Перейти к содержанию
MaDama

Средняя в месяц трата на еду, жилье.

Рекомендуемые сообщения

, then it's better at home to get in 2-3 times less than the soul does not break

[/ quote]

 

Я вот тоже не понимаю что тут делать тогда,если на еду все(так много)тратить...нереально это.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже не понимаю что тут делать тогда,если на еду все(так много)тратить...нереально это.ИМХО.

Селин!может люди себе ни в чем не отказывают.Или может мы неправильно поняли.

если допустим есть в суши ресторане,то там не меньше 300 получается.

у меня,на нас 4-х получается маркет в неделю около 800,но это так,что себе не отказывать не в чем и с учетом того,что я еще скупляюсь в Дануб маркете.и то мы за неделю не съедаем все,что купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос, я разве где-то писала, что все деньги идут на еду? Совсем нет. Да, траты большие, это прихоть моего мужа.

Мы себе вполне можем позволить так жить, детей у нас нет, зарплата у мужа позволяет слава Богу. Живем, ни в чем себе не отказывая.

Вот в боулинг приобщились ходить играть, тратим на спорт так сказать тоже :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный вопрос, я разве где-то писала, что все деньги идут на еду? Совсем нет. Да, траты большие, это прихоть моего мужа.

Мы себе вполне можем позволить так жить, детей у нас нет, зарплата у мужа позволяет слава Богу. Живем, ни в чем себе не отказывая.

Вот в боулинг приобщились ходить играть, тратим на спорт так сказать тоже :pardon:

вы не обижайтесь.просто каждый высказывает свое мнение.И Слава Богу,что у вас все хорошо и вам на все хватает.

а вот за боулинг мне очень интересно,я просто любитель этого дела!а где вы играете?в болталке напишите мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный вопрос, я разве где-то писала, что все деньги идут на еду? Совсем нет. Да, траты большие, это прихоть моего мужа.

Мы себе вполне можем позволить так жить, детей у нас нет, зарплата у мужа позволяет слава Богу. Живем, ни в чем себе не отказывая.

Вот в боулинг приобщились ходить играть, тратим на спорт так сказать тоже :pardon:

 

 

Ты права,просто у нас дети и мы жалеем эти деньги,думая о том,как бы побольше им накопить и побыстрее увезти их из этого рая на чистый воздух и зеленую травку.Сама поймешь,когда пойдут детки и приоритеты поменяются,я тоже родила в 30 первого,а до этого жила для себя и не задумывалась что и куда трачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога,тратьте сколько Вам хочется -просто Вы сами написали-на еду ! не включая больше ничего.А 5000 только на еду-это нереально много,здесь еда вообще дешавая сравнительно,и 1500 олларов в месяц только на нее-ну не знаю ЧТо можно есть:))) Мы тоже абсолютно ни в чем себе не отказываем,несмотря на 3-х детей -ни в единой мелочи,поэтому и пишу,со знанием дела :))Но это ведь мое мнение,и все :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селин, ну что Вы так... девочки выше меня правильно поняли...

И я уже примерно написала статью расходов в месяц, как получается.. У нас вот так вот, да, много - не спорю, но что я могу сделать? Запретить мужу есть в ресторанах? Или жевать ему гамбургер или сэндвич с пиццей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Celine , what you so ... girls are taller than I understood correctly ...

And I already about wrote an article spending a month , how is it .. We have here and so , yes, a lot - do not argue, but what can I do? Prohibit the husband is in restaurants? Or chew him a hamburger or a sandwich with a pizza ...

[/ quote]

 

Да кто Вам такое говорит-запретить мужу ???:)) Я просто высказала свое мнение по данному вопросу-и все :))) У каждого оно свое,как видимо,и цены, :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да такое именно ощущение и сложилосьjordanian,что в Саудию вы именно и приехали чтоб поесть..Никто не против-просто ТАК много есть тоже нереально.,вобщем то даже вредно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но что я могу сделать?
перейти на салаты.

