Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Я поняла девушка о визе мужу для брака в РФ спрашивает.А визы бывают деловые,частные,бизнес,туристические.biggrin.gif

 

аааа:biggrin: просто про замуж в РФ есть отдельная тема.я подумала.что речь о Египте идет. поэтому удивилась вопросу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж все делал сам в консульстве,но все равно закралась ошибка в перевод.Фамилия в визе и следователь;но в миграционной карте не совпала в одной букве с фамилией в переводе о неженатости и несудимости,замяли кое-как в Загсе.

а по времени долго перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по времени долго перевод?

 

Не помню,простите.girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

От него из Египта-справка о несудимости+легализация+перевод

справка о неженатости+легализация+перевод

Антонио, советую повнимательнее тему пролистать и почитать.. девочки и я в том числе тут писали, что да как , куда, прям поэтапно flowers1.gif а лучше сразу сюда https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=13700 .

и хочу уточнить, что для заключения брака в РФ с египтянином, справка о несудимости не нужна. (нужна в случае, если будете подавать на рнвп) .

Изменено пользователем JonnyI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в Загсе выдали список документов для поодачи заявления,там указана эта справка,поэтому я и написала,позвоните в местный загс.А представьте,приедут они заявление подавать,а местные бюрократы попросят ее,как потом из Египта выписывать-ее муж только сам получить может,а на месте сходить и узнать нетяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в Загсе выдали список документов для поодачи заявления,там указана эта справка,поэтому я и написала,позвоните в местный загс.А представьте,приедут они заявление подавать,а местные бюрократы попросят ее,как потом из Египта выписывать-ее муж только сам получить может,а на месте сходить и узнать нетяжело.

извиняюсь, забыла что в разных городах россии требуют по разному phil_39.gif

нам так лично сказал консул в посольстве египта в москве, что не нужна эта справка. регистрировали брак в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а медицину надо для россии делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, забыла что в разных городах россии требуют по разному phil_39.gif

нам так лично сказал консул в посольстве египта в москве, что не нужна эта справка. регистрировали брак в москве.

 

 

Чем дальше в лес-тем толще партизаны.

Вот у нас провинция-под Курском,иностранцев-1 с моим мужем biggrin.gif,когда приезжает,у загсовских,пенсионников,фмс-работников уже нервный тик начинается,они таких документов,как у нас-с печатями,арабской вязЬю-не видели в жизни woodpecker.gif.Пока обзвонят областные инстанции.........Зато ребенков прописали без согласия папы,правда,временно.А в собесе мне сказали-а как вы справку о папиной зарплате привезете?это ж другая страна,другая валюта,она ж тоже с переводом нужна phil_39.gif.Не,у нас переводчиков таких нет даже в Курске,не надо такую справку.

А в Пенсионном фонде-подавала доки на материнский капитал-спросили,входят ли еще дети в наши планы и попросили в следующий раз им такие свидетельства странные о рождении детей не привозить-рожат;ь тут.biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

devochki milue podskajite pojaluista! u menya muj egiptynin i mu hotim poehat v ukrainy! kak nam oformit visy dlya nego i na kakoi srok vidaetsya eta visa zaranee spasibo!!!!!!!!!!!1girl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gif my seichas v egipte - mojet podskajite kuda obratitsya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devochki spasibo ogromnoe za otvet. A so skolki rabotaut eti zavedeniya i voobshe gde nahoditya shara akari i el tausih? eto ved gde-to v odnom meste? i vozmojno li sdelat marrige kontract v eltausih a chotbi poluchil svidetelstvo brat muja ili otec i prostavil potom sam vezde pechati? svidelesltvo dolgo delaut?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

devochki milue podskajite pojaluista! u menya muj egiptynin i mu hotim poehat v ukrainy! kak nam oformit visy dlya nego i na kakoi srok vidaetsya eta visa zaranee spasibo!!!!!!!!!!!1girl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gif my seichas v egipte - mojet podskajite kuda obratitsya

 

Есть 2 коммерческие веточки на форуме-за денежку оформят.или спросите в теме Украинки в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devochki spasibo ogromnoe za otvet. A so skolki rabotaut eti zavedeniya i voobshe gde nahoditya shara akari i el tausih? eto ved gde-to v odnom meste? i vozmojno li sdelat marrige kontract v eltausih a chotbi poluchil svidetelstvo brat muja ili otec i prostavil potom sam vezde pechati? svidelesltvo dolgo delaut?

