Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

возле Масперо как выяснилось не ставят, ответила вам в личке. В Мохандиссине точно есть офис МИД. В Новом Каире есть, по крайней мере 2 офиса, но неизвестно,ставят ли печати там, телефоны не отвечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня все закончили, через неделю получим документы слава Богу, но мы ездили с юристом, лазогли тоже работает, печать ставили в Мохандесине в Миде, если кому надо могу дат телефон юриста, благодаря ему мы все закончили за 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что именно вам юрист помогал делать? надо ведь только печать поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня все закончили, через неделю получим документы слава Богу, но мы ездили с юристом, лазогли тоже работает, печать ставили в Мохандесине в Миде, если кому надо могу дат телефон юриста, благодаря ему мы все закончили за 2 часа.

 

мы без юриста на Лазогли тоже все закончили за 2 часа. и то 2 часа потому что очередь большая была. там же все просто. зачем там вообще юрист? зашел в дальний кабинет по коридорчику, подал весь ворох своих доков. они там посмотрели все, проверили. сказали подождать в очереди, пока остальным оформят. потом подготовили эти простыни бумажные, сгоняли мы с ними на другой этаж,обговорили там условия дележки имущества при разводе (ха-ха) и вернулись к дядечке салафиту, подписали на всех страницах и поставили пальчики. и ффффффффсе. муж и жОна.

хотя были там пары с юристами. они кстати как и все сидели в очереди, сами вместе с юристом ходили там по кабинетам. то есть я не заметила, что они какой-то этап пропустили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы без юриста на Лазогли тоже все закончили за 2 часа. и то 2 часа потому что очередь большая была. там же все просто. зачем там вообще юрист? зашел в дальний кабинет по коридорчику, подал весь ворох своих доков. они там посмотрели все, проверили. сказали подождать в очереди, пока остальным оформят. потом подготовили эти простыни бумажные, сгоняли мы с ними на другой этаж,обговорили там условия дележки имущества при разводе (ха-ха) и вернулись к дядечке салафиту, подписали на всех страницах и поставили пальчики. и ффффффффсе. муж и жОна.

хотя были там пары с юристами. они кстати как и все сидели в очереди, сами вместе с юристом ходили там по кабинетам. то есть я не заметила, что они какой-то этап пропустили.

 

а мы сначала к дядьке-салафиту(может он и не салафиит все таки ж не бородатый.ну это я виновата:girl_blush2: .я его так назвала:biggrin: )потом он нас направил в соседний кабинет и там уже с нами за 15 минут все оформили(ну простыни бумажные и отпечатки)на другие этажи не ходили и ни про какое имущество и разводе речи не вели.дали свидетельство о венчании и данные оттуда вписали в свид о браке.у Вас же тоже муж христианин зачем они с вами разговоры про развод вели.?непонятно

пс никаких юристов не было у нас.когда сидели в очереди были пары с юристом.так он только ходил с ними за компанию.хотя может им в тот же день свидетельство отдали.не знаю.мы то через 15 дней только свое смогли забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас же тоже муж христианин зачем они с вами разговоры про развод вели.?непонятно

пс никаких юристов не было у нас.когда сидели в очереди были пары с юристом.так он только ходил с ними за компанию.хотя может им в тот же день свидетельство отдали.не знаю.мы то через 15 дней только свое смогли забрать

 

потому и написала ха-ха, мы еще у них там же спросили тогда, какой типа развод, нам сказали, что мол вот так положено в контракте прописать условия деления имущества. и еще нам сказали, что мы можем еще какие-нибукдь условия прописать, по желанию. видимо это все-таки больше мусульман касается. мы к этому отнеслись как к формальности. кстати при нас все пары посылали на другой этаж прописывать эти условия. мож у них один день надо, другой день не надо. у них же все от желания левой пятки зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому i с юристом, что i поставили печать, и оформили все и сразу получили все документы на руки, в самом лазогли провели не больше часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто уже прошел Лазогли - как вы писали свое ФИО в контракте, чтобы потом проблем при легализации в России не возникло? Имею ввиду, отчество писали или просто фамилию и имя (ведь в загранпаспорте только ФИ - и на его основе и делают все документы, а отчества там нет - так не будет ли проблем потом -при легализации брака в России , при получении гражданства, оформлении ребенка и т.д )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто уже прошел Лазогли - как вы писали свое ФИО в контракте, чтобы потом проблем при легализации в России не возникло? Имею ввиду, отчество писали или просто фамилию и имя (ведь в загранпаспорте только ФИ - и на его основе и делают все документы, а отчества там нет - так не будет ли проблем потом -при легализации брака в России , при получении гражданства, оформлении ребенка и т.д )?

у меня фамилия имя и отчество по арабски(отчество без окончания -овна. просто имя отца написано)в легализованном в консульстве переводе также фио только отчество уже с окончанием-овна.они сами на лазогли спрашивают имя отца.к слову в свидетельстве о венчании отчество у меня не было вписано.поэтому пришлось ехать в хургаду и переделывать свидетельство о венчании.к тому же в свидетельстве о венчании имя отчество и фамилия должны быть полностью написаны большими буквами(не так как у нас принято Ольга.по их понятиям надо писать ОЛЬГА .ну не по русски разумеется.это я так для примера написала).также пришлось исправлять.у нас в паспорте в английском варианте отчества нет.но на лазогли у меня потребовали вписать имя отца после моего имени а потом уже фамилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в свид-ве о венчании у вас все -таки было отчество или имя отца ? У меня вот по ходу дела впишут имя отца.. то есть как бы ни вписали, все равно в Лазогли спросят еще раз как записывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бррр запуталась.

