Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

А вообще все это фигня. Исламизация, индустриализация, газификация. Король умер, да здравствует король! В момент крещения Руси, наверное, это тоже трагедией казалось. Да и в момент христианизации галльских территорий. Этот как смерть близкого человека, в тот момент кажется невозможным, жизнь должна остановиться. А ведь надо же, прошло совсем немного времени, и оказалось, что жить можно дальше. И, возможно, даже лучше , чем раньше. Особенно в глобальном смысле. Ну умрет одна цивилизация. Все равно, по Гумилеву, она - живой организм, которому назначено пройти все те же этапы развития, что и нам с вами.

 

Вот что на ужин приготовить (откуда деньги взять на ужин, где съесть этот ужин) - это важно. Наверное.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но к книге-то каким боком?

Но я так понимаю, что именно она вызвала резонанс. Не?

 

 

 

 

А вообще все это фигня. .

Это точно.biggrin.gif

Кто-то зубаст, кто-то толерантен. Вот и все.smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А политика всегда дается под каким-либо видом-соусом.

По-другому как ты массы "заведешь"?

Не, я не про это. Например, исламизация Египта все же кардинально отличалась от исламизации современной Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так. Раньше, вне зависимости от того, о какой конфессии мы говорим, это чаще всего было прогрессивным. А вот изменения, которые затрагивают современную Европу под видомИслама прогрессом (да и Исламом) похвастаться не могут.

Как бы кому не хотелось, а все так и будет, как в упомянутой вами, Ежиха книге. Ислам станет преобладающей религией и в конце концов подомнет под себя другие. На сегодняшний день - это самая...эээээ подбираю слова....активная, настойчивая и бескомпромиссная религия - это раз. Если брать Европу, США, Канаду и посмотреть у представителей какой религии больше детей рождается - то это будут мусульмане. Ну и в своих странах их все прибывает и им надо где-то жить.

Ну и последнее и немаловажное, христианство и буддизм на сегодняшний день очень миролюбивые и "витающие в облаках" религии, чтобы противопоставить себя исламу.

Вот иудеи что там задумали, неизвестно. Пока они сидят тихо, но может у них есть план?:biggrin:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааа

и еще забыла про викикопипастеров

когда им напрямую говоришь что жалко тратить время на беседу с рукой ,держащей мышку...они всегда делают вид что не слышат)))

ну в общем,вы мегя поняли...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые люди, ну ведь умеете вы в реале вести беседы, не переходя на личности, вот уверена, что умеете!

Тогда почему в эфире вам так необходим злобный пастух с длинной пугой, ибо без него вы вдруг разом забываете о существовании всех возможных рамок!

Вопрос риторический, естественно.

Предупреждение номер два.

Далее последуют штрафы.

Модератор.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,shok.gif, он хорошо объяснитphil_39.gif

Посмотрела его встречу с Познером и "Поединок" с Жириновским, еще несколько ютубовских роликов.

Хм...очень интересный философ. ИМХО

От передачи с Жириновским просто получила удовольствие. Похохоталаbiggrin.gif

Мнения своего о Джамале пока придерживаюсь, может посоветуете, что посмотреть и почитать о нем, чтобы глаза открылись и я была бы единодушна с Вашими смайлами ( без сарказма совершенно) Нууу, что он кровожадный злодей.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы кому не хотелось, а все так и будет. Ислам станет преобладающей религией и в конце концов подомнет под себя другие. На сегодняшний день - это самая...эээээ подбираю слова....активная, настойчивая и бескомпромиссная религия - это раз. Если брать Европу, США, Канаду и посмотреть у представителей какой религии больше детей рождается - то это будут мусульмане. Ну и в своих странах их все прибывает и им надо где-то жить.

Честно, не хотелось бы. Со всем уважением к мусульманам...но в книге описан не Ислам как есть, а фанатики. Жуть. Я ее как раз дочитала сегодня.phil_39.gif

Я за то, чтобы все религии были и имели место, и не ссорились. Фанатики - мусульмане ли, христиане, или макаронные монстры - отвратительны, кем бы ни были.ranting.gif

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "Мечеть". А мне одной кажется, что главный ужас там - неофиты? :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и человечество было не таким.

