Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

пост 1707 почитайте, там о таком чае говорили и ниже...

 

 

Прочитала и до этого, но не ясно. Крупнолистовой на развес может быть и с кусочками. Я тот, о котором говорят не брала вот самой интересно, он просто с ароматом или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут не написали чай с кусочками фруктов или с запахом только. Есть же и первый вариант (в России покупаю), но в Хургаде не знаю, не искала.

Кусочки фруктов почти не пахнут (чаще всего). Все только для создания привлекательного внешнего вида, а чаще просто для того, чтобы ввести потребителя в заблуждение. Без ароматизаторов и здесь не обходится, что в России, что в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кусочки фруктов почти не пахнут (чаще всего). Все только для создания привлекательного внешнего вида, а чаще просто для того, чтобы ввести потребителя в заблуждение. Без ароматизаторов и здесь не обходится, что в России, что в Египте.

 

Девочки, я почему спрашиваю, просто когда домой езжу в Россию, всегда привожу с собой на развес крупнолистовой чай разные смеси, там прямо ягоды сухие и кусочки фруктов, не сравнить с пакетированным ароматизированным просто, вот думала вместо того, чтоб привозить может у нас тоже что-то такое продается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям-Египет не страна любителей хорошего и разнообразного чая. А жаль.Я вообще рада, что могу найти здесь крупнолистовой чай, да и выбора его не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я почему спрашиваю, просто когда домой езжу в Россию, всегда привожу с собой на развес крупнолистовой чай разные смеси, там прямо ягоды сухие и кусочки фруктов, не сравнить с пакетированным ароматизированным просто, вот думала вместо того, чтоб привозить может у нас тоже что-то такое продается...

 

конечно продается такой и у нас, выбор большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно продается такой и у нас, выбор большой

 

А где? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но выж сами подумайте, откуда в чае запах клубники, манго ? Он же не с кусочками фруктов, а только с запахом. Значит-химия.

 

вкус манго и лимона в пакетированных чаях, настолько же натурален и полезен, как и отдушка в чистящем средстве для сантехники. сама не беру никогда. насчет зеленого чая, то брала Ахмад зеленый с жасмином, там цветочки внутри. и запах приятный. думаю более -менее натуральный.

 

а вот как Вы думаете, я несколько раз пробовала, такой темненький государственный сахар, он достаточно коричневый, хотелось бы наедятся, что негрязный, а все же нерафинированный. как считаете возможно. если это так я бы хотела его использовать. но и купить его не возможно.даже по более дорогой цене((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот как Вы думаете, я несколько раз пробовала, такой темненький государственный сахар, он достаточно коричневый, хотелось бы наедятся, что негрязный, а все же нерафинированный. как считаете возможно. если это так я бы хотела его использовать. но и купить его не возможно.даже по более дорогой цене((

Чтобы не сомневаться в степени грязноты :) , лучше покупать пакетированный brown sugar - он во всех супермаркетах есть, за ним не надо на охоту выходить и переплачивать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где? :scratch_one-s_head:

 

Продается в супермаркетах или уже расфасованный или на вес, сейчас чего только нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не сомневаться в степени грязноты :) , лучше покупать пакетированный brown sugar - он во всех супермаркетах есть, за ним не надо на охоту выходить и переплачивать. :)

 

Тан, ну мы студенты. за полкило 18 джунаев, это многовато. то есть за кг еще можно, но за пол :girl_blush2: мы как-то пока стевией и медом обходимся к чаю и сладостям. но вот на бисквит они не пригодны. увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продается в супермаркетах или уже расфасованный или на вес, сейчас чего только нет.

 

В Хургаде, вы действительно видели или так думаете? :scratch_one-s_head: Просто сколько раз не обшаривала полки в Абу Ашаре или Метро на предмет таких чайных смесей с кусочками фруктов, ну никогда не видела никакого чая кроме как просто в пакетиках ароматизированного.... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тан, ну мы студенты. за полкило 18 джунаев, это многовато. то есть за кг еще можно, но за пол :girl_blush2: мы как-то пока стевией и медом обходимся к чаю и сладостям. но вот на бисквит они не пригодны. увы.

