Перейти к содержанию
wiskas

О машинах

Рекомендуемые сообщения

табор, не знаю, были просто в магазине

Просто цена дешевая очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табор, нормально. В ноябре механика со всеми наворотами была 101тыс. Сейчас цены еще упали. Посмотри в магазине, что на Наср роад, недалеко от Вайт Хауса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Табор, нормально.

Да в Раше новая более 25 тыс. долларэсов стоит....А в Еги всегда дороже были авто.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что лучше выбрать Хендай Матрикс или Тойота Ярис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что лучше выбрать Хендай Матрикс или Тойота Ярис?

Вообще-то, на вкус и цвет товарища нет.Это дело сугубо индивидуальное.Кому что нравится, подходит.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

табор, мне нравится хэчбэк Хендай, но Тойота как-то солидней марка. Или в Египте это без разницы? Не разбираюсь я в них... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
табор, мне нравится хэчбэк Хендай, но Тойота как-то солидней марка. Или в Египте это без разницы? Не разбираюсь я в них... :)

Лучше Toyota.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к Тойоте, но это седан. :) А Хендай Матрикс - хэчбек, но марка смущает. Уже голову сломала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже склоняюсь к Тойоте, но это седан. :) А Хендай Матрикс - хэчбек, но марка смущает. Уже голову сломала.

Выбирайте сами.:)

Мне седаны нравятся, хэчбэки тоже...

Кто что думает про Toyota Avanza 2009 (1.5, full options) ???

Мы тоже уже голову сломали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже склоняюсь к Тойоте, но это седан. :) А Хендай Матрикс - хэчбек, но марка смущает. Уже голову сломала.

Начертите на листе бумаги две колонки. На одной колонке напишите все плюсы, а затем все минусы "Хендай Матрикс", а в другой колонке все плюсы и минусы "Тойота Ярис". Вам будет проще выбрать то, что вам и подходит.

Лично мне очень нравится "Хендай Матрикс". Очень удобная и послушная машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начертите на листе бумаги две колонки. На одной колонке напишите все плюсы, а затем все минусы "Хендай Матрикс", а в другой колонке все плюсы и минусы "Тойота Ярис". Вам будет проще выбрать то, что вам и подходит.

Лично мне очень нравится "Хендай Матрикс". Очень удобная и послушная машинка.

Проблема в том, что не разбираюсь я в машинах. Только на марку и внешний вид ориентируюсь. Поэтому и спрашиваю про тех. характеристики обеих машин тех, кто в этом разбирается. Ну, помогите же мне выбрать, пожалуйста-а-а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? У всех разные предпочтения. То, что важно для меня, может быть, совсем не существенно для Вас. Вы хотя бы определили характеристики, которые лично для Вас важны.

Я, например, ненавижу маленькие машинки (исключение - некоторые спортивные модели, но это - теория, не для жизни). А многим девочкам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, например, ненавижу маленькие машинки

Аналогично.Чем длинее капот, тем больше шансов менее пострадать при лобовом ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, для меня еще и вес принципиален. Ненавижу легкие - скарбонками из под кока колы обзываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Shrek

ооооо, девочки, по поводу длинных капотов- это иллюзия, и большая.... там очень много факторов- мягкость метала, конструкционные особенности... при ударе можно оказаться с двигателем на коленях и рулем в груди... Все, на что стоит обращать внимание при выборе - это возможность качественного обслуживания автомобиля ( в том числе и ценовая составляющая). там как раз все и учтено, в том числе и надежность.... большие машины БЕЗУСЛОВНО безопастнее, но все имеет свою цену. помните об этом. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрек, мы говорили просто о личных предпочтениях.

Кому то большая машина не понравится из за сложностей парковки, особенно в большом городе, кому то - из за потребления топлива. И все будут правы.

Для меня лично важны: устойчивость машины на дороге, соотношение массы с динамичностью, вместительный салон и багажник.

А если поименно - Хонда форевер. Если вообще пальцем ткнуть - Хонда Ледженд. Механика, конечно.

 

Абсоютно все 100% ИМХО

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
170-200 000 стОит скромная 3-дверная Suzuki Vitara.

 

В Абазе (хургада) эту машинку с МКПП -нам предложили купить за 142 000фунтов...

 

кстати, Я НЕ ПОНЯЛА оформить машину на нерезидента с туристической визой можно???

Изменено пользователем MGNJA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Абазе (хургада) эту машинку с МКПП -нам предложили купить за 142 000фунтов...

С доп. опциями и автоматом как раз 170-180 набежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, у нас клиника, завтра надо точно сказать что мы покупаем, сегодня ездили посмотреть киа серато, но ее не было, была киа каренс, я влюбиласб, плюс разница в цене никакая

 

вопрос, в хургаде есть сервис киа? как с обслуживанием и запчастями?

 

еще чем отличается матрикс старый от матрикса 2009, нам сказали что он больше, подрываться смотреть или нет?

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос, в хургаде есть сервис киа? как с обслуживанием и запчастями?

сервиса КИА нет, есть обычные мастерские, запчасти есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, у нас клиника, завтра надо точно сказать что мы покупаем, сегодня ездили посмотреть киа серато, но ее не было, была киа каренс, я влюбиласб, плюс разница в цене никакая

 

Мы тоже смотрели Киа Каренз - все бы ничего, но у нее на мой взгляд ужасная комплектация - одна подушка безопасности, нет АБС и т.д. Наверное есть и другие варимнты но на них и цена будет совсем другая. Все-таки семейная машина должна быть безопасной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж у меня ростом не очень маленький,но в Спортадж у него колени не упирались в сидение водителя и ему показалось достаточно просторно.

