Перейти к содержанию
lorik

Работа для Вас в КСА.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, еще из Джидды ко мне написали. Ищут учителя русского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-нужен совет: :girl_blush2:

Скажите,на сколько реально искать(и найти тоже) работу там у Вас ?И где искать?Больше пока для мужа интересует работа....он бухгалтер.Работал здесь в Египте в банке,теперь работает на заводе(тоже бухгалтером).

 

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koko36

 

Попробовать искать всегда стоит.

Единственное, что по моим наблюдениям зарплаты для бухгалтеров низкие. В основном на этих должностях работают индийцы и пакистанцы (прямо оккупировали :), и большая конкуренция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с образованием бухгалтера(если хороший стаж)во многих компаниях требуются...Мужу надо найти офис в Египте,который и занимается трудоустройством за границей и самому по инету порыть,разослать свой си-ви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продолжаем трудоустраиваться.

 

у меня есть вакансия: графический дизайнер (graphic designer) в рекламную компанию.

нужен опыт работы, если есть портфолио своих работ, знание профессиональных программ (3D MAX etc.), английский язык на очень хорошем уровне, арабский как плюс (хотя не обязательно), креативность обязательна.

 

стучитесь :)

 

Есть ли еще вакансия?

Это не мне надо.

Тут девочка новая с Украины, она по образованию дизайнер. Она еще тут никого не знает, и не зарегина на форуме. Если вакансия еще есть, куда ей можно позвонить или скинуть резюме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девочки! Ищу для мужа работу в КСА, буду признательна содействию и за помощь.

Он у меня профессиональный тренер по Айкидо имеет лицензию международного уровня, обучался непосредственно у мастера Асайя(ученика основателя Айкидо), также стрельба из лука, плавание. может преподавать индивидуально и группой, обучать как детскую так и взрослую группу.

помогите пожалуйста, может есть знакомые арабы которые хотели бы семейного тренера либо для работы в зале по его направленности, особо требований к зарплате не имеется, главное чтоб хватало на житье бытье и возможность проживания вместе с семьей с выездом на Умру.

Немного о муже: соблюдающий добропорядочный мусульманин,нууу очень ответственный человек, ныне тренерует у себя на родине(ведет детскую и взрослую группы), а также преподает в Мечети Коран (детям и взрослым).

 

Заранее благодарю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и меня в Риаде аэробику пригласили вести ,с 16.00 до 20.00 , три дня в неделю,автобусик забирает,з/п-4 тыс.реалов.

 

это получаеться чуть больше 1000 дол. ?

 

а вы раньше уже работали? и как работу искали? :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день девочки!

 

Я не уверенна... если что, девочки поправят... но ИМХО ему сложно будет найти работу, чтобы хватило на нормальную жизнь семье... к тому же не всем специальностям разрешается привезти семью... и тренер вроде как раз не подпадает под разрешение....

Да и по моему наблюдению... здесь не очень пользуется спросом это все.... а если и есть,то берут филипино или инди в основном... с соответствующей з/п ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что к нам приглашают тренеров из стран СНГ и европейских стран тренировать их сборные по разным спорт направлениям, заключают контракты (не плохие). Возможно в КСА это тоже популярно, а не только тренер в фитнес клубах и т.д. или нет? (наверное это нужно в каких-то спорт комитетах уточнять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день девочки! Ищу для мужа работу в КСА, буду признательна содействию и за помощь.

Он у меня профессиональный тренер по Айкидо имеет лицензию международного уровня, обучался непосредственно у мастера Асайя(ученика основателя Айкидо), также стрельба из лука, плавание. может преподавать индивидуально и группой, обучать как детскую так и взрослую группу.

 

Здравствуйте! Муж не араб, да?

По данной профессии очень трудно будет сюда попасть, а еще и с семьей.

Другое дело, что, если он сюда попадет, то уж работу хотя бы в компаундах найдет непременно.

Знаете, даже у нас в компаунде тренер по плаванию приходящий с наших детишек имеет тысячи 2 долларов, а ведь он берет копейки, а еще обычно в нескольких компаундах так работают тренера.

 

Вот сейчас в женские салоны ищут преподавателей по спорту различному, балету и деньги хорошие, не как выше писали тысяча долларов, а действительно хорошие, но опять же, чтобы открыть визу для стран СНГ и России нужно саудовцам пройти тьму припонов., и не факт, что смогут пройти и получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это получаеться чуть больше 1000 дол. ?

а вы раньше уже работали? и как работу искали? :give_heart:

 

Верно.

