Перейти к содержанию
Romashka

"Великолепный век"

Рекомендуемые сообщения

Да...изуродовали сериал:boos2:/> Нет на них Мераль Окай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно Мусту при жизни не видела:)/>/>/> ,но я неоднократно видела этот портрет как портрет Султана Сулеймана.может случайно ошибочно под именем Мустафы этот портрет вставили у 39-летнего мужика никак не может быть борода как лунь, белая

 

 

как не поседеешь... жизнь тяжелая... гарем... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, дайте нормальную действующую ссылку на просмотр онлайн сериала со 101 серии. Я тут в середине темы нашла какую-то, но у меня комп словил вирус и не работал 2 дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, дайте нормальную действующую ссылку на просмотр онлайн сериала со 101 серии. Я тут в середине темы нашла какую-то, но у меня комп словил вирус и не работал 2 дня!

Вот моя ссылочка,смотрю постоянно,все в порядке,хорошо идет:flowers1:/>

http://velikolepniy-vek.net/online/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя ссылочка,смотрю постоянно,все в порядке,хорошо идетflowers1.gif/>

http://velikolepniy-vek.net/online/

 

большое человеческое Вам спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...изуродовали сериал:boos2:/>/> Нет на них Мераль Окай.

Во-во, как раз в субботу смотрела фильм о съёмках сериала. Фраза прозвучавшая там, вызвала улыбку - мы снимаем фильм, согласно истории, с некоторыми художественными отступлениями))). Как уж далеко отступили:biggrin:/>. Правда это говорила Окай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое человеческое Вам спасибо!!!

smile.gifflowers1.gif/>

Во-во, как раз в субботу смотрела фильм о съёмках сериала. Фраза прозвучавшая там, вызвала улыбку - мы снимаем фильм, согласно истории, с некоторыми художественными отступлениями))). Как уж далеко отступилиbiggrin.gif/>. Правда это говорила Окай.

Нет,ну я понимаю что это художественный фильм,поэтому что-то может быть изменено.Но не характеры же самих людейwoodpecker.gifЭто как раз важно.

Если в статьях написано,что Хюррем была избалована Сулейманом,ничего не боялась,он потакал ей во всем,ее боялись все.А в фильме она постоянно опускает голову перед ним как будто она пустое место,именно в сценах с султаном.Как то не очень приятно смотретьscratch_one-s_head.gif

 

А не поделитесь ссылочкой на фильм?Тоже бы с удовольствием посмотрелаgirl_claping.gif

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я по ТВ смотрела. Найдите сайт канала домашний, там как раз думаю его найти можно будет. Называется вроде - как снимался ВВ или вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gifflowers1.gif/>

 

Нет,ну я понимаю что это художественный фильм,поэтому что-то может быть изменено.Но не характеры же самих людейwoodpecker.gifЭто как раз важно.

Если в статьях написано,что Хюррем была избалована Сулейманом,ничего не боялась,он потакал ей во всем,ее боялись все.А в фильме она постоянно опускает голову перед ним как будто она пустое место,именно в сценах с султаном.Как то не очень приятно смотретьscratch_one-s_head.gif

 

 

да.очень неприятно.а в последнее время сулик даже ни доброго слова не сказал и нежного взгляда не кинул в сторону Хю.правда в 122 серии снизошел.что то про общую душу ляпнул а то уже вообще со стороны такое впечатлиение было что толи как к сестре он к Хю относится то ли как к мамке-няньке.в 122 серии уже опомнились режиссеры и режили какой то скудный элемент нежного отношения показать.

 

Баязит тоже наглый такой в открытую сказал что на месте Мусты папашку бы быстро "подвинул":woodpecker:/> Поведение Джихангира тоже на мой взгляд возмутительно.предатель!бедная Хю "бьется как рыба об лед"а детки всяк "палки в колеса ставят"неудивительно что она стала на сторону Селима.тк единственный адекватный сын.который на стороне матери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки :air_kiss:/>/>/>/>

 

искала инфу по местоположению в Стамбуле мечети Мехмеда. Оказывается на территории мечети похоронен не только он, но и Джахангира и... Рустема-паша

Мехмед же похоронен в месте с Хюрем в тюрбе.

