Перейти к содержанию
lorik

Работа для Вас в КСА.

Рекомендуемые сообщения

Никого тут "отрыватЬ" не будут нигде,зарплаты тоже достойной (стоящей переезда из Италии)не будет,не оправдает себя.

ну да, высочайшего класса мастера будут за копейки работать, угу. у хороших салонов мастера получают долю от цены за стрижку (и прочие услуги). а если услуги дорогие и клиентская база хорошая, то мастер парикмахер (хороший) может вполне приличную зарплату получать.

ну а то, что ВИП салон с щетками из Парижа не хочет платить своим (судя по всему) высококвалифицированным работникам хорошую зарплату, то это их личный промах. а вообще мастера не живут на зарплату, они зарабатывают на проценте, который им полагается в хороших салонах.

если мастер работает за одну только зарплату, то это промах менеджмента, так как это демотивирует работников и им в принципе все равно, хорошо ли они обслужили человека и сколько их было за день.

а еще высокопрофессиональные труженники индустрии красоты имеют обычно свою большую наработанную клиентскую базу, которая им и так может вполне принести хороший доход.

разговаривала как-то с вполне неплохим мастером с клиентской базой. очень даже приличный доход ежемесячный.

 

а то, что стоит оно или нет переезда из Италии, так ведь если ради салона ехать, то и не стоит скорее всего. а если попутно за мужем, то почему бы и нет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо за ваши отклики

 

А вообще... если уж получится так, что Вы приедете... то просто всем и каждому (включая знакомых, родственников и соседей) и всюду говорите, что Вы высококлассный специалист... :biggrin: тут все так делают, даже и не имеючи дипломов и опыта работы... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВИП салон с щетками из Парижа

а еще там, наверное, работают ливанки с французским гражданством и получают 1000 реалов в месяц...и откладывают в копилочку на новые туфли из Ситимакса :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

а то, что стоит оно или нет переезда из Италии, так ведь если ради салона ехать, то и не стоит скорее всего. а если попутно за мужем, то почему бы и нет :scratch_one-s_head:

Вот !Ключевая фраза. :girl_claping:

 

Насчет оплаты труда в этом салоне я точную цифру не назову,но то,что не по уровню салона зарплата -точно! я о том,что мало найдется желающих подстричься за 1500-2000 риалов,вряд ли туда очереди стоят.Насчет процентов -согласна,естьу них такое,но(у меня и соседка работала долго,и филлипинок занкомых много)там столько всяких пунктиков ,при каждом ,неугодном саудовскому руководству, движении начинается система высчетов и удержек.У соседки до маразма доходило-во время рабочего дня нельзя СЕСТЬ-иначе вычитают полдня :))))Короче,найдут как "сравнять счет ":)) Местные руководители салонов очень жадные и жестокие(в плане отношения к стафу).Своя клиентура ,помимо салона,-это дело хорошее,но не одного дня или даже года-долго набирается..Все пункты верны,тут как кому повезет просто.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще там, наверное, работают ливанки с французским гражданством и получают 1000 реалов в месяц...и откладывают в копилочку на новые туфли из Ситимакса :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Острота юмора притуплена почти прямым попаданием в цель:)))) :biggrin: :biggrin: :biggrin: Если и не 1000,то не на много больше :))) А вот паспорта я их не проверяла ,спрошу у мужа,если не забуду,он в курсе,для некоторых претенденток собеседование устраивали прям в офисе у них.Кстати,если ты не переехала,то салон совсем недалеко от твоего дома находится,рядом со зданием Садхана,зайди,посмотри ,если есть желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Местные руководители салонов очень жадные и жестокие(в плане отношения к стафу).

ну вот они не правы (мягко говоря). это что за бизнес по сути? что "продают" в салоне (ну помимо профессиональных средств для волос и прочих частей тела)? продают услуги? а что за услуги? стрижки, укладки, эпиляцию, маникюр и прочее. а кто непосредственно выполняет эти работы? парикмахеры, косметологи и тэдэ. получается, что салон продает умение и навыки данных профессионалов. то есть товар - способность к определенному виду труда определенных людей.

