Перейти к содержанию
Sea&surf

Сиквел. Выборы Президента Египта -2 Тур.

  

363 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Шафик - это армия, это повторение пройденного, нельзя так долго игнорировать социальные проблемы под видом "стабильности" - это опять приведет к социальному взрыву, и сильнее, чем сейчас..

Кроме того - сейчас Шафик это стопроцентная гарантия столкновений на Тахрире и по Египту в целом.

Только исходя из этого - Морси. Был бы Морси и любой другой независимый кандидат - выбрала бы не МОрси.

Видите ли, я вот тоже не за Шафика. Потому что понимаю, что сейчас пытаются заткнуть трещины в паровом котле тряпками. Я не читала ветки про революцию на протяжении этого года, я не знаю мнений форумчан и приводимые ими доказательства... Но я знаю одно. Страну надо пытаться удержать сейчас. При Морси страна уйдет в минус, потому что быть инженером - это совсем не значит быть политиком и экономистом. Шафик хотя бы знает правила игры, а не строит свои с нуля.

 

Вы знаете, если Вы были половозрелы в 91-93 годах в России, то должны помнить, как Ельцину строили избирательную компанию. Жили плохо, страну лихорадило, коммунисты начали побеждать. И желающих побыть президентом было много. А вот когда Ельцин остался нос к носу с Зюгановым, то его победа была далеко не стопроцентной. И тогда появился красивый лозунг: *голосуй или проиграешь*.

 

Что мы поимели в Египте? Те, кто голосовал за иных кандидатов предпочли вообще не ходить на выборы, чем отдать голоса Шафику. Часть отдала голоса Морси только потому, что он гражданский кандидат. И не видят они реального проигрыша. Они не смотрят в перспективу, а хотят поверхностных изменений, чтобы внешне конфетка была красивой. А то, что начинка дерьмовая..Так не попробуешь и не узнаешь :)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, сутки без нета, вроде просмотрела ничего не увидела, объявили официально то кто??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, я вот тоже не за Шафика. Потому что понимаю, что сейчас пытаются заткнуть трещины в паровом котле тряпками. Я не читала ветки про революцию на протяжении этого года, я не знаю мнений форумчан и приводимые ими доказательства... Но я знаю одно. Страну надо пытаться удержать сейчас. При Морси страна уйдет в минус, потому что быть инженером - это совсем не значит быть политиком и экономистом. Шафик хотя бы знает правила игры, а не строит свои с нуля.

...

Что мы поимели в Египте? Те, кто голосовал за иных кандидатов предпочли вообще не ходить на выборы, чем отдать голоса Шафику. Часть отдала голоса Морси только потому, что он гражданский кандидат. И не видят они реального проигрыша. Они не смотрят в перспективу, а хотят поверхностных изменений, чтобы внешне конфетка была красивой. А то, что начинка дерьмовая..Так не попробуешь и не узнаешь :)

 

Я боюсь, что удержать сейчас страну без кровопролития уже невозможно. Шафик - он не просто знает правила игры, он сам пешка. Кто его будет двигать? ( Что стоят его обещания? "Что вы планируете сделать для Нубии? - Я сделаю, я что нибудь сделаю. У меня большой опыт, поэтому я что-нибудь сделаю..:( )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы египтяне вернуться к нулю, мирно? Потому, что со стороны это выглядит как предательство, что ли, не знаю как слово подобрать. Для чего было 25-е, если сейчас Шафик?

И тут соглашусь. Много жертв для того, чтобы все вернулось на круги своя. Мое мнение, что египтяне устали, просто устали. И еще... Да нет у египтян реальных лидеров. И Морси ведь был запасным игроком. Это мне напомнило вхождение во власть Путина... Помните ельциновское:

- Я ухожу...

Помните выборы марта? Когда Путин, лошадка наитемнейшая, получил огромное преимущество по голосам.

Потому что люди устали от Ельцина... А Зюганов был как Шафик :)

 

Если все было так спонтанно, то почему 50% до сих пор за Морси?

Если все было столь продуманно и революционно, то почему сейчас 50% за Шафика? Тот же самый вопрос. Вот странно, да?

Не забываейте, что Вы живете в стране, где половина населения просто неграмотна.

 

Помилуйте. А фейсбук с левыми возможностями выхода в эфир? А призывы в мечетях?

