Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, прошу прощения, я немного не правильно выразилась, я говорила о той информации которую мне давал адвокат

1. а зачем родственникам вообще знать как вы оформляете брак? они вас меньше от этого любить/уважать станут? неужели вы посвящаете родственников в любое свое принятое решение? главное, наверное что вы официально женаты, а не то с чего вы начинали...

2. про то, что легализация не признается в консульстве я вам уже писала - все признается

3. если у вас не было никаких сомнительны моментов, что бы заключать брак через консульство, то это абсолютно не значит, что и у других форумчанок такая же ситуации. вы бы сразу оговорились, что вы всю эту процедуру проходили в украинском консульстве, тогда вообще все вопросы были бы сняты. Потому что укр конс. и русс. конс - это совершенно разные вещи и разные требования. почитайте темку сначала (да и на старом форуме тоже) и вы поймете, что получить те документы, которое требует росс консульство чаще всего не реально. и почитайте по сколько раз девочки ездят в это консульство (из хургады и шэш) и стоят в очередях часами и т.д. и даже эти мучения не факт, что вам выдадут заветную бумажку.

4. Да, легализ орфи надо заверять в Минюсте и я как раз считаю, что это очень здорово - это как раз и означает официальность такого брака.

5. Давайте не будем делать такой сильный акцент о том ,что только ваш брак официальный. докажите сначала, что легализация ОРФИ - это не официально ....

 

А теперь скажите мне если я не могу получить справку 35 формы из ЗАГСа, что бы дальше идти в консульство, то мне что замуж не выходить совсем? или может быть жить с мужем не официально?

Хорошо рассуждать о моральности, когда все идет пучком и от тебя не требуют нереальных бумаг, правда???? :biggrin:

 

Дело в том, что не все суды выдают подобную бумагу формата А3 (кстати, сфоткали бы и вывесили, замазав имена). Часто суды ставят хокм (решение) прямо на контракте орфи. Поэтому штамп этот теряется среди многословия и иных штампов, и именно по этой причине орфи внимательно рассматривается в госучреждениях. И еще раз повторюсь, что именно поэтому я всегда и говорю, что после легализованного орфи его лучше превратить в контракт с отпечатками :biggrin: так как вот такой контракт с печатью-хокмом не всегда весомый аргумент для разного рода чинуш.

я в александрийском консульстве узнавала (когда легализовывала и там) что еще я могу сделать, что бы контракт имел большую силу? поменять на контракт с отпечатками или еще что? мне сказали, что больше уже ничего не сделаешь (то бишь выше головы не прыгнешь), потому что эта бумага-простыня и есть последняя, не важно что она без отпечатков.

И еще адвокат, который нам оформлял брак сказал, что с тех пор, как официально узаконили легализацию ОРФИ (с год назад примерно), то стали выдавать отдельные бумаги. печати на сам орфи больше не ставят. но тут я конечно могу только его слова передать, сама проверить не могу....

:scratch_one-s_head:

 

п.с. я в с удовольствием бы сфоткала свой контракт, но даже понятия не имею где там имена и другая важная инфа, что б замазать, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benty, не нужно так реагировать, каждый делится своим опытом, ваш опыт бесценен, потому, что все знают какие сложности приходится преодолевать россиянкам, в российском консульстве, и если вы нашли как это можно обойти - то девчонки вам только спасибо скажут. :scratch_one-s_head:

 

Когда мы заключали брак, нам дали вот такую информацию о которой я и рассказала. Не нужно на меня обижаться, тему я всю читала, и сама я тоже выходила замуж в Египте, т.е. какую-то процедуру проходила.

 

Мы все здесь делимся своим реальным опытом, и у каждого он разный. Я не придумываю ничего из головы и не хочу вас оскорбить, я делюсь информацией которая мне известна. Вы - которая известна Вам. К ОРФИ даже легализованному через суд, у некоторых людей в этой стране неоднозначное отношение, и мне кажется девочкам, которые собираются замуж, это тоже полезно знать. 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(с год назад примерно), то стали выдавать отдельные бумаги. печати на сам орфи больше не ставят.

я в с удовольствием бы сфоткала свой контракт, но даже понятия не имею где там имена и другая важная инфа, что б замазать, сорри.

