Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

а вообще по последним навостям создается впечатление, что страну специально баламутят, погружают в хаос. но все равно в 24 августа не верю! кабы США на синай не пролезли, а этого вроде и добиваются. у них вообще базы есть где на БВ? хотя Синай стратегически более выгоден.

Ну так любую страну в момент революций и постреволюций баламутят все, кому не лень.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично рада за всех у кого ничего с электричеством не изменилось, только весь Египет стонет от проблем с электричеством, а у вас все как и было до революции......... ну может быть конкретно в вашем районе, конкретно в Хургаде...........но во всем Египте проблема есть....... и странно ее отрицать :girl_in_dreams:

 

 

 

Я не отрицаю проблемы, а говорю о том, что раньше никто из-за этого не выходил бастовать, а все мирно дожидались, когда дяденька рычажок включит. И только благодаря революционным достижениям, смене президента и роспуска египетского КГБ у людей появилась смелость выйти на улицы и отстаивать свои права на получение качественных услуг от электроэксплуатационной компании.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Okasha под следствием, вещание его канала приостановлено

В четверг служба гос.безопасности приостановила вещание телеканала Al-Faraeen на 1 месяц и угрожает отобрать лицензию на вещание, если канал не сделает изменений в программах.

Руководителя канала, Тауфика Окаша, обвиняют в подстрекательстве, призывах к убийству президента Морси, а также поддержке военного переворота.

http://www.egyptinde...annel-suspended

Ну что, свобода слова закончилась не успев начаться? :biggrin:
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, свобода слова закончилась не успев начаться? :biggrin:

 

Вчера этот дядечка мирно вещал уже на другом канале, в передаче о лошадях. Канал не назову, так как просто просматривала все подряд. Картинка была такая - несколько мужчин в галабеях сидят, разговаривают. на заднем плане стойло с лошадьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, свобода слова закончилась не успев начаться? :biggrin:

Или ' бред сивой кабылы' :biggrin: Я об Окаше

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, свобода слова закончилась не успев начаться? :biggrin:

А если звучат призывы к убийству президента, это приветствуется в других странах? :)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если звучат призывы к убийству президента, это приветствуется в других странах? :)

Мне вообще кажется, что он какой-то ' недалекий' ... ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что он какой-то ' недалекий' ... ИМХО

 

Кто? Президент или этот Акаша? :biggrin:

Изменено пользователем Candylala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто? Президент или этот кАкаша? :biggrin:

Он самый, Окаша :) Президент, еще не пойму ...Кто там все-же рулит

http://img716.imageshack.us/img716/3571/phuppimagekox.jpg

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что он какой-то ' недалекий' ... ИМХО

и мне. кажись он даже президентом хотел стать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Фэйсбука:

http://img88.imageshack.us/img88/3065/phuppimageglm.jpg

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то подумалось, что 24го народ не пойдет, как раньше тахририть. а просто пойдут громить эхуанские офисы :phil_39:. а потом раздуют истрию до ГВ в СМИ ...еще один :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то подумалось, что 24го народ не пойдет, как раньше тахририть. а просто пойдут громить эхуанские офисы :phil_39:. а потом раздуют истрию до ГВ в СМИ ...еще один :phil_39:

Поживем-увидим. Главное чтобы без кровопролития !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, свобода слова закончилась не успев начаться? :biggrin:

 

Ну у Акаши это не свобода слова, а словесный понос клиента психологической лечебницы.

П.С. Морси мне совсем не нравится и я его совсем не поддерживаю, но в данном конкретном случае Акаша перегнул, этого психа-владельца канала давно убрать пораtimeout.gif.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки :"В рамках общих действий вооруженных сил страны, направленных на восстановление безопасности на Синайском полуострове, и укрепления восточных границ Египта, для обеспечения спокойствия и защиты граждан, чрезвычайные меры вводятся на протяжении всего Суэцкого канала"

 

Какие именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО-моему, призывы применить смертную казнь= убить в отношении Мубарака не только не приветствовались, но и всячески поддерживались.

Те же яйца, вид сбоку (с)

Мубарак тоже не приветствовал призывы казнить его.

Так что же, продолжать в том же духе - убивать всех, казнить, вешать?

Я так понимаю, что канал закрыт именно властями (президентом, каким бы он ни был), потому как в их адрес доносились угрозы и посягательства.

Просто если уже есть президент в Египте, то давайте уважать его. Не призывать с телеканалов к убийству.

Иначе, имхо, те же грабли, даже хуже.

