Перейти к содержанию
wiskas

О машинах

Рекомендуемые сообщения

может быть 15 лет назад так учили, я училась в 2005, друзья кто раньше, кто позже, в разных районах москвы и подмосковья, ну не учат так и все.

в школе за партой билеты отзубрили, положенные часы на площадке-в городе откатал и до свидания!

нам даже не показали как машину заправлять, меня на заправке уже учили :biggrin:

а уж куда антифриз заливать и т.д. ... хорошо мальчик попался в магазине добросердечный, все показал и рассказал :girl_claping:

 

ужас,я даже не знала,что так все плохо.какое-то глобальное падение уровня образования не только в школах и вузах,но даже в банальных автошколах...(((

Это очень жаль,потому что не до всего своим умом дойдешь,и вот из-за такого поганого обучения случается и расплачиваются жизнью иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина,спасибо большое:give_heart:,у меня почти так же было))))

А что делаете.если какие то проишествия на дороге случаются,сами договариваетесь или мужу звоните?Как в таких ситуациях поступать если один за рулём?Не все же по арабски хорошо говорят.

 

 

 

 

У меня Слава Богу, только это происшествие было, но если вдруг чего(НЕ ДАЙ БОГ) то прикинусь глухонемой, из машины не выйду, и начну сразу вызванивать мужа. Ибо мы ( иностранки и уж тем более женский пол)всегда в их представлении  водить не умеем!  И даже если мы 1000 раз правы! Им не докажешь! Имхо. 

 

 

Май, Вы не расстраивайтесь, не бросайте вождение, главное держитесь подальше от маршруток и таксистов( по сей день от них как то нечистой силы шарахаюсь)))) Ну и как табор писала, если не уверены, то лучше пибикнете лишний раз! Вы и машина целее будете! 

Изменено пользователем PolinaViardo
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня по крайней мере сейчас радует ужесточение контроля на Российских дорогах,поменьше будет распущенности,да и откупиться посложнее становится с каждым днем.

сложнее, но пути выхода есть. и продолжают пополняться карманы с тем же успехом. знаю точно:playboy:

 

елки,ну странно,что то случилось с автошколами???!я честно таскалась в автошколу.Учили все,даже технические кое-какие параметры машин.Ручником задрали там.Там же выбивали мозг машинами с задним и передним приводом и особенностями старта и буксовки в зависимости от привода.Это только так,немножко,для примера.Очень много там почерпнула.Школа в Питере,обычная,в Приморском районе,но очень давно,более 15 лет назад.Может что изменилось,хотя с чего бы это?И кстати уже после сдачи экзаменов и получения прав пошла на курсы экстремального вождения сама уже,при этой же школе.Мне нужно было,я постоянно моталась по трассе Питер-Хельсинки,хотелось быть максимально подготовленной к любой погоде,состоянию трассы.

очень многое изменилось. мой стаж 4 года. права покупала, для ускорения процесса, но прежде чем их купить отъездила все лето с личным инструктором . в гаи мне все равно пришлось ездить, для вида. и "сдавать" площадку. так вот, стояла в общем потоке с ребятами из автошколы... из 20 человек змейку сделали только от силы 5ро. кто то уехал назад. а некоторые вообще не знали что делать в первую очередь, как сядешь в авто и я им объясняла :woodpecker: вот такие супер школы у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вау, а что в автошколах начали учить этому??????? :shok:

меня учили трогаться, сдавать площадку и все!!!! с остальным разбиралась САМА по мере поступления проблем :playboy:

мне даже не рассказали, что оказывается, коробки передач в машинах бывают разные! поэтому после "автошколы" я сев в свою машину не смогла сдать назад! коробка другая.

 

так что сданный экзамен в автошколе, хоть сто раз и профессионализм за рулем - ни разу ни одно и тоже

ПыСы, мои приятели (несколько, половая принадлежность разная), которых натаскивали папы не смогли сдать площадку ибо на горке успешно стартовали без ручника, ага :biggrin:

А я-то сижу, вся такая пожухлая :biggrin: , после поста 131313, и комплексую от отсутствия в моей жизни автошколы. А оно вон, оказывается, как. Не совсем радужно. В принципе, 3 года назад моя сестра ходила в автошколу и сдавала на права, в целом была такая же картинка (в Москве). Но я думала, может, это исключение... А оказывается, на правило похоже. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - напомнило недавнее обсуждение в теме происшествий...

