Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Дайте сайт Эль Гуна Интернешенл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Дайте сайт Эль Гуна Интернешенл.

У них 1 сайт и для national, и для intl. :) http://www.elgounaschool.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно услышать плюсы и минусы "Хеппи". Стоимость. А также точный (примерный) адрес. Спасибо.

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно услышать плюсы и минусы "Хеппи". Стоимость. А также точный (примерный) адрес. Спасибо.

а также адрес на фейсбуке и название сайта. Не могу найти их. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба все еще актуальна.

Контактная информация

.Мобильные телефоны 0111 826 4552

 

 

Город Ahmed Galal Street, Behind El Nour Mosque, Dahar, Red Sea

Hurghada, Egypt

 

Район El Nagda

Facebook http://facebook.com/happy.hurghada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точный адрес выше, а примерный =) - по аэропортовской дороге если ехать от аки в сторону аэропорта, поворот направо после Найл госпиталя и заправки - как будто едете в Эль Гуну. Далее будет большой круг на нем тоже направо - перед заправкой. Там еще стоит рекламный щит Французской школы. Далее по правой стороне будет мечеть - ее хорошо видно, т.к. вокруг пустыня. К мечети и сворачивайте - за ней школа.

Может сложно на словах. но вы легко ее найдете. От муб 5 мин 10 езды максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно услышать плюсы и минусы "Хеппи". Стоимость. А также точный (примерный) адрес. Спасибо.

 

kg-2 - 9800, bus - 1700 le

 

плюс - детям нравится, минус - отвратительный английский

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kg-2 - 9800, bus - 1700 le

Preschool - 8 800 le

Grade 1 - 11 000 le

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно услышать плюсы и минусы "Хеппи".

Обсуждали по весне. На фоне лицензии. Страниц 5-6 назад, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно читать вопросы о документах школыphil_39.gif. Да мало ли , что я могу вам тут написать. Не поленитесь, поезжайте в департамент образования( в Дахаре , за судом). Все расскажут и все покажут. В этом важном вопросе нельзя полагаться на интернет сайт.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно читать вопросы о документах школыphil_39.gif. Да мало ли , что я могу вам тут написать. Не поленитесь, поезжайте в департамент образования( в Дахаре , за судом). Все расскажут и все покажут. В этом важном вопросе нельзя полагаться на интернет сайт.

ППКС!!! :flowers1:

 

Крик души (не моей,пишу по просьбе подруги).

У подруги сын отучился 3 года Creative minds, стоимость в год более 20000ле, последний учебный год подруга работала там учителем, увидела ситуацию изнутри, немаленькое количество детей с отклонениями, кот.по словам директора школы оздоравливаются за счёт здоровых детей, только с родителями здоровых не советуются, данные дети(мне их очень жаль) все имеют справки и, если вдруг выткнут глаз вашему ребёнку, к примеру, им ничего не будет.

В итоге собрались уходить. Для перехода в любую другую школу нужна бумага об окончании офиц.школы, по другому не возьмут. Они ждали данную бумагу 2 недели, сейчас она В УЖАСЕ :KidRock: , звонит и говорит, что получили бумагу о том, что сын обучался в Хургаде в школе Эль ХЕГАЗ!!! Они с мужем вне себя от ярости, в общем у Creative minds лиценции как не было, так и нет, а песни они поют сладкие... :give_heart: У другой знакомой в прошлом году сына взяли после Creative в одну лишь школу Хургады в Хэппи, и то, только на основании бумаг об учёбе в русской школе.

 

Будьте предельно осторожны в выборе школы! :flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в этом году поступает в кж тагрибии, списки вывесили уже? Известна ли дата экзаменов? Интересует Хургада. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в этом году поступает в кж тагрибии, списки вывесили уже? Известна ли дата экзаменов? Интересует Хургада. Спасибо.

Списки детей, которые прошли по возрасту и приглашаються на собеседование в Тагрибии будут после 28 июля. Они наконец-то создали единую общеегипетскую онлайн систему для регистрации в ٌKG и продлили регистрацию до 17 июля.

Регистрацию ребенка можно проверить на сайте министерства образования Египта по номеру свидетельства о рождении ребенка. Сайт

После 28 июля там можно будет посмотреть в какую школу приглашают на собеседование.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разьяснение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kg-2 - 9800, bus - 1700 le

 

плюс - детям нравится, минус - отвратительный английский

плюс, не забывайте 1000 фунтов регистрационный .Если хотите оплачивать школу частями добавьте 500 Фунтов к сумме + униформа и учебники. Сумма за автобус зависит от вашего расположения максимальная 2500фунтов если вы живете в Ельгуне :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс, не забывайте 1000 фунтов регистрационный .Если хотите оплачивать школу частями добавьте 500 Фунтов к сумме + униформа и учебники. Сумма за автобус зависит от вашего расположения максимальная 2500фунтов если вы живете в Ельгуне :girl_blush2:/>

Спасибо. цена нас устраивает. мы только хотим выбрать между хеппи и санрайзом. хочется, конечно, знать наверняка...но....