это как пинать поставщика товара, который ты продаешь. однажды ему это надоесть и он перестанет поставлять товар. :boos2:

а тем более если те дамы настолько высокие профессионалы. ну поработают они годок и, если они так хороши, наберут клиентскую базу и уйдут. То есть унесут с собой прибыль салона :pardon:

 

Если и не 1000,то не на много больше :))) А вот паспорта я их не проверяла ,спрошу у мужа,если не забуду,он в курсе,для некоторых претенденток собеседование устраивали прям в офисе у них.Кстати,если ты не переехала,то салон совсем недалеко от твоего дома находится,рядом со зданием Садхана,зайди,посмотри ,если есть желание.

допустим у них действительно такая низкая зарплата и отсутствие процента в салоне, где даже щетки из Парижа, а сами они супер-классные профессионалы и ливанки при этом. и при этом они готовы пахать 6 дней в неделю с 13:00 до 22:00.

я еще не говорю о том, что это работа реально очень тяжелый труд как в физическом смысле, так и в моральном.

для сравнения. тибой из Индии в небольшой компании получает 2000 реалов в месяц, работая с 9:00 до 17:00, разливая чай и кофе, иногда выходя по делам, а иногда засыпая в своей каморке от скуки.

 

прям даже не знаю, подались бы тогда все в тигёрлы :cray: :biggrin:

 

 

салон посещу обязательно :dance2:как же можно не посмотреть на щетки из Парижа. у меня рядом с домом еще немецкий салон открыли. еще не заходила, все некогда.

 

 

у меня один вопрос возник. если этот бизнес действительно такой дурацкий и абсолютно не прибыльный, как мы уже поняли, а салонные мастера катируются ниже тибоев...то зачем вы в него вложились?

ну это вопрос риторический, можно не отвечать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
допустим у них действительно такая низкая зарплата и отсутствие процента в салоне, где даже щетки из Парижа, а сами они супер-классные профессионалы и ливанки при этом. и при этом они готовы пахать 6 дней в неделю с 13:00 до 22:00.

я еще не говорю о том, что это работа реально очень тяжелый труд как в физическом смысле, так и в моральном.

для сравнения. тибой из Индии в небольшой компании получает 2000 реалов в месяц, работая с 9:00 до 17:00, разливая чай и кофе, иногда выходя по делам, а иногда засыпая в своей каморке от скуки.

 

прям даже не знаю, подались бы тогда все в тигёрлы :cray: :biggrin:

 

 

 

ну это вопрос риторический, можно не отвечать. :)

Щетки из Парижу явное не дают покоя :))) Может они сами вообще все делают,без мастеров:)) На риторический вопрос отвечу,ибо он содержит некую "подковырку" -Мы не вкладывались туда деньгами,Боже упаси,мой муж полностью делал дизайн салона,витрин,все карты-визитки-буклеты,контролировал все поставки-бухгалтерию на начальном этапе,сейча сон поменял место работы,и лишь изредка,когда есть время,выполняет просьбы своего бывшего сослуживца.Он выполнил работу там не на тысячи,а может на десятки,ему не заплатили ни копейки -это к вопросу о "щедрости" локалов-при этом товарищ тот ему не друг,не сват и не брат - начальник :)))Использовать всех и вся -вот девиз успешного бизнеса здесь(может и не только здесь).

 

Насчет стафа тоже немного поясню(не данного конкретного салона,я не в курсе насчет него -ливанки там или папуаски,к касте дармоедов не принадлежу,по "тысячным" салонам не хожу).Большинство стафа салонов местных -привезенные ,работающие на икаме владелицы салона.Соответственно никаких "повернусь-уйду-плюну" быть не может.В салоне ,где работала моя соседка (вот там действительно клиентура и поток народу !!),"бунтующих-недовольных"марроканок и иже с ними просто -напросто запирали в квартире на месяц ,чтоб "в себя пришли".это не правило,всего лишьимеющая место бытьпрактика,как и вычеты за то,что села на стул во время рабочего дня,по телефону поговорила и т.д. Насчет зарплат тоже обольщаться ен стоит -может и супер-пупер специалисты и получают до 3000(без процентов),что я лично не считаю "ВАУ",а в обычных салонах,обычные филлипинки получают по 700-1500 максимум.И это при том,что работают они годами,не новички,руку"набили"по-любому.Филлипинке,которая приходила ко мне домой,ее хозяйка 8 лет не дает отпуск.И что,она куда-то делась?Отнюдь.