 

 

 

В автошколах учат еще одной важной штуке - азам экстренной медпомощи - при аварии итд. Также вопросы на эту тему - часть экзамена. Полезная вещь, так же как и элементы устройства авто.

 

Понятно, что часто мы это все формально "проходим"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и начну сразу вызванивать мужа. Ибо мы ( иностранки и уж тем более женский пол)всегда в их представлении водить не умеем! И даже если мы 1000 раз правы! Им не докажешь! Имхо.

 

 

Это если муж в 20мин от места ,а если в пол дня от места ?

НЕ поверю,если человек знает права,но ему докажут обратное .

У меня был такой же случай как с Май ,человечек резвенько вылетает из ютерна ,перестраивается на мою полосу и начинает тормозить,не пойми зачем.Я тоже торможу ,как могу ,стукаю его ,не сильно,тк он в этот момент опять поехал .

В меня врезается такси ,тк не ожидали что на пустом месте по середине дороге кто то будет тормозить а потом свалит .

Мой бампер выдержал ,тогда у меня был ФВ Бора,а вот у такси ,фара разбита и даже копот повело:shok: Таксиси мне говорит-ну что ,давай ,оплачивай мне ремонт :)

Кто прав в данной ситуации? И кто должен оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовала Май ,получить права ,тк вызубривание теории ой как важно !

И начинать ездить на площадке ,на дороге где мало машин,на оживленной многополосной дороге но в утреннее время(рано) !

Отработать парковку (не стукать стоящие машины вообще )-те привыкнуть к габаритам своей машины !

И все без мужа:timeout: !

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой бампер выдержал ,тогда у меня был ФВ Бора,а вот у такси ,фара разбита и даже копот повело:shok: Таксиси мне говорит-ну что ,давай ,оплачивай мне ремонт :)

Кто прав в данной ситуации? И кто должен оплачивать?

самое главное правило на дороге, везде, тот кто сзади - всегда не прав, дистанцию надо держать.

именно поэтому процветают подставы на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Мне всегда смешно,когда египтяне лужи проползают с аварийкой)),не понимают как себя ведет машина на мокром асфальте.

Ой,да кучу всего полезного дает проф.обучение вождению,а стаж вождения это хорошо,но лучше знания,потом стаж.

 

лужу с аварийкой проезжают не потому что не знают как себя вести,а чтобы не забрызгать свою машину водой,тк все машины пыльные и если обрызгать ,то они становятся грязными и нужно ехать их мыть.

А вот то что они при прохождении крутых поворотов на приличной скорости да на переднеприводной машине начинают тормозить это ДА!это опасно,машину тут же выносит с дороги в ближайший столб,потому так часто аварии у Калипсо ,у Дибаж молла ,около мубарак6 ,и прочих подобных поворотах. притормаживать нужно перед поворотом,а в поворот добавлять газ и тогда машина красиво входит в поворот даже на скорости 100 км/ч и никуда не улетает. А они тормозят !

а еще их никто не учит соблюдать рядность на дороге и часто на трассе они едут по середине и не смотрят в зеркала и вот как их обогнать? легче перепрыгнуть !

а еще любят ездить параллельно,перегораживая все полосы для движения и никак через них не прорваться. :KidRock: кто- нибудь обращал внимание что на дороге они чаще всего ездят не цепочкой ,акучей в которой беспорядочно друг друга обгоняют и подрезают. а впереди и сзади абсолютно пустая дорога.

Изменено пользователем uslada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автошколах учат еще одной важной штуке - азам экстренной медпомощи - при аварии итд. Также вопросы на эту тему - часть экзамена. Полезная вещь, так же как и элементы устройства авто.

 

Понятно, что часто мы это все формально "проходим"

 

там еще объясняют устройство автомобиля ,что бы люди понимали как машина ездит! чтобы после этого не катиться на ней а именно управлять правильно и безопасно. Как проводить экстренное торможение ,как вести себя в случае заноса. В Египте хоть и нет гололеда ,но на засыпанных песком участках дороги очень даже хорошо заносит.. то же самое когда раз в год здесь начинается дождь ,при первых каплях ,когда пыль еще на сквозь не промокла ,очень скользко,забыла как это явление в физике называется.,короче нельзя резко тормозить,унесёт.

