Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Девочки,такой вопрос.Если разрешение на брак имеется от одного родителя и есть св-во о разводе родителей,этого будет достаточно для нашего консульства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,такой вопрос.Если разрешение на брак имеется от одного родителя и есть св-во о разводе родителей,этого будет достаточно для нашего консульства?

 

Да, будет достаточно, но копия свидетельства о разводе должна быть заверена нотариусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Копии,заверенной нотариусум нет,есть только оригинал самого св-ва о разводе.Так подойдёт?

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Поделитесь информацией, если она у вас есть!Жду визу невесты в Хургадинском гаузате уже 2,5 месяца и все не готово!Я такая одна или у всех так!А то мне уже начинает казаться, что там мутят не весь что!!!!Спасибо за ранее! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Поделитесь информацией, если она у вас есть!

Не волнуйтесь, не только у вас такая проблема. Я 2 месяца жду и не готова еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,такой вопрос.Если разрешение на брак имеется от одного родителя и есть св-во о разводе родителей,этого будет достаточно для нашего консульства?

У меня было разрешение от мамы (заверенное нотариусом) и св-во о разводе родителей обычного образца-оригинал. Его не заверяли.

 

Спасибо большое!Копии,заверенной нотариусум нет,есть только оригинал самого св-ва о разводе.Так подойдёт?

У меня подошло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,такой вопрос.Если разрешение на брак имеется от одного родителя и есть св-во о разводе родителей,этого будет достаточно для нашего консульства?

 

у меня было только нотариально заверенное разрешение от мамы. документы приняли. дело было в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Поделитесь информацией, если она у вас есть!Жду визу невесты в Хургадинском гаузате уже 2,5 месяца и все не готово!Я такая одна или у всех так!А то мне уже начинает казаться, что там мутят не весь что!!!!Спасибо за ранее! :flowers1:

 

я первый раз ждала 1,5 месяца, а во второй раз получила через 2 недели. второй раз подавала и получала как раз сразу после революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос кто сможет ответить -буду оч. признательна. Все доки собраны - справка с посольства, разрешение на брак(мч - копт) и т,д но 6 ти месяч виза скоро кончается поэтому по времени не успеваем заключить брак как полагается.( визу открыли на основании орфи). Хотим сначала в Лазогли оформить, чтобы успеть по 6 ти мес. визе, а потом уже не торопясь в церкви - возможно ли?? Вопрос такой: забирают ли в Лазогли все документы оригиналы - т.е справку с посольства( от меня) и разрешение на замужество ( от него) или делают себе копии а оригиналы нам возвращают. Просто я боюсь если они возьмут все оригиналы когда будут нас оформлять, то что мы потом будем предъявлять в церкви?? И надо ли предъявлять эти вышеперечисленные бумаги в церкви??

 

Для венчания в церкви нужно предъявить справку из РПЦ (заверять ее в Кафедрее или нет - уточните в той церкви, где вас венчать будут) и ваш загран паспорт. у нас больше никаких документов не просили. Сначала брак на гос уровне, а потом в церкви - конечно возможно! А вот на счет того, оригиналы или копии забирают в Лазогли, подсказать не могу

 

я первый раз ждала 1,5 месяца, а во второй раз получила через 2 недели. второй раз подавала и получала как раз сразу после революции.

 

 

Я визу эту жду с начала апреля, каждый раз говорят "придти через 2 недели". Так что ждемс)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было разрешение от мамы (заверенное нотариусом) и св-во о разводе родителей обычного образца-оригинал. Его не заверяли.

 

У меня подошло)))

 

у меня было только нотариально заверенное разрешение от мамы. документы приняли. дело было в марте.

 

 

Спасибо большое!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это называется легализованный ОРФИ

А вот это выписка из реестра браков гражданского состояния

Вот такие как раз бумажки у нас есть. И это уже 6 лет... уговариваю своего мужа пойти и получить это самое компьютерное свидетельство. Не идет... каждый раз говорит... да его получить раз плюнуть. Говорю, вот иди и плюнь... потом, потом иншаалла Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, мы будем регистрировать брак в Москве, он взял справку о несудимости, о составе семьи, о неженатости. Где их нужно переводить и заверять переводы? В России или в Египте? Везде по разному пишут, я запуталасьwoodpecker.gif.Помогите,пожалуйста, разобратьсяboos2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, подскажите плиз, чтобы оформить брак в России, у избранника обязательно должна быть частная виза? Или по туристической тоже расписывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, подскажите плиз, чтобы оформить брак в России, у избранника обязательно должна быть частная виза? Или по туристической тоже расписывают?