 

 

Эль Таусих в новом здании суда на Маншее, Шар Акари в соседнем доме. Свидетельство в Эль Таусих нам делали 4 часа и сразу же выдали на руки, то есть Вы сами его и заберете, а потом в Шар Акари поставите печати (в Алексе очередей особых нет, мы это в один день сделали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 коммерческие веточки на форуме-за денежку оформят.или спросите в теме Украинки в Египте.

 

spasibochkiiiiiiiiiii bolshoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devochki, spasibo bolshoe za otveti. i est li eshe el tausih i shara akari v raoine stan stefano radom so starbucks? i gde mojno nayti telefon vizarat hargeya i gde on nahoditsya?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а печати в Шера Акари и МИДе надо проставлять на брачном контракте только для легализации? Визу, допустим, без этих печатей дадутЬ? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KATYAS, нам 3-х летнюю отказывались давать (Хургада) пока мы не принесли электронное свидетельство о браке....так что лучше поставьте печати, а то в общую базу для выдачи электр.свидетельства вносят с боооольшой задержкой....а потом штраф за просрочку визы....облегчите себе жизнь....печати это минутное дело и стоят копейки....мы обязательно поставим, когда в Каир доедим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KATYAS, нам 3-х летнюю отказывались давать (Хургада) пока мы не принесли электронное свидетельство о браке....так что лучше поставьте печати, а то в общую базу для выдачи электр.свидетельства вносят с боооольшой задержкой....а потом штраф за просрочку визы....облегчите себе жизнь....печати это минутное дело и стоят копейки....мы обязательно поставим, когда в Каир доедим

 

да уж, геморрой не закончился с заключением брака :( а электронный вариант свидетельства о браке можно только в Каире делать или в Хургаде тоже? за ним в Мугамму надо обращаться? а как долго делают? с печатями быстрее или без них вообще откажут? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, геморрой не закончился с заключением брака :( а электронный вариант свидетельства о браке можно только в Каире делать или в Хургаде тоже? за ним в Мугамму надо обращаться? а как долго делают? с печатями быстрее или без них вообще откажут? Спасибо!

 

 

в хургаде делают в сигель эль мадани.это рядом с гуазетом и гаи.нам сделаи на месте в течении 5 минут несколько экземпляров..но мы обратились через год или полтора после заключения брака.те мы уже были в базе.а если в базе не будет тогда несколько недель. говорят. делают

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а электронный вариант свидетельства о браке можно только в Каире делать или в Хургаде тоже? ...

я свою ситуацию описывала в теме Виза В Египет на ст.40, но мы обращались через длительное время после заключения контракта

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, OnlyWe,

спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже в мугамме-обращались через 2 недели после брака-нас послали, сказали, в базе будете месяцев через 9, чего приперлись, дескать. Через 2 месяца решили еще проверить-все еще не в базе, заплатили денег, нас внесли в базу и сразу выдали электронные свидетельства,каждое по 15 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, в свете последних событий с ребенком (тема Нужен совет) возник вопрос - можно ли в брачный договор внести пункт о том, что ребенку не нужно будет разрешение отца на вылет и что отец не сможет его внести в стоп-лист?

Сразу оговорюсь, что спрашиваю из праздного любопытства, но вдруг кому-то ответы помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были с мужем и адвокатом во вторник на Тахрире (как то заведение точно называется? Муагама? где визы выдают)

Двое сотрудников отправили нас в сад суд, дескать там доказывайте, что вы муж и жена, по орфи, а потом с бумагой из суда к нам. Получите на 5 лет визу. Короче, счас у нас пока опять все застопорилось, ждем зп мужа, но надеюсь в следующем месяце съездим, все решим (разумеется с адвокатом вместе). Кстати, адвокат просил нас выписать доверенность на его имя, чтобы нас с мужем представлять в суде, так в Шара Акади (наверное) от меня доверенность не стали оформлять ввиду отстутсвия визы, а муж оформил. Но мы по-любому все вместе в суд поедем потом.