Я недавно была в Мечети Сулимание. Заходила туда, там 3 захоронения

626fae34de3d.jpg

0e3e97c077d1.jpg

f6b4c53b821b.jpg

58ae58c25e7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала смотреть 5й сезон. Разрыдалась, когда Джихангир присягу приносил. Жалко так его! Хорошего мальчика на его роль подобрали!

 

(мне поделиться впечатлениями по поводу сериала не с кем - по арабски я не говорю, чтобы с родней мужа поговорить, а моя родня далеко)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно мечтаю попасть в стамбул, посмотреть на все в реале.

 

мож попаду на хорошие предложения по билетам и смотаемся girl_claping.gif

 

кстати сегодня прочитала в интернете, что мерьемка после родов сразу же вернется к съемкам ВК, в заключительной части она будет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно мечтаю попасть в стамбул, посмотреть на все в реале.

сходи обязательно в Мечеть Сулеймание, Айя Софья и Топкапе сарай.

мы когда были там студентами - прокатывали русские студенческие билеты и цены низкие были, а вот сейчас как - даже не знаю... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати сегодня прочитала в интернете, что мерьемка после родов сразу же вернется к съемкам ВК, в заключительной части она будет

 

 

 

ну понятно,деньги ж надо зарабатывать.когда еще такой шанс появится.вероятно в окончании сериала будут без конца воспоминания Хюррем о молодости показывать.там то Мерьям и "засветится".я если честно не люблю когда сны или воспоминания показывают,но снова увидеть Марьям в сериале мне будет приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерьем стала мамой. 10 февраля она родила доченьку Лару

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мехмед же похоронен в месте с Хюрем в тюрбе.

Я недавно была в Мечети Сулимание. Заходила туда, там 3 захоронения

626fae34de3d.jpg

0e3e97c077d1.jpg

f6b4c53b821b.jpg

58ae58c25e7c.jpg

 

 

мавзолей Роксоланы построен после ее смерти, Мехмед же умер намного раньше.

а на фотографии видна надпись - Мехмед сын Селима

 

давно мечтаю попасть в стамбул, посмотреть на все в реале.

 

мож попаду на хорошие предложения по билетам и смотаемся girl_claping.gif

 

кстати сегодня прочитала в интернете, что мерьемка после родов сразу же вернется к съемкам ВК, в заключительной части она будет

 

у аэрофлота сейчас акция 9 тысяч туда-обратно

 

http://www.aeroflot.ru/cms/ht/19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно мечтаю попасть в стамбул, посмотреть на все в реале.

 

кстати сегодня прочитала в интернете, что мерьемка после родов сразу же вернется к съемкам ВК, в заключительной части она будет

И я..

 

Ну хоть так:biggrin:/>

снова увидеть Марьям в сериале мне будет приятно

Аха,и мне :) :girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мавзолей Роксоланы построен после ее смерти, Мехмед же умер намного раньше.

а на фотографии видна надпись - Мехмед сын Селима

точно! А то я все думала, как это он может быть похоронен с Хюррем, когда он был захоронен в мечети Шеззаде Мехмет, а Хюррем в Сулеймание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати сегодня прочитала в интернете, что мерьемка после родов сразу же вернется к съемкам ВК, в заключительной части она будет

Я думаю это очередная утка, к сожалению(

 

Я честно уже и не помню какую серию смотрела последней, так иногда анонсы просматриваю..Вернусь нормальная Хю было бы интересно, а так вряд ли её обратно пригласят, это ж какое оскарбление нынешней актрисе(Да и не кинет она ребенка ради сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у аэрофлота сейчас акция 9 тысяч туда-обратно

 

http://www.aeroflot.ru/cms/ht/19

Я в Египте . Вариант полетов только туркишами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерьем стала мамой. 10 февраля она родила доченьку Лару

 

уж ты!поздравления актрисе:flowers1:/> а я вчера хотела найти по поисковику какую нибудь инфу но не нашла ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это очередная утка, к сожалению(

 

Я честно уже и не помню какую серию смотрела последней, так иногда анонсы просматриваю..Вернусь нормальная Хю было бы интересно, а так вряд ли её обратно пригласят, это ж какое оскарбление нынешней актрисе(Да и не кинет она ребенка ради сериала.

