Перейти к содержанию
Romashka

"Великолепный век"

Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю.может как Михремах вырастет.то и Балибей опять появится в сериале:)

 

Почему то и я об этом как то думала.Михлемах классно играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не поняла почему серии из показа убирают :woodpecker:..смотрела на одном сайте, сегодня зашла а все серии убрали, девочки а вы где смотрите??? я на 58 остановилась

все серии есть вконтакте.

если нет контакта, то в гугле надо искать на других сайтах,если в одном убираю..

 

Почему то и я об этом как то думала.Михлемах классно играет.

а где вы михримах уже смотрите? еще ж только 68 серий прошло и михримах там мелкая...и весьма противная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше писала ссылочки,где скачиваем или смотрю онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду взрослую михримах..еще серии не сняли же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду там,где Михримах девочка-подросток почти,она довольно таки смышленная становится и хитруша,пытается манипулировать своим статусом султанши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод иногда просто шокирует.вообще не думают что переводят.коверкают слова.ударения не там ставят.например. фраза рабыни"Для меня все султанши-рабыни!":woodpecker: имелось ввиду типо "я рабыня всех султанш.всем одинаково служу" ну это я уже сама по смыслу поняла.Переводчик особо в суть фильма не вникал:biggrin: и таких ляпов мооорее....и голос гадкий такой:phil_39:

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....и голос гадкий такой:phil_39:

 

вы в одноголосом смотрите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод,наложение звука видно дорого,а тут столько сезонов,серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы в одноголосом смотрите?

 

у меня диски.первые 12 серий хороший дубляж.а потом уже одноголосный:Cherna_11:

 

Перевод,наложение звука видно дорого,а тут столько сезонов,серий.

 

 

может со временем сделают нормальный дубляж.а пока видимо не успели.или есть у кого-то все серии с дубляжем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки сериал смотрю на одном дыхании)) просто классно поставлен!посмотрела 67 серию,а 68 пока только на турецком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я сегодня посмотрела 67-ю.

Очень жаль,что они такой Хюррем сделали.:( Это типа отместка всем славянкам, типа она совсем не такая умница была, как в истории? А ведь они утверждают,что всё по историческим фактам снимается.

Ха, Нигяр ещё в бою!!:girl_claping:(Очень мне она нравится, а вот Ибрагим беее, и голосок противный-я на турецком смотрю с субтитрами)

ну почему же ?Хюррем показывают нахрапистой ,заносчивой ,но тем не менее умной и хитрой ,плести интриги и разработать стратегические ходы ,что бы стать хозяйкой гарема ,на это надо мозги. А у показанной Хюррем они есть!!! Но я думаю ,что надо быть полной сцукой и иметь руки в крови ,что бы добраться до высот которых она достигла.Иначе бы её в живых бы не было))) представьте что вы в женском коллективе и каждая хочет"наверх"))) битва ещё та))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

может со временем сделают нормальный дубляж.а пока видимо не успели.или есть у кого-то все серии с дубляжем?

 

у вас интернет тянет видео онлайн?

вконтакте есть все серии с многоголосым переводом

либо просто в гугле поискать,на многих сайтах есть.

 

а то мучение одно смотреть с этим противным переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас интернет тянет видео онлайн?

вконтакте есть все серии с многоголосым переводом

либо просто в гугле поискать,на многих сайтах есть.

 

а то мучение одно смотреть с этим противным переводом.

 

интернет тянет нормально.но я просто не люблю на ноутбуке смотреть.на большом телевизоре интереснее:) .Как досмотрю диски.то уже придется продолжение смотреть он-лайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интернет тянет нормально.но я просто не люблю на ноутбуке смотреть.на большом телевизоре интереснее:) .Как досмотрю диски.то уже придется продолжение смотреть он-лайн.