Христианству 2000 лет, мусульманству - меньше.

Вот интересно, под какими "знаменами" водили свои войска раньше, до возникновения этих конфессий?

 

 

Человечество всегда было таким, раньше еще жарили-варили оппонентов ну или так - наживо сердца вырывали, те же майя. И всегда, почти всегда, соседние конкурирующие регионы выбирали иную от соседей политическую- религиозную доктрину, что бы наверняка отличаться. Бороду брить не будем -а будем усы, чтобы отличаться от зороастрийцев. И побольше ресентимета в массы.

В современном варианте самостоятельно и активно само развитое христианство в Корее, чтобы отличаться от завоевателей японцев - отличная иллюстрация, имхо, как это было.

История бород и усов, их ношение -не ношение в разное время - весьма интересная штука. Правда, в одном из " исследований" истории бороды меня позабавила фраза что- то вроде " борода, данная для защиты нежной кожи подбородка и шеи". выдает в авторе шовиниста не толерантного. Хочется спросить- а женские, стало быть созданы, чтобы кутать их в меха))) ?ну тогда ладно, простим автора. biggrin.gif

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "Мечеть". А мне одной кажется, что главный ужас там - неофиты? biggrin.gif

Спасибо про подсказку (про книгу). Почитаю на досуге. А вообще думаю, что неофиты везде и всегда самые воинственные: хоть религиозные, хоть коммунисты, т.е. приверженцы любой идеологии, т.к. чисты помыслами (на их взгляд), незашорены, не обременены знаниями и т.д. Даже в науке все наровят велосипед открыть (хотя там для знаний и пользительно бывает). Но и разница как раз в знаниях. Неофиты в идеологии обделены ими изначально, даже не по своей1 вине. Просто не успели еще. Всегда ужас с ними был и будет. ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы кому не хотелось, а все так и будет, как в упомянутой вами, Ежиха книге. Ислам станет преобладающей религией и в конце концов подомнет под себя другие. На сегодняшний день - это самая...эээээ подбираю слова....активная, настойчивая и бескомпромиссная религия - это раз. Если брать Европу, США, Канаду и посмотреть у представителей какой религии больше детей рождается - то это будут мусульмане. Ну и в своих странах их все прибывает и им надо где-то жить.

Ну и последнее и немаловажное, христианство и буддизм на сегодняшний день очень миролюбивые и "витающие в облаках" религии, чтобы противопоставить себя исламу.

 

Религией - может быть, хотя основная страна по населению, придерживающемуся ислмама -кажется, Индонезия, и у них там такой "компот", как у многих азиатов в области религии, что . ну не знаю чтоbiggrin.gif. Ну как по мне- это типичное "не то" часто.

 

 

А вот если считать бытовой атеизм за религию - то, пожалуй, господствовать будет он. Ну пусть не атеизм. Может называться секуляризмом. Просто это более выгодно. и как в свое время христианство было более демократичным, признавая и раба человеком, и потом мусульманство было прогрессивнее, чем католицизм, с разрешением развода, меньшими налогами, отсутствием целибата и большим демократизмом в мнениях, на тот момент де факто. Всегда перед чем- то новым идет период отката, регресса в мозгах. столько нового, люди цепляются за то, что они думают, они знают. а потом, принимают удобное. Не сами, так дети. имхо, конечно )

 

 

"Я не помню, как его зовут; но достоверно известно, что он, вместе с одною повивальною бабкою, хочет по всему свету распространить магометанство и оттого уже, говорят, во Франции большая часть народа признаёт веру Магомета. " Гоголь

 

 

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1388941991[/url]' post='926150610']

А вообще все это фигня. Исламизация, индустриализация, газификация. Король умер, да здравствует король! В момент крещения Руси, наверное, это тоже трагедией казалось. Да и в момент христианизации галльских территорий. Этот как смерть близкого человека, в тот момент кажется невозможным, жизнь должна остановиться. А ведь надо же, прошло совсем немного времени, и оказалось, что жить можно дальше. И, возможно, даже лучше , чем раньше. Особенно в глобальном смысле. Ну умрет одна цивилизация. Все равно, по Гумилеву, она - живой организм, которому назначено пройти все те же этапы развития, что и нам с вами.

