Перейти к содержанию
Табор

Шабка, махр, муахр....

Рекомендуемые сообщения

Все таки в каждом монастыре свои правила.И если ктото из обитателей конкретного монастыря пытается увильнуть от выполнения этих правил и именно для этого женится на иностранке ничего ей не говоря про махр, то стоит на это обратить внимание. Да, махр или муахр или шапка(она же и есть махр или его часть) не гарантируют счастливае совместное будущее(мы можем так договориться и до того, что оформление официального брака тоже этого не гарантирует), но это право данное Богом женщине и обязанность мужчины мусульманина. Есть право женщины отказаться от махра или его части НО уже получив его, то есть обязанность его выплаты этим не отменяется. И зачем делать из себя жен(невест)-декабристок, отказываясь от того, от чего и не подумают отказыватся египтянки(бывшие потенциальные невесты наших мужей)? Тем более условия выплаты очень удобны для жениха, и есть возможность обо многом договориться обоим сторонам не в ущерб никому.

А по поводу налога, так раньше было, а прошлым летом о махре в контракте не было ни слова, и соответственно никакого налога не платили.(И раньше и прошлым летом контракт писали в одном и томже месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если так, то, может, и лучше бесценной остаться... Без махра, то есть. Но теоретически, конечно, лучше, когда махр есть.

 

Я вас лично конечно не имею в виду, но как говорят самиже мужчины, к дешевому ковру и отношение такоеже. Какой бы он не был красивый и удобный , но достался бесплатно или очень дешево, то топтать башмаками лишний раз будет не очень жалко. Это говорится о большинстве понимания людей, ведь согласитесь, что если что-то нам легко досталось, то и ценится также(сразу оговорюсь, что бывают и исключения)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но как говорят самиже мужчины, к дешевому ковру и отношение такоеже. Какой бы он не был красивый и удобный , но достался бесплатно или очень дешево, то топтать башмаками лишний раз будет не очень жалко. Это говорится о большинстве понимания людей, ведь согласитесь, что если что-то нам легко досталось, то и ценится также(сразу оговорюсь, что бывают и исключения)

а я с вами не соглашусь :) ,объясню почему...дело в том, что когда невеста требует огромный махр и муж отдаёт ей последние деньги, он где-то на подсознательном уровне будет не лестно думать о "любимой" и это кстати Факт :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас лично конечно не имею в виду, но как говорят самиже мужчины, к дешевому ковру и отношение такоеже.

 

Прямо так и говорят? А спасибо они, например, не говорят, если жена вошла в положение мужа? Многие ведь потом всю жизнь благодарны за это. А те, кто купил-таки дорогой ковер могут топтаться уже спокойно, мое ведь, я заплатил. Ну, это я просто рассуждаю.

Сама я только "за", если мужчина платит дорогой махр, молодец. Я от махра отказалась, потому как у меня свой план по обеспечению собственной безопасности на случай чего (ведь для этого махр предназначен ), не дай Бог, муж в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ничего из этих трех терминов не было (Шабка, махр, муахр). Зато муж полностью покупал все в квартиру, саму квартиру. Я ни пиастра не потратила. Приехала на все готовенькое как говориться. Я не считаю, что жениться на иностранке дешевле. Может жениться и дешевле, а вот потом нет. У нас запросы другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была шабка (на помолвку), махра не было. Но я и не переживаю - за время совместного проживания муж подарил куда больше, чем если бы сделал это один раз при женитьбе.

так что все относительно!

 

Абсолютно согласна!!

У меня тоже шабка и махр чисто символический, но муж сам построил дом, обставил и т.д, я не привезла и не покупала абсолютно ничего. Но подарков получаю достаточно.

 

Один родственник у мужа делал все (жена египтянка), однако постепенно золото с этой дамы исчезает. Когда жить не на что, золото это продается... Думаю, что махр тоже на житье пошел. Так что, все относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махр в Египте - это подарок на всю жизнь, больше египтянин своей жене не дарит золото, поэтому разом и на всю жизнь. А нам иностранкам все постепенно, и, я думаю, что нам - иностранкам намного дарят больше, чем египтянкам, и от чистого сердца, а не потому, что так надо или она так захотела:)

 

ох, как я не согласна!

во первых золото - это шабка и почему один раз на всю жизнь? может если семья бедная - то да, а если нормально обеспеченная, то жена-египтянка получает то же золото чуть ли не на каждый праздник.

