Перейти к содержанию
Есения

*Новости И Статьи О КСА*

Рекомендуемые сообщения

Все фразы о притеснениях,начинаются"меня нет,но..."

 

То что вы описываете это нарушение трудового законодательства,это уголовная ответственность.И неизбежно найдутся те,которые воспользуются своей властью при таком количестве приезжих.Да,отморозки есть,но это уже далеко от понятия "уважение",это понятие"преступления".За это надо наказывать.

 

А за уважение,как говорится-нанялся как продался,какое уважение?....не нуждаюсь.

 

И фразой"ну извините..если вам не нравится,это ваши проблемы" можно ответить абсолютно на всё,и на ваши претензии тоже.

 

Начала с этой фразы, потому что мне (как женщине и специалисту в узкой сфере деятельности) тут работы нет... но случай, который я описала, я знаю доподлинно...

 

Одно дело "пользоваться властью при колличестве приезжих", а другое- что тут НЕКОМУ этот самый уголовный закон блюсти.... кто будет наказывать??? Вы знакомы с уг.законом саудии? И что можно сделать в подобной ситуации (!реально!)?

 

Это как же?? Если человек нанялся на работу - то ему уважение не нужно? Смешно.... Может кому то и не нужно... Но лично у меня другое мнение... человек нанимаясь на работу продает свои знания и умения... которых нет у других (если конкурс прошел и выбрали его)... и за это получает не только вознаграждение ввиде зарплаты... но и уважение с соц.гарантиями (в нормальной ситуации)...

Так что, если Вы придерживаетесь мнения "человек-вещь, нанялся=продался", это Ваше право.... но не надо "вешать" это понятие на всех....

 

Да, и на мои претензии можно так же ответить... я и не спорю по этому поводу... Просто вопрос был в другом... Вы сказали "нет бесплатного образования", а я Вам ответила "есть"... а уж какого оно качества это другой вопрос... но оно есть так же как и в других странах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем роль государства,если оно так отвечает?Может это с ним что-то не то?

И если у такого богатого государства такие школы,то это и влечет недовольство граждан,что и имеем.

 

Это вопрос ко мне??? Спросите у государства... почему оно такое ... и ничего не делает...

 

Ну вот пусть ГРАЖДАНЕ и действуют... мы то о чем спорим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы то о чем спорим???

 

Мы спорим о том что-у них"рабовладельчиский минталетет"...что-народ не надо учить и образововать,по тому что"а надо ли ему это?"....что-плохие школы и это наши проблемы,....и все хотят сидеть под кондеями,не хотят работать....и при этом ждете уважения. А вы то сами их уважаете?

Не требуя уважения к себе,я испытываю благодарность к КСА.

 

Я не говорила"нет бесплатного образования".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело "пользоваться властью при колличестве приезжих", а другое- что тут НЕКОМУ этот самый уголовный закон блюсти.... кто будет наказывать??? Вы знакомы с уг.законом саудии? И что можно сделать в подобной ситуации (!реально!)?

 

Это как же?? Если человек нанялся на работу - то ему уважение не нужно? Смешно.... Может кому то и не нужно... Но лично у меня другое мнение... человек нанимаясь на работу продает свои знания и умения... которых нет у других (если конкурс прошел и выбрали его)... и за это получает не только вознаграждение ввиде зарплаты... но и уважение с соц.гарантиями (в нормальной ситуации)...

Юль!а у нас много наказывают за что-либо содеянное?

а почему когда мы работая у себя в стране без уважения,мы о своих обидах не задумываемся,а просто работаем потому-что так надо?а когда мы выезжая за рубеж,мы вспоминаем о том что нас нужно уважать без уважения к тем людям в какой стране ты находишься?

об этом можно очень много спорить и рассуждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Мы спорим о том что-у них"рабовладельчиский минталетет"...

2. что-народ не надо учить и образововать,по тому что"а надо ли ему это?"....

3. что-плохие школы и это наши проблемы,....

4. и все хотят сидеть под кондеями,не хотят работать....

5. и при этом ждете уважения. А вы то сами их уважаете?

 

1. это было мое ИМХО ... я именно так вижу...

2. его конечно надо учить-образовывать, но если они сами этого не хотят (по их же словам, слышала), то нет смысла их туда палками загонять...

3. плохие(?) школы - это проблема государства... но если кого -то не устраивает уровень образования в этих школах, всегда есть выбор- платные... Ваше дело...

4. да... по их же словам....

5. Да... нормальное общечеловеческое уважение к людям (любым) должно присутсвовать...

Я уважаю "чужой монастырь" и других людей впринципе... ЧЕГО И ЖДУ ОТ ОНЫХ В ОТВЕТ....

А если этого не вижу по отношению к себе, то и их не буду....