не в тему..но я купила кабель для подсоединения ноута к телеку и смотрю на большом экране:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в тему..но я купила кабель для подсоединения ноута к телеку и смотрю на большом экране:girl_claping:

 

хорошая идея.еще можно на флешку скачать и смотреть уже по флешке на двд.либо у нас есть коммерческие ветки девочки записывают любые фильмы на двд диски.просто уже если записывать то сразу все серии.но сезон еще не снят до конца.

Вообще меня возмутило поведение Хюррем относительно параллизованной Валиде.Зачем ей было все рассказывать и тем самым доводить больную женщину до смерти.Валиде и так уже стала на сторону Хюррем.Она ж лежала и никому не мешала.Относительно Дэи тоже странно.То она предает Валиде.отдает тетрадь за поместье для обеспеченной старости и нормально себя чувствует.а потом уже такие жертвы да еще и повесилась:woodpecker:Хатидже вообще дамочка очень эмоциональная и слабохарактерная..Не знаю как сложится их с Ибрагимом судьба.но если бы такое было бы в жизни.то она бы его простила.Ну посмотрим:) В этом сериале герои очень часто противоречат сами себе

А в какой серии будет казнь Мустафы?

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из за этих противоречий начинаешь сама себе додумываться,анализировать,обсуждать с домашними,много не понятного в поступках героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня если честно последние серии 2 сезона начиная с 58 уже стали раздражать своей растянутостью.не люблю когда в фильмах всякие воспоминания показывают или сны или герой застыл и его мысли .ну вообщем лишь бы что.В начале фильма события развивались как то побыстрее.

а про Мустафу уже сама узнала в интернете.что это кадры из анонса 3 сезона.если так начнут тянуть.то 3 сезон будет явно не последним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно Дэи тоже странно.То она предает Валиде.отдает тетрадь за поместье для обеспеченной старости и нормально себя чувствует.а потом уже такие жертвы да еще и повесилась:woodpecker:

Перед тем как передать тетрадь Хюррем, она спрашивала у Нигяр-калфы, изменила ли Хюррем султану. Нигяр, помнишь ей ответила, что всё что делает Хюррем в гареме - плохое или хорошее - всё ради любви к султану. При такой любви не изменяют. Мне кажется, Дайе отдала тетрадь не столько за поместье, а из соображений справедливости. Тем более, потом выяснилось, что валиде уже давно ей домик подарила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая идея.еще можно на флешку скачать и смотреть уже по флешке на двд.

 

мне кабель удобен как раз тем что тв я использую просто как монитор и смотрю онлайн, скачивать не удобно, долго да и не нужно..:flowers1:

 

да там последние серии второго сезона в воспоминаниях все, Сулейман и Хатиджа будут маму вспоминать много и долго, времена своей молодости и детства...

третий сезон пока нормально,не тянут))

новая любовь султана прям вылитая Нора...и такая тощая жуть,могли бы помясистее кого найти, я уверена в те времена любили пышных дам)))

 

а меня поражает как они легко убивают людей во дворце ...мусульмане блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хороший документальный фильм - много интересных правдивых подробностей

на укр языке, но думаю русскоговорящим будет понятно

Любава, спасибо за ссылку хоть с какими-то историческими исследованиями.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кабель удобен как раз тем что тв я использую просто как монитор и смотрю онлайн, скачивать не удобно, долго да и не нужно..:flowers1:

 

да там последние серии второго сезона в воспоминаниях все, Сулейман и Хатиджа будут маму вспоминать много и долго, времена своей молодости и детства...

третий сезон пока нормально,не тянут))

новая любовь султана прям вылитая Нора...и такая тощая жуть,могли бы помясистее кого найти, я уверена в те времена любили пышных дам)))

 

а меня поражает как они легко убивают людей во дворце ...мусульмане блин.

а что мусульманам убивать нельзя.а представителям других религий это дозволяется?ни в одной религии убийство не приветствуется.

время было такое.меня вот еще удивил тот факт.что за случайное типо убийство акушерки Дэа выкинули из дворца.а Фатима подожгла султаншу и ничего.странно что Хюррем не пошла к Султану и не пожаловалась.Фатиму бы казнили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мусульманам убивать нельзя.а представителям других религий это дозволяется?ни в одной религии убийство не приветствуется.