В свид-ве о венчании должно быть написано большими буквами арабской вязью, допустим, ИВАНОВА ОЛЬГА КОНСТАНТИН (раз не отчество, а просто имя отца)

а в Лазогли уже при оформлении офиц брака можно сказать полностью отчество, что именно отчество было записано?Или они тупо переписывают со свид-ва о венчании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не хочет понимать, что венчание в церкви для заключения официального брака необходимо. Говорит, что юрист сказал нужна только эта справка и контракт (видимо ОРФИ - но у коптов его нет, тоже неразбериха). Хочу чтоб ему толком свои же арабы и рассказали.

 

Спасибо заранее

 

многие наши девушки даже с коптом заключали орфи для дальнейшей регистрации брака.(в таком случае и развестись будет легче я так думаю)

а как его родители относятся что не будет венчания? у них с этим строго..

 

вообще пусть сходит в Лазогли (это если в Каире) и там возьмет список документов. просто тут юристы бывают разводилы,лучше особо не доверять им.

 

по поводу справки о незамужестве. у вас в паспорте прописка менялась что вы жили в Гомеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо у Белочки та же проблема, что и у меня была. Нас в церкви в Луксоре отказались венчать без офиц. брака, а таким образом офиц. брак возможен только по орфи (так как иначе резидентскую визу на 6 мес. не получить). Нам пришлось заключить орфи, несмотря на то, что назначена дата венчания и оно таки БУДЕТ)) Боженька сжалился над нами и батюшка согласился (ага, типа сделал для нас исключение) венчать нас ДО офиц. брака. Нам вот на Лазогли в Каире злополучный дядька- салафит так и сказал- "либо нетуристич. виза на 6 мес, либо орфи". То есть без венчания и без орфи возможно заключить офиц. брак , но только если удастся достать нетуристическую визу. Думаю просто, что для других, "несоветских"с иностранок, визу эту дают без проблем, вот и нас , русских-украинок-белоруссок, отправляют за этой же визой, порой не зная, что нам ее получить намного сложнее.

Оттого и наш батюшка не верит нам и не понимает, как другие иностранки без всякого геморра заключают офиц. брак и приходят венчаться уже с этим документом, а мы такие-сякие безалаберные по 10 раз мотаемся в Каир и никак не можем закончить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие наши девушки даже с коптом заключали орфи для дальнейшей регистрации брака.(в таком случае и развестись будет легче я так думаю)

а как его родители относятся что не будет венчания? у них с этим строго..

 

вообще пусть сходит в Лазогли (это если в Каире) и там возьмет список документов. просто тут юристы бывают разводилы,лучше особо не доверять им.

 

по поводу справки о незамужестве. у вас в паспорте прописка менялась что вы жили в Гомеле?

 

Да по поводу документов жених все сам уже понял что к чему. и в церковь ходил.

 

 

а что касается прописки, да в паспорте соял штамп. Послезавтра еду в Гомель брать справку в ЗАГС. Для этого сначала заказала справку в общаге о том, что я там была прописана. Ну а в ЗАГСЕ на соновании этого выдадут справку.

 

Родители его конечно хотят венчание. Да и он тоже этого хочет. Просто пока нужно до мая чтоли подождать, потому как там пост. а хочется-то все быстрее уладить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо у Белочки та же проблема, что и у меня была. Нас в церкви в Луксоре отказались венчать без офиц. брака, а таким образом офиц. брак возможен только по орфи (так как иначе резидентскую визу на 6 мес. не получить). Нам пришлось заключить орфи, несмотря на то, что назначена дата венчания и оно таки БУДЕТ)) Боженька сжалился над нами и батюшка согласился (ага, типа сделал для нас исключение) венчать нас ДО офиц. брака. Нам вот на Лазогли в Каире злополучный дядька- салафит так и сказал- "либо нетуристич. виза на 6 мес, либо орфи". То есть без венчания и без орфи возможно заключить офиц. брак , но только если удастся достать нетуристическую визу. Думаю просто, что для других, "несоветских"с иностранок, визу эту дают без проблем, вот и нас , русских-украинок-белоруссок, отправляют за этой же визой, порой не зная, что нам ее получить намного сложнее.

Оттого и наш батюшка не верит нам и не понимает, как другие иностранки без всякого геморра заключают офиц. брак и приходят венчаться уже с этим документом, а мы такие-сякие безалаберные по 10 раз мотаемся в Каир и никак не можем закончить))

 

Мне слава богу, хоть не придется в Каир мотаться. Все на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в свид-ве о венчании у вас все -таки было отчество или имя отца ? У меня вот по ходу дела впишут имя отца.. то есть как бы ни вписали, все равно в Лазогли спросят еще раз как записывать?

 

я же написала.что сначала не было.на Лазогли такой вариант не приняли и пришлось возвращаться в эль гуну в церковный офис и переделывать свидетельство о венчании..в переделанном свидетельстве о венчании уже написано мое имя имя отца и фамилия сначала на арабском.а рядом(в скобках) на английском.чтоб уже никаких вопросов и претензий не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бррр запуталась.

