Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож-та, к Сахл Хашише, Макади...можно просто погулять, где-нибудь посидеть, пофоткаться или там только отельная зона? Просто не были там ни разу:)

Спасибо!

 

В Сахль Хашиш ездим гулять регулярно. Гуляем по променаду, который тянется от жилого комлекса эль Андалуз, через отель Премьер Ле Романс до отеля Олд Палас. Сидим обычно в кафе/ресторане IL Gusto , что самый первый со стороны Олд Паласа. В течение дня они также предлагают бич юз, стоит 80 фунтов на человека, из них 30 фунтов можно использовать на еду и напитки. Пляж очень чистый, лежаки и полотенца хорошие, заход в море тоже чудесный, можно с детками отдыхать. На пляже египтян практически нет, видела пару человек, всегда полно итальянцев.

Также есть фуд корт перед в ходом в отель Премьер Ле Романс, 3 ресторана (итальянский, китайский и индийский), кафе Espresso . Вообщем, мы туда ездим, когда хочется отдохнуть от суеты и на пляж.ИМХО

Изменено пользователем Janat
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде, Эль-Гуне есть кафе Baskin Robbins? Или где можно поесть очень вкусное мороженое?

 

В Эль Гуне нет Baskin Robbins, в основном Moevenpick везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто "в теме", дайте инфу. На сколько жестко подходят египетские пограничники к сроку окончания паспорта? Девушка полетит из России по турпутевкe на 10 дней, паспорт у нее заканчивается через 2,5 месяца с момента прилета в Египет. На сайтах у Пегаса и Корала написано - 3 месяца, у ТЕЗа и Натали-Турс - 2 месяца... Кому верить :woodpecker:

 

Два года назад влетала с паспортом, срок действия которого заканчивался чз 7 или 10 дней! В России таможенники и пограничники сказали: Это Ваши проблемы, мы выпустим))

Здесь, дяденька пограничник предупредил что дает мне виз на 2 недели.а не на месяц...ну а уже здесь к нашим консулам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то знает, сегодня машины с белыми и зелеными флагами ездят и сигналят ...

это что значит??? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

А кто знает до Сахл Хашиша ходит какой-нибудь транспорт? А сколько стоит такси до СХ?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

А кто знает до Сахл Хашиша ходит какой-нибудь транспорт? А сколько стоит такси до СХ?

Спасибо!

 

Вроде автобуса нет туда, такси, думаю в районе 30-40 фунтов стоить будет, но опять же, смотря откуда вы едите. Я написала от Каусера примерную цену.

Изменено пользователем Janat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад влетала с паспортом, срок действия которого заканчивался чз 7 или 10 дней! В России таможенники и пограничники сказали: Это Ваши проблемы, мы выпустим))

Здесь, дяденька пограничник предупредил что дает мне виз на 2 недели.а не на месяц...ну а уже здесь к нашим консулам))

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает как работает АКВАРИУМ в дахаре.и что там? стоит идти туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает как работает АКВАРИУМ в дахаре.и что там? стоит идти туда?

 

Не знаю работает сейчас или нет. Ничего особенного, небольшой зал с десятком аквариумов. Акулы были маленькие, и др. рыбки красного моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владельцам собак.поступила такая информация,что с 15ноября будут травить собак по всей Хургаде.травить будут стрихнином.если он будет в виде порошка,то можно на обуви принести его домой.так что в опасности могут быть и домашние кошки и маленькие дети-ползунки.

 

Смертельная доза стрихнина 0,2 - 0,4 гр. Для взрослого человека достаточно 15 гр. Опасен так же при попадании в дыхательные пути!!!

Откуда информация про стрихнин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает как работает АКВАРИУМ в дахаре.и что там? стоит идти туда?

 

Точное время не подскажу, но с 10 утра и примерно до 9 вечера открыт, без перерывов на обед. Два зальчика небольших, штук 15 аквариумов - рыбки (мурены хороши кстати:))), акулы, черепахи. Детям всегда интересно. Перед входом качели-карусели в египетском стиле (если еще не разломали, пару месяцев назад были сломаны некоторые).

