Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Форма кид фарди (кажется так) выдается на основании чего? Айди? Дело в том, что муж разведен, но в Айди у него проставлено Сингл.. в Каире в месте, где он должен был получить эту справку сказали, что в Айди должно быть прописано что разведен, тогда и справку дадут, так ли это? И на основании чего в Айди впишут, что он разведен-на основании свидетельства о разводе? Или на слово поверят?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кид фарди оформляют на основе кид аели. Таков общий порядок. На моей памяти исключений не было.

 

 

Три недели назад оформяли, общий порядок сохранен по прежнему! Кид фарди на основании кид аели!

воть. а по айди ничего не скажу. не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой а что такое кид аели? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой а что такое кид аели? :girl_blush2:

 

справка о составе семьи.я насколько знаю то женатым выдается кид аэли а если не женат то тогда кид фарди.но утверждать не буду

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка о составе семьи.я насколько знаю то женатым выдается кид аели а если не женат то тогда кид фарди.но утверждать не буду

 

Кид аели -это справка о составе семьи выдаеться всем и женатым и НЕ женатым, и уже на осовании ее выдается кид фарди НЕ женатым( в каире)

кид аели выдается на основании айди отца ( старого бумажного)

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма кид фарди (кажется так) выдается на основании чего? Айди? Дело в том, что муж разведен, но в Айди у него проставлено Сингл.. в Каире в месте, где он должен был получить эту справку сказали, что в Айди должно быть прописано что разведен, тогда и справку дадут, так ли это? И на основании чего в Айди впишут, что он разведен-на основании свидетельства о разводе? Или на слово поверят?))

 

я предпологаю :woodpecker:что именно кид аели с него требовали( это справка о составе семьи так сказать кто когда родился, женился развелся и т .д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предпологаю :woodpecker:что именно кид аели с него требовали( это справка о составе семьи так сказать кто когда родился, женился развелся и т .д)

 

 

нет у него была при этом бумага, где были прописаны его отец, мать, сестра. Наверное вы это имели в виду? В общем, в том месте (Каир) нам сказали, переделать айди, чтоб в айди было написано-разведен, после чего они смогут выдать справку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма кид фарди (кажется так) выдается на основании чего? Айди? Дело в том, что муж разведен, но в Айди у него проставлено Сингл.. в Каире в месте, где он должен был получить эту справку сказали, что в Айди должно быть прописано что разведен, тогда и справку дадут, так ли это? И на основании чего в Айди впишут, что он разведен-на основании свидетельства о разводе? Или на слово поверят?))

 

девочки! я миллион раз писала, что кид фарди выдфют на основании кид аели ОТЦА, т.е. надо сдать айди СТАРОГО образца ОТЦА и айди или св-ва о рождении братьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у него была при этом бумага, где были прописаны его отец, мать, сестра. Наверное вы это имели в виду? В общем, в том месте (Каир) нам сказали, переделать айди, чтоб в айди было написано-разведен, после чего они смогут выдать справку..

 

верно! это и есть кид аели, только выписан не на мужа, а на его ОТЦА! вам нужно донести туда, где получили этот кид аели свид-во о разводе и поменять айди, видимо, после развода не относили и он по базе все еще проходит как женатый. если в айди написано сингл, то скорее всего, он его не менял после женитьбы, так, что оно совсем старое, поэтому и просять поменять.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кид аели -это справка о составе семьи выдаеться всем и женатым и НЕ женатым, и уже на осовании ее выдается кид фарди НЕ женатым( в каире)

кид аели выдается на основании айди отца ( старого бумажного)

 

 

не женатым выдается кид аели ОТЦА! получить можно везде, не только в каире,

но не во всех регионах египта могут сделать кид фарди на компьютере, а КО РФ кид фарди, написанное на бланке от руки не принимает. тогда - в каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если,допустим, вся семья живет в Луксоре(отец и брат), и прописаны в Каире...нам чтобы получить кид аели и затем кид фарди-надо забирать в луксоре ай ди брата и отца и везти их в каир?!что-то я первый раз такое слышу,раньше вроде как писали просто-приходишь в полис стайшн по месту прописки и получаешь две вышеуказанные бумаги...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если,допустим, вся семья живет в Луксоре(отец и брат), и прописаны в Каире...нам чтобы получить кид аели и затем кид фарди-надо забирать в луксоре ай ди брата и отца и везти их в каир?!что-то я первый раз такое слышу,раньше вроде как писали просто-приходишь в полис стайшн по месту прописки и получаешь две вышеуказанные бумаги...?

