Перейти к содержанию
Stesha

Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

Рекомендуемые сообщения

пардон но не вижу смысла вываливать столько денег за вход на пляж..я не думаю что человек ходит все 30 дней в месяц и привязан тогда к одному пляжу..бред имхо

так с выбором пляжей особо не разбежишься, и годовой все равно получается дешевле..раз заплатил и забыл :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так с выбором пляжей особо не разбежишься

возможно.. а в Хургаде каких пляжей больше песочных или скалистых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно.. а в Хургаде каких пляжей больше песочных или скалистых?

в Хургаде можно сказать все песочные :scratch_one-s_head: только где то истино песочные , а где то коралловая крошка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рас сэдр, айн сохна, марса матрух, исмалея и элитный норд кост. там точно иностранцев практически нет... все в одежде

 

 

Вот только с норд коста прибыли.там представительницы золотой египетской молодежи в таких бикини!Мне мой скромненький адидасовский купальник спортивный,хоть и бикини тоже,скафандром показался....,притом каким то убогим.Девицы в шикарных купальниках,увешаны золотом,вообщем красиво,если честно.Так что норд кост уже не вопрос наличия или отсутствия иностранок в бикини..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только с норд коста прибыли.там представительницы золотой египетской молодежи в таких бикини!

тоже самое могу сказать о Рас Седре. :scratch_one-s_head: не знаю куда вообще туда ездят отдыхать, но где была я с мужем, это местечко с виллами с 2мя или с 3мя бассейнами, кинотеатр , рестораны, и тд. египтянки в бикини купаются. в никабах и хигабах не встретила.

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже самое могу сказать о Рас Седре. :scratch_one-s_head: не знаю куда вообще туда ездят отдыхать, но где была я с мужем, это местечко с виллами с 2мя или с 3мя бассейнами, кинотеатр , рестораны, и тд. египтянки в бикини купаются. в никабах и хигабах не встретила.

мы были в конкорде в сэдре и если чесно, то мы на пляже роде даж одни и были. был май и отель пустовал...но на территории были египтяне замотаные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так с выбором пляжей особо не разбежишься, и годовой все равно получается дешевле..раз заплатил и забыл :scratch_one-s_head:

а я вот тоже согласна с dalaal, не вижу смысла в абонементе.

Пропусти несколько раз вот и вся скидка улетучилась. Это как обязаловка получается тогда. Я хожу на разные пляжи в зависимости от настроения, времени суток и наличия определенной еды (питья) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеяно дискуссией в одной из тем....у меня вопрос ко всем кто посещал, в последнее время, пляжи Шарма и Хургады.

 

В Египте, что и правда, разрешили загорать топлес на пляжах отелей, бассейнах и платных пляжах? Это уже вошло в норму в Египте? Я что, отстала от жизни? Поделитесь личными наблюдениями....спасибо!

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova в Хургаде видела в некоторых отелях и пляжах загорают топлес, как мне показалось это в основном граждане ЕС были

а разрешено загорать топлес или нет, не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела, примерно, около года назад на пляже отеля (не помню только Хургада или Шарм) дамочку лет, наверное, 50, такую всю крупненькую, топлес. (Грешным делом подумала, что соотечественница.Ошиблась вроде)

Изменено пользователем Guess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разрешено загорать топлес или нет, не в курсе
Ну я просто прочитала, одна форумчанка пишет, что это в порядке вещей в Египте, и никто подносы не роняет, рот не раззевает, и вообще в Египте это норма...........я вот засомневалась....... может я че-то пропустила...и нас тут уже топлес в порядке вещей...... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ромашова! есть такие представители....... практически на каждом пляже есть..... на приличном пляже тыкать не станут, но за глаза осудят. приличные арабские семьи вообще могут уйти, если с ними дети-подростки. некоторые будут показывать пальцем и хихихать. но это не значит, что разрешено загорать,купаться топлесс. просто нет религиозной полиции на пляжах (это я про хургаду,по крайней мере не видела,а в шарме ее вроде и нет)...... для меня - фиолетово совсем....главное, чтобы ко мне не приставали и всяких крайних непристойностей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навеяно дискуссией в одной из тем....у меня вопрос ко всем кто посещал, в последнее время, пляжи Шарма и Хургады.

 

В Египте, что и правда, разрешили загорать топлес на пляжах отелей, бассейнах и платных пляжах? Это уже вошло в норму в Египте? Я что, отстала от жизни? Поделитесь личными наблюдениями....спасибо!

