Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

И отвёртки одноразовые. Как можно так сделать, чтобы она в руках рассыпалась? :)  Так что везти надо всё, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отвёртки одноразовые. Как можно так сделать, чтобы она в руках рассыпалась? :)  Так что везти надо всё, что получится.

муж купил и отвертки,  пока не рассыпались....

а так же и дрель и лобзик...короче весь почти инструмент....только шуруповёрт после месячной работы им....показал своё фи......

а так вроде в остальном всё ок)))

или нам так просто повезло? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не считаю микроволновку первой необходимостью. Наоборот, боюсь брать, т.к. много комментариев по-поводу вреда микроволн...

И чем она так необходима? Для стерилизации или разморозки?

Я в ней даже не размораживаю ничего - не с руки. Редко когда сосиски :) . Только разогреваю - незаменимая вещь для разогрева.

 

вообще от пароварки ожидала большего.я ей особо не пользуюсь.а вот микроволновкой для разогрева постоянно.

Я в пароварке стерилизовала бутылочки. :) Ну да, приготовила пару раз еду - и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я с той же целью, бутылочки стерелизовать, раз. Во-вторых, у моей второй половины золотые руки, когда вопросы связаны с мужской работой - починить, привинтить, мебель собрать-разобрать. Но если ему поручить разогреть котлеты... короче, нужен огнетушитель. Сразу. Ну вот как я не понимаю, как машинку включать автоматическую (не умею!), так и он не врубается, как сделать огонь поменьше, зачем надо плеснуть водички и почему крышкой накрыть. Ему поручать подогреть себе еду нельзя вообще, от слова совсем! Мы когда были в России, он как раз микроволновку мамайкину освоил за три секунды - кнопочки это мы любим! А я представляю, каково это - с мелким на руках пытаться погреть еду, потом помыть сковородку, в которой это грелось... и замышляю я потом недоброе, в смысле, покупку полезного в хозяйстве девайса, который уже был испытан в тещинских условиях и оценен как пригодный к использованию дома.

Потому и спросила, какой брать.

 

Теперь ВОПРОС НОМЕР СЛЕДУЮЩИЙ - кто знает приправу шамбалу, она же пажитник, она же (улыбаемся и машем) желтый чай хельба, только не чай, а листья от него! Я умаялась вчера пояснять, что мне нужны не вот эти самые желтые семечки-заварка, а листья. Да, которые так же пахнут, как чай, только зеленые... Меня не поняли. Кто-нибудь знает, как это по-арабски и где продается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яволь? Последнее сообщение как-то не отобразилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать фото на документы поближе к Мадаресу-Централи. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать фото на документы поближе к Мадаресу-Централи. Спасибо.

 

Есть на шерри айман фото студия неплохая. возле магазина Рома. там быстро делают. 

 

Вспомнила, есть на Эль Баше студия, если смотреть со стороны Шератона, она по левую руку, возле соковой лавочки, НО. Идите с мужем, ежели таковой наличествует. парни изволят свинствовать, драть три цены и тупить. Поэтому я ее сразу не вспомнила... но если вы готовы на риск или вам не срочно, можно туда. а я лично в айман хожу. 

Изменено пользователем Anhelica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать фото на документы поближе к Мадаресу-Централи. Спасибо.

В самом начале Ул Шерри, с левой стороны, если поворачивать с шератона,6 фото-20 фунтов, делают сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь ВОПРОС НОМЕР СЛЕДУЮЩИЙ - кто знает приправу шамбалу, она же пажитник, она же (улыбаемся и машем) желтый чай хельба, только не чай, а листья от него! Я умаялась вчера пояснять, что мне нужны не вот эти самые желтые семечки-заварка, а листья. Да, которые так же пахнут, как чай, только зеленые... Меня не поняли. Кто-нибудь знает, как это по-арабски и где продается? 

он же фенугрек.....не используют и потому не продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо! Пойду на Шери)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно платить за басик от мидан Дахар до Дезерт перл в Каусере? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно платить за басик от мидан Дахар до Дезерт перл в Каусере? 

1.75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.75

Спасибо. :flowers1:  Но я только что приехала уже. В басике водитель сказал 2 фунта, я заплатила. Ладно, небольшая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сказал два фунта, а что он из-за 25 пиастр будет учиться выговаривать по-русски один фунт семьдесят пять копеек? И даже если Вы по-арабски понимаете, он думает так, скажу 1.75, сдачи попросит, а у него нет, поэтому или без сдачи готовьте, или не заморачивайтесь, египтяне тоже часто округленно дают и сдачи не ждут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сказал два фунта, а что он из-за 25 пиастр будет учиться выговаривать по-русски один фунт семьдесят пять копеек? И даже если Вы по-арабски понимаете, он думает так, скажу 1.75, сдачи попросит, а у него нет, поэтому или без сдачи готовьте, или не заморачивайтесь, египтяне тоже часто округленно дают и сдачи не ждут.

А с чего Вы взяли что девушка на русском языке спросила?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста сколько мне фунтов должны дать в обменнике за 1000 руб.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста сколько мне фунтов должны дать в обменнике за 1000 руб.??

ответила вам в соседней теме,где вы тоже задали этот вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответила вам в соседней теме,где вы тоже задали этот вопрос)))

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

не за что))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, где можно купить одежду для дома? Хотя бы штаны. Только не плюш. Коттонил дорого.

Изменено пользователем Mila_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, где можно купить одежду для дома? Хотя бы штаны. Только не плюш. Коттонил дорого.

Мидо центр - пижамы х/б, домашние брюки, футболки - цены очень умеренные, качество хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мидо центр - пижамы х/б, домашние брюки, футболки - цены очень умеренные, качество хорошее.