 

Он правильно поступает. На корню задавливает своеволие. Чего не успел (не смог, не захотел) сделать Мубарак, к сожалению. Все ИМХО.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На корню задавливает своеволие.

Согласна с тобой, некорректно сформулировала.

 

Тогда ему не надо говорить о демократии.а то лицемерие сплошное получается.

Я хочу только сказать, что нет страны, в которой властью приветствуются призывы с телеэкранов к убийству президента. Ну подумайте, как такое может быть в России, Беларуси, той же Америке!!

И я не говорюЮ что Морси замечательный или еще что-то, за него никто из моей семьи не голосовал. Поэтому я его лично совсем не защищаю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ему не надо говорить о демократии.а то лицемерие сплошное получается.Получается свобода слова-а говорить нельзя.То.что Братья усиленно хотят взять под контроль СМИ,а также все эти замены генералов на"своих людей из БМ"и то,что всяческими путями стремяться пытаются обвинить Моссад в убийстве пограничников-это очень плохо.Мурси показал свое истинное лицо.он просто марионетка в руках БМ и я считаю.что уважать его не за что.Вообще не исключаю такой момент.что сами Братья в сговоре с Хамасом и устроили это нападение на пограничников.хотели устроить провокацию для разжигания войны с Израилем.но пока не получилось.Но отказываться от власти Бм явно не планируют.а людям тоже уже дали почувствовать свободу и молчать они уже не будут.Вот и получается.что не знаешь чего ждать:( не знаю насколько это правда.(омс)но говорят что Италия и Германия уже предупредила своих граждан воздерживаться от поездок в Египет...

 

Абсолютно с Вами согласна. И с генералами он подсуетился. Хорошего от него ждать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не исключаю такой момент.что сами Братья в сговоре с Хамасом и устроили это нападение на пограничников.хотели устроить провокацию для разжигания войны с Израилем.но пока не получилось.

 

Либо....он же обещал пересмотреть Кемп-Девидский договор. А тут раз и типо "само в руки" - с согласия Израиля усиление египетской армии на Синае. Надо же, как случайно.

Конечно, не дураки всем эти руководят, но очень уж вывод напрашивается.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с тобой, некорректно сформулировала.

 

 

Я хочу только сказать, что нет страны, в которой властью приветствуются призывы с телеэкранов к убийству президента. Ну подумайте, как такое может быть в России, Беларуси, той же Америке!!

И я не говорюЮ что Морси замечательный или еще что-то, за него никто из моей семьи не голосовал. Поэтому я его лично совсем не защищаю.

 

я тебя поняла:) просто продолжила мысль.так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо....он же обещал пересмотреть Кемп-Девидский договор. А тут раз и типо "само в руки" - с согласия Израиля усиление египетской армии на Синае. Надо же, как случайно.

Конечно, не дураки всем эти руководят, но очень уж вывод напрашивается.

 

 

так он же и обещал оставить в силе.он просто говорит всем то.что они хотят слышать.а делает так как Братья велят.вот это и называется лицемерие:Cherna_11: А вот мне интересно.если вдруг 24 будет заварушка.то у армии появится шанс сделать военный переворот.В глубине души -это их мечта и это понятноИМХО.но что скажет старший Брат из-за океЯна:woodpecker: думаю.что будет на стороне БМ.Либо все ж после такого оживления на Синае уже что-то поменялось во взглядах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно.если вдруг 24 будет заварушка.то у армии появится шанс сделать военный переворот

ничего у них уже не появиться. давно писала, что после того как эхуаны власть возмут армию направят по ее прямому назначению. вот вам и прямое назначение, операция на Синае, защита границ. никогда уже эхуаны власть не отдадут. а будет ли в стране от них хорошо или плохо, остается гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего у них уже не появиться. давно писала, что после того как эхуаны власть возмут армию направят по ее прямому назначению. вот вам и прямое назначение, операция на Синае, защита границ. никогда уже эхуаны власть не отдадут. а будет ли в стране от них хорошо или плохо, остается гадать.

 

я уверена.что если бы не Америка.уже б давно события стали развиваться по Алжирскому сценарию.дело не в силе Братьев.а в их покровителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего у них уже не появиться. давно писала, что после того как эхуаны власть возмут армию направят по ее прямому назначению. вот вам и прямое назначение, операция на Синае, защита границ. никогда уже эхуаны власть не отдадут. а будет ли в стране от них хорошо или плохо, остается гадать.

