Перейти к содержанию
heavens on fire

Интернет в Египте

Рекомендуемые сообщения

Тан, ну а в общем вы довольны инетом? как скорость? сколько платите?

Платим не помню, сколько (у меня с цифрами вечные проблемы :) ) - за минимальную скорость, кажется, фунтов 100... Мне для работы хватает. Раньше, по ДСЛ, была скорость чуть выше - на этой смотреть онлайн ничего нельзя. :( С учётом того, что флешки мне катастрофически не хватает, убеждаю себя, что Интернет нормальный, жить можно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, выяснили. Искал его весь наш дом, включая баваба. Неделю. biggrin.gif Позавчера неожиданно он нам ответил - оказывается, "проблема была большая с Инетом" woodpecker.gif , которого не было неделю, на минуточку. Но по законам жанра, Мазен в таких случаях уходит в глубочайшее подполье. Сейчас всё работает, об оплате пока молчит.

 

у меня не работает больше месяца sad.gif

на телефон и смс-ки этот чел не отвечает - видимо, принципиально, т к недовольных очень много. Мы установили в 2-х квартирах этот интернет, и ни в одной не работает.

Очень жаль, я вперед оплатила+роутер и установка, большая достаточно сумма денег ушла на ветер, Мазен - обычный мошенник! срубил денег и прячется как мальчишка...

Неплохой бизнес.

Бог ему судья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Купила позавчера Водафоновскую симкарту за 55ф на 2 ГБ. Сказали хватит на месяц, если мне нужен только скайп и пара форумов.Похоже, что послезавтра закончится, так как я за 15 часов пребывания в интернете потратила 1 ГБ, никакого видео, только ковёр по скайпу показала). Так что с Водафоном ,пожалуй,всё.
  • Вычитала здесь про Мобинил. Этих7 ГБ на месяц хватает, кто пользуется? А модем- это вещь универсальная или мне у них за 100ф модем покупать, а потом за 150ф симкарту? Во сколько обойдётся с нуля взять Мобинил? А городской линии для безлимитного у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакого видео, только ковёр по скайпу показала). Так что с Водафоном ,пожалуй,всё.

  • Вычитала здесь про Мобинил. Этих7 ГБ на месяц хватает, кто пользуется? А модем- это вещь универсальная или мне у них за 100ф модем покупать, а потом за 150ф симкарту? Во сколько обойдётся с нуля взять Мобинил? А городской линии для безлимитного у меня нет.

 

у водафона тоже есть 7 гб за 150 - вообще тарифные сетки практически одинаковые. И качество - одинаковое барахло. А модемы "залочены" на оператора - придется новый покупать.

 

Компьютеры с виндоуз после некоторого времени, проведенного без интернета, любят обновлять себя - часто весьма весомо и без спросу. Ну и скайп видео жрет трафик изрядно.

 

Так что просто с коврами поаккуратнее - разумный выход :) Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютеры с виндоуз после некоторого времени, проведенного без интернета, любят обновлять себя - часто весьма весомо и без спросу.

 

 

 

 

Что-что? Моим компьютером пользовались с флешкой Этисалата. Флешка уже водафоновская, а он всё равно этисалатовскую видит, а вставленную водафоновскую не видит!. Пришлось обновить самой, и очистить. Может, в этом дело. Прошлый раз я взяла на те же 2ГБ и с шикарной скоростью. Хватило ровно на 2 недели , причём у меня на эти 2 ГБ музычки здесь накачали песен 300, видео всякого . А сейчас вообще ничего, компьютер дома и всё так моментально израсходовалось((. Так что мне теперь делать, чтобы не съедалось?

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-что? Моим компьютером пользовались с флешкой Этисалата. Флешка уже водафоновская, а он всё равно этисалатовскую видит, а вставленную водафоновскую не видит!. Пришлось обновить самой, и очистить. Может, в этом дело. Прошлый раз я взяла на те же 2ГБ и с шикарной скоростью. Хватило ровно на 2 недели , причём у меня на эти 2 ГБ музычки здесь накачали песен 300, видео всякого . А сейчас вообще ничего, компьютер дома и всё так моментально израсходовалось((. Так что мне теперь делать, чтобы не съедалось?

