Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка Дубль "n". Реинкарнация.

Рекомендуемые сообщения

Мать обязана воспользоваться всеми доступными способами для защиты своего ребенка.

И для меня это так

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Исламе не рассматриваются причины. Это была простая логическая цепочка, которую пыталась выстроить Табор. Предатель - всегда и для всех предатель. Я же привела пример, что это не так. Точно также, как не будут в Исламе считать предателем того, кто с какой-то целью корыстной принял Ислам. А помогут укрепиться в вере. (помните любимую всеми Роксолану? :biggrin:/> ). Кстати, у мувахиддунов считается вполне допустимым скрывать свою религию, дабы сохранить собственную жизнь и жизнь своих детей.

Поэтому я и возражаю против пафоса.

Я же и говорю - "наверняка будет несколько точек зрения". Для кого-то допустимо, для кого-то категорически неприемлемо. Потому - для одних "норма", а для других "предательство". Каждый смотрит "со своей колокольни".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не является утилитарной целью и вполне вписывается во все религиозные догматы.

Мы не венчаны, а есть у нас просто брак светский. Но веру менять я не буду.

 

 

Я очень посредственная христианка. В церковь не хожу.

 

Я же написала что не понимаю вот этого: туда-сюда-обратно.

 

 

 

Я знаю людей, который сбивала машина, когда они переходили дорогу на зеленый свет. Но это не заставит меня ходить на красный. Мать обязана воспользоваться всеми доступными способами для защиты своего ребенка.

Ты счиатешь что смена религии ей поможет?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл для суда.

по чему ты так решила?

живут девочки после разводов с детьми в египте.

ППКС!

Знаю многих девочек (и русских, и европеек, и египтянок), живущих с детьми после развода, знаю и тех, кому суд присудил алименты (денежное содержание на ребенка) от бывшего мужа. Т.е. я бы сказала, подавляющее большинство живет с детьми после развода. А те, у кого муж ребенка увез и спрятал - это как раз, произвол. Бывшие мужья делают это из вредности, подлости, корыстных целей и т.д., а вовсе не потому, что СУД им ребенка присудил. Если бы присудил - не выкрадывали бы детей и не прятали, а забирали бы официально, ведь ничто не мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты счиатешь что смена религии ей поможет?

 

Да. Потому что данный момент суд принимает во внимание.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будут в Исламе считать предателем того, кто с какой-то целью корыстной принял Ислам. А помогут укрепиться в вере.

 

Лично для меня это было самым важным показателем. что это ну никак не моё и моим не будет.

 

Да. Потому что данный момент суд принимает во внимание.

Суд всегда принмает во внимание платежеспособность граждан biggrin.gif . Тем более в коррупционном Египте.За деньги делается все и везде. А за большие деньги делается абсолютно все и везде.Делаются новые документы, пластические операции......и проч.

 

 

Я бы лучше продала все, что у меня есть в данной ситуации ( если есть что продавать). Ребенок ПОКА еще в руках маски. Не так, как у других героинь было, что увезли и не найдешь.

 

Пришла бы с куском баксов, пложила бы на стол .....сделали бы....жадность фраера...как гриЦЦа.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не сбивайте человка своими наставлениями и нравоучениями.

неее. не будем. flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришла бы с куском баксов, пложила бы на стол .....сделали бы....жадность фраера...как гриЦЦа.

 

Ты бы за кусок баксов предала своего ребенка?

Вот если бы мой муж принес мне баксы, я бы не согласилась ему его отдать. А, если бы он жил в Каире, я бы знала, что ребенок будет учиться в лучшей школе, а в каникулы путешествовать по разным странам, то с удовольствием бы договорилась по-людски. Конечно, имею ввиду сына-подростка, а не грудничка и дошкольника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы за кусок баксов предала своего ребенка?

Вот если бы мой муж принес мне баксы, я бы не согласилась ему его отдать. А, если бы он жил в Каире, я бы знала, что ребенок будет учиться в лучшей школе, а в каникулы путешествовать по разным странам, то с удовольствием бы договорилась по-людски. Конечно, имею ввиду сына-подростка, а не грудничка и дошкольника.

Ежих. я не про мужа. Я про судей и тех, кто паспорт новый может сделать. За бабки нарисуют такоеоооооеееее.

 

 

Конечно, с мужем вести переговоры о выкупе я бы не стала. а вот консульства-адвокаты- прокуроры- теневые дельцы это очень даже да.

 

и паспорта новые и чо тока не делают. Цена вопроса. playboy.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что лично знаю девочек, у которых детей отдавали отцу, несмотря но то, что они мусульманки и живут в Египте. Другое дело, что не все БМ стремятся детей отобрать, главное, чтоб из страны не вывезли

Здесь играет роль материальная сторона. Если отец имеет намерение оставить ребенка, ему ничего не стоит подтвердить в суде свою платежеспособность: документы на квартиру, машину, счет в банке, зарплату официальную или бизнес. А вот иностранкам часто и предъявить нечего: жилья собственного нет, счета в банке нет, имущества нет, семьи, могущей поддержать материально нет, работы нет (т.к. многие хоть и работают, но неофициально, т.е. в суде не предъявишь). И неважно, что частенько большая часть из того, что записано на мужа, куплено на средства жены, но документально он - владелец всего, а она голая-босая :pardon:. Да еще и иностранка с непонятными перспективами вывоза ребенка из страны. Ну вот как такой ребенка оставить? Но это и в любой другой стране так.

Прдеставьте, что разводится пара в российском суде: он - законопослушный добропорядочный гражданин, работающий, с хорошей "белой" зарплатой, квартирой, машиной и т.д., она - гражданка, к примеру, Таджикистана, без работы (официально рабочее разрешение не оформили ей, к примеру), без квартиры, живущая на площади супруга по временной регистрации, которая будет прекращена после развода. Оба претендуют на ребенка. Думаете, кому суд ребенка оставит? Другое дело, что в России мужья чаще всего не стремятся воспитывать детей самостоятельно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×