Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

Возьмите молочный гриб. Из получающегося кефира делайте сами творог. Это вообще оптимальный вариант, который я для себя открыла.

 

наверное придется бодяжить самой. Правда мы весь кефир выпиваем, надо больше делать.

а детям можно??? я тут недавно по телеку передачу смотрела, такие жути, страшно стало. домашнее молоко, творог , сметана, могут быть такими опасными для нас.

рано вам еще вообще то

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творог в Хамеде появился, завезли по 9 фунтов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Творог в Хамеде появился, завезли по 9 фунтов!!!

Какой? масриин и в абуашаре есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой? масриин и в абуашаре есть

НЕт, наш любтмый Гриин Ленд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕт, наш любтмый Гриин Ленд!!!

подорожал? :girl_in_dreams: он же стоил 8 с копейками в метро-абуашаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подорожал? :girl_in_dreams: он же стоил 8 с копейками в метро-абуашаре

Точно девять. Так как я взяла тока сок 1,5фунта, а первым выбели творог 9фунтиков. Все-10,50фунтов. я тоже думала в 10 вложусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые побывала в "Карусели" и в "Наша Раша". Ассортимент мне показался гораздо шире в "Карусели", но вот манки к сожалению там не было и не бывает, как сказал мужчина-продавец.

 

Купила в "Наша Раша" 1 кг за 15 фунтов. дороговато, конечно, если перевести на рубли, зато не искала особо.

 

В кулинарии "Анечка" на Шерри вкусные блинчики с мясом (4 шт за 10 ф), салатики "Мимоза" и "Селедка под шубой" (100 гр за 5 ф), остальное не пробовала, но ассортимент тоже большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рано вам еще вообще то

я в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так манка и здесь есть

ага,смид,называется........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так манка и здесь есть

 

 

Так ведь писали многие на форуме, что вкус местной манки совершенно другой, вот я и перестраховалась и купила российскую, к тому же для новичков сложно что-то отыскать в местных большущих супермаркетах.

 

Все знания приходят с опытом и , наверное, с годами, прожитыми в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь писали многие на форуме, что вкус местной манки совершенно другой,

точно такой же, надо просто манку покупать, ане смесь для басбусы ( с сахаром и ванилью) 5 фунтов кг в метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Каире в каком магазине манку покупаете? А то все говорят есть, есть, а где конкретно? Выложите фотку, плиз, как выглядит коробка? Какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а в Каире в каком магазине манку покупаете? А то все говорят есть, есть, а где конкретно? Выложите фотку, плиз, как выглядит коробка? Какой фирмы?

В Каире манку млжно купить у аттара(это магазинчик со специями , крупами и т.д), спросить или "симолина" или "диИ басбуса".Также в больших супермаркетах тоже есть отдел Аттара.Там все на вес.Наверняка так купите именно манку, а не смесь на басбусу с сахаром и ванилью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в Каире в каком магазине манку покупаете?

У нас возле дома в супермаркете Ауляд Раджаб всегда есть, в отеле где мука и в пакетах как мука по 1 кг, называется Semolina фирмы Five Stars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,а я манку любую беру .Надо на басбусу ,делаю басбсу .Надо кашу на молоке ,промываю манку ,делаю кашу!Из России тащить не стоит она того ,лучше гречки прихватить или ещё ,чего здесь нет вообще! :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас возле дома в супермаркете Ауляд Раджаб всегда есть, в отеле где мука и в пакетах как мука по 1 кг, называется Semolina фирмы Five Stars

 

Манку именно этой фирмы я купила когда-то в Спинесе, а сейчас она пропала, нигде больше не встречаю. Манка очень хорошая, абсолютно как наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня манку в упаковке купила в Оскаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему шоколада.

 

Поняла, что из всех шоколадов самый шоколадный тут - это "Патчи".

Вкууууусный, ням-ням. Но какой же дорогущий, зараза!

Поиск рассказал, что это "самый гламурный шоколад в мире"

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88%D0...mp;stpar1=%2Fu0

 

Ну надо же, а я-то думала, что это чисто какая-то наша еги-фишка, никому не известная..

Даже швейцарский "Линдт", которым теперь завалены все магазины, с ним не сравниться.(Знатоки, кстати, утверждают, что "Линдт" из местных магазов и "Линдт" из дьютика - это две большие разницы..)