Ну при таком ограниченном расходе, полагаю, это всё равно выход. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот на бисквит они не пригодны. увы.

детонька ..не надо печь бисквит на коричневом сахаре...пеките на простом

уже много раз говорено что польза коричневого сахара обманчива

99 процентов всего коричневого сахаоа это простой белый но искупанный в мелассе

для придания ему привлекательного вида и запаха

и даже в натуральном коричневом совсем не так много витаминов и микроэлементов чтобы организм это заметил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде, вы действительно видели или так думаете? :scratch_one-s_head: Просто сколько раз не обшаривала полки в Абу Ашаре или Метро на предмет таких чайных смесей с кусочками фруктов, ну никогда не видела никакого чая кроме как просто в пакетиках ароматизированного.... :pardon:

например,чай липтон посмотрите. там есть с кусочками фруктов. (сама покупала в метро в шарме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например,чай липтон посмотрите. там есть с кусочками фруктов. (сама покупала в метро в шарме)

А что на нём написано? В смысле, он как-то обозначен, что "с кусочками фруктов"? А то я тоже заинтересовалась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как продавец может сказать о своем товаре "не берите"? Я в Египте такого еще не встречала... :woodpecker:

 

Нормальный чай, честно слово. Крупнолистовой, весь развертывается. Не хуже, чем египетский ахмат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный чай, честно слово. Крупнолистовой, весь развертывается. Не хуже, чем египетский ахмат...

А бывает египетский Ahmad? Во я от жизни отстала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99 процентов всего коричневого сахаоа это простой белый но искупанный в мелассе

Мне кажеться,что в Египте с тростниковым сахаром будет по-легче,чем в РФ.

Смысл его подделоваь,если он тут растет?

В википедии написано,что Египет входит в 20-ку стран-производителей сахарного тростника.

НЕ думаю, что тут подделики будут.Есть такой и такой сахар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажеться,что в Египте с тростниковым сахаром будет по-легче,чем в РФ.

Смысл его подделоваь,если он тут растет?

В википедии написано,что Египет входит в 20-ку стран-производителей сахарного тростника.

НЕ думаю, что тут подделики будут.Есть такой и такой сахар.

речь идет о дорогом фасованном импортном сахаре в супермаркетах

он именно такой...окунутый в патоку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бывает египетский Ahmad? Во я от жизни отстала...

Я имела ввиду, который продают у нас. Для меня есть разница, чай купленный в России, Германии и в Египте. Египет - худший вариант..пахнет совсем не так... Может совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь идет о дорогом фасованном импортном сахаре в супермаркетах

он именно такой...окунутый в патоку

Теперь понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела ввиду, который продают у нас. Для меня есть разница, чай купленный в России, Германии и в Египте. Египет - худший вариант..пахнет совсем не так... Может совпадение.
А где вы нашли египетский Ахмад чай :shok: ? Я бы на него посмотрела, что прям по-арабски на нем написано? :biggrin:

 

Не знаю какой продают у Вас, у нас в Шарме в Метро продают вот такой:

 

3b0ae4d97900.jpg2f983e3e2f5f.jpg01667509dfae.jpg

 

Обратите внимание на третье фото, вот даже чтоб было лучше видно: 

 

870a2782664e.jpg

 

Произведен: Шри Ланка, Импортер: Москва :pardon:

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы нашли египетский Ахмад чай :shok: ? Я бы на него посмотрела, что прям по-арабски на нем написано? :biggrin:

 

Не знаю какой продают у Вас, у нас в Шарме в Метро продают вот такой:

 

3b0ae4d97900.jpg2f983e3e2f5f.jpg01667509dfae.jpg

 

Обратите внимание на третье фото, вот даже чтоб было лучше видно: 

 

870a2782664e.jpg

 

Произведен: Шри Ланка, Импортер: Москва :pardon:

 

Точно не скажу, но там нет надписей по русски...Сеня сфоткаю... Но точняк по русски стока нету, я бы заметила. Сеня выложу...мне самой интересно стало.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и даже в натуральном коричневом совсем не так много витаминов и микроэлементов чтобы организм это заметил

 

да но белый сахар вреден, мне больше это удручает. что он рафинированный и это пустые углеводы и нет пользы никакой.