Вполне возможно и так, я пару лет не отслеживаю уже эти моменты.

Важной инфы нет. Спросите мужа, где имена, он покажет. Это реально необходимо видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы все здесь делимся своим реальным опытом, и у каждого он разный. Я не придумываю ничего из головы и не хочу вас оскорбить, я делюсь информацией которая мне известна. Вы - которая известна Вам. К ОРФИ даже легализованному через суд, у некоторых людей в этой стране неоднозначное отношение, и мне кажется девочкам, которые собираются замуж, это тоже полезно знать. 

Benty я не пыталась вас как-то обидеть сказанным, на самом деле может последовать неоднозначное отношение окружающих, а принимать это или нет это уже индивидуально каждой решать...я говорю со слов адвоката, что если есть возможность избежать орфи, то надо ей воспользоваться, каким бы легализованным или нет он ни был...если хотите узнать как можно заключить брак минуя орфи я могу спросить для вас, если еще актуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в александрийском консульстве узнавала (когда легализовывала и там) что еще я могу сделать, что бы контракт имел большую силу? поменять на контракт с отпечатками или еще что? мне сказали, что больше уже ничего не сделаешь (то бишь выше головы не прыгнешь), потому что эта бумага-простыня и есть последняя, не важно что она без отпечатков.

И еще адвокат, который нам оформлял брак сказал, что с тех пор, как официально узаконили легализацию ОРФИ (с год назад примерно), то стали выдавать отдельные бумаги. печати на сам орфи больше не ставят. но тут я конечно могу только его слова передать, сама проверить не могу....

:biggrin:

мы 4 года назад делали в хургаде. уже зеленую бумагу А3 не давали, давали обычный лист, н аорфи печатей не ставили.

в мин юсте я не заверяла, но эта бумага из суда не является окончательной. нынче муж взял уже окончательный вариант в какой то конторе. но он без отпечатков и фото. тоже обычный лист формат :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если хотите узнать как можно заключить брак минуя орфи я могу спросить для вас, если еще актуально...

частенько адвокаты говорят так как им больше выгодно :scratch_one-s_head: мы вобще все без адвоката делали, гоораздо дешевле.

 

вот такие бумажки у меня

пАпрАшу не вчитываться в имена!!! :biggrin:

это из суда, причем вот на обратной стороне самые главные подписи и печати

e4893b2abaea.jpg

 

а это типа окончательная :biggrin: че в ней написано даже не заню :biggrin:

f4094a898e23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё? :scratch_one-s_head:

а у нас почему то помимо этих 2 бумажек ещё есть бамажки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если хотите узнать как можно заключить брак минуя орфи я могу спросить для вас, если еще актуально...

 

мне не актуально, если только коллекционированием браков не займусь.... :scratch_one-s_head:

 

а вообще конечно интересно, как можно заключить брак, не прибегая к орфи - первый раз такое слышу от вас!

(вариант с заключением брака в россии прошу отбросить сразу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это всё? :scratch_one-s_head:

а у нас почему то помимо этих 2 бумажек ещё есть бамажки :biggrin:

усе

тока эта, вернее последня окончательная.

в первой написано такая то такая то подала в суд н атакого , что он отказывается женится. судом было принято признать брак действительным :biggrin: хи

 

а давайте все повесим у кого какая бумажка :biggrin:

чует мое сердце , что они у многих разные

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собралась в консульство забрать загран.Хотелось бы заранее уточнить ещё один вопрос.Тут уже писали просто хочу быть уверена что правильно поняла и не бегать в консульство 100 раз.Нам нужно чтобы брак заключённый в Египте через консульство и эль шах эль акари действовал в России.Сначала нужно в мин.юстии(там поставить штамп на брачный договор с отпечатками на араб.языке).Потом перевести эти 2 огромных листа на рус язык в любом месте и принести заверить в консульство 2 варианта(на рус и на арабском).И нужна ли печать на рус переводе опть же из мин.юста.Я что-то запуталась совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот надо образец справки из интернета распечатать и отнести в загс - что они скажут на это? (а еще лучше найти какое-нибудь постановление об утверждении этой справки!)

 

Кто-нибудь выложите сюда образец справки из ЗАГСА о незамужестве, имена убрав, чтобы ею тыкнуть в нос тетке - работнице в Загсе. Сил уже нет ругаться.