 

 

на счет разной прописки не знаю, могу уточнить позже, но муж у меня всегда получает в гаузате. это ведь по сути справка о гражданском состоянии, так что полиция не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуем завтра сами туда съездить и узнать что к чему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Девочки, может кому-то все ясно, а я хотела бы еще раз все уточнить, потому что собираюсь проделать этот путь в ноябре, ин шаа Аллах

 

 

 

По регистрации в России вроде бы все теперь понятно, теперь перейдем к самому интересному

 

 

Регистрация брака в Египте

 

 

 

Есть 2 пути –с визой (на 6-ти месячная, хотя у кого-то прокатила и 3-х месячная) и без нее. С визой – регистрация брака напрямую в МИНЮСТЕ на пл. Лазогли, без визы – легализация ОРФИ через суд.

 

Давайте рассмотрим регистрацию с визой.

 

Браки заключаются в МИНЮСТЕ – Эль-Туасих на пл. Лазогли в г. Каире

 

Потенциальные брачующиеся должны иметь ОРФИ и

 

Жених

 

1. ID

 

2. Справка о семейном положении

 

3. Справка о несудимости

 

4. Документ о военной обязанности или ее отсутствии

 

Невеста

 

1. Виза на 6 мес

 

2. Паспорт

 

3. Свидетельство о рождении

 

4. Загранпаспорт

 

5. Справка из ЗАГСА о незамужестве

 

6. Свидетельство о разводе, если были замужем

 

7. Справка о религиозной принадлежности (в последних постах о ней упоминалось не раз).

 

8. Копия свидетельства о венчании если вы христиане!!!!

 

9. Согласие родителей, заверенное у нотариуса

 

10. Фотографии

 

11. Справка из Консульства РФ об отсутствии препятствий для заключения брака, заверяется в МИДЕ Египта – уизарет ель харгея (рядом с отелем FOUER SEASONS)

 

12. Медицинская справка из гос. госпиталя

 

13. Почтовая марка

 

14. Фунтов 100

 

15. 2 свидетеля

 

Думаю все документы надо иметь в копиях, пригодятся. А основные (паспорта и свидетельств) заверенные нотариусом.

 

 

 

А теперь пройдемся по каждому пункту. Чтобы не было вопросов у меня.:girl_blush2:

 

Орфи. вот с этим я думаю вопросов никаких. Кто дошел до темы РАСМИ, те знают как его оформить.

 

Виза

 

Ее получают в Мугамме на пл. Тахрир г. Каир. Чтобы ее получить, Вам надо иметь

 

1. ОРФИ

 

2. Паспорт

 

Не поверите, но на первом этапе это все, но ждать придется….Кто-то ждал 2 недели, а кто-то 2 месяца….А можно обратиться к знатокам законодательства Египта…Каков срок по закону, может они его сплошь и рядом нарушают и нужно права покачать, чтоб расторопнее были????

 

 

 

Далее Христиане венчаются и получают свидетельство о венчании также на основании Орфи и справке, что Вы являетесь христианкой. Но кому-то просто давали разрешение на венчание, которое можно сделать и потом.

 

 

 

Мусульмане берут справку о религиозной принадлежности

 

 

 

Справка из Консульства РФ об отсутствии препятствий для заключения брака.

 

Для ее получения необходимы следующие документы:

 

1. Загранпаспорт невесты с 6-тимесячной визой + копия

 

2. Российский паспорт невесты + копия

 

3. ID жениха + копию

 

4. Согласие родителей, оформленной нотариально, где обязательно прописывается правильно имя жениха

 

5. Справка о семейном положении жениха+копию

 

6. Справка о несудимости жениха + копию

 

7. 50-60 фунтов

 

Здесь дело обстоит так. Если все документы в порядке, то далее с этой справкой (на арабском) Вам надо в Министерство Юстиции на регистрацию брака в Эль-Туасих на пл. Лазогли Каир и попутно сделать

 

Медицинская справка из госпиталя, что брачующиеся ничем не больны. Делается в любом государственном госпитале. Но как показывает практика, то все-таки нужно уточнить в Эль-Туасих справки каких госпиталей принимаются. Делается сразу же.