Уступки со стороны Мубарака были, только это никого не интересовало ибо главное в этой истории было: "Мубарак, уходи!", а там ...хоть "трава не расти". Теперь приходится возвращаться на исходные, вы же понимаете о чем я толкую. Смысл?

 

До 25 января ничто не предвещало бури. Ну вот ничто. И если бы Мубарек встал и сказал бы:

- Народ, я ухожу, вместо меня будут править военные (грубо очень я, простите), а плохие полицейские будут наказаны, - то он бы выиграл. Все прекрасно знают, что чтобы выиграть, надо поступиться малым.

Нет, он молчал до последнего, он тянул время и так далее, и так далее...

Естественно, что только последний дурак не воспользуется шансом превратить поражение Мубарека в свою победу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, я вот тоже не за Шафика.

 

 

При Морси страна уйдет в минус, потому что быть инженером - это совсем не значит быть политиком и экономистом. Шафик хотя бы знает правила игры, а не строит свои с нуля.

 

Вот и я не за Шафика, но проблема Морси даже не в том, что он инженер,а в том,что он из террористической группы,

 

которой служил и будет ей служить,преследуя только их и свои цели.Вот в чём ужас!!ТЕРРОР!!!:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

 

И добиваться они будут этой власти всеми средствами.

 

Что касается,голосов,то да,многие проигнорили из наших знакомых,а кто-то выбирал БМ,при этом люди достаточно образованные и не склонны к фанатизму.Не из кого было выбирать:ranting: :ranting: :ranting: Меня этот факт очень удивил,мне кажется,нужно было

 

опозиции,как -то вести разъяснительные работы и примеры из истории,кто такие БМ.:phil_39:

 

 

Всё выше ИМХО,ИМХО,ИМХО

Изменено пользователем AleksandraMarty
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что удержать сейчас страну без кровопролития уже невозможно. Шафик - он не просто знает правила игры, он сам пешка. Кто его будет двигать?

А Морси не пешка? Для того, чтобы стать президентом, он тоже должен договориться о тех условиях на которых придет к власти. И военные себя страхуют на случай непредвиденного исхода. Ситуация до сих пор непонятная. Думаю, что варианты просчитываются аналитиками. Мы же неспроста имеем практически равное количество голосов.

Хорошо, вот объявили президентом Шафика. Народ пошел на Тахрир. И что дальше? Нам к Тахриру, по-моему, уже не привыкать?

Но президент выбран. И все это на волне того, что везде красной линией идет озвучка:

- Выборы проведены без фатальных нарушений. Они законны и справедливы.

 

Или Вы считаете, что братья-мусульмане будут раздавать всем оружие и призывать к братоубийственной войне? Если так, то народ был готов иметь волка в овечьей шкуре. Потому что если Ислам желает придти МИРНЫМ путем, то за 4 года исламисты должны показать заманчивую альтернативу, такую, чтобы при следующих выборах (а все понимают, что Шафик - это пешка, Вы и сами это написали выше) не было 50/50, а исламисты победили четко и уверенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я не за Шафика, но проблема Морси даже не в том, что он инженер,а в том,что он из террористической группы,

которой служил и будет ей служить,преследуя только их и свои цели.Вот в чём ужас!!ТЕРРОР!!!:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

Террористическая группа только тогда, когда она нелегальна и пытается что-то доказать и обратить на себя внимание посредством террора. Придя к власти они перестают быть террористами, но остаются экстремистами, так как цель у них подменяется. Теперь цель в том, чтобы все думали как они и действовали слепо, подчиняясь искусственно созданной массовой истерии. Тот же фашизм, только исламский.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же фашизм, только исламский.

Вот именно,фашизм,правильно написали.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что удержать сейчас страну без кровопролития уже невозможно.

Все зависит от т. н. "мирового сообщества". Не исключаю, что решения принимаются не только и не столько внутри Египта.

Если решение принято и не будет реакции активистов по демократии, то Армия в два счета всех утихомирит.

имхо

 

Нет, он молчал до последнего, он тянул время и так далее, и так далее...

Шишбиш, думаю Мубарак сам единолично не принимал решения, были ведь и консультации с сильными мира сего. Все же Египет не Тунис.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Морси не пешка? Для того, чтобы стать президентом, он тоже должен договориться о тех условиях на которых придет к власти. И военные себя страхуют на случай непредвиденного исхода. Ситуация до сих пор непонятная. Думаю, что варианты просчитываются аналитиками. Мы же неспроста имеем практически равное количество голосов.

