Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

а теперь инетресно хоть кто нибудь может сказать, что такой контракт хуже, чем тот который сделан другим способом? :scratch_one-s_head:

 

Да нет, конечно, легализованный орфи - это такой же брак, как и все, только другим путем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='sansanna' date='9.8.2009, 20:53' post='272247 он должен быть скреплен с ОРИГИНАЛОМ на арабском. причем, если у вас еще стоит печать переводящего органа не на русском, то при манипуляции в РФ с вашим свидетельством, печать должна быть переведена.

и сразу предупреждаю, даже если вы попросите поставить печать легализации, не факт, что ее вам поставят, так что проверяйте прямо по тексту (который я писала выше), все ли у вас стоит. я не знаю, делают они это нарочно или нет, но нас прокатили и с этим. муж ходил один, просил легализовать. они не поставили именно эту печать. что, к сожалению, мы обнаружили уже в Москве...

 

 

Значит несу в РКЦ оригинал контракта,который они мне переводят и ставят на оригинал печать переводящего органа на русском языке.А на переводе тогда печать тоже должна?Что-то запуталась я малость.Или оригинал скреплён с переводом на русский язык и печать на оригинале?

Изменено пользователем Amina el Gawad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, конечно, легализованный орфи - это такой же брак, как и все, только другим путем

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит несу в РКЦ оригинал контракта,который они мне переводят и ставят на оригинал печать переводящего органа на русском языке.А на переводе тогда печать тоже должна?Что-то запуталась я малость.Или оригинал скреплён с переводом на русский язык и печать на оригинале?
несешь контракт в РКЦ, тебе его там переводят и ставят на нем печать РКЦ ( она кстати не является необходимостью) и скрепляют оригинал с переводом

дальше идешь в консульство и тебе там ставят на перевод печать о том что "перевод верен", а на сам контракт печать, что легализовано консульством (я привела выше текст этой печати).

 

п.с. ты можешь прямо сейчас этим не заморачиваться (дабы время свое не тратить на поездки и очереди) - когда будешь собирать документы на ребенка (и переводить их), тогда заодоно и легализуешь свой контракт. Это придется делать в любом случае - без этой печати (как мне обьяснили в консульстве) не начнут делать гражданство ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, то есть гораздо проще просто орфи легализовать через суд, чем заморочки с консульством иметь, да?

 

А при легализации в суде сколько платить надо? и кому? только адвокату или еще куда-то?

 

Возможно его как-то легализовать самим без услуг адвоката напрямую?

 

Вопрос, возможно, не в тему, но очень важен для меня:

 

Я прилетаю в Хургаду в октябре дней на 12-14 с туром по тур. визе, конечно. Что я могу успеть сделать за это время для брака? Интересует все с нуля. Сам процесс я читала, но конкретно что успею сделать за это время (без езды в Каир)?

 

при оформлении брака через суд Вам обязательно нужно находиться на территории Египта до даты решения суда,(проверено лично) пришлось начинать все с начала,в июле оформили официальный брак в Александрии практически без проблем,получили бумагу из консульства(56ф.) без справки от родителей,в Каире это нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит несу в РКЦ оригинал контракта,который они мне переводят и ставят на оригинал печать переводящего органа на русском языке.

Benty все верно сказала. только печать в РКЦ не на русском языке, именно поэтому, если вы ее уже поставили, то нужно будеt в РФ перевести. но это только в том случае, если вы планируете там делать какие-либо документы мужу, так как в других органах особо никто не придирается.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причем, если у вас еще стоит печать переводящего органа не на русском, то при манипуляции в РФ с вашим свидетельством, печать должна быть переведена.

гы, у нас тоже печать РКЦ на арабском стояла, а рядом надпись - перевод верен и подпись, так над нами в УФМС даже ржали, типа нафига РКЦ печать на арабском ставит, если эти документы для РФ нужны...короче тоже переводили на всех документах, а в итоге второй раз мужу пришлось выезжать и въезжать, не успели подать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ещё хорошо, что РКЦ не Александрийский.!!

А то у нас там такой персонаж переводит))))))))))) не дай бог кому то сталкнуться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! я только в начале всего этого долгого пути... подскажите, пожалуйста, если МЧ из Луксора, работает в Хургае, можем мы заключать брак в Александрии (на сколько я поняла там легче, чем в Каире)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и ещё хорошо, что РКЦ не Александрийский.!!

А то у нас там такой персонаж переводит))))))))))) не дай бог кому то сталкнуться!

 

а мне понравилась мадам Мадиха которая переводами занимается очень приятная дама :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и ещё хорошо, что РКЦ не Александрийский.!!

А то у нас там такой персонаж переводит))))))))))) не дай бог кому то сталкнуться!

согласна полностью!

никогда в жизни больше не пойду в александрийский РКЦ!!!

 

с меня за перевод одной странички (первой страницы паспорта) эта самая Мадиха взяла 230 фунтов!!!! :scratch_one-s_head: Грабеж самый настоящий. Даже у нас в самом дорогом городе Египта Шарме и то берут 100 фунтов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна полностью!