А вот что касается иностранок, да простят меня они, но очень большой процент иностранок выходит замуж за бедных египтян и чаще всего без образования (это то, что я вижу здесь на курорте) и они не то, что шабку не получают, но и в течении всей жизни лишь мечтают хотя бы о серебре, но и того не могут получить, особенно после рождения детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется в случае выплаты Махра мужчина более ответственен изначально за свое желание создание семьи (имею ввиду жен иностранок,т.к. в случаях с женами египтянками на моем жизненном опыте это 100% выплаты, котракты и полные комплекты если можно так сказать).

 

Хорошо если все хорошо и без махра, а если плохо, а если не сложилось, а если прЫнц вовсе оказался в итоге не на белом коне? Почему если есть возможность подстраховаться от хотя бы материальных патерь этим не воспользоваться. Да и тем самым, данные традиции хоть частично могут "отсеить" претендентов не только на руку и сердце женщины, но и ее кашелек. Все ИМХО.

 

По-поводу вышесказанного: египетская девушка вышла замуж по люви за парня ниже ссословия своей семьи. К сожалению случаются и обратные истории, далеко ходить не надо. Сестра моего мужа вышла замуж ПО ЛЮБВИ (вся семья была против. объясняли. отговаривали)...... и ..... любовь любовью, а кушать хочется всегда, результат - все семейные проблемы из-за денежного вопроса! Да и мне кажеться египтяне между собой обычно (чисто мое ИМХО) женяться на равных себе, поэтому все выплаты м махра и шабки берется соизмеремые с возможностями выплат семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется в случае выплаты Махра мужчина более ответственен изначально за свое желание создание семьи (имею ввиду жен иностранок,т.к. в случаях с женами египтянками на моем жизненном опыте это 100% выплаты, котракты и полные комплекты если можно так сказать).

Если этот махр (квартира и т.д.) им самим заработан, то - да. Но, давайте уж будем честными, в основном-то эти деньги - родительские, это они годами копят на махр сыну, строят сыну квартиру, откладывают на свадьбу, и т.д. И не многие молодые люди до 30 лет могут похвастаться, что на все заработали сами. И я прекрасно понимаю родителей, если они не хотят отдавать все это ради иностранки, которую они видят впервые... и вообще, мы темные лошадки, и семью они нашу не знают. Остается молодым людям умолчать о махре, или самим зарабатывать и отдавать его после замужества.

В случае с египтянкой - тут уже ничего не поделать, родители жениха раскошеливаются. И это может быть первый и последний широкий жест жениха, если сам он не умеет зарабатывать, то все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-поводу вышесказанного: египетская девушка вышла замуж по люви за парня ниже ссословия своей семьи. К сожалению случаются и обратные истории, далеко ходить не надо.

Я не очень понимаю, что значит разные сословия. Тот пример, который я привела - жених и невеста, я считаю, из одного сословия, образованная середняковая прослойка. Кто-то богаче, кто-то беднее, но у жениха приличное образование и хорошая работа - т.е. может прокормить. А вот от родителей, видимо, немного перепало, поэтому можно работать на махр 5 лет, а можно просто пожениться и кормить свою семью, быть уже вместе.

В вашем случае, похоже, невеста промахнулась относительно перспективности юноши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остается молодым людям умолчать о махре
не согласна :) махр - это обязательное условие брака и он должен быть предложен. хотя бы минимальный :) а уж принять его или отказаться - это право женщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если этот махр (квартира и т.д.) им самим заработан, то - да.

В случае с египтянкой - тут уже ничего не поделать, родители жениха раскошеливаются. И это может быть первый и последний широкий жест жениха, если сам он не умеет зарабатывать, то все.

 

Суть моего поста была в том, что махр и шабка в случае не совсем прияного конца отношений хоть как-то "подсластит" нашу нелегкую долю жени-иностранки. И хоть как то убережет от столь распространненого теперь альфонсонизма в курортных городах Египта.

 

Еще по молодости от одной из своих подруг (старше меня существенно, почти в мамы годиться по возрасту) я услышала следующее высказывание относительно мужчин "...... чем больше мужчина вкладывает денег в свою жену, тем больше он ее любит, а вернее все то, что он в нее вложил...."

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не согласна :) махр - это обязательное условие брака и он должен быть предложен. хотя бы минимальный :) а уж принять его или отказаться - это право женщины

 

Я только "за", если есть что предложить, а если минимальный - зачем позориться, эти деньги какую погоду сделают? Риторический вопрос.