 

Anika, так где ж его взять. по-этому я и спрашивала, гос-ый сахар он грязненький или натуральный. вот в чем вопрос! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anika, так где ж его взять. по-этому я и спрашивала, гос-ый сахар он грязненький или натуральный. вот в чем вопрос! :flowers1:

Мне моя свекровь сказала,что гос.сахар явл.тростниковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Египет - худший вариант..пахнет совсем не так... Может совпадение.

Точно не скажу, но там нет надписей по русски...Сеня сфоткаю... Но точняк по русски стока нету, я бы заметила. Сеня выложу...мне самой интересно стало.. :biggrin:

один в один с россией, и по русски все написано, может только наклейкой местной закрыто быть

 

да но белый сахар вреден, мне больше это удручает. что он рафинированный и это пустые углеводы и нет пользы никакой.

без глюкозы организм тоже не может, вы его тоннами едите что ли, боитесь вреда- ограничте потребление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да но белый сахар вреден, мне больше это удручает. что он рафинированный и это пустые углеводы и нет пользы никакой.

а что вы считаете плезного содержится в коричневом сахаре и сколко его надо сьесть чтобы набрать суточную норму этого полезного

 

[quote name='koshkabast' post=и насколько меньше в нем пустых калорий в сравнении с белым

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на нём написано? В смысле, он как-то обозначен, что "с кусочками фруктов"? А то я тоже заинтересовалась. :)

 

 

там упаковка была желто-оранжевая......вроде апельсин с грейпом. каждый пакетик в упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде, вы действительно видели или так думаете? :scratch_one-s_head: Просто сколько раз не обшаривала полки в Абу Ашаре или Метро на предмет таких чайных смесей с кусочками фруктов, ну никогда не видела никакого чая кроме как просто в пакетиках ароматизированного.... :pardon:

 

Я наверно не так поняла, вообще-то я про Россию писала  :girl_blush2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверно не так поняла, вообще-то я про Россию писала :girl_blush2:

 

Ничего страшного :empat:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашла кое что

©

Коричневый сахар полезнее? Проверим!

 

 

В последние годы многочисленными исследованиями установлено отрицательное действие излишнего потребления рафинированного сахара при сниженном поступлении с рационом сложных углеводов и биологически - активных веществ. Это послужило фактором возникновения многих неинфекционных заболеваний пищевого происхождения, таких как нарушение обмена веществ, ожирение, патологии органов кровообращения, сахарного диабета, кариеса зубов, желтокаменной болезни.

Поэтому в последнее время производители предлагают альтернативу рафинированному сахару - нерафинированный сахар, вырабатываемый из свеклы и тростника, который якобы содержит гораздо большее количество витаминов и макроэлементов, чем рафинированный сахар.

 

Стоит коричневый сахар гораздо дороже, чем обычный, белый сахар. Мы провели лабораторное исследование коричневого сахара на предмет определения количества полезных веществ. Действительно ли их содержание выше, чем в обычном сахаре? Для примера мы исследовали содержание калия в белом рафинированном сахаре ТМ «Фуршет» и коричневом сахаре трех производителей.

 

Почему калий?

 

Калий играет очень важную роль в пищеварении. Он удаляет шлаки, очищает кишечник, участвует в проведении импульсов по нервным волокнам и в мышечных сокращениях, влияет на автоматическую деятельность сердца, способствует уменьшению частоты сердечных сокращений и уменьшению возбудимости сердца, регулирует кровяное давление, нормализует углеводный обмен, участвует в обмене белков и жиров.

 

Самый лучший источник калия — сырые овощи и фрукты. Много калия в дынях, апельсинах, бананах, авокадо; кураге, изюме, финиках и других сухофруктах; в сыре и твороге; бобовых, картофеле, хрене, зелени петрушки. Тепловая обработка уменьшает содержание калия в овощах. Например, при варке картофеля теряется 50% калия, поэтому желательно готовить картофель на пару.