В свид-ве о венчании должно быть написано большими буквами арабской вязью, допустим, ИВАНОВА ОЛЬГА КОНСТАНТИН (раз не отчество, а просто имя отца)

а в Лазогли уже при оформлении офиц брака можно сказать полностью отчество, что именно отчество было записано?Или они тупо переписывают со свид-ва о венчании?

 

на лазогли пишут также как в свидетельстве о венчании.тк в данном случае государственный брак заключается на основании церковного и соответственно все данные должны совпадать.а уже при легализации в консульстве при переводе свидетельства о браке на русский язык автоматически добавляют окончание(ИВАН(-ОВНА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо у Белочки та же проблема, что и у меня была. Нас в церкви в Луксоре отказались венчать без офиц. брака, а таким образом офиц. брак возможен только по орфи (так как иначе резидентскую визу на 6 мес. не получить). Нам пришлось заключить орфи, несмотря на то, что назначена дата венчания и оно таки БУДЕТ)) Боженька сжалился над нами и батюшка согласился (ага, типа сделал для нас исключение) венчать нас ДО офиц. брака. Нам вот на Лазогли в Каире злополучный дядька- салафит так и сказал- "либо нетуристич. виза на 6 мес, либо орфи". То есть без венчания и без орфи возможно заключить офиц. брак , но только если удастся достать нетуристическую визу. Думаю просто, что для других, "несоветских"с иностранок, визу эту дают без проблем, вот и нас , русских-украинок-белоруссок, отправляют за этой же визой, порой не зная, что нам ее получить намного сложнее.

Оттого и наш батюшка не верит нам и не понимает, как другие иностранки без всякого геморра заключают офиц. брак и приходят венчаться уже с этим документом, а мы такие-сякие безалаберные по 10 раз мотаемся в Каир и никак не можем закончить))

 

это не исключение это правило просто человек не сталкивался и соответственно не компетентен.поэтому так все и получилось у вас.В Хургаде таких браков много поэтому все происходит без всяких заминок.так после венчания на основании справки из церкви сразу на завтра можно подавать на резидентскую визу.венчаться можно по туристической.Без орфи и без свидетельства (справки)о венчании резидентскую визу для женитьбы не дадут никому(в тч и иностранкам из европы).при наличии орфи(у мусульман)или свид о венчании (у христиан)эту визу резидентскую дают всем без проблем независимо от страны.по поводу выделенной фразы.вы путаете сначала венчание.получение визы по ней а потом уже оформление брака.система такая.просто в силу определенных причин(как у вас например.не компетентность чиновников в церковном офисе вашего города)либо по незнанию людям приходится делать лишнюю работу.делать орфи потом визапотом госуд брак а потом уже только венчание.получается лишняя трата времени денег и сил.все можно сделать проще.повенчаться-получить визу резидент и оформить брак.либо по орфи женятся те копты.которые не планируют венчаться в будущем.тем самым имеют шанс развестись.хотя это даже в этом случае непросто.наш знакомый со своей женой американкой уже несколько лет разводится и суд каждый раз отказывает.тк отдают все время дело на рассмотрение церкви.не смотря на то.что он с этой амнриканкой не венчался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Просто пока нужно до мая чтоли подождать, потому как там пост. а хочется-то все быстрее уладить

 

 

пост перед Пасхой начинается 27 февраля.повенчаться вы уже не успеете тк в пост не венчают и осталось уже очень мало времени.но во время поста можно обручиться и назначить.день венчания.соответственно сейчас вы можете заняться оформлением документов в консульстве и получением разрешения на венчание в кафедрее. как приедете.то продлите туристическую визу повенчайтесь и сразу отдавайте доки в мугаму на резид визу.пасха 15 апреля и потом можете венчаться.ждать мая не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не исключение это правило

это я понимаю, потому и написала "типа" исключение

 

по поводу выделенной фразы.вы путаете,

выделенную фразу я написала про других иностранок, что это возможный вариант для них. Они визу получают легко. Англичанке, и это доподлинно мне известно, дали визу на 6 мес. без всякого орфи или венчания. Просто потому что англичанка). Немке (мы с ней разговорились , когда я подавала на 6 мес визу) - тоже дали без проблем. У них- проще с этим))

 

в переделанном свидетельстве о венчании уже написано мое имя имя отца и фамилия сначала на арабском.а рядом(в скобках) на английском.чтоб уже никаких вопросов и претензий не было

спасибо:flowers1: А большие буквы в имени это требование Лазогли или вашего Консульства? как я поняла, большие буквы ФИО должны быть английскими (например, OLGA SERGEI IVANOVA), а по-арабски строчными буквами должно быть написано?

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я понимаю, потому и написала "типа" исключение

 

 

выделенную фразу я написала про других иностранок, что это возможный вариант для них. Они визу получают легко. Англичанке, и это доподлинно мне известно, дали визу на 6 мес. без всякого орфи или венчания. Просто потому что англичанка). Немке (мы с ней разговорились , когда я подавала на 6 мес визу) - тоже дали без проблем. У них- проще с этим))

 

 

спасибо:flowers1: А большие буквы в имени это требование Лазогли или вашего Консульства? как я поняла, большие буквы ФИО должны быть английскими (например, OLGA SERGEI IVANOVA), а по-арабски строчными буквами должно быть написано?

