Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

вас какой интересует: языковой (какой язык?), арабский, с исламским уклоном?

С любым уклоном, главное чтоб было чисто, много детей и площадка хорошая, мы смотрели в Беверли Хиллс, очень сад понравился, но цена 1400 и платить надо за 2 месяца, нам бы что нибудь подешевле, а то у меня двое детей, получается очень дорого, 1000$ каждые 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Funny Banny с трансфером. В Каусере.

 

номерочек телефона плз дайте

 

С трансфером НЕМО,в мубароке 6 :flowers1:

номерочек телефона плз дайте:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номерочек телефона плз дайте

Фанни Банни

 

0100386557

Мадам Басант

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам бы что нибудь подешевле

если вам просто дет.сады не при школах, то есть относительно недорогие и приличные ( около 700-800 ф. в месяц) в самом 6 октября как Sunrise nursery (2р-н) (у них в фейсбуке страничка есть), А to Zee nursery (8р-н) 0117499992, Smart kids (8 р-н). В компаундах (как беверли, ашгар, грин хейтс есть хорошие садики, но дорогие)

В детсадах при школах обычно хорошие детские площадки... что мне в маленьких не школьных садах не нравится - они переполнены обычно , на относительно маленькой площади виллы/ квартиры, особенно летом, когда школы закрываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю англоязычный детский сад. Живем в Мохандессине, поэтому ищу что-то поближе к дому. Была также в садиках Toy Story Pre-School и English House Nursery, честно сказать впечатления оставляют желать лучшего. Все там как-то грязновато, неухоженно, обшарпано...:( Буду очень признательна за вашу помощь и ответы :girl_claping:

Я тоже живу в Мохандессине.Садиков здесь много и могу рассказать про некоторые.Я только закончила обход по интересющим меня из журнала Mother&Child(ссылку давала выше).

Побывала в Youpi1-2,Stepping Stones,Little Feet,Prince and Queen,Ganatan,The British Nursery,Bumble Bee

Обзвонила Tulipes,Reiltin,Nursery Anna,Greenland Pre Vert International,EducArt(открывается с апреля),English House.

Для меня важен язык(английский),здоровая еда(меню),обучение по Монтессори,камера наблюдения,наличие кроватей для сна(не матрасов),чистота,детская площадка,изучение Корана и спорт.

Больше всего мне понравился садик Bumble(есть русская сотрудница) Bee и Ganatan.Цены во всех примерно от 1400(если 3 раза в неделю около 1000).Есть и цены от 700LE.

По поводу Nursery Anna...Я им только звонила и меня не впечатлило.Они даже не знают что такое Монтессори,ответили грубо,завтрака нет,транспорта тоже.

По поводу Reiltin...Они набирают группы только с 2х лет.Цены с сентября будут выше(сейчас 1700 вроде бы и ещё книги нужно покупать).

Впринципе все садики здесь по одному типу: часы работы с 07.30 до 16.30(можно за доп плату и дольше),3хразовое питание(в некоторых и 2х).Редко где здоровая еда.Изучение языков(редко где арабский),посещение доктора 1-2 раза в неделю,ежедневные отчёты,игровая площадка во вдорах,практически нигде нет кроватей(только для самых маленьких),наличие кондиционера,транспорта(за доп плату),изучение Корана(редко),спорт,музыка.Во всех садиках есть охранник(только во многих я думала что это баваб).Только в одном садике у меня спросили айди.Группы около 12 человек.

Своего ребёнка подумываю отдать на три дня в неделю для общения в Bumble Bee.Мне понравилось что чисто.Когда мне показывали и рассказывали про садик я сама лично видела как воспитатели занимаются с детьми.Детки все "живые",никто не сидит без дела.Меню меня впечатлило(наличие молока,сыра,салатов из фруктов и зелени,мясо и курица).Камера у них появится в мае.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни Банни

 

0100386557

Мадам Басант

 

 

спасибочки:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вам просто дет.сады не при школах, то есть относительно недорогие и приличные ( около 700-800 ф. в месяц) в самом 6 октября как Sunrise nursery (2р-н) (у них в фейсбуке страничка есть), А to Zee nursery (8р-н) 0117499992, Smart kids (8 р-н). В компаундах (как беверли, ашгар, грин хейтс есть хорошие садики, но дорогие)

В детсадах при школах обычно хорошие детские площадки... что мне в маленьких не школьных садах не нравится - они переполнены обычно , на относительно маленькой площади виллы/ квартиры, особенно летом, когда школы закрываются

 

Мы завтра съездим по контакту который Вы мне дали, цена нас устраивает более чем, в принципе мне надо чтоб они с детьми общались, побольше на воздухе были и учили какие то предметы ненавязчиво. Старший уже подет в KG осенью. Санрайз не нашла на Фэйсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы завтра съездим по контакту который Вы мне дали, цена нас устраивает более чем, в принципе мне надо чтоб они с детьми общались, побольше на воздухе были и учили какие то предметы ненавязчиво. Старший уже подет в KG осенью. Санрайз не нашла на Фэйсе.

