Перейти к содержанию
nasty06

Справка О Налоговом Резидентстве

Рекомендуемые сообщения

Может быть, кто-то сталкивался.

У меня бюро переводов из Европы просит справку о том, что я плачу налоги в своей стране (чтобы избежать двойного налогообложения). В России выдают такие справки частным лицам? В налоговой? Фирмам-то выдают, это точно, а вот частным лицам?

Не уверена, что Консульство РФ в Египте выдает такие справки, буду узнавать.

Еще есть вариант попытаться получить такую справку в качестве гражданина Египта (у меня есть египетское гражданство). Но вот закавыка - налоги-то я никакие в Египте не плачу, числюсь домохозяйкой. А вдруг они мне в справке так и напишут - домохозяйка. По-моему, это бюро переводов тоже не очень устроит.

А если я не предоставлю им такую справку, грозятся 16% от уже заработанной мной суммы удержать в качестве налогов. Блин, и почему сразу не предупредили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России выдают такие справки частным лицам? В налоговой? Фирмам-то выдают, это точно, а вот частным лицам?

 

 

в России выдают частным лицам справку , конечно, что нет задолженностей по налогам - на имущество, транспортный, земельный....вообщем в базе данных смотрят и дают. а если пени набежали или не уплачено что-то, то заставляют идти и платить в ближайшее отделение банка и при наличии квитанции - дают справку. я проходила месяц практику в налоговой, когда училась в институте. так что всю эту" кухню "знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут посоветовали использовать в качестве этой справки свидетельство о постановке на учет в налоговой (и там указан номер ИНН). Попробую,может прокатит, хотя у меня это свидетельство 2004 г. и, кроме того, там написано, что при перемене места жительства оно подлежит замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут посоветовали использовать в качестве этой справки свидетельство о постановке на учет в налоговой (и там указан номер ИНН). Попробую,может прокатит, хотя у меня это свидетельство 2004 г. и, кроме того, там написано, что при перемене места жительства оно подлежит замене.

 

но то, что вы стоите на учете в налоговой не доказывает, что вы исправно платите налоги. в консульстве я думаю вам не дадут такую справку (вы спрашивали выше), они занимаются только узким кругом бумажных вопросов. либо летите в Россию, либо пусть по доверенности, составленной в консульстве, за вас это сделает кто-то там на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справку о налоговом резиденстве выдает мин.фин. РФ. Это занимает несколько недель и является подтверждением,что Вы - налоговый резидент РФ. По идее, бюро переводов в Европе не может удерживать Ваш подоходный налог,поскольку Вы не работаете в той стране,не имеете там разрешения на работу и обязаны заботиться о налоговых и пенсионных отчислениях сами в стране своего проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cвидетельство о постановке на учет в налоговой их вполне устроило. А вообще я тоже не понимаю, какое право они имели бы удержать с меня налог в их стране. Но, видимо, таковы требования налоговой их страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они поступили абсолютно правильно. А налог могли с Вас удержать, поскольку доход Вы извлекаете очевидно в их стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×