Вы уж извините, но вопрос а-ля ' у меня есть 10 тысяч долларов, за какое время я смогу их потратить?'. 2 гб не так и много, особенно если по скайпу разговаривать. Некоторые странички весят очень много, отключите картинки в браузере, скайп без видео. И 300 песен+видео+ 2 недели инета-прям фантастика какая-то. Подключите тариф где 6 гб, если не смотреть видео онлайн и не увлекаться скайпо-разговорами, на месяц хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 500 Мб за 3 дня, за 15 часов работы - это нормально или нет? Просто почитываю, видео в скайпе всего на 20 минут включала- и вот так съело 500 Мб. Если это неправильно, поеду прямо с ноутбуком в Сензо, может я не так подключилась, не позвонила 888, как в смс было написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 500 Мб за 3 дня, за 15 часов работы - это нормально или нет? Просто почитываю, видео в скайпе всего на 20 минут включала- и вот так съело 500 Мб. Если это неправильно, поеду прямо с ноутбуком в Сензо, может я не так подключилась, не позвонила 888, как в смс было написано...

 

 

 

6b4dc01c24fc58e1adde52da93104f37.jpg

6. Скрытое потребление трафика.В ряде ситуаций потребление внешнего трафика происходит скрытно от абонента. Приведем наиболее типичные из них, и способы устранения.

 

 

  • (Windows 2000/XP) включен сервис обновления операционной системы. В "Панели управления" зайдите в раздел "Автоматическое обновление" и переключите режим в"Предупреждать, но не загружать", или отключите совсем.
  • за обновлениями обращаюся в сети приложения - антивирусы, продукты Adobe, SunJava. Переключите обновление антивируса на ручной режим, но обновляйте не реже раза в неделю. Проверьте, какие программы стартуют при запуске windows'a. Проверить и отключить автозапуск конкретных программ можно при помощи программы Starter.
  • через Ваше подключение в Интернет выходят другие компьютеры. Зайдите в свойства PPPoE или VPN подключения, раздел "Дополнительно". Отключите режим"Совместный доступ" (галочка не должна быть установлена)
  • компьютер заражен вирусом или работает рекламный модуль. Выполните рекомендации из статей Удаление рекламных модулей и Обнаружение и удаление Интернет-червей

7. Скрытый трафик программы Skype.

 

Телефонный P2P клиент Skype в подключенном состоянии (после проверки имени и пароля) может создавать большой объем транзитного внешнего трафика. Речь идет не о разговорах самого пользователя, а о трафике "чужих" пользователей, который ваш Skype принимает и отправляет через себя.

 

Абоненты, использующие Skype, часто замечают, как интенсивно увеличиваются счетчики переданных и принятых байт при полном отсутствии активности со стороны самого абонента.

 

Для того, чтобы избежать лишнего трафика, рекомендуем настроить Skype следующим образом:

 

 

  • отключить его из Автозапуска, запускать "вручную" при необходимости;
  • отключать Skype от Skype-сети даже при кратновременном уходе с рабочего места;
  • обновлять при появлении новых версий;
  • Для опытных пользователей. Отключите в настройка функцию суперузел (supernode). Запустите regedit. Зайдите в веткуHKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Skype\Phone
    Создайте новое значение типа DWORD и названием DisableSupernode. Дважды кликните на него и установите значение 1. Или скачайте и запустите файл NoSuperNode.reg 1x1.gif
    skype_startup.jpg
     
    skype_auth.jpg
     
    skype_ports.jpg

8. Программы контроля за трафиком.

 

В организациях рекомендуем использовать программы контроля за трафиком, например TMeter. Загрузить можно с нашего сервера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 500 Мб за 3 дня, за 15 часов работы - это нормально или нет? Просто почитываю, видео в скайпе всего на 20 минут включала- и вот так съело 500 Мб. Если это неправильно, поеду прямо с ноутбуком в Сензо, может я не так подключилась, не позвонила 888, как в смс было написано...

