Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите по опыту, кто летал с 8-ми месячным ребёнком? Что можно сделать, чтобы легче перенести перелёт? Пустышки и игрушки? Дать попить после взлёта? Может что-нибудь ещё?И как детки отходят после перелёта по вашему опыту. Мы летим на курорт, если кто отдыхал с крохой 1 до года, поделитесь :give_heart:

 

С 4 месяцев летаем постоянно.по необходимости,каждые полгода.

главное поняла в вашем возрасте лучше всего расчитать время так,чтобы малыш не спал перед полетом несколько часов и как только начинается взлет, чтобы ушки не давило подготовьте водичку в бутылочке,сок и еду. и еще вкусняшки что любит ваш малыш.

чтобы во время взлета малыш пил или жевал-глотал что-нибудь. для этого постарайтесь подгадать и покормить малиуа перед вылетом так,чтобы время следующего кормления подходило со временем взлета.+/- полчаса всегда можно занять чем то малыша.

и если еще побегаете перед этим в здании аэропорта и поиграете,покуа ждете посадку,еще лучще. В итоге ребенок голодный перед взлетом-т.е. гарантированно будет кушать и пить во время взлета,что не даст ему почувствовать перегрузки и не даст повода капризничать, а во вторыз -он поест и уснет,если усталый.

 

ДАже если вылет утром, разбудите пораньше.И можно и режим питания,кто придерживается нарущить на один день ради спокойствия малыша в полете.

ВСё ИМХО по собственному опыту множества перелетов с ребенком:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите по опыту, кто летал с 8-ми месячным ребёнком? Что можно сделать, чтобы легче перенести перелёт? Пустышки и игрушки? Дать попить после взлёта? Может что-нибудь ещё?И как детки отходят после перелёта по вашему опыту. Мы летим на курорт, если кто отдыхал с крохой 1 до года, поделитесь :give_heart:

 

моему сынуле 7 с половиной,летели 10 дней назад.попить давала при взлете и при посадке.перелет перенес отлично и после тоже.а развлекать пришлось........,уж очень все интересно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон ФСБ РФ (пограничная служба)от 27.06.2007г.№ 21/1/7/3 - это всё еще действующее распоряжение? Лечу с сыном (гр РФ) из Москвы в Хургаду (у нас разные фамилии), разрешение от папы, получается, нам не требуется? А при вылете из Хургады - могут какое-нибудь разрешение потребовать (имя у сына египетское)? Заранее спасибо за ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечу с сыном (гр РФ) из Москвы в Хургаду (у нас разные фамилии), разрешение от папы, получается, нам не требуется?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cама спросила, сама и отвечаю

Сегодня были в Гуазете, первичную визу на вылет делать обязательно. НО нужно приезжать к ним уже с билетом на руках и в теч.2 часов визу поставят. Срок действия визы - 7 дней.

Без билета бесполезно, мы хоть и упрашивали их, типа что сегодня же бронирую и лечу ближайшим рейсом. Так нет. Велено прийти еще раз и предъявить билет.

Совершенно обратная инфа!! :KidRock: Только что из Гуазета (Хургада). Приехали с билетом, как и требовал "сотрудник" (которого сегодня не было на месте). На нас как на дураков посмотрели, зачем нам первичная виза, если есть египетский паспорт. Дык ваш сотрудник, говорим, требовал билет и утверждал, что первичная виза на вылет необходима даже при ег.паспорте...Ответ: маалеш, он у нас новенький. :boos2: Занавес. Муж сходил к большому боссу, чтоб уж точно удостовериться, конечно, тасвея не нужна при наличии ег.паспорта. И вообще-то оформлять ее надо заблаговременно, т.к. делают ее несколько дней, а не 2 часа, как этот "граматей" утверждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста у меня дочка родилась в Египте, оформили российское гражданство и пасспорт в Египте. При вылете из Египта спрашивали разрешение отца. Сейчас мы в России. При въезде в Египет в пасспорт поставлю въезную визу. Если соберусь уезжать из Египта нам опять придется оформлять разрешение у юриста, или можно будет просто уехать, поскольку ребенок въедет по туристической визе, достаточно будет присутствие отца в аэропорту? В прошлый раз нас не выпустили из Шарма, т.к. не было письменного разрешения отца, а ребёнок родился в Египте. Тот факт, что отец был в аэропорту никого не волновал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, тасвея не нужна при наличии ег.паспорта. И вообще-то оформлять ее надо заблаговременно, т.к. делают ее несколько дней, а не 2 часа,

да,подтверждаю.У нас именно так и было.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нас как на дураков посмотрели, зачем нам первичная виза, если есть египетский паспорт.