и нельзя на большой скорости одним колесом заезжать на обочину тк там песок и машина тут же летит кувырком.

в общем по этому здесь нет серьезных аварий как у нас на перекрестках ,а долбятся они на пустом месте,потому что не знают как правильно управлять автомобилем !

Изменено пользователем uslada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложнее, но пути выхода есть. и продолжают пополняться карманы с тем же успехом. знаю точно:playboy:

 

 

очень многое изменилось. мой стаж 4 года. права покупала, для ускорения процесса, но прежде чем их купить отъездила все лето с личным инструктором . в гаи мне все равно пришлось ездить, для вида. и "сдавать" площадку. так вот, стояла в общем потоке с ребятами из автошколы... из 20 человек змейку сделали только от силы 5ро. кто то уехал назад. а некоторые вообще не знали что делать в первую очередь, как сядешь в авто и я им объясняла :woodpecker: вот такие супер школы у нас!

 

правильно,я написала что откупиться стало сложнее,а уж как дороже стало,ого-го!многих это останавливает от серьезных нарушений,увы,не всех.

 

и все-таки удивляюсь по поводу автошкол.Насколько я знаю,сейчас совсем недешево обучиться в автошколе,и я не понимаю,люди вываливают серьезные деньги и за них не получают элементарных знаний?И ни у кого не возникает вопросов на тему,чегой-то я совсем ездить не научился и незнаю ,где бензобак и ручник,за собственные деньги??

 

Вы проездили с личным инструктором и позаботились о себе и других.Всем остальным самоучкам того же желаю,это правильно.

уже в постах ниже народ (uslada,hnick)только навскидку наперечисляли столько важных моментов,которые надо знать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы проездили с личным инструктором и позаботились о себе и других.Всем остальным самоучкам того же желаю,это правильно.

уже в постах ниже народ (uslada,hnick)только навскидку наперечисляли столько важных моментов,которые надо знать.

немного в защиту самоучек.

я - самоучка. НО, я не садилась за руль, пока не выучила правила! есть отличный сайт ГИБДД с онлайн экзаменом (по билетам). так вот, я сама лично занималась по ним минимум 2 недели, пока не стала всё знать.

и сейчас, я с уверенностью могу сказать, что знаю больше, чем местные еги-водители после автошкол.

 

 

считаю, что всё зависит от самого человека. можно и в автошколу "сходить", можно и купить права, а можно и самому.

всё, как говорится, на нашей с вами совести)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с вопросом. Кто-нибудь знает, есть ли здесь какая- нибудь мойка, где чистят сидения, дети заляпали все заднее сидение, самой не отмыть, нужен серьезный подход

 

сегодня чистила сиденья в Car SPA около Сензо чистка сидений паром и с чем то еще ,плюс мойка и полировка салона,плюс мойка кузова130 ф.

Оставила им машину и ключи,забрала с собой всё ценное и 2 часа,шопинговала ,вернулась , а машинка сверкает чистотой :girl_claping:

Изменено пользователем uslada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня чистила сиденья в Car SPA около Сензо чистка сидений паром и с чем то еще ,плюс мойка и полировка салона,плюс мойка кузова130 ф.

Оставила им машину и ключи,забрала с собой всё ценное и 2 часа,шопинговала ,вернулась , а машинка сверкает чистотой :girl_claping:

 

Интересно а у нас в Шарме такое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знает - как ситуация обстоит в Хургаде с РЕНО Дастер? где купить сколько стоит и есть ли очередь? ибо в Питере очередь на него на 2,5года(((

и про ЛАНСЕРЫ- продаются ли в Хургаде сейчас уже рестайлинговые модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знает - как ситуация обстоит в Хургаде с РЕНО Дастер? где купить сколько стоит и есть ли очередь? ибо в Питере очередь на него на 2,5года(((

неужели это правда?! Мне сказали, что в Москве 3 года, но я не поверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели это правда?! Мне сказали, что в Москве 3 года, но я не поверила.

