Перейти к содержанию
Rashka

Гипермаркеты Египта (сетевые супермаркеты)

Рекомендуемые сообщения

У меня чувство, что как раз Хайпер дешевле - но на самом деле, когда покупешь корзину, то на то и выходит.

На мой набор продуктов дешевле Карфур. Это ИМХО. :air_kiss: А так вообщем они по ценам рядом.

 

так в том-то и дело, что сами подошли к кассе! и спросил не кассир! а именно менеджер....

Ну что сказать, обнаглел народ совсем... :( Мне кажется, к сожалению, что в Метро вряд ли чего то изменится...беспредел у них там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в том-то и дело, что сами подошли к кассе! и спросил не кассир! а именно менеджер....

нашла на сайте метро comments, suggestions or queries буду ждать объяснений!

форумчане, давайте объединимся и грамотно изложим наши требования ...не думаю, что владельцы магазинов знают и понимают, что творят их сотрудники!

http://www.metro-markets.com/feedback.php

 

 

Уже отправила по поводу пробивания двойных цен,(персики есть местные и импортные,беру местные,а пробить пытаются как импортные.Разница в цене 18 фунтов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправили мы нашу жалобу, кстати, они еще пробили нас по доставке...а мы как раз там в отличниках.

так вот, ответили нам через 2 часа, спросили конкретно еще раз что случилось, извинялись очень долго, еще раз просили через инет написать, что нам отзвонились и что они разберут этот вопрос и примут меры. надеюсь, что что-нибудь изменится....по крайней мере отреагировали и довольно-таки быстро!

так что, дерзайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять про Метро,Хургада,Каусер.Вчера планировала купить телятину(кебаб),увидев цену ,потеряла дар речи.91,25 фунта за килограмм.Раньше (буквально месяц назад)была по 66 или около того.Ничего себе ценнички пошли.Что то ненормальное с ценами на мясо происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы....вчера купили же мясо. 100гр - пищевая пленка в тысячи слоев, пропитанная водой. это я сегодня разглядела.жаловаться уже не буду....но в следующий рах попрошу кусочки развернуть!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И опять про Метро,Хургада,Каусер.Вчера планировала купить телятину(кебаб),увидев цену ,потеряла дар речи.91,25 фунта за килограмм.Раньше (буквально месяц назад)была по 66 или около того.Ничего себе ценнички пошли.Что то ненормальное с ценами на мясо происходит.

Цены на мясо сейчас везде такие, не только в Метро :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены на мясо сейчас везде такие, не только в Метро :(

 

В АбуАшре - 82, не такие получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В АбуАшре - 82, не такие получается

 

да вот 82 ,тоже не айс.....И всего за какой то месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам в Спиннесе на той неделе дважды ответили на вопрос о цене "а вы пойдите на кассу и спросите". Тоже с мужем были.

Так в Spinneys же самостоятельно цену можно узнать, у экранов или как их там по-научному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в Spinneys же самостоятельно цену можно узнать, у экранов или как их там по-научному.

Сканеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам в Спиннесе на той неделе дважды ответили на вопрос о цене "а вы пойдите на кассу и спросите". Тоже с мужем были.

Народ вежливостью не страдает, ни разу. И работать не замарачивается. Пущай противные покупатели сами сходят, а то и так берут товар, им же типа по фигу что 100 фунтов, что 500 платить :biggrin: деньги ж с неба падают. Образ мыслей явно такой. Бо цен я в Спиннесе очень мало где нашла в этот раз.

Реально, Спиннес мне чего то разонравился. :( По сравнению с Карфуром в 6 Октября он сильно проигрывает.

у меня ни разу такого в Спиннес не было.всегда сбегают,достанут,поднесут,посмотрят.(если мне даже цвет на каком-то горшке ит.дне нравится,то откроют 20 коробок...ит.д)

тем более на сканере можно цену посмотреть.

во многих отделах меня знают оч. хорошо,если даже мимо прохожу ,то сразу приветствуют и спрашивают,может чего нужно.

 

если на кассе нет человека,который упаков. продукты,то обязательно к моей очереди подойдет.или завидев меня подходящую к кассе берут тележку и выкладывают продукты сами.тоже самое если вдруг,что-то без цены попало,то сбегает и проставит цену.

 

мне Спиннес нравится.

но!замечу честно,что уборки и пополнение товара там начали проходить просто навязчиво.тоесть получается,что не супермаркет для тебя,а ты для него...иногда меня это бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены на мясо сейчас везде такие, не только в Метро :(

26 апреля прошла акция - объявили бойкот мясу, в рамках протеста против роста цен на мясо. Бойкот ни к чему не привел, да и мало кто его поддержал. Ни фаст-фуды, ни гостиницы. Интересно, а вообще кто-нибудь поддержал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 апреля прошла акция - объявили бойкот мясу, в рамках протеста против роста цен на мясо. Бойкот ни к чему не привел

Продажи мяса упали на 13%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня ни разу такого в Спиннес не было.всегда сбегают,достанут,поднесут,посмотрят тем более на сканере можно цену посмотреть.