Что далеко ходить,у нас тут был "русский"салон.Где он ??Много там платили нашим ???

 

Насчет Тибоев-уборщиков я просто поражена :)) насколько я знаю,зарплата у них 300-500 риалов,бегают по 10 офисам в день.Извини,не потому,что это ТЫ написала ,не в обиду-я никогда не поверю ,что тибой получает 2000.Учителя получают 1000 -1500(есть такое).

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к касте дармоедов не принадлежу,по "тысячным" салонам не хожу

:biggrin: прикольно звучит, по-совпедовски :biggrin:

 

 

Насчет Тибоев-уборщиков я просто поражена :)) насколько я знаю,зарплата у них 300-500 риалов,бегают по 10 офисам в день.Извини,не потому,что это ТЫ написала ,не в обиду-я никогда не поверю ,что тибой получает 2000.Учителя получают 1000 -1500(есть такое).

хочешь верь-хочешь нет, а наш тибой получает 2000 реалов. видела все докУменты и знаю кто где зачем и почем.

300-500 нереально в принципе. 200 он платит в месяц только за съем комнаты (и еще у них там народу куча), ну и еще на еду-транспорт. дальнейшие подробности его жизни в Саудии мне не известны. по 10 офисам он не бегает. только поручения нашего офиса бывают, да и кофе-чай. ну и еще, когда все в загрузе и нет времени пойти на обед в кафешку, то приносит обеды нам. вот, пожалуй и все :pardon:

 

про местных злобных менеджеров. наверное, все таки не все такие, как ты описываешь (ужастики всякие) держат людей в заперти и используют по полной программе свой стафф для личных целей, не оплачивая их труд.

нашим менеджментом все очень довольны. может это редко случается, когда работники уважают и любят начальство, но все таки случается :pardon:

 

Щетки из Парижу явное не дают покоя

конечно не дают! хочу быть чесанная парижскими щетками и никакими больше! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: прикольно звучит, по-совпедовски :biggrin:

 

 

 

про местных злобных менеджеров. наверное, все таки не все такие, как ты описываешь (ужастики всякие) держат людей в заперти и используют по полной программе свой стафф для личных целей, не оплачивая их труд.

нашим менеджментом все очень довольны. может это редко случается, когда работники уважают и любят начальство, но все таки случается :pardon:

 

 

конечно не дают! хочу быть чесанная парижскими щетками и никакими больше! :biggrin:

 

Да,вот такие мы "совдеповские",стыдиться нечего :))))Сходи ,почешись щетками парижскими,поделись впечетлениями потом -интересно же :))))))Раз у вас тиой 2000 получает,то вы себе это явно можете позволить(куда уж нам,совдеповским ::):))))Там стаф(первоначальный,если не разбежались уже все)обучался в Бахрейне и Ливане,подготовлен БЫЛ хорошо :))

 

Тут никого не волнуют чьи-то расходы :))Зарплата уборщиков и тибоев -максимум 500 риалов.Я продоложаю сомневаться в "озвученной"тобой сумме.Может ему просто пишут так(такое тоже бывает),а на самом деле платят меньше намного.Да что там тибои-рабочие-бангладешцы на стройках (подрядчиках СаудиОжер,кстати)-под палящим солнцем-получают по 500 риалов !! Это информация не с "потолка".

 

За ваш менеджмент я очень рада - хорошие исключения бываютРаскказанное мной-не "страшилки",а правда большинства местных салонов,где работники на икаме хозяйки.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Сяпа и Селин. Я настоятельно рекомендую вам сбавить обороты и не демонстрировать нам свою взаимную неприязнь. Если у вас не получается разговора без подколов и подковырок, то лучше общайтесь в личке, а не у всех на виду.

С уважением, со-администратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарплата уборщиков и тибоев -максимум 500 риалов.Я продоложаю сомневаться в "озвученной"тобой сумме.