 

Вход для резидентов - 5 ф, для нерезидентов - 20 или 25 фунтов.

 

Еще кафешка, она при гостинице, но цены вполне нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часы работы Самир и Али никто не помнит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часы работы Самир и Али никто не помнит??

 

c 10 до 10 точно работают. ( вижу открытым в это время всегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

А кто знает до Сахл Хашиша ходит какой-нибудь транспорт? А сколько стоит такси до СХ?

Спасибо!

 

можно доехать на маршрутке до Хилтон лонг бич отеля за 2,5 -3 фунта. потом взять такси там до Сахл Хашиша (проблематично такси поймать около последних отелей ). или доехать за 2,5 фунта автобусом до сензо (они ездят раз в полчаса), а от сензо взять такси. в любом случае выйдет дешевле, чем такси из города.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь видел консервированный горошек?

Оливье захотелось... :girl_blush2:

 

Ответила в теме про продукты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде автобуса нет туда, такси, думаю в районе 30-40 фунтов стоить будет, но опять же, смотря откуда вы едите. Я написала от Каусера примерную цену.

Мы в сахль хашиш каждый день на такси ездим за 25 фунтов из Каусара. От хилтона лонг бич можно за 10 доехать. Но договаривйтесь, чтоб прям внутрь завезли, к набережной или к какому-нибудь отелю, а то было такое, что таксисит останавливался на въезде и отказывался ехать дальше за оговоренную сумму. Хотел больше.

Изменено пользователем lionella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит прокат авто на 1 день? Есть у кого-нибудь контакты? Или опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,кто-нибудь владеет информацией,будет ли в кинотеатре Сензо показывать премьеру Сумерки???По тв сказали,что в Египте 15 ноябряwoodpecker.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит прокат авто на 1 день? Есть у кого-нибудь контакты? Или опыт

В день слышала около 100 ф.( +|-),в месяц : 3000-3500ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В день слышала около 100 ф.( +|-),в месяц : 3000-3500ф

сейчас таких цен нет :(

средняя стоимость через офис - 200-250 в день!

частники - да, может и за 100 сдадут!

Изменено пользователем Habibichen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает как работает АКВАРИУМ в дахаре.и что там? стоит идти туда?

Аквариум работает и с Октября увеличился в два раза ИНтересно 1 Особенно деткам СТОИТ посмотреть1

Работает с 10 до 22 но не знаю точное время !примерно бывала там в 20

!туда возят вечерние СИТИ туры ! ОНИ открыты и активно работают, а днем ! кафетерия на берегу моря там очень приятная

Изменено пользователем Lilek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас таких цен нет :(

средняя стоимость через офис - 200-250 в день!

частники - да, может и за 100 сдадут!

Возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, знакомые(туристы) спрашивают у меня где тут кожаная фабрика, им кто-то в отеле сказал что ездили в сити-тур и их завозили на эту фабрику, где она находится они не знают, по по описаниям это 3-х этажное здание и что на первом этаже прям кожа лежит пластами на полу и там же типа цех по пошиву, а на втором и третьем этажах изделия якобы из той валяющейся на первом этаже кожи :)

сориентируйте пожалуйста где это заведение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где можно купить хорошие мільніе пузыри и красивые надувные шарики с рожицами какими-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквариум работает и с Октября увеличился в два раза ИНтересно 1 Особенно деткам СТОИТ посмотреть

 

Это открыли новые залы, которые за ширмами были скрыты год с лишним? Спасибо за инфу, съездим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,кто-нибудь владеет информацией,будет ли в кинотеатре Сензо показывать премьеру Сумерки???По тв сказали,что в Египте 15 ноябряwoodpecker.gif

 

Лид, судя по прошлому и позапрошлому годам, показывали с задержкой около полугода. Надо в Каир ехать, если невтерпеж.:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквариум работает и с Октября увеличился в два раза ИНтересно 1 Особенно деткам СТОИТ посмотреть1

Работает с 10 до 22 но не знаю точное время !примерно бывала там в 20

!туда возят вечерние СИТИ туры ! ОНИ открыты и активно работают, а днем ! кафетерия на берегу моря там очень приятная

 

сколько стоит билет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лид, судя по прошлому и позапрошлому годам, показывали с задержкой около полугода. Надо в Каир ехать, если невтерпеж.:Cherna_11:

 

Жальcray.gif Спасибо,дорогая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где можно купить хорошие мільніе пузыри и красивые надувные шарики с рожицами какими-нибудь?