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я услышала следующее высказывание относительно мужчин "...... чем больше мужчина вкладывает денег в свою жену, тем больше он ее любит, а вернее все то, что он в нее вложил...."

 

опять я не согласна :) ...может я одна сдесь наивная и вы будете смеяться надо мной...но для меня важнее чтобы мой муж любил меня и такой какой я есть, а не за то сколько он на меня потратил денег. ИМХО

 

не исключаю возможность, что мужчина может думать что жена его любит только за денег и думаю ему тогда будет не комфортно :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть моего поста была в том, что махр и шабка в случае не совсем прияного конца отношений хоть как-то "подсластит" нашу нелегкую долю жени-иностранки.

 

это конечно все здорово, но порой жене-иностранке главнее ребенка увезти с собой на родину, при разводе, чем требовать выплат муахара.

я думаю каждая мать предпочтет именно ребенка, чем стиральную машинку, которая у нее была записана как махр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять я не согласна :) ...может я одна сдесь наивная и вы будете смеяться надо мной...но для меня важнее чтобы мой муж любил меня и такой какой я есть, а не за то сколько он на меня потратил денег. ИМХО

 

не исключаю возможность, что мужчина может думать что жена его любит только за денег и думаю ему тогда будет не комфортно :)

Моя мама тоже мне это всегда говорила. Самое интересное, психологи об этом сейчас трубят - поощряйте подарки.

А как насчет народной мудрости - недорого досталась - не жалко расставаться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо так и говорят? А спасибо они, например, не говорят, если жена вошла в положение мужа? Многие ведь потом всю жизнь благодарны за это. А те, кто купил-таки дорогой ковер могут топтаться уже спокойно, мое ведь, я заплатил. Ну, это я просто рассуждаю.

 

Вообщето жена должна входить в положение мужа, на то она и жена.Но не невеста...Жених должен представить положение невесте, чтоб она захотела в него(в положение) войти, не так ли?

И вашу цитату я бы вставила " НЕ Многие ведь потом всю жизнь благодарны за это." Уж так устроен человек, хорошее забывается быстро, а потом или "чай слишком горячий или вода слишком холодная..."

Тут уже упоминалось, что многие здешние молодые люди до 30 в основном тратят родительские деньги на брак, и такие деньги(не им кровно заработаные) легко тратить, и можно и топтать дорогой ковер, за своиже деньги-нет, и другим не отдам!

Да и рассуждать на эту тему можно бесконечно, и каждая из нас будет по своему права в своем выборе.Я просто хочу сказать, что не нужно давать таких советов: мы лучшие потому что мы не тробовали махр и про шабку узнали чере 5 лет после женитьбы и мы безумно счастливы, что мы не такие как египтянки в этом смысле .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя мама тоже мне это всегда говорила....

 

так вы почитайте темку выше, там девочки уже писали тоже самое, только о коврике... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю каждая мать предпочтет именно ребенка, чем стиральную машинку, которая у нее была записана как махр

 

Вопрос о ребенке естественно не обсуждаеться. Для каждой матери - ребенок это ВСЕ!!! Мой пост с этим вопросом не был связан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой пост с этим вопросом не был связан

 

а зря, надо связать. ведь редко какой мужчина при разводе отдаст жене и муахр и ребенка и еще и на родину отпустит жить. поэтому "подсластить" себе развод врядли удастся. так и зачем тогда вообще начинать эту байду с выплатами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и рассуждать на эту тему можно бесконечно, и каждая из нас будет по своему права в своем выборе.Я просто хочу сказать, что не нужно давать таких советов: мы лучшие потому что мы не тробовали махр и про шабку узнали чере 5 лет после женитьбы и мы безумно счастливы, что мы не такие как египтянки в этом смысле .

Нет уж, "дают - бери, бьют - беги".

Вопрос в другом, какой сейчас считается приличным махр? Интересно просто. И как долго на него потом прожить можно, если что? А то такое впечатление, что мы об обеспчении на всю оставшуюся жизнь говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если минимальный - зачем позориться, эти деньги какую погоду сделают?
я вообще-то говорила о том, что нельзя скрывать того, что женщине положен махр и никак нельзя "умолчать о махре", тк. это неотъемлимое условие брака по Шариату :) можно договориться его выплатить позже или женщина может отказаться, но не умалчивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зря, надо связать. ведь редко какой мужчина при разводе отдаст жене и муахр и ребенка и еще и на родину отпустит жить. поэтому "подсластить" себе развод врядли удастся. так и зачем тогда вообще начинать эту байду с выплатами?