 

мы в кафедреи.когда ждали священника. тоже общались с парой немка-египтянин.у них такая же система как и у нас была(визу получали на основании свид о венчании).про англичан не знаю.им всем без проблем продляют туристическую на большие сроки.это да.а для резидентской визы для замужества нужно основании.просто так или дважды резиднтскую визу на 6 мес для замужества им тоже не дадут.это все в теме про визу расписано.а так с визами туристическими проще.конечно

в моем консульстве мое свидетельства о венчании вообще никто не смотрел.это салафиит на лазогли забраковал и отправил на переделку.по арабски-обычно.я про англ вариант(выделенное написано правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок спасибо, а то в сто-пятый раз возвращаться в Луксор чтоб исправлять свид-во о венчании ОЧЕНЬ не хочется)) Ну вот указанной англичанке визу на 6 мес выдали нетуристическую без всякого основания (первый раз, конечно, потом она передумала выходить замуж), просто заполнив анкету и написав там, что она собирается замуж. А немка, которой тоже выдали без проблем, ну видимо она утаила факт наличия орфи у нее))хотя я спрашивала, так как она тоже за копта выходить собиралась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок спасибо, а то в сто-пятый раз возвращаться в Луксор чтоб исправлять свид-во о венчании ОЧЕНЬ не хочется)) Ну вот указанной англичанке визу на 6 мес выдали нетуристическую без всякого основания (первый раз, конечно, потом она передумала выходить замуж), просто заполнив анкету и написав там, что она собирается замуж. А немка, которой тоже выдали без проблем, ну видимо она утаила факт наличия орфи у нее))хотя я спрашивала, так как она тоже за копта выходить собиралась)

не за что.так раз вы уже все равно сделали орфи.то и оформляйте на лазогли все по орфи.зачем вам свидетельство о венчании показывать?только салафииту давать почву для придирок.по принципу меньше бумаг-меньше вопросов.ему то найти к чему придраться-это пара пустяков.ну если только он уже сам потребует.тогда уже показывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в орфи у нас записано без отчества тоже))ну мы думали по орфи оформлять, чтоб и правда не придирался к нам этот жуткий дядька))Кстати, в окончательном офиц.контракте не будет указано на основании чего он был выдан (по орфи или по венчанию)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в орфи у нас записано без отчества тоже))ну мы думали по орфи оформлять, чтоб и правда не придирался к нам этот жуткий дядька))Кстати, в окончательном офиц.контракте не будет указано на основании чего он был выдан (по орфи или по венчанию)?

У нас указано в св-ве о браке где и когда венчались.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в орфи у нас записано без отчества тоже))ну мы думали по орфи оформлять, чтоб и правда не придирался к нам этот жуткий дядька))Кстати, в окончательном офиц.контракте не будет указано на основании чего он был выдан (по орфи или по венчанию)?

 

у нас указано (как MANGO выше написала) написано.что на основании церковного брака(тогда то и там то оформленного)

что пишут у тех.кто оформлял по орфи я не скажу.попробуйте.не получится.покажете свидетельство о венчании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тогда лучше на основании свид-ва о венчании будем оформлять, не хотим чтобы этот орфи где-то всплывал, тем более в брачном контракте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрала все по памяти воедино, так как самой было очень трудно читать кучу страниц и искать нужную инфу (Этап Первый, до момента оформления офиц. Брака в МинЮсте)

Как русской девушке выйти замуж за копта в Египте

1 Вы привозите из России

• разрешение от обоих родителей (оформленное у нотариуса ), если кого-то из родителей нет в живых- свидетельство о смерти, если разведены и местонахождение одного из родителей неизвестно – свидетельство о разводе

• свидетельство о крещении

• желательно справку о том, что невенчаны (берете в главном Патриархате вашего города)

• на всякий случай справку из архива ЗАГС о том, что не были замужем

 

 

2 От жениха требуется получить по месту прописки

• Сначала кид аеди (справка о составе семьи)

• На ее основе получаете справку кид фарди (справка о неженатости)

• Плюс ко всему в полиции получаете справку фиш уташби с отпечатками ладоней , что несудим -получить все эти справки можно за 1-2 недели, обычно

• Ай Ди мужа

• Сделайте сразу штуки по 4 копии всех этих справок –почти везде они потребуются

 

3 Со всеми этими бумагами едете в Консульство РФ в Каире на ул. Минсаха 34 – там за 30-40 минут и 40-60 фунтов получаете ваше заветное РАЗРЕШЕНИЕ НА БРАК-просите СРАЗУ выдать вам 2 оригинала (один для церкви, один для МинЮста), так как потом они обязательно понадобятся, копии не принимают

 

4 С этим разрешением едете в Кафедрею (центральный коптский Собор - находится на Абассее) – там проходите весь двор и заворачиваете налево- в офис Marriage Contracts- здесь можете отдать КОПИЮ вашего разрешения из Консульства- в замен ее вам выдают направление-разрешение в Церковь вашего мужа (справка о том, что вы можете участвовать в обрядах церкви) , где вам предстоит принять вторым чином веру. Эту справку выдают в течение 2-3 дней, не сразу

 

5 Едете в церковь мужа- там вы обычно исповедуетесь и вас мажут маслом, вас принимают в коптскую церковь таким образом. Вам выдадут бумагу, что вы приняли коптскую веру и теперь вы можете венчаться. Эту справку ТОЖЕ НАДО ЗАВЕРИТЬ в Кафедрее-к ней вам выдадут еще одну справку, что вы можете венчаться .