никогда в жизни больше не пойду в александрийский РКЦ!!!

 

с меня за перевод одной странички (первой страницы паспорта) эта самая Мадиха взяла 230 фунтов!!!! :scratch_one-s_head: Грабеж самый настоящий. Даже у нас в самом дорогом городе Египта Шарме и то берут 100 фунтов!!!

 

 

 

 

а можно все документы, что надо переводить предоставлять на английском? (заверенные нотариально) или обязательно на арабском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно все документы, что надо переводить предоставлять на английском? (заверенные нотариально) или обязательно на арабском?

в нашем консульстве заверяют русский язык. все остальное им должно быть не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нашем консульстве заверяют русский язык. все остальное им должно быть не важно.

 

то есть получается, что мне надо тут собрать документы (справку из ЗАГСа, согласие родителей), сделать копии нотариально заверенные и все? 

 

 

а если МЧ из Луксора, рабтает в Хургаде, то можно все трудности проходить в Александрии? (там же походу попроще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть получается, что мне надо тут собрать документы (справку из ЗАГСа, согласие родителей), сделать копии нотариально заверенные и все? 

а зачем вам справку из ЗАГСа заверять? ее не надо вообще трогать. и уж тем более переводить на английский или арабский языки. в нашем консульстве РФ берут на работу русских людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем вам справку из ЗАГСа заверять? ее не надо вообще трогать. и уж тем более переводить на английский или арабский языки. в нашем консульстве РФ берут на работу русских людей.

 

 

 

тут вобще много уже говорилось об этой красивой форме 35... мне в ЗАГСе сказали, что могут дать только по городу в лучшем сучае, чтобы приняли в консульстве идите к нотариусу - там с моих слов написали, что не состою в браке на территории РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если МЧ из Луксора, рабтает в Хургаде, то можно все трудности проходить в Александрии? (там же походу попроще)

надо узнавать (звоните в александрийское консульство)

например тем, кто из Танты - можно, а насчет Луксора не уверена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо узнавать (звоните в александрийское консульство)

например тем, кто из Танты - можно, а насчет Луксора не уверена

спасибо, будем узнавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или через мечеть. На основе брачного соглашения из мечети делается виза на полгода, потом разрешение из консульства и официальный брак.

 

Дорогая Ясмин!

Расскажи, пожалуйста, подробнее об этом процессе "через мечеть". Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскажите пожалуйста какой срок действует ОРВИ и почему визу делают только на полгода. Если через пол года не заключается настоящий брак, как можно продлить визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскажите пожалуйста какой срок действует ОРВИ и почему визу делают только на полгода. Если через пол года не заключается настоящий брак, как можно продлить визу?

 

Орфи не имеет срока, пожизненный, так сказать. Сначала эта бумага, брачный контракт, заключается у нотариуса в присутствии двух свидетелей-мусульман. Но пока вы его не легализуете, он считается всего лишь бумажкой, "разрешение на сожительство", ее всерьез никто не воспринимает (хотя и бывают люди, которые серьезно по ней живут и заводят детей, дело не этом). И вам дают визу на полгода, чтобы этот орфи легализовать через суд или еще как-то, не знаю. За полгода должны управиться. После полугода визу не продлевают. По крайней мере мне в свое время не продлили.

И последнее, копт не может легализовать орфи, так как это мусульманский брак. С коптом нужно только ехать в Каир, венчаться, и так далее. Орфи не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И последнее, копт не может легализовать орфи, так как это мусульманский брак. С коптом нужно только ехать в Каир, венчаться, и так далее. Орфи не прокатит

Копты тоже заключают и легализуют ОРФИ в суде. У нас есть форумчанка, которая этим недавно занималась и получила официальные бумаги из суда о браке. Так что и такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копты тоже заключают и легализуют ОРФИ в суде. У нас есть форумчанка, которая этим недавно занималась и получила официальные бумаги из суда о браке. Так что и такое бывает.

 

Может, у нее не орфи, потому что сам по себе орфи - брак чисто для мусульман. НЕ говорю уже о том, что церковь никгода не обвенчает, если у копта - орфи.

Нам в свое время отказали легализовывать орфи, и мы делали через суд, через нотариуса другой брак, но не орфи. Может, их просто путают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще какой вопрос... орфи послужит и для того, чтобы при поездках вместе по инстанциям не возникло проблем...но вот, предположим, все инстанции пройдены и все удалось, то торжество после заключения этого договора? я спрашиваю, потому что думаю когда маму -то звать приехать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще какой вопрос... орфи послужит и для того, чтобы при поездках вместе по инстанциям не возникло проблем...но вот, предположим, все инстанции пройдены и все удалось, то торжество после заключения этого договора? я спрашиваю, потому что думаю когда маму -то звать приехать ))

 