 

Туристическая виза дается только на 1 месяц, вы не успеете оформить все документы, мы тоже хотели по тур визе сначала, но в итоге поняли,что нереально и сейчас ждем оформления бизнес визы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при легализации справок о несудимости и о неженатости (для регистрации брака в РФ в ЗАГСе) какие пометки делает консульский отдел? Печать свою ставит на справке? Делают ли в Консульском отделе перевод этих справок? Может кто-нить знает сколько это будет стоить? В ЗАГСе требуют просто перевод или он должен быть нотариально заверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, подскажите плиз, чтобы оформить брак в России, у избранника обязательно должна быть частная виза? Или по туристической тоже расписывают?

 

Задавала этот вопрос в ЗАГСе. Ответили что им всё равно какая виза, расписывают по любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавала этот вопрос в ЗАГСе. Ответили что им всё равно какая виза, расписывают по любой.

 

Спасибо, я уже узнала)))

 

Еще такой вопрос: если мы в ЗАГСе распишемся, нам потом чтобы легализовать брак для Египта нужно в российский МИД и в посольство Египта в России (в Москве)? Или можно будет брак легализовать на территории Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже узнала)))

 

Еще такой вопрос: если мы в ЗАГСе распишемся, нам потом чтобы легализовать брак для Египта нужно в российский МИД и в посольство Египта в России (в Москве)? Или можно будет брак легализовать на территории Египта?

 

Чтобы легализовать брак в Египте мы сначала перевели и нотариально заверили российское свидетельсво, потом поставили штамп МинЮста, потом МИДа, потом посольства Египта.

Ну и потом муж в Египте пошёл с этой бумагой и получил компьютерное египетское свидетельство о браке.

Изменено пользователем Batta4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы легализовать брак в Египте мы сначала перевели и нотариально заверили российское свидетельсво, потом поставили штамп МинЮста, потом МИДа, потом посольства Египта.

Ну и потом муж в Египте пошёл с этой бумагой и получил компьютерное египетское свидетельство о браке.

 

 

Спасибо! Т.е. этап печатей в Москве не миновать?

 

А по времени сколько занимает поставить штампы в МинЮсте, МИДе и посольстве Египта в Москве? Мы за 2-3 дня сможем это все сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Т.е. этап печатей в Москве не миновать?

 

А по времени сколько занимает поставить штампы в МинЮсте, МИДе и посольстве Египта в Москве? Мы за 2-3 дня сможем это все сделать?

 

Получается да.

По времени, в МинЮсте - неделя, в МИДе - сразу, в день обращения, в консульстве Египта - утром отдали, днём забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается да.

По времени, в МинЮсте - неделя, в МИДе - сразу, в день обращения, в консульстве Египта - утром отдали, днём забрали.

 

 

Оооо, как всё серьезно! Но я сегодня узнала примерные цены на перевод и его нотариальное заверение... + регистрация брака и его легализация времени больше займут (с учетом ожидания регистрации в ЗАГСе)... Решили мы, что брак официальный будем оформлять в Каире))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочкиflowers1.gif подскажите....когда собираешь документы в России для оформления брака в Египте нужно каждую копию заверять нотариально, а потом переводить в Египте? И насколько необходима справка о смене фамилии в связи с первым браком? можно ли как-то обойтись без неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочкиflowers1.gif подскажите....когда собираешь документы в России для оформления брака в Египте нужно каждую копию заверять нотариально, а потом переводить в Египте? И насколько необходима справка о смене фамилии в связи с первым браком? можно ли как-то обойтись без неё?

 

из россии нужно привезти документы на русском языке, так как они подаются в русское конусульство, а там читаеют по русски.

заверять нужно разрешение от родителей и оригинал этого разрешения заверенного нотариусом забирают в русском консульстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию и такое подробное описание!

Я тоже украинка, мы вот думаем, как лучше регистрировать брак, в Египте или в Украине.

Вот я теперь вижу, что в Украине нам похоже проще будет его зарегистрировать.

Спасибо за пост :-)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заключили брак с египтянином на Украине с наименьшими потерями.
Имела в виду этот пост :-)

я новичок на этом форуме, потому так запостила странно, буду разбираться))

но информация действительно ценная, спасибо огромное за нее))

Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От него в ЗАГСе потребовался нотариально заверенный перевод паспорта (сделали в Москве), справка о семейном положении (он её легализовал в МИДе и в Российском консульстве в Каире), и квиток о регистрации в Москве.
Я была на консультации, но видимо до меня с десятого раза доходит. Где вы переводили и заверяли паспорт и справку? я думала, что можно обратиться в любую контору, которая занимается переводом и нотариальным заверением. Но выше прочитала, что надо в египетское консульство в Москве справку нести и в МинЮст. Так как же правильно? Хотелось бы, чтобы все с первого раза нормально было. Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, столько страниц! все так размыто :)

 

Я все правильно поняла ДЛЯ БРАКА В КАИРЕ!