 

6 Муж берет в свой церкви еще одну справку , что не был женат (она отличается от той, что брали вначале) –ЗДЕСЬ НУЖНЫ БУДУТ 2 ФОТО мужа, так что сфоткайтесь заранее. Эту справку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проштамповать в Кафедрее и попросить, чтоб ПОДПИСЬ на обратной стороне справки была с госуд.печатью ( то есть с ОРЛОМ, а не просто печать Кафедреи) и написана от руки, иначе придется переделывать (На Лазогли в МинЮсте вас без такой печати завернут)-это тоже займет 2-3 дня

 

7 Идете в Церковь, а именно в церковный офис, где собираетесь венчаться- узнаете все про венчание, вам назначают дату обручения и венчания, выдают квиток на оплату ( от 1000 до 3000 фунтов примерно). За время ДО венчания вам надо пройти врачей в гос.госпитале и получить на руки сертификаты о здоровье (тут понадобится по 2 ФОТО вас и мужа). Отдаете им один из оригиналов вашего разрешения из Консульства + все что они еще попросят (в нашем случае это были копии ВСЕХ имеющихся у нас разрешений –из Кафедреи, из Консульства +мужнины справки –копии)

 

8 Венчаетесь в церкви (акцентируйте внимание, чтобы в свидетельстве о венчании ваше ФИО было записано по-арабски, а рядом ПО –АНГЛИЙСКИ в виде MARIA VIKTOR SALOMONOVA ( именно заглавными буквами, где вторым по счету идет имя вашего отца, а не отчество) ЭТО ВАЖНО. Вам нужно будет на время забрать оригинал свидетельства о венчании из церкви, так как именно оригинал у вас потребуют в МинЮсте на Лазогли. Договоритесь со священником насчет этого

 

9 После венчания идете в Мугамму в Каире или в Гауазат в любом другом городе- подаете копии ваших бумаг (свид-во о венчании , копии загранпаспорта -первой страницы и последней визы, может какие-то еще бумаги потребуют. Везде по-разному. ) Заполняете анкету, прилагаете СВОЕ ФОТО (адын штук), отдаете все в окошко, через 4-7 дней вам назначают встречу с полицейским (дабы проверить насколько чисты ваши намерения), через 2 недели получаете вашу визу на 6 месяцев. Да, еще вот что- тетеньке в окошке ТРИСТА раз скажите, что вам нужна именно НЕТУРИСТИЧЕСКАЯ виза и именно на ШЕСТЬ месяцев (нам в первый раз выдали туристическую, хотя даже в анкете я написала FOR MARRIAGE)

 

если что-то забыла-поправьте меня, писала по памяти)))

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно.только что-то про обручение ничего не написали.после получения разрешения из кафедреи назначается день обручения получаете нправления по врачам от церкви и потом уже назначается день венчания.в Хургаде(офис в эль гуне)так.и еще такой момент.в кафедрею муж предоставлял именно справку из церкви что неженат для разрешения на венчание.и еще добавлю для гражданок Беларуси и Украины разрешения от родителей и кид фарди для мужа не требуется.

надеюсь скоро будем поздравлять вас с венчанием!счастья и удачи вам!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот же вроде))

вам назначают дату обручения и венчания, выдают квиток на оплату ( от 1000 до 3000 фунтов примерно). За время ДО венчания вам надо пройти врачей в гос.госпитале и получить на руки сертификаты о здоровье (тут понадобится по 2 ФОТО вас и мужа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот же вроде))

 

 

извините.просмотрела.все правильно.мы правда без фото это делали.но видимо это новшество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрала все по памяти воедино, так как самой было очень трудно читать кучу страниц и искать нужную инфу (Этап Первый, до момента оформления офиц. Брака в МинЮсте)

Как русской девушке выйти замуж за копта в Египте

1 Вы привозите из России

• разрешение от обоих родителей (оформленное у нотариуса ), если кого-то из родителей нет в живых- свидетельство о смерти, если разведены и местонахождение одного из родителей неизвестно – свидетельство о разводе

• свидетельство о крещении

• желательно справку о том, что невенчаны (берете в главном Патриархате вашего города)

• на всякий случай справку из архива ЗАГС о том, что не были замужем

 

 

2 От жениха требуется получить по месту прописки

• Сначала кид аеди (справка о составе семьи)

• На ее основе получаете справку кид фарди (справка о неженатости)

• Плюс ко всему в полиции получаете справку фиш уташби с отпечатками ладоней , что несудим -получить все эти справки можно за 1-2 недели, обычно

• Ай Ди мужа

• Сделайте сразу штуки по 4 копии всех этих справок –почти везде они потребуются

 

3 Со всеми этими бумагами едете в Консульство РФ в Каире на ул. Минсаха 34 – там за 30-40 минут и 40-60 фунтов получаете ваше заветное РАЗРЕШЕНИЕ НА БРАК-просите СРАЗУ выдать вам 2 оригинала (один для церкви, один для МинЮста), так как потом они обязательно понадобятся, копии не принимают

 

4 С этим разрешением едете в Кафедрею (центральный коптский Собор - находится на Абассее) – там проходите весь двор и заворачиваете налево- в офис Marriage Contracts- здесь можете отдать КОПИЮ вашего разрешения из Консульства- в замен ее вам выдают направление-разрешение в Церковь вашего мужа (справка о том, что вы можете участвовать в обрядах церкви) , где вам предстоит принять вторым чином веру. Эту справку выдают в течение 2-3 дней, не сразу

 

5 Едете в церковь мужа- там вы обычно исповедуетесь и вас мажут маслом, вас принимают в коптскую церковь таким образом. Вам выдадут бумагу, что вы приняли коптскую веру и теперь вы можете венчаться. Эту справку ТОЖЕ НАДО ЗАВЕРИТЬ в Кафедрее-к ней вам выдадут еще одну справку, что вы можете венчаться .