и сытно и не такие суммы за еду(в которые я тоже мало верю,даже при наличии эллементарной математики)в конце месяца.

 

 

Да кто Вам такое говорит-запретить мужу ???:)) Я просто высказала свое мнение по данному вопросу-и все :))) У каждого оно свое,как видимо,и цены, :))
и цели приезда в кса тоже у всех разные,кто-то ради еды,кто-то ради светлого будущего своей семьи едит сюда ;)))

 

вопрос, зачем мучаться в такой неприемлимой стране ради того, чтобы выбрасывать такие суммы .....упс ..... в унитаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь при том,что каждый день(или через день) и ресторан стабильно на 200 И пицца и кабаб_это в один ень,еще и 1500 на супермаркет....реально такое ???? :woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селинка.конечно реально-если 24 часа в день рот не закрывать-а просто жевать ..жевать..жевать.И права Есения(как усегда!)-зачем спрашивается жить в КСА ради еды****?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь при том,что каждый день(или через день) и ресторан стабильно на 200 И пицца и кабаб_это в один ень,еще и 1500 на супермаркет....реально такое ???? :woodpecker::woodpecker::woodpecker:

солнце ,ну сделай вид что тебе реально. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Селинка.конечно реально-если 24 часа в день рот не закрывать-а просто жевать ..жевать..жевать.И права Есения(как усегда!)-зачем спрашивается жить в КСА ради еды****?

А на работу когда,чтоб БОЛЬШИЕ деньхи зарабатывать???? :biggrin: :biggrin:

 

солнце ,ну сделай вид что тебе реально. :flag_of_truce:

:air_kiss:Мамуль :give_heart:,ну ты убеждаешься личний раз,что неугомонная я :) )) :biggrin: больше всех мне надо всегда :) ) Ты права (как усегда :) )) -я уже поняла,что это вполне реально :) ))) :playboy:

Изменено пользователем Celine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа, девочки.. жестко вы по человеку прошлись.. за 5 тысяч реалов 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дааа, девочки.. жестко вы по человеку прошлись.. за 5 тысяч реалов

 

Да ну..ни по кому мы не прошлись,не накаляй обстановку :)) :acute: Мы же шутим,занятьса -то тут больше нечем :)) :timeout: На здоровье пускай кушают :)))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, прощу прекратить офф топ и обсуждения, не имеющие отношения к теме и затрагивающие личное пространство пользователя jordanian.

Модератор

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько здесь стоит интернет? Поделитесь, пожалуйста, информацией, какая у вас скорость и какой провайдер, и сколько вы платите за месяц?

Пока мы жили в гостиннице, там инет вай фай был и входил в стоимость проживания (оч медленный, конечно, но бесплатный), а теперь вот возникла проблема ... У меня в Украине был 15 Мбит/с безлимит, интересно, сколько тут такая скорость стоит? :unknown:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про скорость и провайдера надо у мужа уточнить. А стоит вместе с домашним и с оферром на домашнюю безлимитку кажется 450 в месяц у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы пользуемся Мобайли.какая скорость не знаю,но можно фильмы смотреть онлайн и безлимитка.мы платим 300 риал в мес.там даже чуть больше месяца получается.за дней 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, уточнила у мужа.

У нас оказывается суперский оффер.

Интернет STC. Оплата за всё 250 в месяц. Скорость 4 МегаБайт (не Бит!!!).

В эту сумму входят бесплатные звонки по всей Саудии, исключая мобильные.

Так что отдельно за домашний мы уже не платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас оказывается суперский оффер.

Интернет STC. Оплата за всё 250 в месяц. Скорость 4 МегаБайт (не Бит!!!).

В эту сумму входят бесплатные звонки по всей Саудии, исключая мобильные.

Так что отдельно за домашний мы уже не платим.

Наташ у меня тоже самое,но я незнала про звонки(!) пойду уточнять у мужа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ у меня тоже самое,но я незнала про звонки(!) пойду уточнять у мужа.