 

Я приезжаю по тур. визе. Если я намереваюсь не уезжать через месяц, значит я не покупаю билеты обратные?! а что тогда говорить на паспортном контроле, если споросят, с какой целью?! на сколько правльно я поняла, что надо иметь сумму в размере обратных билетов?! и можно ли эту сумму иметь на карточке?! если да, то надо ли брать выписку, что такая-то сумма на карточке?!

По приезду для никяха, надо ли свидетельство, что я мусульманка, в смысле, что для брака надо, это я поняла, только не поняла для какого, для офицального или уже никяха?!

 

При никяхе не выдаются никакие бумаги, тогда надо заключать ОРФИ. Понятно, идем заключать ОРФИ к адвокату. Заключили, иншааллах. Для получения визы на полгода, я правильно понимаю, что это и есть виза невесты?! вот для получения этой визы, куда идти надо?! какие документы надо иметь, просто ОРФИ, или ОРФИ, которое уже заверенное?! и надо ли какие-то бумажки из России именно для получения визы невесты?! понятно, что надо для дальнейшего оформления. Меня интересует виза невесты на полгода. Что для нее надо. Напишите пожалуйста.

И вот еще. Если у меня сын вписан в паспорт в мой. Есть решения суда, что его папа лишен прав. Ну естественно на русском языке это решение. Я имею ввиду папу русского. Он будет жить по моей визе невесты?! так можно?! это официально?! т.е. по этой визе он может посещать детский сад, т.е. его проживание будет легально?! + если мы вернемся в течение этих полгода в Россию потом по возвращению в Египет, нам не надо никакую визу, если эта еще не просрочится, т.е. она будет действительна?! если мы туда-обратно?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,для росписи в российском загсе надо справку о том,что мч не женат,ее надо только перевести или легализовать в консульстве?какие печати надо?

или только перевести и заверить в россии у нотариуса? woodpecker.gif

 

только перевести и заверить у нотариуса...... мы с столкнулись с этим вопросом в ЗАГСЕ. у нас не приняли переведенные и далее заверенные консульством бумаги..... сказали, ничего не знаем, нам нужен перевод и заверение бумаг здешним т.е. российским нотариусом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы легализовать брак в Египте мы сначала перевели и нотариально заверили российское свидетельсво, потом поставили штамп МинЮста, потом МИДа, потом посольства Египта.

Ну и потом муж в Египте пошёл с этой бумагой и получил компьютерное египетское свидетельство о браке.

 

 

 

Batta, подскажите пожалуйста сколько за все штампики, перевод, нотариальное заверение пришлось заплатить? и еще вопрос вы везде сами ходили или в какую то фирму обращались?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, столько страниц! все так размыто :)

Я все правильно поняла ДЛЯ БРАКА В КАИРЕ!

Для вылета из России на паспортном контроле у Вас цель выезда никто не будет спрашивать. А вот по поводу денег на обратный билет это правда. Нужно иметь при себе только наличными (никакой карты) 400$ (это если летите авиакомпанией EGYPTAIR. про другие не знаю).

Справка что Вы мусульманка нужна вам для заключения официльного брака с гражданином АРЕ. Для ОРФИ ничего не нужно кроме вашего паспорта.

Для получения визы на 6 месяцев идете по месту вашего проживания в Египте в "Гуазат". Предварительно делаете по две копии следующих документов; ваш загранпаспорт, его ID, ОРФИ-контракт. В "Гуазат" заполняете анкету на английском языке. Потом остается только ждать, когда будет готова виза.

Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я приезжаю по тур. визе. Если я намереваюсь не уезжать через месяц, значит я не покупаю билеты обратные?! а что тогда говорить на паспортном контроле, если споросят, с какой целью?! на сколько правльно я поняла, что надо иметь сумму в размере обратных билетов?! и можно ли эту сумму иметь на карточке?! если да, то надо ли брать выписку, что такая-то сумма на карточке?!

По приезду для никяха, надо ли свидетельство, что я мусульманка, в смысле, что для брака надо, это я поняла, только не поняла для какого, для офицального или уже никяха?!

 

 

приезжаете по тур визе, делаете орфи у адвоката, заверять не надо, на основании этого орфи вы получите визу невесты на полгода

чтобы выпустили из России без обратного билета я в аэропорту предъвила справку из загса и сказала, что лечу в Египет для заключения брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была на консультации, но видимо до меня с десятого раза доходит. Где вы переводили и заверяли паспорт и справку? я думала, что можно обратиться в любую контору, которая занимается переводом и нотариальным заверением. Но выше прочитала, что надо в египетское консульство в Москве справку нести и в МинЮст. Так как же правильно? Хотелось бы, чтобы все с первого раза нормально было.