Хорошо, вот объявили президентом Шафика. Народ пошел на Тахрир. И что дальше? Нам к Тахриру, по-моему, уже не привыкать?

Но президент выбран. И все это на волне того, что везде красной линией идет озвучка:

- Выборы проведены без фатальных нарушений. Они законны и справедливы.

 

Или Вы считаете, что братья-мусульмане будут раздавать всем оружие и призывать к братоубийственной войне? Если так, то народ был готов иметь волка в овечьей шкуре. Потому что если Ислам желает придти МИРНЫМ путем, то за 4 года исламисты должны показать заманчивую альтернативу, такую, чтобы при следующих выборах (а все понимают, что Шафик - это пешка, Вы и сами это написали выше) не было 50/50, а исламисты победили четко и уверенно...

 

А вы не считаете, что то, что мы имеем сейчас - уже непредвиденный исход? Аналитики уже просчитались,ИМХО.. Если бы не просчитались - мы бы имели сейчас других кандидатов.

ИМХО, был рассчет на то, что народ будет напуган возможностью прихода к власти БМ (которыми этот народ пугали 30 лет) и выберет в противовес Шафика, наиболее удобного для армии кандидата. Не получилось, сейчас тянут время - ищут варианты.

Я боюсь, что если объявят Шафика - пойдут не только на Тахрир. И опять все по новой - безвластие, провокации (типа побегов из тюрем)и хаос. Или подавление армией с очередными жертвами..

(Не думаю, что БМ будут призывать к войне.. Просто,как вы писали -египтяне устали. )

И не будет никаких 4х лет у исламистов - Шафик же сказал, что всех посадит. И не будет больше вообще никакой альтернативы на следующие 30 лет. А будет затыкание тряпками пороховой бочки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, Египет в петле,и какой исход событий лучше решат на верху,но осталось подождать немного и принять,что нас ждёт:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

Изменено пользователем AleksandraMarty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишбиш, думаю Мубарак сам единолично не принимал решения, были ведь и консультации с сильными мира сего. Все же Египет не Тунис.

Да сейчас уже неважно с кем он советовался. Египтяне получили то, о чем кричали. Это было их полное право столкнуться с реалиями. Даже морсиане - это их выбор. Мы же можем уехать, в аот им с этим ЖИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кстати, вот еще что сегодня "порадовало" - отмена регулярных рейсов с/на москву. возможно, утка. но мне сказали 2 человека из билетных.

 

Дедуль, ну ты же добрый, по что пугаешь? :biggrin: возможно, тебе сказали про плановую отмену рейсов из Домодедово с 17 июня... надеюсь, что именно так и не более того :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же можем уехать, в вот им с этим ЖИТЬ.

 

Я думаю,уже многих этот шанс греет душу,как нас всё-таки запугали,а ведь ещё ничего не решено:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не считаете, что то, что мы имеем сейчас - уже непредвиденный исход? Аналитики уже просчитались,ИМХО.. Если бы не просчитались - мы бы имели сейчас других кандидатов.

ИМХО, был рассчет на то, что народ будет напуган возможностью прихода к власти БМ (которыми этот народ пугали 30 лет) и выберет в противовес Шафика, наиболее удобного для армии кандидата. Не получилось, сейчас тянут время - ищут варианты.

Я боюсь, что если объявят Шафика - пойдут не только на Тахрир. И опять все по новой - безвластие, провокации (типа побегов из тюрем)и хаос. Или подавление армией с очередными жертвами..

(Не думаю, что БМ будут призывать к войне.. Просто,как вы писали -египтяне устали. )

И не будет никаких 4х лет у исламистов - Шафик же сказал, что всех посадит. И не будет больше вообще никакой альтернативы на следующие 30 лет. А будет затыкание тряпками пороховой бочки.

 

Я думаю, что исход как раз закономерен. Не ожидался такой повышенный процент для братьев. Процент этот уменьшали, как могли (убрав, в частности, основного кандидата, надеясь, что запасной не потянет). При этом всему миру продемонстрировали *лояльность*, показали, что да, близки уже исламисты и могут даже выиграть. Морковку перед осликом повесили, и он бежал, бежал, бежал...