Менна, а водительское сиденье при этом до конца было отодвинуто? Наша проблема в том, что муж высокий (190), а сын еще выше (195). И меня по этой причине стали гнать с переднего сиденья, а меня, во-первых, сзади укачивает, а во-вторых, что же это такое, в конце концов!?

 

девушки, в газетах прошла информация, что у Спреназы пошли какие-то технические недочеты, народ судится, машины возвращают

Упс, какой мой муж оказался дальновидным... Я влюбилась в большую Сперанзу, где ЛСД-телевизоры сзади, 800-какая-то. А он сказал - подожди, надо посмотреть, как она себя проявит.

 

Я, например, ненавижу маленькие машинки (исключение - некоторые спортивные модели, но это - теория, не для жизни). А многим девочкам нравится.

Вот и я тоже маленькие машинки не люблю. И это мое ощущение растет вместе со мной - чем старше становлюсь, тем внушительнее хочу машину!

А может, у меня просто проблем с парковкой нет : мои маршруты - работа-дом-гипермаркет, вот и избаловалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже смотрели Киа Каренз - все бы ничего, но у нее на мой взгляд ужасная комплектация - одна подушка безопасности, нет АБС и т.д. Наверное есть и другие варимнты но на них и цена будет совсем другая. Все-таки семейная машина должна быть безопасной..

мы смотрели полный комплект, там все есть, сейчас уточнили по телефону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менна, а водительское сиденье при этом до конца было отодвинуто? Наша проблема в том, что муж высокий (190), а сын еще выше (195). И меня по этой причине стали гнать с переднего сиденья, а меня, во-первых, сзади укачивает, а во-вторых, что же это такое, в конце концов!?

 

У меня тоже высокий муж :) . Поэтому когда смотрели для вас машины на момент большого пространства заднего сидения, мой муж предварительно отодвигал водительское сидение на максимум назад.

 

 

мы смотрели полный комплект, там все есть, сейчас уточнили по телефону :)

 

Хотя мне Каренз тоже нравится, но у Серато больше багажник. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя мне Каренз тоже нравится, но у Серато больше багажник. :)

как это? каренс как джип, а серато - седан :)

в каренс я слона засуну не складывая

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это? каренс как джип, а серато - седан :)

в каренс я слона засуну не складывая

 

Каренс не джип 4/4. Слона ты туда засунешь если откинешь спинки задних сидений. Если вы едете в Хургаду и у вас полно вещей. ты за рулем, ребенок в кресле сзади, муж рядом. Возможности откинуть сидения нет. Куда положим слона?

Серато седан, но у него огромедный багажник. Хотя Каренс мне тоже нра, мы там тоже посидели и дети поиграли. Но муж идею с Каренсом отбрил и выбрал Серато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он сказал - подожди, надо посмотреть, как она себя проявит.

Нормально она себя проявляет, вот уже как 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менна, только что из салона

каренс сзади почти такой (это тоже каренс на фото, но салон немного отличается от салонного, сиденья не сложены), только с ограничителем небольшим сверху, плюс под полом ящички вместительные

31866959241.jpg

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для сравнения багажник элантры (не могу найти в светлом исполнении)

usa_2009_hyundai_elantra_sdn_4_x_incargo_x.jpg

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для справки сидела сегодня в nissan sunny - машина для карликов (извиняюсь если кого обидела)

локоть уперся сразу в дверь, ноги еле втиснула, а сзади для пассажира места не осталось ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каренс не джип 4/4.

Вы меня заинтриговали, хочу тоже посмотреть. Как на английском пишется это название? Carens? Karens??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kia carens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы смотрели полный комплект, там все есть, сейчас уточнили по телефону :)

 

Мы смотрели машину в Абаза. Полная комплектация - имеется в виду кондиционер, электростеклоподъемники и т.п., а подушка безопасности там то ли одна то ли вообще их нет и АБС нет. Сказали, что пока это единственная комплектация, которая есть. Мы еще спрашивали можно ли их установить за дополнительную оплату - сказали нет.

Мне еще понравилась Сузуки СХ4 - вместительная, автомат стоит 114 тысяч если не ошибаюсь и действительно неплохой набор опций, включая безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Musso (Ssang Yang) - что за зверь?

Видела иногда на улицах, вроде ничего так, крупный. Но активно не нравится Ssang Yang этот самый в плане благозвучности, а я к названию очень чувствительна. Вот Хюндай никогда не куплю - из за названия. А Альфа Ромео куплю не глядя - название гипнотизирует. Шоподелаешь, женщины...

Короче, про Муссо. Двигатель 3,7 кубиков, мощный, и работает на дизеле. Кто-нибудь связывался здесь с дизельными двигателями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) девушки, поделитесь информацией, пожалуйста

 

1. кто имеет египетские права, где сдавали и получали их и какие документы требовали?

2. кто знает можно ли международные рос. права сделать заочно? т.е. могу я заслать кого-нть в ГАИ, чтоб мне сделали? и какие документы требуются для этого? (теоретически, практически прям щас нет возможности уточнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. кто имеет египетские права, где сдавали и получали их и какие документы требовали?

Сдавала в Хургаде. Получала, соответственно, тоже. Документы стандарт - паспорт (ID), заверенный перевод диплома, по-моему, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Документы стандарт - паспорт (ID), заверенный перевод диплома, по-моему, всё.

А зачем перевод диплома? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен любой документ подтверждающий что вы умеете читать

у меня диплом на девичью фамилию ... гы гы

 

ПыСы с нас требуют полное мед обследование и прохождение тестирования и вождения (тестирование на арабском :))

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas

Неужели полное?! Раньше было: проверка у офтальмолога, анализ крови и справка от терапевта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×