А сколько классов можно учиться в хеппи? весь школьный курс или только начальные классы?

 

Разницу между обучением в нашинал и интернашинал Санрайса(в том числе и в цене) подскажите.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс, не забывайте 1000 фунтов регистрационный .Если хотите оплачивать школу частями добавьте 500 Фунтов к сумме + униформа и учебники. Сумма за автобус зависит от вашего расположения максимальная 2500фунтов если вы живете в Ельгуне :girl_blush2:/>

 

 

1000 регистрационных фунтов входит в стоимость обучения

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 регистрационных фунтов входит в стоимость обучения

в листовке написано не входит,это отдельно и не возвратно. :girl_blush2:

 

Спасибо. цена нас устраивает. мы только хотим выбрать между хеппи и санрайзом. хочется, конечно, знать наверняка...но....

А сколько классов можно учиться в хеппи? весь школьный курс или только начальные классы?

 

Разницу между обучением в нашинал и интернашинал Санрайса(в том числе и в цене) подскажите.Спасибо

К сожалению по Санрайсу не подскажу,данную школу не рассматривала вообще для ребенка :girl_blush2:

Была в Раджаке,Фьючерсе,Хеппи,а Тагребиях и Хеджазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницу между обучением в нашинал и интернашинал Санрайса(в том числе и в цене) подскажите.Спасибо

Sunrise national Р3 =8500ле, international =11500ле, смотрели вчера, встретили нескольких учителей из Рояла (кот.собираемся покинуть:)), про внешний облик школы даже комментировать не буду (внутри/снаружи...), пока останавливаемся на Фьючерс...

Если бы в Рояле не было проблем с учителями английского и менеджмент был бы толковый, не уходили бы конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала хорошие отзывы про хеппи и санрайз . будем думать.

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dевочки, поздравляю от души с таким событием в стране!

Но вот задумались всерьёз о русской школе.Где-то давно писали,что есть такая система,в какой-то из русских школ-обучение по пятницам-субботам.Напишите пожалуйста,кто знает подробнее,что,где, как, сколько?

И вообще реально потянуть обучение в 2 школах,в смысле нагрузок,учитывая ещё то,что ребёнок не очень прилежный?И ещё то,что у меня не так много времени на занятия будет(из-за младших).

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Школе сад, за Ла Перлой, есть система обучения экстернат. 2 раз в неделю (вторник - с 17:00 до 19:20, пятница с 10:00 до 12:20), стоимость 400ле в месяц.

Мы закончили 1 класс в русской школе в этом году.

Первые полгода было не очень тяжело, потом сложнее.

Сложность не из-за учёбы, а из-за нехватки времени. Т.к. помимо 2 школ еще есть спорт (3раза в неделю), творческие занятия...

В школах нэшенл программа сложная, совмещать тяжеловато, честно.

Смотрите по ребёнку.

Мы пошли почти в 7 лет. Пока планируем пойти во 2 класс, посмотрим как будет сын справляться.

Некоторые отдают в русскую школу в 8-9 лет в 1 класс, им конечно полегче.

Думайте сами :flowers1: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Школе сад, за Ла Перлой, есть система обучения экстернат. 2 раз в неделю (вторник - с 17:00 до 19:20, пятница с 10:00 до 12:20), стоимость 400ле в месяц.

 

 

 

Мarishkarizk,спасибо большое за развёрнутый ответ!Мы были в этой школе как то,очень понравилась атмосфера.

Моему тоже сейчас почти 7,понимаю что будет сложно,но очень жаль упускать такой шанс.Будем думать...

 

Как у Вас проходят экзамены?Не бывает так,что совпадают в 1 день,в египетской школе и в русской?

Изменено пользователем Май
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что :flowers1:

 

Экзамены в 1 классе только в конце года, со школами нэшенел экзамены не пересекались.

Как они проходят не знаю, т.к. никого в школу не пускают во время экзаменов, комиссия из Каира приезжает и проводит, большинство детей сдали быстро, выбегали из классов, ничего не перепроверяли, экзамены все письменные (тесты).