Нет ,раньше сдесь не работала.Целеноправленно не искала работу.

Знаю ,что сейчас много предложений по занятию йогой,только специалистов практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, что к нам приглашают тренеров из стран СНГ и европейских стран тренировать их сборные по разным спорт направлениям...

Муж моей знакомой тренировал сборную по футболу одного принца,вытерпел пол года и ушол ,сказал не за какие деньги не пойдёт на такую работу.Команда ленивая, бегать не хотят ,диету не держат и вобще его не слушаются. :pardon: А победы в игре ждут имненно от тренера. :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, что к нам приглашают тренеров из стран СНГ и европейских стран тренировать их сборные по разным спорт направлениям, заключают контракты (не плохие).

 

Вы извините, не хочу обидеть, но одно дел у Вас, а другое- у нас... и это две большие разницы!

 

Другое дело, что, если он сюда попадет, то уж работу хотя бы в компаундах найдет непременно.

Знаете, даже у нас в компаунде тренер по плаванию приходящий с наших детишек имеет тысячи 2 долларов, а ведь он берет копейки, а еще обычно в нескольких компаундах так работают тренера.

 

Вот сейчас в женские салоны ищут преподавателей по спорту различному, балету и деньги хорошие, не как выше писали тысяча долларов, а действительно хорошие, но опять же, чтобы открыть визу для стран СНГ и России нужно саудовцам пройти тьму припонов., и не факт, что смогут пройти и получить.

 

Я про компаунды не знаю... надо Ягодку спросить...

Но вот в нашем городе, по моим наблюдениям... нет ни спорт-кружков, ни спорта впринципе, кроме аэробики, которую ведут местные "умельцы".... и соответственно тернера никому не нужны...

да и филипино им дешевле и проще...

 

Знаю ,что сейчас много предложений по занятию йогой,только специалистов практически нет.

 

да... согласна... а еще много кто преподпет ее без необходимого образования.... мне предложили такое... я естественно отказалась, т.к. подобное опасно для здоровья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про компаунды не знаю... надо Ягодку спросить...

Но вот в нашем городе, по моим наблюдениям... нет ни спорт-кружков, ни спорта впринципе, кроме аэробики, которую ведут местные "умельцы".... и соответственно тернера никому не нужны...

да и филипино им дешевле и проще...

 

Ну да, если по Даммаму узнать хочешь, то спроси.

В принципе и у вас есть спорт клубы.

 

А по Риаду ситуация не плохая.

Есть и наши, русскоговорящие, по компаундам классы балета дают. Деньги не плохие. Тут вот в транспорт все еще упирается. В Риаде это труднее, чем в Хубаре или Даммаме, город в несколько раз больше размерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто-то хочет поработать учителем музыки в школе, то могу сказать, куда обращаться. школа- Кинг Сауд.

я увольняюсь, так что с марта открывается вакансия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы извините, не хочу обидеть, но одно дел у Вас, а другое- у нас... и это две большие разницы!

Та чего мне обижаться, хотелось просто девушке подсказать (и моё предложение было вопросительным, а не утвердительным). Уже Фатину прочла, спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кто-то хочет поработать учителем музыки в школе, то могу сказать, куда обращаться. школа- Кинг Сауд.

я увольняюсь, так что с марта открывается вакансия.

 

Кать, а можно узнать, преподавание музыки в здешних школах отличается от преподавания других предметов?

Я попробовала в школе осенью поработать и была в шоке. Может я не гожусь, а может специфика всех предметов такова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

latifa81 Помочь Вам хочется, просто вряд ли удасться.

Попробуйте выслать резюме мужа вот по этому объявлению:

 

Need a candidate to work as a Fitness Trainer in a Western Compound. The candidate must be a certified trainer with experience in a branded Fitness Center.

 

 

Interested Candidates can call us on:

Phone:01-486-4000

Mobile: +966 (0) 553240248.

Email: khan.huzaifa@gmail.com

 

 

вот ссылка - http://www.expatriates.com/cls/12733741.html

 

Конечно вряд ли компаунды могут сделать визу, ну а вдруг...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, а можно узнать, преподавание музыки в здешних школах отличается от преподавания других предметов?

Я попробовала в школе осенью поработать и была в шоке. Может я не гожусь, а может специфика всех предметов такова?

ой, я про школЫ сказать не могу) могу только про одну - там музыка предмет не серьезный, и оценок ставить не надо - что избавляет от большого количества геморроя в конце полугодий. ну и вообще не надо отчитываться перед кем-то.