А еще вариант предложили-оформить разрешение на работу, я так поняла на основании этого разрешения могут дать рабочую визу, а на ее оснвании признать брак.. :woodpecker:

в общем, как я поняла, ситуация НЕ безвыходная. А это главное! Хотя и зря можно сказать съездили-я мужу говорила, адвоката под мышку и в суд, там попытаемся что-нибудь сделать вместе с адвокатом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были с мужем и адвокатом во вторник на Тахрире (как то заведение точно называется? Муагама? где визы выдают)

Двое сотрудников отправили нас в сад суд, дескать там доказывайте, что вы муж и жена, по орфи, а потом с бумагой из суда к нам. Получите на 5 лет визу. Короче, счас у нас пока опять все застопорилось, ждем зп мужа, но надеюсь в следующем месяце съездим, все решим (разумеется с адвокатом вместе). Кстати, адвокат просил нас выписать доверенность на его имя, чтобы нас с мужем представлять в суде, так в Шара Акади (наверное) от меня доверенность не стали оформлять ввиду отстутсвия визы, а муж оформил. Но мы по-любому все вместе в суд поедем потом.

А еще вариант предложили-оформить разрешение на работу, я так поняла на основании этого разрешения могут дать рабочую визу, а на ее оснвании признать брак.. :woodpecker:

в общем, как я поняла, ситуация НЕ безвыходная. А это главное! Хотя и зря можно сказать съездили-я мужу говорила, адвоката под мышку и в суд, там попытаемся что-нибудь сделать вместе с адвокатом...

 

Сейчас не регистрируют браки с иностранцами через суд, а только через Шара Акари, это инструкция Министерсва Юстиции АРЕ, а те кто вас отправили в суд,скорее всего не знают об этом, очень странно что адвокат не сообщил вам об этом, он должен! об этом знать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не регистрируют браки с иностранцами через суд, а только через Шара Акари, это инструкция Министерсва Юстиции АРЕ, а те кто вас отправили в суд,скорее всего не знают об этом, очень странно что адвокат не сообщил вам об этом, он должен! об этом знать.

 

клялись и божились-идите в суд. Разговаивал адвокат ( а он очень настырный и судя по всему достаточно профессионал)

в любом случае я сама толком ничего не понимаю, подождем недели две, там видно будет.. Кстати, а в Рамадан эти все организации будут работать или есть смысл сейчас поднапрячься?

Изменено пользователем CrazyGirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клялись и божились-идите в суд. Разговаивал адвокат ( а он очень настырный и судя по всему достаточно профессионал)

в любом случае я сама толком ничего не понимаю, подождем недели две, там видно будет.. Кстати, а в Рамадан эти все организации будут работать или есть смысл сейчас поднапрячься?

 

вы можете пойти и подать документы.но будет отказ.потеряете время и деньги.адвокату все равно.лишь бы была работа.а положительный либо отрицательный вариант.ему все равно тк деньги все равно придется платить.вам уже давно сказали.что не легализуют ОРФИ через суд сейчас.только в эль-таусих регистрирует браки с иностранками.а обещать и выступать как истина последней инстанции тут почти во всех инстанциях любители.кто то по незнанию.а кто то специально.так из вредности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы можете пойти и подать документы.но будет отказ.потеряете время и деньги.адвокату все равно.лишь бы была работа.а положительный либо отрицательный вариант.ему все равно тк деньги все равно придется платить.вам уже давно сказали.что не легализуют ОРФИ через суд сейчас.только в эль-таусих регистрирует браки с иностранками.а обещать и выступать как истина последней инстанции тут почти во всех инстанциях любители.кто то по незнанию.а кто то специально.так из вредности....

