Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

А если он квартиру снимает с друзьями в Хадабе или Набке? Брат. И в отель ехать не хочет.

А как можно доказать, что у тебя есть, где приютить родственников/друзей? Либо документами на недвижимость, либо договором аренды. Нет документов - нет приглашения. Все просто...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какие паунты?

А это никого не волнует.smile.gif

пысы.вот поставили минусы здесь. За что? За то, что я не хочу чтоб считали мои деньги? Или мы не хотим чтоб считали наши деньги, а деньги египтянина....ну почему бы и не посчитать. Мне вот даже в голову не пришло задать такой вопрос про паунты.woodpecker.gif

Мало безработных миллионеров?

Ну как же...я забыла. Они же автоматически в хай классе.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если у меня есть субсидии от государства, то права ехать на море я не имею.

так что ли?woodpecker.gif

 

 

 

субсидии получают люди у которых по определенным причимам нет денег на обеспечения приемлемого образа жизни даже в элементарном - в еде (Субсидия — помощь потребителю продукции, то есть субъекту, не имеющему достаточно средств для самофинансирования.), и вы думаете они могут оплатит проживании на море, ту же еду?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы о свободном передвижении по стране.smile.gif

Или попасть в курортный город = попасть заграницу? Тоже приглашение требуется или бронь в отеле.smile.gif

Жить в этом курортном городе где-то предполагается? Или собираемся развивать бродяжничество? Если есть подтверждение где будешь жить - милости просим. Нет - сначала реши этот вопрос, а потом - милости просим.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если он квартиру снимает с друзьями в Хадабе или Набке? Брат. И в отель ехать не хочет.

Цель поездки объясняли как? на словах? или документом каким?

Документами и на словах......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, спросите, что он предпочтет: шаровый рис или искупаться в КМ. Он свое право харамно поподглядывать за голой тетей бесплатной лепехой съел. ИМХО.

А мне кажется, что очень здорово, что из того же Каира,могут приехать семьи и дать возможность деткам подышать воздухом и морем подышать перед школой.Потому что в Каире такой воздух, что небо голубое не увидишь.

Все мужики на всех пляжах мира разглядывают голых теть, а дяде галабейному почему нельзя :biggrin: .

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить в этом курортном городе где-то предполагается? Или собираемся развивать бродяжничество? Если есть подтверждение где будешь жить - милости просим. Нет - сначала реши этот вопрос, а потом - милости просим.

Вот смотрите.

Я приехала в Сочи. Уж бродяжничать я там буду или ещё что делать....никому в голову не придет у меня что то спрашивать и мне в голову не придет что то кому то подтверждать.

Я спрашиваю это все таки законно в Египте или это что?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить в этом курортном городе где-то предполагается? Или собираемся развивать бродяжничество? Если есть подтверждение где будешь жить - милости просим. Нет - сначала реши этот вопрос, а потом - милости просим.

может скоро этим и займутся- да только начнут с русских туристов.Расскажи, красавица,с кем живешь :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дяде галабейному почему нельзя :biggrin: .

Ну вот говорят пусть отель бронирет и смотрит скока хочет.

Главное, чтоб не нахаляву.biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я приехала в Сочи. Уж бродяжничать я там буду или ещё что делать....никому в голову не придет у меня что то спрашивать ....

так ж вам в голову не придет поехать туда если дома вы с горем пополам перебиваетесь на воде и хлебе.....я надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ж вам в голову не придет поехать туда если дома вы с горем пополам перебиваетесь на воде и хлебе.....я надеюсь

Ну а что? Займу денег на билет и подамся. Там строительство сейчас к олимпиаде готовимся. smile.gif

Работы много.

И ведь не спросит никто у меня в поезде или автобусе, а чой то я туда еду.biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ж вам в голову не придет поехать туда если дома вы с горем пополам перебиваетесь на воде и хлебе.....я надеюсь

Ой-да ну- все бомжи на зимовку на юга съезжаются

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, ты из крайности в крайность кидаешься, извини конечно, когда проверяют доки и спрашивают кто, куда и зачем он на курорт они же по фейсам видят и по внешнему виду, где турик, а где непонятно кто и зачем собрался на курорт.