другое дело, что я считаю многое не правильным в этом "монастыре"... но это мое мнение,которое я никому не навязываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль!а у нас много наказывают за что-либо содеянное?

а почему когда мы работая у себя в стране без уважения,мы о своих обидах не задумываемся,а просто работаем потому-что так надо?а когда мы выезжая за рубеж,мы вспоминаем о том что нас нужно уважать без уважения к тем людям в какой стране ты находишься?

об этом можно очень много спорить и рассуждать

 

 

Да, согласна.... ладно... закрою эту тему....

Просто, Жень, у нас наказывают... сама наказывала (было дело, когда работала)... у нас по крайней мере есть четко прописанный закон и нормы труда...

Ну не знаю... я не часто сталкивалась с настолько открытым пренедрежением всего,что только можно как здесь, у нас... может просто так совпало...

А я что говорю не уважать людей? Я наоборот говорю надо уважать друг друга... вне зависимости приезжий- местный- какая работа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще б если бы все это мирным путем произошло... но мне не верится((( а даже если правительство и согласится, то фанатики религиозные дремать не будут.

ну вот сегодня мельком в одной местной газете видела статью, что в каком-то саудийском городе (сулейсия или что-то вроде того) женщины уже водят. деталей не знаю, можно погуглить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот сегодня мельком в одной местной газете видела статью, что в каком-то саудийском городе (сулейсия или что-то вроде того) женщины уже водят. деталей не знаю, можно погуглить
вот те и новость.как интересно.пойду погуглю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташь!по поводу уважения-то это от человека зависит,а не от того,что он (начальник-саудовец).есть такие,что своих же ненавидят и с поддевками и лицемерием относятся к ним.и любым способом делают подлости.так-что,кто на какого начальника нарвется.

Легалам дают помощь,само государство да еще сами же саудовцы какую-то часть денег перечисляют им.

 

Жень, согласна. Уважение вообще должно быть обоюдным, если есть за что, конечно.

 

Не, Жень ,не всем дают, есть тут нищие. Правда их не так много в общей массе населения.

 

ну вот сегодня мельком в одной местной газете видела статью, что в каком-то саудийском городе (сулейсия или что-то вроде того) женщины уже водят. деталей не знаю, можно погуглить

 

А мне кажется, очередная утка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, очередная утка.

газета чуть-чего была бумажная:) местная, из той прессы, которую утром в отеле приносят к завтраку, al-haya вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газета чуть-чего была бумажная:) местная, из той прессы, которую утром в отеле приносят к завтраку, al-haya вроде

 

Ну да, я понимаю, просто как раз СМИ часто и врут. Вот не могут же в одном единственном захолустье Саудовской Аравии водить разрешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня разговаривала по поводу вождения с своими.так они мне сказали,что раньше поднимался этот вопрос и король говорил,что если мужья и отцы разрешат своим женщинам водить,то никто им этого не запрещает.да вот как вроде большинство женщин предпочитают водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня разговаривала по поводу вождения с своими.так они мне сказали,что раньше поднимался этот вопрос и король говорил,что если мужья и отцы разрешат своим женщинам водить,то никто им этого не запрещает.да вот как вроде большинство женщин предпочитают водителей.

 

интересный парадокс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня разговаривала по поводу вождения с своими.так они мне сказали,что раньше поднимался этот вопрос и король говорил,что если мужья и отцы разрешат своим женщинам водить,то никто им этого не запрещает.да вот как вроде большинство женщин предпочитают водителей.

 

А я об этом еще 8 лет назад слышала. Да уж, ничего не меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня разговаривала по поводу вождения с своими.так они мне сказали,что раньше поднимался этот вопрос и король говорил,что если мужья и отцы разрешат своим женщинам водить,то никто им этого не запрещает.да вот как вроде большинство женщин предпочитают водителей.

Так если б вождение зависело только от разрешения мужей и отцов. А права водительские кто будет выдавать (если даже обычные школы раздельные, а отдельных женских автошкол нет), а разрешать неизбежно возникающие на дорогах спорные ситуации (аварии, не дай бог)?

У иностранок тогда б вообще транспортного вопроса не возникало, особенно с американскими и т.п. правами, их просто обменивают на местную лицензию - сели да поехали.

Я несколько раз видела в городе машины, под завязку набитые взрослыми женщинами, а за рулем - мальчики-подростки, которым явно еще рано права получать. Мне объяснили, что т.к. местным женщинам водить запрещено, а ехать куда-то надо, а водитель семейный может быть занят в этот момент или его вообще нет - значит, поведет чей-нибудь сын или племянник, главное, чтоб до педалей доставал. Неужели ни одной женщине не было бы страшно пускать своего несовершеннолетнего ребенка за руль, если бы ей самой было разрешено водить - только из-за того, что ей комфортнее ездить с шофером?