А я тебе что говорила... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, никто мне не ответил, но уже и не надо. Всё прошло слава Богу. У нас имеется и егип. документ и белорусский документ. Родились мы в Египте. Вылетали первый раз. По белорусскому документу. Никакую визу у нас не спросили. Мы даже ходили перед этим выяснять этот вопрос к начальнику (что-то типа Гаузата в аэропорту Каира), он изучил наши док-ты и сказал ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста у меня дочка родилась в Египте, оформили российское гражданство и пасспорт в Египте. При вылете из Египта спрашивали разрешение отца. Сейчас мы в России. При въезде в Египет в пасспорт поставлю въезную визу. Если соберусь уезжать из Египта нам опять придется оформлять разрешение у юриста, или можно будет просто уехать, поскольку ребенок въедет по туристической визе, достаточно будет присутствие отца в аэропорту? В прошлый раз нас не выпустили из Шарма, т.к. не было письменного разрешения отца, а ребёнок родился в Египте. Тот факт, что отец был в аэропорту никого не волновал.

 

 

Поднимаю вопрос.:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smsm, у ребенка отдельный русский парспорт, и вы собираетесь влетать по нему? Если так, откуда им знать, что есть еще и египетский? А если египетского "нет", разрешение от отца не спрашивают, однако позвонить папаше при вас могут. С нами так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 4 месяцев летаем постоянно.по необходимости,каждые полгода.
СПАСИБО! :give_heart: Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smsm, у ребенка отдельный русский парспорт, и вы собираетесь влетать по нему? Если так, откуда им знать, что есть еще и египетский? А если египетского "нет", разрешение от отца не спрашивают, однако позвонить папаше при вас могут. С нами так было.

 

Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, при вылете из РФ нужен ли вкладыш (штам) гражданства на свидетельстве о рождении, или их отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, при вылете из РФ нужен ли вкладыш (штам) гражданства на свидетельстве о рождении, или их отменили?

 

Штамп в свидетельстве о рождении ставиться, но по-моему до 14 лет не очень то и обязательно!! я лечу с ребенком в пятницу, но ребенок по отдельному паспорту! буду показывать свидетельство о рождении наверно, потому что фамилии разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, при вылете из РФ нужен ли вкладыш (штам) гражданства на свидетельстве о рождении, или их отменили?

отменять то ничего не отменяли. но я не поняла зачем вы будете показывать свидетельство? или вписан в паспорт мамы или свой паспорт у ребенка. По россии тоже можно летать по заграну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, при вылете из РФ нужен ли вкладыш (штам) гражданства на свидетельстве о рождении, или их отменили?

 

желательно поставить))))а вообще свидетельство редко смотрят))

 

 

из 3 наших полетов с дочкой (у нее отдельный паспорт)свидетельство смотрели лишь однажды)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прочитала тему, хотела бы узнать - правильно ли я всё понимаю, если не верно - поправьте меня, пожалуйста.

Летим вдвоем чартером Трансаэро из Домодедово в Хургаду.

1. Поскольку деть старше 2-х лет, то заказывать дет. питание мне не нужно, люлька есссно тоже не нужна, однако хочется те самые места на 1-ом ряду экономкласса, т.е. это 8-ой ряд получается. Я должна звонить в компанию и заказывать их заранее или я должна приехать первой на регистрацию и занять эти места? В то же время не хочется потом 3 часа по аэропорту шляться с ребенком... :woodpecker:

И еще - в салоне, кажется, по три места у иллюминатора стоят? - какие лучше места взять: у "окна" (тогда, вполне возможно, мы соседа будем частенько поднимать, ибо сидеть на месте не сможем) или с краю (но тогда деть может заскандалить, что он хочет смотреть в "окно", да и вдруг это его увлечет часа на 3-4 :girl_in_dreams:). Поделитесь опытом, плиз!

