Перейти к содержанию
Stesha

Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

Рекомендуемые сообщения

сегодня побывала на шератоне.мои впечатления: ЖУДЬ.

из иностранцев было только 4 человека. к вечеру пришла еще одна. весь пляж усыпан египтянами,причем очень простыми по виду. мест нет. лежаки поломаны,все пришло в упадок. крики,множество детей.в воду более-менее спокойно зайти можно только в самом конце пляжа.но к тебе тут же пытаются прибиться любопытные египтяне. пляж стал обычным египетским пляжем на равне с фейрузом. была очень расстроена всем увиденным. ходить туда больше не имеет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня побывала на шератоне.мои впечатления: ЖУДЬ.

жаль,раньше был хороший пляж:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное ВАМ спасибо !!!!:girl_claping:

 

не за что

 

сегодня побывала на шератоне.мои впечатления: ЖУДЬ.

из иностранцев было только 4 человека. к вечеру пришла еще одна. весь пляж усыпан египтянами,причем очень простыми по виду. мест нет. лежаки поломаны,все пришло в упадок. крики,множество детей.в воду более-менее спокойно зайти можно только в самом конце пляжа.но к тебе тут же пытаются прибиться любопытные египтяне. пляж стал обычным египетским пляжем на равне с фейрузом. была очень расстроена всем увиденным. ходить туда больше не имеет смысла

 

 

в прошлом году была такая же картина:(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на Мун Валлей, всегда туда хожу..

Пошла купаться, выхожу из воды, проверила сумку,кошелек телефон-все нормально, легла позагорать,чуть позже начала собираться домой, и обнаружила что нет сарафана... Пока я была в воде украли мой сарафан((

Он не дорогой, но симпатичный и милый сердцу:( И удивляет сама ситуация: сумка с телефоном и деньгами -осталась на месте..

Так что будьте внимательны, оказывается и такое бывает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на Мун Валлей, всегда туда хожу..

Пошла купаться, выхожу из воды, проверила сумку,кошелек телефон-все нормально, легла позагорать,чуть позже начала собираться домой, и обнаружила что нет сарафана... Пока я была в воде украли мой сарафан((

Он не дорогой, но симпатичный и милый сердцу:( И удивляет сама ситуация: сумка с телефоном и деньгами -осталась на месте..

Так что будьте внимательны, оказывается и такое бывает((

 

сочувствую.ужасная ситуация:shok: извините за нескромный вопрос.но как Вы потом без сарафана домой пошли ?возможно обслуга хотела за вознаграждение"найти"ваш сарафан.как же в купальнике по улице идти:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на Мун Валлей, всегда туда хожу..

Пошла купаться, выхожу из воды, проверила сумку,кошелек телефон-все нормально, легла позагорать,чуть позже начала собираться домой, и обнаружила что нет сарафана... Пока я была в воде украли мой сарафан((

Он не дорогой, но симпатичный и милый сердцу:( И удивляет сама ситуация: сумка с телефоном и деньгами -осталась на месте..

Так что будьте внимательны, оказывается и такое бывает((

 

Может быть ветром куда унесло? А стаф на радостях "прикарманил" его.

У одной знакомой трусы из туалета тетка-уборщица сперла и не хотела возвращать. Уж так они ей приглянулись:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую.ужасная ситуация:shok: извините за нескромный вопрос.но как Вы потом без сарафана домой пошли ?возможно обслуга хотела за вознаграждение"найти"ваш сарафан.как же в купальнике по улице идти:girl_blush2:

На мою удачу, муж в это время уже возвращался с работы, он привез мне одежду из дома)

не, не думаю, что это стафф, потому что муж потом разговаривал сними и с менеджером пляжа, те умоляли не звонить в полицию и все в этом роде и сказали, что такого раньше не было у них, что одежду воровали...:(

 

Может быть ветром куда унесло? А стаф на радостях "прикарманил" его.

У одной знакомой трусы из туалета тетка-уборщица сперла и не хотела возвращать. Уж так они ей приглянулись:biggrin:

не, не ветром, я когда пошла купаться повесила его на спинку шезлонга, и прижала матрасом, как раз таки, чтоб не улетел:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мою удачу, муж в это время уже возвращался с работы, он привез мне одежду из дома)

не, не думаю, что это стафф, потому что муж потом разговаривал сними и с менеджером пляжа, те умоляли не звонить в полицию и все в этом роде и сказали, что такого раньше не было у них, что одежду воровали...:(

 

 

 

 

да уж раньше много чего не было.....