 

 

конечно никто не позовет ее играть Хю в старости.просто когда уже Хю заболеет и будет лежать на смертном одре тут то и начнут растягивать... воспоминания молодости итп.как это было с Валиде Султан(матерью сулика).такой шанс Марьям заработать деньги как в ВВ один на миллион,актрисам нет времени в декрете сидеть,мало кто из в актерской профессии может себе позволить по несколько лет грудью кормить, тем более что она незамужем и должна сама зарабатывать чтоб и себя и дитя содержать,а когда еще такой шанс появится неизвестно,поэтому я вполне допускаю что будет несколько эпизодов с ее учатием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну усё... Казнили вроде Мустафу, если это не чей то сон. Вот когда Сулик рыдал над телом сына, у меня в голове был только 1 вопрос - а нахрена столько власти и денег, если из за них надо своё дитя убить? Как говорится, воспитывайте себя, а не детей, в итоге они все равно будут похожи на вас. А еще мне интересно, а куда девались все слуги убиенного, их тоже потом как котят топили или они к новому хозяину переходили? Да и вообще , убийство - харам, кто были палачи по религии?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну усё... Казнили вроде Мустафу, если это не чей то сон. Вот когда Сулик рыдал над телом сына, у меня в голове был только 1 вопрос - а нахрена столько власти и денег, если из за них надо своё дитя убить? Как говорится, воспитывайте себя, а не детей, в итоге они все равно будут похожи на вас. А еще мне интересно, а куда девались все слуги убиенного, их тоже потом как котят топили или они к новому хозяину переходили? Да и вообще , убийство - харам, кто были палачи по религии?

Еще ролик появился?Пойду посмотрю.

Тоже с ужасом думаю,какая жестокость была тогда там,это ж не жизнь а ужас,всю жизнь нужно было дрожать,чтобы ничего не случилось,никто на тебя не навел поклеп,чтоб не потерять головуshok.gif/>

А детям султана,мальчикам,вообще жизни не было.Как немного до сознательного возраста дорос,так никакой жизни,сплошная борьба друг с другом не на жизнь а на смерть sad.gif

Роксолана,я думаю выжила там только потому что Сулейман ее очень любилplayboy.gif/>

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну усё... Казнили вроде Мустафу, если это не чей то сон. Вот когда Сулик рыдал над телом сына, у меня в голове был только 1 вопрос - а нахрена столько власти и денег, если из за них надо своё дитя убить? Как говорится, воспитывайте себя, а не детей, в итоге они все равно будут похожи на вас. А еще мне интересно, а куда девались все слуги убиенного, их тоже потом как котят топили или они к новому хозяину переходили? Да и вообще , убийство - харам, кто были палачи по религии?

 

ну так Сулику все "прощалось" типо,он же разрешение брал у кадия.а кадий как трактовал религию так и правильно у них считалось

какая разница кто по религии были палачи?в любой религии убийство это грех.а по тем временам раз султан приказал-надо сделать и это не считалось видимо грехом,наоборот "благое дело" тк с позволения кадия все сделано.я так понимаю.а так даже в настоящее время,джихадисты и прочие там радикалы всякие убивают ни в чем неповинных людей устраивают терракты и наоборот они себя считают очень религиозными, ради религии типо творят беспредел и еще гордятся этим .тч каждый трактует религию по своему,отсюда и проблемы

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ролик появился?Пойду посмотрю.

