Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

ага, вот только пользуются бассейном дети начинают , дай Бог с мая, под конец уч.года.

У них было одно занятие 2 недели назад, в этот понедельник тоже должно было быть, да и погода благоприятствовала, но не было, причин не объясняют.

Странно, ведь он с подогревом?!

Одна знакомая говорила ( не знаю правда или нет), что хозяева Рояла те же, что Эль Хегаз и Карандаш на Наср стрит. Для них это чистый бизнес. И результаты детей не важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы после 3-лет лет обучения в Роял, недовольны только этим учебным годом, до этого были довольны вполне! Сейчас планируем уходить.

Первые полгода надеялись, что это временные трудности, учителя толкового не могли никак найти по английскому. Я могу пережить какие-то организационные моменты , мы всё же в Египте:)/>, но учителя должны быть толковыми! (имхо)

Аналогично!!!

 

Странно, ведь он с подогревом?!

Одна знакомая говорила ( не знаю правда или нет), что хозяева Рояла те же, что Эль Хегаз и Карандаш на Наср стрит. Для них это чистый бизнес. И результаты детей не важны.

Да, с подогревом,при чем единственный в Хургаде, только толку от этого никакого!!!

Сами пишите-это бизнес, как это печально звучит для тех, кто там учится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, ведь он с подогревом?!

Одна знакомая говорила ( не знаю правда или нет), что хозяева Рояла те же, что Эль Хегаз и Карандаш на Наср стрит. Для них это чистый бизнес. И результаты детей не важны.

Да,это действительно так,мне рассказывала моя знакомая египтянка,которая работала в этой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, согласна, что везде одинаково. Так как система образования одинаковая. Ничего толком не объясняют. Я довольна английским, но это заслуга учителя, она британка. Будь там другая, не знаю какой был бы уровень. Арабский у сына хуже идет. Подруга успокаивает, что потом все сравняется. Надеюсь.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин один, да и на название посмотрите...

А школьная территория - для него в качестве прусадебного участка. Место для тусовки всей семьи. Да и "работают" там сплошь родственички...И не уборщиками, само собой.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в др школах хургады зарплаты отличаются?

В Эль Гуне зарплаты учителей - от 2500 фунтов и выше, плюс социалка (проживание, мед. страховка) и транспорт до школы. National. По-моему, ещё что-то за "выслугу" причитается, надбавки какие-то, но не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1363524717[/url]' post='925862824']

В Эль Гуне зарплаты учителей - от 2500 фунтов и выше, плюс социалка (проживание, мед. страховка) и транспорт до школы. National. По-моему, ещё что-то за "выслугу" причитается, надбавки какие-то, но не уверена.

За сопровождение в автобусе, например, надбавка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сопровождение в автобусе, например, надбавка.

О как, не знала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично!!!

 

 

Да, с подогревом,при чем единственный в Хургаде, только толку от этого никакого!!!

Сами пишите-это бизнес, как это печально звучит для тех, кто там учится.....

В смысле единственный с подогревом в Хургаде??? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не считая отелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле единственный с подогревом в Хургаде??? :girl_blush2:/>

 

Среди школьных бассейнов :) У нас друзья всю зиму туда ходят на частные уроки плаванья, хотя сами в этой школе не учатся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле единственный с подогревом в Хургаде??? :girl_blush2:/>

да, нет ещё есть кое-где...

 

За сопровождение в автобусе, например, надбавка.

 

такое во всех школах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, нет ещё есть кое-где...

а где? подскажите, пожалуйста

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое во всех школах?

А в каких школах ещё учителя отвечают за трансферы? Обычно для этого вводится должность "автобусной мисс"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каких школах ещё учителя отвечают за трансферы? Обычно для этого вводится должность "автобусной мисс"...

Даже представить себе такое не могу. Видимо школа экономит на этом. Дешевле приплатить учителю, чем нанять няньку

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где? подскажите, пожалуйста

у нас.

 

А в каких школах ещё учителя отвечают за трансферы? Обычно для этого вводится должность "автобусной мисс"...

у нас же тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас.

 

 

хороший ответ. информативный. спасибо! :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший ответ. информативный. спасибо! :biggrin:/>

:girl_blush2:/> :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас.

 

 

у нас же тоже.

