Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

Карфуров. макароны хорошие и формы у них интересные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что здесь есть творог, пресный? Не эта солонющая масса которую здесь зовут сыром. Люди подскажите плиз. как его здесь называют и как выглядит упаковочка?

воспользуйтесь поиском - 253 раза уже об этом писалось и все выставлялось!! :woodpecker::woodpecker:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что здесь есть творог, пресный? Не эта солонющая масса которую здесь зовут сыром. Люди подскажите плиз. как его здесь называют и как выглядит упаковочка?

 

Да есть пресный:empat:, продаться в сетевых супер маркетах ( стоит в холодильниках где молочка, сыры):cl-gl:

 

ed12e284c37bt.jpg

или в колбасных отделах ( в метро у сигала есть всегда практически)на развес, но надо пробовать бывает кисловатый:acute:Гибна ариш мафиш мельх

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воспользуйтесь поиском - 253 раза уже об этом писалось и все выставлялось!! :woodpecker::woodpecker:

 

Звиняйте, даже не додумалась сама:girl_blush2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть пресный:empat:, продаться в сетевых супер маркетах ( стоит в холодильниках где молочка, сыры):cl-gl:

 

 

Спасибо большое за подсказку:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в Сензо выбирали продукты, пошла в отдел фруктов бананы выбирать, веточку с бананами поднимаю, а под ней дохлая крыса))))))))) Честно скажу была в шоке, не ожидала от этого магазина. :ranting:

 

Ничего себе!Я бы тоже не ожидала:shok:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а хто? Раз живые бегающие крысы замечены не раз, то и помирать им где то надо..... :blush::blush:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу в теме про супермаркеты:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в Сензо выбирали продукты, пошла в отдел фруктов бананы выбирать, веточку с бананами поднимаю, а под ней дохлая крыса))))))))) Честно скажу была в шоке, не ожидала от этого магазина. :ranting:

 

да уж, вот это "сюрприз":shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу в теме про супермаркеты:)

 

3d9b928719db.jpg

турецкие макароны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.в последнее время покупаю только стар в пачках по 1 кг.есть и по 400 грамм пачки,просто муж макароны очень любит,часто делаю,альмасрия мне не нравится по качеству,хоть и стоит дороже чем стар,но они уж очень быстро развариваются и очень мягкие..режина-очень хорошие.но стар имхо не хуже,хоть и дешевле

вы меня простите,но СТАР напоминают мне(как и Масрия) макароны СССР :phil_39: ,что по цвету,что по качеству.

цеа конечно же у них хорошая-тут никто не поспортит.

 

а вот как можно режину и стар сравнивать???тут с вами не согласна(это как запорожец с волгой)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про крыс и мышек-один раз я брала картошку в Спиннес и там выкопала мышку :ranting::phil_39: .НО!нв 100% уверена,что мышка попала от поставщика,так как картошку сразу большими контейнерами получают,так и выставляют.

 

с бананами тоже могла уже в коробке приехать в супермаркет.

 

НО!то,что хвостатые пробегать могут-это не исключаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация для тех кому Стар нравится в Метро на них скидка сейчас по полтора фунта. Вчера видела в том что на Саура в Мохандесине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в Сензо выбирали продукты, пошла в отдел фруктов бананы выбирать, веточку с бананами поднимаю, а под ней дохлая крыса))))))))) Честно скажу была в шоке, не ожидала от этого магазина. :ranting:

А я в Карфуре розмарин с окурком раз купила :), мама его нашла, с тех пор она у меня розмарин не ест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

или в колбасных отделах ( в метро у сигала есть всегда практически)на развес, но надо пробовать бывает кисловатый:acute:Гибна ариш мафиш мельх

Очень вкусный Ариш в Дина Фарм, блинчики из него хорошие получаются, у меня Green Land начинка жидковатая получается а из этого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вкусный Ариш в Дина Фарм, блинчики из него хорошие получаются, у меня Green Land начинка жидковатая получается а из этого нет

У Дины появился творог? А в какой упаковке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дины появился творог? А в какой упаковке?

К сожалению, он только на развес, я в фирменных магазинах покупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

турецкие макароны

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь брал здесь слоеное тесто? как оно, хорошее или так себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь брал здесь слоеное тесто? как оно, хорошее или так себе?

 

Да, нормальное. Единственное, я не нашла здесь слоеное тесто большими пластами, на весь противень. А на пирожки-крусассаны - пожалуйста, в больших магазинах в заморозке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нормальное. Единственное, я не нашла здесь слоеное тесто большими пластами, на весь противень. А на пирожки-крусассаны - пожалуйста, в больших магазинах в заморозке.

спасибо за ответ. а какой фирмы вы берете? или все-равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слоеное пластами никто не видел?

Мне такое больше нравится,как в России пластами. Из него пирог с капустой классно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть же квадратами. Можно их соеденить. Можно разморозить слепить шарик и снова раскатать какой нужно размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слоеное пластами никто не видел?

я тесто для самбусиков использую.Оно слоенное.В Сензо продают, где холодидьник с мороженками.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тесто для самбусиков использую.Оно слоенное.В Сензо продают, где холодидьник с мороженками.