в Хургаду приезжают автики с деревенскими туриками, например на 9 пляж, спокойно их пропускают, с детьми, и женщины и мужчины.

в Шарм думаю тоже, но да, считаю, надо очень хорошо проверять, ине терять бдительность, что бы террактов не было, а тем более на Синае. имхо.

 

Ой-да ну- все бомжи на зимовку на юга съезжаются

и Вы считаете это нормально??? это огромный минус нашему Правительству, зачем такое вообще в пример приводить. :phil_39:

Ваши сообщения , насчет -это их страна, и кому ненравится уезжайте, тоже не поняла.

:woodpecker:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может скоро этим и займутся- да только начнут с русских туристов.Расскажи, красавица,с кем живешь :playboy:

ну так красавица обычно с кем-то или где-то живет и деньги и на еду и на аренду таки имеет, а не сумки у людей вырывает и квартиры обворовывает (согласитесь после революции инциденты участились) или может это работники туризма после работы развлекаются?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-да ну- все бомжи на зимовку на юга съезжаются

И это хорошо? Что-то я толп иностранных туристов ни в Сочи, ни в Крыму не замечала, не ну если в Крыму считать русских иностранцами, то да.............. может быть если бы обеспечили безопрасность и сервис, так и в ВВП России (Украины) туризм имел бы 11%........ И еще не забывайте, что зимой в Сочи туристов, а особенно инстранных нет. Так что пусть на зимовку съезжаются. Хотя вот не думаю, что это вызывают бурю радости у местных жителей.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-да ну- все бомжи на зимовку на юга съезжаются

 

отличный пример для подражания, браво!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так красавица обычно с кем-то или где-то живет

ну да. То то обратный билет требовали. В этой теме писали?

 

Котта, поэтому и спрашиваю, есть ли закон. Или тока по фэйсу определяют?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2 года назад были преждевременные роды вечером. в шарме.

муж позвонил маме, она тут же выехала с сыном, к утру были в больнице уже.

 

как в подобной ситуации быть? как высылать приглашение? система факсов не очень-то развита. у свекрови дома факса нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это хорошо?

Да не хоршо, что просто бомжи существуют.

Но опять же.....никто никого не останавливает.

Поверь, документы в автобусах спрашивали у парней абсолютно не бомжеватого вида.

Ты на автобусе ездила?

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот говорят пусть отель бронирет и смотрит скока хочет.

Главное, чтоб не нахаляву.biggrin.gif

Что за жадность такая и несправедливость по отношению к бедным людям -может вид его скромен, а в душе он поэт . У Николая Гумилева можно сказать в тему стихотворение:Занзибарские девушки (1912)

 

 

Раз услышал бедный абиссинец,

Что далеко, на севере, в Каире

Занзибарские девушки пляшут

И любовь продают за деньги.

 

А ему давно надоели

Жирные женщины Габеша,

Хитрые и злые сомалийки

И грязные поденщицы Каффы.

 

И отправился бедный абиссинец

На своем единственном муле

Через горы, леса и степи

Далеко, далеко на север.

 

На него нападали воры,

Он убил четверых и скрылся,

А в густых лесах Сенаара

Слон-отшельник растоптал его мула.

 

Двадцать раз обновлялся месяц,

Пока он дошел до Каира

И вспомнил, что у него нет денег,

И пошел назад той же дорогой

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как в подобной ситуации быть? как высылать приглашение? система факсов не очень-то развита. у свекрови дома факса нет.

 

 

И как вышли из положения?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2 года назад были преждевременные роды вечером. в шарме.

муж позвонил маме, она тут же выехала с сыном, к утру были в больнице уже.

Что еще раз подтверждает, что спокойно египтяне могли въезжать в Шарм, а не пускали только подозрительных или совсем уж маргинальных личностей......... и это было правильно!
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за жадность такая и несправедливость по отношению к бедным людям

Я надеюсь Вы это не мне?smile.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. зато всех пускают и никакой дискриминации, и твой любимый лоу класс может спокойно бомжевать ,воровать и грабить туристов в Шарме и Хургаде :playboy:

Любимых и нелюбимых у меня нет.