 

Вот что на ужин приготовить (откуда деньги взять на ужин, где съесть этот ужин) - это важно. Наверное.

flowers1.gif красивишно!

 

мне кажется, что монгольская империя и соц революции, даже в той же Германии, были может большими потрясениями, чем религиозные войны. совсем все чужое. ужин - однозначно. не даром пристрастия в еде сохраняются дольше, чем одежды и ритуалы. наверное ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не даром пристрастия в еде сохраняются дольше, чем одежды и ритуалы. наверное ))

так эти пристрастия умело можно обрядить в религиозные одежды. Вон мода на кители все держится с переменным успехом.

Тут и практические безрелигиозные северные корейцы (если Чучхе за религию не считать), и китайцы с Мао (лучше б уж с Конфуцием), и наши, и немцы и т.д. и т.п.

Голодных бывает легко приручить. Ведь обещают всегда что-то светлое. Помните про светлое будущее человечества в СССР? И ждали, и верили.Cherna_11.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так эти пристрастия умело можно обрядить в религиозные одежды. Вон мода на кители все держится с переменным успехом.

Тут и практические безрелигиозные северные корейцы (если Чучхе за религию не считать), и китайцы с Мао (лучше б уж с Конфуцием), и наши, и немцы и т.д. и т.п.

Голодных бывает легко приручить. Ведь обещают всегда что-то светлое. Помните про светлое будущее человечества в СССР? И ждали, и верили.

А что с кителем и религией? Интересно, не знаюflowers1.gif Расскажите!

Не особо я верю в веру людей ан масс в светлое чего бы- то ни было, что в руки не дали. Заставили, альтернативы не оставили - типа верят. Лишь бы выселили, не убили. Убери страх- тогда и проверяется, была там вера или нет. когда отменили физические наказания для дворянства - появилось инакомыслие. Правда они тоже за это заплатили кровью, но тк иногда кровь была и королевской, появилась толерантность))

 

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с кителями и религией? интересно, не знаюflowers1.gif расскажитеда не особо я верю в веру людей ан масс в светлое чего бы- то ни было, что в руки не дали. заставили, альтернативы не оставили - типа верят. лишь бы выселили, не убили. убери страх- тогда и проверяется, была там вера или нет. когда отменили физические наказания для дворянства - появилось инакомыслие. правда они тоже за это заплатили кровью, но тк иногда кровь была и королевской, появилась толерантность))

Я имела в виду, что пристрастия надолго сохраняются. А во что их обрядить, тут у власть имущих простор. В религиозные одежды или в идеологические. Все равно.

А истово верующие в разные -измы очень даже встречаются. Вон у Л. Улицкой в Даниэле Штайне какая сумасшедшая коммунистка. И от семьи, и от любви за ради идеи отказалась.sad.gif

И таких фанатиков в мире достаточно. Ну озарение у них такое.

А так, да. согласна, что страх - это страшно, но неизбежно. И по Фрейду ведь тоже. Психологию масс трудно проследить. Тут и зараза есть, в буквальном смысле. Даже страх затмевается местами.

Ой, трудные существа люди!shok.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо про подсказку (про книгу). Почитаю на досуге. А вообще думаю, что неофиты везде и всегда самые воинственные: хоть религиозные, хоть коммунисты, т.е. приверженцы любой идеологии, т.к. чисты помыслами (на их взгляд), незашорены, не обременены знаниями и т.д. Даже в науке все наровят велосипед открыть (хотя там для знаний и пользительно бывает). Но и разница как раз в знаниях. Неофиты в идеологии обделены ими изначально, даже не по своей1 вине. Просто не успели еще. Всегда ужас с ними был и будет. ИМХО

 

Проблема любого неофита в том, что он просто еще не все знает. О своем ли " предмете", о его истории, взаимоотношениях с "конкурентами", применения на практике.