 

6 Муж берет в свой церкви еще одну справку , что не был женат (она отличается от той, что брали вначале) –ЗДЕСЬ НУЖНЫ БУДУТ 2 ФОТО мужа, так что сфоткайтесь заранее. Эту справку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проштамповать в Кафедрее и попросить, чтоб ПОДПИСЬ на обратной стороне справки была с госуд.печатью ( то есть с ОРЛОМ, а не просто печать Кафедреи) и написана от руки, иначе придется переделывать (На Лазогли в МинЮсте вас без такой печати завернут)-это тоже займет 2-3 дня

 

7 Идете в Церковь, а именно в церковный офис, где собираетесь венчаться- узнаете все про венчание, вам назначают дату обручения и венчания, выдают квиток на оплату ( от 1000 до 3000 фунтов примерно). За время ДО венчания вам надо пройти врачей в гос.госпитале и получить на руки сертификаты о здоровье (тут понадобится по 2 ФОТО вас и мужа). Отдаете им один из оригиналов вашего разрешения из Консульства + все что они еще попросят (в нашем случае это были копии ВСЕХ имеющихся у нас разрешений –из Кафедреи, из Консульства +мужнины справки –копии)

 

8 Венчаетесь в церкви (акцентируйте внимание, чтобы в свидетельстве о венчании ваше ФИО было записано по-арабски, а рядом ПО –АНГЛИЙСКИ в виде MARIA VIKTOR SALOMONOVA ( именно заглавными буквами, где вторым по счету идет имя вашего отца, а не отчество) ЭТО ВАЖНО. Вам нужно будет на время забрать оригинал свидетельства о венчании из церкви, так как именно оригинал у вас потребуют в МинЮсте на Лазогли. Договоритесь со священником насчет этого

 

9 После венчания идете в Мугамму в Каире или в Гауазат в любом другом городе- подаете копии ваших бумаг (свид-во о венчании , копии загранпаспорта -первой страницы и последней визы, может какие-то еще бумаги потребуют. Везде по-разному. ) Заполняете анкету, прилагаете СВОЕ ФОТО (адын штук), отдаете все в окошко, через 4-7 дней вам назначают встречу с полицейским (дабы проверить насколько чисты ваши намерения), через 2 недели получаете вашу визу на 6 месяцев. Да, еще вот что- тетеньке в окошке ТРИСТА раз скажите, что вам нужна именно НЕТУРИСТИЧЕСКАЯ виза и именно на ШЕСТЬ месяцев (нам в первый раз выдали туристическую, хотя даже в анкете я написала FOR MARRIAGE)

 

если что-то забыла-поправьте меня, писала по памяти)))

 

 

Спасибочки тебе большое за то что все расписала подробно..а то мне до сих пор все было не до конца понятно..у всех почему все по разному происходит)))

у меня вот какая ситуация- мы планируем венчаться в сентябре,мой МЧ родом из деревни под Ассьютом..дак вот приезжаю ориентировочно 10 сентября..по плану у нас помолвка 15 и венчание 16/09..нам батюшка сказал в любой день может сделать нам помолвку и венчание..типа с этим нет никаких проблем. сказал еще, что в каир ехать никакой не надо..что якобы мы просто в день помолки сьездим в ассьют к главному батюшке и он даст нам разрешение на венчание и в этот же день мы пройдем всех врачей и после этого вечером наш батюшка сделает нам помолвку и сделает мне елепомазание..а на следующий день будет венчание у нас....так ли это..и управимся ли мы за 1 день??это вообще реально??..просто мы ограничены во времени..так как я приезжаю с родителями и они будут максимум на 10 дней в египте..планируем вообще приехать рано утром в деревню в день помолвки 15/09 и обратно 17/09 уже уехать в хургаду..реально ли уложиться в такие сроки??или может наш батюшка что-то напутал??кстати раньше он ни разу не венчал смешанные браки..

 

и еще сказал, что с меня требуется справка о том что не венчана и справка что я православная христианка..обе должны быть заверенные подписью патриарха и печатью патриархии..сказал свидетельство о моем крещении не подходит..сказал другие справки не примет..только эти нужны..так что не знаю где их брать так как ни одна церковь в моем городе мне их не выдает(((и как мне быть сечас????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрала все по памяти воедино, так как самой было очень трудно читать кучу страниц и искать нужную инфу (Этап Первый, до момента оформления офиц. Брака в МинЮсте)

 

если что-то забыла-поправьте меня, писала по памяти)))

 

у нас было больше печатей и заверений в Катадраии. плюс с меня там взяли не разрешение из консульства, а мои справки из россии из загса и из церкви, переведенные и заверенные консульством. видимо тут разрешается оба варианта. но ваш проще и дешевле.

и кстати для Мин Юста разрешение из консульства нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала заверить в МИДе. а то не примут.

и на счет тетеньки в окошке гаузата, вы абсолютно правы, она ни с первого ни с триста первого раза не понимает.