В Хургаде в порядке вещей. В том смысле, что не разрешено, конечно, но топлесс загорают и купаются сплошь и рядом, это уже мало кого удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конец августа-начало сентября,были по работе в отеле Корал Бич,на пляже немки и чешки загорали ню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, на отельных пляжах в Шарме видела представительниц европейских стран - топлес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конец августа-начало сентября,были по работе в отеле Корал Бич,на пляже немки и чешки загорали ню)))

Не путайте народ, в Coral Beach (если вы о Хургаде) - нудистский (!) пляж, абсолютно легальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

В Шарме топлес не запрещен.

Просто политика некоторых отелей не приемлет топлес, поэтому в некоторых отелях можно встретить объявление о запрещении топлеса на территории их отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не путайте народ, в Coral Beach (если вы о Хургаде) - нудистский (!) пляж, абсолютно легальный.

 

 

А чего вы так сразу-я написала то,что сами видели,а на счет легальности нудистского пляжа на его территории- слышу лично от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу добавить еще один голос - да, в Корал Бич - единственный легальный нудистский пляж в Хургаде. Я, лично, услышала об этом лет 6 назад, на орентировке в данном отеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

а в Шарме почему такого нет??? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего вы так сразу-я написала то,что сами видели,а на счет легальности нудистского пляжа на его территории- слышу лично от вас.

Век живи - век учись.

 

а в Шарме почему такого нет??? :scratch_one-s_head:

Эээ... у нас народ более европеизированный - саиди, сама понимаешь. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте, что и правда, разрешили загорать топлес на пляжах отелей, бассейнах и платных пляжах? Это уже вошло в норму в Египте? Я что, отстала от жизни? Поделитесь личными наблюдениями....спасибо!

Я так понимаю, это, главным образом, зависит от менеджмента отеля, вернее, от отношения ГМ к данной разновидности "купального костюма". Например, у нас в Макади, не смотря на немецкий менеджмент, загорать и купаться топлесс категорически запрещено, кругом висят предупреждения на эту тему, а если кто предпримет попытку снять верх купальника :scratch_one-s_head: (крайне редко такое бывает, кстати), сразу же прибегает кто-нибудь из работников (чаще толпой прибегают :biggrin: ) и убеждают одеть обратно :biggrin: .

В то же время, отдыхая 3 года назад в отеле Шедван (также немецкий менеджмент), поразилась количеству дам всех возрастов, загорающих топлесс, приблизительно 50% загорали без верха. В том числе и замужние дамы с детьми :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Египте, что и правда, разрешили загорать топлес на пляжах отелей, бассейнах и платных пляжах? Это уже вошло в норму в Египте? Я что, отстала от жизни? Поделитесь личными наблюдениями....спасибо!

этой зимой на пляже отеля в Шарме рядом лежали 2 престарелые тетеньки, кажись француженки, топлесс. вроде нормально окружающими воспринималось :scratch_one-s_head: они еще и переодевались прямо на пляже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не путайте народ, в Coral Beach (если вы о Хургаде) - нудистский (!) пляж, абсолютно легальный.

:biggrin: :biggrin: как легальный??? :scratch_one-s_head: и без труселей можно???? :biggrin: или только лифик???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, это, главным образом, зависит от менеджмента отеля,

Да что там топлесс, однажды, сидевший рядом со мной немецкий дедушка, снял с себя плавки и пошел их в море полоскать :biggrin: А вы говорите, топлесс... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что там топлесс, однажды, сидевший рядом со мной немецкий дедушка, снял с себя плавки и пошел их в море полоскать :biggrin: А вы говорите, топлесс... :scratch_one-s_head:

 

хаха,вот дает мужик! наверное с головой то что-то не того?

Вообщем-то никто не возмущается при людях,когда топлесс.Но когда я работала

в отеле,египтянки приходили жаловаться на этих натурщиков,а "топлесс" соответственно жаловались на египтян(так как они черные одежды с себя не снимая-ныряют в воду).

По идее,надо бы тогда разделять пляжи и бассейны.кто любит побыть нудистом-на один,а египтянкм-на другой...и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: :biggrin: как легальный??? :scratch_one-s_head: и без труселей можно???? :biggrin: или только лифик???

