Перейти к содержанию
greggy

Горные Лыжи

Рекомендуемые сообщения

1.лыжные костюмы - на это и костюмы , специально предназначеные для данного вида спорта - т.е. водо и ветро не проницаемые , не сильно жаркие , выдающие пот,но держащие тепло внутри ...все это очень важно , ибо елси будешь кататься просто в теплой куртке - сопреешь , в штанах - намокнешь и т.д.

2.во внутрь надо одевать специальные "твердые" носки - продаются в любых магазинах и стоят не совсем дорого ..

3. кроме этого - очень важно раскошелится на термоодежду - футболка и штаны , которые одеваются под низ ..

 

4.каску можно тоже взять на прокат на самом курорте ..

5.очки , специальные для лыж - гууглс - уже желание последующее ( я до сих пор не подобрал себе подходящие и поэтому катаюсь в темных очках - что не есть очень хорошо , сознаюсь smile.gif

1. Ну а ты вообще пробовал не в специальном лыжном костюме кататься? Действительно было так уж некомфортно? Тёплая куртка, разумеется, не нужна - обычная осенне-весенняя. Не знаю, от чего можно сопреть, если просто одеться по погоде с учетом физической активности. А непромокаемых спортивных штанов очень много, необязательно брать именно горнолыжные. Мне лично не все элементы фасона горнолыжных костюмов нравятся - штаны обычно не имеют широкой резинки на талии, талия достаточно низкая - у меня такие будут от движения сползать, что их нужно будет подтягивать, что при катании совсем неудобно. А подтяжки я с детства терпеть не могу, мешают. И еще на куртках очень часто капюшон - вот зачем он вообще нужен, неужели кому-то удобно кататься в капюшоне?

Вот честно, если бы мне в прошлом году встретился кто-то, кто убедил бы, что без специального костюма прям никак нельзя, да еще и без термобелья, я бы, наверное, вовсе эту затею забросила.biggrin.gif

 

Я считаю, что чтобы просто попробовать кататься, понять, нравится или нет, нет никакой необходимости покупать какую-либо специальную одежду. По первости никакая девушка, тем более, не имеющая хорошей физической подготовки, не станет целый день проводить на лыжах - устанет просто. Но, конечно, если, например, девушка живёт в жарком климате и вообще никакой одежды для зимнего активного отдыха не имеет, то логично сразу покупать специализированную. но с учетом своих предпочтений по фасону.

 

2. А это что за носки? Я когда лыжи с ботинками покупала, попросила к ним носки - мне дали обычные длинные носки, почти гольфы, вовсе не твёрдые, достаточно тонкие.

 

 

3.А термоодежда зачем? Мне всё как-то плюсовая температура попадалась.

 

4. Вот каску, вернее, он шлем называется, нужно, согласна. Я сначала думала, что мне он вообще ни к чему, ибо ну не упаду я так, чтобы головой удариться, тем более о мягкий снег. Я падаю правильно. Но на практике от него есть польза - мне не удалось с одной девицей разъехаться, заехала она мне рукояткой от палки в лоб. Был бы шлем, попала бы по шлему. Ну лоб - не страшно, а если бы попала в глаз, я б была страшна (в прошлом году видела одну такую жертву).

 

5.А я как раз первое, что купила - это лыжная маска, люди сказали, что надо. И считаю, что уж её точно надо иметь. В солнечных очках мне бы совсем неудобно было, я их вообще носить не люблю. И в прошлом году действительно в ней была необходимость - не по причине солнца, которого вообще в Словакии не было, а из-за сильного ветра и снега, падающего в лицо, ещё и тумана, напрягающего глаза. Без маски вообще нереально было бы. Ну а в Альпах наверняка бывает яркое солнце, при котором тоже маска необходима. Не всем удобно кататься в обычных очках от солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greggy отвечает на вопрос в чём правильно кататься и отвечает совершенно правильно. Это если человеку начать объяснять в чём купаются в море. В купальнике или плавках, конечно. Хотя, если ты первый раз на море и купальника нет, то можно и в шортах, и в платье ))

А для меня в горнолыжной одежде главное красота, чтобы было побольше карманов, чтобы всё уместилось на целый день от помады до плеера. А у мальчиков еще фляжки с коньяком должны влезать. И деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем его суть? Просто за проезд по стране?shok.gif Любопытно стало.