 

 

girl_blush2.gif/> biggrin.gif/>

 

 

А можно всё-таки название школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно всё-таки название школы?

 

Креатив :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, внимание!!!!!!!!!!

в Рояле, в классе 1С, есть больные ветрянкой детки, которые не сидят на больничном,а активно посещают школу и заражают других детей своим присутствием .

Сегодня и моя дочь заболела, мы садимся на больничный, а вот почему учителя допускают присутствие больного ребенка и не одного, это странно.

сег. мед работник сказала моей дочке, чтобы завтра она не приходила в школу, а мисс, сказала, чтобы приходила , просто они будут сидеть с больными детьми в отдельном углу, но увы, ветрянка передается ВКП, поэтому мы будем более сознательными и не будем заражать других детей своим присутствием.

Изменено пользователем tabakko
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, внимание!!!!!!!!!!

в Рояле, в классе 1С, есть больные ветрянкой детки, которые не сидят на больничном,а активно посещают школу и заражают других детей своим присутствием .

Сегодня и моя дочь заболела, мы садимся на больничный, а вот почему учителя допускают присутствие больного ребенка и не одного, это странно.

сег. мед работник сказала моей дочке, чтобы завтра она не приходила в школу, а мисс, сказала, чтобы приходила , просто они будут сидеть с больными детьми в отдельном углу, но увы, ветрянка передается ВКП, поэтому мы будем более сознательными и не будем заражать других детей своим присутствием.

Ветрянка, кстати, заразна еще ДО появления сыпи.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветрянка, кстати, заразна еще ДО появления сыпи.

Да заразна инкуб период от 10 до 20 дней, но это не повод водить больного ребенка, обсыпанного сыпью в школу.

Представьте если ваш ребенок учится в одном классе, куда я вожу свою дочку, плюю на то, что у нее сыпь и общие недомогания.

Думаю вы молчать не будите, верно?

Такое ощущение, что я это предпреждение написала сама себе.

Наверное напрасно это сделала, пусьть все болеют скопом, если тут уже все с мед.образованием.

Изменено пользователем tabakko
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, внимание!!!!!!!!!!

в Рояле, в классе 1С, есть больные ветрянкой детки, которые не сидят на больничном,а активно посещают школу и заражают других детей своим присутствием .

Сегодня и моя дочь заболела, мы садимся на больничный, а вот почему учителя допускают присутствие больного ребенка и не одного, это странно.

сег. мед работник сказала моей дочке, чтобы завтра она не приходила в школу, а мисс, сказала, чтобы приходила , просто они будут сидеть с больными детьми в отдельном углу, но увы, ветрянка передается ВКП, поэтому мы будем более сознательными и не будем заражать других детей своим присутствием.

 

А вы точно в этом уверены? Мы с ветрянкой две недели отсидели дома и нам не дали разрешения вернуться в класс до отпадения последнего струпика с прищиков, нас отправили к специальному школьному врачу на Мадаресе и мы ездили к ней трижды, она нас проверяла и давала ну еще два дня каждый раз, мы в школу вернулись только вчера и мы учимся в 1С. Вы имели ввиду моего ребенка или точно знаете о других детях???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вашего ребенка не знаю.

Писала о египетских детях, дочка говориламне, что эти дети сидят отдельно , но у них сыпь. И что мисс вообщем то не особенно и против. Дочке медик сказала, чтобы она сидела дома, а мисс сказала, приходи, просмто сядешь с другими детьми в стороне.

 

Будьте так добры,, напишите куда вести ребенка, к какому доктору, чтобы она осмотрела и у школы потом не было предирок.Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да заразна инкуб период от 10 до 20 дней, но это не повод водить больного ребенка, обсыпанного сыпью в школу.

Представьте если ваш ребенок учится в одном классе, куда я вожу свою дочку, плюю на то, что у нее сыпь и общие недомогания.

Думаю вы молчать не будите, верно?

Такое ощущение, что я это предпреждение написала сама себе.

Наверное напрасно это сделала, пусьть все болеют скопом, если тут уже все с мед.образованием.