Спасибо. А где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А где он находится?

В Дахаре, на ул. Наср, метров 500 не доезжая овощного рынка, на той же стороне улицы, где рынок.

Первый раз можно выйти на конечной у мидана Дахар, перейти дорогу к рынку и пройти назад, минут через 5 увидите магазин - синяя надпись Mido Center

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дахаре, на ул. Наср, метров 500 не доезжая овощного рынка, на той же стороне улицы, где рынок.

Первый раз можно выйти на конечной у мидана Дахар, перейти дорогу к рынку и пройти назад, минут через 5 увидите магазин - синяя надпись Mido Center

Поняла. Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какую цену сейчас полотенца размером где-то 1 метр на 70 см примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какую цену сейчас полотенца размером где-то 1 метр на 70 см примерно?

 

От 19 фунтов в Железке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, где можно купить одежду для дома? Хотя бы штаны. Только не плюш. Коттонил дорого.

Конкретно брюки домашние сейчас в Спинес есть на распродаже по 45 фунтов. Чистый хлопок, приятный на вид и к телу трикотаж, однотонные с отделкой, были всех цветов радуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно брюки домашние сейчас в Спинес есть на распродаже по 45 фунтов. Чистый хлопок, приятный на вид и к телу трикотаж, однотонные с отделкой, были всех цветов радуги.

Спасибо))) придётся мужа напрячь доехать туда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) придётся мужа напрячь доехать туда)

Может быть так будет проще))) , потому что я за несколько подходов только смогла определиться с цветом. Зеленого три оттенка, синего три, красного три, молочный, оранжевый и пр., и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть так будет проще))) , потому что я за несколько подходов только смогла определиться с цветом. Зеленого три оттенка, синего три, красного три, молочный, оранжевый и пр., и пр.

Видимо, мне раз десять придется услышать "ну? Выбрала?ну?..." ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 19 фунтов в Железке.

 

Это хлопок? Размер как я писала метр на 70 (не меньше)?

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хлопок? Размер как я писала метр на 70 (не меньше)?

 

Не меньше. )) Хлопок. )) Покупала в конце декабря для дайвинга, чтобы не жалко было выбросить и с собой не тащить. Поезжайте, посмотрите. Ехать -то 15 минут, дольше на форуме переспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не меньше. )) Хлопок. )) Покупала в конце декабря для дайвинга, чтобы не жалко было выбросить и с собой не тащить. Поезжайте, посмотрите. Ехать -то 15 минут, дольше на форуме переспрашивать.

 

я не вредничаю)) просто с двумя детьми (один из которых грудной) ехать, чтобы вернуться ни с чем... Поэтому и спрашиваю. Это на -1 этаже полотенца?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не вредничаю)) просто с двумя детьми (один из которых грудной) ехать, чтобы вернуться ни с чем... Поэтому и спрашиваю. Это на -1 этаже полотенца?

 

Не на первом точно, на первом касса, мебель и ковры. Или на минус первом, или на втором. Где ткани. Наверное, в подвале. Повторюсь,  что дело было перед НГ.))

Чтобы зря не проездить, киньте клич на форуме, чтобы, кто поедет на рынок, для Вас посмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на первом точно, на первом касса, мебель и ковры. Или на минус первом, или на втором. Где ткани. Наверное, в подвале. Повторюсь,  что дело было перед НГ.))

Чтобы зря не проездить, киньте клич на форуме, чтобы, кто поедет на рынок, для Вас посмотрели.

 

 

Спасибо!

 

Девочки, кто может, зайдите в Железку в Дахаре, посмотрите там полотенца. Есть ли и в какую цену? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не вредничаю)) просто с двумя детьми (один из которых грудной) ехать, чтобы вернуться ни с чем... Поэтому и спрашиваю. Это на -1 этаже полотенца?

полотенца на втором этаже

а в подвале ткани....

я в подвале полотенец не видела

еще на втором пижамки-ночнушки и домашние галабейки

а также мужское белье -комплекты в коробочках

хорошие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,где есть выбор спортивных костюмов на мальчика-подростка или даже взрослая S. Нужен хлопковый тонкий трикотаж.Буду очень признательна за наводку:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на первом точно, на первом касса, мебель и ковры. Или на минус первом, или на втором. Где ткани. Наверное, в подвале. Повторюсь,  что дело было перед НГ.))

Чтобы зря не проездить, киньте клич на форуме, чтобы, кто поедет на рынок, для Вас посмотрели.

полотенца на втором этаже, там и ткани, одеяла, подушки, матрасы и т.д.)))

на минус первом мебель, чайники, сушилки для белья, подносы, кое какая посуда....но запааааааах, как будто кошками все загажено...пимпец :girl_blush2: ...

полотенца на втором этаже

а в подвале ткани....

я в подвале полотенец не видела

еще на втором пижамки-ночнушки и домашние галабейки

а также мужское белье -комплекты в коробочках

хорошие))))

в подвале сейчас нет ткани...все на втором этаже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полотенца на втором этаже, там и ткани, одеяла, подушки, матрасы и т.д.)))

на минус первом мебель, чайники, сушилки для белья, подносы, кое какая посуда....но запааааааах, как будто кошками все загажено...пимпец :girl_blush2: ...

в подвале сейчас нет ткани...все на втором этаже)))

тоже поразило - что за зловоние постоянное, как там люди работают... :shok: такую газовую атаку не всякий выдержит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\....но запааааааах, как будто кошками все загажено...пимпец :girl_blush2: ...

 

Я бы сказала, курящими дохлыми кошками,  страдающих недержанием.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×