Перейти к содержанию
Hbiba

Погода в Марокко

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, какая погода зимой в Марокко? хочу переехать сюда жить, но работа связана с туристами. зимой не слишком холодно для туристов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор :girl_claping:

 

http://www.29palms.ru/index.php?link=marokko&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1MTM3ODkxOzIxMjgwMTE1MDttYXJvYy5ib3JkYS5ydTpndWFyYW50ZWU

Про погоду:

 

Так вот, основная ошибка, допущенная операторами – это практически отсутствие нормальной, достоверной информации.

 

Цитирую один сайт: “Сезон пляжного отдыха в Марокко длится круглый год. Зимой температура не опускается ниже +15°С, летом температура не поднимается выше +35°С.”

Я не знаю, был ли, писавший эти строки в Марокко, если даже и был (в чем лично я сильно сомневаюсь), то купался ли он, а если и купался, то хотелось бы узнать, как называется эта секция моржей и где она находится.

 

К теме “море круглый год” я еще вернусь, но позже.

Прежде всего, надо было объяснить, что Марокко – это не страна для пляжного отдыха в том виде, к которому привык турист на массовых направлениях (Турция, Египет, Таиланд).

 

 

Так вот, возвращаясь к рассказу. Утром решил я искупаться, так как твердо был уверен, что Марокко, хотя и находится в Северной Африке, страна теплая и купаться в ней можно почти круглый год (помните цитату, которую я привел в самом начале, о купании “круглый год”).

 

И это оказалось моим первым заблуждением!

 

Оказывается, Марокко – страна вовсе не пляжного отдыха. Точнее в чисто пляжном виде отдыхают в основном только в Агадире, в остальных же городах, несмотря на наличие моря, любителей водных процедур – по пальцам пересчитать, серферов много, это да, но вот чтобы просто искупаться…

 

 

Небольшое географическое пояснение: страна омывается Атлантическим океаном на западе и Средиземным морем с севера, причем на Атлантику приходится бОльшая часть побережья.

 

А Атлантический океан, как известно, очень суров – это не Индийский с его райскими Мальдивами или Сейшелами.

 

В основном – это неприступные скалы и мощные волны, с огромной силой обрушивающиеся на берег.

 

Агадир – одно из немногих исключений, где все тихо и спокойно, поэтому город пользуется славой пляжного курорта.

 

Но искупаться мне не удалось по банальной причине – холодно!

 

Вдоль побережья Атлантики проходит холодное Канарское течение, которое способствует снижению летних температур воздуха.

 

Понятие “холодное течение”, конечно, условное, так как средние температуры поверхностных горизонтов воды в летнее время обычно превышают 20 °C, а зимой составляют не менее 16–17 °C.

 

Но купаться в 18 градусов у меня уже давно нет желания, поэтому, несмотря на отличный пляж, решил искупаться в бассейне, но и тут ждало разочарование, ибо температура в бассейне была такая же холодная!

 

Справедливости ради скажу, что, оказывается, был бассейн с подогревом, нам его показали во время инспекции.

 

Про секцию моржей понравилось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день!

Я к вам с соседней ветки с таким вопросом: планируем поездку в Марокко. Рассматриваем два варианта: март или начала мая и Агадир или Касабланка. Посоветуйте, как с погодой, где лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadya 2013 что вы понимаете под ,,не холодно для туристов,,? Туристы есть и в Норвегии и в Исландии, там холодно для них или нет?:biggrin:/>

Если вы имеете в виду пляжный отдых, то да,холодно зимой.:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×