 

а к тому что с выплатами мужчины сто раз подумает прежде чем решение о женитьбе принять, что как результат - сможет сохранить семью, а не доводить до развода

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а к тому что с выплатами мужчины сто раз подумает прежде чем решение о женитьбе принять, что как результат - сможет сохранить семью, а не доводить до развода

 

если семья разрушена - никакие деньги ее не спасут. (я знаю египтян, которые гуляют от своих жен и даже не задумываются на счет выплат, потому что жена первая будет противницей развода, дабы не остаться разведенкой)

тем более с женой иностранкой - вообще элементарно развестись, представить все, как будто это ее вина.

поэтому, имхо, надо требовать не шабку с махром, а что б недвижимое имущество записывали на имя жены - это единственное, что может защитить

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще-то говорила о том, что нельзя скрывать того, что женщине положен махр и никак нельзя "умолчать о махре", тк. это неотъемлимое условие брака по Шариату :) можно договориться его выплатить позже или женщина может отказаться, но не умалчивать :)

Это вопрос аналогичный "имеет ли право мусульманин НЕ ходить в мечеть по пятницам", т.е. зависит от религиозности МЧ.

 

поэтому, имхо, надо требовать не шабку с махром, а что б недвижимое имущество записывали на имя жены - это единственное, что может защитить

ППКС. Об чем я и вела речь. Иногда стоит отказаться от малого, чтобы потом получить большее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС. Об чем я и вела речь. Иногда стоит отказаться от малого, чтобы потом получить большее.

 

Если говорить в среднем, про "средних" египтян, без всяких крайностей .Средний махр 10 тыс гиней+ шабка 5 тыс минимально . Но как говорится есть варианты ...Допустим сестра мужа, новая невеста,махр более 5 тыс, плюс жених покупал спальню, полностью столовую, электроприборы.Все это записалось в айма как ее махр.Наличными деньги девушка в руках и не держала. Получается , что жених, на своем махре еще и спит :)

Кстати, большинство наших невест, получивших и шабку и махр, также в дом ничего не несут существенного(кроме себя любимой), в смысле-спальня, салон и т.д. по списку, как и положено по исламу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас ничего из этих трех терминов не было (Шабка, махр, муахр). Зато муж полностью покупал все в квартиру, саму квартиру. Я ни пиастра не потратила. Приехала на все готовенькое как говориться. Я не считаю, что жениться на иностранке дешевле. Может жениться и дешевле, а вот потом нет. У нас запросы другие.

 

У нас такая же ситуация,всё покупал и покупает муж.Я тоже не считаю что иностранки дешевле.Пусть египтянки и в золоте все,но посмотрите в каких условиях они живут,вряд ли кто-то из нас смог бы так.А запросы у нас и в правду намно-о-ого больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас такая же ситуация,всё покупал и покупает муж.Я тоже не считаю что иностранки дешевле.Пусть египтянки и в золоте все,но посмотрите в каких условиях они живут,вряд ли кто-то из нас смог бы так.А запросы у нас и в правду намно-о-ого больше :)

 

- Достала жена, каждый день просит по 500 баксов.

- И куда же она тратит такие деньжищи.

- А кто же ей даст?

 

Это я к тому, что иногда наши запросы не удовлетворяются. Но поговорить о том, как дорого обходится жена-иностранка египтяне мастаки. Хотя мне чаще в жизни втречались египтянки, осыпанные золотом (не только в прямом смысле, я именно про условия жизни, машины, наряды, отдых, учеба детей), чем иностранки. Обычно мы все сами, своими руками. Говорю только о том, что лично сама вижу. Может, не там хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я к тому, что иногда наши запросы не удовлетворяются. Но поговорить о том, как дорого обходится жена-иностранка египтяне мастаки. Хотя мне чаще в жизни втречались египтянки, осыпанные золотом (не только в прямом смысле, я именно про условия жизни, машины, наряды, отдых, учеба детей), чем иностранки. Обычно мы все сами, своими руками. Говорю только о том, что лично сама вижу. Может, не там хожу.

ППКС :)

тоже не там хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в другом, какой сейчас считается приличным махр? Интересно просто. И как долго на него потом прожить можно, если что? А то такое впечатление, что мы об обеспечении на всю оставшуюся жизнь говорим.

 

ППКС, тоже хотелось бы понять, хотя, например, мне 2000 долларов (как тут писали средний махр) погоду не сделают.. просто смешно даже..Можно подумать, что махр - это обеспечение на всю жизнь!