Тоже с ужасом думаю,какая жестокость была тогда там,это ж не жизнь а ужас,всю жизнь нужно было дрожать,чтобы ничего не случилось,никто на тебя не навел поклеп,чтоб не потерять головуshok.gif/>

А детям султана,мальчикам,вообще жизни не было.Как немного до сознательного возраста дорос,так никакой жизни,сплошная борьба друг с другом не на жизнь а на смерть sad.gif

Роксолана,я думаю выжила там только потому что Сулейман ее очень любилplayboy.gif/>

 

 

я где то читала,что в реале Муста действительно вел переписку с персами тк найдены были документы проверены и оказалось на самом деле муста собственноручно все писал, а роксолана ни при чем.ну лучше ж на иностранку "повесить"убийство чем признать соотечечтвенника-сына султана предателем.мне вот сына мусты жалко ребенок совсем ни в чем не виноват зачем его убивать?сначала без ума без памяти радуются рождению шехзаде а потом без всяких зазрений совести убивают:woodpecker:/>/> пусть бы жил дитенок с матерью и бабкой в ссылке.никому ж не мешал:(/>/>

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-человечески конечно жалко убивать...а с точки зрения политики очень опасно оставлять живым претендента на трон, подрастет он и поднимет народ мстить... сколько уже в истории такого было..поэтому и избавляются(

 

 

 

 

 

 

я где то читала,что в реале Муста действительно вел переписку с персами тк найдены были документы проверены и оказалось на самом деле муста собственноручно все писал, а роксолана ни при чем.ну лучше ж на иностранку "повесить"убийство чем признать соотечечтвенника-сына султана предателем.мне вот сына мусты жалко ребенок совсем ни в чем не виноват зачем его убивать?сначала без ума без памяти радуются рождению шехзаде а потом без всяких зазрений совести убиваютwoodpecker.gif/>/> пусть бы жил дитенок с матерью и бабкой в ссылке.никому ж не мешалsad.gif/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где то читала,что в реале Муста действительно вел переписку с персами тк найдены были документы проверены и оказалось на самом деле муста собственноручно все писал

Тоже читала такое,и читала что деньги папины раздавал янычарам,чтобы когда придет момент,они его поддержали,помогли сесть на трон,тут еще и работа его мамы сто процентов была,она ему сама жизнь и подпортила :( Думаю что так и было на самом деле,не все так просто было и не был он пушистым.Махидевран думаю все делала,чтобы уничтожить Хюррем и обеспечить трон своему сыну.

Фильм художественный,а в реале мне кажется там не было ни плохих,ни хороших.Все сражались каждую минуту не на жизнь а на смерть,не ты выживешь так другой выживет,а ты погибнешь.Я так это вижу.

Поэтому и Роксолана жила по их законам,или ее бы быстро не стало,и ее детей.Она ведь по сути там одна была против всей династии османской,сестер,теть.Только Сулейман был с ней,на ее стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже читала такое,и читала что деньги папины раздавал янычарам,чтобы когда придет момент,они его поддержали,помогли сесть на трон,тут еще и работа его мамы сто процентов была,она ему сама жизнь и подпортила :(/> Думаю что так и было на самом деле,не все так просто было и не был он пушистым.Махидевран думаю все делала,чтобы уничтожить Хюррем и обеспечить трон своему сыну.

Фильм художественный,а в реале мне кажется там не было ни плохих,ни хороших.Все сражались каждую минуту не на жизнь а на смерть,не ты выживешь так другой выживет,а ты погибнешь.Я так это вижу.

Поэтому и Роксолана жила по их законам,или ее бы быстро не стало,и ее детей.Она ведь по сути там одна была против всей династии османской,сестер,теть.Только Сулейман был с ней,на ее стороне.

 

 

это точно.но вообщем то Махидевран тоже можно понять тк она прекрасно понимала,что в их ситуации "или пан или пропал"удача оказалась не на их стороне.если бы действительно все янычары были бы на стороне Мусты то я думаю.что до его убийства бы не дошло.могли запросто свергнуть сулеймана.но видимо в рядах янычар не было сплочености тк также есть исторические сведения что янычары очень любили Хю.поэтому бунта и не произошло.ну я так думаю.не думаю что в реале Муста был таким уж преданным сыном.как это показано в сериале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну усё... Казнили вроде Мустафу, если это не чей то сон.