 

Или ссылку на форму 35 этой справки, утвержденную постановлением Правительства (Irinochka писала)

 

В ОВИРе местном тоже разводят руками и сказали, что никаких штампов мы о незамужестве не ставим в загранпаспорт.

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или ссылку на форму 35 этой справки, утвержденную постановлением Правительства (Irinochka писала)

Вот нашла ссылку на форму 35, надеюсь поможет.

 

http://www.legal.ru/?FormsView&ID=228

 

А вот какую иинформацию дает "Управление записи актов гражданского состояния города Москвы":

 

"Действующим законодательством выдача справок о семейном положении органами ЗАГС Российской Федерации не предусмотрена. В соответствии с рекомендациями Федеральной регистрационной службы (в настоящее время её полномочия в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния переданы Министерству юстиции Российской Федерации) архивно-информационный отдел Управления ЗАГС Москвы (101990, Москва, Малый Харитоньевский пер., д. 10; тел. 624-15-61, 623-70-89, 624-26-81) производит проверку наличия записи акта о заключении брака в архивах органов ЗАГС Москвы по заявлению заинтересованного лица, зарегистрированного установленным порядком по месту жительства в городе Москве (или иного лица, действующего по нотариально удостоверенной доверенности, в установленных случаях легализованной). Вместе с тем, выдаваемое по результатам проверки извещение (справка) об отсутствии в архивах органов ЗАГС Москвы записи акта о заключении брака не является документом, подтверждающим семейное положение заявителя. За выдачу извещения (справки) взимается 50 руб. Согласно ответу Федеральной регистрационной службы на вопрос, заданный 6 июля 2006 г. в ходе Интернет-конференции Президента Российской Федерации В.В. Путина, справка, подтверждающая, что гражданин Российской Федерации не состоит в браке, может быть выдана консулом Российской Федерации на территории иностранного государства."

http://zags.mgportal.ru/zags_portal/ru/qa#

 

Вобщем - терпения вам и удачи огромной!

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нашла ссылку на форму 35, надеюсь поможет. Удачки вам!

 

http://www.legal.ru/?FormsView&ID=228

Девушка, огромное спасибо за ссылочку. Не представляете даже, как выручили. Теперь точно она у меня не отвертится.

 

P S. Хотите знать, что она мне сказала в последний раз, когда я ей на повышенных тонах доказывала, что в Москве такие справки дают без проблем?

 

Она просто плечами пожала со словами:" Так это ж в Москве!"

 

Ну прям крылатая фраза: "Не знаю, как у вас в Москве, а у нас в России..."

 

И смех, и грех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала ваше сообщение до конца и еще больше запуталась... :scratch_one-s_head:

 

То есть только жителям Москвы и выдаются такие справки? А остальным российские консулы по закону выписывают за пределами нашей страны, так что ли?

 

Если так, то с какой стати тогда наше консульство требует справку о незамужестве из Загса от нас? Идиотизм полный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочитала ваше сообщение до конца и еще больше запуталась... :scratch_one-s_head:

Я сама запуталась, замкнутый круг какой-то, получается, в консульстве РФ в Египте ее спросят обязательно, и без нее свою не выдадут, и тут ( в Египте) вы уж точно ничего не докажете......... :biggrin:  

 

вы в своем ЗАГСе, тете эту форму35 покажите..... может прокатит...... 

 

 

И может, попробуйте позвонить по этим телефонам, в Москве, может хоть они толком объяснят, как можно добыть эту справку......... архивно-информационный отдел Управления ЗАГС Москвы  тел. 624-15-61, 623-70-89, 624-26-81, хотя это по Москве.....

вобщем даже и не знаю что вам посоветовать, берите измором тётю в своем ЗАГСе.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть только жителям Москвы и выдаются такие справки?

я житель москвы, мне в такой справке отказали!

 

Я сама запуталась, замкнутый круг какой-то, получается, в консульстве РФ в Египте ее спросят обязательно, и без нее свою не выдадут, и тут ( в Египте) вы уж точно ничего не докажете......... :scratch_one-s_head:

ну уже если вы запутались (гражданка украины и уже оформленным браком), то представляете как себя ощущают девушки, которые только начали ходить "по инстанциям"?