 

Вот приехал ты в Швейцарию, скажем, в Базель, и хочешь поездить по стране на поезде, посмотреть разные города - Цюрих, Лозанну, Монтрё, Люцерн, район Интерлакен, Берн, и т.п. Можно покупать все билеты на поезда отдельно, но тогда ты вылетишь в трубу, так как только один билет в одну сторону Базель - Монтрё стоит 120 евро! А за 278 евро ты получаешь возможность ездить на любом транспорте в любых количествах, плюс это скидки на музеи, бесплатный проезд на общественном транспорте в городе покупки пасса, плюс поездки на корабликах, плюс горные прогулки на специальных поездиках. Я 1 день ездила Базель - Берн и Берн - Лозанна - Базель. Второй день Базель - Люцерн - гора Риги Кульм с корабликом и горным поездом - Базель. Третий день Базель - Интерлакен - Монтрё - Базель. Даже страшно представить, сколько бы я заплатила без пасса за билеты! А, еще 4 день ездила в Страсбург, это Франция, но до границы с Францией мой пасс еще действовал, я платила только от границы до Страсбурга.

 

Я считаю, что чтобы просто попробовать кататься, понять, нравится или нет, нет никакой необходимости покупать какую-либо специальную одежду. По первости никакая девушка, тем более, не имеющая хорошей физической подготовки, не станет целый день проводить на лыжах - устанет просто. Но, конечно, если, например, девушка живёт в жарком климате и вообще никакой одежды для зимнего активного отдыха не имеет, то логично сразу покупать специализированную. но с учетом своих предпочтений по фасону.

 

3.А термоодежда зачем? Мне всё как-то плюсовая температура попадалась.

 

У меня есть зимняя одежда как раз, так как я собиралась ехать этой зимой в Лапландию (не получилось, надеюсь в следующем году). У меня есть теплые непромокаемые штаны Адидас и найковский легкий пуховик. Подойдет такое для катания? Насчет термобелья - это супер штука, кстати, у меня нет, но есть у моей дочки. Я бы не отказалась, но не знаю, сколько будет стоить на взрослого, если детское стоило мне в Питере 3600 руб.

 

Greggy отвечает на вопрос в чём правильно кататься и отвечает совершенно правильно. Это если человеку начать объяснять в чём купаются в море. В купальнике или плавках, конечно. Хотя, если ты первый раз на море и купальника нет, то можно и в шортах, и в платье ))

А для меня в горнолыжной одежде главное красота, чтобы было побольше карманов, чтобы всё уместилось на целый день от помады до плеера. А у мальчиков еще фляжки с коньяком должны влезать. И деньги!

Да, мне тоже главное, чтобы удобно и фотки красивые получились :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть зимняя одежда как раз, так как я собиралась ехать этой зимой в Лапландию (не получилось, надеюсь в следующем году). У меня есть теплые непромокаемые штаны Адидас и найковский легкий пуховик. Подойдет такое для катания?
Ну штаны-то точно подойдут да и пуховик, если легкий, не длиннее линии бёдер и не стесняет движения. Ты надень и попробуй поделать в этом зарядку))) Чтоб проверить на удобство.

 

А насчет пасса по Швейцарии - очень полезная информация, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну штаны-то точно подойдут да и пуховик, если легкий, не длиннее линии бёдер и не стесняет движения. Ты надень и попробуй поделать в этом зарядку))) Чтоб проверить на удобство.

Да-да-да, как раз такой пуховик!

 

А насчет пасса по Швейцарии - очень полезная информация, спасибо.

Да, а еще. если вы не одна будете, а, скажем, вдвоем - то Свисс Пасс каждому из вас выйдет дешевле - уже по 240 евро. А если втроем - еще дешевле, по 200 евро, и т. д. Но ездить надо будет всегда всем вместе, так как пасс выдадут один на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а еще. если вы не одна будете, а, скажем, вдвоем - то Свисс Пасс каждому из вас выйдет дешевле - уже по 240 евро. А если втроем - еще дешевле, по 200 евро, и т. д.

Такие штуки много где существуют, например, Vienna Card на 3 дня - весь городской транспорт + скидки в музеи = 20 евро/чел, дети free, причём до 15 лет.