Так надо назначить дату торжества, и соответственно звать маму. Это ведь зависит от вас с МЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если МЧ-мусульманин и уже женат в Каире, значит я смогу только заключить ОРФИ брак с ним и получить только визу на полгода. Хотя он мне сказал что пошли в суд заключать брак. Не совсем понимаю .. ОРФИ в суде состовляется или все таки регистрируется настоящий брак в суде? И даже если мы сейчас заключим ОРФИ брак, по настоящему я за него выйти замуж не смогу, т.к. он уже женат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

juik в вашем случае если вам МЧ уже женат то полагаю что вы не сможете оформить брак через суд :scratch_one-s_head: потому как уже не раз писали, если вы являетесь гражданкой России то вы не можете быть официально второй, третьей супругой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ОРФИ в суде состовляется и регистрируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

juik полагаю что нет, это не входит в их компетенцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ОРФИ в суде состовляется и регистрируется?

 

Вы можете оформить ОРФИ, потом дать в суд его на легализацию, но при этой процедуре будет уведомляться первая жена.

В Египте разрешено многоженство и для египетских властей нет проблем для заключения брака со второй женой. Но при условии, что первая уведомляется.

Но пройти процедуру легализации через консульсвто у вас не получится, так как в России(Украине и т.д.) запрещено многоженство. То есть, если все нормально у вас может быть оформлен брак только в Египте.

Удачи вам. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna_vk если juik гражданка России то к сожалению она даже через суд НЕ сможет оформить брак, пожалуйста не вводите людей в заблуждение :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna_vk если juik гражданка России то к сожалению она даже через суд НЕ сможет оформить брак, пожалуйста не вводите людей в заблуждение :biggrin:

простите я даже не думала, что с гражданами России так. Я сама украинка поэтому так и написала, так как таким вопросом интересовалась. :biggrin:

а что ж так? :scratch_one-s_head:

ну тогда можно только пожелать удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но пройти процедуру легализации через консульство у вас не получится, так как в России (Украине и т.д.) запрещено многоженство. То есть, если все нормально у вас может быть оформлен брак только в Египте.

Удачи вам. :scratch_one-s_head:

 

anna_vk если juik гражданка России то к сожалению она даже через суд НЕ сможет оформить брак, пожалуйста не вводите людей в заблуждение :biggrin:

 

Почему бы и нет? В консульстве же не спрашивают, сколко жен и египтянина. Просто принести бумагу, заплатить денежку, получить печати и все. Они ведь не требую свидетельство о том, что у него больше жен нет. Хотя я говорю о Российском посольстве. Может, в Украинском спрашивают дополнительные бумаги

Но возникает вопрос: А зачем легализовывать в России (или на Украине) брак с мужчиной, у которого уже есть одна жена?

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему бы и нет? В консульстве же не спрашивают, сколко жен и египтянина. Просто принести бумагу, заплатить денежку, получить печати и все. Они ведь не требую свидетельство о том, что у него больше жен нет. Хотя я говорю о Российском посольстве. Может, в Украинском спрашивают дополнительные бумаги

 

консульство РФ как раз таки выдает такую волшебную бумажку с печатями под названием "разрешение на брак" или иногда её называют "справка", которую ТРЕБУЮ в суде для дальнейшего оформления брака

почитайте несколько страниц назад, там вот как раз похожий вопрос обсуждался, что сейчас уже стало трудно получить эту "бумажку" от консульства РФ, и что помимо разрешения от родителей и справки формы 35 от невесты ещё запрашивают документы о гражданском состоянии жениха, то бишь его неженатости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так надо назначить дату торжества, и соответственно звать маму. Это ведь зависит от вас с МЧ

это я понимаю, что от нас зависит..просто интересно как это все проходит: мы сначала бегаем решаем по инстанциям се эти бумажные вопросы, а потом уже заключивши брак по сути, назначаем дату и зовем гостей?

 

 

и еще вопрос: где можно прочитать про то, КАК проходит свадьба в Египте - что нужно и какие правила, традиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если juik гражданка России то к сожалению она даже через суд НЕ сможет оформить брак,

почему не сможет?

через брак через суд не предполагает никаких документов со стороны невесты или жениха (помимо паспортов, орфи и визы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще вопрос: где можно прочитать про то, КАК проходит свадьба в Египте - что нужно и какие правила, традиции.

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо больое, Benty!  :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это я понимаю, что от нас зависит..просто интересно как это все проходит: мы сначала бегаем решаем по инстанциям се эти бумажные вопросы, а потом уже заключивши брак по сути, назначаем дату и зовем гостей?

В принципе, если сможете себе время забить с утра на заключение брака, то можно в тот же вечер и праздновать, в Египте свадьбы как правило вечерами :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бентик где-то на 5 или 6 странице в этой же теме уже обсуждался этот вопрос и вот как раз там девочки как раз через суд и делают брак, но всё встало в упор этой справки, то есть процесс в суде как поняла застрял в этом вопросе, если интересно почитай посты в этой теме форумчанки lunnyi-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×