2. комната матери и ребенка с детским центром - только ДО регистрации и прохождения всех контрольных постов? Если я уже прошла весь предполетный контроль, то всё? - детский центр накрылся?

3. мы едем с коляской. Я с ней расстаюсь у трапа самолета и говорю - что я говорю? Что она мне нужна также у трапа самолета по прилету? Если же на регистрации коляску у меня отбирают (не нравится она им), то обязаны выдать взамен мне коляску бесплатно или за 200 руб. Коляску сдаем в негабаритный багаж, в Хургаде я ее получаю тоже в негабаритном багаже. Да? (хм, а если деть не влезет в их коляску?)

4. как вы развлекаетесь с двух-трех летками в аэропорту в ожидании рейса? Бегаете и всё рассматриваете?

5. При взлете/посадке, чтобы уши не закладывало - что делать? вряд ли он будет сосать соску 20 минут (или сколько идет взлет? да и соску уже бросили), да и воду из бутылочки я его тоже не заставлю пить в течение такого долгого времени, конфеты мы не едим. Дайте совет, пожалуйста.

6. туалет в самолете. Там есть какое-нибудь детское сиденье? Горшок не могу в самолет брать, ибо нагружена буду... А вообще, там можно вдвоем поместиться :girl_blush2: - деть без меня в салоне не останется, видимо, придется его с собой брать? Сорри за вопрос, но актуально же :blush:

7. Я так понимаю, что питание и воду для ребенка на контроле безопасности проносить разрешают. Стюардессы в самолете мне его разогревают.

8. Прилет в Хургаду. Вот здесь засада. Ничего не знаю, аэропорт практически не помню. Сын, думаю, уже дойдет к тому времени до ручки, я буду на предпоследнем издыхании. Расскажите, пожалуйста, какие там подводные камни. Туалет есть? Обменник есть (помнится раньше курс что в городе, что в аэропорту был одинаков. А сейчас?)? Если автобус будет 3 часа туристов ждать и собирать, могу я взять такси (читала, что у вас там какие-то специальные такси из аэропорта появились), предупредив гида?

 

Простите, что большой текст получился, но хочу знать всё по максимуму, чтобы быть готовой :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! с удовольствием расскажу что знаю

 

1. Поскольку деть старше 2-х лет, то заказывать дет. питание мне не нужно, люлька есссно тоже не нужна, однако хочется те самые места на 1-ом ряду экономкласса, т.е. это 8-ой ряд получается. Я должна звонить в компанию и заказывать их заранее или я должна приехать первой на регистрацию и занять эти места? В то же время не хочется потом 3 часа по аэропорту шляться с ребенком...

 

я никогда не звонила никуда. Заранее приехать придется если хочешь это место. Вы каким самолетом летите? Если двухэтахным боингом (747) , тогда проситесь в первый салон, там почти всегда с детками , т к много места в носу самолета есть где поиграть.

:woodpecker:

И еще - в салоне, кажется, по три места у иллюминатора стоят? - какие лучше места взять: у "окна" (тогда, вполне возможно, мы соседа будем частенько поднимать, ибо сидеть на месте не сможем) или с краю (но тогда деть может заскандалить, что он хочет смотреть в "окно", да и вдруг это его увлечет часа на 3-4 :girl_in_dreams:). Поделитесь опытом, плиз!

 

не увлечет надолго ) лучше брать у прохода т к это будут бесконечных хождения по салону,знакомство с детками, игры.

2. комната матери и ребенка с детским центром - только ДО регистрации и прохождения всех контрольных постов? Если я уже прошла весь предполетный контроль, то всё? - детский центр накрылся?

вы можете зарегистрироваться и там находиться до паспортного контроля. Там есть кухня,душевые с ваннами, игровые, много всего. У тебя просто перепишут номер рейса. Но мне не очень понравилось там, т к было ужасно жарко и детишек очень много. Лучше конечно побродить по аэропорту, в кафешке кофе попить посидеть.

3. мы едем с коляской. Я с ней расстаюсь у трапа самолета и говорю - что я говорю? Что она мне нужна также у трапа самолета по прилету? Если же на регистрации коляску у меня отбирают (не нравится она им), то обязаны выдать взамен мне коляску бесплатно или за 200 руб. Коляску сдаем в негабаритный багаж, в Хургаде я ее получаю тоже в негабаритном багаже. Да? (хм, а если деть не влезет в их коляску?)