Откуда такая уверенность?! Даже самые продвинутые аналитики не берутся сказать , что дальше... :)

Думаете генералов так легко" в сад " отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он же и обещал оставить в силе.он просто говорит всем то.что они хотят слышать.а делает так как Братья велят.вот это и называется лицемерие:Cherna_11: А вот мне интересно.если вдруг 24 будет заварушка.то у армии появится шанс сделать военный переворот.В глубине души -это их мечта и это понятноИМХО.но что скажет старший Брат из-за океЯна:woodpecker: думаю.что будет на стороне БМ.Либо все ж после такого оживления на Синае уже что-то поменялось во взглядах.....

 

А может быть у "Старшего :KidRock: заокеанского брата" появится тогда ПРЕДЛОГ ввести своих "наблюдателей" в Египет?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть у "Старшего :KidRock: заокеанского брата" появится тогда ПРЕДЛОГ ввести своих "наблюдателей" в Египет?...

он может все.никто ж не знает что будет:pardon:

пс вот если Армия поддержит недовольных Морси.то тут то Чип и Дейл Американский Брат и "поспешит на помощь"египетским Братьям"слугам народа -любителям демократии":boos2:

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаете генералов так легко" в сад " отправить?

 

 

ну некоторых вот так вот просто взяли и отправили.заменили на "своих".новость о заменах в составе армии меня вообще очень растроила:( и Тантауи ничего не смог поделать.без его ведома все сделали.хотя казалось бы что уж кто кто.а Тантауи в армии "и царь и Бог и воинский начальник"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность?! Даже самые продвинутые аналитики не берутся сказать , что дальше... :)

Думаете генералов так легко" в сад " отправить?

так уже ведь перестановки были, старых сковырнули, новых поставили. мушир не Кащей бессмертный. Сулеймана убрали тихо. и у армии была просто превосходная возможность переворота, объявив президентом Шафика. сейчас увы у армии уже никаких шансов. щас по Синаю армию измотают, генералов опять попереставляют на "своих". и все....народ и партия - едины!(С)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так уже ведь перестановки были, старых сковырнули, новых поставили. мушир не Кащей бессмертный. Сулеймана убрали тихо. и у армии была просто превосходная возможность переворота, объявив президентом Шафика. сейчас увы у армии уже никаких шансов. щас по Синаю армию измотают, генералов опять попереставляют на "своих". и все....народ и партия - едины!(С)

Вот это точно.Возраст дает о себе знать.Мне вообще.когда смотрю на него.кажется что он чуть ходит:girl_blush2:

Шанс появится тогда.когда Братья обнаглеют окончательно и перестанут следовать указаниям Америки.Вот тогда как их привели к власти.так и уведут.от армии просто ничего не зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это точно.Возраст дает о себе знать.Мне вообще.когда смотрю на него.кажется что он чуть ходит:girl_blush2:

Шанс появится тогда.когда Братья обнаглеют окончательно и перестанут следовать указаниям Америки.Вот тогда как их привели к власти.так и уведут.от армии просто ничего не зависит

Я всегда оглядываюсь на иранскую революцию, там тоже Америке было обещано одно, а как исламисты взяли страну в полный контроль, плевали они на свои обещания Сэму. им нужна была поддержка, а дальше сами. так и с эхуанами выходит. развесили белодомские уши под сладкие пения о демократии.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда оглядываюсь на иранскую революцию, там тоже Америке было обещано одно, а как исламисты взяли страну в полный контроль, плевали они на свои обещания Сэму. им нужна была поддержка, а дальше сами. так и с эхуанами выходит. развесили белодомские уши под сладкие пения о демократии.

 

 

там все же был духовный лидер.а в Египте такого нет.да и сплочености тоже нет.в стране реально раскол на 2 лагеря "за и "против"БМ.но тех кто за с каждым днем становится все меньше и меньше+разные там салафииты итп тоже Братьями недовольны.не думаю.что возможен иранский сценарий

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шанс появится тогда.когда Братья обнаглеют окончательно и перестанут следовать указаниям Америки.Вот тогда как их привели к власти.так и уведут.от армии просто ничего не зависит

IMHO, Вы очень преувеличиваете всевластие США, особенно учитывая внутреннюю ситуацию у "старшего брата" незадолго до выборов. Полагаю, даже если бы полтора месяца назад победителем выборов был объявлен Шафик, США ограничились бы "критикой", но вмешиваться не стали бы. Я не знаю, по какой причине генералы объявили президентом Мурси, но полагаю это их самой крупной ошибкой (возможно - смертельной для них). Когда БМ "обнаглеют окончательно и перестанут следовать указаниям Америки", эта самая Америка ничего делать не будет, за исключением каких-либо экономических и политических санкций. К тому же не факт, что к тому времени вектор внешней политики США в очередной раз не переменится...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, Вы очень преувеличиваете всевластие США,