удачи! вам там должно понравиться :)

Sunrise : http://www.facebook.com/group.php?gid=125270834154587

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат я конечно наверное не в тему ,заранее извиняюсь перед модераторами ,незнаю куда написать,мы хотим открыть детский садик ,с русским ,арабским и английским уклоном,(с питанием)вот хотела спросить,пойдет ли это дело и в каком лучше рай оне Хургады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат я конечно наверное не в тему ,заранее извиняюсь перед модераторами ,незнаю куда написать,мы хотим открыть детский садик ,с русским ,арабским и английским уклоном,(с питанием)вот хотела спросить,пойдет ли это дело и в каком лучше рай оне Хургады?

 

Если честно, то наврятли........щас тут СТОЛьКО садиков на любой цвет вкус и кошелек....... А вот в Каире русский садик мне кажется бы пользовался успехом ( сама не раз об етом задумывалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат я конечно наверное не в тему ,заранее извиняюсь перед модераторами ,незнаю куда написать,мы хотим открыть детский садик ,с русским ,арабским и английским уклоном,(с питанием)вот хотела спросить,пойдет ли это дело и в каком лучше рай оне Хургады?

 

Мне кажется здоровая конкуренция никому не повредитflowers1.gif. Больше садиков хороших и разныхbiggrin.gif. Тогда садик должен чем то принципиально отличаться от других - либо район (например, в Дахаре совсем мало садиков хороших), либо занятия эксклюзивные, игры интересные, еда и трансфер - приветствуются, ну и цена - чем ниже, тем лучше. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в Каире русский садик мне кажется бы пользовался успехом ( сама не раз об етом задумывалась)

На русский садик клюнут только русские семьи, а их очень большой разброс по всему Каиру. Сработает, если расчитывать на какой-то определенный район, где больше всего русских живет (скорее всего - Докки, ну может быть Маади). А так - вряд ли.

Каир огромен. Если у меня будет выбор водить ребенка в русский детский сад в другом районе или в хороший египетский рядом с домом/работой, то я выберу второе. Не хочу таскать малыша за тридевять земель, каким бы русским садик не был. Это не школа. Селиться поближе к детскому саду тоже никто не будет. Многие с удовольствием бы переехали подальше от тех же Докков, но привязанность к русской школе не позволяет. А садиков по городу полно.

Во-вторых,насколько я поняла, большинство русских, временно проживающих в Египте, наоборот предпочитают отдавать детишек в хороший детский сад с английским/французским языком обучения с тем, что русского ребенку и дома хватает, а тут возможность с малых лет начать говорить на иностранном языке. Даже если в перспективе родители собираются переехать в Россию, то навыки, приобретенные в д/с все равно останутся, и ребенку будет легче учить тот же английский в московской школе.

Есть смысл организовать русскую группу, но не целый детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По поводу Reiltin...Они набирают группы только с 2х лет.Цены с сентября будут выше(сейчас 1700 вроде бы и ещё книги нужно покупать).

 

Не хило так... :woodpecker: :woodpecker:

В the baby academy city stars ито 1650 в месяц с 8-4,а в канадском дет. саду в Шуруке 1800

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Reiltin сначала была указана улица 18Desouk,теперь пишут 16Farid Shawki.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки всем вечер добрый

прилетаю в хургаду в середине мая

интересует такой вопрос смогу ли я найти работу в детском саду, чтобы и мне работа была и дочурка тож с детками находилась.

спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует такой вопрос смогу ли я найти работу в детском саду, чтобы и мне работа была и дочурка тож с детками находилась.

спасибо за ответы

Можно........но и следовательно зарплата у вас будет не так высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат я конечно наверное не в тему ,заранее извиняюсь перед модераторами ,незнаю куда написать,мы хотим открыть детский садик ,с русским ,арабским и английским уклоном,(с питанием)вот хотела спросить,пойдет ли это дело и в каком лучше рай оне Хургады?

