста, в какой лучше садик в Хургаде (обязательно русский) отдать ребенка (зимой 5 лет будет) с середины октября и до апреля. Школы не инетресуют, так как мы временно к вам. Важно чтобы было питание, дополнительные занятия, и возможность за доп плату оставлять по вечерам, ну или может на вечернее время нянечку посоветуете. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста, в какой лучше садик в Хургаде (обязательно русский) отдать ребенка (зимой 5 лет будет) с середины октября и до апреля.

"Том и джерри"!!!

C 9.00 до 19.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста, в какой лучше садик в Хургаде (обязательно русский) отдать ребенка (зимой 5 лет будет) с середины октября и до апреля. Школы не инетресуют, так как мы временно к вам. Важно чтобы было питание, дополнительные занятия, и возможность за доп плату оставлять по вечерам, ну или может на вечернее время нянечку посоветуете. спасибо

 

"Маугли" ,пользователь Eshta напишите ей она вам все расскажет:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста, в какой лучше садик в Хургаде (обязательно русский) отдать ребенка (зимой 5 лет будет) с середины октября и до апреля. Школы не инетресуют, так как мы временно к вам. Важно чтобы было питание, дополнительные занятия, и возможность за доп плату оставлять по вечерам, ну или может на вечернее время нянечку посоветуете. спасибо

Почитайте в Коомерческой ветке (Объявления в Египте)тему "Детский сад и развивающий Центр "Том и Джерри", там все подробно описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Маугли" ,пользователь Eshta напишите ей она вам все расскажет:flowers1:

Спасибо дорогая!:give_heart: Но "Маугли" принимают детей с 1 и до 4 :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо дорогая!:give_heart: Но "Маугли" принимают детей с 1 и до 4 :flowers1: .

упс извините:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Том и джерри"!!!

C 9.00 до 19.00.

А там есть питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там есть питание?

С сентября будет :)

Огромный плюс этого сада,в том,что там есть Лена!

У Лены от Бога дар общения с детками,стоит раз посмотреть КАК она с ними занимается и все,сразу самой в садик захочется :)

Жанна тоже очень клевая :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Лена это которая в Маугли работала в том году? (прошу прощения если совсем тупой вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Лена это которая в Маугли работала в том году? (прошу прощения если совсем тупой вопрос)))

:biggrin: :biggrin:

Конечно же нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Том и Джерри есть сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Том и Джерри есть сервис?

 

Какой сервис? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой сервис? :shok:

Наверно, имелся в виду трансфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Том и Джерри есть сервис?

 

 

извините, именно трансфер имелся ввиду, подскажите, а то не могу найти ни на платной ветке, ни на сайте у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, именно трансфер имелся ввиду, подскажите, а то не могу найти ни на платной ветке, ни на сайте у них.

Трансфер по мере набора детей и в зависимости от района будем решать индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться информацией для тех, кому нужно пристроить ребенка на несколько часов, причем в любое время дня и за недорого. Есть такой детский сад Little Star в Каусере рядом с Метро. Работает он с 8:00 до 22:30, причем привести ребенка можно в любое время и оставить хоть на час. Цена за час 10 фунтов, за 4,5 часов 25 фунтов, за 9 часов 50 фунтов. В принципе садик неплохой, держит его немка, воспитатели египтянки. В садике чисто по сравнению с другими арабскими садами. Есть сад с детской площадкой. Пока мы всем довольны и детю не скучно и нам удобно, что в любое время есть куда отвести, особенно хорошо, что в вечернее время они работают. Да и по сравнению с Умкой цена на порядок ниже.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю свой вопрос, кто хорошо знает Наср Сити. Я живу в раjoне завода Пепси и Леони, улица Аббас ЭльАкад, на пересечении с улицей Мадинат АльФас. Рядом с нами есть хадана, но инглиш, ищу арабский сад, где воспитатели на арабском разговаривают. Облазила рядом территорию, ничего не нашла, кроме инглиша. Не верю, что нет арабского, ну кеда-то же дети ходят. Неужели все в инглиш или ездят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой детский сад Little Star в Каусере рядом с Метро.

ИМХО! Ой не знаю...............У меня подруга в етом доме живет, так ее окна как раз на площадку етого садика выходят.........далеко не чистая, какие-то бутылки, бумажки, пакеты из по чипсов, видать кидают мусор из балконов на ету площадку.......может кто-нидь и убирает, но происходит ето по всей видимости уж ОЧЕНь редко. Как садик внутри не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как садик внутри не знаю.

Ужасно. :( ИМХО. Когда в январе мы все садики смотрели, заехали и в этот - ужас ужасный! Полторы игрушки, света мало, дети такими глазёнками смотрели на нас - не передать! Грязноватая кухонка, пара-тройка книжек, лавка, холодный пол и разбросанный по полу мягкий паззл - вот и всё! Честно - осталось впечатление детского интерната какого-то. :phil_39:

Повторю - всё ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сентября будет :)

Огромный плюс этого сада,в том,что там есть Лена!

У Лены от Бога дар общения с детками,стоит раз посмотреть КАК она с ними занимается и все,сразу самой в садик захочется :)

Жанна тоже очень клевая :)

 

Действительно Лена воспитатель от Бога! Детки ее любят очень.

Наша доча с удовольствием ходит в это садик.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно. :( ИМХО. Когда в январе мы все садики смотрели, заехали и в этот - ужас ужасный! Полторы игрушки, света мало, дети такими глазёнками смотрели на нас - не передать! Грязноватая кухонка, пара-тройка книжек, лавка, холодный пол и разбросанный по полу мягкий паззл - вот и всё! Честно - осталось впечатление детского интерната какого-то. :phil_39:

Повторю - всё ИМХО.

Ну вот, а я уже обрадовалась, что за 10 фунтов в час- так дешево - можно оставить ненадолго вечером.......... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×