Ну ты там наверное известная личность. :give_heart: Про сканеры я не знала, сорри. Сказали - пойдите к "cashier". Могли бы показать на сканер тогда...

Покупки при нас никто не упаковывал. Ни в одной очереди :cray: . Мы сами долго долбались, все складывая. Реально, мне в этот раз показалось, что там содом и гоморра, все раскидано, где то пустые полки, где то наоборот коробки неразобранные стоят, ничего не написано нигде, вообщем грустная картина. :(

На работе мне сказали "ну и зажрались вы" :lol: покупки вам видишь ли не складывают........в России нигде ничего не складывают и пакетов не дают....привыкли мы тут к хорошему. :pardon:

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы....вчера купили же мясо. 100гр - пищевая пленка в тысячи слоев, пропитанная водой. это я сегодня разглядела.жаловаться уже не буду....но в следующий рах попрошу кусочки развернуть!!!!!!!!!!

 

 

 

Пару дней назад в Метро купила фасованные куриные ножки,приползла домой давай готовить открываю,а под ножками пакет от бройлерной курицы подложен и еще пару кусочков пластиковой тарелки. :ranting: Я вообще обалдело,им повезло что я в положении и уже сил не было возвращаться,конечно хамству нет придела!

Думаю одной жалобы для них будет маловато!В следующий раз из-за принципа возьму,хочется руководству показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне за почти 8 лет в Египте никто никогда не нахамил и не оскорбил. Не в больших супермаркетах ни в лавочках.

Нарекании о Метро вообще не понимаю. По моему ,здесь как нигде, за свои права можно бороться. Если что -то не качественное всегда поменяют, пакеты забыл вернут. Деливери тоже проблем нет, если что не так, один звонок и все исправят. Только фасованное у них никогда ничего не беру, все на моих глазах пакуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару дней назад в Метро купила фасованные куриные ножки,приползла домой давай готовить открываю,а под ножками пакет от бройлерной курицы подложен и еще пару кусочков пластиковой тарелки.

я тоже возмущалась, но до меня дошло.

у них же это не свежая продукция, а размороженная. вот они видимо и кладут, что б не потерять изночальный вес. хотя цена на размороженное и так выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую повнимательнее проверять сдачу (конкретно пишу про Каусерский Метро), уже не первый раз пытались обмануть меня, так же видела случаи разбирательств других покупателей, так что будьте бдительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарекании о Метро вообще не понимаю. пакеты забыл вернут. .

у нас был казус, муж на кассе расписался за снятие денег с карточки да так все и забыл там. на следующий день мы в аптеке хватились ее, поняли, что последний раз пользовались ей в метро, муж поехал, позвали менеджера, он вышел сразу с карточкой мужа в руках!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты там наверное известная личность. :give_heart: Про сканеры я не знала, сорри. Сказали - пойдите к "cashier". Могли бы показать на сканер тогда...

Я видела сканер как раз у касс, так что правильно Вас направили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня секрет - почему в Саккале в Метро пакеты бумажные дают бесплатно, в Каусере берут за них 1 фунт, а в Дахаре пакуют по-старому в полиэтиленовые обычные пакеты? :woodpecker: Вот ведь пердюмонокль...

 

Сканеров :)

Точно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела сканер как раз у касс, так что правильно Вас направили :)

 

Я видела эти сканеры не только у касс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня секрет - почему в Саккале в Метро пакеты бумажные дают бесплатно, в Каусере берут за них 1 фунт, а в Дахаре пакуют по-старому в полиэтиленовые обычные пакеты? :woodpecker:   Вот ведь пердюмонокль..

Я заметила, когда покупаешь небольшое количество продуктов (в Каусере) то пакет не пробивают по кассе, думаю что пакеты у них вообще идут бесплатно, это они сами мудрят как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела эти сканеры не только у касс.

В каирском спинесе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каирском спинесе?

Я тоже видела. Их, по моему, штуки 4 помимо тех, что у касс. Oни правда так замаскированы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заметила, когда покупаешь небольшое количество продуктов (в Каусере) то пакет не пробивают по кассе, думаю что пакеты у них вообще идут бесплатно, это они сами мудрят как хотят.

Мне там всегда пробивают, даже один. :woodpecker: Карма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня секрет - почему в Саккале в Метро пакеты бумажные дают бесплатно, в Каусере берут за них 1 фунт, а в Дахаре пакуют по-старому в полиэтиленовые обычные пакеты? :woodpecker: Вот ведь пердюмонокль...

 

 

пакеты,которые без ручек,безплатно идут,те которые с ручками 1 ф,они плотные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакеты,которые без ручек,безплатно идут,те которые с ручками 1 ф,они плотные
это все очень спорные утверждения........... я еще год назад рассказывала, как у нас продают или дают бесплатно бумажные пакеты в Мэтро, за год мне так и не удалось выяснить систему, когда пакеты платные, а когда бесплатные...... бумажных пакетов с ручками я не видела еще, но зато теперь всегда есть и обычные, и бумажные пакеты  - на выбор.