И получается - идея есть, а багажа нет. Появляется воинствующая серость . Потом она или иссякает или обрастает опытом или знаниями- выходит уже или мудрость, или толерантность, ну или труп, если был сильно настойчив. Труп может стать знаменем, это проблема.

Или особо устойчивый вид - радикал. это очень печально и не лечится.

Я имела в виду, что пристрастия надолго сохраняются.

 

пардонflowers1.gif буквально восприняла. согласна

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему сами исламисты не стремятся стать шахидами и побыстрее попасть в рай. Все новеньких да глупеньких посылают. Да женщин в основном. Вот, Волгоград взять - две дамочки и русский. Джентельмены...дам и гостей - вперед.

Или женщины более поддаются внушению?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По мне было бы честнее, объяснить это тем, что мы жили как хотели, а вы тут пришли и мешаете. Мы хотим голыми ходить и мужиков с мужиками, а баб с бабами женить и нечего нам тут мешать.

 

Простие, но по первой реплике "посмотрела фильм без звука" - нет слов. "Я не читал, но осуждаю!"

 

Далее по тексту. Это где же Вы взяли, что в христианстве полагается голыми ходить и мужикам меж собой жениться?

 

Дальше обсуждение не читала еще. Мож потом еще чего-нибудь свистну.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема любого неофита в том, что он просто еще не все знает. о своем ли " предмете" о его истории, взаимоотношениях с "конкурентами".

и получается - идея есть, а багажа нет. появляется воинствующая серость . потом она или иссякает или обрастает опытом или знаниями- выходит уже или мудрость, или толерантность, ну или труп, если был сильно настойчив. труп может стать знаменем, это проблема. или особо устойчивый вид - радикал. это осень печально и не лечится.

Совершенно так же мыслю. Только называю "воинствующее невежество". Вот живет себе человек без особых знаний, часто мудрый в своем роде. И вдруг о! озарение новым измом! И не знает толком, но озарился, буквально зажегся. И тут уже невежество малый грех. Страшно, что воинственность на первом плане. Ну и кто не с нами, тот против нас. Всякие формулы. Которые, впрочем, тоже нужны, как нужна любая форма для облачения своей идеологии. А кители пошли, туники или мантии (в качестве оболочки-формы) уже прилагается как атрибут. Главное - боевой настрой, готовность к сопротивлению. Боюсь я таких. Потому лучше уж толеранить, чем драться.

Я вообще за любое многообразие без фанатизма.biggrin.gif Ибо в нем (многообразии) и скрывается бесконечность. Простите, повторяюсь.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему сами исламисты не стремятся стать шахидами и побыстрее попасть в рай. Все новеньких да глупеньких посылают. Да женщин в основном. Вот, Волгоград взять - две дамочки и русский. Джентельмены...дам и гостей - вперед.

Или женщины более поддаются внушению?

Ну так у них же озарение. Вопрос в нашем случае - отчего так быстро? Хорошие психологи работают, хорошие технологии срабатывают, возможно вкупе с наркотиками. Новые пассионарии.KidRock_07.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему сами исламисты не стремятся стать шахидами и побыстрее попасть в рай. Все новеньких да глупеньких посылают. Да женщин в основном. Вот, Волгоград взять - две дамочки и русский. Джентельмены...дам и гостей - вперед.

Или женщины более поддаются внушению?

 

Саусан, я точно не знаю. Но есть у отца знакомый, который немного категоричен и со стороны немного и не в себе, тк он в антитероре, и психика там тоже сложно сохраняется. Но с его слов, существует такая практика, когда женщин из семей старого уклада насилуют, те они получается, что уже позорят семью и настраивают на очистительную жертву. С терактами крайних годов вообще самое не понятное, что нет требований. Раньше жуть, ну требования были. А уже который, не только у нас - и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему сами исламисты не стремятся стать шахидами и побыстрее попасть в рай. Все новеньких да глупеньких посылают. Да женщин в основном. Вот, Волгоград взять - две дамочки и русский. Джентельмены...дам и гостей - вперед.