 

а остальные- там постоянно какие-то report cards, tests, планы недельные (не, ну у меня тоже планы, но отчитываться ни в какой форме не надо).

 

а так что-то я очень уставать сильно стала, ну его нафиг пока. работу-то в школе найти несложно)))

и вообще мне сначала понравилось в школе работать, а теперь разонравилось. пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, я про школЫ сказать не могу) могу только про одну - там музыка предмет не серьезный, и оценок ставить не надо - что избавляет от большого количества геморроя в конце полугодий. ну и вообще не надо отчитываться перед кем-то.

 

а остальные- там постоянно какие-то report cards, tests, планы недельные (не, ну у меня тоже планы, но отчитываться ни в какой форме не надо).

 

а так что-то я очень уставать сильно стала, ну его нафиг пока. работу-то в школе найти несложно)))

и вообще мне сначала понравилось в школе работать, а теперь разонравилось. пока

 

Спасибо большое за подробный ответ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за подробный ответ!!!

не за что )

а если не секрет, то в какой школе вы работали?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не за что )

а если не секрет, то в какой школе вы работали?

 

Не секрет - во Фьючер Виндоу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не секрет - во Фьючер Виндоу.

о, я такой не знаю...

а чтотам за специфика была?

вообще тяжело преподавать... особенно если ответственно к делу подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, я такой не знаю...

а чтотам за специфика была?

вообще тяжело преподавать... особенно если ответственно к делу подходить.

 

Если хотите, я Вам в личку потом.

Не хочу обидеть форумчан, у которых дети в этой школе.

 

Школа здесь известная, а вот репутация......вообщем раньше была выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите, я Вам в личку потом.

Не хочу обидеть форумчан, у которых дети в этой школе.

 

Школа здесь известная, а вот репутация......вообщем раньше была выше.

хорошо, интересно же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу обидеть форумчан, у которых дети в этой школе.

Школа здесь известная, а вот репутация......вообщем раньше была выше.

 

Чем вы обидите? О каждой школе 100 разных мнений,у вас своё. Напишите в 2х словах,может кому-то поможет не вляпаться,особенно детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе и у вас есть спорт клубы.

 

Ты знаешь, Наталь, вот я недавно искала эти самые спорт клубы... и ни одного нормального не нашла (вне компаундов)... а те,что есть (так называемые спортзаллы с тренажерами и фитнесом), просто кошмарны и скудны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо большое девчата, за советы и помощь!Джазака Аллаху хуйран!

Муж мой здесь вовсе бесплатно преподает, у него ниет не деньги, а исправление общества, Альхамдулиллях! Оттого и ценят и уважают! Потому что кому это не надо сразу отсеиваются, а кто пришел действительно по делу-укрепился во многих знаниях...

Просто я подумала, что Айкидо намного приближена арабам чем другие виды единоборств.т.к.в технике айкидо присутствует обязательно меч (бокен), а меч - он близок любому арабу, вы уже это наверняка заметели :) по их флагу и гербу.

Наталинка, тебе отдельное спасибо, пусть Аллах вознаградит тебя за отзывчивость!Ведь помогая другим, Аллах помогает тебе...как токо переведем на англ.и арабский резюме я сразу же скину.

На ЗП особо не зацикливаемя, потому как доход есть доп-ный, нам главное чтоб разрешили легально проживать в КСА и выезжать на Умру, иншиАллах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сейчас в женские салоны ищут преподавателей по спорту различному, балету и деньги хорошие, не как выше писали тысяча долларов, а действительно хорошие,

 

получаеться если хорошо поискать можно не только за тысячу дол. работу найти :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно.

Нет ,раньше сдесь не работала.Целеноправленно не искала работу.

Знаю ,что сейчас много предложений по занятию йогой,только специалистов практически нет.

 

спасибо за ответ :flowers1:

 

а йога какая ,классическая или вполне подойдет йога -стречинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с визой можете решить за деньги,цена вопроса 1000 долларов,и вам виза на 180 дней даеться и еще по прибытию продлеваете еще на 180 дней,не выезжая.Мы так сделали и готовимся к отьезду.

Ой спасибо большое девчата, за советы и помощь!Джазака Аллаху хуйран!

Муж мой здесь вовсе бесплатно преподает, у него ниет не деньги, а исправление общества, Альхамдулиллях! Оттого и ценят и уважают! Потому что кому это не надо сразу отсеиваются, а кто пришел действительно по делу-укрепился во многих знаниях...