За три дня вполне, я даже с телефона открывая тяжелые странички сайтов ( не адаптированные для телефона) умудрилась меньше чем за час уничтожить 30 мб).

А скайп с видео кушает очень много, тем более 20 минут. У меня сейчас у родителей лимит 3 гб на месяц, я как приехала, пару раз в скайпе с мужем поговорили ( он еще все видео порывается включить) и усе, скорость нам ограничили. А они до этого не так много и в инете лазили. Так что и просто голос трафик хорошо тратит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, это только у меня по вечерам TEData скорость обрубает напрочь? С чем может быть связано?

Изменено пользователем Sirius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он обычно сам на нас выходит, а Инет не отрубается, даже если пошел след. месяц:)/>)

У вас как Интернет? У нас утром отрубился опять... 2 недели работал бесплатно, Мазен за деньгами не объявлялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас как Интернет? У нас утром отрубился опять... 2 недели работал бесплатно, Мазен за деньгами не объявлялся...

У меня работает, правда, сегодня не супер быстро, но ничего, вот даже фильмец качаю:) Деньги за февраль еще не требовал...я и забыла уже, что должна 150 фунтов, спасибо что напомнили:)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, это только у меня по вечерам TEData скорость обрубает напрочь? С чем может быть связано?

Чтобы обрубает - нет, но гораздо медленнее вечером, с 6 вечера и до 11 где то, видимо все в это время в Интернет, нагрузка большая... То же и у Dlink было.

Вообще у меня Тедата получше работала раньше, сейчас периодически глючит. То медленно, то отключается на минуту-две.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня te data сейчас, заявленная скорость 2мб, по 120 гиней в мес. На деле - чуть меньше скорость, вечерами падает еще, но не так , чтобы это бросалось в глаза. При закачке фильмов заметить можно, торрент грузит 700 мб за 2 часа максимум, даже вечером. Не обрывается, плюс если не успел оплатить вовремя- дают отсрочку (правда, тогда уже скорость ниже на порядок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает, правда, сегодня не супер быстро, но ничего, вот даже фильмец качаю:)/> Деньги за февраль еще не требовал...я и забыла уже, что должна 150 фунтов, спасибо что напомнили:)/>))

У нас к вечеру опять вернулся. Сам... Мазена на горизонте так и не видно, скоро месяц уже... Встретите - передайте, пож-ста, что его в доме Машрабия Заман ищут. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, какой интернет можно подключить через 3g-модем ("флешку"), чтоб была скорость достаточная по скайпу с видео разговаривать, и безлимитка? это реально вообще в Египте?)) и сколько может стоить?

если это имеет значение, то живем в Минуфии, Ашмун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, какой интернет можно подключить через 3g-модем ("флешку"), чтоб была скорость достаточная по скайпу с видео разговаривать, и безлимитка? это реально вообще в Египте?))

 

неа

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вода фон, плачу уже давно 50 ф/мес.. Не знаю, сколько за это мне дают трафика. Вроде 500 Мб было обещано. Вот сейчас читаю, что у кого-то уже 2 гига за 55 ф. Интересно, а надо ли как-то свой тариф обновляьь? Или он обновляется автоматически?.. В любом случае, мне хватает с учетом скайпа с видео, каждый день минут по 15. Вот сейчас взяла еще интернет пэкедж на телефон, тоже 50 ф за 500 Мб. Посмотрим, насколько хватит. У мобинила, говорят, 3 гига за 50 ф.дают. А кто знает, эти интернет пекеджи можно с любым тарифом использовать? А то мне в вода фоне как-то дороговато сами звонки выходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня модем с подключением к Вай фаю через Этисалат, платим, кажется по 45 ле, 1 гигабайт с безлимитным скачиванием. Скорость устраивает, правда подключение у нас затянулось на 2 месяца с египетскими темпами :( сервисом таким была очень не довольна, но сейчас все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, у кого интернет через мобинил: работает ли у вас скайп? Подключила на телефоне - все работает, кроме скайпа. При чем если включить режим модема на телефоне и подключить через него компьютер к интернету, то и на компьютере скайп тоже не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня модем с подключением к Вай фаю через Этисалат, платим, кажется по 45 ле, 1 гигабайт с безлимитным скачиванием. Скорость устраивает, правда подключение у нас затянулось на 2 месяца с египетскими темпами sad.gif сервисом таким была очень не довольна, но сейчас все устраивает.