Или женщины более поддаются внушению?

 

Очень! Очень хороший вопрос. И не просто не бросаются грудями на баррикады бок о бок с товарищами, а, зачастую, переодевшись в женское, бегут бегьмя взаграницы ближайшие.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь я таких. Потому лучше уж толеранить, чем драться.

 

Только не в смысле "терпеть", а в рамках магребского толерантного :) (выявленного недавно метло батальона) активно в рамках закона оказывать сопротивление и внедрять взиамное понимание и уважение. Если, конечно, это не чревато угрозой для жизнедеятельности. Тут сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С терактами крайних годов вообще самое не понятное, что нет требований. Раньше жуть, ну требования были. А уже который, не только у нас - и ничего.

 

А что там непонятного - в тонусе держать. И требования вовсе не обязательно вслух народу озвучивать. Лучше с теми, от кого хоть что-нибудь зависит, переговорить. Ну, к примеру, мы Штаты не трогаем больше, а Вы нам Сирию на откуп отдаете.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простие, но по первой реплике "посмотрела фильм без звука" - нет слов. "Я не читал, но осуждаю!"

 

Далее по тексту. Это где же Вы взяли, что в христианстве полагается голыми ходить и мужикам меж собой жениться?

 

Дальше обсуждение не читала еще. Мож потом еще чего-нибудь свистну.

 

Есть некая проблема, что ряд участников не всегда отвечает на заданные вопросы или возражения в рамках поднятых ими же тем. Диспут получается странным, это может огорчать :(

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не в смысле "терпеть", а в рамках магребского толерантного smile.gif (выявленного недавно метло батальона) активно в рамках закона оказывать сопротивление и внедрять взиамное понимание и уважение. Если, конечно, это не чревато угрозой для жизнедеятельности. Тут сложнее.

Ага. Главное слово "взаимное". Диалог -основа нашего существования. Помимо человека разумного есть и термин "человек диалогический". Т.к. всегда предполагается собеседник (даже если это второе "я" или сам господь Бог). Не можем мы друг без друга, поэтому без диалога и взаимоприятия и уважения ну никуда. Не понимаю,. почему люди не понимают, что это просто интересно. Опять страх на первом месте, страх чужого, непривычного, а значит, враждебного. И начинается заколдованный круг.

Надо этнографию в школы вводить.biggrin.gif Может, перестанут люди бояться друг друга. Все-таки 21 век, такая тесная, буквально безграничная коммуникация.... А все боимся чужого. Лучше в смеховую культуру тогда переводить, но очень аккуратно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там непонятного - в тонусе держать. И требования вовсе не обязательно вслух народу озвучивать. Лучше с теми, от кого хоть что-нибудь зависит, переговорить. Ну, к примеру, мы Штаты не трогаем больше, а Вы нам Сирию на откуп отдаете.

теории заговора - иногда слишком простой способ объяснения. Бывает все проще, а бывает - сложнее. В целом согласна. Тема спорная. ну ее.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некая проблема, что ряд участников не всегда отвечает на заданные вопросы или возражения в рамках поднятых ими же тем. Диспут получается странным, это может огорчать :(/>

 

Не, странным диспутом меня не огорчить. Но вот какой смысл рассуждать о вкусе яблока, если видел его ток на картинке в ютьюбе, скажем?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теории заговора - иногда слишком простой способ объяснения. Бывает все проще, а бывает - сложнее. В целом согласна. Тема спорная. ну ее.

 

Я хоть и городская сумасшедшая, но в заговоры не верю (даже в те, которые сопровождаются отвариванием лаки жабы, косточки висельника и шерстинки черного козла). Думаю, все прозаичнее - взорвали пустой школьный автобус - предупредили, что, если не отпустят Ибрагима ибн Махмуда, в следующий раз взорвут до того, как автобус высадит школьников. Ну а там, где было здание, то сидельцев было уже человек 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С терактами крайних годов вообще самое не понятное, что нет требований. Раньше жуть, ну требования были. А уже который, не только у нас - и ничего.