наверное пришли убийцы к нему в конце серии,а поймем убили его или нет только в следующей! :biggrin: :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное пришли убийцы к нему в конце серии,а поймем убили его или нет только в следующей! biggrin.gifplayboy.gif

Да,как всегда:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела 123 серию.последняя сцена поразила своей нереальностью.как муста ,вообщем то мужчина достаточно средней комплекции,далеко не Геракл,раскидал 10 или 12 профессиональных убийц- палачей.даже Сулик так разволновался что уже рынулся "помогать".и смех и грех это называется.я удивляюсь что в одной серии все показали а не оборвали на том моменте как Муста чуть не выскочил из шатра.думаю что сериал будет серий 150 тк вообщем то особо уже показывать особо нечего.Хю победила всех врагов теперь уже мне кажется ничего такого остросюжетного не будет.уже больше воспоминания пойдут итп.хоть бы уже под конечно чувства Сулика к Хю как то показали а то смотрит на нее "волком".не знает же что это она виновата в афере в мустой,так к чему такая холодность и скрытая агрессия

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстроила 123 серия, хотя знала что будет и чем кончится. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не расстроила. Мне вот интересно, а Сулейман не страдал проблемами шизы? То убейте его, то схватил и ревёт, уж определись, ты умный или красивый. Меня поразили Мустафинские дамы, одна другой круче. С такими родственниками и враги не нужны, бунт поднять, султана свергнуть. Если б и сейчас не убил его отец, то за такие закидоны в следующий раз.Интересно, а что за письмо у Мысты торчит из халатика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж они не крылишки не приделали

 

прям таким ангелом выставили, просто смотреть противно

 

искаверкали историю вдоль и поперек

 

и сулика идиотом выставили

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям таким ангелом выставили, просто смотреть противно

Это точно.Сомневаюсь что он им был:timeout:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям таким ангелом выставили, просто смотреть противно

Это точно.Сомневаюсь что он им был:timeout:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не расстроила. Мне вот интересно, а Сулейман не страдал проблемами шизы? То убейте его, то схватил и ревёт, уж определись, ты умный или красивый. Меня поразили Мустафинские дамы, одна другой круче. С такими родственниками и враги не нужны, бунт поднять, султана свергнуть. Если б и сейчас не убил его отец, то за такие закидоны в следующий раз.Интересно, а что за письмо у Мысты торчит из халатика?

посмотрите промо 1 к 124 серии:)/> .там как раз об этом письме.Муста подготовил на случай того,если его убьют в стиле"ухожу героем".да действительно таких дам и слуг тоже надо как то приструнить.с такой легкостью бунт против султана готовы поднять и уже рисуют себе счастливое будущее без сулика,то вообщем то"ни в какие ворота":blush:/> ага один Муста ну прям ангел небесный.

 

я вот не в тему, но никак в толк не возьму с какой целью "убили"Румейсу и сделали женой Мусты дочь Барбароссы.или с какой целью женой Баязида сделали дочь Хати.мАло того что историю самым грубым образом переврали то и смысла в этом нет никакого и остороты это сериалу никак не сделало.где логика непонятно:pardon:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не в тему, но никак в толк не возьму с какой целью "убили"Румейсу и сделали женой Мусты дочь Барбароссы.

ИМХО, вот как раз для остроты сюжета, так как дочь Барбаросы как раз может поднять восстание,а Румейса тихо плакала бы, вы же сами написали:

да действительно таких дам и слуг тоже надо как то приструнить.с такой легкостью бунт против султана готовы поднять и уже рисуют себе счастливое будущее без сулика,то вообщем то"ни в какие ворота"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вот как раз для остроты сюжета, так как дочь Барбаросы как раз может поднять восстание,а Румейса тихо плакала бы, вы же сами написали:

 

 

так а толку то, все равно ничего не подняла.так пустые слова да и все.все равно никакого смысла не вижу,кроме издевательства надо историей:pardon:/> да и историю любви их остросюжетной не назовешь.такое чувство что она на Мусту надавила,а он уже постольку поскольку-не смог отказаться:)/> Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×