коляска только трость! если не трость, а книжка- нельзя даже до трапа. В таком случае за 200 р вам предложат их трость. Если трость, то можно ( и лучше ) в салон. Мне всегда помогают занести, проблем с этим не было. В домодедово чаще всего подают рукав, вообще заехал в самолет и красота! Если сдашь в багаж, то у трапа уже не получишь. тут никто не будет твою коляску искать, получишь на ленте после того как все получат багах. негабаритного груза тут нет, сначала всех выгружают, потом коляски. Запаришься очень!

4. как вы развлекаетесь с двух-трех летками в аэропорту в ожидании рейса? Бегаете и всё рассматриваете?

маленький мячик, пару-тройку новых машинок с открывающимися дверями,окошками ,багажниками и т д, новая книжка, смотря кто что любит. Мой не любит паззлы, а так можно было бы. А вообще таким малышам все очень кругом нравится, интересно, много самолетиков и до посадки скучать не придется.

 

5. При взлете/посадке, чтобы уши не закладывало - что делать? вряд ли он будет сосать соску 20 минут (или сколько идет взлет? да и соску уже бросили), да и воду из бутылочки я его тоже не заставлю пить в течение такого долгого времени, конфеты мы не едим. Дайте совет, пожалуйста.

 

совет отоларинголога - любой сосудосуживающий препарат прям перед взлетом закапать по капельке в носик. отривин беби,називин и т п.

 

6. туалет в самолете. Там есть какое-нибудь детское сиденье? Горшок не могу в самолет брать, ибо нагружена буду... А вообще, там можно вдвоем поместиться :girl_blush2: - деть без меня в салоне не останется, видимо, придется его с собой брать? Сорри за вопрос, но актуально же :blush:

вдвоем поместитесь, только пойдет ли малыш на незнакомы унитаз? мой не ходил , у меня с собой был дорожный складывающийся горшок. там вкладыши пакетики. в крайнем случае можно просто пописать в пакетик и выбросить потом. Если сама хочешь в туалет, смело вручаешь свое чадо стюардессе. Они никогда не откажут.

7. Я так понимаю, что питание и воду для ребенка на контроле безопасности проносить разрешают. Стюардессы в самолете мне его разогревают.

да.

8. Прилет в Хургаду. Вот здесь засада. Ничего не знаю, аэропорт практически не помню. Сын, думаю, уже дойдет к тому времени до ручки, я буду на предпоследнем издыхании. Расскажите, пожалуйста, какие там подводные камни. Туалет есть? Обменник есть (помнится раньше курс что в городе, что в аэропорту был одинаков. А сейчас?)? Если автобус будет 3 часа туристов ждать и собирать, могу я взять такси (читала, что у вас там какие-то специальные такси из аэропорта появились), предупредив гида?

старайся одной из первых выйти из самолета и прибыть в аэропорт.если вы по туру, то твой гид даст тебе заполнить (или сам заполнит ) миграционку. а визу надо ставить? тогда быстренько надо, а то обычно огроменная очередь. про такси незнаю, муж встречает всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы летали с коляской-трансформером, у нас ее не забирали, отдавали у трапа (если садились через рукав), если же забирали в багаж у трапа, то потом мы просто у трапа просили ее нам отдать и нам через минут 5 ее приносии из багажа.

 

Насчет мест. Мы летели с 9-месячным ребенком, нам давали места у крыла. Однажды только дали сразу за бизнес-классом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летим вдвоем чартером Трансаэро из Домодедово в Хургаду.

 

однако хочется те самые места на 1-ом ряду экономкласса, т.е. это 8-ой ряд получается. Я должна звонить в компанию и заказывать их заранее или я должна приехать первой на регистрацию и занять эти места?

не знаю как из москвы, но из хургады обычно на этих местах "свои" сидят..

единственный плюс там, что больше места до стенки и не надо просить соседа вставать. а так за то в обычном ряду можно подергать столик соседа :biggrin:

- какие лучше места взять: у "окна" (тогда, вполне возможно, что он хочет смотреть в "окно", да и вдруг это его увлечет часа на 3-4 :girl_in_dreams:).