Странно, не могу представить, что есть такие зарплаты для тибоя - 500 реал... В нашей компании тоже от 1500. И он не моет/чистит/убирает, а вот именно только воду-кофе разносит и по офисам не бегает, только в одной компании. О меньшем окладе я не слышала даже.

О зарплатах в салонах ничего не могу сказать - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, не могу представить, что есть такие зарплаты для тибоя - 500 реал... В нашей компании тоже от 1500. И он не моет/чистит/убирает, а вот именно только воду-кофе разносит и по офисам не бегает, только в одной компании. О меньшем окладе я не слышала даже.

О зарплатах в салонах ничего не могу сказать - не знаю.

 

У моего мужа в офисе (бывшем)зарплата уборщика-тибоя была 250 риалов ..Зарплата уличных уборщиков 200-300 риалов.Зарплата разнорабочих на стройках 500 риалов.Я пишу только о том,о чем знаю достоверно,не предположения.

Изменено пользователем Celine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пишу только о том,о чем знаю достоверно,не предположения.

да, а я значит пишу предположения :biggrin:

ну значит плохая компания, что тут скажешь :pardon:

а наш тибой получает именно столько, сколько я озвучила (не понятно, что ты так переживаешь по этому поводу).

специально ради тебя еще раз у него поинтересовалась. озвучиваю: сколько "пишут", столько он и получает.

надеюсь, тема исчерпана :timeout:

 

update еще раз спросила, сколько получают его друзья тибои и вообще сколько тибои получают в Риаде (максимум-минимум). ответ: от 1500 до 2000

Изменено пользователем Сяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
update еще раз спросила, сколько получают его друзья тибои и вообще сколько тибои получают в Риаде (максимум-минимум). ответ: от 1500 до 2000

Ничего себе, какие добрые хозяева. А сколько же тогда в Риаде рабочие на стройках получают, где работа значительно тяжелее и требует уже какой-то квалификации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько же тогда в Риаде рабочие на стройках получают, где работа значительно тяжелее и требует уже какой-то квалификации?

это не знаю, стройки у нас тут нет. но я очень сомневаюсь, что тут на стройке специалисты работают.

такие же специалисты, что в Москве строят и ремонтируют дома.

Изменено пользователем Сяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не знаю, стройки у нас тут нет. но я очень сомневаюсь, что тут на стройке специалисты работают.

такие же специалисты, что в Москве строят и ремонтируют дома.

Какие бы ни были, но они должны обладать определенными профессиональными навыками, иначе кому они нужны. В любом случае это ведь не чай принести. К тому же работа эта физически тяжелая и летом на жаре. И как-то странно, что в Рияде ничего не строят.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие бы ни были, но они должны обладать определенными профессиональными навыками, иначе кому они нужны. К тому же работа эта физически тяжелая и летом на жаре. И как-то странно, что в Рияде ничего не строят. Я думала, что во всех горадах идут стройки.

В Рияде строек полно, но откуда я Вам возьму достоверную информацию о строителях?

я имела в виду, что у нас в офисе ничего не строится, поэтому пойти и спросить не у кого.

ну узнать можно, не проблема. хотя у нас уже есть достоверная информация из первых уст.

Изменено пользователем Сяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие бы ни были, но они должны обладать определенными профессиональными навыками, иначе кому они нужны. В любом случае это ведь не чай принести. К тому же работа эта физически тяжелая и летом на жаре. И как-то странно, что в Рияде ничего не строят.

 

Здесь мало кого заботит, что работа тяжелая и на жаре. Еще хуже приходится тем, кто на этой жаре в июле-августе горячий битум заливает на дороги - в Джедде в июле-августе до 50 доходит, в Рияде, думаю, еще выше.

Рабочие, которых используют на таких работах, приезжают сюда из таких мест, где даже эти 500 риалов - большие деньги. Они умирают на этой жаре пачками, но на их места уже другие в очередь стоят.

А тибои с зарплатой 1500-2000 действительно хорошо устроились :) . У мужа на работе они получают по 500 официально плюс практически каждый сотрудник дает им небольшую сумму раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тибои с зарплатой 1500-2000 действительно хорошо устроились

надо сказать нашему, а то он недовольный, уходить собрался :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практически каждый сотрудник дает им небольшую сумму раз в месяц.