 

А я мечтаю в 75 лет поехать кататься в Три Долины - скипасс будет вообще бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие штуки много где существуют, например, Vienna Card на 3 дня - весь городской транспорт + скидки в музеи = 20 евро/чел, дети free, причём до 15 лет.

 

А я мечтаю в 75 лет поехать кататься в Три Долины - скипасс будет вообще бесплатный.

 

Про штуки знаю, мы брали такую карточку и в Вероне, например, и в Риме, и во Флоренции - экономит деньги. В Бельгии есть тоже проездной очень выгодный, там одна поездка из города в город на поезде выходит по 5 евро, если вдвоем ездить. Вообще надо сразу идти в большую букву i и узнавать такие вещи!

В 75 лет и виза не нужна будет никуда! Эх, дожить бы! :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тоже главное, чтобы удобно и фотки красивые получились

супер ))) женская логика )))))

на самом деле - по поводу верхней одежды - как в примере плавки и просто шорты ))) можно и так и так купаться )))

главное - что бы одежда подходила - не было слишком жарко ( не спарится ) или нааборот холодно ... водоустойчивость . функциональность ( наличие карманчиков и прочего :) )))

насчет капюшона - многие , когда идет снегопад любят одевать капюшен сверху .. во всяком случаее 99% курток лыжных - капюшен отстегивается - так что это не проблема ..

очки - гугелс - отличная вещь и желательно не экономить в этом факте , но у меня лично например проблема - не могу до сих пор найти мне подходящие ( сам очкарик и мне нужны системы OTG - out to googles - т.е. одеваемые сверху на очки )

про шлем - однозначно нужен и не важно на каких скоростях ездишь ... елси не ты врежешься - то кто-нибудь тебя )))) как на дороге ))))

из одежды еще важная вещь - перчатки и бандана теплая , одеваемая заместо шарфа )))) ну неудобно в шрфах ездить ))))

носки лыжные - это когда пятка сделана более твердая и сами они достаточно теплые

вот например неплохая статья насчет носков :

http://vipinvite.ru/vibormligi/vmligi12.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет термобелья - это супер штука, кстати, у меня нет, но есть у моей дочки. Я бы не отказалась, но не знаю, сколько будет стоить на взрослого, если детское стоило мне в Питере 3600 руб.

 

http://pampali.ru/termobelyo/195-rasprodaja-termobelya-v-sankt-peterburge.html

 

http://www.kranti.ru/

 

ма вскидку нашел в интернете ))))

кстати , обычно расспродажи горнолыжной одежды бывают в начале сезона и вконце ( март-апрель ) .. иногда имеет смысл подождать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала надо попробовать ... и получится ))))

 

 

не.. я с лыжами с детства не дружу:) и потом я еще не все страны в районе экватора объехала:)

я на фотографии лучше посмотрю:)

 

Если я когда нибудь поеду на горнолыжный курорт, то только вот за этим:))

 

34d1f862e32d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я когда нибудь поеду на горнолыжный курорт, то только вот за этим:)/>)

 

За этим приезжайте к нам в Питер, свожу в нужное место :biggrin:/>

 

greggy, а как же без женской логики в вопросах фоток? :blush:/> Белье пошла смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный сайт, совсем не дорого белье! Но там состав не совсем такой, как у нас. У нас 100% шерсть мериноса :oslik:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас 100% шерсть мериноса

а шо за зверь такой ?! :biggrin:

а как же без женской логики в вопросах фоток?

:flowers1: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а шо за зверь такой ?! biggrin.gif
Это сорт овцы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
состав не совсем такой, как у нас. У нас 100% шерсть мериноса

сайтик не подскажите , где такое термобелье есть ? может себе закажу )))))

 

собрал с разных форумах

 

Ты — настоящий горнолыжник, если...

 

- хоть раз водил машину в горнолыжных ботинках,

- самостоятельно ставил крепления и просверлил насквозь лыжу,

- сушил ботинки в духовке,

-если в магазине нижнего кружевного белья вспоминаешь, что нужна новая терма и идешь в спорт. отдел

-если шлем стоит в спальне на столике с зеркалом , а боты рядом

-если целую зарплату + стипендию тратишь на подержанный горнолыжный комбинезон, приобретенный у выпускницы училища олимпийского резерва,а следующую зарплату на поездку в Геш.