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если б вождение зависело только от разрешения мужей и отцов. А права водительские кто будет выдавать (если даже обычные школы раздельные, а отдельных женских автошкол нет), а разрешать неизбежно возникающие на дорогах спорные ситуации (аварии, не дай бог)?

 

Нет, Назира, все правильно. Это и в газетах когда-то писали ,как официальная версия отказа в данный момент. Т.е. начинать надо с мужчин, если будут "за", то тогда уже будут решать давать ли право вождения женщинам.

 

А насчет кто тут за рулем...я всегда с ужасом смотрю, ведь совсем мальчишки, и, что самое главное, очень часто не кампашки из таких же подростков рядом ,а именно мать, тетки и так далее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Назира, все правильно. Это и в газетах когда-то писали ,как официальная версия отказа в данный момент. Т.е. начинать надо с мужчин, если будут "за", то тогда уже будут решать давать ли право вождения женщинам.

Тогда это вообще жуть, если все дело в местных мужчинах. Выходит, сопляк мужского пола для них более значимая персона, чем взрослая женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если б вождение зависело только от разрешения мужей и отцов. А права водительские кто будет выдавать (если даже обычные школы раздельные, а отдельных женских автошкол нет), а разрешать неизбежно возникающие на дорогах спорные ситуации (аварии, не дай бог)?

У иностранок тогда б вообще транспортного вопроса не возникало, особенно с американскими и т.п. правами, их просто обменивают на местную лицензию - сели да поехали.

Я несколько раз видела в городе машины, под завязку набитые взрослыми женщинами, а за рулем - мальчики-подростки, которым явно еще рано права получать. Мне объяснили, что т.к. местным женщинам водить запрещено, а ехать куда-то надо, а водитель семейный может быть занят в этот момент или его вообще нет - значит, поведет чей-нибудь сын или племянник, главное, чтоб до педалей доставал. Неужели ни одной женщине не было бы страшно пускать своего несовершеннолетнего ребенка за руль, если бы ей самой было разрешено водить - только из-за того, что ей комфортнее ездить с шофером?

О каких автошколах вы говорите?они все водят машины с 13-14 лет без автошкол.и не только мальчики,но и девочки тоже умеют кто заинтересован.

в целях безопасности многие женщины не хотят водить, как мне сказали.

племянник моего мужа тоже водит машину и перевозит семью если водитель заболел или где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О каких автошколах вы говорите?они все водят машины с 13-14 лет без автошкол.и не только мальчики,но и девочки тоже умеют кто заинтересован.

в целях безопасности многие женщины не хотят водить, как мне сказали.

племянник моего мужа тоже водит машину и перевозит семью если водитель заболел или где-то.

Я говорю об автошколах, после которых права водительские выдают. Не папы же им их выдадут в 13-14 лет?

Можно вас попросить об одолжении - спросите, почему саудовцы считают, что подросток-мальчик за рулем это безопаснее, чем взрослая женщина?

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все гораздо глубже-дело в никабах я думаю...если муж разрешит снять никаб-тогда!да!А если женщина в никабе.то она опаснее всех подростков вместе взятых за рулем-это точно..А если разрешить только без никаба-то это получается ущемление прав.тех кто в никабах,а таких саудовскихженщин большинство.Вот и замкнутый круг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут все гораздо глубже-дело в никабах я думаю

в египте женщины в никабах водят машины, видела даже как-то за рулем женщину с полностью закрытым лицом. закон этого не запрещает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет прав это точно,у меня муж российские обменял на саудовские и ездит.А насчет того,что в Египте можно в никабе водить-я как водитель с многолетним стажем скажу,что в никабе не рискнула бы за руль сесть,хотя я его ни разу в жизни даже не примерила,но ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как они на права сдают в никабе?и как фото ставят в правах в Египте?И если ДТП,то что надо срочно женщину гаишника искать???Ружан-я и имела ввиду никаб,который полностью закрывает лицо,а таких женщин саудиек ооочень много

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО.... что есть выход, который вполне устроит всех... просто он может стоить много денег и усилий... а кому это надо???

например, 1.разрешить водить женщинам с разрешения муже/отца, 2. без никаба... :playboy: тут получится "и вашим и нашим"....

А на права, думаю, фоткаются без никаба, так же как и на документы, например, их же не всем и не всегда показывают...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю об автошколах, после которых права водительские выдают. Не папы же им их выдадут в 13-14 лет?

Можно вас попросить об одолжении - спросите, почему саудовцы считают, что подросток-мальчик за рулем это безопаснее, чем взрослая женщина?

нет не папы,но если они перевозят женщин,а не сами поехали погулять,то это разные вещи.а те кто уже просто катается с друзьями,то это уже вопрос десятый.