 

Карасота) Я тоже такое подключение хочу..А то мы по 150 фунтов Тедате платим за такой же тариф (правда пока по 70, пока не получим стоимость роутера обратно).

Правда у меня не укладывается в голове,как это модем с подключением по вай-фаю? Может быть вай-фай роутер и домашний телефон? Так там анлим с 1 гб стоит 139 фунтов, а за 45 фунтей скорость 256 кб .сек. Вот тарифы этисалата..Но у них не на все номера домашних телефонов можно подключать,мы звонили выясняли.

Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая коробочка маленькая этисалатовская для вай-фая, по размеру чуть меньше мобильного телефона, туда симку из флешки вставляешь и можно сидеть в интернете с планшета без USB выхода, но на ноутбук приходится обратно переставлять симку в флешку, так как интернет почти не тянет на ноутбуке через вай-фай, скайп вообще не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карасота) Я тоже такое подключение хочу..А то мы по 150 фунтов Тедате платим за такой же тариф (правда пока по 70, пока не получим стоимость роутера обратно).

Правда у меня не укладывается в голове,как это модем с подключением по вай-фаю? Может быть вай-фай роутер и домашний телефон? Так там анлим с 1 гб стоит 139 фунтов, а за 45 фунтей скорость 256 кб .сек. Вот тарифы этисалата..Но у них не на все номера домашних телефонов можно подключать,мы звонили выясняли.

Или я чего-то не понимаю?

 

Сори, ошиблась :girl_blush2:/>, не модем, а именно раутер, когда подключали и-нет в этисалате, вроде была какая-то акция, что первые пол-года оплата 45 ле, потом наверное дороже будет. У меня этими делами муж занимаеться, я в этом не разбираюсь:scratch_one-s_head:/>. Телефонная линия у нас была проведена, поэтому особых сложностей не возникло.

Так, что, пока оплачиваем по 45 за 1 ГБ, может сейчас тарифы поменялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вода фон, плачу уже давно 50 ф/мес.. Не знаю, сколько за это мне дают трафика. Вроде 500 Мб было обещано. Вот сейчас читаю, что у кого-то уже 2 гига за 55 ф. Интересно, а надо ли как-то свой тариф обновляьь? Или он обновляется автоматически?.. В любом случае, мне хватает с учетом скайпа с видео, каждый день минут по 15. Вот сейчас взяла еще интернет пэкедж на телефон, тоже 50 ф за 500 Мб. Посмотрим, насколько хватит. У мобинила, говорят, 3 гига за 50 ф.дают. А кто знает, эти интернет пекеджи можно с любым тарифом использовать? А то мне в вода фоне как-то дороговато сами звонки выходят...

 

 

Я так поняла, что на кого попадёшь в офисе Водафона... Прошла по трём- совершенно разные цифры.

Это я купила в Сензо 10 дней назад 2 Гб за 55фунтов. Всё, закончились, итого 90 часов. Это для меня очень мало, в очень ограниченном режиме.

Поехала снова , был уже другой парень и тарифы у него другие:за 50ф 3Гб, за 100ф 7 Гб. Сим-карту покупать новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что на кого попадёшь в офисе Водафона... Прошла по трём- совершенно разные цифры.

Это я купила в Сензо 10 дней назад 2 Гб за 55фунтов. Всё, закончились, итого 90 часов. Это для меня очень мало, в очень ограниченном режиме.