пс мне все таки кажется что это стафф.понятно что не признаются.а сперли просто чтоб поприкалываться мол как вы домой пойдете ИМХО.врятли это сделали другие отдыхающие

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня побывала на шератоне.мои впечатления: ЖУДЬ.

из иностранцев было только 4 человека. к вечеру пришла еще одна. весь пляж усыпан египтянами,причем очень простыми по виду. мест нет. лежаки поломаны,все пришло в упадок. крики,множество детей.в воду более-менее спокойно зайти можно только в самом конце пляжа.но к тебе тут же пытаются прибиться любопытные египтяне. пляж стал обычным египетским пляжем на равне с фейрузом. была очень расстроена всем увиденным. ходить туда больше не имеет смысла

 

Присоединяюсь..были позавчера с ребенком, жуть! халлё и красивая попа из-под каждого зонтика! в воду пройти-как сквозь строй! в воде на катамаранах подплывают почти вплотную...я устроила скандал с секьюрити и дедулей, что там работает..мне ребенка чуть катамараном не задавили! и какая грязь от них остается! в 10 утра-более менее чисто, в 12-пкеты валяются и в воде и на песке...НИКТО в мусорку не выбросит! оплевалась вся..и уехали домой..больше туда не поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь..были позавчера с ребенком, жуть! халлё и красивая попа из-под каждого зонтика! в воду пройти-как сквозь строй! в воде на катамаранах подплывают почти вплотную...я устроила скандал с секьюрити и дедулей, что там работает..мне ребенка чуть катамараном не задавили! и какая грязь от них остается! в 10 утра-более менее чисто, в 12-пкеты валяются и в воде и на песке...НИКТО в мусорку не выбросит! оплевалась вся..и уехали домой..больше туда не поедем.

Это точно. Пляж стал просто жутким! А такой хороший 'заход' в море... Жалко :(

Не хожу туда уже года 2

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь пляж усыпан египтянами,причем очень простыми по виду

сейчас везде подобная картина - сезон у них :playboy: в отелях такое творится, зайти страшно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас везде подобная картина - сезон у них :playboy: в отелях такое творится, зайти страшно :(

Да уж... На Олд Вике в эту пятницу было полно египтян, иностранцев гораздо меньше. И еду они с собой принесли, из сумок выуживали и трапезничали. Первый раз таков видела на этом пляже :shok:

Изменено пользователем Lenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... На Олд Вике в эту пятницу было полно египтян, иностранцев гораздо меньше. И еду они с собой принесли, из сумок выуживали и трапезничали. Первый раз таков видела на этом пляже :shok:

Я тоже была там в эту пятницу, возмутило то, что приходишь утром в девятом часу, а там уже все зонтики первого ряда заняты, хотя почти половина из них пустуют, только полотенца лежат. Там один такой "занятой" зонтик, возле которого я расположилась, пустовал полдня, я в 2 уходила, там до сих пор никого не было... То ли персонал деньги таким образом делает - продает "занятые места" позже подошедшим дороже.

И еще там утром какой-то египтянин на пляже 3-х собак (!) выгуливал.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... На Олд Вике в эту пятницу было полно египтян, иностранцев гораздо меньше. И еду они с собой принесли, из сумок выуживали и трапезничали. Первый раз таков видела на этом пляже :shok:

 

Видимо это были постояльцы вилл.тк запретить им проносить еду никто не может тк они там живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже была там в эту пятницу, возмутило то, что приходишь утром в девятом часу, а там уже все зонтики первого ряда заняты, хотя почти половина из них пустуют, только полотенца лежат. Там один такой "занятой" зонтик, возле которого я расположилась, пустовал полдня, я в 2 уходила, там до сих пор никого не было... То ли персонал деньги таким образом делает - продает "занятые места" позже подошедшим дороже.

И еще там утром какой-то египтянин на пляже 3-х собак (!) выгуливал.