в 2 года он еще не будет интересоваться окном, да и на взлете будет сидеть пристегнутый и ничего там не видно. а потом вообще одно небо. бес толку. лучше у прохода.

2. комната матери и ребенка с детским центром - только ДО регистрации и прохождения всех контрольных постов? Если я уже прошла весь предполетный контроль, то всё? - детский центр накрылся?

вы можете сдать билет получить посадочный и пойти в комнату матери и дитя, когда я была в середине июля, наоборот там было очень прохладно , по сравнению со всем зданием аэропорта.

5. При взлете/посадке, чтобы уши не закладывало - что делать? вряд ли он будет сосать соску 20 минут (или сколько идет взлет? да и соску уже бросили), да и воду из бутылочки я его тоже не заставлю пить в течение такого долгого времени, конфеты мы не едим. Дайте совет, пожалуйста.

если ребенок не болеет, то ничего и не нужно. ничего не закладывает. мой нормально летает, по 2 самолета за раз. если даете уже конфеты - дайте. правда у нас она заканчивалась до начала взлета..

 

6. туалет в самолете. Там есть какое-нибудь детское сиденье? там можно вдвоем поместиться :girl_blush2: - деть без меня в салоне не останется, видимо, придется его с собой брать?

сидений нет. берите разовые, или я обматывала бумагой, если надо присесть. вдвоем кое как можно поместиться.

 

7. Я так понимаю, что питание и воду для ребенка на контроле безопасности проносить разрешают. Стюардессы в самолете мне его разогревают.

 

в этом возрасте уж особо ничего подогревать не надо. мы взрослый обед ели

 

 

8. Прилет в Хургаду. Вот здесь засада. Ничего не знаю, аэропорт практически не помню. Сын, думаю, уже дойдет к тому времени до ручки, я буду на предпоследнем издыхании. Расскажите, пожалуйста, какие там подводные камни. Туалет есть? Обменник есть

 

тут как получится, так как вам и визу и миграционку надо заполнять, то постараться выйти первой, быстро найти встречающего и взять бумажку. обменник там , где в окошке банка покупаете визу.

возможно вам проще воспользоваться так сказать услугой гидов которые на 2-4 доллара дороже сами заполняют вашу карту и сразу вклеивают визу. но тогда вы не поменяете деньги.

такси или оранжевые с синем мимо проезжающие из города, или бело-голубые аэропортские они дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы летали с коляской-трансформером, у нас ее не забирали, отдавали у трапа (если садились через рукав), если же забирали в багаж у трапа, то потом мы просто у трапа просили ее нам отдать и нам через минут 5 ее приносии из багажа.

речь идет о трансаэро. у них вообще то в правилах это

Перевозка детских колясок

 

Авиакомпания «Трансаэро» заботится о комфорте своих маленьких пассажиров и разрешает брать с собой в салон самолета детские люльки и детские коляски.

 

Пожалуйста, обратите внимание, - в салоне самолета допускается провоз только колясок типа "трость", как на образце, в соответсвии с международными стандартами и Правилами перевозок.

 

Все остальные коляски сдаются в багаж во время прохождения на регистрации и в салон самолета не допускаются.

 

Надеемся на Ваше понимание и настоятельно просим убедиться, что Ваша коляска соответсвует образцу в целях предотвращения опозданий на посадку на Ваш рейс.

 

Внимание!

 

С 16 августа 2010 года Авиакомпания Трансаэро рада предложить своим пассажирам услугу проката коляски типа "трость" для детей в возрасте от полугода до 3 лет.

 

Услуга предоставляется на период ожидания пассажиром вылета рейса в аэропортах Домодедово и Шереметьево.

 

Стоимость услуги - 200 рублей.

 

Особые правила действуют в отношении несопровождаемых детей.

отсюда

 

 

из Хургады может еще и можно как то договориться, а вот в москве мне пришлось сильно напрячься и долго объясняться с представителем трансаэро. Я летела одна с двумя малышами и коляска у меня хоть и маленькая, но складывалась книжкой.Меня выпустили в качестве исключения, наверное все же пожалели, но впредь порекомендовали летать только с тростью, в следующий раз возьму макларен.