Исламисты ДАВАЛИ и обещали равенство и кусок хлеба. Вспомните, кто Тахрир обеспечивал? Кто порядок организовывал. По мелочи, по мелочи, но реальные такие действия. Привезти в нищую деревню грузовик с чем-то нужным - не вопрос. Партия не разорится, так как и спонсоры имеются, а голоса вот они...уже в кармане.

Благообразность начального этапа, которая превратится в ту же диктатуру. Куда не кинь, всюду клин (с).

Отсюда и просчет.

Напрягает, к примеру, то, что в районе Махаллы (в Дельте) лидеры партии в течение предвыборной кампании и накануне выборов, называли Морси не иначе как одним из почитаемых сподвижников Пророка Мухаммеда (сас)

 

Ну да, сейчас тянут кота за хвост и ищут благоприятные варианты. В том числе, как я думаю, идет и торговля с Морси (вспоминаем превентивные армейские меры последних дней). Египту лидер не нужен, ему нужен приличный менеджер. Нет у нас лидеров, но управленца найти можно, главное такого, который бы не взбрыкнул в одночасье. А Морси может. При поддержке основных своих братьев...

 

Я думаю,уже многих этот шанс греет душу,как нас всё-таки запугали,а ведь ещё ничего не решено:timeout:

Кто нас запугал? Мы сами себя пугаем и от своей же тени шарахаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. в районе Махаллы (в Дельте) лидеры партии в течение предвыборной кампании и накануне выборов, называли Морси не иначе как одним из почитаемых сподвижников Пророка Мухаммеда (сас)

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif (извините)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне вот не смешно... Мне печально от всего этого. Печально, что народ сидит на Тахрире и говорит, что не уйдет, пока Морси не станет президентом, неприятно слышать заявление от Хаддада... Оно очень недвусмысленно.

"Наши лидеры потеряли свои жизни в тюрьме. Мы не собираемся делать то же самое. Мы потеряем нашу жизнь на улице " (это такой быстрый перевод от Аль Джазиры)

 

Мне сейчас интересно, как оценивается расстановка сил на сегодня. Братки объявили, к примеру, о том, что нашли альтернативное место для проведения парламентских заседаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Братки объявили, к примеру, о том, что нашли альтернативное место для проведения парламентских заседаний...

Это как?

 

Мне тоже не смешно, но - сподвижник... это уж слишком. Люди реально вне времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто нас запугал? Мы сами себя пугаем и от своей же тени шарахаемся

 

Они нас,а мы себя,а именно,второй революцией.Перед выборами не спроста это было сказано,чтобы те, кто сомневается или устал от всего этого бардака,сделали,как они призывают:ranting: :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где :) Заявили, что роспуск Парламента противоречит законодательству, а посему они должны просто продолжать работать, наплевав на решение военного комитета.

Вот таким образом идет игра умами в деревнях и весях...

 

Торговля сейчас идет с военными, большая торговля. Увидим скоро покупателей...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они нас,а мы себя,а именно,второй революцией.

У нас есть выбор, у египтян его нет. Они получают то, что хотят. Это их решение. Если это устраивет большинство, то что тут еще скажешь. Кушайте ложками. А далее мы, как чужаки, или линяем отсюда, или приспосабливаемся к условиям и мимикрируем, наблюдая те или иные шаги страны.

 

Мне пока волнителен один вопрос. Как известно, когда нет явного внутреннего врага, а ситуация экономическая фиговая, то ищется внешний враг, чтобы перекинуть проблемы на него. При этом народ, задавленный пятничными утренниками, легко решит, что он шахид. Вот этого как бы избежать?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я тоже каркала в определенном кругу...

что война для новоизбранного морсианина была бы самым шЫкарным выводом. Решается проблема нерешения проблем, задается вектор движения, купируется демографическая перепродукция, создаются рабочие места

Только, если двинуться халифат создавать, долго не протянем. Если только всей массой двинуться и тупо сесть каждому представителю избранного народа на голову....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, если двинуться халифат создавать, долго не протянем. Если только всей массой двинуться и тупо сесть каждому представителю избранного народа на голову....

 

имхо не спасет это..

они тоже ждать не будлут-откусят все по самые уши...и массу перемелют в биомассу...они вояки знатные.

именно такое развитие событий с моей колокольни -страшнее всего

даже если просто начнется вялотекущий приграничный конфликт- туризм накроется всерьез и надолго а точнее навсегда

и тогда останется только озеленять Тошку...тем кто переживет...и жи ть натуральным хозяйством...потому что по дельте сопредельные точно отбомбятся

им носители не нужны сильно дальние....