Открывайте обычный арабско/английский садик, но возьмите парочку русских воспитателей на работу, если хозяйка-вы тоже русская сможете всё хорошо организовать, садик будет пользоваться успехом.

Удачи вам! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно........но и следовательно зарплата у вас будет не так высока.

 

личка до сих пор не работает

если можно подробней что для этого нужно и как на эл.ящик inna.turui@yahoo.com

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывайте обычный арабско/английский садик, но возьмите парочку русских воспитателей на работу, если хозяйка-вы тоже русская сможете всё хорошо организовать, садик будет пользоваться успехом.

Удачи вам! :flowers1:

спасибо Мариш!!!мы так ихотим сделать ,там буду я работать ,еще пару русских воспитателей и сестра моего мужа ,она по образованию учитель англ.яз. и знает немец.яз!!!!осталось найти место хорошее!!!всем спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Мариш!!!мы так ихотим сделать ,там буду я работать ,еще пару русских воспитателей и сестра моего мужа ,она по образованию учитель англ.яз. и знает немец.яз!!!!осталось найти место хорошее!!!всем спасибо за советы

 

 

как откроишь свисти;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Мариш!!!мы так ихотим сделать ,там буду я работать ,еще пару русских воспитателей и сестра моего мужа ,она по образованию учитель англ.яз. и знает немец.яз!!!!осталось найти место хорошее!!!всем спасибо за советы

 

В Мубарак 7 не хотите открить? У нас там вилла, отделностоящая, половину я делала под детский сад, хотела сама открит, но к сожалению мы в Каир переехали, так и стоит не у дел вилла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат я конечно наверное не в тему ,заранее извиняюсь перед модераторами ,незнаю куда написать,мы хотим открыть детский садик ,с русским ,арабским и английским уклоном,(с питанием)вот хотела спросить,пойдет ли это дело и в каком лучше рай оне Хургады?

 

Мы сдаем свою виллу под садик в центре Хургады - Хадоба - ул.Мадарес - в этом районе сейчас только один садик остался - Бизи Биз, а нужно больше. Недорого. Если заинтересовало - пишите на nefertutsi@mail.ru :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мубарак 7 не хотите открить? У нас там вилла, отделностоящая, половину я делала под детский сад, хотела сама открит, но к сожалению мы в Каир переехали, так и стоит не у дел вилла.

 

 

напишите ваш номер.мобил

 

Мы сдаем свою виллу под садик в центре Хургады - Хадоба - ул.Мадарес - в этом районе сейчас только один садик остался - Бизи Биз, а нужно больше. Недорого. Если заинтересовало - пишите на nefertutsi@mail.ru :flowers1:

 

напишите ваш номер.мобил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0169497280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите ваш номер.мобил

 

0113088099 Nastya

 

 

напишите ваш номер.мобил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Anna тоже слышала хорошие отзывы. Если поедете, напишите впечатления. Слышала хорошие отзывы про Jenifer nursery и Irish nersrry. Но сама еще не ездила.

 

 

Наконец-то нашла время вам ответить. Съездила я в Nursery Anna, в общем все понравилось и честно сказать, то уже собиралась определить детей туда, но совершенно случайно увидела у нас в Мохандессине садик Kinder kids, кстати он тоже есть в этом списке садов в журнале Mother&Child. За все время, которое я тут провожу мониторинг садов, я реально могу сказать, что этот сад очень хороший, все яркое, чистое, более менее новое. И главное рядом с домом. В общем мои дети уже сегодня начали туда ходить. Сына, поскольку он впервые в сад пошел забрала в 13.30, а доча отказалась пораньше уходить и была там до 5 часов. Так что рекомендую вам посмотреть. :d_sunny:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто ждал и дождался!

 

"Маугли" начинает работать с 13 марта в обычном режиме.:girl_claping:

Скажите, со скольки лет принимаете деток в садик? И какая стоимость в месяц (понимаю что зависит от часов и питания). Если можно сориентируйте! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Мохандессине садик Kinder kids, кстати он тоже есть в этом списке садов в журнале Mother&Child. За все время, которое я тут провожу мониторинг садов, я реально могу сказать, что этот сад очень хороший, все яркое, чистое, более менее новое. И главное рядом с домом.

у меня старшая туда ходила, ребенок был доволен, мне только администратор не нравилась очень, френч классы вела,не знаю как сейчас.

но! после этого садика мы в 6 пошли в школу и нам было довольно тяжело, в садике писать читать не учат, а в 1м классе уже и считают (плюсуют), предложения пишут. так что смотрите!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, со скольки лет принимаете деток в садик? И какая стоимость в месяц (понимаю что зависит от часов и питания). Если можно сориентируйте! Спасибо!