Простите,а у кого я должна спросить,у всей Саудии?

тут все гораздо глубже-дело в никабах я думаю...если муж разрешит снять никаб-тогда!да!А если женщина в никабе.то она опаснее всех подростков вместе взятых за рулем-это точно..А если разрешить только без никаба-то это получается ущемление прав.тех кто в никабах,а таких саудовскихженщин большинство.Вот и замкнутый круг

Нет,проблема не в никабе я думаю,а в желании и защищенности.для них получается играет большую роль или ты с водителем едешь или сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не папы,но если они перевозят женщин,а не сами поехали погулять,то это разные вещи.а те кто уже просто катается с друзьями,то это уже вопрос десятый.

Простите,а у кого я должна спросить,у всей Саудии?

Вы знаете, для меня нет разницы по какой причине подросток выехал на дорогу - кататься, с друзьями, в школу, гулять или еще куда-то, мне странно то, что несовершеннолетний мальчик может себе это позволить, а его же мама-тетя-бабушка не могут. Тем более что вы говорите, здесь и мальчики, и девочки водят с малых лет. Или повзрослев, женщины вдруг вспонимают, что вождение - это небезопасное дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и имела ввиду никаб,который полностью закрывает лицо,а таких женщин саудиек ооочень много

про египет я сказала к тому, что для того, чтобы разрешить женщинам водить машину, не надо запрещать никаб, выдумывать колесо и все прочее. в эмиратах, бахрейне, где местные женшины тоже активно носят абайи-никабы, водить же им можно. т.е. как этот вопрос решен же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назир,мальчики тут водят именно потому .что их мамам нельзя.(они ж неофициально водят-без прав)Вообщем то если есть опыт в других странах вождения с никабом-то почему бы и нет..Хотя я лично была б против-сами попробуйте в никабе за рулем-и так аварий тут больше.чем где либо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подросткам с 13-14 лет разрешают водить машину, их не штрафует полиция за вождение без прав??? Беспредел у вас какой-то, они же дети еще. :girl_foolery:

Водить машину в Эмиратах с полностью закрытым лицом запрещено(есть тонировка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть тонировка

вот и здесь в кса тонировка не проблема. так что, никаб - не причина, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назир,мальчики тут водят именно потому .что их мамам нельзя.(они ж неофициально водят-без прав)

Свет, ну так а я о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

capricorn-есть и 10 летние за рулем-с подушкой под мягким местом...Их если остановят-то оштрафуют-но это не останавливает..а в маленьких городах-то все повязаны родственными связями-типа останавливают-спрашивают имя-фамилию-выясняется их одного клана-семьи-и отпускают.Вообще вождение тт жуть-жуткая-они вообще без правил ездят все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще вы заметили может,если рядом с водителем(мужем-сыном)сидит женщина-то шорта вообще не останавливает???Этикет что ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас кошмарный или кошмар ужасный. В Эмиратах с прошлого года стали отлавливать таких местных "водителей" и штрафовать. Да, обычно малолетки в деревнях водят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас камеры повесили-теперь хошь-не хошь-нарушил-плати-может порядка больше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и здесь в кса тонировка не проблема. так что, никаб - не причина, имхо

 

А вроде же тонировать официально здесь запрещенно?

В смысле я знаю, конечно, что полно с тонировкой, но вне закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalinka

Не, Наташ, тонировать можно, там просто должна определенная степень прозрачности соблюдаться, особенно лобовое и передние боковые стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalinka

Не, Наташ, тонировать можно, там просто должна определенная степень прозрачности соблюдаться, особенно лобовое и передние боковые стекла.

 

Аааа, ну вот Назир, тогда им не достаточно будет, темноты-то...

А вообще, ну вот разрешили бы водить, чего они уперлисььь

 

Кстати, у нас в Риаде строят метро, как раз летом будет 3 года, а проект трехгодичный. Близок к завершению. Вот интересно, сделают ли вагоны для женщин или будет как по слухам - метро только для мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, ну вот разрешили бы водить, чего они уперлисььь

 

 

девочки, видели,как местня дорогу переходят? Он впереди,они взади гуськом,не глядя,по диагонали,и даже,когда им сигналят,не оглядываются. Может не надо им разрешать? Еще какое-то время , :biggrin: хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, видели,как местня дорогу переходят? Он впереди,они взади гуськом,не глядя,по диагонали,и даже,когда им сигналят,не оглядываются. Может не надо им разрешать? Еще какое-то время , :biggrin: хотя бы.

 

Не, ну понятно, что тут, чтобы разрешили многое передаль и сделать придется.. :biggrin:

Однако ж в Египте вообще жуть на дорогах, а ведь водят же женщины.

Да не разрешат тут, волноваться нечего. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×