 

пусть они делают что хотят. Но нелегалом я тут не хочу находиться и хочу чтобы все доки были в порядке. Пусть ругаются, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай бог чтобы все у Вас получилось. Но, мы тоже сперва хотели через суд оформить брак, ну чтобы в каир не кататься в первую очередь.и адвокат клялся и божился что все будет в порядке и быстро. Ага - заплатили кучу денег, а как же профессионал ведь-по знакомству тем более. Итог из суда нас завернули не доходя до судьи. и адвокат естественно денег не вернул - он же бедный уработался. в итоге все равно и с меньшими затратами в каире оформились - но у нас и проблем не было с бумагами. Это я вам как в подтверждение поста pusha написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай бог чтобы все у Вас получилось. Но, мы тоже сперва хотели через суд оформить брак, ну чтобы в каир не кататься в первую очередь.и адвокат клялся и божился что все будет в порядке и быстро. Ага - заплатили кучу денег, а как же профессионал ведь-по знакомству тем более. Итог из суда нас завернули не доходя до судьи. и адвокат естественно денег не вернул - он же бедный уработался. в итоге все равно и с меньшими затратами в каире оформились - но у нас и проблем не было с бумагами. Это я вам как в подтверждение поста pusha написала.

 

ну муж у меня не богач, пускай договаривается, что без результата мы ему только дорогу оплатим :timeout: а там уж как грится-взялся за гуж... посмотрим. Отпишусь, когда закончим это дело.. эх знала бы что такая волына, может в Раше бы лучше поженились (а хотя что это я. Это муж во всем виноват, что визу прошлепали как два дурака, вот пускай и разбирается!!:boos2: ). Так нет же поскорей хотелось. Взамуж В Египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть они делают что хотят. Но нелегалом я тут не хочу находиться и хочу чтобы все доки были в порядке. Пусть ругаются, не знаю.

 

 

ругаться смысла нет.по закону не положено.виза для женитьбы потеряна и 2 раз по закону ее не выдают.брак в эль таусих без резидентской визы не оформляют.если хотите жить легально.то опять же по закону путь остался только 1-оформлять брак в РФ и потом легализовать в Египте.и получать резидентскую визу как жена египтянина.повторюсь.что так по закону дела обстоят все остальное-очередная потеря времени и денег.бесплатно адвокат ничем заниматься не станет.вы уже доверились адвокату.в результате потеряли визу для женитьбы.и опять все начинаете по очередному кругу.ну это ж ваше дело.конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devochki, spasibo bolshoe za otveti. i est li eshe el tausih i shara akari v raoine stan stefano radom so starbucks? i gde mojno nayti telefon vizarat hargeya i gde on nahoditsya?

 

Нет, как написала Yuna, на Маншее. А в Сан стефано находится как раз Визарат Харгея, почти напротив старбакса. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ругаться смысла нет.по закону не положено.виза для женитьбы потеряна и 2 раз по закону ее не выдают.брак в эль таусих без резидентской визы не оформляют.если хотите жить легально.то опять же по закону путь остался только 1-оформлять брак в РФ и потом легализовать в Египте.и получать резидентскую визу как жена египтянина.повторюсь.что так по закону дела обстоят все остальное-очередная потеря времени и денег.бесплатно адвокат ничем заниматься не станет.вы уже доверились адвокату.в результате потеряли визу для женитьбы.и опять все начинаете по очередному кругу.ну это ж ваше дело.конечно

 

адвокат в нашем случае в потере визы никак не виноват. Это все муж тянул-тянул, дотянулся, а аргументировал тем, что можно будет второй раз если что визу получить или продлить... вот пускай и разруливает. Как может.

Не верю я, что даже по закону ну совсем ничего сделать нельзя. Разные ситуации бывают, почему визу теряли, мало ли, может физически не могли по инстанциям мотаться.. и что получается? Типа если виза кончилась, досвидос вам, а не женитьба. Может у нас нет возможности в Раше жениться в ближайшие несколько лет, и даже выехать туда, и что все это время я тут без визы должна находиться? А ребенка планируем. Бред полнейший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адвокат в нашем случае в потере визы никак не виноват. Это все муж тянул-тянул, дотянулся, а аргументировал тем, что можно будет второй раз если что визу получить или продлить... вот пускай и разруливает. Как может.