Изменено пользователем simplevenus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала про трансаэро и правила те которые коснулись нас

 

Летели с ними у меня трость но с бампером и капюшоном-на регистрации попросили все это отстегнуть иначе коляска в багаж

 

далее у трапа никто не забрал брали в салон-волокита та еще. сто раз пожалела что они не забрали ее, и ребенок и коляска -ужас)))

 

а когде летели обратно никто уже не заморачивался этими вопросами просто коляску забрали у трапа а в Москве отдали на отдельной ленте негабаритного груза

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прочитала тему, хотела бы узнать - правильно ли я всё понимаю, если не верно - поправьте меня, пожалуйста.

Летим вдвоем чартером Трансаэро из Домодедово в Хургаду.

1. Поскольку деть старше 2-х лет, то заказывать дет. питание мне не нужно, люлька есссно тоже не нужна, однако хочется те самые места на 1-ом ряду экономкласса, т.е. это 8-ой ряд получается. Я должна звонить в компанию и заказывать их заранее или я должна приехать первой на регистрацию и занять эти места? В то же время не хочется потом 3 часа по аэропорту шляться с ребенком... :woodpecker:

И еще - в салоне, кажется, по три места у иллюминатора стоят? - какие лучше места взять: у "окна" (тогда, вполне возможно, мы соседа будем частенько поднимать, ибо сидеть на месте не сможем) или с краю (но тогда деть может заскандалить, что он хочет смотреть в "окно", да и вдруг это его увлечет часа на 3-4 :girl_in_dreams:). Поделитесь опытом, плиз!

2. комната матери и ребенка с детским центром - только ДО регистрации и прохождения всех контрольных постов? Если я уже прошла весь предполетный контроль, то всё? - детский центр накрылся?

3. мы едем с коляской. Я с ней расстаюсь у трапа самолета и говорю - что я говорю? Что она мне нужна также у трапа самолета по прилету? Если же на регистрации коляску у меня отбирают (не нравится она им), то обязаны выдать взамен мне коляску бесплатно или за 200 руб. Коляску сдаем в негабаритный багаж, в Хургаде я ее получаю тоже в негабаритном багаже. Да? (хм, а если деть не влезет в их коляску?)

4. как вы развлекаетесь с двух-трех летками в аэропорту в ожидании рейса? Бегаете и всё рассматриваете?

5. При взлете/посадке, чтобы уши не закладывало - что делать? вряд ли он будет сосать соску 20 минут (или сколько идет взлет? да и соску уже бросили), да и воду из бутылочки я его тоже не заставлю пить в течение такого долгого времени, конфеты мы не едим. Дайте совет, пожалуйста.

6. туалет в самолете. Там есть какое-нибудь детское сиденье? Горшок не могу в самолет брать, ибо нагружена буду... А вообще, там можно вдвоем поместиться :girl_blush2: - деть без меня в салоне не останется, видимо, придется его с собой брать? Сорри за вопрос, но актуально же :blush:

7. Я так понимаю, что питание и воду для ребенка на контроле безопасности проносить разрешают. Стюардессы в самолете мне его разогревают.

8. Прилет в Хургаду. Вот здесь засада. Ничего не знаю, аэропорт практически не помню. Сын, думаю, уже дойдет к тому времени до ручки, я буду на предпоследнем издыхании. Расскажите, пожалуйста, какие там подводные камни. Туалет есть? Обменник есть (помнится раньше курс что в городе, что в аэропорту был одинаков. А сейчас?)? Если автобус будет 3 часа туристов ждать и собирать, могу я взять такси (читала, что у вас там какие-то специальные такси из аэропорта появились), предупредив гида?

 

Простите, что большой текст получился, но хочу знать всё по максимуму, чтобы быть готовой :yes:

 

 

 

 

1 тут как повезет) мы приехали за пару часов и достались эти места

 

 

2 -пропускаю (никогда не пользовались)

3- ответ написала чуть выше в прошлом сообщении

 

 

4-и бегает и книжки читаем все что можно)))иногда спим даже такое бывала

 

5- я давала попосать конфетку

 

6-в туалет ходили-всегда салфеточки подкладывала

 

7-да конечно

 

8-встречали всегда не сталкивалась

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну спасибо вам огромное за советы! Ух ты, ну вы прямо кладезь полезной информации :flowers1: Засада, конечно, с коляской-тростью... У меня книжкой складывается. Не поместимся мы в их трость - у нас 20 кг на 104 см роста... Ладно, на месте разберемся. Если что, провожающим ее отдам, не хочу потом ее после всего багажа ждать. По приезду в Хургаду выбегаем из самолета первыми и вцепляемся в гида, буду делать глаза :shok: и просить "эльхауни" :cray:.

simplevenus, спасибо за совет с пакетиком в туалете - супер, сама бы не догадалась :girl_claping:

СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!!!