а в результате выходит, наверное, побольше чем у нашего :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь мало кого заботит, что работа тяжелая и на жаре. Еще хуже приходится тем, кто на этой жаре в июле-августе горячий битум заливает на дороги - в Джедде в июле-августе до 50 доходит, в Рияде, думаю, еще выше.

Рабочие, которых используют на таких работах, приезжают сюда из таких мест, где даже эти 500 риалов - большие деньги. Они умирают на этой жаре пачками, но на их места уже другие в очередь стоят.

Так я о чем и речь веду. На такой работе немного получают, а тибои у которых работа не бей лежачего да еще и в помещении, получают в несколько раз больше. Или может в Рияде сложно найти тибоев?

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или может в Рияде сложно найти тибоев?

я очень сомневаюсь, что их трудно найти :scratch_one-s_head:

провести что ли эксперимент :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего мужа в офисе (бывшем)зарплата уборщика-тибоя была 250 риалов ..Зарплата уличных уборщиков 200-300 риалов.Зарплата разнорабочих на стройках 500 риалов.Я пишу только о том,о чем знаю достоверно,не предположения.

Конечно, вам лучше знать, сколько платят тибою в компании вашего мужа. 250 - отлично (точнее, ужасно, но бог им судья). Просто не надо вводить в заблуждение людей, что 500 - это потолок и других зарплат не бывает. Я тоже говорю о достоверных данных, чеки, которые я в руках держала. И по всей видимости, таких компаний не две штуки на весь Рияд. Да хоть в экспатриатах наберите в поиске - мне выдало по крайней мере два объявления для тибоя с зарплатой 1800, 1400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я о чем и речь веду. На такой работе немного получают, а тибои у которых работа не бей лежачего да еще и в помещении, получают в несколько раз больше. Или может в Рияде сложно найти тибоев?

Не переживайте вы так, зарплаты разные, как вы видите. Где платят тибою 250, там разнорабочий получает 300... А где тибой получает 1800, разнорабочему тоже больше попадает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь мало кого заботит, что работа тяжелая и на жаре. Еще хуже приходится тем, кто на этой жаре в июле-августе горячий битум заливает на дороги - в Джедде в июле-августе до 50 доходит, в Рияде, думаю, еще выше.

Рабочие, которых используют на таких работах, приезжают сюда из таких мест, где даже эти 500 риалов - большие деньги. Они умирают на этой жаре пачками, но на их места уже другие в очередь стоят.

А тибои с зарплатой 1500-2000 действительно хорошо устроились :) . У мужа на работе они получают по 500 официально плюс практически каждый сотрудник дает им небольшую сумму раз в месяц.

 

Назир,все именно так,как ты пишешь,так и есть на самом деле.Для рабочих из Бангладеша 500 риалов -состояние,они работают за эти деньги в страшных условиях.Про тибоев мне добавить нечего,если уж на стройках,где,как писала Рита,хоть какое-то умение нужно,люди получают такие деньги,то уж за разнос чая даже говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про тибоев мне добавить нечего

На этом и сойдемся :)

 

Когда строители работают за 500, скорей всего им предоставляется жилье и питание, т.е. все 500 они и откладывают. Развозят их со строек в желтых автобусах, в том же Saudi Oger. А иначе не было бы смысла и работать, кушать-то и жить где-то нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не переживайте вы так

И вам не волноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вам не волноваться.

Rita, , я вас чем-то задела?

Или в это так сложно поверить, что оклады разнятся от одного работодателя к другому? Был вопрос - есть ответ. А еще есть здоровая конкуренция, кто поспел - тот и съел, где-то в мире по-другому и есть уравниловка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rita, , я вас чем-то задела?

Нет, не задели. И то, что я вам посоветовала не волноваться в ответ на ваше "не переживайте так", это всего лишь в порядке разговора, в котором я высказывала свое мнение и задавала вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не задели. И то, что я вам посоветовала не волноваться в ответ на ваше "не переживайте так", это всего лишь в порядке разговора, в котором я высказывала свое мнение и задавала вопросы.

Тогда отлично.