сегодня 14 февраля, у вас ведь на сегодня назначена дата свадьбы. желаю вам в этот день забыть обо всех бюрократических проволочках и просто быть счастливой!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по плану у нас помолвка 15 и венчание 16/09..нам батюшка сказал в любой день может сделать нам помолвку и венчание..типа с этим нет никаких проблем. сказал еще, что в каир ехать никакой не надо..что якобы мы просто в день помолки сьездим в ассьют к главному батюшке и он даст нам разрешение на венчание и в этот же день мы пройдем всех врачей и после этого вечером наш батюшка сделает нам помолвку и сделает мне елепомазание..а на следующий день будет венчание у нас....так ли это..и управимся ли мы за 1 день??это вообще реально??..просто мы ограничены во времени..так как я приезжаю с родителями и они будут максимум на 10 дней в египте..планируем вообще приехать рано утром в деревню в день помолвки 15/09 и обратно 17/09 уже уехать в хургаду..реально ли уложиться в такие сроки??или может наш батюшка что-то напутал??кстати раньше он ни разу не венчал смешанные браки..

 

и еще сказал, что с меня требуется справка о том что не венчана и справка что я православная христианка..обе должны быть заверенные подписью патриарха и печатью патриархии..сказал свидетельство о моем крещении не подходит..сказал другие справки не примет..только эти нужны..так что не знаю где их брать так как ни одна церковь в моем городе мне их не выдает(((и как мне быть сечас????

 

нонсенс однако. священнику не нужны никакие документы для того чтобы повенчать копта с иностранкой?

те бумаги, которые вам сказали привезти, священник каким образом читать собирается? и печатью какого патриарха должны быть заверены? египетского или российского? они же будут на русском языке, я такие же документы привозила, потом мне их переводили в консульстве, заверяли там же. это заняло около 2 дней. потом мы их предоставили в Катадраию опять же в Каире. там меня направили в церковь мужа на принятие коптской веры, в главную церковь Исмаилии на разрешение от главного патриарха Исмаилии, короче потом еще раз 20 туда обратно съездили. НО. у меня был проблемный случай. есть девушки на форуме, кто в 2 недели укладывался. но за день ИМХО не реально.

про врачей опять же. обязательным у нас в программе был анализ на ВИЧ, он за пять минут на делается. да и остальные анализы тоже.

это такая традиция в Египте, говорить, что ничего не надо кроме вот этой вот бумажки, а когда ее принесете, отправят печать на нее поставить, а там где печать поставить должны, скажут а вы переведите ее сначала, и так по кругу. желаю вам удачи и терпения!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам батюшка сказал в любой день может сделать нам помолвку и венчание..типа с этим нет никаких проблем. сказал еще, что в каир ехать никакой не надо..что якобы мы просто в день помолки сьездим в ассьют к главному батюшке и он даст нам разрешение на венчание и в этот же день мы пройдем всех врачей и после этого вечером наш батюшка сделает нам помолвку и сделает мне елепомазание..а на следующий день будет венчание у нас....так ли это..и управимся ли мы за 1 день??это вообще реально??..просто мы ограничены во времени..так как я приезжаю с родителями и они будут максимум на 10 дней в египте..планируем вообще приехать рано утром в деревню в день помолвки 15/09 и обратно 17/09 уже уехать в хургаду..реально ли уложиться в такие сроки??или может наш батюшка что-то напутал??кстати раньше он ни разу не венчал смешанные браки..

Раз сказал что помолвка и венчание в короткие сроки будут и сделает все сам - значит сделает, делайте как он сказал, везите справку, только время не забудьте себе еще добавить на ее перевод и заверение в Консульстве нашем. В общем-то у нас с мужем тоже так было, помолвка и через 2 дня венчание. В кафедрею нас тоже не отправляли, получали добро как вы написали у "главного батюшки" )))))) в этой же церкви где и венчались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз сказал что помолвка и венчание в короткие сроки будут и сделает все сам - значит сделает, делайте как он сказал, везите справку, только время не забудьте себе еще добавить на ее перевод и заверение в Консульстве нашем. В общем-то у нас с мужем тоже так было, помолвка и через 2 дня венчание. В кафедрею нас тоже не отправляли, получали добро как вы написали у "главного батюшки" )))))) в этой же церкви где и венчались.

так Вы ж с Александрии.это считай вторая столица.там на месте можно и официальный брак заключить и консульство есть.поэтому в Каир ехать необязательно.там все на месте можно сделать тк там тоже есть кафедрея.и у вас же давно было сейчас все ужесточили.согласна с Виолеттой.что за день сделать нереально.тем более что нужно сделать все переводы и заверить их в консульстве.мы успели за 2 недели.но у нас в консульстве штатный переводчик и мы заранее договорились те перевод и заверение сделали за 30 минут.а в консульстве Рф насколько мне известно так быстро не получится.и анализы крови надо ждать.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

под печатью и подписью патриарха видимо и подразумевается разрешение кафедреи.форумчанка же сама пишет.что он не сталкивался с венчанием с иностранкой.поэтому и не знает толком как и что.тут 2 варианта либо он решит все узнать и тогда вы уж точно не успеете либо по незнанию так все и сделает.те просто повезет.чего я и желаю:)

 