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Мне пока волнителен один вопрос. Как известно, когда нет явного внутреннего врага, а ситуация экономическая фиговая, то ищется внешний враг, чтобы перекинуть проблемы на него. При этом народ, задавленный пятничными утренниками, легко решит, что он шахид. Вот этого как бы избежать?

 

Ок. у Шафика этот враг есть... 50%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кош, так я как раз вариант "пойти и засадить " рассматриваю как самый реалистический.

Про войнушку "всерьез" я всерьез даже и не говорю

А египтяне - да, конечно, верят, что они разделают Израиль в пух и прах. У них же самая большая на свете армия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кош, так я как раз вариант "пойти и засадить " рассматриваю как самый реалистический.

Про войнушку "всерьез" я всерьез даже и не говорю

А египтяне - да, конечно, верят, что они разделают Израиль в пух и прах. У них же самая большая на свете армия...

 

считается что после поражения в войне должно вырасти новое поколение которое не несет на своих плечах груза этого поражения...

ну вот...

вот оно и тут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эль Азаби они были всегда. Очень образованные бородачи:) Исключительно обходительные и интилект на лицЕ!

Но, что-то подсказывает, что это скорее исключение. В Хургаде много ослиных рож ( прости Господи) появилось, это правда :phil_39:

Я не о работниках аптеки, я о покупателях. Работники в светской одежде. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка Маша,котороя становилась быть человеком,росла в стране,обществе,семье,где с детства учили быть человеком с другими моральными принц,и не быть слепым религиозным фанатом,неважно какой рел пренадледишь ты,а быть просто достойным носить звание человек.и как после всего этого,эта Маша,может встать на сторону непонятного ей движения,а реально,они сами себя не понимают,что хотят и как жить собираются,как может Маша тупо следовать за тем,как муж велит и говорит,ну где же та вся работа ,которая была проделана в делании маши человеком адекватным и нормальным с детства до опред возраста????

ППКС!!! :flowers1:

 

Имхо - у Египта достаточно своих ресурсов, которые при попадении в бюджет, а не в частный карман позволяют обходиться без кредитов и дотаций.

Вы шутите? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще до первого этапа выборов моим самым страшным сном было Шафик и Морси на втором этапе.

 

Сейчас могу ответить более развернуто.

ИМХО

Если победит Шафик, не будет войны с иностранным государством. так как будет война внутри страны.

В случае победы морсиан есть два выхода - либо охота на ведьм внутри страны, либо попрем халифат создавать

Так как реально решить проблемы страны на данном этапе с присутствующими на игровой доске фигурами МНЕ ЛИЧНО не видится возможным

 

Никак и ни на грамм не претендую на что то более, чем ХО

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот что сгоняла в Докки, к Сеуди. Через Тахрир езали с таксистом, который за Шафика :) Народу пока немного, все лежат в теньке. Кучка стоит около американского универа (ну это всегда там). К вечеру будет видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если победит Шафик, не будет войны с иностранным государством. так как будет война внутри страны.

В случае победы морсиан есть два выхода - либо охота на ведьм внутри страны, либо попрем халифат создавать

При этом раскладе (с которым лично я совершенно согласен) армейцы должны сделать всё для победы Шафика - они очень реалистично должны представлять перспективы "создания халифата"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот еще пока чукча наивная. Это насчет войны внутри страны. Волнения ожидаю, но не войну. Наверное, я оптимист на фоне стольких пессимистов...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оптимист. Из тех - "Да будет, будет!"

Пойду купаццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот еще пока чукча наивная. Это насчет войны внутри страны. Волнения ожидаю, но не войну. Наверное, я оптимист на фоне стольких пессимистов...

Ну, может и не война, скорее "мордобой и камнезакидательство", но реакция "морсийских" на поражение их кандидата будет более "экспансивной", чем реакция "шафиковских". А вот с точки зрения долгосрочного развития ситуации победа Морси сулит больше неприятностей (и сами неприятности могут быть более "неприятными")... Впрочем, я об этом уже писал в этой теме...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордобой и камнезакидательство в аквариуме по имени Тахрир - это не привыкать.

 

Реакция Шафика (болельщики, которых я слышала)

- Ну что же...Он всего на 4 года, армия его будет контролировать...Главное, что он гражданское лицо, которое будет по Конституции править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтяне очень терпеливы и спокойны. *Не трогай мой хлеб, не трогай мою религию* - вот две составляющие. Они прогибаются и прогибаются, затягивают пояса.