Но это ИХ страна и ИХ море и кораллы в нем. smile.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как вышли из положения?

 

 

 

 

 

взяла с совой того из сыновей, у которого айди есть уже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверь, документы в автобусах спрашивали у парней абсолютно не бомжеватого типа.

Ты на автобусе ездила?

Не много раз, но ездила.....всегда проверяли или у всех без исключения, особенно на чек-поинте на въезде в Шарм и перед тонелем, или проверяли выборочно, если глаз наметан у проверяющих, то они знают у кого проверять........ но в любом случае я лично ни разу не видела чтобы кого-то высадили из автобуса и запретили въехать в Шарм..... но правда у меня не очень большой опыт поездок на автобусах :girl_blush2: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взяла с совой того из сыновей, у которого айди есть уже )))

А если бы не было???woodpecker.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще раз подтверждает, что спокойно египтяне могли въезжать в Шарм, а не пускали только подозрительных или совсем уж маргинальных личностей......... и это было правильно!

 

 

не совсем так.

 

у нее сын юрист. чуть чего она ему звонит.

 

а муж мне давно рассказывал, что выбрал в свое время юридический, т.к. это своего рода оберег от полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любимых и нелюбимых у меня нет.

Но это ИХ страна и ИХ море и кораллы в нем. smile.gif

Ну, тогда уж и порядки в стране тоже их. И какой смысл говорить, справедливые они или несправедливые? Они - их и они есть.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы не было???woodpecker.gif

 

 

 

 

 

а я уже писала здесь как-тоб меня подвергли остракизмуб не поверили т.е.

 

ездила один раз с сыном, которому айди еще не положено по возрасту, но выглядел он взрослее, получил в челюсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда уж и порядки в стране тоже их. И какой смысл говорить, справедливые они или несправедливые? Они - их и они есть.

Ну они поэтому и революцию сделали. smile.gif

Хотят плавать в Красном море и рыбок смотреть.smile.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я неверно сформулировал мысль - не регистрация, а приглашение от друзей, заверенное в каком-нибудь гаузете...

Без шуток, так и было. Tе, кто ехал не на работу, а к родственникам-друзьям, обязаны были предъявить приглашение от этих самых друзей-родственников. Может быть, видели, когда из автобуса выводили несколько человек, вели их в будку, проверяли документы, куда-то звонили, и отпускали их восвояси (или не отпускали :pardon:). Едущие на работу предъявляли приглашения от работодателя, даже HR отделы, когда ездили по городам и весям в поисках работников, выписывали им такие приглашения, которые те должны были предъявлять на КПП. На работу в отели они уже с этими приглашениями приезжали. Персонал отельный, после оформления получал специальную карточку, так называемый Clock number, с фотографией, печатью организации и номером, присвоенным в специальном отделе полиции, которую был обязан всегда носить с собой и предъявлять полиции, в т.ч и на чек-пойнтах.

Несколько лет назад, будучи замужем, ехала автобусом из Танты от своих тогдашних родственников, их знакомые попросили меня (иностранку!!!), сопроводить их сына в Хургаду (парень ехал на поиски работы), когда на КПП его выведут из автобуса, сказать, что он едет на работу к моему мужу и позвонить ему, позволить им побеседовать. Сделала, как просили, мне, негражданке с турвизой в паспорте (!!!) поверили, даже не сомневались, а его бы, как пить дать, сняли бы с автобуса.

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я часто езжу на басах, каждые месяца полтора-два.

 

 

под суецом всегда мужчин выводят всех и проверяют багаж с собакой.

 

женщины в басе, могут проверить доки,а могут нет. у меня редко проверяют.

 

у мужа иногда спрашивают. как бомж не выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они поэтому и революцию сделали. smile.gif

Хотят плавать в Красном море и рыбок смотреть.smile.gif

:biggrin: Надеюсь это ты так шутишь........

 

Кстати, читала вот недавно "Новый дозор", прям в тему об обществе и диктатуре:

 

 

Ты же большой мальчик, должен понимать, что четко работающий транспорт, порядок и безопасность на улицах, вежливые люди и хорошая медицина — это все достижения диктатуры.....