 

Итак, результат лабораторного исследования. Мы выявили два результата: позитивный – действительно несколько выше, и грустный – не настолько, как нам обещали.

 

Торговая марка сахара /Содержание калия, мг на 100 г, заявленное /Содержание калия, мг на 100 г, фактическое

 

Свекольный нерафинированный коричневый сахар ТМ “Солодко” 250/ 60,8

 

Тростниковый коричневый сахар ТМ “Milford” Не указано/ 38,3

 

Коричневый сахар “Sudzucker” Не указано /23.8

 

Рафинированный белый сахар “Фуршет” Не указано/ 7,1

 

Как видно из таблицы, содержание калия в сахаре «Солодко» было в 4 раза меньше обещанного. Остальные производители предусмотрительно просто вообще ничего не обещали.

 

Ладно, пусть хоть так. Ведь 61 миллиграмм – это в 10 раз больше, чем в рафинированном «Фуршете». НО: 61 миллиграмм калия – это много? Это полезно? Давайте разберемся…

 

Суточная потребность в калии составляет минимум 100 мг. А лучше - до 4000 мг. Считаем, сколько калия мы получим, выпивая чашку чая с коричневым сахаром .

 

В двух ложках нерафинированного коричневого сахара ТМ “Солодко”, которые мы кладем в чашку чая, 12 грамм сахара. В этих 12 граммах калия соответственно: 61 мг:100 г х12 г=7,3 мг калия. Для того, чтобы получить самую что ни на есть минимальную дневную норму калия (100 мг), нужно выпить 15 чашек чая или съесть 150 грамм сахара!

 

Стоит ли переплачивать за нерафинированность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что пишут, собственно (вольный пересказ заинтересовавших моментов):

1. На сегодняшний день коричневых сахар очень часто делают просто добавляя патоку, отделённую при получении сахара из сахарного тростника/свёклы, в обыкновенный белый сахар. Это помогает производителям коричневого сахара контролировать цвет и размер сахарных кристаллов. Такой же фокус можно проделать дома, смешав 9 частей сахара и 1 часть патоки.

 

2.Безусловно, в патоке больше минералов, например, железо и кальций (в белом сахаре их практически нет), но надо сьесть очень много коричневого сахара, чтобы удовлетворить дневную потребность в этих микроэлементах.

 

3.По каллорийности коричневый сахар не уступает белому: 17 каллорий на чайную ложку в коричневом сахаре, и 16 каллорий - в белом.

 

Вобщем, маркетинг - великая вещь. Но не стоит верить людям, которые доказывают, что переход с белого сахара на коричневый совершит революцию в питании. Лично мне кажется, что если уж заменять сахар чем-то, то мёдом, ибо несмотря на его каллорийность, там на самом деле масса полезных веществ.

 

А в некоторых рецептах коричневый сахар нужен для получения определённого вкуса и вовсе не из-за того, что он (якобы) полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за рекомендации о сахаре, но я на своем осталась. буду искать)))

koshkabast, конечно это нереволюция, просто выбираю, что менее вредно и хоть чуть чуть полезно. вы поинтересуетесь процессом рафинирования)) калории не считаю. мед и стевию употребляем ежедневно. но вот варенье не сваришь на них. ну все равно спасибо за проделанную работу.

 

купила сегодня, утиные яица, не спрашивайте зачем. никогда их не ела в жизни. увидела и купила. в инете рецептов не густо. они вообще тут неопасные хоть :woodpecker:

Изменено пользователем Guriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ُУтиные яйца везде опасны, потому что зачастую заражены сальмонеллами. Их только варить до "посинения" или добавлять в выпечку :morning1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ُУтиные яйца везде опасны, потому что зачастую заражены сальмонеллами. Их только варить до "посинения" или добавлять в выпечку :morning1:

ох и мне не спится-ну я хоть по работе

про уткины яйца

действительно их надо в обязательном порядке подвергать продолжительной тепловой обработке иначе здоавствуй сальмонелла