Поехала снова , был уже другой парень и тарифы у него другие:за 50ф 3Гб, за 100ф 7 Гб. Сим-карту покупать новую.

 

Ничего себе! Мне в водафоне тоже тетка противная делала симку с драконовскими ценами. Надо попробовать подловить дяденьку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Мне в водафоне тоже тетка противная делала симку с драконовскими ценами. Надо попробовать подловить дяденьку)))))

 

 

У разных дяденек мнения по поводу цены тоже расходятся.) То, что я у одного купила 2 Гб за55ф, другой мне разложил так:20ф за сим -карту и 25 карточка(как на телефон), итого 45.

Но что мне нравится- то, что когда закончились мои 2 Гб, интернет никто жестоко не обрубил. Уже 2,3Гб намотало, скайп есть, с сайтами скорость маленькая, да. Но прошлый раз я так 2 недели протянула, пока до Сензо доехала за новой сим-картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила флеш мобинил за 100ф 7 гиг....мой комп ее не принимает.....а у других у всех работает,кто подскажет в чем причина?водафон флеш работает.....может это быть изза того что виндовс старый,подскажите кто знает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас к вечеру опять вернулся. Сам... Мазена на горизонте так и не видно, скоро месяц уже... Встретите - передайте, пож-ста, что его в доме Машрабия Заман ищут. biggrin.gif

 

Так и не объявился до сих пор, видать, не нужны ему деньги совсем:))) Передам, конечно:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила флеш мобинил за 100ф 7 гиг....мой комп ее не принимает.....

 

а сим-карту к ней купили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила флеш мобинил за 100ф 7 гиг....мой комп ее не принимает.....а у других у всех работает,кто подскажет в чем причина?водафон флеш работает.....может это быть изза того что виндовс старый,подскажите кто знает....

 

У меня так же Водафон компьютер не принимал( там выше hnick мне объяснил в чём дело)после Этисалата. То есть я воткнула флэш-карту Водафона, а компьютер видит Этисалат? который был до того и интернет не открывает. Часа через два я сделала.На самом деле это одна минута. Там ,где у Вас внизу на компьютере "Текущие подключения" найдёте, разберётесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сим-карту к ней купили? :)/>

 

 

естественно....вы думаете у других бы без симки она работала чтоли_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же Водафон компьютер не принимал( там выше hnick мне объяснил в чём дело)после Этисалата. То есть я воткнула флэш-карту Водафона, а компьютер видит Этисалат? который был до того и интернет не открывает. Часа через два я сделала.На самом деле это одна минута. Там ,где у Вас внизу на компьютере "Текущие подключения" найдёте, разберётесь.

 

 

у меня не так немного...у меня водафон работает и этисалат тоже работал...а мобинил НЕТ! он (лаптоп) ее вообще не видет...я уже и программы все удалила (водафоновские и этисалат) и все равно.....не принимает.....сказали люди добрые,что изза виндовс 7...но я как то сомневаюсь....вот и спрашиваю может у кого именно так было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мобинила, говорят, 3 гига за 50 ф.дают.

У нас был такой тариф, в прошлом месяце муж переключился на 7 гига, там условная весьма разница получается...

 

Вопрос к тем, у кого интернет через мобинил: работает ли у вас скайп?

Да.

 

Так и не объявился до сих пор, видать, не нужны ему деньги совсем:)/>)) Передам, конечно:)/>))

Ээх... Ну и мы ждём. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно....вы думаете у других бы без симки она работала чтоли_)

 

да я ничего не думаю - простите, если обидно вышло - просто из "купила флеш мобинил за 100ф 7 гиг....мой комп ее не принимает...." это не очевидно. Насколько я знаю, свисток отдельно стОит сотню, отдельно флешка фунтов 18 - ну и плюс тариф на месяц...