и вот с этого места мы начинаем говорить об аморальности других способов заключения брака :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вот с этого места мы начинаем говорить об аморальности других способов заключения брака :scratch_one-s_head:
да я  и не говорила об аморальности, ну я же не виновата, что египтяне к ОРФИ относятся с пренебрежением, и им никогда не понять, что российское консульство работает как в сказке - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.......  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
им никогда не понять, что российское консульство работает как в сказке

почему вы так уверены в небольших умственных способностях египтян?

очень даже легко им все обьяснить и все прекрасно они понимают - вы просто не пробовали :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Изначально это тема-вопрос мои о браке "+" и "-" легализованного орфи и брака с предварительним обращением в консульство. Вот я не думала о таких высказываниях, что ето аморально и т.д. Даваите, плиз, толко по существу вопроса. Легализованныи ОРФИ дает право на получение визи резидент?-дает! Гражданства?-Дает! Вот и всё. Не надо давать ложную информацию тем, кто склоняется к легализации орфи. это просто другои вид процедуры оформления брака, всё просто до нельзя. Собирать справки для консульства, выстаивать там очереди, мотаться между всеми инстанциями, получение визы (резиденсе ) всё ето время есть только у тех кто не работает и сидит в Каире. Для остальних если хотите облегчить себе жизнь, вполне подоидет легализация орфи. я знаю массу пар с легализациеи, все довольны и другим советуют, никогда кикаких неодобрении я не слышала на эту тему Ето всё из серии предрассудков- у нас ведь в России свадьба с бельм платьем и салатом оливье предпочтительнее, чем просто росписаться в загсе в буднии день. И ето то же предрассудки. Относитесь к этому просто и не путаите тех, кто принимает решение "за" или "против". Существеннии минус легализации ТОЛьКО длителность процедуры, если адвокат не может провернуть ето быстро. Со своеи стороны обещаю, если мои адвокат толковыи окажется ( я сама в процессе легализации орфи) , то с удоволствием его координамиатами с форумчанками поделюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну что вы так нападаете на бедную Ромашову. Мне ее прямо жалко стало. Ну неужели человек не может своим мнением поделиться на тему Замужества? Это же в рамках правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я не думала о таких высказываниях, что ето аморально и т.д.

Да кто вам вообще сказал, что это аморально? Ну что за бред? Ну я разве такое говорила? Я сказала, что мой муж отказался от легализации ОРФИ по моральным причинам, все - мой муж, понимаете? МОЙ!!!!!! У него есть устойчивое отношение к данному вопросу. Мне же вообще как-то все равно как у кого брак оформлен и оформлен ли он вообще, если нет других путей, то слава Богу, что он вообще оформлен. Я никого не оскорбляю и не называю ОРФИ аморальным. Успокойтесь уже. Легализуйте ОРФИ, если нет других путей, и дай вам Бог, чтобы все прошло быстро и без всяких ненужных сложностей и желаю нам всем  - жить долго и счастливо.  :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моральная сторона вопроса, не во всех египетский семьях одобряют ОРФИ.
Мой муж отказался от легализации ОРФИ по маральному аспекту, о том что есть эта бумажка (ОРФИ), которую мы давали для получения визы невесты в его семье мы не даже не говрили, они бы не поняли.
К ОРФИ даже легализованному через суд, у некоторых людей в этой стране неоднозначное отношение
Да кто вам вообще сказал, что это аморально? Ну что за бред? Ну я разве такое говорила?

 

Я тебя очень люблю :biggrin: , но ты не права.