Просто я подумала, что Айкидо намного приближена арабам чем другие виды единоборств.т.к.в технике айкидо присутствует обязательно меч (бокен), а меч - он близок любому арабу, вы уже это наверняка заметели :) по их флагу и гербу.

Наталинка, тебе отдельное спасибо, пусть Аллах вознаградит тебя за отзывчивость!Ведь помогая другим, Аллах помогает тебе...как токо переведем на англ.и арабский резюме я сразу же скину.

На ЗП особо не зацикливаемя, потому как доход есть доп-ный, нам главное чтоб разрешили легально проживать в КСА и выезжать на Умру, иншиАллах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос с визой можете решить за деньги,цена вопроса 1000 долларов,и вам виза на 180 дней даеться и еще по прибытию продлеваете еще на 180 дней,не выезжая.Мы так сделали и готовимся к отьезду.

 

это как так? а если проверят такую визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RASSO, а цель прибытия что говорить? слышала что туда пускают только поломников, учащихся, и по работе а просто так нельзя, или всетаки можно?! потому что работы у нас пока там нет,да и приглашения тоже...как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос с визой можете решить за деньги,цена вопроса 1000 долларов,и вам виза на 180 дней даеться и еще по прибытию продлеваете еще на 180 дней,не выезжая.Мы так сделали и готовимся к отьезду.

 

 

А дальше что? Кто Вам гарантирует, что через 180 дней Вас не попросят покинуть страну?????

 

Латифа, не нужен вам такой способ! Зачем играть с огнем ???? А вдруг это афера какая-то????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее мне нужно только легально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто говорит что это нелегально? дайте ваш маил я вам все вышлю,копию своей визы,своего приглошения и тд,мне не зачем Вас обманывать,Вы хотетите туда из за этого я написал,потому что сам также горел желанием туда попасть и жить там,ездить на умру.Дело ваше я не настаиваю,лишь сказал о варианте туда легально попасть.

Неее мне нужно только легально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто говорит что это нелегально? дайте ваш маил я вам все вышлю,копию своей визы,своего приглошения и тд,мне не зачем Вас обманывать,Вы хотетите туда из за этого я написал,потому что сам также горел желанием туда попасть и жить там,ездить на умру.Дело ваше я не настаиваю,лишь сказал о варианте туда легально попасть.

Ассаламуалейкум RASSCO вышлите пожалуйста подробную информацию на lati786@gmail.com ...если у Вас все четко, то может и у нас получится, иншиАллах.

ДжазакаЛлаху харан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос с визой можете решить за деньги,цена вопроса 1000 долларов,и вам виза на 180 дней даеться и еще по прибытию продлеваете еще на 180 дней,не выезжая.Мы так сделали и готовимся к отьезду.

А кто делает приглашение в таком случае, кто у вас выступает в качестве спонсора?

И уточните пож-та категорию визы? Студенческая, рабочая, визит-виза...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация для SASHA и тех кто интересуется спортом в Риаде и Хубаре. Spectrum.В Хубаре работают профессионалки-канадки.Есть арабки, профессионально натасканные,но арабки есть арабки(возможно я слишком придирчива :cl-gl:) ,к ним начинающие ходят.Все тренеры проходят жесткий отбор,наших и то далеко не всех берут.Основной офис в Риаде,куда на повышение квалификации отправляют регулярно тренеров.Про зарплату тренерского состава не знаю,узнавайте у них.Но повторюсь,тренерский состав очень хорош,даже не ждала.Йога в виде стрейчинга не прокатит там.Думаю в Риаде ни как не может быть хуже чем в Хубаре,хотя в этой стране все возможно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация для SASHA и тех кто интересуется спортом в Риаде и Хубаре. Spectrum.В Хубаре работают профессионалки-канадки.

 

В отдельно взятом салоне, может и профессионалы. Однако цены у них....особенно на спорт.

Прямо возле моего дома написано находятся, интересно бы найти их и глянуть.

А вот в остальных профессионалов почти нет.

Спасибо за ссылку.

 

Вопрос с визой можете решить за деньги,цена вопроса 1000 долларов,и вам виза на 180 дней даеться и еще по прибытию продлеваете еще на 180 дней,не выезжая.Мы так сделали и готовимся к отьезду.

 

Неужели это официальная рабочая виза? А почему тогда такая короткая?

Здорово, если это официально, сюда ведь пытаются многие попасть. И обычно цена визы 12-15 тысяч риалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×