Не верю я, что даже по закону ну совсем ничего сделать нельзя. Разные ситуации бывают, почему визу теряли, мало ли, может физически не могли по инстанциям мотаться.. и что получается? Типа если виза кончилась, досвидос вам, а не женитьба. Может у нас нет возможности в Раше жениться в ближайшие несколько лет, и даже выехать туда, и что все это время я тут без визы должна находиться? А ребенка планируем. Бред полнейший...

 

это ваше право верить или не верить.но таков закон.можете называть это бредом полнейшим.но от этого ничего не изменится.здесь тема о замужестве и я вам ответила как по закону положено.исключений закон не предусматривает к сожалению.иногда случается нарушение этого закона.но по закону выход только 1-женитьба в РФ.удачи вам и терпения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ваше право верить или не верить.но таков закон.можете называть это бредом полнейшим.но от этого ничего не изменится.здесь тема о замужестве и я вам ответила как по закону положено.исключений закон не предусматривает к сожалению.иногда случается нарушение этого закона.но по закону выход только 1-женитьба в РФ.удачи вам и терпения

 

 

спасибо! Потом отпишусь в любом случае. ну вот хочется мне проверить этот закон =) тем более не моя заморочка, а мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клялись и божились-идите в суд. Разговаивал адвокат ( а он очень настырный и судя по всему достаточно профессионал)

в любом случае я сама толком ничего не понимаю, подождем недели две, там видно будет.. Кстати, а в Рамадан эти все организации будут работать или есть смысл сейчас поднапрячься?

 

CrazyGirl, здесь таких "профессионалов"...Нам еще в самом начале, когда не владели инфой, такой очень солидный и опытный адвокат заливал, что брак можно оформить только в Каире, а другой не менее солидный уверял, что в консульство идти не надо, переводишь типа справку из загса и этого достаточно. Потом мы сами узнали все шаги и обошлись в итоге безо всяких адвокатов, оформили брак самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А легализацию и перевод в Египте можно сделать?

 

по нашему опыту, лучше переводить там , где будете исправлять. Чтоб далеко не мотаться. Всегда что-то надо дополнять-исправлять. Переводили день. Исправляли иногда за ночь, то есть вечером просили- завтра утром забирали. (есть такой переводчик в Королеве в МО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrazyGirl, здесь таких "профессионалов"...Нам еще в самом начале, когда не владели инфой, такой очень солидный и опытный адвокат заливал, что брак можно оформить только в Каире, а другой не менее солидный уверял, что в консульство идти не надо, переводишь типа справку из загса и этого достаточно. Потом мы сами узнали все шаги и обошлись в итоге безо всяких адвокатов, оформили брак самостоятельно.

Вы знаете, мы именно так и оформили брак в прошлом году, осенью - без справки из консульства!! на руках были - разрешение от родителей, справка из загса и из церкви (прихватила на всякий случай)!

все перевели и на Лазогли отправились!! там за некоторое время нам все сделали!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не регистрируют браки с иностранцами через суд, а только через Шара Акари, это инструкция Министерсва Юстиции АРЕ, а те кто вас отправили в суд,скорее всего не знают об этом, очень странно что адвокат не сообщил вам об этом, он должен! об этом знать.

 

а давно отменили через суд? с какого времени?

 

Кстати, а в Рамадан эти все организации будут работать или есть смысл сейчас поднапрячься?

 

Ирада писала в какой-то теме недавно, что все гос учереждения работают в рамадан до 13:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, мой МЧ христианин, три недели назад были в главном соборе в Каире и нам выдали бумагу, что меня можно маслом помазать и сказали, что после того как меня маслом помажут мне должна церковь дать бумагу что меня приняли в их церковь и что я могу принимать участие в таинствах коптской церкви.и с этой бумагой мы должны были снова прийти в катадраию и потом уже вроде как нам должны были выдать разрешение на венчание.

Дак вот вопрос: могут ли моему МЧ без моего присутствия выдать в главном соборе в Каире разрешение на венчание??:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×