 

Две взаимоисключающие вещи.

Считаю египтян очень нетерпеливыми и нетерпимыми.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока волнителен один вопрос. Как известно, когда нет явного внутреннего врага, а ситуация экономическая фиговая, то ищется внешний враг, чтобы перекинуть проблемы на него. При этом народ, задавленный пятничными утренниками, легко решит, что он шахид. Вот этого как бы избежать?

 

мне тоже этот вопрос волнителен... очень уж очевидный исход - развязать внешний конфликт, чтобы замять внутренний, чтобы отвлечь внимание народа от очевидного политического и экономического кризиса в стране.... надеюсь только на одно, как бы ужасно это не звучало - на победу Шафика и на силовое подавление народных волнений... считаю, что изначально так и надо было поступить Мубараку. Но судя по всему, Мубараком просто пожертвовали, чтобы успокоить народ, а результатов никаких... ИМХО, египтяне воспринимают только силовые методы, далеко им еще до демократии, не знают они, что с ней делать - общественное самосознание не доросло...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы ужасно это не звучало - на победу Шафика и на силовое подавление народных волнений... считаю, что изначально так и надо было поступить Мубараку. Но судя по всему, Мубараком просто пожертвовали, чтобы успокоить народ, а результатов никаких... ИМХО, египтяне воспринимают только силовые методы, далеко им еще до демократии, не знают они, что с ней делать - общественное самосознание не доросло...

А вы не думаете, что делать это в открытую не дадут США? Вот просто тупо идти и всех подавлять не получится... Только если обороняться от толпы с камушками.. Вон как Америка"волновалась" во время Тахрира, когда камушками бросались. А если начнут военные подавлять, я думаю США ой как заговорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю египтян очень нетерпеливыми и нетерпимыми.

Это Ваше ИМХО. Оно имеет право на жизнь. Вполне допускаю, что, уехав в иную страну, я смогу абстрагироваться и сказать - да, они нетерпеливы и нетерпимы. Пока я так сказать не могу. Кто-то сравнивал их с верблюдами :), которые терпят долго, а потом убивают обидчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует проблема опреснения воды, которой надо заниматься да.. Это кто-то делал при Мубараке?

Продукты питания - Египте сам достаточно экспортирует, ввоз - вопрос лишь денег..

Бензин - во-первых имхо сейчас дефицит создается искусственно (как тут уже писали). А во вторых - часть бензина продается частному бизнесу (отели) по цене ниже экспорта-импорта. Это опять же потери..

Золото имеет смысл обсуждать с реальными цифрами добычи, а не официальными:)

обсуждали уже. здесь в революции-2, в революции-1. И золото, и договора о разделе продукции, и нефть, и газ, и сталь, и "как газ попадает в баллоны, и почему газ из нефтепровода не подходит, и ситуацию на рынке стали и много чего еще, включая овощи, медикаменты, транзит и тд. С цифрами, графиками, и даже эксперты откуда то возникали и сыпали терминами, в тч редкие наши мужчины, некоторые так и остались, что -весьма приятные последствия революции :).

 

А заново начинать не хочется, ну тяжело уже по 3 разу:girl_blush2: . Еще отдельная тема была с кучей циферок и графиков. Кошкабаст вон может подсказать, как называлась, она ее начинала .

 

Бензин, продается в том числе жителям Египта по цене в десятки раз ниже, чем можно было продать на экспорт. А представить, что завтра цену отпустили- и? Тахрир покажется ерундой по сравнению с бензиновым бунтом. а отели, что отели, это такие же египетские юр лица, то что в них ездят иностранцы, или часть из них частично имеет акционеров иностранцев должно как-то их ограничивать в правах?

 

и ценность Красного моря при составлении бизнес плана пытались оценить. Не оценили, как то в Судане у него одна ценность, в Израиле -другая, в Иордании - третья, а в Египте пока - не понятно...

 

 

Еще были темы про похолодание глобальное, и что пустыня вся будет зеленая и плодородная и вот тогда..... :biggrin: Но ее не очень развивали, так же как вариант с глобальным потеплением, которое приведет к навигации по северному морскому пути, и падения доли суэцкого канала. :)

 

 

ps в дахабе, к слову большой опреснительный завод

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×