 

 

 

И вот со всей кучей документов, которые я перечислила в самом начале надо тащиться в МИНЮСТ и составлять брачный контракт с гражданином АРЕ с отпечатками пальцев (вот это забавненько). Законные супруги! :girl_claping:

 

По времени….если необходимые документы все заранее собрать в России «свеженькие», то после получения ВИЗЫ я так подсчитала,что месяца за 2-3 можно все оформит….Не правда ли? Ну, а если делать все этапами: первым – получать ВИЗУ, вторым – получать справку об отсутствии препятствий в Консульстве РФ, третьим – регистрироваться в МИНЮСТЕ, то тогда до 4х месяце…:cray:

 

Ну, а потом желающие легализуют брак в Консульстве Российской Федерации…:Cherna_11:

 

 

 

А дальше мне не понятно…Разъясните…Когда получен брачный контракт, то визу законной, так сказать супруге, на год выдают тут же в МИНЮСТ или как?:playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, ну, а кто не успевает в течение действия 6-тимесячной ВИЗЫ зарегистрировать брак, то выход один – легализация ОРФИ через суд….Тут была уже выложена инфа, я просто еще раз скопирую, чтобы картина была полной.

 

 

Расскажу как происходит легализация ОРФИ в суде и как это дело довести до конца, чтобы это был конец пути, и никуда ехать не нужно было. Пишу про Хургаду.

После того как суд признает ОРФИ действительным, на ОРФИ ставится печать суда с гербом, затем выдается ксерокопия решения суда на нескольких листах, заверенная сверху печатью суда, с этим решением вы едите в одноэтажный Сиджель в Дахар, там мужчина берет ксерокопию решения суда, вашего паспорта, копию ай ди мужа, копию его свидетельства о рождении, если вы мусульманка, то и копию св-ва о религии, затем он переносит все данные в большой толстый журнал регистрации актов гражданского состояния, присваивает там вам номер регистрации и переносит все данные на выписку из реестра регистрации браков, это бумага желтого цвета формата А3, с красным штампом по середине. Ксерокопию решения суда он забирает, так что если хотите, чтоб осталось на память или на всякий случай, сделайте себе ксерокопию с ксерокопии. Затем нужно подождать 1-2 месяца, когда ваши данные попадут во всеобщую египетскую компьютерную базу данных о РАГС, вносят данные в г.Асуан, потом через 1-2 мес., едите в двухэтажный Сигель или Сиджель (не знаю как правильно написать, чтоб было понятно произношение) и на первом этаже даете работникам эту выписку из реестра, они по компьютеру находят вас и распечатывают вам компьютерное свидетельство о браке на бланке государственного образца фиолетового цвета, размер точный не знаю, но такой как пол листа формата А4. Там же в Сиждель вы можете начать легализацию вашего свидетельства. Там клеятся марки и ставится печать, стОит, если не изменяет память, 16 фунтов. Затем едите в Каир в МИД, там легализовываете это св-во за 11 фунтов, там тоже клеят вам марку и ставят 2 печати и штамп. После этого, ваше свидетельство становится легальным для Консульства. Если вы хотите, чтобы ваш брак считался действительным и в вашей стране, тогда вам нужно перевести его на родной язык и легализировать в МИДе и Консульстве, после чего сотрудники консульского отдела отправят по факсу ваши данные на родину.

И все, это конец пути!

 

Пройдя сама этот сложный и тернистый путь, могу сказать точно, что после легализации ОРФИ не нужно ехать в МинЮст и заключать брак по новой, просто нужно это все довести до конца и этот брак в 100% равен браку заключенному через МинЮст. И если вы вдруг потеряете свое свидетельство, то потом можно будет в любом городе Египта в Сиджеле его распечатать, при наличии выписки из реестра, которая у вас остается или при наличии ксерокопии вашего свидетельства. <BR style="mso-special-character: line-break"><BR style="mso-special-character: line-break">

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.[/font]

 

Виза

 

Ее получают в Мугамме на пл. Тахрир г. Каир.

 

 

 

А дальше мне не понятно…Разъясните…Когда получен брачный контракт, то визу законной, так сказать супруге, на год выдают тут же в МИНЮСТ или как?:playboy:

 

 

 

 

в вашем же посте есть ответ

если вы из хургады то за визой обращайтесь в гуазет

в каире в мугаме можно сразу подавать на визу 5 лет

в хургаде-сначала 1 год потом 3 потом 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Далее Христиане венчаются и получают свидетельство о венчании также на основании Орфи и справке, что Вы являетесь христианкой. Но кому-то просто давали разрешение на венчание, которое можно сделать и потом.