Мы при поступлении выучили стих, буквы русские конечно знали,читать по слогам умели.

Благодаря русской школе, у сына расширился словарный запас, кругозор, пишет красиво по русски, правда не всегда правильно, но какие-то правила запомнил уже, отложились в голове, хотелось бы продолжать обучение, но говорят(те,у кого детки старше),что сложно 2 школы совмещать будет дальше, может начальную осилим, посмотрим...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто интересуется програмой первого класса русской школы.

Мы сейчас приехали в Крым на лето и стали узнавать в школе что да как, как оказалось, в первом классе дети занимаются с 8 утра и до 10-10.30, оценки им не выставляют, домашних заданий нет, во втором классе оценки тоже не ставят, делают детям типа дерева, на которое клеят листочки за все хорошее, в конце смотрят кто больше набрал. это все для привития любви к учебе и плавному вливанию в учебный процесс.

На наши вопросы о сдаче экстенатом и почее, нам предложили приехать после 4 класса и сдать экзамен за начальную школу. Я для себя часто задавалась вопросом целесообразности совмещения египетской языковой и русской школы,а заодно и стоимости 400ф в месяц за максимум 8 занятий в том числе с каникулами. в итоге читаем мы с ребенкаом сами, пишет он уже на слух сам, ему сейчас 7 лет, лично для себя решили, что начальную программу русской школы заключающуюся в большей степени в русском языке будем проходить сами или с репетитором пару раз в неделю.

 

И в дополнение о распространенном мнении, что у нас хорошо. а там все плохо. У моего брата дочь закончила 9 класс. девочка нормально учится, но они ее решили отдать в техникум по причине того, что в школе учат плохо, бесконечные поборы, у детей очень развита классовая принадлежность и старшие классы больше напоминают дефиле друг перед другом, чем школу как таковую. Школа в славном городе Донецке, а не в каком-то захудалом городке.

Изменено пользователем zarf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто интересуется програмой первого класса русской школы.

Мы сейчас приехали в Крым на лето и стали узнавать в школе что да как, как оказалось, в первом классе дети занимаются с 8 утра и до 10-10.30

 

И в дополнение о распространенном мнении, что у нас хорошо. а там все плохо. У моего брата дочь закончила 9 класс. девочка нормально учится, но они ее решили отдать в техникум по причине того, что в школе учат плохо, бесконечные поборы, у детей очень развита классовая принадлежность и старшие классы больше напоминают дефиле друг перед другом, чем школу как таковую. Школа в славном городе Донецке, а не в каком-то захудалом городке.

 

Ачто Крым и Донецк опять присоединили к России? Или стали использовать там программы российских школ? :).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ачто Крым и Донецк опять присоединили к России? Или стали использовать там программы российских школ? smile.gif.

 

Как бы удивительно для некоторых россиян не звучало, но наши школьные программы как развивались, так и развиваются по общему пост советскому сценарию и в Крыму практически кругом в школах учат на русском, а украинский учат вторым языком, поэтому и подход в изучении языка одинаков-русский родной, в Донецком регионе примерно так же. Мои знакомые отправляли детей в русские школы Хургады, а потом переезжали и продолжали обучение в Украине, просто от наших деток просят доздать украинский язык. А ваш российский опыт первого класса идет вразрез с тем что я написала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кому-то пригодиться, по новой системе детям с первого класса начинают преподавать английский. вот только в наших школах (наш район) не нашлось преподавателей английского желающих заниматься с малшней и и родителям сказали, что они сами должны поучить детей английскому. Моя крестница идет в первый класс и ее родители все больше и больше радуются получаемой инфе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как то вообще не приверженец русских школ, ни там ни тут, просто по отзывам украинских знакомых программа весьма и весьма отличается. :)/> Впрочем возможно зависит от региона, так же как и в России. У меня сейчас племянница 2 класс закончила, новостройка Москвы. Первые классы были разбиты по уровню подготовки детей - у наших самый сильный где дети уже умеют писать,читать,считать, другой послабее, третий для гостей столицы. Расписание 4-5 уроков, в том числе английский с первого класса+ обязательная продленка с бесплатными доп и спорт занятиями. Каждый день домашка, контрольные четвертные, годовые, все по плану. Оценки да, в 1м не ставили, сейчас во втором уже ставят.

Вот как то так вполне и весьма, так что наверно от района и школы зависит :)/>

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто интересуется програмой первого класса русской школы.

...