А вот квартиру в виде махра отписать - это действительно какая-то гарантия на кусок хлеба в будущем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить в среднем, про "средних" египтян, без всяких крайностей .Средний махр 10 тыс гиней+ шабка 5 тыс минимально . Но как говорится есть варианты ...Допустим сестра мужа, новая невеста,махр более 5 тыс, плюс жених покупал спальню, полностью столовую, электроприборы.Все это записалось в айма как ее махр.имой)

И чего эти деньги через 10 лет будут "стоить"? ага, и еще он ей отдаст стиральную машинку юзаную 10 лет, холодильник и спальню. Да такое на свалку только можно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя мне чаще в жизни втречались египтянки, осыпанные золотом (не только в прямом смысле, я именно про условия жизни, машины, наряды, отдых, учеба детей)

Ну думаю, если наши мужья могли бы нам все это дать - дали бы! Я считаю, что наши запросы все равно больше, чем у египтянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я к тому, что иногда наши запросы не удовлетворяются. Но поговорить о том, как дорого обходится жена-иностранка египтяне мастаки. Хотя мне чаще в жизни втречались египтянки, осыпанные золотом (не только в прямом смысле, я именно про условия жизни, машины, наряды, отдых, учеба детей), чем иностранки. Обычно мы все сами, своими руками. Говорю только о том, что лично сама вижу. Может, не там хожу.

 

вот уж права Ежиха!я раньше слушала сказки о том,что египтянкам только раз покупают,дудки все!!!покупают на каждые праздники.конечно,ради справедливости стоит заметить,что если муж изначально не обеспечен,то и махр мизерный и отступные тоже,и золота жене,хоть и египтянке,потом не дарят.но это все-таки более редкие случаи.есть такие семьи,где девушка и за голого пойдет,только бы замуж выйти.но в целом египетская невеста без праздника уж точно не останется,будут год копить,но понты наведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно мы все сами, своими руками.

зато это только наше,кровное,никто не отнимет,даже после развода!

 

У нас ничего из этих трех терминов не было (Шабка, махр, муахр). Зато муж полностью покупал все в квартиру, саму квартиру. Я ни пиастра не потратила. Приехала на все готовенькое как говориться. Я не считаю, что жениться на иностранке дешевле. Может жениться и дешевле, а вот потом нет. У нас запросы другие.

 

а вы не боитесь,что если случиться худшее,ведь никто не застрахован,то муж скажет вам:"голая пришла,голая и уходи!"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот про золото на праздники задумалась... Мне сестра мужа говорила, чтобы я просила на праздники золото. Но я никогда этого не делала, хотя мужи предлагал. Для меня приорететно, ну например, закончить новую квартиру, купить что-то в Каире и т.д. Я не ныкаю деньги, хотя всю з/п муж мне отдает до пиастра, я что-то откладываю, а остальное нам на расходы . А они думают по другому, счета себе открывают, заначки делают, золото просят, типо подстраховаться. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы не боитесь,что если случиться худшее,ведь никто не застрахован,то муж скажет вам:"голая пришла,голая и уходи!"?

нет, не боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не боюсь.

 

ну и дай Бог вам и дальше не боятся :) я просто почему спросила?у моей знакомой так вышло.она очень мужем гордилась,что он все сам,а ее на готовое привел.только потом она слова сказать не могла.в конце концов выставил ее с пожитками за дверь.не воспринимайте это,как намек на вас.просто я после того случая сделала вывод,что в чужой стране лучше иметь хоть что-то свое..ну так,на всякий случай...а случаи разные бывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все семьи разные, мужья разные и ситуации разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня махра в денежном отношении не было,муж чисто символически вручил 5 фунтов,храню как талисман,но украшений должен был купить на сумму эквивалентную 500 граммам(я все золотом все не хотела,серьги,кольцо хотела с брюликами),размер озвучил он сам,я тогда вообще понятия о шабке не имела,и покупал весь комплект мне где-то года полтора,но на праздники были отдельные подарки.Он вообще говорит,что покупка золота жене очень укрепляет семейные отношения и я с ним согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть египтянки и в золоте все,но посмотрите в каких условиях они живут,вряд ли кто-то из нас смог бы так.А запросы у нас и в правду намно-о-ого больше :)

не знаю в каких вы условиях живете,но егип.,у которых я была и знаю и условия и запросы ОГО-ГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×