ой не знаю, не знаю, но ситуация с Синаем выгодна США. они уже предложили помощь, тут же можно контролировать Суэцкий канал, а то китайские продуктовые эсминцы стали проходить в Украину мимо Сирии :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой не знаю, не знаю, но ситуация с Синаем выгодна США. они уже предложили помощь, тут же можно контролировать Суэцкий канал, а то китайские продуктовые эсминцы стали проходить в Украину мимо Сирии :biggrin:

Кто спорит? Но "синайскую карту" штаты будут разыгрывать только после того, как Египет САМ влезет в эту кашу по самые уши (если начнется большая заваруха на Синае между Египтом и Израилем). Вот в этом случае США постараются выполнить их традиционную роль "миротворцев", встав между противоборствующими сторонами и взяв под свой контроль все, что только можно. Но до того, как произойдет вооруженный конфликт между Египтом и Израилем (и пока Египет не потеряет большую часть Синая) взять Суэцкий канал под свой контроль для США будет довольно затруднительно (IMHO). США всегда отличались талантом "загребать жар чужими руками" и вступать в драку только в самый выгодный для этого момент (выгодный для штатов, понятное дело)...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, Вы очень преувеличиваете всевластие США, особенно учитывая внутреннюю ситуацию у "старшего брата" незадолго до выборов. Полагаю, даже если бы полтора месяца назад победителем выборов был объявлен Шафик, США ограничились бы "критикой", но вмешиваться не стали бы. Я не знаю, по какой причине генералы объявили президентом Мурси, но полагаю это их самой крупной ошибкой (возможно - смертельной для них). Когда БМ "обнаглеют окончательно и перестанут следовать указаниям Америки", эта самая Америка ничего делать не будет, за исключением каких-либо экономических и политических санкций. К тому же не факт, что к тому времени вектор внешней политики США в очередной раз не переменится...

 

 

побоялись.что в случае выбора Шафика начнется гражданская война.тк на тот момент сторонников у Морсика было больше.чем на сегодняшний день.тк люди верили ему.а теперь уже поняли.что все это пустые обещания.

ничто не помешает Америке"помочь демократии"таким же образом как она помогла тому же Ираку.Ливии итд.

просто смысл в том.что если бы не Америка.то БМ никогда бы не пришли к власти.ИМХО тч роль Америки в политике Египта не стоит и недооценивать.

а что будем никто ж не знает

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побоялись.

что в случае выбора Шафика начнется гражданская война.тк на тот момент сторонников у Морсика было больше.чем на сегодняшний день.тк люди верили ему.а теперь уже поняли.что все это пустые обещания.

 

Кто побоялся?

То есть Вы считаете выборы легитимными? Какие люди???? Кто верил??? Кому?

Ну неужели и правда есть ещё такие , кто верит в выборы каких то там ЛЮДЕЙ, кот. верят каким то там обещаниям?sad.gif

Еще одно подтверждение свободы слова? :biggrin:

Просто все думали, что страшилки, о которых говорили год назад в случае прихода БМ к власти, начнут сбываться на следующий день, после их прихода к этой самой власти.

Я читала и диву давалась на некоторые сообщения, что мол как купались ДО выборов в бикини, так и сейчас купаемся. И платки ещё не надели.

Ну правда. Ну дети что ли???woodpecker.gif

пысы. Хотелось бы....очень хотелось бы, чтоб этих " подтверждений свобод" было как можно меньше.

Но вряд ли что то зависит от моего хотения.sad.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто побоялся?

То есть Вы считаете выборы легитимными? Какие люди???? Кто верил??? Кому?

Ну неужели и правда есть ещё такие , кто верит в выборы каких то там ЛЮДЕЙ, кот. верят каким то там обещаниям?sad.gif

 

 

 

Минус не мой.сразу говорю:) .Конечно есть.ясное дело.Мне кажется я достаточно четко объяснила в моем сабже кто и кому.Армия не захотела провоцировать гражданскую войну(побоялась .что в случае избрания президентом Шафика начнется ГВ на эту тему уже писано-переписано.не хочется повторяться по 100 кругу).а верили те.кто за него(Морси) голосовали.многие теперь разочаровались и не верят.но раньше верили что и деньги Мобарока поделят и ляхма с неба итд итп.некоторые до сих пор верят:pardon: .

я еще раньше говорила о том.что я уверена.что у Шафика голосов было больше.но по настоянию Америки и толпы поддержки БМ президентом объявили Морси.ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×