Изменено пользователем Selena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летим вдвоем чартером Трансаэро из Домодедово в Хургаду.

Это регулярка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это регулярка. :)

??? :scratch_one-s_head: Хм... Я же тур купила - значит, вроде, чартер. Агент сказала, что Трансаэро.... Завтра уточню у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? :scratch_one-s_head: Хм... Я же тур купила - значит, вроде, чартер. Агент сказала, что Трансаэро.... Завтра уточню у нее.

Не надо уточнять. Все рейсы Трансаэро - регулярные. Что не мешает им иметь консолидаторов и рапространяться блоками через ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старайся одной из первых выйти из самолета и прибыть в аэропорт.если вы по туру, то твой гид даст тебе заполнить (или сам заполнит ) миграционку. а визу надо ставить? тогда быстренько надо, а то обычно огроменная очередь. про такси незнаю, муж встречает всегда.

А где самой эту миграционку взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где самой эту миграционку взять?

у любого трансфермена. говоришь дайте мне миграционку я тут живу и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? :scratch_one-s_head: Хм... Я же тур купила - значит, вроде, чартер. Агент сказала, что Трансаэро.... Завтра уточню у нее.

 

так вам без разницы что чартер, что регулярка, не пугайтесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у любого трансфермена. говоришь дайте мне миграционку я тут живу и все.

А раньше вроде в самолетах раздавали стюардессы какие-то бумажки заполнять перед прилетом, кажется, это и были миграционки (там ФИО вписывались, место проживания в Еги, еще что-то)? Или это другая бумага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше вроде в самолетах раздавали стюардессы какие-то бумажки заполнять перед прилетом, кажется, это и были миграционки (там ФИО вписывались, место проживания в Еги, еще что-то)? Или это другая бумага?

Это в самолетах на Каир только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в самолетах на Каир только

7 лет назад когда я только начинала летать в Египет раздавали не только Каир но и Шарм также)))) не вспомню вот про Хургаду :acute:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в самолетах на Каир только

да, в Хургаду не дают. может аэрофлот, я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в Хургаду не дают.

Пониль. Жаль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, подскажите - в Домодедово, если я не ошибаюсь, можно заказать такси в зале прилета. Кто-нибудь пользовался их услугами? Сколько нужно его ждать и есть ли у них такси с детскими автокреслами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штамп в свидетельстве о рождении ставиться, но по-моему до 14 лет не очень то и обязательно!! я лечу с ребенком в пятницу, но ребенок по отдельному паспорту! буду показывать свидетельство о рождении наверно, потому что фамилии разные

 

У нас отдельный паспорт, поэтому и не спрашивали, а так у кого детки вписаны, лучше чтоб был этот вкладыш. Свидетельство захватите,но у над и его не требовали, хотя и фамилии разные

 

Дамы, подскажите - в Домодедово, если я не ошибаюсь, можно заказать такси в зале прилета. Кто-нибудь пользовался их услугами? Сколько нужно его ждать и есть ли у них такси с детскими автокреслами?

 

мы брали трансфер, все прошло хорошо. Есть и с детскими креслами. Но можете позвонить в такси и они вас встретят, дешевле виходит

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас отдельный паспорт, поэтому и не спрашивали, а так у кого детки вписаны, лучше чтоб был этот вкладыш. Свидетельство захватите,но у над и его не требовали, хотя и фамилии разные

 

 

 

мы брали трансфер, все прошло хорошо. Есть и с детскими креслами. Но можете позвонить в такси и они вас встретят, дешевле виходит

 

Коляску у нас забрали и потом тут же у трапа видали))) Но я летела одна с 2 месячным rebenkom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×