 

 

 

 

 

:shok:

 

да уж!перечитала несколько раз такое заявление!какое отношение имеет ОРФИ (тайный мусульманский) брак к венчанию в церкви7):woodpecker:

ХРИСТИАНЕ КОТОРЫЕ ВЕНЧАЮТСЯ В ЦЕРКВИ НЕ ДЕЛАЮТ ОРФИ ВООБЩЕ

христиане венчаются на основании разрешения на венчание из главной кафедреи в каире.

для этого разрешения нужно справка из консульста паспорт свидетельсто о крещении справка о том что не венчана(если есть не помешает)если нет то справки из консульства достаточно

после получения разрешения на венчание назначают день обручения

потом проходят врачей по направлению из церкви

затем назначается день венчания и уже после венчания можно подать документы на визу резидентскую 6 мес на основании свидетельства о венчании(либо справки о венчании тк ее выдают в день венчания а свидетельство нужно ждать).некоторым удается подать на визу по разрешению на венчание.

 

по поводу орфи.есть христиане которые не планируют по своим причинам венчаться в церкви с невестой.тогда они делают орфи и заключают брак так как мусульмане.естественно что такой брак христианской общиной не признается но свидетельство о браке получить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Браки заключаются в МИНЮСТЕ – Эль-Туасих на пл. Лазогли в г. Каире

 

Потенциальные брачующиеся должны иметь ОРФИ и

 

Жених

 

1. ID

 

2. Справка о семейном положении

 

3. Справка о несудимости

 

4. Документ о военной обязанности или ее отсутствии

 

Невеста

 

1. Виза на 6 мес

 

2. Паспорт

 

3. Свидетельство о рождении

 

4. Загранпаспорт

 

5. Справка из ЗАГСА о незамужестве

 

6. Свидетельство о разводе, если были замужем

 

7. Справка о религиозной принадлежности (в последних постах о ней упоминалось не раз).

 

8. Копия свидетельства о венчании если вы христиане!!!!

 

9. Согласие родителей, заверенное у нотариуса

 

10. Фотографии

 

11. Справка из Консульства РФ об отсутствии препятствий для заключения брака, заверяется в МИДЕ Египта – уизарет ель харгея (рядом с отелем FOUER SEASONS)

 

12. Медицинская справка из гос. госпиталя

 

13. Почтовая марка

 

14. Фунтов 100

 

15. 2 свидетеля

 

Думаю все документы надо иметь в копиях, пригодятся. А основные (паспорта и свидетельств) заверенные нотариусом.

 

 

 

 

 

 

зачем справка из загса, свид-во о разводе и о религ. пренадлежности, если все это будет указано в разрешении от консульства? кто вам такое сказал?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем справка из загса, свид-во о разводе и о религ. пренадлежности, если все это будет указано в разрешении от консульства? кто вам такое сказал?:shok:

 

религиозную принадлежность должны писать от руки .это так.но справка из загса формы35 и свидетельство о разводе(если был такой) нужны для консульства.в эль таусих они уже не нужны.решила написать тк могут не понять что вы имеете ввиду.

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

8. Копия свидетельства о венчании если вы христиане!!!!

 

 

 

 

в эль таусих забирают оригинал+копия. поэтому сделайте несколько копий чтобы осталось у вас потом тк оригинал назад не отдадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее Христиане венчаются и получают свидетельство о венчании также на основании Орфи и справке, что Вы являетесь христианкой.
Христиане просто венчаются, не нужно никакого орфи, не путайте людей.

 

Но кому-то просто давали разрешение на венчание, которое можно сделать и потом.
Это вы о каком разрешении? Я знаю, что некоторые не венчаются в Египте потому что невеста уже была замужем, их не обвенчают, тогда окольными путями оформляют официальный брак без венчания, возможно даже через орфи. Но если оба впервые вступают в брак и невеста без прошлого то сначала венчание, а потом официальный брак.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:

 

да уж!перечитала несколько раз такое заявление!какое отношение имеет ОРФИ (тайный мусульманский) брак к венчанию в церкви7):woodpecker:

ХРИСТИАНЕ КОТОРЫЕ ВЕНЧАЮТСЯ В ЦЕРКВИ НЕ ДЕЛАЮТ ОРФИ ВООБЩЕ

христиане венчаются на основании разрешения на венчание из главной кафедреи в каире.