да( правда(( ибо за такие деньги считайте вполне симпатичный джипик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня чистила сиденья в Car SPA около Сензо чистка сидений паром и с чем то еще ,плюс мойка и полировка салона,плюс мойка кузова130 ф.

Оставила им машину и ключи,забрала с собой всё ценное и 2 часа,шопинговала ,вернулась , а машинка сверкает чистотой :girl_claping:

 

 

очень дорого, в мобарак 2 за все платила 40 ЛЕtimeout.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да( правда(( ибо за такие деньги считайте вполне симпатичный джипик)

и ждать 3 года? Да уж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да( правда(( ибо за такие деньги считайте вполне симпатичный джипик)

 

  а сколько он стоит?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  а сколько он стоит?

Полина, если не ошибаюсь, то вроде 700 000 рублей. Мне говорили, надеюсь правильно запомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, если не ошибаюсь, то вроде 700 000 рублей. Мне говорили, надеюсь правильно запомнила.

 Да? я думала дороже

 

А в еги почем он?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в еги почем он?

в Еги не знаю. Мы не рассматривали его, после МЕгана. Ты меня понимаешь! :biggrin:

Посмотрела сейчас цены, начинается с 450 000 рублей. Но Еги точно дороже.

Изменено пользователем Dolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Еги не знаю. Мы не рассматривали его, после МЕгана. Ты меня понимаешь! :biggrin:

 

 

Вот и молодцы))) у меня муж фанат рено, и пофигу ему что ремонт дорогой :ranting: 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть такие фанаты :biggrin: Полина, но он только механика в Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, я знаю, муж попросил про стоимость спросить)))

 

Ему даже по приколу механика :biggrin:чего  обо мне нельзя сказать :timeout:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в египте явно цены на порядок выше. Я тоже с механикой не дружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в египте явно цены на порядок выше. Я тоже с механикой не дружу.

если я не ошибаюсь, цена начинает от 116 тыс египетских фунтов :girl_blush2: ну и вроде как дО 139 :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня чистила сиденья в Car SPA около Сензо чистка сидений паром и с чем то еще ,плюс мойка и полировка салона,плюс мойка кузова130 ф.

Оставила им машину и ключи,забрала с собой всё ценное и 2 часа,шопинговала ,вернулась , а машинка сверкает чистотой :girl_claping:

Усладик, а мне вчера за 75 все это проделали! С мужа за все это дело взяли 40 фунтов. ВОТ это как называется??? :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - напомнило недавнее обсуждение в теме происшествий...

В автошколах учат еще одной важной штуке - азам экстренной медпомощи - при аварии итд. Также вопросы на эту тему - часть экзамена. Полезная вещь, так же как и элементы устройства авто.

Понятно, что часто мы это все формально "проходим"

жас,я даже не знала,что так все плохо.какое-то глобальное падение уровня образования не только в школах и вузах,но даже в банальных автошколах...(((

Это очень жаль,потому что не до всего своим умом дойдешь,и вот из-за такого поганого обучения случается и расплачиваются жизнью иногда.

Блин, неужели в Питере все так плохо? При получении прав очень серьезно подходили к обучению. Неужели не было вводной части о типах моторов, о трансмиссии и т.д., типа. где и что расположено. простейшая физико-механика. как действует и т.д. Серьезно было со знанием ПДД, допускались 2 ошибки при 2 билетах из 7,что-ли, вопросов. Ну сдача самого вождения. При въезде на эстакаду четко устанавливался пластиковый конус на расст.10 см. от колес, и низзя сбить:) А змейку даже и не требую почти при сдаче ( это только для тех, кто по протекции,так думаю), поскольку это простейшее задание, которое делают все, без исключения. Инструктор замучивал объяснениями и требованиями проверки, давления в шинах, требовал раскручивать крышечки у аккумулятора, щупом лазить в масло и т.д. для проверки. В теории часто разбирал особенности поведения машины в тех или иных условиях с т.зрения законов физики и механики. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели это правда?! Мне сказали, что в Москве 3 года, но я не поверила.