 

Ксюнь ,муж в июле подключился к этому офферу и про бесплатные звонки по Риаду сказала, а про другие города только сегодня от него узнала. И такой взгляд удивленный, мол, ты же сама не спрашивала. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое за информацию :) А я всегда думала, что битами измеряют скорость инета, а байтами - объем информации :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одном байте 8 бит.

4 Mbps (megabits) = .5 Megabytes per second = примерно 500 Kilobytes per second

Скорость 4 мегабайт это, соответственно, примерно 32 мегабит.

Сам STC рекламирует свои интернет предложения в мегабитах, а не в мегабайтах.

Все их предложения и цены, действительные на данный момент, вы можете найти тут.

 

Другой провайдер Mobily, с их ценами вы можете ознакомиться тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Вы действительно мне очень помогли :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы признателен жителям МЕККИ подскажите по ценам на жилье,цены и среднемесячный расход и самое глаавное насчет садика для детей,как устроить и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был бы признателен жителям МЕККИ подскажите по ценам на жилье,цены и среднемесячный расход и самое глаавное насчет садика для детей,как устроить и цены.

Ассаламуалейкум!

У нас подобная рабочая виза на сколько я слышала стоит 800долл., билеты до Джидды стоит где-то750долл. туда-обратно Etihad через Абу Даби. Потом мы жили в Медине где-то 3 месяца, с мужем,тогда конечно деток не было,да и денег у нас тоже не было, было только 100долл.в кармане, но Аллах в них такой барака вложил что каким-то образом мы и на родину приехали со 100 долл...Вот такая чудесная страна Саудия,вот такая- Священная земля Мекка-Медина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был бы признателен жителям МЕККИ подскажите по ценам на жилье,цены и среднемесячный расход и самое глаавное насчет садика для детей,как устроить и цены.
цены на жилье

от 20.000 и выше.

цены смотря с чем сравнивать.

расход-а сколько вас?

про садик забудьте-впервую очередь требуют икаму(и не только вашу) на ЗАКОННОЕ ПРОЖИВАНИЕ в данной стране,после все остальные док-ты.

а еще забыла,добавить,жилье-при заключении контракта на аренду жилья тоже требуют икаму(и что бы ее дествие было хотя бы еще на 6 месяцев).

про работу тоже самое.

вы поймите вам могут говорить(обещать) массу всего(и я желаю, чтобы все у вас получилось,и мы все тут дружно ошиблись).но это не значит,что если вы даже найдете работу,и проработаете с месяц вам хотя бы дадут зарлату.темболее в Мекка со всеми этими икамаи и визами очень строго,проверки ПОСТОЯННЫ!

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас четверо,жена,я и 2 детей,насчет снятие жилья то планирую снять ее на легального (студента к примеру)Виза у нас многократная (мультивиза) на 180 дней,работать у нас нет намерения,мы хотим жить поближе к каабе и медине,побольше наград,а садик даже платный нельзя? не возьмут?Хотя есть ли разница в садиках в россии и в саудии? само поняти садика.

цены на жилье

от 20.000 и выше.

цены смотря с чем сравнивать.

расход-а сколько вас?

про садик забудьте-впервую очередь требуют икаму(и не только вашу) на ЗАКОННОЕ ПРОЖИВАНИЕ в данной стране,после все остальные док-ты.

а еще забыла,добавить,жилье-при заключении контракта на аренду жилья тоже требуют икаму(и что бы ее дествие было хотя бы еще на 6 месяцев).

про работу тоже самое.

вы поймите вам могут говорить(обещать) массу всего(и я желаю, чтобы все у вас получилось,и мы все тут дружно ошиблись).но это не значит,что если вы даже найдете работу,и проработаете с месяц вам хотя бы дадут зарлату.темболее в Мекка со всеми этими икамаи и визами очень строго,проверки ПОСТОЯННЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас четверо,жена,я и 2 детей,насчет снятие жилья то планирую снять ее на легального (студента к примеру)

 

а садик даже платный нельзя? не возьмут?

 

А как вы это планируете сделать? Кого то попросить или как??? На какого студента???