Писать на 2 страницы - ОРФИ - нехорошо! Мой муж по моральным соображениям отказался! Египтяне ОРФИ считают неприличным! А потом - это я сказала? :scratch_one-s_head: Ага, я тебе специально выделила жирым шрифтом. Ты сказала. :biggrin:

Делайте так, как считаете удобным. Я на старом форуме на пол-страницы написала, что нам в суде отказали через 1 год 2 месяца хождений(!!!). А через консульство я изначально не хотела - унижаться перед нашими бюрократами и потом перед родным консульством - я лучше ОРФИ сделаю :biggrin: . Аморальная я, и муж аморальный, мне пилювать, кто что скажет. Спасибо Бенти, что дала наводку на юриста своего, и за 4 дня мы от этой головной боли избавились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писать на 2 страницы - ОРФИ - нехорошо!
Сонц, я тебя тоже люблю. :scratch_one-s_head: Но я не понимаю, почему меня читают-воcпринимают, не так как я хочу написать. :biggrin: Ну и где  я написала, что это аморально? Я думаю, что если бы был шанс быстро и без закавык оформить официальный брак, никто бы не задумывался, как это можно обойти. Хорошо, что есть способ, как обойти эту дурацкую справку из ЗАГСа. Писала я только о моем муже, его семье, и об отношении к этому людей которых я знаю. Все. Дальше выбор за вами. Я поделилась информацией которая есть у меня.  Мне очень жаль, что эта информация кому-то не понравилась. Я не хотела никого обижать и уж тем более я не говорила, что ОРФИ это аморально. Все, давайте прекратим.  Если все равно, для многих россиянок, нет другого способа, кроме легализации ОРФИ, так о чем тогда разговор? Чего на меня обижаться-то........ Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,неужели никто не легализовал брачный договор с эль шахр эль акари чтобы он действовал в России?Не знаю что делать,нужно ли переводить,где,какие штапики ставить,где заверять?Уже писали на ситаром форуме у меня архив не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я не понимаю, почему меня читают-воcпринимают, не так как я хочу написать. :scratch_one-s_head:

да, действительно, а почему так?

 

п.с. эта темка для того, что бы помогать девочкам выйти замуж без проблем, лишних метаний и прочего....

а не обсуждение как к конкретному процессу относится конкретный муж. ИМХО

вот наверное поэтому и получаются такие казусы, что вас не понимают....

Изменено пользователем Benty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не обсуждение как к конкретному процессу относится конкретный муж. ИМХО
Benty, если у вас нет другого выхода кроме легализованного ОРФИ, то какая вам разница какое к нему отношение в Египте? что вас так задело-то и оскорбило?

Зачем отрицать тот факт, что ОРФИ не самый лучший выбор, может вам приятно "объяснять египтянам" почему у вас ОРФИ, и вы в их умственных способностях не сомневаетесь, как Вы пишете:

почему вы так уверены в небольших умственных способностях египтян?

очень даже легко им все обьяснить и все прекрасно они понимают - вы просто не пробовали

Мне показалось, что кому-то возможно будет полезно узнать, что ОРФИ не лучший выход, и если есть другие пути кроме ОРФИ, то ими все-таки лучше воспользоваться. ............ Если вас устраивает ОРФИ это не значит, что он устраивает всех, я знаю многих россиянок, с официальным браком, которые на ОРФИ не согласились бы. И справку эту зубами вырывали, но получили. Может закончим? Вы что, пытаетесь меня убедить что ОРФИ лучше чем официальный брак? Зачем? И вы и я замужем. Мне как-то все равно ОРФИ у вас или нет.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,неужели никто не легализовал брачный договор с эль шахр эль акари чтобы он действовал в России?Не знаю что делать,нужно ли переводить,где,какие штапики ставить,где заверять?Уже писали на ситаром форуме у меня архив не открывается.

Я думаю процедура стандартная, такая же как писалось выше неоднократно, штампики ему поставят на египетский документ, он его потом переведет и в консульство отнесет заверить, больше никуда ходить не надо и никаких штампов ставить тоже не надо...документ будет везде легализован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне показалось, что кому-то возможно будет полезно узнать, что ОРФИ не лучший выход, и если есть другие пути кроме ОРФИ, то ими все-таки лучше воспользоваться. ............