 

И можете считать меня врагом природы, но я предпочитаю пластик. Потому что бумажные сделаны,  может быть, и с любовью к природе, но с глубокой ненавитью к людям - режуться, без ручек, неудобно - вобщем - мрак........ еще и платить за это издевательство........... неееттт.........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И можете считать меня врагом природы, но я предпочитаю пластик. Потому что бумажные сделаны, может быть, и с любовью к природе, но с глубокой ненавитью к людям - режуться, без ручек, неудобно - вобщем - мрак........ еще и платить за это издевательство........... неееттт.........

 

 

Я тоже за пластик. Бумажные не удобные.Меня "жаба давит" платить по фунту.Хожу со своими пакетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хожу со своими пакетами.

:shok:

как в СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok:

как в СССР

Как в современной России. Я так хожу. В Бельгии, когда последний раз там "жила" в 2007, тоже пакеты стали платными. Ну и народ быстро перестроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok:

как в СССР

 

 

Типа да,здесь очень многие именно так сейчас и поступают.

Я же говарю жаба давит.

Сначала безплатно,а потом за деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно,то здесь я такого не видела еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне там всегда пробивают, даже один. :woodpecker: Карма.

Пробивают всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера мужу пробили пакет с ручками за 1ф., а мне сегодня точно такой же дали бесплатно :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакеты,которые без ручек,безплатно идут,те которые с ручками 1 ф,они плотные

Я в курсе, не настолько наивна. :biggrin: И имела в виду, конечно же, пакеты с ручками.

 

если честно,то здесь я такого не видела еще.

А вы не на Красном море живёте. В этом и разница. А мы тут, типа, экологию сохраняем. :biggrin:

 

Пробивают всегда.

В Каусере? Так и я о том же. :woodpecker:

 

позавчера мужу пробили пакет с ручками за 1ф., а мне сегодня точно такой же дали бесплатно :woodpecker:

О! Ещё одна! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если честно,то здесь я такого не видела еще.

вам же не ввели в обязательном порядке бумажные мешки :)

мне вот их девать не куда, а купить и тут же просто выкидывать :scratch_one-s_head:

мусор не положешь, вдруг что то протечет. тоже хожу со своими пластиковыми остатками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бумажные пакеты с ручками всегда пробивают и в Метро, и в Абу-Ашаре. Но иногда почему-то в Метро в Каусере бывают пластиковые пакеты (как раньше) и бесплатно! Такая приятная ностальгия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не написать. Просто убивает КАК осуществляется выкладка товара и наклейка ценников в магазинах. Речь, конечно, не идет о маленьких лавочках. Там всё понятно:гвозди и колбаса на одном прилавке. У меня рядом с домом 24|7 ( в Rosa Mall) Не перестаю идивляться неужели всем (и владельцу бизнеса) пофигу, что одни и те же товары лежат меслацами и годами оотого, например, что у них отсутствует маркировка, штрих код, не наклеен ценник или расположение крайне неудобное.

 

Наоример, периодически у них выкладываются у кассы или в проходе чипсы со скидкой, печеньки какие-нибудь, давно уже валяются сухофрукты и орехи (2 упаковки вместе со скидкой). Так всегда (ну, иногда на листе а4 криво напечатают цену, он потом отвалится и по полу валяется) эти товары без ценника, орехи-сухофрукты даже не были сначала вместе скреплены. Ну как спрашивается с таким подходом они рассчитывают что-то продать?

 

Потом напрочь отсутствует система где и что. Вообще-то это очень известная в мерчендайзинге вещь, что наиболее значимые отделы(как то хлеб, молоко, мясо, спиртное) должны макс далеко друг от друга располагаться. Здесь таакой творческий подход. @ мес стенд с чаями слева. 2 справа. Потом резко в конце магазина.Зато не соскучишся, каждый днь сюрприз.

 

Я в этот магазин каждый день от нечего делать захожу. Какую-нибудь шоколадку-йогурт-шампунь да куплю. Убивают вещи, которые без маркировки уже год лежат. И никто их даже убрать со стендов, маркировать, сделать переоценку не пытаетса. Много такого на стенде с косметикой. У них была как-то банка с нужной мне маской для волос с отбитой крышкой и без штрих кода. Я принесла маркировку(нашла в другом магазине) и просила найти в базе и продать со скидкой. В базе обнаpужено не было. Так эта банка год и стоит. Без маркировки и ценника.

 

Сегодная хотела кружки купить, так тааааааааааааааам такое побитое добро ............года стоит. И они надеются это продать???

 

 

Вообщем, удивляет меня всё это.

 

Что нравится в 24|7 можно купить свежевыжатый апельсиновый сок-1 литр 12 фунтов. Была акция по 9. без сахара и реально при тебе выжимают. Правда, надо подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесят в Спиннес коляски раздолбаные,пока найдешь нормальную,десяток нужно перебрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×