для этого разрешения нужно справка из консульста паспорт свидетельсто о крещении справка о том что не венчана(если есть не помешает)если нет то справки из консульства достаточно

после получения разрешения на венчание назначают день обручения

потом проходят врачей по направлению из церкви

затем назначается день венчания и уже после венчания можно подать документы на визу резидентскую 6 мес на основании свидетельства о венчании(либо справки о венчании тк ее выдают в день венчания а свидетельство нужно ждать).некоторым удается подать на визу по разрешению на венчание.

 

по поводу орфи.есть христиане которые не планируют по своим причинам венчаться в церкви с невестой.тогда они делают орфи и заключают брак так как мусульмане.естественно что такой брак христианской общиной не признается но свидетельство о браке получить можно

 

Мне эта тема не очень интересна по поводу венчания христиан, я тупо изложила то,что было сказано девочками выше, поэтому не обессудьте, исправляйте их ошибки сразу ..:blush: я лишь собрала все в один пост...Вот поэтому и путаница, девочки, поэтому те кто попадает впервые в эту тему путаються...Я например хотела найти пост, в котором будет рассмотрено все до мельчайших подробностей, в виде плана. но не нашла, поэтому попробовала сама, спасибо что поправляете:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например хотела найти пост, в котором будет рассмотрено все до мельчайших подробностей, в виде плана. но не нашла, поэтому попробовала сама, спасибо что поправляете:playboy:

Ну зато теперь вы знаете наверняка и о том как заключают браки христиане тоже! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

религиозную принадлежность должны писать от руки .это так.но справка из загса формы35 и свидетельство о разводе(если был такой) нужны для консульства.в эль таусих они уже не нужны.решила написать тк могут не понять что вы имеете ввиду.

 

Думаю что эти документы никак не помешают, потому что проверять Консульству будет легче....Я , например, возьму обязательно, потому что даже при получении справки в ЗАГСЕ по форме №35 у меня запросили свидетельство о разводе, наверное в целях экономии времени....По поводу религиозной принадлежности....Если я мусульманка, но в паспорте у меня не мусульманское имя, то я разве не должна предоставить такую справку? Тут уже кто-то писал,что такая справка нужна.....Или верят на слово? Кто недавно регистрировался подскажите? Тут все меняеться каждый день....У корго-то запросили, а кто-то так прошел без всяких справок...Мы рассматриваем же классический вариант....Мне кажеться, что взять документы из россии не проблема, лучше их будет больше, чем чего-то не будет:Cherna_11:

 

Ну зато теперь вы знаете наверняка и о том как заключают браки христиане тоже! :)

 

 

Шукран....Мы тут и общаемся чтобы выяснить истину....Кстати я думаю что христианкам надо еще выложить инфу по поводу "Я уже венчалась до этого и что мне делать если я хочу венчаться вновь?" По-моему христиан развенчивают в России по свидетельству о разводе или по причине болезни, измены одного из супругов...Не так ли? Разве на основании такого "развенчания" христианки не могут повторно венчаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещала написать про свой опыт может кому пригодится. Мы пошли своим путём. Сначала заключили орфи ( мужчина копт), про который никому ничего не сказали -решили что эта информация только для нас и нЕчего травмировать психику его семьи. На основании орфи вообще без проблем открыли 6-ти мес визу в Каире в мугамме. Никаких бумаг не требовали только орфи и наши паспорта. Виза была готова через 2 недели. После получения визы начали собирать бумажки для замужества - ушло более 4х месяцев так как сами не в Каире и то и дело мотались туда-сюда. В коне концов получила справку из Российского посольства и он взял разрешение на женитьбу из церкви. После этого обручились и на основании сертификата об обручении взяли справку -разрешение на венчание из церкви. В церкви сказали что это разрешение не имеет срока годности - аля тооль -типа на всю жизнь и мы можем обвенчаться в любое время. После этого мы расписались в Лазогли ( сертификат был готов через неделю), где, ВНИМАНИЕ!!! забрали оригиналы из посольства и разрешение мужчины на женитьбу. Поэтому оч. важно перед этим обручиться и взять разрешение на венчание, так как вышеперечисленные оригиналы бумаг требует в церкви тоже. Ещё не венчались но в будущем хотим, главное теперь не надо никуда бежать и торопиться а можем спокойно подготовиться ко всему.