 

Мне кажется, что понятно в принципе. Чтоб боялись просто. Так, на всякий случай. Ну, мало ль чего исламистам в этой жизни запонадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и городская сумасшедшая, но в заговоры не верю (даже в те, которые сопровождаются отвариванием лаки жабы, косточки висельника и шерстинки черного козла). Думаю, все прозаичнее - взорвали пустой школьный автобус - предупредили, что, если не отпустят Ибрагима ибн Махмуда, в следующий раз взорвут до того, как автобус высадит школьников. Ну а там, где было здание, то сидельцев было уже человек 20.

 

ну ведь всем родственникам и соседям до 10-го колена Ибрагима и прочим двадцати жизни не будет - и это известно. И смысл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так вот мне все равно, кто будет меня юзать христиане или мусульмане. Просто христианам вроде бы как можно, потому что 2 тыщи лет уже юзали.

Какая разница. кто от чего "торчит" ? От золота куполов, ликов, запаха ладана, мерного покачивания кадила, или от заунывного призыва муэдзина, распевания Корана, прилива крови к голове во время наклонов ...Везде транс.

 

 

Чет вот щас подумалось. Мне тоже было вопЧем-то по барабану, кто от чего торчит. Ровнехонько до дня, когда Морси выбрали. И в момент объявления результатов я оказалась аккурат на Шератоне, у Эль Паши. Божечки! Я думала, я знаю этих людей, вижу ж их каждый день. Ненормальная толпа неслась, кривляясь, с криками: "Вон, все агнабеи! В паранжу вас оденем! Пакуйте чемоданы! Кто не уедет, всех будем е...ь - нам Морси разрешил".

Отут мне стало не все равно совсем, кто от чего торчит. Такшта... Вопрос угла наблюдения ;)

 

ну ведь всем родственникам и соседям до 10-го колена Ибрагима и прочим двадцати жизни не будет - и это известно. И смысл :(/>

 

А че ж не будет? Им может так и комфортно, кстати - по горам прятаться. Можно не работать.

 

Лучше в смеховую культуру тогда переводить, но очень аккуратно.

 

А что это? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ведь всем родственникам и соседям до 10-го колена Ибрагима и прочим двадцати жизни не будет - и это известно. И смысл :(/>

 

Да ладно. Ничего им не будет. Их беречь будут. Дабы следующий автобус всех во-время по домам развез.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че ж не будет? Им может так и комфортно, кстати - по горам прятаться. Можно не работать.

 

Насколько я слышала краем уха, прессуют и очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это? :girl_blush2:style="font-size: 9pt;">

Считается, что чужое быстро распознается людьми ( в том числе и в языке) и подвергается осмеянию (чтоб не так страшно было). Ну тут разброс большой: от карнавалов до анекдотов.

Но опять же, чтоб толерантно было, надо как-то аккуратно. А то снова агрессию можно вызвать. Такой вот заколдованный круг.Cherna_11.gif

Можете почитать про смеховую культуру, или карнавальную культуру. Наш М.М.Бахтин (один из моих любимых ученых - лингвист, литературовед, философ) здесь один из первых.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышала краем уха, прессуют и очень.

 

Тут не возьмусь утверждать, ибо о ситуации с этим делом в России не знаю толком. Но вот пример - прессинг в Еги при Мубараке. Ну, и много ль было желающих повзрывать?

Может мало прессуют в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не возьмусь утверждать, ибо о ситуации с этим делом в России не знаю толком. Но вот пример - прессинг в Еги при Мубараке. Ну, и много ль было желающих повзрывать?

Может мало прессуют в России?

 

ИМХО, взрывали и немало. Как раз, чтобы в тонусе держать. Типа, всех не пересажаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не возьмусь утверждать, ибо о ситуации с этим делом в России не знаю толком. Но вот пример - прессинг в Еги при Мубараке. Ну, и много ль было желающих повзрывать?

2/Может мало прессуют в России?

 

как дахабский полурезидент - скажу- слишком sad.gif

2 очень сложный вопрос.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×