Все тот же Samir & Aly ... (насчет рожиц на шарах - не знаю)

 

сейчас таких цен нет :(

средняя стоимость через офис - 200-250 в день!

частники - да, может и за 100 сдадут!

Насколько я знаю, даже частники за 100 не арендуют... уж если только через очень хороших знакомых...

 

Может кто-нибудь видел консервированный горошек?

Оливье захотелось... :girl_blush2:

Я когда не могла найти купила замороженный и отварила... Теперь только так и делаю, намного вкуснее.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где можно купить хорошие мільніе пузыри и красивые надувные шарики с рожицами какими-нибудь?

Купила шарики в Samir & Ali, а на них KFC реклама )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТо сейчас в Сензо к\т идёт из англоязычного? Что-то у меня сайт их то ли подвисает, то ли глючит...

 

В Сензо вчера был America по моему называется. Очень хороший.

American Garden? Вчера днём уже не было...

 

подскажите пожалуйста, знакомые(туристы) спрашивают у меня где тут кожаная фабрика, им кто-то в отеле сказал что ездили в сити-тур и их завозили на эту фабрику, где она находится они не знают, по по описаниям это 3-х этажное здание и что на первом этаже прям кожа лежит пластами на полу и там же типа цех по пошиву, а на втором и третьем этажах изделия якобы из той валяющейся на первом этаже кожи :)

сориентируйте пожалуйста где это заведение :)

Кожа пластами... Значит, не Кирджилар и не Мода Шоу... Значит, хагг Ахмед! :biggrin: Это его шоу с кожей. Магазин Москва на Шератоне. :biggrin:

 

Лид, судя по прошлому и позапрошлому годам, показывали с задержкой около полугода. Надо в Каир ехать, если невтерпеж.:Cherna_11:

А могут вообще не привезти...

 

Купила шарики в Samir & Ali, а на них KFC реклама )))

Подруга на ДР там купила розовые, а на них Pizza Hut. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на днях пыталась зайти на сайт Cinema Senzo, выдает error... Может позвоните :019 444 0990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто был на море последние 2 дня?

Доложите пожалуйста обстановку.

Мне надо вот прям из достоверных источников, атож уволят :phil_39:

 

У меня шеф на выходные планирует - что ему сказать, тулуп брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто был на море последние 2 дня?

Доложите пожалуйста обстановку.

Мне надо вот прям из достоверных источников, атож уволят :phil_39:

 

У меня шеф на выходные планирует - что ему сказать, тулуп брать?

Соседка каждый день ходит, не нарадуется никак , говорит водичка просто парное молоко, да и загорела неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто был на море последние 2 дня?

Доложите пожалуйста обстановку.

Мне надо вот прям из достоверных источников, атож уволят :phil_39:

 

У меня шеф на выходные планирует - что ему сказать, тулуп брать?

 

я в пятницу была, все ок. вода теплая, но из нее лучше не выходить :)

но начался северный ветер и до вторника..как после него будет не знаю..

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила шарики в Samir & Ali, а на них KFC реклама )))

 

Спасибо! А где этот магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А где этот магазин?

Мубарак ( наверное 2 называется) :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам, вчера вечером реально был пронизывающий холодный северный ветер . В шипшипах замерзла очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на днях пыталась зайти на сайт Cinema Senzo, выдает error... Может позвоните :019 444 0990

Видно, придётся. :) Хотелось обзавестись названиями, чтоб уже по времени спрашивать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×