 

 

Вот нашла тот пост , в котором прочла про ОРФИ для христиан....Выкладываю на Ваше обозрение еще раз ....Поправляйте что тут не правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла тот пост , в котором прочла про ОРФИ для христиан....Выкладываю на Ваше обозрение еще раз ....Поправляйте что тут не правильно...

Там ключевой момент еще не венчались :biggrin: Это единичный случай, но не практика. Про обручение вы правы, вспомнила я, действительно нужно брать разрешение на венчание, а я уж и подзабыла! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где брать справку о религиозной принадлежности? из Москвы везти? где мне тут такое дадут? я мусульманка по рождению.

про справку о незамужестве писали что с этого лета не требуют ,а просто проверяют росс. паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так,скажите мне еще раз кто последний раз замуж выходил,нужна консулу справка ф.35 или нет???

я волнуюсь. у меня есть только 6 дней до отлета.

зря не хотелось бы ее делать(проблемно у наших инстанциях получить что-либо),если не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на всякий случай взяла ф35, так как это Египет и здесь все очень быстро меняется,то надо справку,то не надо. Лучше возьмите.Я ее получила за 5 минут и 0 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на всякий случай взяла ф35, так как это Египет и здесь все очень быстро меняется,то надо справку,то не надо. Лучше возьмите.Я ее получила за 5 минут и 0 рублей

в москве получали? если да, то в грибоедовском загсе,в архиве?

я сколько читала почему то многие ждали несколько дней. и пошлина 100р,но это ерунда.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где брать справку о религиозной принадлежности? из Москвы везти? где мне тут такое дадут? я мусульманка по рождению.

про справку о незамужестве писали что с этого лета не требуют ,а просто проверяют росс. паспорт.

В Российском консульстве религиозную принадлежность пишут с Ваших слов, справок не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в москве получали? если да, то в грибоедовском загсе,в архиве?

я сколько читала почему то многие ждали несколько дней. и пошлина 100р,но это ерунда.

позвонила в архивно-информац. отдел,в выходные не работают. справку делают от 3 до 5 рабочих дней,но если нужно срочно то можно договориться. попробую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что эти документы никак не помешают,

 

 

 

 

Шукран....Мы тут и общаемся чтобы выяснить истину....Кстати я думаю что христианкам надо еще выложить инфу по поводу "Я уже венчалась до этого и что мне делать если я хочу венчаться вновь?" По-моему христиан развенчивают в России по свидетельству о разводе или по причине болезни, измены одного из супругов...Не так ли? Разве на основании такого "развенчания" христианки не могут повторно венчаться?

 

 

nogoom вы молодец кто так с чувством толком с расстановкой подходит к вопросу оформления брака делают все это быстро чего я вам и желаю:flowers1:

 

про браки с коптами вам уже ответила МАНГО.В Египте христиан не развенчивают и запрещены браки с разведенными и развенчанными.брак .описанный вами вариант тут не пройдет.чисто теоретически развод возможен у коптов при смене веры одним из супругов и измене доказанной через суд с 2 свидетелями.но это все большая редкость.даже после такого развода взять разрешение на повторное венчание не удастся

еще раз повторюсь по поводу орфи и христиан.если христианин по своим каким-то причинам НЕ ВЕНЧАЕТСЯ с невестой.то можно оформить гражданский брак через орфи как мусульмане НО обществом этот брак не признается как полноценный и оформленный до конца.венчание для коптов-ОБЯЗАТЕЛЬНО тк это святое

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христиане просто венчаются, не нужно никакого орфи, не путайте людей.

 

Это вы о каком разрешении?

 

 

 

 

 

 

 

Разрешение на венчание берется в Кафедрее в Каире перед обручение и самим венчанием

пс увидела уже позже ваш пост что вспомнили:flowers1:

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ф35 в Питере мне выдали бесплатно,хотя я тоже уже 100 руб приготовила)

Алеся, расскажите о сути венчания и обручения(в чем отличие-в моем понимании обручение это просто предложение руки и всего остального, разве это тоже в церкви делается?Как проходит обручение,в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ф35 в Питере мне выдали бесплатно,хотя я тоже уже 100 руб приготовила)

Алеся, расскажите о сути венчания и обручения(в чем отличие-в моем понимании обручение это просто предложение руки и всего остального, разве это тоже в церкви делается?Как проходит обручение,в таком случае?