 

 

нет,я не в этом контексте имела ввиду. Вот Хюррем приняла ислам, надеюсь таки от чистого сердца, а не для султана....а с какой легкостью раздает приказы кого убрать, совершенно невинных людей. (в 3 сезоне повесила рабыню,которая была у султана , правда не ту ,так и фирузе так же легко может убрать и не йокнет нигде). Про войны и речи нет, это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже появилась 68 серия,пошла смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,я не в этом контексте имела ввиду. Вот Хюррем приняла ислам, надеюсь таки от чистого сердца, а не для султана....а с какой легкостью раздает приказы кого убрать, совершенно невинных людей. (в 3 сезоне повесила рабыню,которая была у султана , правда не ту ,так и фирузе так же легко может убрать и не йокнет нигде). Про войны и речи нет, это другое.

 

нет конечно.ей еще в самом начале посоветовал стать мусульманкой Сюмбуль.тк только в этом случае можно было стать султаншей и потом когда Мария приняла Ислам Хюрем очень разозлилась.сказала.мол зачем тебе это надо?тоже хочешь султаншей стать?те это была первым условием.

я уже досмотрела 2 сезон:girl_claping: .сегодня начинаю 3-й.Вообще я уже устала от женских интриг.Хочу знать что сделают с Ибрагимом и за что казнят Мустафу

 

Уже появилась 68 серия,пошла смотреть.

 

 

по ссылке что давали здесь уже есть 70!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я не правильно выразилась,я еще не видела толком 68,завтра посмотрю следующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там ссылки до 70 серии.но я не проверяла активны ли.

Посмотрела 65 серию.Хюрем так похудела по сравнению со 2 сезоном.Я читала в интернете.что турецкие зрители считают актрису очень полной для этой роли.тк в Турции в моде худые женщины и турчанки очень следят за собой в этом плане.Видимо создатели сериала порекомендовали сесть на диету.иначе на фоне "красавицы"Фирузе Хэррем из 2 сезона выглядела бы как пышка это мягко сказано.Теперь самое то:girl_claping: Ну стройность это конечно красиво.но что касается Фирузе то это уже просто анорексия:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто такая Фирузе?? blush.gif откуда она возьмется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто такая Фирузе?? blush.gif откуда она возьмется?

 

64 серию я пропустила(прочитала краткое содержание и решила что ничего особенного нет)и начала смотреть с 65.вообщем судя по описанию серии в 64 ее во время кораблекрушения спасут привезут на рынок рабов.в 65 ее и еще 2 девушек купит на рынке один злой мужик.который их будет избивать по дороге.В это же время по этой дороге проезжает Хюрем и Сюмбюль и выкупят этих девушек и привезут в гарем.Ну в качестве измученной голодом рабыни актриса подобрана очень удачно.но как такая"красота"может понравится султану(ну это уже в следующих сериях будет. если верить краткому описанию:) ) это для меня загадка:pardon:а еще у нее какая то загадочная татуировка на спине.Вообщем какая то дамочка непростая.спасет от сердечного приступа Хатидже.вообщем этакая колдунья-чаровница.

 

можно посмотреть здесь.тут она еще ничего.Правда там неточность.появляется она в 64.а не в 74 серии

http://velikolepnyi-vek.ru/velikolepnyiy-vek-akteryi/dzhansu-dere-syigraet-iranskuyu-nalozhnitsu-firuze-firuze-kotoraya-proizvedet-vpechatlenie-na-suleymana.html

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестокие законы османцев:phil_39:

 

 

http://muhtesemyuzyil.ru/zhestokie-zakony-osmancev/#more-774

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а меня поражает как они легко убивают людей во дворце ...мусульмане блин.

 

ага им по убитым и калеченным впору соперничать с терминатором...причем со всеми сериями одновременно ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже некоторые серии просматривала быстро,очень уж все растянуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж растянуто это не то слово.Раньше на одном дыхании смотрела.а сейчас уже не то.события серии 64-68 можно было в 1 серии показать.но планируется ж 5 сезонов.поэтому надо ж хоть что то показывать.