 

Можно, Коть, можно. Но ты не переживай, нудистский пляж "Клеопатра" - это такой маленьких загончик за высоким забором. Никому, кто не хочет ничего видеть и не видно. Все оставшиеся 3 км пляжа совершенно нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я просто прочитала, одна форумчанка пишет, что это в порядке вещей в Египте, и никто подносы не роняет, рот не раззевает, и вообще в Египте это норма...........я вот засомневалась....... может я че-то пропустила...и нас тут уже топлес в порядке вещей...... :biggrin:

угу так и есть, это в порядке вещей, мне тоже главное чтоб на меня никто не обращал внимание

а топлесс чаще всего дамочки за 50 :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хаха,вот дает мужик! наверное с головой то что-то не того?

Тоже такое видела..., причем семейная пожилая пара, переоделась прямо на пляже не закрываясь - совсем... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А немцы, они такие.....нет у них этого "комплекса". Дети, так вообще голяком бегают до вполне сознательного возраста. Что стар, что мал :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, я видела в Шарме только один раз, каких-то двух старушек лет им было под 80, неприятной наружности, немецкого вида, но в тот день они были единственными посетительницами пляжа, ну на них естественно никто не реагировал, так как было некому, да и в принципе они вызывали весьма противоречивые чувства своим видом....... и второй раз совсем недавно, приятной наружности с хорошей фигурой девушка сняла лиф на пляже, и тут же стала супер-фотомоделью, фотографировали и снимали на камеру, и открыто и скрыто, в итоге девушка одела верхнюю часть и пошла жаловаться, что ей не дают "нормально" позагорать. :scratch_one-s_head: Вот мои наблюдения, так что я даже не могла представить, что топлес уже в порядке вещей, я по крайней мере такого не заметила. В порядке вещей среди европейских пенсионеров, может быть, но молодые девушки с хорошей фигурой топлес все равно по-прежнему вызывают ажиотаж, и спокойным такое загорание не назовешь. Ну это мое (ИМХО), может я просто не те пляжи посещаю. 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: :biggrin: как легальный??? :scratch_one-s_head: и без труселей можно???? :biggrin: или только лифик???

Ну да, нудистский же пляж.

 

Можно, Коть, можно. Но ты не переживай, нудистский пляж "Клеопатра" - это такой маленьких загончик за высоким забором. Никому, кто не хочет ничего видеть и не видно. Все оставшиеся 3 км пляжа совершенно нормальные.

Угу, и до моря 3 дня на верблюдах, гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что там топлесс, однажды, сидевший рядом со мной немецкий дедушка, снял с себя плавки и пошел их в море полоскать :biggrin: А вы говорите, топлесс... :biggrin:

 

 

:scratch_one-s_head: и чего там ему уже выполаскивать )))

Изменено пользователем Lusija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,

русский центр в Хургаде предлагает абонемент на пляж рядом с отелем Siva Grand Beach.

120 фунтов в месяц на 4 человека.

Пляж имеет лежаки и зонтики, матрасов, туалета, душа, бара-не имеется.Вход в воду хороший, пологий, без кораллов и камней. Туалет с душем строятся, лежаки будут обновляться и матрасы планируются (у пляжа новый менеджер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,

русский центр в Хургаде предлагает абонемент на пляж рядом с отелем Siva Grand Beach.

120 фунтов в месяц на 4 человека.

Пляж имеет лежаки и зонтики, матрасов, туалета, душа, бара-не имеется.Вход в воду хороший, пологий, без кораллов и камней. Туалет с душем строятся, лежаки будут обновляться и матрасы планируются (у пляжа новый менеджер).

это если стоять к морю лицом то по правую руку гифтун?

там еще виллы на территории?

а как опять 4 человека будут? любые, или тож по фамильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, да, где виллы.

Все вопросы в русский центр )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багира, да, где виллы.

Все вопросы в русский центр )

яяясно, неееее.. больно он дикий.. пляж

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
120 фунтов в месяц на 4 человека.

 

120? По 120? Или 1200? А то 120 на 4-х человек, это бесплатно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
120? По 120? Или 1200? А то 120 на 4-х человек, это бесплатно как-то.

Так он и есть бесплатный. Это ж пляж марказ сияха, я там иногда бываю. Сказал на въезде номер виллы знакомых - и вперёд, гы. Так что вилле Русского Дома он тоже бесплатно полагается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, как народ на пляжах деньги делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×