Вначале страна жиреет и процветает — не путай с народом, речь именно о стране! Потом правители мягчеют, народ расслабляется — и начинается спокойная вольная жизнь. Римские легионы уже не маршируют по приказу Рима, а спокойно загнивают в какой-нибудь Иудее. Аристократия предается своим порокам, народ своим… разница только в цене шлюх и гастрономических изысках. А под боком уже подрастают злые, голодные и связанные единой жесткой волей, которые смотрят на бывшую могучую державу как на вкусный обед. И тут уж два варианта — либо страна встряхнется и снова начнет жить, хоть народу от этого придется ох как не сладко… Либо страна умрет. Вместе с народом, конечно. Станет частью той самой диктатуры, от которой ушла и к которой не хотела возвращаться. Вечный круговорот силы и слабости, жесткости и мягкотелости, фанатизма и терпимости. Повезло тем, кому выпало жить в начале эпохи покоя, когда и аристократ уже не может затравить простолюдина собаками, и простолюдин не отстаивает свое право бездельничать. Это и называют золотым веком… только длится он куда меньше.

 

— А может быть счастливо то общество, где этот баланс достигнут? — поинтересовался я.

 

— Конечно, — кивнула Арина. — Только он не может быть достигнут надолго. общество — оно балансирует на лезвии бритвы. С одной стороны вялость и смерть, с другой — жесткость и жизнь, и хорошо бы пройти посередине — да только долго на лезвии не устоять.

 

Просто в Египте ИМХО как раз подросли, те голодные и злые, желающие отстаивать свое право бездельничать :pardon:

 

 

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни разу мужа про приглашение на работу не спрашивали.

 

в прошлом году летом перед рамаданом ездили в шарм с его другом - инженером, не в отель,

муж тогда в шарме не работал в тот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко,Ромаш,что у меня плюсы кончились, и я не могу тебе минус на плюс исправить. Но сообщаю,что даю тебе миллион +!

 

Shy, а что вы так за бедных египтян ратуете? жалко вам их? Так возьмите их пожить к себе в квартиру,кормите их и пусть Вам звонят,вы подвердите,что пол автобуса к Вам едет.

Что впустую говорить,делайте тогда,плиз!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, читала вот недавно "Новый дозор", прям в тему об обществе и диктатуре:

 

 

 

 

Просто в Египте ИМХО как раз подросли, те голодные и злые, желающие отстаивать свое право бездельничать :pardon:

 

 

 

разговор в теме между пессимистами и романтиками, имхо.

 

пессимисты: миропорядок, описанный в дозоре, был до нас, при нас и после нас

 

романтики же верят, что прогресс должен быть не только технологический, но и нравственный.

 

если б все люди были романтиками, то такого бы наромантизировали...

но, если б все были пессимистами, то что-то бы в мире совсем очерствело.

 

так что, мы нужны друг другу.

 

а если серьезно, то со стороны кажется, что страх за собственное благополучие толкает на обособление чуждых в гетто.

 

все имхо.

 

пс я - романтик.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

романтики же верят, что прогресс должен быть не только технологический, но и нравственный.

ну верить можно во что угодно, но я не думаю, что со времен Булгакова что-то изменилось, он по крайней мере утверждал, и я с ним пожалуй соглашусь, что не изменились за тысячи лет люди:

 

"...люди как люди. Любят деньги, но это всегда так было ..Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."(с)

 

 

ИМХО И не изменятся люди никогда, тем более нравственно, так как расти над собой и менять что-то в себе, меняться внутренне, стремясь к нравственному прогрессу, намного сложнее, чем обвинять в своих неудачах всех вокруг, например правительство, или более умных, богатых, удачливых, стремящихся, амбициозных, познающих себя или в общем несправедливое устройство мира, или вообще Бог знает что и кого еще.........

 

Пы.Сы. Да я, конечно не романтик, но и не пессимист, я реалистка, а иногда даже впадаю в оптимизм :biggrin: но не романтик.........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×