интересная информация, только хочу заметить, что программы обучения могут отличаться в зависимости от школы, т.к. сейчас школы имеют право выбора, в одном и том же районе школы могу учиться по разным учебникам и составлять собственный уч. план, добавляя какие-то уроки и тд. То, что оценки в первом классе не ставят- это уже давно вроде, а вот что учаться до 10-30 не слышала. Мои знакомые детки:)в Питере и Москве учаться до 12-13.00, в зависимости от того, когда начинается учебный день.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые классы были разбиты по уровню подготовки детей - у наших самый сильный где дети уже умеют писать,читать,считать, другой послабее, третий для гостей столицы.

 

:biggrin: Мне, как понаехавшей, откровенно странно читать такое. Потому что у нас в классе как раз самые сильные ученики - те самые гости столицы (причем не обрусевшие, а с такие абреки с кыньжалами в зубах). Неужели еще где-то есть плохо читающие-пишушие по-русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сын совмещает арабскую и русскую школу. Уже закончили пятый класс в обеих. Честно скажу, что началка особо проблем не доставляла. При условии, что ребенок два раза в неделю ходил в школу-сад, накануне делал домашнюю работу. В пятом классе посложнее, так как времени становится меньше, прибавился спорт, другие интересы. Предметов стало больше, поэтому по каждому предмету было только по одному уроку в неделю. Но в класс было только 2 ученика, на некоторых уроках 5 и 6 класс сидели вместе. Английский язык в русской школе мы не учили. Достаточно в арабской языковой! НО!!!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО сделать с ребенком предварительный тест и ОБЪЯСНИТЬ задания. Так как условия выполнения теста отличаются. Ребенок может знать язык, но не понять ЧТО от него требуется в данном конкретном задании. В весеннюю сессию экзамены выпали на ту же неделю, что и экзамены в арабской школе. Но считаю, что при правильном распределении времени можно успеть все. Тем более, что в арабской языковой школе достаточно сильная программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:/> Мне, как понаехавшей, откровенно странно читать такое. Потому что у нас в классе как раз самые сильные ученики - те самые гости столицы (причем не обрусевшие, а с такие абреки с кыньжалами в зубах). Неужели еще где-то есть плохо читающие-пишушие по-русски?

А ты зря смеешься :) Те гости которые говорят пишут читают находятся с нами в классе. А те кто даже говорить по русски не умеет (а таких в новостройках большинство) в том самом отдельном. Разделение тут идет не по этническому признаку, а по уровню подготовки детей

И вот ни на грамм не поверю, что тебе это странно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что оценки в первом классе не ставят- это уже давно вроде, а вот что учаться до 10-30 не слышала. Мои знакомые детки:)/>в Питере и Москве учаться до 12-13.00, в зависимости от того, когда начинается учебный день.

У нас в МО с прошлого года ввели новую систему обучения в начальной школе. С 9 до 11, потом до обед, прогулка/физкультура и еще занятия до 14 часов. У знакомой сын первый класс закончил, говорит, очень тяжело детям. К первому классу у нас ребенок должен уметь читать, хотя бы по слогам, писать печатными буквами, считать и выполнять простейшие арифметические действия в пределах 100. Английский со второго класса, с 4 то ли с 5 второй иностранный (в нашей школе немецкий)

 

:biggrin:/> Мне, как понаехавшей, откровенно странно читать такое. Потому что у нас в классе как раз самые сильные ученики - те самые гости столицы (причем не обрусевшие, а с такие абреки с кыньжалами в зубах). Неужели еще где-то есть плохо читающие-пишушие по-русски?

Есть-есть, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то посещает летний лагерь в Ражаке?Поделитесь впечатлениями.Интересно и про другие школы узнать.Ходили 2 года назад в Роял-не понравилось.Практически никаких активити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасайте! Куда-то потеряла список учебников для 2 класса русской школы :( Буду очень благодарна, если кто-нибудь кинет в меня списком :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки расскажите пожалуйста про школы-сад, КЖ-1 интересует. Много слышала про Бизи Биз и Том и Ждери, сами ходили в этом году в Лес Бон Бон и они нас с сентября в КЖ-1 приглашают, но у меня к этому саду есть пара серьезных вопросов. У меня дочке 4 года в сентябре будет и в школу в КЖ-1 в этом году не хочу отдавать, со следующего года в КЖ-2 во ФЬЮЧЕРС планируем пойти. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, когда примерно школы открываются в этом году? А то слухи ходят, что рано, чуть ли не 1 сентября.. А то у нас поездка в Россию намечается на днях, хотелось бы все спланировать, чтобы в школу не опоздать.. Интересует Primary-4 (если есть разница для классов) и Sharm College в частности.. Сама школа пока молчит :woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×