- если главным декором своего загородного дома считаешь прибитые на фасад горные лыжи тридцатилетней давности;

- если количество горнолыжного стафа в какой-то момент начинает пугать

- если на радость коллегам отказываешься от отпуска в августе

- подсадил на это дело ещё хотя бы 5 человек

- если ты с помощью какой-то матери не надевал ботинок на травмированную ногу и не хромал на подъемник,чтобы покататься, пусть в стиле лайт, НО покататься!!!))))

- Еще вколов кубов 5 обезболивающего для верности.........

- сумел убедить жену, что третья пара лыж для семейного бюджета - это разумная и полезная трата, а соковыжималка - каприз. Зачем? Есть же мясорубка!

- если летом, встретив в шкафу шлем, хочешь его поцеловать!

- хотя бы раз получить бугелем по голове

 

ну и т.д. - вариантов множество , но прочитав - понял - что больше половины у меня есть ))))) :phil_39::playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайтик не подскажите , где такое термобелье есть ? может себе закажу )))))

Ну вот яндекс, например, выдал http://sportique.ru/useful/norveg-termobelie-i-shersti-merinosa.html, но там не очень большой выбор, наберите в поиске "термобелье из шерсти мериноса". Я покупала не в интернете, в детском магазине в Лиговском торг. центре. В интернете, наверное, дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовалась словом Геш, прояндексила, это Шерегеш так в разговорной речи называют? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не лыжница, каталась только в школе, но наверное была бы возможность, я бы съехала носом в какой нибудь сугроб...:phil_39:/>

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумахер при смерти из-за травмы во время горнолыжного спуска .....

кошмар ... человек смотрящий в лицо смерти много раз за рулем машины ... именно на снегу ?????

 

http://www.mirror.co.uk/sport/formula-1/live-updates-michael-schumacher-still-2969745

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, каждый, кто ездит вне трасс, должен быть к этому готов :pardon: И так спорт опаснейший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1388442096[/url]' post='926146121']

Шумахер при смерти из-за травмы во время горнолыжного спуска .....

кошмар ... человек смотрящий в лицо смерти много раз за рулем машины ... именно на снегу ?????

 

http://www.mirror.co...r-still-2969745

 

да, жаль его и в шлеме же вроде как. :( ну все же хорошо, что не на ступеньке споткнулся, ну то есть, конечно, разницы нет, но

 

1388451488[/url]' post='926146160']

По-моему, каждый, кто ездит вне трасс, должен быть к этому готов pardon.gif И так спорт опаснейший...

 

да где там в мерибеле вне трасс, только скитурить если, и вроде как не писали, что на оффпист, или я пропустила может быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вроде как не писали, что на оффпист

на оффписте он был , споткнулась лыжа и стукнул;ся об камень .. снега вроде мало было - камни еще проступали ..

на лыжных фопрумах посмотрев технику его катания - говорят ,что не был большим спецом .... летел видимо сильно ... и упал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангела Меркель получила травмы, катаясь на лыжах

http://9tv.co.il/news/2014/01/06/166480.html

 

год какой-то .. травматичный ...хотя в интернете шутят - что только политики не делают,что бы на Оллимпиаду в Сочи не поехать ....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на оффписте он был , споткнулась лыжа и стукнул;ся об камень .. снега вроде мало было - камни еще проступали ..

на лыжных фопрумах посмотрев технику его катания - говорят ,что не был большим спецом .... летел видимо сильно ... и упал ...

 

 

да кто его знает, я вон двадцать лет катаюсь и тоже в этом году - перелом sad.gif лодыжки на ровном почти месте, хотя и вне трассы. Камни - гадость.

ну нельзя сказать, что катался вне трасс, там чуть-чуть заехал, может не увидел, могли бы и заборчик поставить на развилке.

французы хуже всех за трассами следят, имхо

http://www.dailymail...hting-life.html

Грегги, вы же работаете в мед области - искусственная кома- это те его ввели в кому медикаментами, а не он сам впал?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потдерживают в коме искусственно ...жизнедеятельность ...без комы -он бы умер ....

Делают по многим показаниям ...у Шумахера -судя по всему для потдержки мозга .. что бы кровоизлияния рассосались ... мозг подкрепить (кислородом,питат.веществами)....когда кровь рассосется и мозг более менее аостановится -наверно начнут выводить из комы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×