Как только "пошли" - добро пожаловать.;)

 

По оплате лучше обратится к администратору: 0148456950

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня старшая туда ходила, ребенок был доволен, мне только администратор не нравилась очень, френч классы вела,не знаю как сейчас.

но! после этого садика мы в 6 пошли в школу и нам было довольно тяжело, в садике писать читать не учат, а в 1м классе уже и считают (плюсуют), предложения пишут. так что смотрите!

 

Спасибо за инфо. Вы правы, детям там может быть и нравится, но надо думать и о базовых навыках письма и подготовке к школе. Вот думаю, может быть все таки в The Baby Academy определить детей. Я все еще нахожусь в состоянии поиска :biggrin: уже голова кругом :woodpecker:

А насчет администратора ничего сказать не могу. Вроде бы нормальная. А может быть там уже другая!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, может быть все таки в The Baby Academy определить детей.

В СС у них очередь.поэтому советую минимум за месяц подавать заявку,возможно ,что мест не будет

Они набирают по минимуму группы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы подавали заявку в Baby Academy Maadi в начале августа, а позвонили нам, чтобы пригласить на собеседование только в середине декабря. Так что очередь у них оооочень длинная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы подавали заявку в Baby Academy Maadi в начале августа, а позвонили нам, чтобы пригласить на собеседование только в середине декабря. Так что очередь у них оооочень длинная

Такой садик хороший? Я отзывов о нем еще не слышала. Поделитесь, пожалуйста.

А в киндер кидз я ходила. Мне не очень понравилось. К тому же я искала чтобы акцент у воспитателя был приличный в английской группе. А у них там тетенька из Индии воспитателем работает. Представляете какой у нее акцент жуткий...

Изменено пользователем linasakr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СС у них очередь.поэтому советую минимум за месяц подавать заявку,возможно ,что мест не будет

Они набирают по минимуму группы

 

Так интересно, я к ним на прошлой неделе ходила, они мне сказали, как только мед.заключение о прививках и состоянии здоровья деток принесу, заполню все их эти анкеты,сразу могут детки приступать к обучению в саду. Я была в их бренче, который в Мохандессине. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой садик хороший? Я отзывов о нем еще не слышала. Поделитесь, пожалуйста.

А в киндер кидз я ходила. Мне не очень понравилось. К тому же я искала чтобы акцент у воспитателя был приличный в английской группе. А у них там тетенька из Индии воспитателем работает. Представляете какой у нее акцент жуткий...

 

 

Да,садик хороший, но до 2-х часов дня. По сравнению с Эсперанзой, на мой первый взгляд, в The Baby Academy налицо был виден образовательный процесс, все детки в классах занимались. В общем, еще раз туда заеду,все уточню. А пока пусть мои дети доходят месяц в этот наш садик. Все же лучше, чем дома сидеть. Да, у дочи в классе как раз эта индианка :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,садик хороший, но до 2-х часов дня. :biggrin:

 

Только до 2-х? Как неудобно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так интересно, я к ним на прошлой неделе ходила, они мне сказали, как только мед.заключение о прививках и состоянии здоровья деток принесу, заполню все их эти анкеты,сразу могут детки приступать к обучению в саду. Я была в их бренче, который в Мохандессине. :playboy:

Вероятно всё зависит от того в каком рай-не бранч

В СС мы ждали 1,5 месяца :woodpecker:

Кстати сына мы забираем в 4.30,ещё есть возможность забирать в 6.30,но за доп. 400 фунтов в месяц

Изменено пользователем Nadia
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сына мы забираем в 4.30,ещё есть возможность забирать в 6.30,но за доп. 400 фунтов в месяц

А если в Египте круглосуточные сады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде были. Тот же Немо изначально заявлялся как 24часа в сутки работающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,садик хороший, но до 2-х часов дня.

В Маади до 4.30, потом каждые дополнительный час 20 фунтов (как раз получается 400 в месяц, но округляют они до получаса).

У меня работа до 5, то есть в саду я буду в примерно 5.15. 30 фунтов в день, получается 600 фунтов только за 45 минут "опоздания", да и сам садик 1800 в месяц. Итого 2400. Нехило.

Садик не плохой, но мне показался не очень организованным. В Маади классы тесоватые, коридоры темные. Зато отдельная чистая кухня и большой сад, что есть огромный плюс. Чтобы записаться надо еще пройти собеседование и заполнить 2 килограмма бумажек.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×