Разве самбусики из слоеного делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве самбусики из слоеного делают?

 

Что такое самбусики?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве самбусики из слоеного делают?

 

 

Что такое самбусики?:girl_blush2:

это надо в тему с Магребскими приколами :biggrin:

а если серьезно,то да,самбусики как раз из слоеного,то,которое полосочками.На уголок кладут фарш,и сворачивают треугольничком по длинне полосочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве самбусики из слоеного делают?

а какое? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое самбусики?:girl_blush2:

 

самбосак-треугольнички такие слоеные с начинкой из мяса сыра шпитаната итд.в магазинах везде продаются как полуфабрикат уже готорый или тесто для него прямоугольные полоскичтобы дома самой сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве самбусики из слоеного делают?
Есть и из слоёного и из обычного (вода + мука + соль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если серьезно,то да,самбусики как раз из слоеного,то,которое полосочками.На уголок кладут фарш,и сворачивают треугольничком по длинне полосочки.

У меня свекровь делает не из слоеного.

 

Есть и из слоёного и из обычного (вода + мука + соль)

Вот, у нас видимо из обычного. Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь делает не из слоеного.

Вот, у нас видимо из обычного. Спасибо :)

я тоже никогда не видела самбусиков из слоеного теста и которое готовое покупала - оно не слоеное было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовое тесто которое именно для самбусиков (как бы объяснить правильно и не запутаться самой и вас не запутать? :woodpecker: ) оно как слоёное (с маслом), но если приготовить самбусики из самого слоёного теста, то они получатся очень ломкими и "пушистими" и будут ломаться и пушиться-крошиться.

Некоторые, если нет в магазине теста для самбусиков, готовят их из теста-фило, в несколько слоёв (т.к. оно очень тонкое), с фило надо быстро работать, так как оно быстро сохнет и ломается.

Готовят ещё самбусики из обычного теста: вода + мука + соль (некоторые ещё яйцо добавляют, как тесто для пельменей), потом начинка, заворачиваются треугольничками и обжариваются на масле.

Либо: вода + мука + соль + подсолнечное рафинированое масло (4 стак. муки, 1/2 стак. масла, 2 щепотки соли - завернуть в плёнку и на 30 мин. - 1 час в холодильник). С этим тестом самбусы лучше запекать в духовке! Если время поджимает или нет духовки - тогда в масле. В духовочке эти самбусики будут рассыпчатыми и лёгкими!

В магазине покупала готовые самбусики, которые нужно обжарить в масле и всё - самбусики размером побольше, были из слоёного теста, а есть ещё малюсенькие такие замороженные треугольнички, там тесто обычное, не слоёное (мука, вода, соль).

Так что рецептов приготовления теста несколько видов и готовят их и так и так.

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где в каусере (хрг) покупать местный (в смысле традиционный что ли) хлеб? и какой? и почем? :)

хлеб из метро (например) мне как-то не очень...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где в каусере (хрг) покупать местный (в смысле традиционный что ли) хлеб? и какой? и почем?

Лепешки? Напротив Метро (через дорогу и правее) есть пекарня, еще одна на параллельной улице, ближе к новому госпиталю. Там выпекают большие, серые. Пол-фунта за штуку. Маленьких белых нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лепешки? Напротив Метро (через дорогу и правее) есть пекарня, еще одна на параллельной улице, ближе к новому госпиталю. Там выпекают большие, серые. Пол-фунта за штуку. Маленьких белых нет.

 

спасибо

а где поближе к каусеру покупать "маленькие белые" (это фину называется? имхо самые вкусные:) ) и чтоб не успели на тротуаре разложить :)

 

и сориентируйте нуба в их названиях пожалуйста. В текстах часто встречал - но что есть что так и не понял точно - фину, баляди (египетский?) итп

 

а еще такой вопрос - если баваба озадачивать чтонить купить из продуктов - сколько принято денег давать? ему лично...

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лепешки? Напротив Метро (через дорогу и правее) есть пекарня, еще одна на параллельной улице, ближе к новому госпиталю. Там выпекают большие, серые. Пол-фунта за штуку. Маленьких белых нет.

в мубараке 2 еще какие то лепешки :) то маленькие то не очень. их продукция в хамед сан есть.

 

 

 

а еще такой вопрос - если баваба озадачивать чтонить купить из продуктов - сколько принято денег давать? ему лично...

пару фунтов

ему главное точно объяснить что купить :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще такой вопрос - если баваба озадачивать чтонить купить из продуктов - сколько принято денег давать? ему лично...

Мы 5 фунтиков даём.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"маленькие белые" (это фину называется? имхо самые вкусные:) ) и чтоб не успели на тротуаре разложить :)

 

и сориентируйте нуба в их названиях пожалуйста. В текстах часто встречал - но что есть что так и не понял точно - фину, баляди (египетский?) итп

Не знаю как маленькие белые называются, может и фину... девочки подскажут... я их айш просто называю (либо айш абъяд (белый)). А обычные лепёшки, которые ещё отрубями с одной стороны обильно посыпаны - айш баляди (египетский).

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но что есть что так и не понял точно - фину, баляди (египетский?) итп

Фину - это не лепешки, это батончики.

О лепешках Вам уже выше ответили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×