Кстати по истории султан казнит и Джихангира.но это уже будет где-то в 5 сезоне наверное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже некоторые серии просматривала быстро,очень уж все растянуто.

 

да уж растянуто это не то слово.Раньше на одном дыхании смотрела.а сейчас уже не то.события серии 64-68 можно было в 1 серии показать.

Мне раньше казалось тоже,что растянуто, но сейчас, когда смотрю одну серию в неделю за глажкой-очень даже неплохо. Просто конечно хочется быстрее развязки, а там кучу всего показывают. Я не парюсь, сига-сига (медленно -медленно), как у нас на Кипре говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне раньше казалось тоже,что растянуто, но сейчас, когда смотрю одну серию в неделю за глажкой-очень даже неплохо. Просто конечно хочется быстрее развязки, а там кучу всего показывают. Я не парюсь, сига-сига (медленно -медленно), как у нас на Кипре говорят.

 

за глажкой и готовкой -нормально:) .тянуть начали с конца 2 сезона.а до этого я смотрела во все глаза.всю домашнюю работу позабросив:biggrin: развязка будет ооочень не скоро:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, посмотрела 68 серию, жду в предвкушении продолжения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже и исторические факты перечитала,забегая вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает в арабском варианте сколько всего эпизодов второго сезона должно быть? просто с турецкими сериями не совпадают, один эпизод всего 40 минут идет.

с мужем смотрим в интернете онлайн,на 3 сайтах последняя серия -№88...

75-ю досмотрели,Сулейман при смерти...что-то мне кажется 88 не последняя, я до этого с русскими субтитрами смотрела,там еще много чего должно произойти...

Премьера второго сезона на арабском еще не закончилась, поэтому и нет всех серий второго сезона в нете.

Судя по анонсам до конца октября должны показать примерно 109 серий.

В первом сезоне 2 серии на арабском были равны 1 серии на турецком, как-то так...

 

смотрю только 25 серию.фильм классный.из"ляпов"при дубляже крымского возлюбленного звали Лука.при простом переводе -Лео:pardon:

Это не ляп, а обычная практика при дублированном переводе фильмов. Как правило, компания, купившая фильм для коммерческого использования, имеет право при переводе изменять название фильма, имена героев и тп и тд.

 

это портрет Хюрем при жизни.обычная женщина.актриса ИМХО не похожа и намного полнее

Портрет Хюррем "в синем" датируется 18 веком, а Хюррем жила в 16.

Хюррем в представлении художников - Султанши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много в фильме и киноляпов и отступлений от исторических и наверное реальных событий в жизни того времени,а еще не стыковки по годам и времени рождения детей,я еще как то все считала и читала исторические факты,потом надоело,просто смотрю и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще про заговор Мустафы против отца. по сериалу, реально был заговор ? или Хюррем постаралась?

а про Мустафу я читала, что исторически недоказано правда ли он предал отца или нет и приложила ли к этому свою руку Хюрем

Исторически не доказана ни одна из версий. Но, учитывая историю Османской империи до Сулеймана (приход к власти очередного султана почти всегда был связан с войнами между ближайшими родственниками), вероятность реального заговора была очень высокой. К тому же Мустафе было у кого поучиться - его дед султан Селим пришел к власти, сместив с трона своего отца. Мустафа в самом расцвете сил, а Сулейман стареет (по тем временам люди после 50 лет уже считались древними стариками).

 

у меня диски.первые 12 серий хороший дубляж.а потом уже одноголосный:Cherna_11:

может со временем сделают нормальный дубляж.а пока видимо не успели.или есть у кого-то все серии с дубляжем?

Хотите профессиональный дубляж - смотрите серии от телеканала "Домашний", только они пока еще не все серии 2 сезона показали.

Изменено пользователем Alia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам гарем как представлен?Коридор к покоям султана из серых кирпичей,настолько как то декорации не красиво подобраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×