А если кроме шуток, то многие люди неравнодушны и помогают по мелочам таким работягам, кто за гроши трудится. А они в свою очередь знают, кому подать или поднести, как оказаться в нужном месте в нужное время, чтоб тебя заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом и сойдемся :)

 

Когда строители работают за 500, скорей всего им предоставляется жилье и питание, т.е. все 500 они и откладывают. Развозят их со строек в желтых автобусах, в том же Saudi Oger. А иначе не было бы смысла и работать, кушать-то и жить где-то нужно.

Конечно предоставляют жилье -по 15 человек в квартире ,в Батхе,про питание не скажу-не знаю.

Иногда не представляют и жилья отдельного.Муж домработницы одной нашей девочки работает в аэропорту уборщиком,за те же 500 риалов,ему предоставляют каморку на "переспать" при здании аэропорта,жилья у них нет,она живет у хозяев дома.

Просто ,даже если отвлечься от конкретных компаний -ваших- хороших,наших-плохих,и логически порассуждать- во многих школах зарплата учителей 1500 риалов (зачастую и меньше)-с дипломами и сертификатами - КАК может разносчик чая получатьтакие же деньги .Где смсыл ????Я не "подкалываю"никого,без саркзма,объясните мне как такое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно предоставляют жилье -по 15 человек в квартире ,в Батхе,про питание не скажу-не знаю.

 

Да, конечно, что-то в этом роде и предоставляют... минимум, чтобы можно было выжить :(

во многих школах зарплата учителей 1500 риалов (зачастую и меньше)-с дипломами и сертификатами - КАК может разносчик чая получатьтакие же деньги .

Ну, а как это объяснишь? Несправедливость, да. Но учитель не пойдет тибоем работать, ему гордость не позволит, этим тоже пользуются. Учитель - это статус, а тибою могут на его место быстро указать.

Может, есть тут финансовый расчет. Учитель работает пол дня, а тибой весь день, и последним уходит зачастую.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто ,даже если отвлечься от конкретных компаний -ваших- хороших,наших-плохих,и логически порассуждать- во многих школах зарплата учителей 1500 риалов (зачастую и меньше)-с дипломами и сертификатами -

 

Кстати, да... я тоже такое слышала... что зарплаты у учителей мало где доходят даже до 2-3 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но учитель не пойдет тибоем работать, ему гордость не позволит, этим тоже пользуются. Учитель - это статус, а тибою могут на его место быстро указать.

Может, есть тут финансовый расчет. Учитель работает пол дня, а тибой весь день, и последним уходит зачастую.

 

Вот кстати... недавно слышала... про школу... самую "крутую" в нашем городе.... так там учитель получает 2000 или 3000, не помню, но не больше... их там иногда очень серьезно "на место" ставят... и масса разной бумажной работы, типа отчетов и планов, которую пока не доделаешь, не уйдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так там учитель получает 2000 или 3000, не помню, но не больше...

Подтверждаю,так и есть.У нас в Даммамовской области больше 3 000 не дают.А помощнику учителя 1300- 1600 платят,практически как тибоям в Риаде, судя по постам выше. :woodpecker:

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бывшей строительной компании моего мужа -тибой получает 500 реалов, он же ещё моет ночью офис.Разнорабочие на стройке живут в бараках по 30-40 человек,с тараканами и крысами,получают питание два раза в день,такую баланду ,что и сабака есть не захочет,летом многие умирают не выдерживая климата,а получают всё ту же зарплату в 500 реалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.expatriates.com/cls/12514742.html

http://www.expatriates.com/cls/12561076.html

http://allpakistanjobs.com/2010/12/19/tea-...-mala-z-riyadh/

http://www.expatriates.com/cls/12547458.html

 

... это там, где сразу зарплата заявлена. А еще куча объявлений без деталей, куда надо прозванивать.

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы, так как никто из наших соотечественниц и их мужей не собирается работать тибоем или разнорабочим на стройке, ваша дискуссия уже перешла в офф топ. И я очень прошу вас его прекратить.

С уважением, со-администратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... это там, где сразу зарплата заявлена. А еще куча объявлений без деталей, куда надо прозванивать.

 

 

интересно...

но там вроде пишут "total packeg"... может это без предоставления каких-либо "удобств", типа жилья/еды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тибой - это обыкновенный рабочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×