 

 

 

тоже резервация для постояльцев .тк пришли-не пришли.а за проживание заплачено и место на пляже тоже положено:pardon:

собак рано утром или вечером часто видела.немецкую овчарку с виллы выгуливают и 3 белых таких одинаковых прикольных собаки одной породы.но по разному постриженных:)

я вообще летом по пятницам стараюсь не ходить на пляж.:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Пляж стал просто жутким! А такой хороший 'заход' в море... Жалко :(

 

 

так получилось,что я ходила туду еще 2 раза. если лежать не в центре,а в конце справа,то там мало зонтиков,соответственно мало египтян.и есть рифы в конце,египтяне туда не лезут.а мне с маской было просто замечательно.но я была с египтянами,меня особо не трогали,но первое впечатление ужасное.

 

 

и еще просто из интереса. вот они приходят по 5-6 чел взрослых и столько же детей.как он платят. за количество шезлонгов и стульев или по головам.я все пыталась понять,но так и не уловила сколько же они платят.мне почему то со стороны показалось,что они как то договариваются о меньше оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрим Бич

абонемент на 3 месяца - 800 фунтов

на 6 месяцев - 1200 фунтов

 

Цена указана на 1 человека? по прежнему с фотографией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена указана на 1 человека? по прежнему с фотографией?

на одного человека, про фотки не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже была там в эту пятницу, возмутило то, что приходишь утром в девятом часу, а там уже все зонтики первого ряда заняты, хотя почти половина из них пустуют, только полотенца лежат. Там один такой "занятой" зонтик, возле которого я расположилась, пустовал полдня, я в 2 уходила, там до сих пор никого не было... То ли персонал деньги таким образом делает - продает "занятые места" позже подошедшим дороже.

 

 

тоже резервация для постояльцев .тк пришли-не пришли.а за проживание заплачено и место на пляже тоже положено:pardon:

 

Мой муж несколько раз "занимал" таким образом место для нашей семьи за мизерный бакшиш. Просто рано не всегда получается попасть на пляж поэтому заранее подъезжает и договаривается какое место на следующий день зарезервивровать. Хотя мы живем не на виллах, рядом с пляжем, а в Каусере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж несколько раз "занимал" таким образом место для нашей семьи за мизерный бакшиш. Просто рано не всегда получается попасть на пляж поэтому заранее подъезжает и договаривается какое место на следующий день зарезервивровать. Хотя мы живем не на виллах, рядом с пляжем, а в Каусере

 

можно и так никто не спорит.мы один раз с мужем пришли.когда не было мест.так муж дал денюшку и сразу места нашлись.но для постояльцев вилл они обязаны места резервировать в любом случае.независимо придут они на пляж или нет.тк гости вилл в привилегированном положении в любом случае.поэтому большинство броней за ними.но никто не мешает сделать бронь за денюшку.ясное дело:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были на Олд Вике вчера в 8 утра. Полно было мест свободных "на первой линии". А потом зашли туда в 16.30,ну,тоже, в общем можно было места найти свободные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были на Олд Вике вчера в 8 утра. Полно было мест свободных "на первой линии". А потом зашли туда в 16.30,ну,тоже, в общем можно было места найти свободные.

 

На Олд Вике на время рамадана будет полно мест,а вот потом на праздники опять не пройти:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Олд Вике на время рамадана будет полно мест

свободных мест сейчас на Олд Вике полно весь день, нет вообще проблемы;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что пришла с пляжа Олд Вик.около 15.45 почти к берегу приплыла огромная манта.Сначала было непонятно что приплыло,кричали то акула,то дельфин.начали свистеть в свистки(это меня кстати удивило и порадовало,свистеть и кричать начали заранее).всех погнали из воды.Оказалась манта,реально здоровая,размер мне оценить сложно,но впечатление что метра по 2 во все стороны,почти к берегу подошла.Вид у нее довольно устрашающий.

сейчас все жмутся у бережка,далеко не плывут.Будьте внимательны,я сама плаваю далеко,но вот сейчас стало не по себе,болталась почти у берега.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти к берегу приплыла огромная манта.

впечатление что метра по 2 во все стороны,почти к берегу подошла.

я извиняюсь ,а это Хто?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь ,а это Хто?:girl_blush2:

 

а поисковик?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поисковик?

спасибо за полноценный ответ :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь ,а это Хто?:girl_blush2:

Это самый крупный из скатов. Вот тут посмотрите http://ru.wikipedia....%BD%D1%82%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что пришла с пляжа Олд Вик.около 15.45 почти к берегу приплыла огромная манта.Сначала было непонятно что приплыло,кричали то акула,то дельфин.начали свистеть в свистки(это меня кстати удивило и порадовало,свистеть и кричать начали заранее).всех погнали из воды.Оказалась манта,реально здоровая,размер мне оценить сложно,но впечатление что метра по 2 во все стороны,почти к берегу подошла.Вид у нее довольно устрашающий.