 

 

обручение -тоже в церкви.подробности в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так,скажите мне еще раз кто последний раз замуж выходил,нужна консулу справка ф.35 или нет???

я волнуюсь. у меня есть только 6 дней до отлета.

зря не хотелось бы ее делать(проблемно у наших инстанциях получить что-либо),если не нужна.

 

Мы оформили брак в сентябре, для египетского загса нужна справка об отсутствии препятствий к браку. На самой этой справке форма не пишется, подсказать не могу ф.35 или нет. Но для ее получения в консульстве необходимы, загран паспорт, российский паспорт, нотариальное согласие родителей на брак сконкретным гр-м египта и отсутствие материальных притензий, справка от женха, что не женат и справка что не судим. Если есть совместные дети. может пригодиться так как в этом случае на отсутствие некоторых бумаг могут закрыть глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так,скажите мне еще раз кто последний раз замуж выходил,нужна консулу справка ф.35 или нет???

я волнуюсь. у меня есть только 6 дней до отлета.

зря не хотелось бы ее делать(проблемно у наших инстанциях получить что-либо),если не нужна.

 

Наверное на 100% никто не скажет "да" или "нет".....Но вы ведь не в соседний город едите, возьмите ее с собой....Я делала в июле такую справку - никаких сложностей, даже в моем случае- вы идете в отдел ЗАГС по месту прописки, заполняете коротенький бланк - заявление, на нем в течение 10 мин (столько времени им требуется посмотреть базу данных) они поставят Вам штамп о том,что сведений о браках нет и дальше Вы тут же идете в Управление ЗАГС Вашего города и тут они на основании данных отдела дают Вам справку по форме 35. Все проще сейчас , сегодня звонила узнавала про изменения, ничего не изменилоськроме того,что госпошлина 100 рублей НЕ БЕРЕТЬСЯ! сейчас! Поэтому раз у Вас так мало времени, я бы прям в понедельник на Вашем месте бы пошла и взяла! Будет наисвежайшая! Срок ее всего 2-3 мес как тут уже говорилось....Мне сейчас предстоит взять новую, у старой истек срок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где брать справку о религиозной принадлежности? из Москвы везти? где мне тут такое дадут? я мусульманка по рождению.

про справку о незамужестве писали что с этого лета не требуют ,а просто проверяют росс. паспорт.

 

Вас в устной форме спросят в консульстве и напишут в справке об отсутствии препятствий для брака. Напишут все что скажете хоть буддистка без проверок и справок)))

Я в загран паспорт в России ставила печать. что не состою в браке, а ставили на основании рос. паспорта. В консульстве, на эту печать даже не посмотрели, только в рос. паспорт

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное на 100% никто не скажет "да" или "нет".....Но вы ведь не в соседний город едите, возьмите ее с собой....Я делала в июле такую справку - никаких сложностей, даже в моем случае- вы идете в отдел ЗАГС по месту прописки, заполняете коротенький бланк - заявление, на нем в течение 10 мин (столько времени им требуется посмотреть базу данных) они поставят Вам штамп о том,что сведений о браках нет и дальше Вы тут же идете в Управление ЗАГС Вашего города и тут они на основании данных отдела дают Вам справку по форме 35. Все проще сейчас , сегодня звонила узнавала про изменения, ничего не изменилоськроме того,что госпошлина 100 рублей НЕ БЕРЕТЬСЯ! сейчас! Поэтому раз у Вас так мало времени, я бы прям в понедельник на Вашем месте бы пошла и взяла! Будет наисвежайшая! Срок ее всего 2-3 мес как тут уже говорилось....Мне сейчас предстоит взять новую, у старой истек срок....

 

все зависит от того из какого города?бываю же например с деревень где и не слышали о том что это за справка формы 35 и в россии нет компьютерной базы чтобы можно было обратиться в областной центр итп.поэтому у некоторых просто нет возможности взять такую справку.в консульстве это понимают.но если девушка из крупного города то нет проблем взять эту справку и может тогда возникнуть вопрос почему ее нет.не знаю почему в россии срок этой справки 2-3 мес(это видимо само консульство так решило).в беларуси на самой форме 35 написано что 6 месяцев срок действия справки)ну это уже не столь важно если есть возможность взять то надо взять.вы правы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×