Конечно же, полезно знать, что лучше если есть возможность избежать ОРФИ ею воспользоваться, я в свое время у мужа сама спрашивала мы ОРФИ будем заключать, он у меня аж весь позеленел от злости от моего вопроса, никто бы из окружения не одобрил, поэтому не вижу ничего ужасного в том, что Romashova показывает обратную сторону ОРФИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 جواز سفر سارى

2فيزا لغير غرض السياحة ستة اشهر

3شهادة من السفارة او القنصلية تفيد بانها غير متزوجة ولا مانع من زواجها

اذا كانت مطلقة تصدر السفارة شهادة انها مطلقة و تاريخ الطلاق ولا مانع من الزواج

Вот собственно что нужно для заключения брака в Египте минуя ОРФИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно по-русски написать? попробовала через транслейтер, что-то какая-то абра-кадабра получилась, не переводится :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно по-русски написать? попробовала через транслейтер, что-то какая-то абра-кадабра получилась, не переводится :scratch_one-s_head:

Девочки, я специально мужа попросила написать по-арабски чтоб вы сразу распечатанным текстом своим МЧ в лицо :biggrin:  Я конечно могу перевести, но сами понимаете муж мне будет пытаться объяснить на английском, а потом я с английского на русский могу не донести изначальный смысл...Я в арабском не сильна пока еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня перевелось

1. действующий паспорт

2. виза 6 мес

3. справка из посольства , что в браке не состоит или свидетельство о разводе

текст оригинал -через переводчик

Действительный паспорт

2 визы для туризма, однако, шесть месяцев

3 сертификат из посольства или консульства, что он не состоит в браке, даже не видим ее брак

Если абсолютное посольства выдал сертификат, в качестве абсолютного развода и о дате вступления в брак даже не видать

что то я сомневаюсь, что этого будет достаточно...

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира спасибо за перевод :biggrin:

действительно чего-то из перевода получилось маловато требований :scratch_one-s_head:

а дальше то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багира спасибо за перевод :biggrin:

действительно чего-то из перевода получилось маловато требований :scratch_one-s_head:

а дальше то что?

а дальше регистрация брака :biggrin: думаю, ваш жених уж место где регистрируют сможет сам найти или тоже сказать?  А вы хотите, чтобы было больше требований? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 جواز سفر سارى

2فيزا لغير غرض السياحة ستة اشهر

3شهادة من السفارة او القنصلية تفيد بانها غير متزوجة ولا مانع من زواجها

اذا كانت مطلقة تصدر السفارة شهادة انها مطلقة و تاريخ الطلاق ولا مانع من الزواج

Вот собственно что нужно для заключения брака в Египте минуя ОРФИ

И где ВЫ дальше такой брак заключать будете?что то я сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ОВИРе местном тоже разводят руками и сказали, что никаких штампов мы о незамужестве не ставим в загранпаспорт.

 

Попробуйте за этим штампом обратиться сразу к начальнику. У него есть приёмные часы.

Когда я ставила эту печать в загранпаспорт, инспекторы тоже разводили руками и уверяли, что такого штампа даже не существует.

Тем не менее, у начальника он оказался.

Необходимо написать заявление, оплатить госпошлину (50 рублей), предоставить оригинал и ксерокопию общегражданского паспорта (в том числе страницу у семейном положении).

Печать мне поставили в тот же день, как принесла всё вышеперечисленное к начальнику ОУФМС.

 

Не получается вставить сюда фотографию этого штампа. Но если нужно, могу скинуть на мэйл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. виза 6 мес

визу на 6 месяцев (невесты) как получить без орфи? на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще конечно интересно, как можно заключить брак, не прибегая к орфи - первый раз такое слышу от вас!

можно, имея не туристическую визу в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Divinora

салям алейкум, девочки!

я замужем 7 месяцев, но брак так и не зарегистрирован ни в Египте ни в РФ.

у меня есть на руках справка из Загса что я не замужем и брачный контракт (не Орфи).

подскажите, что делать дальше?

идти с бумажкой из Загса в наше Консульство и делать что? переводить её или печати какие поставить?

а потом в Егип суд регистрировать ?!

 

у меня единственная проблема - визу резидентскую не дают.. всё клеют то на месяц то на 2.. и не туристическая она вроде..

 

спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действительно чего-то из перевода получилось маловато требований :scratch_one-s_head:

а дальше то что?

Это действительно все требования по документам и с ними нужно идти в министерство юстиции на площади Лазогли

1. действующий паспорт

2. виза 6 мес

3. справка из посольства , что в браке не состоит или свидетельство о разводе

2. визу можно получить только по ОРФИ

3. Чтобы получить эту справку из Консульства нужно предоставить справку из ЗАГСа, разрешение родителей, о семейном положении жениха и о том что жених не судим

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×