 

 

в оффтопку надо бы

все эти очереди на машины- они наполовину, и даже более, искусственные

в москве народ деньги делает легкие- едут в салон,занимают очередь(= платят предоплату),потом перепродают ее желающим побыстрее машину купить.хлопот-0%,1000 долл в кармане чистыми( столько в среднем очередь стоит)

Изменено пользователем sunny_ray
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что могу сказать конкретно про рено дастер)) изучила его и поездила на нем) +знакомый директор дилерского центра. еще раз повторю за такие деньги очень приличная машина. высокие сиденья,все видно, подвеска плавная. с кондишеном и с музыкой(для меня это главные функции) стоит 517000рублей на 6-ступенчатой механике. рено дастер лучше покупать на механике ибо хорошая она. автомат 4-ступенчатый на 2-литровый двигатель-говорят не очень. в самой полной комплектации с кожаным салоном и тд и тп около 700000руб получается. конкретно у нас в Питере очередь невозможно купить ибо если придешь и купишь эту очередь состоящую из 2500человек то остальные 2499человек узнают это и придут и снесут этот дилерсикй центр с лица земли. вне очереди можно купить машину только в том случае если есть кто-то знакомый кто работает в этих центрах ибо каждому продавцу например (если сделает план)дают внеочередную машину и он может отдать ее вам(если вы конечно не стоите в очереди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знает - как ситуация обстоит в Хургаде с РЕНО Дастер? где купить сколько стоит и есть ли очередь? ибо в Питере очередь на него на 2,5года(

Нету очереди. Но выбор цветов невелик.

 

А в еги почем он?

120 тыс. фунтов примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вчера за 75 все это проделали! С мужа за все это дело взяли 40 фунтов. ВОТ это как называется??? :ranting:

 

Как всегда это называется - развод на бабки по египетски :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усладик, а мне вчера за 75 все это проделали! С мужа за все это дело взяли 40 фунтов. ВОТ это как называется??? :ranting:

 

 

 

везде чистка машины стоит 25 ЛЕ 30 ЛЕ, а 10 ЛЕ бакшишbiggrin.gifplayboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усладик, а мне вчера за 75 все это проделали! С мужа за все это дело взяли 40 фунтов. ВОТ это как называется??? :ranting:

Хм....Там прайсника нет на всеобщее обозрение?

Или надо будет торговаться?

Я тоже туда как только-так стразу поеду мыть-чистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везде чистка машины стоит 25 ЛЕ 30 ЛЕ, а 10 ЛЕ бакшишbiggrin.gifplayboy.gif

Но нигде так и не моют машину!!! Внутри мастикой натирают, паром сидения и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но нигде так и не моют машину!!! Внутри мастикой натирают, паром сидения и т.д

 

в мобарак 2 моют,берут 30 le :)ну и месяц назад в сензо платила 40 ле + 5 ле бакшишflowers1.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усладик, а мне вчера за 75 все это проделали! С мужа за все это дело взяли 40 фунтов. ВОТ это как называется??? :ranting:

 

не знаю почему.. я прайс смотрела, ..мне нужна была полная мойка и чистка всего салона,может там еще мойка двигателя входила,а я отказалась от этого.

 

в мобарак 2 моют,берут 30 le :)ну и месяц назад в сензо платила 40 ле + 5 ле бакшишflowers1.gif

 

 

 

 

 

а так- то я побырому у Мирамара за 10 фунтов мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вставить 5 копеек про автошколы?

так вот, я сдавала на права 10 лет назад, в автошколе нас учили правилам , задачки, тесты и тд. первая помощь, внутренности машины, куда заливать масло и вообще зачем оно, нам никто не объяснял, сказали мужики и так знают, а девушки и так не поймут:boos2: дальше, в городке училась ездить н а 6. инструктор сделал со мной кружок объяснил как делать упражнения и все... все остальные уроки я была одна кружила по автодрому, а он типа сидел в вагончике и наблюдал из окна. потом выехали в город. пальцем паказывал куда ехать и с первого выезда ега палец настойчиво указывал дорогу за город!:phil_39: в первом катеджном поселке он воровал кирпичи, а я как приличный студент возила:girl_blush2: . но честно скажу, дорогу я боялась ужас как, меня реально трясло, руки потели. как я сдала при милиции , я не знаю. но права я получила. посде приезда в Еги 7 лет назад, не водила, сейчас ситуация вынуждает сесть за руль. на механике ездить отказываюсь принципиально, пока учусь заново на автомате. вот Иншаалла летом купим мне машину и буду ехать и бояться.:shok:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×