 

Кстати, ветрянка началась не в 1С, у Алмаз тоже болел ребенок, от кого-то в школе подхватил и началось до нас, у врача видели старше нас мальчика вообще жутко обсыпан ребенок, сколько детей заразилось не понятно. Нам за день до возврата в школу перезвонил некто мистер Мухамед или Мустафа, интересовался самочувствием ребенка, говорил что для деток которые из-за ветрянки пропустили специально придут учителя и в любое свободное время будут с ними дополнительно заниматься, полное ля-бя-бля. Мисс по арабскому нам только кучу знаков вопросов проставила в книге где пропущено и напомнила, что завтра мамин день и ей гедею.

Еще будьте внимательны, вчера забираю ребенка, ваша дочь и еще несколько детей просто за пределами школы, вслед за моим ребенком на дорогу вылетают его одноклассники. я возвращаюсь и начинаю узнавать а где секьюрити? а оказывается это именно он в 3 метрах от ворот гуляет, я говорю а дети на улице??? да ничего страшного!!! и это в тот момент, когда подъезжают все машины. Сегодня утром увидела директрису начальных классов. сказала ей, та при мне сказала старшему секьюрити. но сегодня ситуация была не намного лучше - дети опять сами выбегали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветрянка на то и ветрянка, т к передается именно так:)/>)

кто и как принес, уже останется тайной. Но факт остается фактом, дети болеют и еще будут болеть. Про Алмаз я знаю, они уже отболели:)/>, просто тут так сказать цепная реакция, ничего не поделать.

 

А про дочу, спасибо, поговорю с ней. Сегодня сами забирали ее из школы, дабы не заразить детей в такси, она вышла было к нам, но охранник ее остановил, сказал нет, это не за тобой, только когда я вышла из машины и сказала что я мама, он отпустил ребенка:)/>))

А может не моя была?????Хотя зная ее характер думаю моя:)/>)))))))) :biggrin:/>

Изменено пользователем tabakko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вашего ребенка не знаю.

Писала о египетских детях, дочка говориламне, что эти дети сидят отдельно , но у них сыпь. И что мисс вообщем то не особенно и против. Дочке медик сказала, чтобы она сидела дома, а мисс сказала, приходи, просмто сядешь с другими детьми в стороне.

 

Будьте так добры,, напишите куда вести ребенка, к какому доктору, чтобы она осмотрела и у школы потом не было предирок.Можно в личку

В школе подходите к женщине директору и спрашиваете о документе для врача, она вас направит к персоналу. они дадут типа айди для мед страховки на ребенка с фото ребенка и направление к врачу. С этим мы поехали в школу Эль Нахда, если едете по дороге отмубарака 5 в сторону мидана Ака, то перед поворотом на Мадарем есть школа, в ней на 2 этаже доктор Эрини, работает с 10-10.30 утра. Она отказывается подписывать разрешение пока есть подсохшие корочки. по египетским стандартам все корочки должны отпасть, раньше 10 дней даже без температуры не получится :( Доктору оооочень не нравилось, что отправляют к ней, так что может вас и к кому-то другому уже направят

 

Ветрянка на то и ветрянка, т к передается именно такsmile.gif)

кто и как принес, уже останется тайной. Но факт остается фактом, дети болеют и еще будут болеть. Про Гузель я знаю, они уже отболелиsmile.gif, просто тут так сказать цепная реакция, ничего не поделать.

 

А про дочу, спасибо, поговорю с ней. Сегодня сами забирали ее из школы, дабы не заразить детей в такси, она вышла было к нам, но охранник ее остановил, сказал нет, это не за тобой, только когда я вышла из машины и сказала что я мама, он отпустил ребенкаsmile.gif))

А может не моя была?????Хотя зная ее характер думаю мояsmile.gif)))))))) biggrin.gif

Ваша Надя, не так ли? еще и с чуть более старшим мальчиком была, я ее и до этого часто видела сидящей за школой на бордюрчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мед карту нам еще в четверг выдали, завтра поедем к доктору и будем лечиться:(

 

Моя да, она мне сейчас так и сказала, что она сидит на бордюре:)

Беседу уже провела.

Спасибо за бдительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорил что для деток которые из-за ветрянки пропустили специально придут учителя и в любое свободное время будут с ними дополнительно заниматься, полное ля-бя-бля. Мисс по арабскому нам только кучу знаков вопросов проставила в книге где пропущено и напомнила, что завтра мамин день и ей гедею.