Если втыкаете донгл (это он "флеш", я правильно понял?) и ничего не происходит (а при первом втыкании должна автоматически устанавливаться программа) - значит надо его менять. Если этот самый работает на других компьютерах - возможно повреждено гнездо USB - попробуйте воткнуть в соседнее. Вин7 точно ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я ничего не думаю - простите, если обидно вышло - просто из "купила флеш мобинил за 100ф 7 гиг....мой комп ее не принимает...." это не очевидно. Насколько я знаю, свисток отдельно стОит сотню, отдельно флешка фунтов 18 - ну и плюс тариф на месяц...

 

Если втыкаете донгл (это он "флеш", я правильно понял?) и ничего не происходит (а при первом втыкании должна автоматически устанавливаться программа) - значит надо его менять. Если этот самый работает на других компьютерах - возможно повреждено гнездо USB - попробуйте воткнуть в соседнее. Вин7 точно ни при чем.

 

 

и вы простите))) я думала и так понятно просто))) ну да бог с ним,в совокупности это дороже, но мне так муж сказал-100 ф -7 гиг))) да, я втыкаю шлеш,начинается загрузка,потом пишет что HUAWEI Mass storeg usb device -ОТКАЗ. Флешку эту я втыкала в 3 разных гнезда-результат тот же...но флешка водафона же работает! значит и гнездо исправно!!,муж брал эту флешку наработу-у него работает,давали ее соседу и у него тоже работает!!!!!!! а у меня НЕТТТ.....позвонили ребятам (в комп. магазин ),они сказали надо виндовс менять....вот и все тут....я вот тоже думаю что виндовс не причем,однако неработает мобинил и что делать с ним...не знаю

 

да я ничего не думаю - простите, если обидно вышло - просто из "купила флеш мобинил за 100ф 7 гиг....мой комп ее не принимает...." это не очевидно. Насколько я знаю, свисток отдельно стОит сотню, отдельно флешка фунтов 18 - ну и плюс тариф на месяц...

 

Если втыкаете донгл (это он "флеш", я правильно понял?) и ничего не происходит (а при первом втыкании должна автоматически устанавливаться программа) - значит надо его менять. Если этот самый работает на других компьютерах - возможно повреждено гнездо USB - попробуйте воткнуть в соседнее. Вин7 точно ни при чем.

 

 

и вы простите))) я думала и так понятно просто))) ну да бог с ним,в совокупности это дороже, но мне так муж сказал-100 ф -7 гиг))) да, я втыкаю шлеш,начинается загрузка,потом пишет что HUAWEI Mass storeg usb device -ОТКАЗ. Флешку эту я втыкала в 3 разных гнезда-результат тот же...но флешка водафона же работает! значит и гнездо исправно!!,муж брал эту флешку наработу-у него работает,давали ее соседу и у него тоже работает!!!!!!! а у меня НЕТТТ.....позвонили ребятам (в комп. магазин ),они сказали надо виндовс менять....вот и все тут....я вот тоже думаю что виндовс не причем,однако неработает мобинил и что делать с ним...не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HUAWEI Mass storeg usb device -ОТКАЗ.

 

так вроде более понятно. Этот самый флеш (в просторечии 3G модем)конструктивно состоит из собственно модема и небольшой по объёму флеш-карты памяти. на которой записаны драйвер и программа - "звонилка" Вот эта последняя - флеш-память - у вас и "сбойная". Если "ребята из магазина" отказываются заменить, тогда вам надо раздобыть точно такой же мобиниловский модем - у мужа, соседа итп - один раз вставить его в свой лэптоп - чтобы с него установилась программа -после этого, по идее, и ваш будет работать нормально - попробуйте.

 

ЗЫ у мужа на работе работает потому, что драйвера и программы уже установлены

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! У кого в Каусере ТЕ DATA? Вы довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! У кого в Каусере ТЕ DATA? Вы довольны?

присоединяюсь к вопросу.

больше года промучались с Мазином, провели городской тел. К кому лучше подключиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, в жилой комплекс Лотос предлагает интернет? Если да, то какие расценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×