 

По-моему, самый египетский шоколад - это "Корона" (так он, кажется, называется)

Такие малюсенькие плиточки.

Он совсем недорогой.

Я его обычно на вкусные сувенирчики покупаю, когда на Родину намыливаюсь.

Вкус..иногда хорошо идет, а иногда не нравится почему-то.

 

Но это точно более "египетский" чОклит, нежели "Кэдбурри" или "Гэлекси"

Свои, так сказать, национальные наработки.

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шоколад Корона еще ничего,а вот печенье Корона и ост. продукция-это что-то..я ее отношу к разряду-чтобы что-то было,но никто не ел!сплошная экономия.печеньку осилил и больше не влезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал кто-нибудь в МЕТРО коричневый сахар. Не поиню название фирмы, он прям такими меленькими осколочками, даже не крупинками...И вообще, стоит переходить на коричневый. понятно, что полезно.А как он в употреблении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупал кто-нибудь в МЕТРО коричневый сахар. Не поиню название фирмы, он прям такими меленькими осколочками, даже не крупинками...И вообще, стоит переходить на коричневый. понятно, что полезно.А как он в употреблении...

а что с ним в употреблении? что какой-то другой способ употребления у него? сахар как сахар,и употребляют как обычный белый....или я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что с ним в употреблении? что какой-то другой способ употребления у него? сахар как сахар,и употребляют как обычный белый....или я что-то не понимаю?

все правильно понимаете. сахар как сахар. я только с ним чай пью... говорят полезней)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все правильно понимаете. сахар как сахар. я только с ним чай пью... говорят полезней)))))))

:give_heart: спасибо! а то я уж хотела было испугаться ! думаю,мож я его неправильно использую...да,полезнее,чем белый сахар.

вот тут про коричневый сахарhttp:

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada, Lana, Fresh и остальным девочкам спасибо за ответ, теперь точно думаю найду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала может у него пропорции разные, всмысле там слаще или наоборот... Его растворимость..Спасибки. Значит берем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупал кто-нибудь в МЕТРО коричневый сахар. Не поиню название фирмы, он прям такими меленькими осколочками, даже не крупинками...И вообще, стоит переходить на коричневый. понятно, что полезно.А как он в употреблении...

я покупаю коричневый -рафинад.

в употреблении нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все правильно понимаете. сахар как сахар. я только с ним чай пью... говорят полезней)))))))

по моему он менее сладкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли тут маринованые грибочки, опята или на худой конец шампиньоны, чтоб кисленькие?

:( нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шампинионы есть разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шампинионы есть разные.

И маринованные? Серьезно? Ни разу не видела, хоть и искала специально В собственном соку есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( нету?

Можно самому потом их в маринадик и все, как наши грибочки. Или свежие сразу замариновать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И маринованные? Серьезно? Ни разу не видела, хоть и искала специально В собственном соку есть

а в стеклян. банках разве не маринов.?

обязат.посмотрю на банках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И маринованные? Серьезно? Ни разу не видела, хоть и искала специально В собственном соку есть

я тоже ни разу не видела, беру пастеризованные и их мариную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще из серии египетского шоколада -Ковертина..это тоже что-то несъедобное..Нам привезли коробку размером с журнальный столик(это уже показатель,что шоколад-дерьмо),которую я благополучно сплавила....

 

 

Изменено пользователем jasmin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибатьса,но в Метро видела маринованные грибы в банках.Честно сказать я не любитель,поэтому сказать,что за грибы не могу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моему он менее сладкий.

ну да,он же нерафинированный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла, что из всех шоколадов самый шоколадный тут - это "Патчи".

Патчи...ммм...это да! Да! и Еще мульон раз ДА!

 

Не плохой шоколад в кондитерских бывает. В Алексе в Дэлисе (махаттат эль рамль) вкусно делают.

Кто-нибудь в Куэйдере шоколад пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не плохой шоколад в кондитерских бывает. В Алексе в Дэлисе (махаттат эль рамль) вкусно делают.

Кто-нибудь в Куэйдере шоколад пробовал?

 

Swiza очень понравился ,по моему в Алексе его делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже ни разу не видела, беру пастеризованные и их мариную

Ой, а можно узнать как маринуете и какими они получаются..? Я просто очень люблю именно маринованные грибы... :girl_in_dreams: Заранее спасибо :flowers1: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×