Yuli4ka/справка о том.что не венчана нужно брать в патриархии вашего города.если же город маленький и патриархии нет.то обращайтесь в ближайшую при крупном городе.Я лично за свидетельством о крещении(оно же выступает в роли справки о том.что вы христианка)обращалась в церковь где меня крестили.родители помнили месяц и год там подняли архивы и выписли мне свидетельство.в нашем консульстве(рб) при выдаче разрешения на замужество пишут.что справка выдана фио и указывают вероисповядание со слов(это тоже как вариант).про рф не знаю.но возможно и там так же тк формы .думаю.стандартные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алеся, я наверное не уточняла раньше, мы официальный брак заключали в Александрии, а венчались не в Алексе и не в Каире. А в городке небольшом, где родственники мужнины живут, в Алексе мы тоже никуда не обращались и разрешения ни у кого не брали, поэтому я не исключаю, что если сам батюшка говорит, что все сделает и достаточно будет разрешения главного батюшки у них там же, то так оно и будет. Про переводы согласна, время понадобится, но тоже можно в принципе за 2 дня успеть сделать.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз сказал что помолвка и венчание в короткие сроки будут и сделает все сам - значит сделает, делайте как он сказал, везите справку, только время не забудьте себе еще добавить на ее перевод и заверение в Консульстве нашем. В общем-то у нас с мужем тоже так было, помолвка и через 2 дня венчание. В кафедрею нас тоже не отправляли, получали добро как вы написали у "главного батюшки" )))))) в этой же церкви где и венчались.

 

мне вот тоже муж говорил, что нам не надо разрешение из консульства и виза мне не нужна резидентская и много еще чего не нужно, потому что он копт, а все это нужно только тем кто за мусульман замуж выходит. так ему тоже сказал человек, который никогда не сталкивался с браками с иностранками, но вот он так думал, а так как он человек уважаемый, то муж в этот бред безоговорочно поверил. в помолвку и через 2 дня венчание верю, да хоть на следующий день. а вот в то, что можно за день получить разрешение на венчание с иностранкой, имея на руках только справку из России о вероисповедании, не верю. не знаю ни одного такого случая. Манго, если не секрет, сколько вы по времени получали разрешение на венчание, то есть от подачи первой бумаги на перевод в КО до помолвки? ну явно не за день, даже в Алексе.

я бы на месте автора настроилась на стандартные 2 недели оформления, зато если получится сделать все за 1 день, значит у мужа все схвачено и за все заплачено, то только бы порадовалась, чтобы не было потом обидно, что со временем не расчитали.

но пусть я ошибаюсь и у вас все получится за 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, мы говорим о венчании только. Для оф. брака есть целый список документов и он одинаков для всех без исключения. Для венчания виза 6 мес. не нужна, была по крайней мере раньше не нужна, венчали с туристической, перевод у нас занял 2 дня, т.е. сегодня сделали перевод и отдали в Консульство на заверение - завтра с утра забрали документ и проставили печати в МинЮсте. Далее с этой справкой отправились в церковь, где нас ждал батюшка который должен был дать добро. У меня совместно с мужем была одна беседа с этим батюшкой в церкви в которой планировали венчание, на этой же беседе он дал согласие, в устной форме, в этот же вечер у нас была так называемая помолвка, без праздника, в обычной одежде, пришли мы с мужем и наши родители в офис в церквушке и подписали бумаги, до сих пор помню этот день, т.к. все долго ржали, когда батюшка мою фамилию пытался прочитать и записать biggrin.gif Собственно все, выбрали ближайший день для венчания. Все что нужно было от меня, муж узнавал без моего присутствия, мне было велено привезти справку из Патриархата о том, что я являюсь православной христианкой, было подчеркнуто - православной, но я такой и являюсь give_heart.gif. Все.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже муж говорил, что нам не надо разрешение из консульства и виза мне не нужна резидентская и много еще чего не нужно, потому что он копт, а все это нужно только тем кто за мусульман замуж выходит. так ему тоже сказал человек, который никогда не сталкивался с браками с иностранками, но вот он так думал, а так как он человек уважаемый, то муж в этот бред безоговорочно поверил. в помолвку и через 2 дня венчание верю, да хоть на следующий день. а вот в то, что можно за день получить разрешение на венчание с иностранкой, имея на руках только справку из России о вероисповедании, не верю. не знаю ни одного такого случая. Манго, если не секрет, сколько вы по времени получали разрешение на венчание, то есть от подачи первой бумаги на перевод в КО до помолвки? ну явно не за день, даже в Алексе.

я бы на месте автора настроилась на стандартные 2 недели оформления, зато если получится сделать все за 1 день, значит у мужа все схвачено и за все заплачено, то только бы порадовалась, чтобы не было потом обидно, что со временем не расчитали.

но пусть я ошибаюсь и у вас все получится за 1 день.

 

 

виза резидентская не нужна для венчания.венчают по туристической.вместо разрешения из консульства Вы предоставили справку из Загса(что в переводу имеет один и тот же смысл.что вы не замужем и соответственно можете оформлять брак)ну просто сделали лишний перевод и заверение(а это дополнительные траты)ну как говоритс все хорошо.что хорошо кончается и вся эта бумажная волокита уже позади:flowers1: а вот нам конкретно отказали в таком скором венчании помолвка была 5 ноября а венчание назначили на только на 19(а пост начинался 21.те еще чуть-чуть и не успели бы вообще(сказали.что раньше нельзя надо мол ждать 10-15 дней)ну и мы ж еще хотели в новой красивой церкви в эль гуне венчаться.но все равно не получилось тк в последний момент там поздняя служба была пришлось перенести в Хургаду.хотя я не исключаю такой вариант.что если б мы не выбирали место венчания а согласились на любую церковь.то может быть можно было бы и раньше.просто на шери не венчают а в дахаре я не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×