 

Паспорт перевели и заверили в Москве, бюро переводов нашла по интернету, ближайшее к дому.

А вот справку о его семейном положении муж сначала заверил в МИДе в Каире, потом в Российском консульстве в Каире. Перевели и заверили нотариально в Москве (но это кстати можно было сделать также в Российском консульстве в Каире).

 

 

только перевести и заверить у нотариуса...... мы с столкнулись с этим вопросом в ЗАГСЕ. у нас не приняли переведенные и далее заверенные консульством бумаги..... сказали, ничего не знаем, нам нужен перевод и заверение бумаг здешним т.е. российским нотариусом!

 

Странно... Мне на консультации в Московском ЗАГСе всё разложили по полочкам и сказали что и как должно быть заверено.

 

Batta, подскажите пожалуйста сколько за все штампики, перевод, нотариальное заверение пришлось заплатить? и еще вопрос вы везде сами ходили или в какую то фирму обращались?

 

Всё сами делали, это оказалось не так сложно. А вот по цене что-то к сожалению уже и не помню, дело было в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Batta а не подскажите где находиться МинЮст? МИД и посольство Египта вроде нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Batta а не подскажите где находиться МинЮст? МИД и посольство Египта вроде нашла

 

Кржижановского, д.7 к.1

вот ссылка на их график работы http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/grafik/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только перевести и заверить у нотариуса...... мы с столкнулись с этим вопросом в ЗАГСЕ. у нас не приняли переведенные и далее заверенные консульством бумаги..... сказали, ничего не знаем, нам нужен перевод и заверение бумаг здешним т.е. российским нотариусом!

 

 

как не приняли? и что? что вы потом делали? расскажите пожалуйста!

 

меня очень интересует, потому что в питерских загсах тоже прям акцент сделали, мол ПЕРЕВОД И ЗАВЕРЕНИЕ ПЕРЕВОДА ТОЛЬКО В ПИТЕРЕ.

 

а если логику включить, вот пришёл ебиптянин с бумагой легализовоной в МИДЕ Египта (справка о неженатости), а в Российском консульстве российские граждане работают, что они там заверять будут? они должны всё перевсети, а потом заверить! правильно? и потом, я узнавала, что РОССИЙСКИЙ КОНСУЛ в ЕГИПТЕ ЯВЛЯЕТСЯ НОТАРИАТОМ РОССИЙСКИМ!

 

что это за бред перевод в ПИТЕРЕ! на каком основании :ranting:

 

я вот просто боюсь, что эти бестолочи в ЗАГСАХ работающие по бумажке, тоже могут завернуть!:boos2:

 

а я не уйду пока не поженят !:KidRock: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,кто выходил замуж в Египте. Где именно в процессе оформления спрашивают визу(не туристичесую). Могут ли дать справку-разрешение на брак в консульстве с туристической визой.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,кто выходил замуж в Египте. Где именно в процессе оформления спрашивают визу(не туристичесую). Могут ли дать справку-разрешение на брак в консульстве с туристической визой.

Заранее спасибо.

 

 

Справку -разрешение на брак в консульстве получите и с турист. визой ( хотя визу там и не спрашивают), а не турист визу спрашивают в Лазогли в Каире для оформления официального брака.

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,кто выходил замуж в Египте. Где именно в процессе оформления спрашивают визу(не туристичесую). Могут ли дать справку-разрешение на брак в консульстве с туристической визой.

Заранее спасибо.

В консульстве у вас могут просто спросить по какой визе находитесь и есть ли она у вас!Отвечайте как есть, им все равно по сути!А спросят у вас эту визу в лязогле!Место, где будете подавать документы на брак....если у вас тока туристическая, то документы не принимают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

oxanakom,

 

bestfriend

 

большое спасибо. меня подруженция спрашивала, а я уже и не помню что и где спрашивают.значит в консульство можно и по тур.визе идти, ясно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как не приняли? и что? что вы потом делали? расскажите пожалуйста!
не переживайте!!! ;) все не так страшно. сделать все здесь оказалось даже дешевле и быстрее чем в Египте (переводить и заверять в консульстве). берете документы на арабском идете к переводчику, у а потом с переводом и документами переводчика топаете к нотариусу. иногда переводчик сам говорит к какому нотариусу идти (обычно они сотрудничают с одним или парой нотариусов). самое главное внимательно читайте все документы... имя отчество и фамилия вашего будущего мужа везде должны быть написаны верно и одинаково

 

и все пройдет хорошо. я сделала так как сказали в загсе, так как оспаривать их дурацкие и не аргументированные высказывания просто нет времени (виза то у мужа был всего на 3 месяца)

Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×