 

Тут вроде только платные садики и есть... но и в него не возьмут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а садик даже платный нельзя? не возьмут?Хотя есть ли разница в садиках в россии и в саудии? само поняти садика.

В целом, да, садики отличаются от наших. В основном работают только с 8-12 дня. Очень редко бывает "продленный" день, за дополнительную оплату. На полный рабочий день найти проблематично. И еще имеет значение, какой возраст у ваших деток? С 4-х лет тут уже и не сад, а подготовительная школа (KG1, KG2).

...а бесплатных садов и в принципе не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас четверо,жена,я и 2 детей,насчет снятие жилья то планирую снять ее на легального (студента к примеру)Виза у нас многократная (мультивиза) на 180 дней,работать у нас нет намерения,мы хотим жить поближе к каабе и медине,побольше наград,а садик даже платный нельзя? не возьмут?Хотя есть ли разница в садиках в россии и в саудии? само поняти садика.

- ну в месяц я думаю 5000 реалов вам должно хватить(вы же не планируете крупные покупки?)

 

- не получится у вас с жильем,поймите,здесь как правило хозяева жилья живут в тех же домах что и сдают,в крайнем случае рядом.

далее в Мекка сейчас квартиру так просто не найти вот вч ем еще загвоздка,тк Мекка строится,много спальных районов разрушено,а те что сдаются очень строго следят,проблемы никому не нужны.

 

попробуйте снять гостиницу(возе Аль-Харам еще стоит Мовен,Интер,Хилтон тогда и сумма на проживание существенно выше будет),меблированные комнаты(ну с этим тоже напряг,читайте выше почему,а сейчас время умры,все забито,пробуйте через знакомых)

 

- садики ТОЛЬКО платные,само понятие садика конешно отличается,во всем притом.да и не думайте даже,я же вам пишу,требуют ИКАМУ.

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера знакомый узнавал в миграционой службе саудовской аравии,по этой визе у меня есть право снимать жилье,машину сказали нельзя,но машину смогу купить на кого то и по довернности ездить,мне икаму человек сказал сделает если я пройду испытание :))) говорит ни каждому может понравиться жить в саудии,проживи год,а потом если захочешь икаму то сделает.Если есть разрешение на снятие жилья с садиком думаю не будут проблемы,сколько там студентов с женами,и многие там они не легально,и детей там родилии и в сады они ходят,думаю и у нас получиться устроить,если ни мекка то меддина,честно сказать я больше расматриваю медину,не понравилась мне мекка,единственное КААБА.5000 реалов это больше 1000 долларов,это и жилье и питание?

- ну в месяц я думаю 5000 реалов вам должно хватить(вы же не планируете крупные покупки?)

 

- не получится у вас с жильем,поймите,здесь как правило хозяева жилья живут в тех же домах что и сдают,в крайнем случае рядом.

далее в Мекка сейчас квартиру так просто не найти вот вч ем еще загвоздка,тк Мекка строится,много спальных районов разрушено,а те что сдаются очень строго следят,проблемы никому не нужны.

 

попробуйте снять гостиницу(возе Аль-Харам еще стоит Мовен,Интер,Хилтон тогда и сумма на проживание существенно выше будет),меблированные комнаты(ну с этим тоже напряг,читайте выше почему,а сейчас время умры,все забито,пробуйте через знакомых)

 

- садики ТОЛЬКО платные,само понятие садика конешно отличается,во всем притом.да и не думайте даже,я же вам пишу,требуют ИКАМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера знакомый узнавал в миграционой службе саудовской аравии,по этой визе у меня есть право снимать жилье,машину сказали нельзя,но машину смогу купить на кого то и по довернности ездить,мне икаму человек сказал сделает если я пройду испытание :))) говорит ни каждому может понравиться жить в саудии,проживи год,а потом если захочешь икаму то сделает.Если есть разрешение на снятие жилья с садиком думаю не будут проблемы,сколько там студентов с женами,и многие там они не легально,и детей там родилии и в сады они ходят,думаю и у нас получиться устроить,если ни мекка то меддина,честно сказать я больше расматриваю медину,не понравилась мне мекка,единственное КААБА.5000 реалов это больше 1000 долларов,это и жилье и питание?
странно имея знакомых в КСА(и в нужных вам городах) столько вопросов задавать на форуме,ну ладно. :))))

Я так рада за ваши новости,вот правда,надеюсь хоть меньшая часть из того,что вам наобещали исполнится.