сейчас все жмутся у бережка,далеко не плывут.Будьте внимательны,я сама плаваю далеко,но вот сейчас стало не по себе,болталась почти у берега.

Манта ведь абсолютно не агрессивна. Только к коже лучше не прикасаться. Но я представила зрелище! Они ведь огромные. Сама-бы бежала дальше чем вижу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самый крупный из скатов. Вот тут посмотрите http://ru.wikipedia....%BD%D1%82%D0%B0

спасибо :flowers1: почитала и что то мне на пляж завтра идти расхотелось:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что пришла с пляжа Олд Вик.около 15.45 почти к берегу приплыла огромная манта.Сначала было непонятно что приплыло,кричали то акула,то дельфин.начали свистеть в свистки(это меня кстати удивило и порадовало,свистеть и кричать начали заранее).всех погнали из воды.Оказалась манта,реально здоровая,размер мне оценить сложно,но впечатление что метра по 2 во все стороны,почти к берегу подошла.Вид у нее довольно устрашающий.

сейчас все жмутся у бережка,далеко не плывут.Будьте внимательны,я сама плаваю далеко,но вот сейчас стало не по себе,болталась почти у берега.

 

Муж (дайвер) сказал, что она не опасная, не ядовитая и не бросается на людей (он их периодически видит в море на глубине), но может случайно задеть и даже поколечить, если окажешься на ее пути и вздумаешь с ней поиграть, так ка плавает очень быстро и весит много.

Вообще, я бы при ее виде тоже, наверное, об...сьgirl_blush2.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде вот что по ссылке открывается,вроде совсем не опасный зверь:

. На самом деле единственная опасность для человека исходит от манты, выпрыгивающей из воды: она может случайно обрушиться на лодку или пловца всем своим огромным весом

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде вот что по ссылке открывается,вроде совсем не опасный зверь:

. На самом деле единственная опасность для человека исходит от манты, выпрыгивающей из воды: она может случайно обрушиться на лодку или пловца всем своим огромным весом

 

Вот муж меня веселитbiggrin.gif говорит, что увидеть этого зверя на пляже - БОЛЬШАЯ УДАЧАflowers1.gif

И еще, для него совсем не свойственно плавать возле берега. Скорей всего, "потерялся" и скоро уплывет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и еще просто из интереса. вот они приходят по 5-6 чел взрослых и столько же детей.как он платят. за количество шезлонгов и стульев или по головам.я все пыталась понять,но так и не уловила сколько же они платят.мне почему то со стороны показалось,что они как то договариваются о меньше оплате.

 

вот я тоже об этом думала...........

 

такой пляж накрылся....................., я думаю, что лучший в Хургаде, особенно, если с детьми...............расстроилась очень, когда перед рамаданом ходили туда, впечатление - что в Александрии на бесплатном городском пляже...............

может, кто-то знает, на каком пляже такой же вход в море??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я тоже об этом думала...........

 

такой пляж накрылся....................., я думаю, что лучший в Хургаде, особенно, если с детьми...............расстроилась очень, когда перед рамаданом ходили туда, впечатление - что в Александрии на бесплатном городском пляже...............

может, кто-то знает, на каком пляже такой же вход в море??

 

Ну почему накрылся? Можете сейчас идти - их во время Рамадана там мало. Или уже в сентябре, когда у их детишек каникулы закончатся.

Просто время летних каникул - всегда дурдом, практически на любом пляже, это надо пережитьflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Прошу помочь мне уточнить какие отели 5звезд в Шарме на Нааме Бей имеют песчаные пляжи без коралов.

 

Если кто-то знает еще и цену в августе с.г., то буду вдвойне признательна. Пара египтянин + русская с 2х летней девочкой.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пляж отеля "Сети Шарм" просто прекрасен. Песчаный,с пальмами. Но отель 4 звезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пляж отеля "Сети Шарм" просто прекрасен. Песчаный,с пальмами. Но отель 4 звезды.

 

 

:flowers1: спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пляж отеля "Сети Шарм" просто прекрасен. Песчаный,с пальмами. Но отель 4 звезды.

 

А каким местом Сети в Нааме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри,про Нааму не заметила,Сети- рядышком с Олд Маркетом. Но отель неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×