нам тоже было обещано, но пока не занимаются. Вместо подготовки к экзаменам, мы делаем подделки для мам) и завтра еще будем делать) учеба потом, видимо, после экзаменов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам тоже было обещано, но пока не занимаются. Вместо подготовки к экзаменам, мы делаем подделки для мам) и завтра еще будем делать) учеба потом, видимо, после экзаменов)

 

а нам в очередной раз помеляли учителя английского, ребенок сказал, что она ему не нравится, потому что почти весь урок говорит с ними на рабском и на английском только когда читает книгу. Некая мисс Басма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с учителями всегда так было:( меняются, как перчатки. Только вот детям от этого знаний не прибавляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все про хургаду, да изредко про каир.

 

девочки, поделитесь плиз, опытом по шарму.

 

интересуют лэнгвич нэшенэл.

 

или ткните носом, где можно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 последних урока у старшего было что-то типа урока сексуального образования: собрали 4 класса (от Р5 до Prep2), разделили на 2 актовых зала (девочки отдельно, мальчики отдельно) и вещали им про подростковый период. Мальчикам вещал д-р Джордж (лор), мой запомнил про ломку голоса, гормоны роста и sex hormones (из-за слова, наверно :biggrin: ).

 

Просто ни в Р5, ни в Р6 не было таких уроков (или мы на них не попадали - болели или ещё что), поэтому удивительно немножко. :)

 

Даже представить себе такое не могу. Видимо школа экономит на этом. Дешевле приплатить учителю, чем нанять няньку

Да нет, не в экономии дело. :) В нашей школе изначально так устроено. :) Очень дисциплинирует детей, тем более, что автобусы большие.

 

нам тоже было обещано, но пока не занимаются. Вместо подготовки к экзаменам, мы делаем подделки для мам

Поделки, что ль? А то как-то двусмысленно звучит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хадобе открылась школа, русская. Я зашла, очень понравилась. На дверях объявление о проведении филармонического вечера. А это вообще возможно?

Изменено пользователем AzaAzam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хадобе открылась школа, русская. Я зашла, очень понравилась. На дверях объявление о проведении филармонического вечера. А это вообще возможно?

А что вас смутило? Филармонический вечер или русская школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мисс Басма не говорит по английски, это очень даже хорошо. Я пришла к такому выводу после обнаружения записи в дневнике, что на домашку надо сделать в "bubil's book".

Толку все равно никакого.

 

 

А в каком состоянии у деток вчера одежда была, кто в праймари? Я была под впечатлением, когда зашла на территорию школы, чтобы забрать ребенка.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мисс Басма не говорит по английски, это очень даже хорошо. Я пришла к такому выводу после обнаружения записи в дневнике, что на домашку надо сделать в "bubil's book".

Толку все равно никакого.

 

 

А в каком состоянии у деток вчера одежда была, кто в праймари? Я была под впечатлением, когда зашла на территорию школы, чтобы забрать ребенка.

 

Значит не я одна вчера была в шоке от внешнего вида ребенка! Если учесть, что ребенок с утра пошел во всем чистом, только после стирки- всяодежда в каких то пятнах- толи краска, толи что, голова в песке, носки и красовки в хлам убиты- грязные и порваны. Вообщем, так и не поняла что они делали, может кто прояснит ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не я одна вчера была в шоке от внешнего вида ребенка! Если учесть, что ребенок с утра пошел во всем чистом, только после стирки- всяодежда в каких то пятнах- толи краска, толи что, голова в песке, носки и красовки в хлам убиты- грязные и порваны. Вообщем, так и не поняла что они делали, может кто прояснит ситуацию

 

 

Это вчера так День матери отмечали в школе.Ребенок сказал было только 2 урока,а затем был праздник,мы играли,кидались шариками с краской,а потом просто гуляли и ждали родителей.... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вчера так День матери отмечали в школе.Ребенок сказал было только 2 урока,а затем был праздник,мы играли,кидались шариками с краской,а потом просто гуляли и ждали родителей.... :woodpecker:/>

О, да! А еще, я так поняла, было что-то типа эстафет и шуточных игр. Типа, мальчику завязывали глаза и он должен был кормить девочку мороженым.

Предтавляю себе после этого девочку....Да и мальчика.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×