Про нелегально учащихся студентов улыбнулО(ну раз у вас такие есть и вы им верите и надеетесь то в добрый путь), я сделаю вид,что поверю,вам же ехать с СЕМЬЕЙ мне какая разница.

 

Пы.Сы.попросите ваших друзей нелегалов,зделать вам экскурсию к мосту шариа Мансур,вернее под мост,смотрите -там идеальная картина как *живут нелегалы*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студенты то легально,жены,университет только в этом году дал добро на воз жен,тоесть теперь им дают визу.Главное мне сказали не бомжевать и не попращайничать и находиться в стране легально.Аллах облегчит иншаАллах наш приезд и устройство,у нас нет намерение там находиться нелегально,не понравиться у нас обратный билет есть и есть куда вернуться.,

странно имея знакомых в КСА(и в нужных вам городах) столько вопросов задавать на форуме,ну ладно. :) )))

Я так рада за ваши новости,вот правда,надеюсь хоть меньшая часть из того,что вам наобещали исполнится.

Про нелегально учащихся студентов улыбнулО(ну раз у вас такие есть и вы им верите и надеетесь то в добрый путь), я сделаю вид,что поверю,вам же ехать с СЕМЬЕЙ мне какая разница.

 

Пы.Сы.попросите ваших друзей нелегалов,зделать вам экскурсию к мосту шариа Мансур,вернее под мост,смотрите -там идеальная картина как *живут нелегалы*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Студенты то легально,жены,университет только в этом году дал добро на воз жен,тоесть теперь им дают визу.Главное мне сказали не бомжевать и не попращайничать и находиться в стране легально.Аллах облегчит иншаАллах наш приезд и устройство,у нас нет намерение там находиться нелегально,не понравиться у нас обратный билет есть и есть куда вернуться.,

RASSO,а какая у вас виза в страну,гостевая ?

И как вы сможите найти работу без икамы с такой визой? Такая работа будет только-чёрнорабочая и нелегальная.

Если вас берёт саудовский на работу,то почему он вам не будет делать икаму сразу по приезду,а аж через год,если вам вдруг "понравится",и сколько будет длиться "испытательный срок"?

Может вам самому приехать сначало без семьи,если есть такая возможность.Тогда и посмотрите ,нравиться вам или нет. Так же безопаснее для вашей семьи,чтоб не искать "место над головой" с женой и детишками,и детский сад для них вы врядли найдёте без икамы. Не знаю,устраивают ли по гостевой визе в детский сад временно....

А вдруг ничего не получится с работой,так пусть эти ваши 180 дней будут только для вас "испытательным сроком".Всё-таки легче всё наладить и разобраться с работой одному.Вы так даже со своими друзьями студентами пожить сможите.

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RASSO,а какая у вас виза в страну,гостевая ?

 

Динуль, там выше писали, что виза комерческая, и работать они не хотят, просто пожить рядом с меккой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлуш,спасибо, я ,наверное,не дошла до этого сообщения. Просто прочитала вот это и решила,что хотят остаться здесь по-приезду

Главное мне сказали не бомжевать и не попращайничать и находиться в стране легально.Аллах облегчит иншаАллах наш приезд и устройство

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RASSO,если ваши друзья в Медине,то летите сразу туда,устраивайтесь,а потом можно будет приехать и в Мекку.

Не знаю,можно ли по комерческой визе снимать квартиру,но есть квартиры,гостинечного типа("шукка мафруша"-по-арабски),может ваши друзья вам такую снимут.Её можно снимать на какое-то время.

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×