но они больше чем куриные по размеру с большим желтком и вкусные

и вообще совершенно правильно...надо все пробовать ,как можно больше разнообразить искодное сырье для пищи

в средние века просто крестьяне во Франции употребляли в пищу 1,5 тысяч видов растений

сейчас 150. то есть в 10 раз меньше...делаем выводы и пробуем все что можно но соблюдаем осторожность и выясняем как готовить

кстати утки в Египте двух типов-породы основанные на пекинской белой-они ходят горизонтально,жирные и несут мало яиц

и породы основанные на индийском бегуне..они намного менее жирные при ходьбе держутся практически вертикально как суслики и несуь очень много яиц

 

а ро рафинирование-я вообще кофе пью без сахара-так он намного вкуснее и ароматнее

чай тоже

сладкого практически не ем-иногда маленький кусочек шоколада...так что рафинированный сахар мне не угрожает никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не скажу, но там нет надписей по русски...Сеня сфоткаю... Но точняк по русски стока нету, я бы заметила. Сеня выложу...мне самой интересно стало.. :biggrin:

Так вот, посмотрела я. Те, которые предствлены на фотке, в жестяной банке, да, согласна. Но я такие не брала, поэтому не смотрела. правда. На русском, на некоторых сверху приклеена этикетка на арабском языке. А те, что в пакетиках, там Беларусь бывает. вот как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела ввиду, который продают у нас. Для меня есть разница, чай купленный в России, Германии и в Египте. Египет - худший вариант..пахнет совсем не так... Может совпадение.

Ааа, поняла теперь. Не, я в чае не разбираюсь, а вот кофе растворимый тут и в Москве совсем разный, даже если одной марки...

 

А где вы нашли египетский Ахмад чай :shok: ? Я бы на него посмотрела, что прям по-арабски на нем написано?

Не, имелось в виду, как выяснилось, какой чай продаётся в России, а какой - в Египте, т.е. не прям египетский. :)

 

там упаковка была желто-оранжевая......вроде апельсин с грейпом. каждый пакетик в упаковке.

Да? поищу при случае, спасибо.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай действительно разный. Т.к. мы с мамой чаевники, то мама сразу видет..когда сюда приезжает..Не тот цвет, не тот вкус, и не тот запах..допустим вкус ещетот воды может зависеть..но запах действительно более насыщенный у немецкой продукции..и хватает совсем немножко...Вот так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох и мне не спится-ну я хоть по работе

про уткины яйца

действительно их надо в обязательном порядке подвергать продолжительной тепловой обработке иначе здоавствуй сальмонелла

но они больше чем куриные по размеру с большим желтком и вкусные

 

добрый день. ну вот я окончательно напугалась. теперь боюсь их есть.((( написано 15 минут варить надо. интересно сальмонелла умирает за этот период. я думала московский салат сделать. но что-то страшно!!!

 

а ро рафинирование-я вообще кофе пью без сахара-так он намного вкуснее и ароматнее

чай тоже

сладкого практически не ем-иногда маленький кусочек шоколада...так что рафинированный сахар мне не угрожает никак

 

так рафинированные продукты очень разнообразны в наши дни. это и масло растительное(стараюсь вообще не жарить ничего на маслах растительных, в крайнем случае пассировать на оливковом нерафинированном/), и выбеленный рис, мука высшего сорта. все пустые бесполезные углеводы, но это было еще ничего, так они и вредят немало.

Изменено пользователем Guriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день. ну вот я окончательно напугалась. теперь боюсь их есть.((( написано 15 минут варить надо. интересно сальмонелла умирает за этот период. я думала московский салат сделать. но что-то страшно!!!

 

 

 

так рафинированные продукты очень разнообразны в наши дни. это и масло растительное(стараюсь вообще не жарить ничего на маслах растительных, в крайнем случае пассировать на оливковом нерафинированном/), и выбеленный рис, мука высшего сорта. все пустые бесполезные углеводы, но это было еще ничего, так они и вредят немало.

за 15 минут тихого кипения точно никакий сальмонелы не останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×